Search found more than 1341 matches

Return

Re: Женя “вне льда” (cтатьи,фото,видео)|| Evgeni OFF the ice

Ирина wrote: Здесь есть фото как Навка хохочет :-)
http://www.kommersant.ru/gallery/pic/705592


Image

He takes photo of Putin? :hi_hi_hi:
by dustman
06 Mar 2012, 18:16
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

«Бурановские бабушки» едут в Баку на «Евровидение» | Фото
http://www.vokrug.tv/photo/article/Buranovskie_babushki_edut_na_Evrovidenie_v_Baku_33805/?page=1
http://img560.imageshack.us/img560/4827/medium9dbc3af5053378fdd.jpg

«Бурановские бабушки» будут представлять Россию на «Евровидении-2012» Фото
http://kp.ru/photo/gallery/39002
http://img535.imageshack.us/img535/2968/1568484.jpg
http://img341.imageshack.us/img341/4848/1568482.jpg
by dustman
08 Mar 2012, 11:21
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Mishin interview on Radio :-):

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/echospb/302326.html

Алексей Мишин: «Мое кредо - Быстрее! Выше! Сильнее!»

8 марта, в Международный женский день, 71 год исполнился одному из самых прославленных российских тренеров, наставнику Евгения Плющенко и Артура Гачинского, Алексею Николаевичу Мишину. "Точная передача" поговорила с ним о взаимоотношениях его подопечных, о триумфе наших фигуристов на Чемпионате Европы в Шеффилде, о том, в каком направлении развивается мужское фигурное катание, а также о политиках в спорте и спортсменах в политике.\


Точная передача: После чемпионата Европы вы были и в Кремле, и в Смольном. Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, который, как известно, увлекается баскетболом, даже предложили сменить баскетбольный мяч на коньки. Он уже к тренировкам приступил?

Алексей Мишин : Вы знаете, смысл моего обращения заключался в том, чтобы обратить внимание главы нашего города на фигурное катание. И футбол, и баскетбол, и хоккей – это замечательные виды спорта, но если маленькую трубочку от той трубы, которая идет в команду «Зенит» от Газпрома, направить в сторону фигурного катания, было бы очень хорошо. А вообще то, наш губернатор – человек спортивный. Сам играет в баскетбол и играл. И Юра Павлов был его хорошим приятелем, баскетболистом. Они вместе играли. У нас губернатор – баскетболист. Президент – дзюдоист. Бывший президент – бадминтонист. Прохоров – это биатлон. Ну, и еще катание с гор с девушками в Куршевеле. Это тоже, наверное, такой вид спорта. А фигурного катания в этом списке нет. Так что, я бы хотел, чтобы наши власти больше внимания уделяли и фигурному катанию.

ТП: Неужели внимания не хватает? Вы же сами говорили, что с фигурным катанием в Петербурге все в порядке?

АМ : Я приобрел очень много недоброжелателей тем, что критиковал и что-то говорил о том, как надо сделать так, чтобы было лучше. И теперь я сменил политику, и говорю, что все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Но если говорить честно, то за все время моей длиной жизни в спорте и в тренерском деле такого внимания к спорту высших достижений еще не было. Если во времена социализма большая река средств текла в спорт, и часть ее рационально доходила до спортсменов и работала на спорт и на престиж страны, то часть этой реки шла куда-то не туда, в какие-то сборы никому не нужные. Если раньше часто средства тратились бесхозяйственно, то сейчас политика Министерства спорта и федераций стала действительно адресной и потому - эффективной.

http://s019.radikal.ru/i639/1203/ac/c6898a634ce3.jpg

ТП: В конце марта в Ницце стартует чемпионат мира. Мы о нем поговорим обязательно. Но не можем мы забыть и о прошедшем чемпионате Европы в Шеффилде. Он для России завершился триумфом. И ваши подопечные – Евгений Плющенко и Артур Гачинский – внесли огромный вклад в этот успех. Те эмоции - радость от побед, гордость за своих учеников - они еще живы или уже стерлись в рабочих буднях, забыты в подготовке к новым стартам?

АМ : Вообще, все эти восторги, эти телячьи визги – все это для меня вообще не характерно. Каждый высокий результат – это новая большая ответственность, это необходимость брать новый рубеж, необходимость удержаться на этом уровне. Сейчас у нас грядет чемпионат мира. Я могу сказать то, что касается Жени Плющенко. Мы планировали вообще нормальный сезон, собирались готовиться по нормальной схеме, за исключением участия в этапах Гран-при. Но так получилось, что и в Гран-при мы не участвовали, и в каких-то других предваряющих стартах мы не смогли участвовать. Жене мешали болезни и травмы. Даже в чемпионате России он выступал при каких-то пожарных обстоятельствах. И решение участвовать в чемпионате Европы было принято только после чемпионата России. Но в чемпионате мира мы даже не планировали выступать потому, что в том состоянии, в котором сейчас Женя находится, этого делать нельзя. Уже то, что он вышел на такой пик формы к чемпионату Европы - это огромная работа и успех. Это были лучшие его три дня спортивной жизни! Всей спортивной жизни! Вы представляете? Он так вообще никогда не катался. Но на чемпионат мира ехать сейчас не надо. Там добавятся три канадца во главе с Чаном, три японца, два китайца, два американца, и это такая армия, против которой будет очень тяжело. Деревянной шашкой их не заколешь.

ТП: А когда же всей этой армии, этой компании североамериканской и азиатской сможете дать бой? На Олимпиаде в Сочи?

АМ : Вы забегаете далеко-далеко вперед. Мы уже ведем бой, а о его результатах я расскажу вам через два года.

ТП: Возвращаясь в Шеффилд. 7 из 12 медалей чемпионата Европы оказались в копилке России. Означает ли это, что российское фигурное катание – сейчас самое сильное в старом свете?

АМ : Я отвечу на этот вопрос шире. Многие представители спортивной общественности и вообще любители спорта, они ностальгируют по победам советского спорта. Говорят, вот был социализм, и были победы, а сейчас нет таких побед, и где же наш спорт? Я должен разъяснить мою позицию и нетривиально раскрыть смысл этой ситуации. Мы побеждали тогда, когда Советское государство, большая Советская Россия соревновалась с отдельными людьми, с отдельными федерациями, с клубами, и тогда мы, конечно, побеждали. Я же знаю, как тренировались наши соперники в бытность мою спортсменом. У нас хореографы, питание, музыка-шмузыка. Мы были обеспечены государством и находились в обойме всех средств и методов, а там люди, скажем, в Швейцарии, приходили из школы и катались на массовом катке, и профессиональных хореографов у них не было, и базы какой-то специальной. А сейчас спорт и за границей стал государственной атрибутикой, одним из элементов престижа и структуры государства. И вот тут-то нам и стало тяжело. В Китае спорт давно имеет полное государственное финансирование и полный государственный контроль. В Америке так же стало. В других странах. Конечно, наш успех на уровне Европы – это справедливо, но дело в том, что сейчас в Европе еще и такой момент развития фигурного катания. В парах из конкурентов – одна немецкая пара, да и ее нет. Весь пьедестал наш. Женщин вообще нет мирового уровня. Я думаю, что олимпийская чемпионка какого-нибудь там 92-го года сейчас бы выиграла чемпионат Европы без звука. В танцах на льду тоже нет ярких моментов. Вот мужчинам на этом фоне, конечно, просто, как говорится, не повезло. Просто созвездие талантов сейчас появилось и в Европе, и в мире. Так совпало. Но все это не принижает заслуг Евгения Плющенко и Артура Гачинского, и не потому, что они мои ученики. Их медали получены все же в очень сильной конкуренции с очень сильными спортсменами.

http://s019.radikal.ru/i604/1203/25/c26b4d1351b2.jpg

ТП: Вы как-то сами сравнили Плющенко с вином устоявшимся, выдержанным, а Гачинского – с вином молодым, с божоле нуво. Взяв на себя роль сомелье, можем сказать, что у вас в погребе отличный выбор вин. Как находите баланс в их выращивании, приходится ли кому-нибудь отдавать предпочтение?

АМ : Какие вы замечательные задаете вопросы! Может быть, и ответить сможете лучше чем я?

ТП: Ну, уж нет. Вы рассказывайте. Раскрывайте секреты. Здесь же и вопросы психологии, и то, как Евгений и Артур друг к другу относятся.

АМ : В природе, в спорте, в педагогике есть два метода обучения: индивидуальное и групповое. Безусловно, идеальным считается сочетание этих двух методов, но я всю свою жизнь использовал метод коллективного, группового катания. Когда один бросает вызов другому. Это было, когда были Урманов, Татауров, Ягудин, Плющенко, Новосельцев, целое созвездие. И вот они рвали друг друга на части. Сейчас рвут друг друга на части Гачинский и Плющенко.

ТП: Постоянный состязательный момент?

АМ : Конечно! И это мощный стимул. И надо в этих взаимоотношениях видеть позитив, а многие хотят выкопать какую-то чернуху, какие-то интриги, противостояние, а чернухи-то и нет! В чем-то молодое вино брызжет, как шампанское, а в чем-то другое вино дает нам благородный букет высокого толка. И мне, как тренеру, надо ходить и подталкивать одного и другого, чтобы они шли по столбовой дороге идущей вперед. Каждый - по своей. Рано или поздно эти дорожки сойдутся, и вот там-то они и начнут плечами друг друга отталкивать. И это очень хорошо! Вы знаете, как-то, когда была толкучка на катке, много народу, я говорю Жене, давай, может, один покатаешься, освободим для тебя лед. Он согласился. Одну тренировку катается. Другую. Потом говорит: приводите всех, приводите всех обратно! Нельзя! Нельзя заплыть на олимпийскую вершину, если ты плывешь в теплом сладком молоке. Нельзя туда заплыть! Непрерывно тебя должен кто-то раздражать. Можно только обдирая коленки и локти забраться на вершину.

ТП: Напомним, что в Шеффилде свой поход за золотом Евгений Плющенко начал с выступления в квалификации. И это не смотря на то, что он в 7-й раз стал чемпионом России. Насколько такой расклад повлиял на его выступление на чемпионате Европы?

АМ : Ну, здесь нет никакой негативной подоплеки или какого-то заговора против Евгения. Дело в том, что он не выступал в сезоне и не набрал никаких очков. Имя именем, а правила правилами. И в соответствии с ними он, действительно, должен был участвовать в квалификации. Более того, это очень хорошо, что он в ней участвовал. В первый день на тренировке он катался блестяще. Потом перед самой квалификацией потянул себе шею и спину. И его стали колоть обезболивающими, противовоспалительными. За 12 часов пять мощнейших уколов. Я зашел к нему в номер, а он стоит сгорбленный, как Квазимодо, только более юный и красивый. Не мог вообще разогнуться. Его кололи, массировали, потом опять кололи, и он потерял спортивную форму. Все эти уколы, они обезболивают, но в то же время очень плохо действуют на общее самочувствие спортсмена. В итоге Женя еле-еле доковырял эту квалификационную программу. Потом было два дня перерыва. Мы его еще полечили. Он чуть-чуть пришел в себя, но еще было больно. Короткую программу сделал без четвертного. Потом опять день перерыва. Пришла утренняя тренировка в день произвольной программы, и он стал прыгать: раз, четвертной, раз, четвертной! И все эти лекарства, и все это лечение, и эта микротравма, получается, сыграли свою позитивную роль, как это ни парадоксально, разозлили его.

ТП: Правда, что соперники просто испугались?

АМ : Соперники, когда его увидели на жеребьевке, наверное, думали: «О! Политический труп приехал! Сейчас мы его!» В квалификации Женя выглядел не очень убедительно, да и соперников у него там особых не было. А вот после короткой программы, когда он получил 80 с лишним баллов, у них, у его конкурентов стали работать нервы, и они затряслись, как рыбьи хвосты. Это правда. И они посыпались в короткой. Посмотрели перед произвольной на его четвертной - а он еще и катался там одним из первых - и посыпались на произвольной. Вот такая спортивная судьба, такой расклад событий, сыгравший свою позитивную роль.

ТП: А Артур Гачинский, как ему в одной команде со столь известным и уже признанным спортсменом? Легендарный фигурист вместе с ним представляет Россию, каково это?

АМ : Вы знаете, вообще, когда говорят о стране, о патриотизме, о чувстве гордости, это все есть, конечно, но чувство гордости за страну возникает, когда ты стоишь на пьедестале. А когда ты выходишь на старт, то волнуешься и беспокоишься, чтобы свою работу сделать правильно и хорошо. И если об Артуре Гачинском говорить, то, конечно, это тоже маленький подвиг, увидев такие астрономические баллы, выйти, сделать два четвертных прыжка, сделать два тройных акселя, все остальные прыжки сделать практически без ошибок. Это очень высокий результат, который говорит об его очень серьезном потенциале. И я здесь не хочу елей разливать, но это очень высокий результат и парень – молодец!

ТП: По поводу четвертных Плющенко. Он говорил, что хочет как-то эти прыжки модернизировать и усложнить. Расскажите об этом. Правила менять не придется после этого?

АМ : Правила менять не придется. Просто мы планируем разучивать четвертной луц, это прыжок с носка в отрицательную сторону, противоположную сторону по отношению к закривлению толчковой дуги, но сделать его хотим не в три оборота, а в четыре. И сейчас на соревнованиях такой прыжок практически никто не выполняет. Ни на чемпионате Европы такого не было, и на чемпионате мира, я тоже не ожидаю, что кто-то будет такой прыжок выполнять. Евгений прыжок такой, в принципе, делал. В тренировках выполнял его на чемпионате мира в Вашингтоне. Он даже однажды включил его в соревнования и даже практически сделал, правда, выезд закончился падением. Но это принципиально не новый прыжок. Люди штурмуют эту высоту. И я думаю, что в будущем это будет один из аргументов, который заставит смотреть на Евгения Плющенко очень серьезно. По такому же пути идет и Артур Гачинский. Он сейчас уже выполняет три разных четвертных прыжка, а это большая редкость в мире фигурного катания. Мое кредо, в этом смысле, совпадает с принципами олимпизма: быстрее, выше, сильнее. А что это для фигурного катания? Это многооборотные прыжки. А то мужчины сейчас вместо того, чтобы делать сложные элементы, хотят делать транзишены и плавно, и гармонично передвигаться от одного элемента к другому. Ну, пусть тогда создадут лигу мужских одиночных танцев на льду!

ТП: В гостях у «Точной передачи» как-то были наши прославленные фигуристы Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин. Так вот они с сожалением отмечали, что сейчас фигурное катание идет по пути ужесточения правил с точки зрения техники, наличия конкретных элементов в каждой программе, и во всем этом не остается места искусству. Вы разделяете подобные взгляды?

АМ : Я понимаю чувства этих замечательных и заслуженных фигуристов. Игорь Бобрин – он вообще гениальный спортсмен, гениальный танцовщик на льду, редкий талант. Бестемьянова – олимпийская чемпионка. И не смотря на такие высокие оценки истинного мастерства этих спортсменов, ну, давайте сравним Ларису Латынину и Ольгу Корбут. Лариса Латынина делала все замечательно, медленно, изящно. Это прекрасная атлетка, я ее бесконечно уважаю! Но современное фигурное катание – это все же Корбут. Поэтому ностальгировать и печалиться по тому элементу вдохновения можно, конечно, но нужно также помнить, что фигурное катание – это, прежде всего, спорт. И те люди, которые отдают приоритет артистической стороне, эмоциональной стороне, художественной стороне, они все равно проиграют тем людям, которые абсолютизируют спортивное начало. Но сразу скажу - это не значит, что надо коряво и угловато исполнять сложные элементы. Нет, конечно! Нужно все делать в гармонии. В бульоне нужен кусок мяса, перец, соль.

ТП: Многочисленные ледовые шоу, они, по-вашему, помогают популяризации спорта или отвлекают от него?

АМ : Я отношусь к этим штукам позитивно. Не потому, что они хорошо катаются. Хотя и катаются они, в принципе, совсем не плохо. Я ценю то, что люди там находят очень свежие ракурсы, высвечивают какие-то очень интересные образы, находят какие-то аналогии, и отсутствие вот этого прессинга спортивного начала позволяет им развернуть картину очень ярко, интересно и нестандартно. Вот за это я их и ценю. За нестандартность, за неожиданность художественных решений.

ТП: Не можем о политической карьере Плющенко поговорить. Хоть вам, наверное, эта тема уже надоела, тем более сам Евгений еще в декабре заявил, что из политики уходит, но все же. Как Вы считаете, ныне действующим спортсменам имеет смысл идти в политику или это негативно сказывается на спортивных результатах, да и в политике они ничего не добиваются? Все эти представители спорта, в ГосДуме недавнего созыва их было очень много, они, вообще, в подобных органах власти пользу приносят?

АМ : Тут можно вспомнить фильм типа «Ленин в Октябре» или что-то вроде этого. Там рабочий приходил в Думу и говорил, что кухарка будет у нас премьер-министром! Ну, если люди предполагали, что кухарка может стать премьер-министром большой страны, то, я думаю, спортсмен спокойно может занять место в городской или Государственной Думе. Конечно, по этому поводу очень ловко можно иронизировать, говорить, что не может же спортсмену и в мышцу бог талант плеснуть, и в какое-то другое место. Но дело в том, что человек прошедший свой путь в спорте, проживший жизнь в спорте, это как человек, родившийся и ушедший из жизни, спортивная карьера - это целый жизненный цикл с бесценным опытом. И я думаю, что наличие какого-то количества спортсменов в таких органах, оно может сыграть и позитивную роль. Если там сидит ученый-экономист или ученый-атомщик, я думаю, он в законах физического воспитания вряд ли разбирается и ориентируется. Так что я отношусь к присутствию спортсменов в политике терпимо.

ТП: И последний вопрос. Вас за глаза называют «профессором». Как вы к такому приятному прозвищу относитесь?

АМ : Я должен признаться, что это меня не обижает.
by dustman
11 Mar 2012, 15:29
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

"Stars of St. Petersburg sports."
maybe there are Plushy documentary in this documentary series.
start of on 17th, first part is Nikolai Valuev, 2nd part(on 24th) is Olga Kuzhela.
I don't know Plushy documentary broadcast date. :kli_ny:

«100 ТВ» покажет звёзд петербургского спорта в новом свете
http://www.tv100.ru/news/100-tv-zvezd-peterburgskogo-sporta-v-novom-svete-53527/
«100 ТВ» покажет звёзд спорта такими, какими их ещё мало кто видел. 17 марта на нашем канале начинается новый проект «Звёзды петербургского спорта». Сценарист и продюсер Алексей Васильев и режиссёр Олег Шиловский создали кино о спорте, в котором нет соревнований, голов и рекордов. Серия документальных фильмов о судьбах, характерах, боли самых известных спортсменов Петербурга. Николай Валуев, Вячеслав Малафеев, Евгений Плющенко , Анатолий Карпов, Светлана Журова и многие другие. Как обещают создатели фильма, спортсмены сами расскажут о себе то, что никогда не говорили на публике. Авторы картины к этим честным историям добавили еще и необычное видео, снятое с помощью новых технологий.

Олег Шиловский, режиссёр фильма «Звёзды петербургского спорта»:

«Спортсмены прыгают в высоту, бегут с этой миникамерой, мы вешаем ее на конек. Мы пытаемся найти более интересные визуальные решения. Но прежде всего мы добиваемся, чтобы зритель смотря каждую серию этого сериала чувствовал себя сопричастным к судьбе своего героя». Презентация серии фильмов пройдет уже сегодня в Балтийском медиа-центре. Героем первой части стал Николай Валуев.

http://www.baltinfo.ru/2012/03/15/Gorozhanam-rasskazhut-o-zvezdakh-peterburgskogo-sporta-265862
by dustman
15 Mar 2012, 18:40
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News

one more article of press conference (there is photo!)
maybe no difference between this content and other articles. but i dont understand romanian :-)

Surprizele lui Pluşenko » Campionul olimpic va face show pe Patinoarul Flamaropol
http://www.gsp.ro/sporturi/altele/surprizele-lui-plusenko-campionul-olimpic-va-face-show-pe-patinoarul-flamaropol-317102.html
http://img94.imageshack.us/img94/2828/465268evgeniplushenkoed.jpg

wow...tanned skin :za_gar:
by dustman
21 Mar 2012, 09:28
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News

pics of press conference :plush45:

Conferinta de presa Kings On Ice 2012
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.340418079341571.93110.205825512800829&type=1
http://img404.imageshack.us/img404/2286/53781934041837267487520.jpg
http://img201.imageshack.us/img201/7415/52862534041891600815420.jpg
http://img443.imageshack.us/img443/4943/54232734041947267476520sd.jpg
http://img441.imageshack.us/img441/7097/52333934041980600806520.jpg
by dustman
21 Mar 2012, 17:38
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News


Please, dustman - can you take pics from there ? I can not :-(
http://www.primatv.ro/stiri-focus/edvin-marton-si-evgeni-plushenko-invitati-speciali-la-cronica-carcotasilor.html
I didnt notice that there is pics below of page :-)


:plush46:
http://img33.imageshack.us/img33/188/58769421.jpg
http://img7.imageshack.us/img7/8965/87923872.jpg
http://img716.imageshack.us/img716/5183/51509435.jpg
http://img705.imageshack.us/img705/3756/19057582.jpg
http://img341.imageshack.us/img341/7404/84252124.jpg
http://img69.imageshack.us/img69/3466/26153959.jpg
http://img6.imageshack.us/img6/726/89996501.jpg
http://img857.imageshack.us/img857/872/12640924.jpg
http://img864.imageshack.us/img864/3694/93240815.jpg
http://img12.imageshack.us/img12/8714/85934663.jpg
by dustman
21 Mar 2012, 18:45
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

few pics have been added. maybe, I think no one has posted these pics :du_ma_et:

European Figure Skating Championships 2012 by Seán Gillis
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10150811309117538.512173.598642537&type=3

http://img214.imageshack.us/img214/5416/42216210150828243157538.jpg
http://img853.imageshack.us/img853/4572/42670510150828242822538.jpg
http://img192.imageshack.us/img192/6476/38563710150891173197538.jpg
http://img515.imageshack.us/img515/6750/52630710150891172147538.jpg
http://img43.imageshack.us/img43/2492/52653810150891172477538.jpg
http://img607.imageshack.us/img607/5379/52824510150891172777538.jpg
:plush32:
by dustman
22 Mar 2012, 11:54
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News

part of press conference video :mi_ga_et:

Evgeni Plushenko and Edvin Marton in Bucharest
http://www.youtube.com/watch?v=E51S55YFONo


person who uploaded has said, Her videos is only this :-):
by dustman
26 Mar 2012, 17:31
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ледовые шоу(общая информация) || Shows News

Урра, выложили запись передачи с Женей и Эдвином :plush41:

Cronica Cârcotaşilor 21 .03 2012
смотреть здесь с со 105 минуты

http://www.carcotasii.ro/tv/21-martie-2012_48.html

Если бы ещё понять,что они говорили? :plush38:
..
Download :plush45: - 497mb :ps_ih: :-)
http://streamer.appnor.net/dl/b3b98d0d62a5422661bf2fbf5d8b846f/4f720a43/tv/emisiune/2012_1/20120321.mp4

there is Plushy & Marton part :mi_ga_et:
http://www.youtube.com/watch?v=wLt1X9_BGK4
wLt1X9_BGK4
by dustman
28 Mar 2012, 07:12
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Женя “вне льда” (cтатьи,фото,видео)|| Evgeni OFF the ice

Плющенко представил свою модель часов
Олимпийский чемпион стал лицом модного бренда Ullysse Nardin
http://tver.kp.ru/daily/25858/2826418/

There is nothing new thing to contents of this article. but don't understand Russian. I was read in Google translation. :smu:sche_nie:
there are pics I have never seen maybe :-):
http://img69.imageshack.us/img69/6732/522291.jpg

http://img36.imageshack.us/img36/9774/522294.jpg
by dustman
28 Mar 2012, 21:43
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

This content was posted already? :du_ma_et:

Евгений Плющенко: «Уверен, у России будут медали!»
http://chel.kp.ru/daily/25859.3/2826457/

http://kp.ru/f/4/image/55/23/522355.jpg

- В этом сезоне я пропускаю чемпионат, поскольку перенес операцию на мениске. Но за турниром слежу с любопытством, смотрю, как выступают мои соперники - в частности, японцы. Ну и, конечно, наблюдаю за нашим Артуром Гачинским.

На турнире много интересных спортсменов, сложно сказать, кто станет первым. Я уверен, что у России будут медали, и не исключено, что в парном катании - золотые. Очень сильны Траньков и Волосожар. Ну и, конечно, Смирнов с Кавагути. Пара Базарова - Ларионов мне тоже нравится. В мужском катании не думаю, что у России будут награды. Хотя желаю всем нашим фигуристам победы!

Для меня же этот сезон закончен. Но врачи говорят, что операция на мениске прошла удачно. Я готов работать дальше. Уже договорился с новым хореографом, итальянцем, будем ставить короткую и произвольную программы. Давид Авдыш остается моим бессменным наставником по разминкам. Он мой верный друг, считаю его своим вторым тренером. Так что процесс уже начался, у меня в этом году будет много показательных выступлений. Буду больше кататься на публике, представлять свои программы, чтобы еще лучше подготовиться к следующему сезону. А с сентября у меня уже начнутся генеральные прокаты перед соревнованиями.


Italian choreographer will do choreography of both programs? Canadian choreographer...? :plush38:
by dustman
29 Mar 2012, 07:25
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Plushy column about pair short program :mi_ga_et:

Евгений Плющенко: «Шансов на медали у наших пар мало»
http://kp.ru/daily/25859/2827028/

http://kp.ru/f/4/image/71/28/522871.jpg

- С интересом продолжаю следить за чемпионатом мира. Но пока результаты нашей команды не радуют. После короткой программы спортивная пара Базарова и Ларионов - четвертые, Волосожар и Траньков - восьмые, а Кавагути и Смирнов вообще на 11-м месте. Вчера слышал, что тренер Кавагути и Смирнова Тамара Москвина с грустью сказала после проката: «Ну что, собираем вещи!»

Не ожидал, если честно, потому что все ребята очень талантливые и сильные спортсмены.
Мне-то как раз казалось, что в парном катании у нас точно будут медали.
И вдруг падения. Причем сразу у трех пар. Что же произошло? Ребята расслабились. Конечно, в первую очередь, виноваты спортсмены.
Ведь тодес - это не самый сложный элемент. Просто ребята потеряли бдительность и перестали относиться к простым элементам с правильной позиции.

Ну что поделать, это чемпионат мира - очень сложные соревнования, когда нервы на пределе. Что ж, теперь у наших ребят выход один: на произвольной программе собраться с силами и откататься достойно. Хотя теперь очень мало шансов, что у наших парников будут медали. С другой стороны, в спорте возможно все. Многое будет зависеть и от того, как будут кататься спортсмены из других стран. Это непредсказуемо. Наша задача - бороться за каждый элемент. А там судьи будут смотреть, давать призовые медали или не давать.

Сегодня выступают мужчины с короткой программой. Не знаю, будут ли у России медали. Опять-таки все зависит от качества проката. Мне самому интересно, буду высматривать будущих соперников.
Очень переживаю за наших одиночников, потому что конкуренты у нас очень сильные. Тот же Патрик Чан, к примеру.
by dustman
30 Mar 2012, 04:34
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Plushy colum part.3

Евгений Плющенко: «Верил в Алену Леонову!»
http://kp.ru/daily/25859/2827495/

Сегодня финальный день соревнований. Самый волнительный! В Питер, где я сейчас восстанавливаюсь после операции на колене, прилетела моя жена Яна. Будем сегодня с интересом наблюдать за соревнованием одиночников.

Я уверен, что у женщин будут медали. Алена Леонова молодец, очень хорошо откатала короткую программу. Я в нее верил с самого начала. Как никак, Алена принесла первую, пусть и малую, но «золотую» медаль в копилку нашей сборной. Неудача танцоров и парников меня расстроила, но даже выдающийся спортсмен может ошибиться. Но ребята у нас сильные, талантливые, думаю, что на следующих соревнованиях они еще себя покажут.

Я сейчас тоже тренируюсь перед показательными выступлениями в Бухаресте, которые у меня будут в начале апреля. Каждый день тренировки, физподготовка, бассейн. Приходишь домой - все болит. Адская боль! Но, когда руки опускаются, я говорю себе: дорогу осилит идущий. И иду вперед!

Впереди предолимпийский сезон, нашей команде нельзя расслабляться ни на секунду. Конкуренты у нас сильные, нам нужно держать марку.

Сегодня буду болеть за наших, в том числе за Артура Гачинского - еще одного воспитанника моего тренера Алексея Мишина. Перед ним стоит сложная задача, много сильных фигуристов участвует в чемпионате мира. Медали, если и будут, то достанутся очень тяжело!

Чтобы мы вернулись в Москву хотя бы с парой комплектов медалей, нам нужно просто забыть те неудачи, которые случились с нашей командой на чемпионате мира, объединится и откататься достойно. Еще неизвестно, как откатаются другие спортсмены, может быть фарт повернется и в нашу сторону. Так что, сегодня буду переживать за наших!
by dustman
30 Mar 2012, 19:07
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

http://www.rsport.ru/figure_skating/20120401/589084240.html
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Александра Владимирова.


English version of the same news :-):
http://en.rian.ru/sports/20120401/172535330.html
Plushenko Should Hire Camerlengo - Coach

Russian figure skating champion Evgeny Plushenko should hire choreographer Pasquale Camerlengo, the Italian’s former mentor and renowned Russian coach Tatiana Tarasova told RIA Novosti on Sunday.

Seven-time European champion Plushenko is in talks to work with Camerlengo on his new program as he looks to the 2014 Winter Olympics, the Italian told RIA Novosti on Saturday.

“If nothing puts him off, then I think he will help Zhenya [Plushenko] to reveal his full talent,” she said.

Tarasova said she had seen Camerlengo develop into a top choreographer.

“He’s my protege. I worked with him for many years when he was an athlete. Now he’s a creative person who makes very interesting programs.”

....
by dustman
01 Apr 2012, 21:23
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Различные голосования,рейтинги и т.п || Voting, ratings,

few pics :mi_ga_et:

http://www.woman.ru/stars/backstage/article/79188/?startLeaflet=21&posLeaflet=2
http://img38.imageshack.us/img38/3796/img9f06375b26a181d46291.jpg


http://www.tatar-inform.ru/news/2012/04/19/312954/
http://img339.imageshack.us/img339/2203/rudk.jpg

http://www.womanhit.ru/photo/44-quotsamyie-stilnyie-v-rossii-2012quot-po-mneniyu-zhurnala-hello.html?page=3&img_id=436#photo
http://img716.imageshack.us/img716/9195/495436.jpg

http://vk.com/wall-24683957_14507
http://img163.imageshack.us/img163/7452/x73ffcd8b.jpg
:plush31:

http://spletnik.ru/gallery/722-stilnye-v-rossii-2012/
http://img850.imageshack.us/img850/1291/20120418stilhell4.jpg
by dustman
19 Apr 2012, 11:47
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Различные голосования,рейтинги и т.п || Voting, ratings,

and more :-):

http://rus.ruvr.ru/photoalbum/72243065/72243084/
http://img195.imageshack.us/img195/3567/rian1098278.jpg
http://visualrian.ru/ru/site/search/?q=%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
http://img694.imageshack.us/img694/9042/rian1098382.jpg
http://img210.imageshack.us/img210/1174/rian1098383.jpg
http://www.wday.ru/moda-shopping/style/_article/samye-stilnye-vrossii-po-versii-hello-luchshie-ix/4/
http://img215.imageshack.us/img215/2300/211824.jpg

http://geometria.ru/pictures/show/albumId/600011/id/20866768
http://img220.imageshack.us/img220/3858/20866766.jpg
http://img24.imageshack.us/img24/647/20866768.jpg
http://img843.imageshack.us/img843/8387/20866878.jpg
http://img716.imageshack.us/img716/1191/20866879.jpg
by dustman
19 Apr 2012, 14:38
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Новости о соревнованиях || Competitions News

World Team Trophy - Russia  
http://www.sovsport.ru/news/text-item/519274

MEN: Artur Gachinski, Sergei Voronov
LADIES: Alena Leonova, Adelina Sotnikova
PAIRS: Vera Bazarova & Yuri Larionov
DANCE: Elena Ilinykh & Nikita Katsalapov


Canada
http://bit.ly/HfCrez
http://web.icenetwork.com/news/article.jsp?ymd=20120404&content_id=27908792&vkey=ice_news

MEN: Patrick Chan, Kevin Reynolds
LADIES: Amélie Lacoste, Cynthia Phaneuf
PAIRS: Meagan Duhamel & Eric Radford
DANCE: Tessa Virtue & Scott Moir
by dustman
05 Apr 2012, 19:32
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Kings On Ice - Румыния || KOI Romania, Bucharest 07.04.2

Cute interview :hi_hi_hi:

interviu - Edvin Marton si Evgeni Plushenko
http://www.carcotasii.ro/faze-tari/binterviu-edvin-marton-si-evgeni-plushenko_182.html
http://www.carcotasii.ro/videos/4f74cd59a8603.mp4

on youtube
http://www.youtube.com/watch?v=XUMw4lMAQfE
XUMw4lMAQfE

Plus Plus plu plu :-)
Plushy's favorite food is sushi! wow! I like too :plush31:
by dustman
05 Apr 2012, 21:50
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Новости о соревнованиях || Competitions News

World Team Trophy 2012 - Entry
http://www.isuresults.com/events/wtt-12_teams.htm

France
http://www.isuresults.com/events/wtt-12_team-fra.htm
Men: Florent AMODIO, Brian JOUBERT
Ladies : Mae Berenice MEITE, Yretha SILETE
Pairs: Daria POPOVA / Bruno MASSOT
Dance: Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT

Italy
http://www.isuresults.com/events/wtt-12_team-ita.htm
Men: Paolo BACCHINI, Samuel CONTESTI
Ladies: Carolina KOSTNER, Valentina MARCHEI
Pairs: Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK
Dance: Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE

USA
http://www.isuresults.com/events/wtt-12_team-usa.htm
Men: Jeremy ABBOTT, Adam RIPPON
Ladies: Gracie GOLD, Ashley WAGNER
Pairs: Caydee DENNEY / John COUGHLIN
Dance: Meryl DAVIS / Charlie WHITE

RUSSIA
http://www.isuresults.com/events/wtt-12_team-rus.htm
Men: Zhan BUSH , Sergei VORONOV
Ladies: Alena LEONOVA, Adelina SOTNIKOVA
Pairs: Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV
Dance: Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV

Gachinski was changed to Zhan BUSH. :du_ma_et:
by dustman
06 Apr 2012, 16:52
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

There is content about Camerlengo's choreography in this article :-):

http://www.freep.com/article/20120406/SPORTS17/120406027
....
Detroit SC coach Pasquale Camerlengo will travel to Russia in two weeks to choreograph the competitive programs that 2006 Olympic men's champion Evgeni Plushenko will use next season.
....
In a text today to the Free Press, Camerlengo said he will be choreographing both Plushenko's short and long programs. The skater trains in St. Petersburg, Russia with longtime coach Alexei Mishin. Camerlengo will be gone for about 10 days, he said.
by dustman
07 Apr 2012, 05:37
 
Jump to forum
Jump to topic
cron