Search found 5 matches

Return

Re: Чемпионат России || Russian Nationals 2013/14, 22-27.12.

Thank you for your report.
But I'm afraid maybe we, his fans pursue him to do the impossible ... Maybe we should wish him peace and rest with his family and preparing to the show tour . Maybe if he goes along this path to lose more than he wins. Lose fans, respects etc. What do you think? He will go to heaven or go to the "hell". Huge difference..:plush34: I don't know it worth it? I already read many attacks against him...

I've been thinking a lot this last week, and I've had similar thoughts myself. But in the end, I will trust him and Mishin. There are not many more chances for losing or winning anyway, just the Olympics. I believe they will make the right decision, whatever it may be. There is so much information that we do not have; we cannot make any decisions for him. So for myself, I will wish what he wishes, and nothing more.

Plus, everything is in fate's hands now. If he is chosen, and he believes that he can still fight with honor, then he will do so. If not, then he would still have done everything in his power. What more can anyone ask for?

As for attacks, of course many were ready to pounce and attack. If another skater has a performance not up to their level, then that's to be taken in stride, but if it is Evgeni Plushenko, suddenly it is all "delusional" and "a shadow of his former self". They forget that a day ago, they were trembling at his SP performance. But those ink-spillers and people who inhabit internet forums are small, in the grand scheme of things. He is a true legend who is loved, who is inspirational, a hero, and nothing can change this.

As for others--yes, maybe some people are easily swayed. That's the way many people are. One day they shout their acclaim at the gate of Jerusalem, another day they mock and revile along the road to Calvary.

I know I should not make such comparisons. Evgeni is merely human. And I'm not even a Christian myself, but he is. I remember an interview from I think the summer of 2011, when he was training, and his knees were bad, he talked about his faith, what it meant to him, that to be a Christian is to "carry the cross". I remember being surprised and struck by that.

What I mean is, if it comes to heaven or hell--then perhaps that's what this venture is from the very start. If it comes to hope--then perhaps it has always been the smallest of hopes. But there is another motto I remember now, from the great composer J. S. Bach. It says: Christus coronabit crucigeros , "Christ crowns those who carry His cross".

So in that sense--as long as he keeps faith and honor in his heart, then no matter what happens, there is no chance of hell after all.

A week ago, I thought that the goal, so near, was all-important. Now I understand it is the road. Even if Evgeni never stands on competitive ice again, this would not have been in vain. it has already been worth it. He has already done the impossible.
by whitebamboo
31 Dec 2013, 19:49
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат России || Russian Nationals 2013/14, 22-27.12.

Не опускать руки, идти вперед. По дороге, которую осилит идущий. Это стало и нашим девизом. Мы очень хотим видеть тебя на родной, домашней Олимпиаде, Женя! Ты для нее столько вытерпел, выстрадал, преодолел... А мы тебя поддержим, мы всегда с тобой. И спасибо тебе, что ты пытаешься сделать невозможное. Всё у тебя обязательно получится!


Правильно,Вер. :plush45: Таких как Женя не было и не будет.Уникум,который уже не раз доказал,невозможное возможно! : :plush46:

Желаю Жене в наступающий год Лошади лошадиного здоровья и выносливости.А также веры в себя и огроменной удачи!
А мы всегда с тобой!

Мы ещё повоюем :du_el: :-):

Всех нас с наступающим Новым Годом. Счастья,исполнения желаний. Пусть олимпийский 2014 год будет для Жени и для нас самым счастливым! :bra_vo: :plush1: :plush9: :plush17: :plush15: :dr_ink:

http://cs425227.vk.me/v425227896/63f6/NbEtJ066qVk.jpg
by Ирина
31 Dec 2013, 18:48
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат России || Russian Nationals 2013/14, 22-27.12.

Ну да, проиграл… С кем не бывает… Шок. Мы все испытали шок. Разве это возможно, чтобы Царь проиграл? Невозможно. Но это случилось. И с этим надо жить. Это спорт. Сегодня у тебя всё получилось и ты на коне. А завтра - не получилось и ты проиграл. Надо бороться здесь и сейчас. Нельзя сказать, что не боролся. Боролся. Но что-то пошло не так. Эмоциональная зажатость, отсутствие того куража, того нерва, который поднимает залы. Но надеюсь, мы еще увидим настоящего Плющенко. И эта интересная программа заиграет всеми гранями. Как она и была задумана.
Мы всё понимаем. Всего лишь второй прокат в сезоне. После такой операции вообще выйти на лед и соревноваться с молодыми, нетравмированными – это подвиг. И всё же грустно, что не получилось. Потому что мы видели тренировки. Они были очень впечатляющими. 4-3-2! Этот каскад он не прыгал 10 лет!

И что дальше? Не опускать руки, идти вперед. По дороге, которую осилит идущий. Это стало и нашим девизом. Мы очень хотим видеть тебя на родной, домашней Олимпиаде, Женя! Ты для нее столько вытерпел, выстрадал, преодолел. И теперь, когда осталось совсем немного, из разных щелей начали выползать разные гады и злобно шипеть. Не слушай никого, иди своей дорогой. А мы тебя поддержим, мы всегда с тобой. И спасибо тебе, что ты пытаешься сделать невозможное. Всё у тебя обязательно получится!

И отдельное спасибо тебе за те чувства, которые я испытала на показательных. Когда хотелось не просто плакать, а рыдать в голос. Это было не прощание, нет! Прочь, глупые мысли! Ну пусть это было моё личное прощание. В последний раз я была на соревнованиях с Плющенко вживую. И я буду помнить это всегда. Эти моменты счастья и горя.

Передо мной сидели какие-то женщины. Они вставали и аплодировали стоя, только когда ты выходил. Остальное они воспринимали безучастно. Впрочем, как и я.

Что еще вспоминается? Две приятные встречи в конце этого гадкого чемпионата.
Когда мы снимали баннеры, охранник сказал : «Может, оставите до Олимпиады?... Только Плющенко, он легенда, без него невозможно представить эти игры.» Сфотографировался с двумя нашими баннерами и показал фотку с самим) Было приятно пообщаться.
И вторая встреча. С нашими японскими друзьями, которые привезли шикарный царский баннер. Обнялись, поговорили с ними. Одна из них даже по-русски немножко говорила. Собираются приехать на Олимпиаду. Пожали им руки. Руки наших друзей. Спасибо, что приехали из далекой Японии, спасибо вам за любовь к нашему Жене. Спасибо за этот эффектный баннер. Он войдет в историю.

Вот такое послесловие. Сейчас буду видео разгребать. Может найду что-то интересное.
Всех с наступающим!
by Вера
31 Dec 2013, 15:48
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Interview with Plu after RN:
http://xn--80aalwkhe.xn--p1ai/team/plyushchenko-evgeniy/interview/evgeniy-plyushchenko-nikomu-ne-sovetuyu-povtoryat-moy-put/

– К юбилею супруга преподнесла Вам роскошный подарок, став продюсером шоу «Всего лишь тридцать», название которого было явно выбрано с подтекстом. В десять лет Вам тоже казалось, что это всего лишь десять?

– Считал, что уже десять. Взрослый парень, который уже добился первых побед на льду.

– А в двадцать?

– Тогда мне очень хотелось быстрее отметить 21-й день рождения. Точно так же в 17 хотел быстрее стать 18-летним, чтобы водить машину без ограничений. С 16-и лет делал это под наблюдением отца, сидел за рулем, а он рядом на переднем сиденье. Мне же жутко хотелось самостоятельности. В двадцать мне, как и многим сверстникам, хотелось после соревнований или выступлений в шоу заглянуть в клуб в каком-нибудь американском городке. Там же все очень строго: только с 21. Вот и считал дни и месяцы до следующего дня рождения. Перешагнув эту дату, остальные дни рождения отмечал как-то спокойно.

– С Плющенко, которому «всего лишь 30», тренер Алексей Мишин работает по-другому, чем с 11-летним или 18-летним?

– Когда я только приехал в Ленинград, мне нужно было еще доказать свое право тренироваться у мэтра. С его стороны работа поначалу была минимальной. Больше трудились ассистенты. Вот когда я что-то доказал, а сам Алексей Николаевич в меня поверил, пришлось работать больше.

– Полученная в волгоградской школе у Михаила Маковеева техническая база позволяла без проблем тренироваться у Мишина?

– Профессор кардинально переделал мою технику. С первых тренировок упор был сделан на тройные прыжки и двойной аксель. Мишин научил правильно группироваться, что позволяло исполнять сложные элементы.

– Ваша дуэль с Алексеем Ягудиным в олимпийском сезоне–2002 стала одной из самых ярких страниц в истории фигурного катания. Сложно ли было сохранять при этом нормальные человеческие отношения?

– Никаких отношений в ту пору просто не было. Наладились они после того, как Алексей завершил карьеру, а я продолжал выступать в соревнованиях. Нам нечего стало делить, а в жизни я ни с кем не соревновался в стоимости машины или часов.

– Зачем же покупали не очень приспособленный для российских дорог «Мазерати» за миллион евро?

– Автомобиля за миллион у меня никогда не было. «Мазерати» стоит гораздо меньше.

– Сегодняшние травмы — это результат погони за сложностью в начале «нулевых», когда Вы исполняли каскады «4+3+3»?

– Скорее, это результат того, что я очень долго катаюсь. Ежедневные тренировки, постоянные физические нагрузки — все это здоровья не добавляет.

- После «серебра» в Солт-Лейк-Сити Вы вышли на совершенно новый качественный уровень в следующем сезоне и побеждали на всех соревнованиях. Как восприняли сенсационное поражение на чемпионате Европы–2004 в Будапеште от Бриана Жубера?

– Это был сильный удар по самолюбию. После неудачи на ЧЕ–2004 стал гораздо щепетильнее относиться к исполнению любого прыжка. Ведь в Будапеште я практически идеально откатал короткую программу, а в произвольной после каскада «4-3-2» взял, да и слетел с тройного акселя. Просто без должной концентрации исполнял элемент, который получался на всех тренировках. Решил, что после сложнейшего каскада остальные прыжки выполню точно. За это и поплатился. Неслучайно Алексей Николаевич постоянно учит: «Не забивай голову всей программой, делай элементы step by step». Вместо компьютера мы всегда используем счеты, отбрасывая косточку после каждого исполненного прыжка.

– Именно такой подход помог победить в Турине, где Вы выступали после тяжелейших травм и длительного лечения?

– На Олимпиаде–2006 больше всего опасался короткой программы. Падение в Солт-Лейк-Сити стереть из памяти никак не мог. Все время одолевал совершенно не нужный в олимпийской обстановке страх падения с четверного. «» И реально ведь должен был упасть! Когда смотрю видеозапись олимпийского выступления, ловлю себя на мысли: на тренировке грохнулся бы. Только был настолько сконцентрирован, что сумел вытащить этот элемент. В произвольной вообще такое ощущение было, что после четверного прыжка меня подхватил своим крылом ангел, и только благодаря этому устоял после приземления.

– Может быть, все же не высшие силы помогли, а многочасовые тренировки у Мишина?

– И это тоже. Только все же без вмешательства свыше не обошлось. На тренировке из такого положения после четверного не выехал бы никогда.

– Олимпийский триумф считаете своей самой большой победой?

– Безусловно. Олимпийское «золото» — это вершина, покорить которую стремится любой спортсмен. Хотя в один ряд с туринским триумфом ставлю и «серебро» Ванкувера.

– Почему в произвольной программе на Олимпиаде–2010 Вы не исполнили заявленный каскад из трех прыжков, который при современной системе судейства гарантировал Вам «золото», а ограничились простым «3+2»?

– Гарантированного «золота» у меня не было бы при любом прокате. В короткой программе мне явно придержали баллы, и отрыв от Эвана Лайсачека составлял какие-то сотые. Уже тогда мне многое стало понятно. Профессионал ведь всегда способен оценить обстановку. Для гарантированной победы нужно было исполнять в произвольной программе два четверных, к чему я был не готов физически.

– Кому и зачем понадобилось «плавить» действующего олимпийского чемпиона, приехавшего на третью свою Олимпиаду?

– В Северной Америке фигурное катание давно стало бизнесом, а для продвижения бизнеса нужен был «свой» чемпион. Ведь за последние годы интерес к фигурному катанию в США стал угасать. Прикрыли шоу Champions on Ice, а на Stars on Ice ходят по полторы-две тысячи зрителей. Нет звезд, и фигурное катание стало очень непопулярным видом спорта. Доходит дело до того, что мальчишек, записывающихся в секцию, начинают подозревать в нетрадиционной сексуальной ориентации.

– Вы думаете, что Лайсачек мог стать тем человеком, который привлек бы зрителей, продюсеров и рекламодателей?

– Так, видимо, думали те, кто тащил его в чемпионы. Только они допустили грубейшую ошибку. Нужно было всеми возможными способами раздуть скандал вокруг итогов Олимпиады, как это было в Солт-Лейк-Сити в парном катании. Именно после вручения второго комплекта наград канадской паре популярность фигурного катания в Америке взлетела на невиданную высоту. Можно было на битве Лайсачек – Плющенко сделать то же самое. Честно признаюсь, ждал подобного предложения. Так и не дождался. Публику ведь нельзя обмануть. Пусть на Олимпиаде в Афинах нашего знаменитого гимнаста Алексея Немова и поставили на 5-е место, его все равно чествовали как чемпиона. Если же спросить, кто тогда выиграл, не заглянув в Интернет, никто и не ответит.

– В Ваших рассуждениях чувствуется глубокое знание законов шоу-бизнеса. Вы ощущаете себя человеком этого мира?

– Конечно, ощущаю. Все-таки за плечами победный опыт не только Олимпиады, но и Евровидения. Многому учусь у своей супруги. Благодарен судьбе, которая свела меня не только с очаровательной женщиной, но еще и потрясающим человеком и великолепным профессионалом. Только не нужно быть продюсером уровня Яны Рудковской, чтобы просчитать вариант раскрутки олимпийского скандала. Просто удивительно, что в Северной Америке никому в голову не пришла очевидная мысль.

– Что все-таки подвигло Вас вернуться в большой спорт?

– Никому и никогда не посоветую повторить мой путь. Это сложно и безумно тяжело. Особенно когда буквально после каждой тренировки «ноют старые раны». К тому же нет гарантии, что сможешь хотя бы близко подойти к своему прежнему уровню. Я же абсолютно адекватный человек и прекрасно вижу нынешние тенденции развития фигурного катания. По сравнению с тем, что было всего пять лет назад, это небо и земля. Все стало сложнее и интереснее. После Ванкувера повысился в цене четверной прыжок, хотя, как мне кажется, все равно недостаточно. Только к современным веяниям лучше приспособлено новое поколение.

– На «золото» в командных соревнованиях рассчитываете?

– Фигурное катание — это не футбол и не хоккей. Даже в командном первенстве нужно рассчитывать только на себя и выполнять свою работу.

plush48
by let`s talk
05 Jan 2014, 17:00
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

http://itar-tass.com/sport/880495

Контрольный прокат перед Олимпиадой в Сочи фигуриста Евгения Плющенко состоится 21 января

МОСКВА, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Контрольный прокат Евгения Плющенко перед оглашением состава сборной страны на Олимпиаду в Сочи пройдет 21 января, сообщил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС тренер спортсмена Алексей Мишин.

"Прокат пройдет на базе учебно-тренировочного центра в Новогорске, - сообщил Мишин. - Не могу сказать, будет ли он открытым для всех. Но шоу в этом деле недопустимо. Впрочем, я не против того, чтобы прокат увидели".

Как сообщил тренер, в настоящее время Плющенко находится в Санкт-Петербурге: "Мы с ним расстались буквально два часа назад после тренировки. Приезд в Новогорск планируем к 19 января. На следующий день проведем тренировку, а во вторник 21 января состоится сам прокат".

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил, что прокат будет закрытым, на нем будет присутствовать только экспертная группа.

Для олимпийского чемпиона 2006 года и двукратного серебряного призера Игр Евгения Плющенко Игры в Сочи могут стать четвертой Олимпиадой. Также на единственное место у мужчин от команды России на Олимпиаде претендует 18-летний Максим Ковтун, одержавший в конце декабря 2013 года сенсационную победу в очной борьбе с Плющенко на национальном чемпионате.

Окончательный состав команды на Игры в Сочи руководство ФФККР огласит после чемпионата Европы, который пройдет 13-19 января в Будапеште. Спортсмены возвращаются в Россию 20 января. Плющенко, в отличие от Ковтуна, участия в европейском турнире не принимает.

Дедлайн срока подачи составов сборных - 27 января.
by cekoni
11 Jan 2014, 19:10
 
Jump to forum
Jump to topic