Женя на ОИ - КП & ПП || Plushy in SP & LP & FINAL Results

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby cekoni » 18 Feb 2010, 10:58

http://www.newsru.com/sport/18feb2010/brilliant.html

Американские СМИ: катание Плющенко было блестящим. "Император вернулся"

Image

Российский фигурист Евгений Плющенко не оставил никаких сомнений в своем лидерстве на Олимпийских играх-2010 после короткой программы. Таков общий лейтмотив комментариев американских СМИ

Российский фигурист Евгений Плющенко не оставил никаких сомнений в своем лидерстве на Олимпийских играх-2010 после короткой программы. Таков общий лейтмотив комментариев, которые поместили американские СМИ, как передает ИТАР-ТАСС.

Газета Washington Post вообще была категорична. Материал о соревнованиях фигуристов она предварила заголовком "Бриллиант - как и всегда", поместив фотографию Плющенко почти во всю первую полосу своего спортивного раздела.

"Плющенко показал настоящее представление", - пишет издание, отмечая сложность программы и то, что за россиянина болел сам Александр Овечкин - кумир хоккейных болельщиков Вашингтона.

Он, по данным местных журналистов, направил российскому фигуристу послание следующего содержания: "Сжимаем за тебя кулаки и следим за тобой". При этом журналисты отмечают, что "Плющенко вернулся на лед после перерыва так, будто и не уходил".

"Он получал удовольствие от программы, в которую входил сложный четверной прыжок и чистый тройной "аксель", - пишет издание.

Газета USA Today, в свою очередь, сравнивает катание Плющенко с театром. "Сценическое искусство и Плющенко неразделимы точно так же, как едины лед и коньки", - пишет издание, отмечая, что россиянин явно рассчитывает стать первым за 58 лет фигуристом, который выиграет две Олимпиады подряд.

В последний раз это удавалось американцу Ричарду Баттону, который побеждал в Санкт-Морице-1948 и Осло-1952. Он, кстати, комментировал выступления одиночников в короткой программе на телеканале NBC и назвал выступление Плющенко "прекрасно сыгранной ролью".

Вместе с тем USA Today не оставляет надежд на то, что впервые за 22 года Олимпийские игры может выиграть американский фигурист. По ее мнению, шансы на это остаются у Эвана Лайсачека, который после короткой программы идет на втором месте и отстает от Плющенко на 0,55 балла.

"Император вернулся, - пишет в свою очередь спортивный комментатор Vancouver Sun Дэн Бэрнс. - Он полностью облачен в парадные одежды и ему не хватает лишь олимпийской медали, которая вскоре появится у него на груди. Единственная загадка состоит в том, какого достоинства будет эта медаль, и те, кто делает ставки, рассчитывают, что она будет золотой. Российская "суперзвезда" Евгений Плющенко находится в наилучшей форме и продемонстрировал впечатляющую короткую программу на льду "Пасифик Колизеум".

После выступления Евгения, отмечает канадский комментатор, "планка для других участников состязаний установлена высоко". "Любому сопернику будет непросто конкурировать с ним, отвечая на каждый сложный элемент программы", - добавил он.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие о Жене || Others about Zhenya

Postby Астелла'c » 18 Feb 2010, 11:14

http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4000
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

Евгений Плющенко: "Нервничал. Очень..."

http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/0/4000/main_original.jpg

Я думала, он выиграет короткую программу "в одну калитку". Выйдет, сделает прыжки так, как десятки раз делал на других турнирах, соберет традиционную дань баллов, по обыкновению щедро отсыпанную судьями, и уедет отдыхать еще до того, как на лед выйдут мало-мальски серьезные соперники. Нервничать? А к чему нервничать, если по жребию олимпийскому чемпиону предстояло кататься во второй стартовой группе, когда каток еще не накрыла тяжелая пелена всеобщего стресса. Просто тренировка, одним словом. Ничего нового.

В "одну калитку" не получилось. Разрыв между Плющенко и чемпионом мира Эваном Лайсачеком из США составил после короткой программы всего 0,55. Японец Дайсуке Такахаши проиграл Евгению чуть больше, но тоже крохи - 0,6. Красноречивая деталь, подтверждающая, что легкой победы, кому бы она в итоге ни досталась, в Ванкувере ожидать не приходится.

- Нервничал. Очень... - сказал Евгений после проката, когда его остановили канадские телевизионщики в первом по счету боксе микст-зоны.

Желающих получить комментарии фаворита Игр было так много, что я даже не стала проходить в дальнюю часть помещения, отведенного организаторами пишущей прессе, - просто просунула голову в "канадский" отсек через застегнутую булавками занавеску, заведомо зная, что наиболее искренние и эмоциональные комментарии звучат именно здесь.

- Волнение было сильным, - снова повторил Плющенко. - Это всегда так бывает: стоит увидеть олимпийские кольца, и тебя накрывает помимо твоей воли. К тому же перед выступлением мне со всех сторон говорили: "Давай, на тебя вся надежда, ты можешь".

Когда слышишь это постоянно, начинаешь понимать, что груз ответственности - это не просто слова. Поэтому я не думал ни о результате, ни о соперниках, ни о том, какое место в итоге займу. Думал только о прыжках. На разминке почувствовал, насколько тяжелые у меня ноги. Но все сделал. Очень доволен...


Это и было для Евгения самым главным - сделать все, что нужно. Без лишних эмоций, хладнокровно и выверенно.

Судьи к олимпийскому чемпиону, как мне показалось, не придирались, но и не давали лишнего. Снизили оценку за связующие шаги и хореографию, то есть дали понять, что магия имени и геройское возвращение в спорт - не их тема. Словами выставленные ими цифры можно было бы интерпретировать так: "Ты в полном порядке, парень. Но поднапрячься в финале все-таки придется".

Плющенко, конечно же, повезло с жеребьевкой. Когда дыхание соперников не обдает жаром со всех сторон, держать нервы в узде несравненно проще. Что такое соревноваться на Играх, когда тебя вдруг, как туманом, неожиданно накрывает со всех сторон, сам Евгений в полной мере понял восемь лет назад, в Солт-Лейк-Сити, где он - еще без травм и груза ответственности, с отлаженным до автоматизма четверным прыжком - распластался на льду в короткой программе и распрощался с надеждой выиграть.
....

Подозреваю, что болеть за Евгения в финале будет гораздо больше людей, чем можно было себе представить. Олимпийскому чемпиону предстоит защищать не только собственный титул, но и то фигурное катание, которое мир все еще считает мужским. Ведь ни Лайсачек, ни Такахаши так и не рискнули пойти в короткой программе ва-банк - прыгнуть четыре оборота, - и неизвестно, решатся ли пойти на риск в финале. Оба взяли другим: потрясающе интересными постановками и безукоризненным катанием. И, как следствие, значительно более высокими оценками за компоненты, нежели у Плющенко. Хотя техническое превосходство осталось за россиянином.

Осталось выяснить, у кого крепче нервы.

ПРЫГАТЬ ИЛИ КАТАТЬСЯ?

Подробности мужской короткой программы – в материале специального корреспондента "СЭ" Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ.

День отдыха, который разбил короткую и произвольную программы мужского турнира, оказался дополнительным испытанием для спортсменов. Ничего хорошего в таком затянувшемся ожидании обычно не бывает. Особенно, как мне кажется, для Плющенко. Лидеру всегда сложнее отгонять от себя мысли о предстоящем выступлении. И ни к чему, соответственно, лишние 24 часа поджаривать собственные нервы на медленно тлеющем огне, пусть даже и олимпийском.

Похоже, мой прогноз о том, что самыми опасными соперниками для олимпийского чемпиона в Ванкувере окажутся те, у кого в силу возраста нет долгой истории соперничества с Евгением, оказался точным. Эван Лайсачек и Дайсуке Такахаши выступали четыре года назад в Турине, финишировали четвертым и восьмым, но слишком отстали по баллам, чтобы можно было всерьез говорить о какой-либо конкуренции с россиянином. В Ванкувере картина оказалась иной: своими выступлениями в короткой программе Лайсачек и Такахаши создали обстановку, в которой Плющенко просто вынужден настраиваться на два четверных прыжка в финале.

Вполне возможно, правда, что этого не понадобится: кататься Евгению предстоит последним, и у него будет возможность принять решение в зависимости от того, как будет развиваться борьба.

У японца, ко всему прочему, в арсенале имеется достаточно выученный четверной прыжок. Год назад, когда Такахаши разорвал сотрудничество с Николаем Морозовым, тренер как бы вскользь предсказал, что ничего хорошего это фигуристу не сулит. Мол, японская федерация фигурного катания привыкла настолько бесцеремонно вмешиваться в жизнь спортсмена, что ни о каком серьезном результате говорить не приходится.

Однако короткая программа заставила в этом усомниться. Такахаши полностью восстановился после травмы, набрал превосходную форму, а главное, он вырос и заматерел уже при требованиях новой системы. Ему в отличие от многих "ветеранов" не приходится выбирать - прыгать или кататься, потому что прекрасно получается и то, и другое. Если Дай, как называют его друзья, успешно справится в финале с четверным, это будет означать, что в фигурном катании наступила совершенно иная эпоха. Причем не та, которую представляет Плющенко, и не та, за которую ратует канадец Патрик Чан, отрицающий необходимость суперсложных прыжков в принципе. И вот тогда, боюсь, у Плющенко останется мало шансов для успешной борьбы за золото даже с двумя четверными прыжками.

Опасность Лайсачека заключается прежде всего в национальной принадлежности. Распространенное внутрисудейское мнение о том, что Соединенные Штаты не должны оставаться на Играх без золота, не изжило себя до сих пор, хотя четыре года назад в Турине звездно-полосатые довольствовались лишь двумя серебряными наградами. На более ранних Олимпиадах американцы делали ставку прежде всего на женское катание, но их притязания в Ванкувере в этом виде программы весьма эфемерны. Кто знает, какие чувства могут ненароком проснуться в судейских сердцах, если Лайсачек подтвердит свои претензии в финале?

В Турине американца подвели нервы, результатом чего стало десятое место в короткой программе. Воспоминания об этом сидели в памяти, оставаясь, как признался спортсмен, самым большим кошмаром на протяжении последующих лет. Главной задачей первого старта в Ванкувере Эван считал не какой-то конкретный результат или место. Думал лишь о том, что во что бы то ни стало должен с этим кошмаром расправиться.

Что же касается умения Лайсачека собираться в произвольной программе, то стоит напомнить: в Турине он показал третий результат, отстав в этом виде менее чем на два балла от бронзового призера Игр Джеффри Баттла.

ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

Судейство мужского турнира стало, как ни странно это звучит, приятной неожиданностью очень для многих спортсменов в силу своей объективности. Возможно, я что-то упустила из виду, но общее впечатление осталось вполне позитивным. Никого не тянули за уши, никого не пытались искусственно утопить, что, прямо скажем, встречается нечасто.....

В Ванкувере "мальчик из Казахстана" стал в короткой программе десятым, всего на восемь баллов отстав от группы претендентов на бронзу, в которой друг за другом расположились Нобунари Ода, Стефан Ламбьель и Джонни Вейр. Если бы второй ученик Буяновой - Артем Бородулин, который заменил в российской сборной неудачно выступившего на чемпионате Европы Сергея Воронова, не выполнил один из прыжков с неправильного ребра (тройной лутц), то, возможно, и он оказался бы рядом с Теном. А так проиграл товарищу по группе четыре балла, хотя оставил за собой немало достаточно серьезных и опытных соперников, включая чемпиона США Джереми Эбботта.
.....

СУДЬЯМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ АРТИСТ ПЛЮЩЕНКО

Евгений Плющенко за счет каскада и акселя заметно опередил конкурентов (Эвана Лайсачека - на 4,40 балла, Дайсуке Такахаши - на 4,90) в технической части программы, но уступил им в компонентах - в первую очередь из-за более низкой худшей оценки за связующие шаги, хореографию и выразительность.

There you have comparative scores Plushy, Lysacek and Takahashi's: :mi_ga_et:
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4000
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Antolla » 18 Feb 2010, 13:12

Ирина wrote:мне тоже не понравилась.Она вообще его не любит,ИМХО (вспоминая ее интервью за последние три года :plush35: )


Раньше дааа...Но где-то перед и во время Турина мне вроде как казалось что случилось у нее некоторое потепление на счет Жени, а сейчас чё то опять как-то не очень :-( .
Last edited by Antolla on 18 Feb 2010, 13:45, edited 1 time in total.
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Ирина » 18 Feb 2010, 13:19

Antolla wrote:
Ирина wrote:мне тоже не понравилась.Она вообще его не любит,ИМХО (вспоминая ее интервью за последние три года :plush35: )


Раньше дааа...Но где-то перед и во время Турина мне вроде как казалось что случилось к нее некоторое потепление на счет Жени, а сейчас че то опять как-то не очень :-( .

Во время Турина да, :a_g_a: я тоже помню потепление и ее восторженные статьи.Но потом,все пошло в прежнем русле :-(
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Dassska » 18 Feb 2010, 13:22

Antolla wrote:
Ирина wrote:мне тоже не понравилась.Она вообще его не любит,ИМХО (вспоминая ее интервью за последние три года :plush35: )


Раньше дааа...Но где-то перед и во время Турина мне вроде как казалось что случилось к нее некоторое потепление на счет Жени, а сейчас че то опять как-то не очень :-( .

Не то чтобы она его совсем не любила, она его в общем даже уважает, но и не симпатизирует. У нее потепление случаются к нему временные, после его побед, и ненадолго.
Хотя как журналист мне она нравится и про все остальное фигурное катание и не только пишет замечательно.
А я сегодня вообще себе запретила прессу по поводу короткой и прогнозов читать, ни критические, ни восторженные.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Софья » 18 Feb 2010, 13:31

В книге Войцеховской "Слезы на льду" вообще ужасные помои на Плющенко и Мишина, так что адекватной её я не считаю. Да и не было ни какого потепления не было. Книга то вышла 2007.
Софья
 
Posts: 24
Joined: 18 Feb 2010, 00:01
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Antolla » 18 Feb 2010, 13:50

Софья wrote:В книге Войцеховской "Слезы на льду" вообще ужасные помои на Плющенко и Мишина, так что адекватной её я не считаю. Да и не было ни какого потепления не было. Книга то вышла 2007.

Ужас какой :plush44: , хорошо что я не читала.
Dassska wrote:А я сегодня вообще себе запретила прессу по поводу короткой и прогнозов читать, ни критические, ни восторженные.


Вот я тоже думаю что так бы и надо. Я кстати эту то статью увидела и сразу в голове пробежало "Лучше бы вообще никаких статей сегодня не выходило"
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Dassska » 18 Feb 2010, 14:10

Antolla wrote:Вот я тоже думаю что так бы и надо. Я кстати эту то статью увидела и сразу в голове пробежало "Лучше бы вообще никаких статей сегодня не выходило"


А нервных клеток меньше убивается, если не читать. Пресса только массовую истерию нагоняет. Чего нового из газет узнать-то можно? Одни хвалят, возносят и молиться начинают, другие критику тоннами льют. Третьи и самые объективные, честно пишут о грядущей драке не на жизнь, а на смерть. Ну так мы это итак знаем, итак страшно...я уж лучше нервы до произволки поберегу.
теперь еще и Россия со своим "Он ушел с золотом Турина и вернулся за золотом Ванкувера" Ну зачем это все?

Господи, помоги Жене все это вынести и со всем справиться. :plush47: :plush47: :plush47:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Ирина » 18 Feb 2010, 14:23

Cейчас на Россия-2 начался повтор КП (вроде они не показывали :du_ma_et: )
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх КП || Plushy at the Olympics SP

Postby Antolla » 18 Feb 2010, 14:42

Dassska wrote:теперь еще и Россия со своим "Он ушел с золотом Турина и вернулся за золотом Ванкувера" Ну зачем это все?

Господи, помоги Жене все это вынести и со всем справиться. :plush47: :plush47: :plush47:


Ага :a_g_a: , меня тоже это резануло, перед Турином тоже так нагнетали помнится, но там между короткой и произвольной и ситуация совсем другая была, а сейчас лучше помолчать вообще, просто пожелали бы удачи и все, самое правильно бы было. :plush47: :plush47: :plush47:

Ирина wrote:Cейчас на Россия-2 начался повтор КП (вроде они не показывали :du_ma_et: )

Вчера только Евроспорт вроде повторил, хотя что-то вечером еще было, уже сама не помню.
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests