Search found 327 matches

Return

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Плющенко исключил возможность снятия с чемпионата Европы из-за травмы

ШЕФФИЛД (Великобритания), 26 янв - РИА Новости. Российский фигурист Eвгений Плющенко заявил, что в любом случае выйдет на произвольную программу чемпионата Европы в Шеффилде, но не будет в ней исполнять прыжок в четыре оборота.

Плющенко выступил в четверг в короткой программе на чемпионате Европы, исполнив из-за травмы колена облегченный вариант без четверного прыжка. Олимпийский чемпион 2006 года получил за прокат 84,71 балла.

"Шанса, что четверной прыжок восстановлю к произвольной программе, думаю, нет, - сказал Плющенко журналистам. - У меня трещина мениска, и никакое обезболивающее здесь уже не помогает. Его надо срочно оперировать. Но на произвольную выйду при любом состоянии. Не выйду разве что если с кровати не встану".

Решение не исполнять прыжок в четыре оборота в короткой программе Плющенко, по его словам, принял накануне вечером.

"Вчера принял решение не прыгать четверной прыжок. Потому что было две попытки выкрутить четыре оборота на тренировках, и я просто не мог после этого кататься, - пояснил фигурист. - Катастрофа была какая-то, на самом деле. Поэтому мы и решили не делать четверной. Я исполнил облегченную программу, но деваться было некуда. Следующий этап - это уже только сняться. Но сниматься я не буду".

http://sport.ria.ru/figure_skating/20120126/549505967.html
by Таня
26 Jan 2012, 18:41
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Мы желаем счастья Вам!

Simona, Congratulation - wish you all the best with this great event!
Image
by Таня
18 Jan 2012, 21:21
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Dimi's tweets https://twitter.com/#!/dimiiiiii

Plushenko practice is building great 3 lutzes loops axel and 3z-3t
Quad attempts:tripled, fall, landed, tripled, last one 4-2, then got dressed and stood on ice still, very intense moment
He was alone on the ice doing nothing just watching standing still and all arena was silent, I m shocked a little...
CORRECTION: we watched again, Lelo has video of his quad attempts, he did 4 - 3 !!!! We will upload , hopefully tonight!!!
@anais167 he looms good last attempt 4-3 and then he left
by Таня
27 Jan 2012, 19:23
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионаты Европы-Мира || European-World Championships 2

http://www.isuresults.com/results/ec2012/SEG006.HTM

http://img716.imageshack.us/img716/3497/49524899.jpg

videos SP http://www.youtube.com/user/NikaQuest#g/u

Девушки с каскадом
http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/19334/
by Таня
28 Jan 2012, 00:06
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Аааааааааа!!! :is_te_ri_ka: Женя, БРАВО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Он нереальный, я плачу...
by Таня
28 Jan 2012, 19:28
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

http://img40.imageshack.us/img40/1891/33790066.jpg



Екатерина КУЛИНИЧЕВА
Шеффилд

В cубботу Евгений Плющенко в седьмой раз стал чемпионом Европы, после чего рассказал, насколько трудно это было сделать .

Евгений ПЛЮЩЕНКО: "СВОЙ ТРОН Я НЕ ОТДАЛ" :ya_hoo_oo: :plush45:

- Закончив свое выступление, вы долго не выходили к журналистам: ждали, когда откатаются остальные участники. Волновались, что кто-то сможет вас обойти?

- Ну так ведь соревнования к тому моменту еще не закончились, и я хотел их досмотреть. Потому что бывают сюрпризы, это нормально. Мне нужно было убедиться, что выиграл. Только тогда можно было о чем-то говорить.

- От кого ожидали таких сюрпризов в наибольшей степени?

- После меня катались сильные ребята - Хавьер Фернандес, Артур Гачинский, Михал Бржезина, Флоран Амодио. Все это фигуристы с хорошими программами и четверным прыжком, многие - даже с двумя. Вот и не хотелось бежать впереди паровоза.

- Здесь, в Шеффилде, вы неоднократно подчеркивали, что на этом чемпионате у вас свои задачи - вкататься в сезон, проверить программы и прочее. Победа среди этих задач не фигурировала. Когда поняли, что золотая медаль очень близка, чемпионский азарт вернулся?

- А он на самом деле никуда и не уходил. Перед чемпионатом я был в неплохой форме, но... Квалификация далась безумно тяжело. У меня заклинило позвоночник и шею, и пришлось за сутки сделать пять уколов. Эти лекарства повлияли на физическую форму, так что вторую половину произвольной программы в квалификации я еле доехал. И прекрасно понимал: если не отпустит, кататься будет очень сложно.

Дальше - больше. Перед короткой программой вступило колено, и я не мог оттолкнуться на четверной прыжок. А если все-таки делал его, то не мог ехать дальше. Нужна была пауза две-три минуты, но как ты сделаешь ее на соревнованиях, когда прыгнул - и нужно кататься дальше? Для меня это была катастрофа, и некоторые люди из команды говорили, что нужно сниматься с соревнований.

- Чем они это мотивировали?

- Да просто я не мог выступать! Тренировка - это одна история, там ты не так волнуешься, можешь в любой момент сделать паузу. Но соревнование - совсем другое дело. И потом, как ни крути, проигрывать-то не хотелось... В итоге сделали тактический ход, отказавшись от четверного, и он оказался правильным. Короткую программу я откатал достойно. Хотя понятно, что это не мой уровень - программа без четверного прыжка.

Конечно, меня немного завело то, что в короткой меня обыграл Артур Гачинский. Но я также понял и другое: преимущество Артура в 0,09 при наличии четверного прыжка говорило о том, что уровень у него пока еще не тот. А значит, я могу попытаться выиграть даже через эту сумасшедшую боль.

Спасибо Господу, что сегодня не случилось блока мениска. Ведь что это такое - колено защелкивается, и ты не можешь вправить мениск обратно. Спасибо и за то, что не было этих болей и прострелов. Потому что на самом деле у меня две проблемы с одной ногой: воспаление связки - есть микронадрывы - и мениск. Я боялся, что сделаю четверной прыжок и не смогу кататься дальше. Но дотерпел до конца, более того - выступил с удовольствием, выдал потрясающие эмоции. Говорю это искренне.

- Вы дважды возвращались в спорт с победы на чемпионате Европы - в Таллине в 2010 году и здесь, в Шеффилде. Можете сравнить эти два титула?

- Нынешний, конечно, гораздо приятнее. Во-первых, этот чемпионат был очень длинным для меня по времени: сначала квалификация, потом короткая, все эти паузы между соревновательными днями. Но оказалось, что они даже к лучшему. Все пошло на пользу. А во-вторых, из-за травм. Не будь их, все было бы идеально. А когда каждый день думаешь: сниматься или не сниматься, сделаю или не сделаю… Не было такой уверенности, какая должна быть. Но все равно как-то себя переборол, заставил.

Знаете, мне написали очень приятное сообщение в твиттере: "Женя, не отдавай свой трон!" И я всю эту неделю только об этом и думал. Вообще писали очень много позитивного - ни одного негативного сообщения не было. И трон я действительно не отдал (улыбается).

- Здесь много говорили о том, что вы напугали соперников одним своим присутствием. Согласны?

- Я знаю свою силу. Знаю, что соперники меня побаиваются, можно так сказать. Если взять последние сезоны, то на всех соревнованиях я выступал с четверным прыжком. Конечно, соперники сделали мне здесь сюрприз, подарок, особенно в короткой программе. Если бы все они исполнили четверные прыжки, то тогда было бы куда тяжелее бороться. Но все равно возможно - при сегодняшней-то системе судейства.

Я сейчас просто обязан сказать, что у меня были очень хорошие учителя. И, естественно, самый главный - Алексей Мишин, который меня воспитал, тренировал и тренирует.

- Как сам Мишин прожил эти крайне непростые дни?

- Переживал. Алексей Николаевич постоянно находился со мной и врачами, видел, как мне делали эти уколы в спину. Он все пронес через себя. Как отец. Как тренер.

- Мишин сегодня сказал: мол, у него чувство, что здесь у него два ребенка, и один из них заболел.

- Верю. Мишин был со мной всегда - и когда были победы, и когда случались поражения. Это очень важно. Спасибо ему за это большое. Поэтому мы с ним уже 18 лет вместе, это ведь тоже о многом говорит. Он мне действительно как отец. Кто еще из спортсменов 18 лет проработал со своим тренером? Я даже и не знаю.

- Вы часто говорили, что одна из задач здесь, в Шеффилде, - проверить, как судьи принимают ваши программы. Судя по оценкам, особенно за компоненты, вы должны быть довольны?

- Я доволен всем - и оценками, и реакцией как публики, так и судей. И знаю, что это еще не предел моего мастерства. Можно такого навертеть! Но есть одно "но" - необходимо быть здоровым. Нужно пройти предсезонку так, чтобы ничто не мешало. А перед этим сезоном было так: я день готовился, катался, а два - на массажах и инъекциях. Если два дня катаюсь - потом четыре дня паузы. Или, скажем, когда после операции прошло полтора месяца, я встал на коньки и двойные прыгал, а с тройного тулупа падал.

Так невозможно подготовиться. Когда здоров, ты можешь делать гораздо больше. И я действительно могу. Я изучил комбинацию "тройной аксель - четверной тулуп", каскад "4+4", делал четверной лутц. То есть у меня есть куда двигаться. И я хотел бы двигаться дальше, потому что не чувствую, что мне 29 лет.

- А на сколько себя чувствуете?

- На 18 (смеется)! Но самый лучший возраст - 21. Главное, было бы здоровье делать ту работу, которую я хочу сделать. Теперь, 21 февраля, у меня будет очередная операция в Мюнхене. Надеюсь, все пройдет хорошо. А потом - восстанавливаться, тренироваться. Выигрывать в следующем сезоне будет очень сложно. Да и вообще выступать. Но я буду стараться.

- В чем заключается главная сложность?

- Ребята наверняка прибавят. Так что будет непросто и физически, и эмоционально. Всегда легче догонять, а вот устоять на вершине - тяжело.

- Не секрет, что очень многие задаются вопросом: зачем вам все это? Сейчас есть возможность ответить.

- (Раздраженно.) А зачем люди живут? Я живу спортом. Люблю фигурное катание, саму атмосферу соревнований, где есть адреналин, борьба. Видимо, я не из тех, кто занимает первое место - и убегает в коммерцию с показательными выступлениями, как делает большинство. Что ж, я вот такой! Хочу поменять что-то, доказать, показать, что все возможно.

После Олимпиады в Турине никто не верил, что я вернусь. Никто не думал, что я буду достойно кататься и выиграю до Ванкувера все соревнования, в которых буду участвовать, включая чемпионат Европы. А сейчас вообще никто не думал, что у меня получится.

(Пауза.) Да, я многим не нравлюсь, это правда. Но я такой, какой есть. Хочу войти в историю. Хочу делать что-то новое в фигурном катании. Если получится, буду горд.

- Гачинский выиграл у вас в короткой программе, да и в произвольной сражался очень достойно. Не стали ли вы после этого смотреть на младшего товарища несколько иными глазами?

- Артур всегда будет для меня младшим товарищем в силу возраста и титулов. Он очень сильно прибавил. Безумием было бы, если бы он этого не сделал, учитывая, сколько с ним работает Алексей Николаевич и его команда. Это же труд колоссального количества людей.

Артур молодец, настоящий боец. В произвольной он боролся достойно, сделал два четверных прыжка, хотя подустал, конечно, в концовке. Но он еще такой молодой! 18 лет - у него вся жизнь впереди. Я желаю ему здоровья и бороться до конца. Растет хороший конкурент. У нас два первых места в мужском одиночном катании на чемпионате Европы - как это замечательно!

- Но хорошо ли для вас, что конкурент растет под боком, в одной с вами тренировочной группе?

- Спарринг-партнер нужен обязательно. Я сам когда-то равнялся - на Ягудина, на Урманова. А сейчас где-то догоняю и бегу за Артуром. Это очень здорово, для меня это большой плюс. Чтобы совсем не раскиснуть и не расслабиться - на троне-то!

http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-01-30/1_1/
http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-01-30/9_2/
by Таня
30 Jan 2012, 07:22
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Евгений Плющенко: перед предстоящей операцией на мениске врач спросил, достаточно ли гарантий на три года – я ответил, что мне хватит и двух лет
30.01.2012
На чемпионате Европы по фигурному катанию, который прошел в Шеффилде (Великобритания), олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов, трехкратный чемпион мира россиянин Евгений Плющенко выиграл седьмое континентальное золото. Своими впечатлениями о выступлении в Шеффилде и ближайшими планами Евгений Плющенко поделился со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014.

- Какие эмоции вы испытываете, став семикратным чемпионом Европы?
- Я словно вернулся на 10 лет назад. Фактически начал новый этап своей карьеры. Я не принадлежу к числу людей, которые, выиграв одну Олимпиаду, начинают снимать дивиденды со своего золота. Любой спортсмен хочет заниматься тем, что у него лучше всего получается – соревноваться. Для меня сейчас важнейшей мотивацией является Олимпиада-2014 в Сочи. Это будут мои четвертые Игры. Не знаю, каким будет результат, но само участие в них – уже станет победой.
- Вам сложнее бороться с конкурентами или с самим собой?
- Я уже давно не борюсь с конкурентами, хотя конкуренция в фигурном катании возрастает с каждым годом. Появилось много сильных спортсменов. Я же пытаюсь преодолеть себя, иногда выступая через силу. На тренировках один и тот же прыжок подчас получается безболезненно, а иногда создает невыносимые боли. Я не жалуюсь. Все идет нормально.
- Ваши травмы – это результат погони за сложностью в начале «нулевых», когда вы исполняли каскады «4+3+3»?
- Скорее, это результат того, что я очень долго катаюсь. Ежедневные тренировки, постоянные физические нагрузки. Фигурное катание – это не только «4+3+3», который я – первый и единственный – исполнил на чемпионатах мира и Европы.
- Разве олимпийский чемпион Алексей Ягудин не исполнял этот каскад?
- На соревнованиях – ни разу. На Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и еще на одном турнире он прыгал «4+3+2». Пока я единственный, кому покорился самый сложный каскад. Я и четверной лутц разучивал, и каскад «тройной аксель – четверной тулуп», и комбинацию из двух четверных тулупов. Исполнение таких сложнейших элементов прыжков невозможно без ежедневных тренировок. К сожалению, невозможно временно заменить ногу или взять на денек другую спину.
- Тренировочный процесс у подходящего к 30-летнему рубежу Плющенко такой же, как у юного чемпиона начала «нулевых»?
- Другой. При подготовке к сезону я прохожу полноценный тренировочный цикл. Перед соревнованиями – занятия очень короткие, чисто на технику. Хотя по насыщенности они не уступают занятиям 10-летней давности.
- Ваш стиль жизни за прошедшие 10 лет тоже изменился?
- В какой-то момент изменился, но сейчас вся моя жизнь, как и раньше, направлена на достижение успехов в спорте. В нынешнем сезоне я отказался от участия во всех шоу. Исключение составили два выступления в Италии – 31 декабря и 1 января. После чемпионата России было даже полезно показать на публике элементы, которые я не слишком удачно исполнил в Саранске. Когда мы приняли решение выступать на чемпионате Европы, подобная практика была необходима.
- Предложений о выступлениях в шоу было много?
- Летом мне только в Японии предлагали тур на 50 выступлений. Я отказался, равно как и от выступлений в Китае и Корее – очень выгодных в финансовом плане. Вместо этого предпочел тренироваться. На светских мероприятиях тоже не мелькал. Посещал только те, которые проводили наши деловые партнеры. Моя жизнь проходила по очень жесткому графику: утренняя тренировка, отдых, вечерняя тренировка или восстановительные процедуры. Был намечен план для достижения цели, и наша команда следовала ему неукоснительно.
- Кто принимал решение о вашем участии в чемпионате Европы-2012? И возможны были другие варианты?
- Решающее слово принадлежало руководителям Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Учитывалось мнение моего тренера Алексея Мишина. Проблема заключалась еще и в том, что на момент заявки участников у меня просто не было рейтинговых очков, необходимых для участия в чемпионате Европы-2012. Этот деликатный момент удалось урегулировать благодаря усилиям ФФККР и доброй воли руководителей Международного союза конькобежцев (ISU).
- Как вы восприняли необходимость начинать выступления в Шеффилде с квалификации?
- Был период, когда в квалификации на чемпионатах мира и Европы выступали все без исключения участники, независимо от рейтинга и титулов. В нынешней ситуации для меня это был шанс просто выступить на чемпионате Европы и понять, выдержу ли эти я соревнования в своем нынешнем физическом состоянии. Заодно получилась и лишняя тренировка в соревновательном режиме. Прелюдия к основному старту.
- Не было соблазна в квалификации упростить произвольную программу, убрав из нее четверной прыжок?
- Наоборот, четверной нужно было прыгать обязательно. Во времена, когда квалификация была частью троеборья, я никогда не отказывался от сложных элементов. Прыгал даже «4+3+3» и второй четверной. Лишний раз проверить свою готовность и отточить исполнение сложнейших элементов не помешает. Также это возможность почувствовать площадку, на которой выступаешь.
- Репетиция в Шеффилде удалась?
- Это была очень тяжелая тренировка. Перед выступлением в квалификации мне сделали пять обезболивающих уколов – два в спину и три в колено. Физически я не был готов к прокату продолжительной программы, и в концовке пришлось тяжело.
- В короткой программе было видно, что вы катались с особым куражом.
- Изначально ставилась такая задача. Если нет четверного, нужно постараться продемонстрировать чистые линии и хорошие эмоции. Катался я с удовольствием и с душой. Хотя уже отвык выступать так рано. Особенно тяжело просыпаться в пять утра, чтобы ехать на тренировку.
- На Олимпиаде-2006 в Турине вы говорили, что, выиграв золотую олимпийскую медаль, вынуждены искать для себя новые стимулы и новую мотивацию. Одной из целей были эксперименты в хореографии, второй – освоение новых сложных прыжков. Сейчас четверной лутц или флип вам не позволяют прыгать травмы, но ведь нынешняя программа очень напоминает олимпийскую.
- Не могу согласиться с таким суждением. Да, я снова катаю танго. Только на Олимпиаде-2010 в Ванкувере был танец страсти и любви, а сейчас – страданий и разочарований. Это никоим образом не связано с результатом олимпийского сезона. Просто мне нравится танго, и сейчас идет своеобразная перекличка в этом ритме. Я люблю экспрессивную, жесткую, но мелодичную музыку. Именно таким мне видится танго нынешнего сезона.
- Вы не изменяете хореографу Давиду Авдышу и аранжировщику Эдвину Мартону. Нет ли желания поэкспериментировать с другой командой?
- Я обожаю свою команду и не собираюсь от неё отрекаться. Это не означает, что ничего другого пробовать не буду. Перед началом нынешнего сезона работал со Стефаном Ламбиелем. У меня есть идеи, связанные с постановкой программ, которые обязательно будут реализованы. При этом и Авдыш, и Мартон, и остальные мои нынешние помощники останутся в нашей команде.
- Как вам работалось со своим недавним соперником Ламбьелем, на любом соревновании ставившим целью – превзойти Плющенко?
- Со Стефаном работать было очень приятно. Он настоящий профессионал, поставил мне хорошую программу. Она действительно была непохожа на всё, что я делал раньше. Только, увидев конечный результат, я сказал своему тренеру и хореографу: «Будем делать танго». При этом очень многие движения, которые мы отрепетировали с Ламбьелем, органично вошли в произвольную программу.
- Долгое время ваш тренер Алексей Мишин мог диктовать вам волевым решением, какую программу нужно катать. Сейчас решающее слово принадлежит вам?
- За исключением самых первых лет нашего сотрудничества решение о программах принималось совместно. Благодарен Алексею Николаевичу, что он всегда учитывает мою позицию и дает большую степень свободы в выборе музыки и хореографии.
- Вы упомянули, что после чемпионата Европы собираетесь лечь «под нож». Почему для операции выбрали именно Германию?
- Там я делал все операции, и мой организм немецкие врачи изучили досконально. Доверяю и нескольким российским медикам, которые прекрасно восстанавливали меня к ответственным стартам. В том числе, и перед нынешним чемпионатом Европы. К сожалению, в России нет таких условий для реабилитационных процедур, как в Германии. Сейчас многое делается в этом направлении. Очень помогает фигуристам – да и представителям других дисциплин – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. И все же, пока я предпочитаю Германию. Хотя предыдущая операция, которую мне сделали там, оказалась не слишком удачной. Весь сезон мучился.
- Как после этого вы рискуете снова довериться тем же медикам?
- Они вообще советовали обойтись без хирургического вмешательства, но я настоял. Врач подстраховался, чуть-чуть отрезав мениск и подшлифовав оставшееся. Сейчас потребуется гораздо более серьезное вмешательство. Врач даже спросил, достаточно ли мне будет гарантий на три года. Я ответил, что трех и не нужно, мне хватит и двух.
- После Олимпиады-2010 в Ванкувере вы делали операцию, не рассчитывая исполнять в ближайшие годы четверные прыжки.
- Я вообще не планировал выступать на соревнованиях! Только, как выяснилось, не могу обойтись без адреналина, который они дают. Надеюсь, нынешняя операция пройдет успешно, и уже через полтора месяца я приступлю к тренировкам.

http://www.team-russia2014.ru/article/2382.html
by Таня
30 Jan 2012, 20:21
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Gala Exhibition Practice http://www.absoluteskating.com/index.php?cat=photogallery&id=2012euros-day7

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/133027935.17/0_6c7c7_7ef159e3_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/133027935.17/0_6c7c8_68f3a951_XL.jpg
by Таня
30 Jan 2012, 20:12
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012


Поразительно, но даже теперь, после этой невероятной победы, которой Евгений Плющенко добивался и добился такой ценой… Не ради славы и явно не ради денег… После которой он так красиво, искренне и трогательно крикнул нам всем в камеру: «Для вас, любимые!»… Поразительно, что даже после этого насмешливые голоса, сопровождавшие колкостями, а порой и гадостями каждый шаг его второго возвращения на любительский лед, окончательно не смолкли.
Причем поносят Плющенко только на одном языке. На русском.
В его обострившейся в Шеффилде травме уже успели распознать симуляцию, «дешевый пиар» и «страховочный трос на случай поражения». Ему снова и снова припоминают Ванкувер, его ярость и возмущение из-за серебряной медали, словно он должен был по-лакейски радоваться тому, что его бесцеремонно засудили. Ему ставят на вид женитьбу на женщине, представляющей шоу-бизнес, отказывая в праве жениться по любви...


Да уж, вот где обидно :-( Весь мир в восторге, а у нас из "образа" выйти не могут. Некоторые, настолько в"образе", что в обзоре на фк сайте, исключили мужское одиночное как вид :ps_ih:
by Таня
30 Jan 2012, 22:13
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Дарина wrote:
dimi wrote:Can you watch this vid?

http://areena.yle.fi/video/1327592246604

I can't (


Похоже, тут видео которого у нас нет, но у меня, тоже, ничего не показывает :-( это ведь Женя?

Image
by Таня
31 Jan 2012, 21:23
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

http://fskating.com/2012/01/blow-for-blow.html
By Barbara Castellaro, special to World Figure Skating
Evgeni Plushenko - Blow for blow
примерный перевод ( мне очень понравились сравнения автора, если я все правильно поняла, конечно.) Дарина, Галчонок, Жюли? :plush39:

В Турине, он признался мне, во время интервью, что он не в лучшей спортивной форме и что он хочет закончить этот сезон, но он должен пройти через новые хирургические операции, так как у него есть только одна главная цель: четвертая Олимпиада в Сочи, в своей любимой России.
Некоторые журналисты, те, кто всегда готов преподнести сенсацию, после короткой программы начали говорить о снятии с соревнований, даже не учитывая тот факт, что Плющенко, который уже стал легендой спорта, собирается на лед снова побить свой собственный рекорд и продолжить долгую борьбу с самим собой.
Плющенко, спортсмен с характером из стали, с глазами, как сибирские озера, всегда любил вызовы и он нашел стимул в критике и ответил ударом на удар.
Субботним вечером, в произвольной программе, он был недоступен, очень сосредоточен, каток был заполнен его присутствием, харизмой, личностью, u нотами чувственной "Танго де Roxanne" в исполнении его друга Эдвина Мартона.
На Шеффилдском льду стояла тишина, как в храмах Древней Греции во время священных церемоний. Евгений начал программу с исполнения четверного тулупа и затем добавил полный репертуар прыжков, вращений и прекрасных дорожек шагов. Все это фигурист выполнял с большой страстью и с таким изяществом которое можно сравнить с танцами Нуриева.
(Далее автор сравнивает новый костюм Евгения, с описанным Толстым эпизодом из романа "Война и мир"-Ночь в Отрадном)
Когда музыка закончилась и Евгений сделал последнее движение, зрители Шеффилда, вместе со зрителями со всех уголков мира, смогли начать дышать. Вся Motorpoint Arena встала, кто-то плакал, потому что, только, настоящее искусство, может достигать глубины человеческих сердец.
Лицо Евгения расплылось в улыбке. Только тот, кто его знает, может в полной мере понять, что он отдал всё зрителям этим вечером и в очередной раз победил, несмотря на критиков, проблемы со здоровьем, и людей, которые называли его "слишком старым, чтобы победить". В Кэк, он ждал окончательного результата с А.Мишиным-тренером, другом и почти отцом. Он ждал результата с осознанием того, что он уже выиграл свою седьмую золотую медаль ЧЕ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс! :plush46: Браво Евгению, который заставляет людей своими прокатами, делать такие сравнения :mo-ro_zi_vo: И спасибо автору, который все это увидел и сподвиг меня перечитать этот эпизод Толстого, что я не делала 100 лет! :smu:sche_nie:
by Таня
01 Feb 2012, 21:52
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Понятно, Тань, спасибо! Вообще-то я имела ввиду текст самого Толстого :-):
Князь Андрей встал и подошел к окну, чтобы отворить его. Как только он открыл ставни, лунный свет, как будто он настороже у окна давно ждал этого, ворвался в комнату. Он отворил окно. Ночь была свежая и неподвижно светлая. Перед самым окном был ряд подстриженных дерев, черных с одной и серебристо освещенных с другой стороны. Под деревьями была какая то сочная, мокрая, кудрявая растительность с серебристыми кое где листьями и стеблями. Далее за черными деревами была какая то блестящая росой крыша, правее большое кудрявое дерево, с ярко белым стволом и сучьями, и выше его почти полная луна на светлом, почти беззвездном, весеннем небе. Князь Андрей облокотился на окно и глаза его остановились на этом небе.

И прекрасное HD видео с России-2 :co_ol: http://www.dailymotion.com/video/xo934o_evgeni-plushenko-rus-ec-2012-fs-victory-ceremony_sport?start=51#from=embed
Вера, спасибо за видео :plush39: А ты скачала HQ с японского тв? Там тоже качество офигенное :co_ol: . От скринов не удержалась :mo-ro_zi_vo:
http://img827.imageshack.us/img827/1898/22625314.jpg
http://img854.imageshack.us/img854/5141/445kq.jpg
http://img684.imageshack.us/img684/3619/69259557.jpg
http://img205.imageshack.us/img205/5329/456pt.jpg
by Таня
02 Feb 2012, 09:01
 
Jump to forum
Jump to topic

You are not authorised to read this forum.
by Таня
03 Feb 2012, 23:52
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Sonia Bianchetti Garbato about EC http://www.soniabianchetti.com/about_sonia.html

Plushenko, who placed second in the short program, gave a strong performance to "Tango de Roxanne", which included a quadruple toe-loop and seven triples, including two triple Axels. Evgeny's free program was the only flawless program of the event. The fact he was able to execute a quad was a kind of miracle because of the serious problems he is having with his knee. He will have to undergo surgery again in the next weeks.
In spite of this, the Czar was able to give an explosive performance, at great speed and full of passion. Evgeny was the only skater who really filled the ice, who was able to communicate all the time with the spectators in the arena, driving them crazy. Once again he proved to be a great champion. Welcome back, Evgeny! But a question comes to my mind: why do we have to rely on the comeback of an old champion to create such an atmosphere in the arena? Why are the new talented skaters not able to achieve this? Is there something wrong in the development of the sport?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
часть про Женю:
Плющенко, занявший 2 место в короткой программе, показал хорошие результаты в "Tango de Roxanne", исполнив четверной тулуп и семь тройных, включая два трикселя.
Произвольная программа Евгения была единственной, безупречно исполненой вo всем событии. Тот факт, что он выполнил четверной был своего рода чудом, потому что он имеет серьезные проблемы с его коленом. Ему снова предстоит операция в ближайшие недели.
Несмотря на это, Царь смог показать взрывную програму, выполненную на большой скорости и полную страсти. Евгений, был единственным фигуристом, который действительно заполнил лед, кто смог общаться со зрителями на арене, сводя их с ума. Еще раз он доказал, что является великим чемпионом. С возвращением, Евгений!
Но возникает вопрос: почему мы должны положиться на возвращение старого чемпиона, чтобы создать такую атмосферу на арене? Почему новые талантливые фигуристы не могут этого добиться? Что-то не так в развитии этого вида спорта?

PS: Sonia Bianchetti-первая женщина в составе ISU, и если мне не изменяет память, oнa была против ввода НСС.
by Таня
04 Feb 2012, 09:06
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Женя в Твиттере & ВКонтакте || Evgeni at Twitter & VKont


4 hours ago:
https://twitter.com/#!/EvgeniPlushenko/status/166584098738020352
Интересно кто же будет лучшим спортцменом января??????)))))))))
I wonder who will be the best athlete of January??????)))))))))

https://twitter.com/#!/EvgeniPlushenko/status/166585199885430784
Мы сейчас улетаем в Москву!!!
We are now flying off to Moscow!
http://img9.imageshack.us/img9/6290/77777sg.jpg



https://twitter.com/#!/EvgeniPlushenko/status/166588382082908161
Спортсмен января-----------КТО???????????????????!
Athlete of January is ----------- WHO?????????
3 hours ago:
https://twitter.com/#!/EvgeniPlushenko/status/166589726411853824
Прилечу и выйду на связь.
Fly in and go out to the connection
2 hours ago:
https://twitter.com/#!/EvgeniPlushenko/status/166606616039395328
Прилетел ну как?
Arrived. How?

https://twitter.com/#!/EvgeniPlushenko/status/166606751389589505
Что проиграл я?
What, I have lost?

https://twitter.com/#!/EvgeniPlushenko/status/166607589600276481
Ладно буду работать еще больше
Ok, I will work harder
by Таня
07 Feb 2012, 02:16
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

С шоу в Швейцарии(gala Davos 2012) http://www.photoya.de/en/galleries/silvia/events.html

http://img638.imageshack.us/img638/2784/12739jpg3ab2728a.jpg
http://img846.imageshack.us/img846/869/12681jpgbe87acb6.jpg
http://img443.imageshack.us/img443/2028/12691jpga2b19a04.jpg
by Таня
16 Feb 2012, 05:45
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News

Евгений Плющенко подарил детям шоу "Бременские музыканты" http://msk.kp.ru/photo/701415

http://img689.imageshack.us/img689/8000/22249703p.jpg
http://img59.imageshack.us/img59/3140/56093167.jpg
http://img192.imageshack.us/img192/4123/60473733.jpg
http://img703.imageshack.us/img703/6756/86071567.jpg
http://img15.imageshack.us/img15/549/94266954.jpg
http://img692.imageshack.us/img692/8224/62107930b.jpg
by Таня
20 Feb 2012, 21:37
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News

Плющенко посвятил ледовое шоу убитому Рахману http://www.lifenews.ru/news/83146
Выдающийся спортсмен провел благотворительный концерт, который готовил вместе с погибшим шоуменом.
Возможность увидеть олимпийского чемпиона вживую, а не по телевизору подарил малышам шоумен Рахман Неймарк-Коен, трагически погибший в Москве несколько дней назад.
Именно он вместе со своим другом, выдающимся фигуристом Евгением Плющенко, должен был встречать сирот в «Лужниках», где для ребят по его инициативе поставили сказку на льду «Бременские музыканты».

- Рахман действительно был моим очень близким другом, и мне сейчас очень тяжело, - поделился с Life News спортсмен. - Благодаря ему это все состоялось. Светлая память...
Рахмана нашли мертвым в собственной квартире
За неделю до мероприятия шоумен был зверски убит охранником LEPS BAR, где Неймарк трудился арт-директором. Ценой жизни любимца звезд стали iPhone, швейцарские часы и ноутбук.
Благотворительное мероприятие началось минутой молчания, посвященной другу и талантливому организатору.

- Рахман - человек, который очень сильно любил детей. И это не первое благотворительное мероприятие, которое мы делали совместно, - рассказала Life News Анастасия Санамьян, основатель фонда «Лига добра». - Он помогал нам на волонтерской основе. Именно он познакомил нас с Евгением.
Между тренировками Евгений Плющенко успевает заниматься благотворительностью
Накануне жена фигуриста, продюсер Яна Рудковская, вместе с десятками знаменитых друзей шоумена провожала Рахмана в последний путь на Хованском кладбище. Евгений не успел проститься с другом из-за гастролей в Северной Корее.

- Мы делаем одно общее дело! Мы хотим радовать детишек и помогать тем малышам, которые нуждаются, - обратился к зрителям Плющенко. - Надеюсь, шоу им понравится.

video http://www.lifenews.ru/video/7/8331
by Таня
20 Feb 2012, 21:45
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News

Maria_Remizova @Maria_Remizova
Все вспоминали и организатора этой доброй акции - нашего погиÐ http://www.twitvid.com/0CFGR


dimi wrote:Can you translate what evgeni says?


Evgeni talking about his dead friend Rahman and that Rahman created this show...

Evgeni is very-very sad :-(
by Таня
20 Feb 2012, 22:01
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Женя “вне льда” (cтатьи,фото,видео)|| Evgeni OFF the ice

https://p.twimg.com/AmHjtEUCEAABk2C.jpg:large
https://twitter.com/#!/Maria_Remizova/status/171668624199782401/photo/1/large

Яночка @yanarudkovskaya и @EvgeniPlushenko на ужине ulysse nardin pic.twitter.com/2sg6rBzy
Yana and Evgeni at Ulysse Nardin dinner party

more...
https://twitter.com/#!/yanarudkovskaya/status/171664931840720896
Женины часы и кстати на его руке!
Zhenias wristwatch on his arm!
http://img813.imageshack.us/img813/5080/11985110.jpg

https://twitter.com/#!/Maria_Remizova/status/171670927753494529
Король льда и создатель новой модели часов ulysse nardin @EvgeniPlushenko с фотографом КП @Zhenya_Guseva
King of the ice and the designer of the new wristwatch with photographer КП Zhenya Guseva
http://img27.imageshack.us/img27/7989/34861619.jpg
by Таня
20 Feb 2012, 23:53
 
Jump to forum
Jump to topic
cron