Search found 13 matches

Return

Re: Давайте знакомиться!

Тема замечательная)) Спасибо, Скарлет :plush40:

У меня тут еще один текстик завалялся :smu:sche_nie:
Он вообще говоря совсем не в тему знакомств, это уж скорее про переживания перед Ванкувером.
Писалось на нервах за сутки до короткой и как написалось, так больше и не редактировалось почти.
Кусками я его правда на форум постила.

Осторожно, много букоффф и сплошной пафос :plush44: -

Хотела успокоится, и чтобы отвлечься вылить свои мысли накопившиеся за последние четыре года, а вышел длинный бред обо всем сразу и одновременно ни очем вообще. С кучей пафоса, соплей и никому ненужных воспоминаний. Ну зато хоть успокоилась и расслабилась и не рвы малость до завтра звенеть перестали.

Фигурное катание было моим любимым спортом лет с четырех, маленькую можно было сажать перед телевизором и забывать про ребенка. Где-то лет с семи, как только интерес стал несколько шире, чем "Ах как красиво он ее подкинул" и "Какое платье будет у следующей тетеньки?", я для себя четко определила, что более всего мне интересно мужское одиночное катание, изначальных причин не помню, а точный ответ почему у меня сформировался много позже.
Ну собственно разобралась и ладно. Какой-то особенной спортивной фанаткой не являлась, газет на тему не читала, постеры ни чьи на стены не вешала, интернета тогда не было, телевизор спортивными каналами тоже не изобиловал. Так что трансляции смотрела в основном когда случайно на них попадала переключая каналы, но если уж попадала, то всегда смотрела до конца. Правда, что в ледовом мире происходит обычно примерно всегда знала.
Резкий интерес проснулся где-то в году 98. И естественно я, так сказать, прямым ходом была тут же втянута в наблюдение за "великой дуэлью.".

Хотя не совсем, потому что сначала мы с мамой смотрели чемпионат мира 98г. Там мы и увидели первый раз Плющенко, вернее в тот момент мы видели безумно талантливого мальчика с дикими чертятами в невероятно голубых глазах. Эти глаза и какая-то сумасшедшая энергетика нас просто очаровали. С тех пор и я и мама записались в его поклонницы и из виду больше не упускали.
Далее было все как у всех, просмотры соревнований, уничтожение нервных клеток, радость от побед и сожаление от поражений.
Олимпийские Игры 2002, которые и сами по себе были весьма нервными, и осадок оставляли неприятный, но апогей великой битвы Плющенко и Ягудина остался, пожалуй, одним из самых захватывающих, драмматичных и ярких воспоминаний. Я тогда умудрилась в хлам разругаться с лучшей подругой, болевшей за Ягудина. Хотя и не отрицала, что выиграл он более чем заслуженно, да и к тому моменту давно пришла к выводу, что сравнивать их двоих просто бесполезно. На мой взгляд они оба гениальны, уж простите за пафос, а гениальность измерить невозможно...как не возможно сказать кто лучше - Пушкин или Лермонтов. Или всегда возникали ассоциации с землей и воздухом, единственное, что реально - выбрать то, что ближе твоей душе. мне был ближе воздух.
И как ни крути, каждый из нас, то и дело скучает о том времени.

Последующие годы до Турина по большей части вспоминать одно удовольствие, а теперь уж и вовсе кажется, что это было какое-то далекое и прекрасное время, точнее прекрасным оно было до чемпионата мира 2005г, дальше были полгода тревог и сомнений.
Февраль 2006г у нас дома до сих пор принято вспоминать с улыбкой. И дело даже не в Жениной победе, которая разумеется была для нас самым большим счастьем, а вообще в тех играх. В нашей семье всегда принято было смотреть ОИ и болеть за своих, еще совсем маленькой помню как родители ночами хоккей смотрели. Но ни я, ни моя мама не предполагали, что мы умеем болеть и переживать ТАК. Когда на две недели дом превращается в полный бедлам, а телевизор сутками крутит все сорвенования подряд. Когда просыпаясь утром, понимаешь, что вчера сорвала голос и на работе придется шептать. Когда ревешь от счастья, слушая гимн своей страны или просто радостно улыбаешься с нашими спортсменами, когда они получают серебро и бронзу, когда расстраиваешься от их поражений и рыдаешь от горечи и переживания за тех, у кого из-за мелкой ошибки, нервов или просто стечения обстоятельств рушится олимийская золотая мечта. В тех играх для меня было все - эйфория, счастье, радость,обида, разочарование, надежда, слезы горя и радости, нервы, бессонные ночи...Слоган тех Игр "Страсть живет здесь" как нельзя лучше подходил моим ощущениям. И, увы, мне порой кажется, что я тогда этой страсти выплеснула слишком много, настолько, что на эти мне ее уже не хватает. Может к Сочи снова накопится, тем более домшняя Олимпиада?

Но меня что-то совсем от темы унесло, вернусь к фк и нашему солнцу.
То что творилось с мной и мамой тогда в Турине во время мужского одиночного катания могут понять только те, кто сам переживал тоже, коих тут большинство)) Это был какой-то дикий псих, казалось мы вообще этого не переживем (а ведь нормальные вроде люди?), еще до начала соревнований в ужас приводила мысль, что тут только "Пан или пропал", для Жени тогда не существовало другой медали, кроме золотой, она нужна была как воздух. Там не было никого, кто был би более достоин этого золота.
А в голове толпой ходили страхи про травмы, операции и картинка с короткой программы Солт-Лейка.
Две бессонные ночи, бесконечные пачки выкуренных сигарет (знаю вредно, но по другому не могли), несчетное количество сожженных нервных клеток, совершенно занемевшие скрещенные пальцы, тысячи прочтенных молитв и ошеломляющая радость от того, что он смог, доиблся, занял то место, которое давно заслуживал и все было не зря.

Помнится одна моя знакомая тогда спросила меня, мол зачем столько нервов и чего ты так переживаешь, ну взял спортсмен золото, ну хороший спортсмен из нашей страны, но чего так психовать? На бешенную фанатку ты вроде не смахиваешь. У подъездов ни чьих не ночуешь, от человека кусочек оторвать не пытаешься, "Женя я тебя люблю и хочу от тебя ребенка" не кричишь, слава богу. Зачем оно тебе?
Долго думала, потом сформулировала.
Во-первых не фанатка я, а поклонница талантливого фигуриста в первую очередь. Всегда почему-то ненавидела слово - фанат. Оно мне как-то отдавало какой-то долей безумства и неискренности до конца. В данном конкретном случае, по моим наблюдениям как раз самые громко кричащие фанаты в результате и отворачивались от Жени когда он "О ужас, посмел уйти из спорта и перестать грести нам золото лопатой." а уж самое страшное его "преступление", что он имел такую наглость заниматься личной жизнью и пробовать себя везде и всюду, ему и вообще простить не смогли. Ну подумаешь он тут Олимпийским чемпионом стал, мы теперь в нем разочарованы.
А во-вторых, меня всегда восхищали талантливые люди, в любых областях жизни. те кто могут делать то, что я сама никогда бы не смогла. Люди, творчество или род занятий которых заставляет мою душу замирать и тихо восхищаться. Как-то мне казалось, что они делают мир чуть светлее и лучше. А уж когда видишь человека, который явно одарен фантастически, когда что-то в сердце отвечает на его танец, книгу, песню, катание, не важно, я уже не могу не наблюдать и не переживать за него. Да и еще всегда понимаешь, что кроме таланта, тут еще так много душевных и физически сил, пота и крови этих людей.

Ну и, когда столько лет наблюдешь за спортсменом, когда он растет, взрослеет и меняется на твоих глазах, и как бы не открещивалась я от его личной жизни (ибо всегда считала, что не мое это дело), все равно начинаешь переживать уже за человека,а не просто фигуриста и любить как-то по семейному.
Написала и задумалась. Забавно, только сейчас поняла, что в отличие от очень многих у меня никогда не было влюбленности в Плющенко как в мужчину. Даже когда только начинала следить за его выступлениями и было мне тогда лет 13, он воспринимался как какое-то потрясающее "чудо", "золотой мальчик", которого нужно холить и лелеять. :))

То, что было после Турина, я ожидала и удивлена никак не была. Меня удивляла реакция поклонников. Ну никак я не могла взять в толк почему идет такая нарастающая обида за то, что он посмел уйти из спорта?
Ч
еловек, который пахал, вкладывал свои силы и гробил здоровье двадцать из своих двадцати четырех на тот момент лет, чтобы мы могли гордиться спортивными достижениями страны и как можно чаще слушали гимн России на всевозможных соревнованиях. Человек, который завоевал в спорте все, что только можно получить, а многое и не по разу. Спортсмен, который дал дикий толчок развитию фигурного катания, ну и чего уж там, на мировом уровне стал легендой этого вида спорта.

Кому он обязан на тот момент был каться дальше? Он уже доказал и сделал все, что только можно. зачем ему это тогда было еще?
Вполне понятно, что тогда Жене хотелось окунуться в новую жизнь, попробовать себя в разных областях, отдохнуть от спорта и почувствовать себя абсолютно свободным. К тому же страна тогда его обажала и готова была носить на руках, дождь из премий и различных наград шел потоком. Ему действительно в тот момент "можно было все".

Он и ринулся пробовать настоящую жизнь, хватясь за все и сразу, что вполне соответствовало как мне кажется его характеру. Женя мне тогда напоминал ребенка, которому очень долго запрещали есть сладкое и играть в игрушки, а теперь привели в Детский мир и разрешили брать и есть все, что душа пожелает. Порой это казалась смешным, иногда глупым, может иногда что-то и раздражало. Но начинать ненавидеть? Забывать все предыдущие заслуги?

Я просто тогда наблюдала это одним глазом, у меня как-то своих дел и проблем в собственной жизни хватало, чем вопить - "Как Плющенко мог выступать на Евровидении? Позор!!!" Почему позор я так и не сообразила, хотя сама никогда бешенной поклонницей этого конкурса не была. Что плохого, что они тогда выиграли конкурс, победы которого многие у нас в стране так долго ждали?

Единственное, что может меня слегка задевало, так это постоянное - "вернусь - не вернусь", хотелось тогда уже определенности и готова была принять любой выбор.
Хотя где-то в глубине души, я была абсолютно уверена, что рано или поздно он вернется. Правда в последний год, каюсь, верить почти перестала, даже когда объявили, что это уже точно, я сомневалась, боялась, что у него не выйдет, до того момента как еще перед самыми первыми соревнованиями после перерыва, я не увидела его глаза.
Как бы сказать, мои надежды на его возвращение всегда строились именно на том, что чтобы Женя ни говорил, он не был сам ни человеком шоубизнеса, ни политиком...рано или поздно все эти новые игрушки должны были ему надоесть. Он из другого теста, рожденный для льда, выросший в мире спорта и жестоких соревнований. И в какой-то момент, еще за долго до его возвращения, смотря его интервью, даже когда он выглядел счастливым и наконец устроенным в жизни, он все равно казался потерянным или даже растерянным. Все замечательно, но эта жизнь какая-то слегка не настоящая, пресная для него. Ясно конечно, что мне это скорее мерещилось. Понятно, что Плющенко не может соревноваться вечно, но сила его таланта, его энергия, которую Бог отсыпал ему гораздо больше многих не могла не требовать выхода, он еще не все показал на что способен. Таким людям мало добиться того, что итак добивались единицы, им нужно больше. Хотя бы просто попробовать сделать невозможное.

Так вот перед соревнованиями я впервые после Турина увидела абсолютно счастливые глаза, в которых читалась жажада снова соревноваться, снова воевать. Глаза человека, который находится на своем месте, нашедшего себя.
И если действительно Яна помогла ему вернуться в спорт, дала толчок, спасибо ей огромное. Мне вообще безумно нравится их пара. Опять же, должна извиниться, когда первый раз услышала об их романе, отнеслась к этому с недоверием. Нет, мне было понятно, что это Женино дело, что по сути его личная жизнь никак волновать меня не должна, но не возможно не желать лучшего человеку, за судьбой которого наблюдаешь много лет. Все изменилось когда я первый раз увидела их вместе. Я вообще человек доверяющий своей интуиции и что-то мне подсказало, что это настоящее, что они действительно любят друг друга и это надолго.
После этого ЧЕ всем недовольным хотелось сказать - посмотрите как она переживает за него на соревнованиях, как смотрит. Ну не может женщина так смотреть на человека, которого не любит. Так что всего им самого хорошего.

Перед Европой я нервничала наверное не меньше чем сейчас. Понятно было, что это первый крупный старт после возвращения и последний же перед ОИ, что Жене именно здесь необходимо доказать, что он вернулся не зря и до сих пор силен. И доказывать, как оказалось, надо не только соперникам и судьям, но и людям в стране, честь которой ты защищаешь.

Меня,видимо очень наивную, опять просто поразило количество негатива вылившегося на просторы газет и интернета по поводу его возвращения. Нет, я спокойно понимаю людей, которым не близок его стиль катания, или вообще не цепляет. У меня, например, таже ситуация с Жубером. Я не отрицаю его талантов и трудолюбия, но не интересен он мне. Но мне и в голову не придет грязью его поливать или уж тем более желать проиграть или упасть. И даже если ты не хочешь болеть за спортсмена из своей страны, что я тоже могу понять, сама после Жени, переживаю еще и за Ламбьеля и желаю ему всего хорошего, можно хотя бы проявить уважение к человеку, который борется за медали для России. Хотя патриотизм у нас нынче не в моде.

И как быстро все забыли, что благодаря таким как Плющенко и Ягудин мы много лет могли даже не беспокоится за медали в мужском одиночном катании, да так, что подумать вырастить достойную смену забыли даже в нашей федерации.
Дошло до того, что один товарищ меня спросил, что такого особого вообще сделал Плющенко, что вы носитесь с ним к с писанной торбой, разве что с Биланом спел. Все пытаюсь понять, толи у наших людей память короткая, толи чувство благодарности и уважения испытывать не умеем? Т.е. пока ты нам золотые медали собираешь мы тебя любим, а перестал - вали на все четыре стороны и на глаза нам не появляйся, и вообще желательно скройся куда-нибудь, чтобы не раздражал? А еще ишь нахал такой, деньги зарабатывает.
Не хочу сравнивать, но само собой просится. Что-то мне как-то неверится, что Канадцы или Французы будут нести подобное про своих, препарировать каждое интервью и поступок и везде искать тайный смысл и подвох. Я не в силах представить, что немцы будут говорить гадости про допустим Катарину Витт,а у нас некоторые личности и про Роднину умудряются бред нести. Если тебе не нравится положим поведение спортсмена как человека, или не близок он тебе душевно, так и не читай интервью и не смотри передачи, оценивай катание и все. Тебе не общаться с ним и не дружить семьями.

В один момент у меня сложилось впечатление, что Женю ждут и поддерживают больше за границей, чем в России.
Мы не умеем ценить то, что у нас есть. Не хотим помнить, как до 94г у нас не было ОЧ среди мужчин и как мы долго ждали их, а под конец судьба подарила нашей стране двух столь действительно великих фигуристов. Что каким-то чудом они выдержали все проблемы 90х и не ушли из спорта, что почему-то оказались патриотами и не согласились менять гражданство и выступать за другие страны, получая при этом стабильную жизнь и идеальные условия для тренировок и развития.
Не хотим даже задуматься, что за последние четыре года не вырастили не одного фигуриста способного бороться за первые места и что не вернись Женя в спорт мы би не имели сейчас даже надежды на пъедистал.
Мне вообще кажется, что народ считает, что вернуться для Плющенко было раз плюнуть, встал он как-то утром и подумал, а пойду ка я на тренировку и быстренько стал снова побеждать. А чего стоит после такого перерыва снова войти в режим, снова тренироваться, снова десятки раз прыгать и падать, вставать и снова начинать сначала, через не хочу, опять испытывать боль и терпеть обезболивающие.Это тяжкая работа, пот, кровь, травмы и отказ от многого. И все ради чего? Да, понятно, что и ради себя, но и ради собственной страны, которая уже забыла про медали в мужском фигурном катании. И потому, что кроме тебя некому, пусто. таких людей не только в спорте и искусстве, их вообще мало, это национальное достояние страны. Может все таки стоит хоть чуть-чуть быть благодарными?

Я не знаю, как сложится судьба завтра утром 17 февраля по моему времени, я могу только надеяться, верить и молиться, что для Жени это будет удачный день, как и день произволки. И еще я точно знаю, что он сам будет бороться до последнего, потому что по другому не умеет.
Вот все хочется ляпнуть словами из мультика Король Лев - "Он вернулся, чтобы занять свое место, место Короля". Он на самом деле король, не зависимо как сложатся эти игры, он показал это еще в Турине. Только Женя умеет носить корону, он рожден лидером. Я честно ждала все четыре года появление нового царя, пусть даже из другой страны, но так и не дождалась...Есть чемпионы, таланты, звезды, но именно лидера, один выход на лед которого вызывает трепет у соперников, за которым гонятся и этим самым двигают спорт вперед, так и не появилось. И не вина Плющенко, что прогуляв несколько лет,вернувшись на лед он привел в панику молодежь и наделал кучу шуму, это соперники не смогли увести спорт далеко вперед. Да, теперь почти нет разрыва между ним и другими, да в отличии от Турина шансов у всех больше и исход может быть любым. Все равно, чтобы не случилось, он уже легенда и на долго останется в истории фигурного катания.
А вообще желаю удачи завтра всем спортсменам и хорошего выступления, но пебеды я в силах хотеть и мечтать только для одного. И еще очень хочется красивого честного и справедливого боя, а не грязной войны с пакостями и подлостями.
by Dassska
08 May 2010, 17:51
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваши любимые фотографии || Your favorite photos

Scarlett Мне вообще вся эта фотосессия нравится :plush32:
А из любимых еще вот эти есть
из старых -
http://s47.radikal.ru/i117/1005/27/12f651b40085.jpg
и из новых вот эта безумно нравится, вернее глаза шикарно получились -
http://s57.radikal.ru/i155/1005/8c/1a3375a56707.jpg

и еще вечно любимая тема Женя и дети :plush32:
http://s42.radikal.ru/i096/1005/80/a3319c5b451c.jpg
by Dassska
18 May 2010, 21:09
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваши любимые фотографии || Your favorite photos

Scarlett wrote:я чую сейчас тут розовости всякие начнем выпускать :plush32:

так уже пускаем :plush34:

Image
by Dassska
18 May 2010, 21:29
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваши любимые фотографии || Your favorite photos

А меня что-то сегодня на старенькое все тянет :plush34:
Image
Image
by Dassska
18 May 2010, 21:44
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваши любимые фотографии || Your favorite photos

Ирина wrote:Image
ну разве не красавчик :plush31:
[/url]

Мррр...надо же, она мимо меня прошла :plush38:
Я все таки безумная фанатка его глаз :plush32:
by Dassska
18 May 2010, 21:54
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваши любимые фотографии || Your favorite photos

Ну как же он зараза хорош :plush32:
А на льду...это просто чудо какое-то :son-ce:
Image
by Dassska
18 May 2010, 22:09
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваши любимые фотографии || Your favorite photos

Одна из самых заезженных после Турина фоток, но все равно люблю
Image
by Dassska
18 May 2010, 22:30
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Давайте знакомиться!

Orchideya wrote:ФК в общем и Женей в частности заинтересовалась, когда пресса только начала проявлять определенный негатив к Жене.

Однако, и от негатива польза бывает :-)
by Dassska
08 May 2010, 23:15
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Давайте знакомиться!

Малявка, спасибо за такой интересный и подробный рассказ :plush39:
Единственное,что из них двоих я отдала предпочтение Жене, не за внешность, не за характер вот я его увидела и поняла это мое и все.
Вот-вот, мне минуты хватило понять, что этот мальчик на льду - нечто потрясающее и совершенно точно мое.
by Dassska
08 May 2010, 23:17
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Давайте знакомиться!

Если честно,то я не чувствую свой возраст и мне никогда не дают его.Так что мне,как говорит моя младшая всегда 38.Я спрашиваю почему 38, а она мне: так мне же 19 , меньше не поверят.
Как говорила моя бабушка на вопрос о возрасте, царствие ей небесное, которая до своих последних дней не выходила на улицу ненакрашенной и на каблуках, и вообще никогда старой не была по определению - Мне без ВОСЕМНАДЦАТИ сто :-)
Так что, какая кому разница сколько лет)))) Главное на какой возраст себя чувтсвуете, тем более в наше время.
by Dassska
09 May 2010, 00:20
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Приколы нашего фигурнокатательного городка

Перлы комментаторов ОИ в Ванкувере (тут правда не только фк) -

Она — дочь норвежки и немки. Извиняюсь, немца.
Дмитрий Губерниев, лыжный спорт, «Россия 1»

Эмми Уильямс показала лучший результат и со своей высоты поплевывает на соперниц, особенно на золотой шлем Ани Хубер. Извините, не удержался от такого эпитета. Не люблю, когда золотые бутсы, золотые футболки надевают.
Алексей Осин, скелетон, «Россия 2»

Света Трунова головой ударилась. Ничего, Света. Жизнь продолжается, и мы продолжаемся.
Алексей Осин, скелетон, «Россия 2»

Финиширует роскошная блондинка Мелиса Холлингсуорт. Вот она снимает шлем. Видите: не обманул я насчет роскошной блондинки.
Алексей Осин, скелетон, «Россия 2»

Когда Дик Сан научится прыгать четверной, тогда и систему оценок поменяют.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Канадскому фигуристу в Канаде поставили много. Так нельзя!
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Сергей Новицкий пел в детстве в хоре по-простому, на ложках.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Людям два года вдалбливали, что Плющенко не умеет кататься. Проведена серьезная работа.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Безумное размахивание руками закрыло работу ног.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Японец хотел собой разбить лед.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Дайсуке Такахаси мечтает стать школьным учителем. Это незазорная мечта. Японский учитель зарабатывает больше российского.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Судьи — те же самые люди. Сейчас мы узнаем, есть ли у них совесть.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Катарина Витт всю шею вытянула, чтобы рассмотреть Ламбьеля.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Как поступят судьи — по справедливости или как обычно? По понятиям ребята поступили. Боженька им судья.
Олег Васильев и Алексей Васильев, фигурное катание, мужчины, «Россия 2»

Канада — Россия — 7:3! Ур-ра! Овечкину, Ковальчуку спасибо! Мутко спасибо!
Сергей Стиллавин, «Маяк»

Тут радиослушатель у нас спрашивает: почему про Ванкувер мы всякий бред, всякую ерунду несем, но при этом такими радостными голосами. А вам что, было бы лучше, если бы мы всякую ерунду говорили, но скучными, сонными голосами?
Сергей Стиллавин, «Маяк»

Тут меня редакторы спрашивают, что это за хлопки в эфире. Так это я хлопаю!
Дмитрий Губерниев, лыжный спорт, «Россия 1»

Первый блин комом у России получается в большинстве.
Роман Скворцов, Сергей Гимаев, хоккей, «Россия 1»

Один мой приятель недавно сказал, что Овечкин очень любит плеваться. Не знаю, мне кажется, не больше других. Кстати, в далеком детстве, когда я только начала смотреть хоккей, мне очень нравилось, когда игроки на скамейке плюются. Не знаю, почему. Что-то фрейдистское, наверное.
Лена Аверьянова, хоккей, lenta.ru

Честно говоря, даже не знаю, что можно смешного сказать про этот матч. Или про сборную Чехии. Ну разве что фамилии их перечислить.
Лена Аверьянова, хоккей, lenta.ru

Бегут секунды, бегут конькобежцы — голландец отвалился.
Александр Гришин, конькобежный спорт, «Россия 2»

В День защитника Отечества кому, как не прекрасным дамам, отстаивать честь нашей страны!
Дмитрий Губерниев, биатлон, «Россия 1»

О боже, мы даже японцам проигрываем! Нас полощут все кому не лень. Мы — лузеры!
Дмитрий Губерниев, лыжный спорт, «Россия 1»

Нас сроду не обгоняли ни польки, ни японки, ни француженки. Ну ничего, будем привыкать.
Дмитрий Губерниев, лыжный спорт, «Россия 1»

Бьорген, вы знаете, больной человек. Легкий астматический налет на легких.
Дмитрий Губерниев, лыжный спорт, «Россия 1»

Бьорген близка к тому, чтобы финишировать первой и стать трехкратной олимпийской чемпионкой. Но главное теперь для нее — не забыть показаться пульмонологу, чтобы, не дай бог, болезнь легких не усугубилась.
Дмитрий Губерниев, лыжный спорт, «Россия 1»

Вы только посмотрите, как отлично скользят лыжи, даже в горку! Это всецело заслуга российских сервисменов: Они настоящие «Битлз»! «Битлз» мировой смазки!
Дмитрий Губерниев, дуатлон, «Россия 1»

Маккормик продемонстрировала, что хорошо умеет работать щеткой внутри дома.
Григорий Твалтвадзе, керлинг, «Россия 2»

Американок нужно загнать в большой загон.
Григорий Твалтвадзе, керлинг, «Россия 2»

Для японок Ванкувер является тем самым местом, откуда для них восходит солнце!
Григорий Твалтвадзе, керлинг, «Россия 2»

Наш камень буквально ногтями зацепился за круг! Когда я сказал, что наш камень зацепился… нет, конечно, наши ведь желтыми играют!
Григорий Твалтвадзе, керлинг, «Россия 2»

Присутствие наших камней в доме выражается в их полном отсутствии.
Павел Черемесин, керлинг, «Россия 2»

Я считаю, что те навыки, которые развивает керлинг, мужчинам не нужны!
Павел Черемесин, керлинг, «Россия 2»

Канадские телеоператоры не показали старт нашего Максима Вылегжанина. Теперь все жители Удмуртии имеют полное право набить морду… первому встретившемуся канадцу.
Владимир Гомельский и Кирилл Набутов, лыжный спорт, Первый канал

Сценарий последних 15 минут не известен никому! Вообще никому!
Кирилл Набутов, открытие Олимпийских игр, Первый канал

— Метисы — потомки женщин и… эээ… мужчин…
— Французов!
— ...которые как раз уходили глубоко в лес…
Кирилл Набутов и Владимир Познер, открытие Олимпийских игр, Первый канал

Эскимосы используются только у нас — в качестве мороженого.
Кирилл Набутов, открытие Олимпийских игр, Первый канал

— В делегации Эфиопии — три человека!
— Это идут марафонцы.
— Вы недалеки от истины — это лыжники.
Кирилл Набутов и Владимир Познер, открытие Олимпийских игр, Первый канал

Флаг несет Лилия Лудан — пусть она меня простит — сорокалетняя саночница, причем настоящая — 90 килограмм живого веса.
Кирилл Набутов, открытие Олимпийских игр, Первый канал
by Dassska
09 Apr 2010, 16:06
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Свадьба Евгения и Яны (фото, видео, статьи..) || Wedding

Женю и Яну с Годовщиной Свадьбы!!!!
Пусть ваша любовь только крепнет с годами, счастье никогда не покидает дом и побольше детишек в будущем!!!!

Image
by Dassska
12 Sep 2010, 17:39
 
Jump to forum
Jump to topic