Пресса о Жене и интервью Жени || Evgeni - Press & Interviews

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Пресса о Жене и интервью Жени

Postby cekoni » 16 Mar 2010, 22:54

Scarlett wrote:... Но руководители Федерации фигурного катания на коньках России промолчали, потому что впереди были танцы, где ставка делалась на пару и портить отношения с судьями было не с руки", – приводит слова Чайковской "Весь спорт".
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 04156.html

Ну вот теперь сказано в открытую то, о чем говорим мы на форумах, противно :ze_le_ny:

You have forgotten "affair with doping" :mi_ga_et: ... it was in biathlon? :du_ma_et: :plush38:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене и интервью Жени

Postby cekoni » 17 Mar 2010, 09:57

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lyovkin/72561.html
11 марта 23:14 | автор: Lyovkin

Народная воля

Как известно, в странах с республиканской формой правления воля народа – закон! Российская Федерация – республика (в отличие от Канады). И российский народ решил наградить Евгения Плющенко золотой олимпийской медалью. А значит, не имеет значения, какое решение вынесли судьи в Ванкувере, для российских болельщиков Евгений Плющенко – чемпион, причём, как утвердила народная комиссия, не «истинный чемпион», а просто чемпион, и всё тут!

Сегодня в Санкт-Петербурге в Академии волейбола имени Платонова прошло заседание конкурсной комиссии по вопросу итогового обсуждения дизайна и текста по проекту «Народная медаль Евгения Плющенко». На конкурс было представлено 9 работ. Планировалось, что их будет 10. Но художник Анастасия Костенко из Санкт-Петербурга, заявившая свой проект медали на конкурс, законченный эскиз так и не предоставила.

В долгих спорах, какой из 9 вариантов лучше, приняли участие представители фан-клубов Евгения Плющенко из Санкт-Петербурга и Волгограда, руководители компании ОАО «Золото Якутии» из республики Саха, согласившиеся за свой счёт изготовить медаль для Евгения, директор средней школы № 91 Петроградского района Санкт-Петербурга, которую заканчивал олимпийский чемпион, представители Санкт-Петербургской федерации черлидинга, известная петербургская поэтесса Люся Моренцова, генеральный директор Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга Сергей Гутников, руководитель штаба акции «Народная медаль Евгения Плющенко» Дмитрий Ильковский и представители средств массовой информации.

На большинстве эскизов предлагалась надпись «Истинному победителю Евгению Плющенко за непревзойдённое мастерство от народа России». Однако Люся Моренцова предложила исключить из надписи слово «Истинному», потому что оно, по мнению филолога Моренцовой, намекает на наличие «не истинного» чемпиона. «Если мы хотим вручить народную медаль, от имени народа России, то для народа нет «истинного» и «не истинного», «настоящего» и «не настоящего» чемпиона, есть один чемпион – Евгений Плющенко», - убедительно сказала поэтесса.

Из 9 представленных проектов равное число голосов участников народной комиссии набрали 2 эскиза – Натальи Кондратьевой из Санкт-Петербурга и Петра Федотова из Якутии. В итоге, после полуторачасовых споров, участники народной комиссии решили объединить два проекта, взяв изображение фигуриста и четыре закручивающиеся вокруг него полосы, как символ прыжка в четыре оборота, из эскиза Натальи Кондратьевой, а фон и варианты надписей из эскиза Петра Федотова. На совместную доработку единого эскиза медали у Натальи и Петра будет всего два дня. Затем медаль начнут отливать по совместному макету Кондратьевой и Федотова в ОАО «Золото Якутии».

Image

Вручение народной медали Евгению Плющенко намечено на 4 апреля 2010 года на Открытом чемпионате Санкт-Петербурга по черлидингу «Северная Пальмира – 2010».
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене и интервью Жени

Postby Ирина » 19 Mar 2010, 18:27

И с интервью с Максимом Галкиным....как всегда,без юмора не может :hi_hi_hi:
http://www.liveinternet.ru/users/secretstar/blog/

— А вы следили за Олимпиадой?



— К сожалению, следил..


— А за кого болели?



— За Женю Плющенко. И за биатлонистов. Я был в шоке от такого количества биатлонных видов состязаний.
Все думал: «Господи, когда этот биатлон закончится!» Я ждал, а они всё бегут и бегут, стреляют и стреляют. Бедные!.. :-)



— А вы тоже считаете, что Плющенко засудили?



— Я не специалист. Но все мои знакомые фигуристы говорят, что спортсмен, который прыгает четверной, не может быть хуже соперника, прыгающего тройной. Мне понравилось, как Женя катался. Но я хочу сказать, что серебряная медаль — это победа для человека, который три года вообще не участвовал ни в каких соревнованиях. Я вообще думал, что Женя рад. И не знал, что это — трагедия. По мне, вообще серебро — лучше золота. Золото пошловато немножко. А вот серебро — благородный металл.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене и интервью Жени

Postby cekoni » 26 Mar 2010, 11:27

It was here this interview of Yagudin? :du_ma_et:

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 38486.html
17.03.2010

Алексей Ягудин: «В Ванкувере Плющенко проиграл на пустяке, по-глупому» :plush43:

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что у Евгения Плющенко было достаточно сил выиграть Игры в Ванкувере.

«Конечно, Плющенко – молодец, что вернулся. Он – выдающийся спортсмен. Но в его поступке не вижу ничего героического. :plush29: Он хотел вернуться на лед и завоевать «золото». Не получилось.

После выступления и он, и его тренер сетовали на несправедливость. Но коль ты возвращаешься в спорт, то должен играть по тем правилам, что есть сейчас. Жене нужно было проанализировать, на чем он мог заработать очки, взвесить все плюсы и минусы.

Считаю, что он проиграл на пустяке, по-глупому. Если бы сделал каскад 4-3-2, точно бы победил. Вместо этого он упростил свою программу и уступил совсем немного. И якобы несправедливо судейство тут не причем.

Когда-то мой тренер Татьяна Тарасова сказала: «Леша, нам будет трудно, чтобы победить, нужно быть на одну, на две головы выше!» На этой Олимпиаде Женя проиграл, а вообще считаю его сильнейшим фигуристом мира», – приводит слова Ягудина «Комсомольская правда – Самара»
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене и интервью Жени

Postby cekoni » 13 Dec 2010, 03:57

http://www.mk.ru:8088/sport/article/201 ... ossii.html
Московский Комсомолец № 25284 от 20 февраля 2010 г.

Злой Евгений сборной России

Наши специальные корреспонденты Ирина Степанцева и Алексей Лебедев передают из Ванкувера

Image

Давайте сразу расставим акценты. Не будь в Ванкувере Плющенко, не было бы такой олимпийской битвы. Именно возвращение Евгения заставило лидеров не щадить себя и думать, за счет чего они могут обыграть действующего олимпийского чемпиона.

Не будь Плющенко, у нас не было бы медали в одиночном катании у мужчин. Никакой. Честь и хвала Артему Бородулину — он просто умница, показал свои лучшие прокаты в сезоне, но его время битвы за полноценную власть еще впереди.


Не будь Плющенко, некому было бы отстаивать на этих Играх настоящее мужское катание — со всеми компонентами. И если бы на месте Плющенко был канадец (американец, француз, кто угодно), вернувшийся через три года на лед и завоевавший олимпийское “серебро”, соотечественники уносили бы его со льда на руках. И, обалдевшие от счастья, так и носили бы весь остаток Игр. Мы же грустим или негодуем, каждый в меру своего темперамента.

Мы не имеем на это права. Наше право — испытывать чувство гордости за Женю.

Это он имеет право на эмоции. Это для него Ванкувер станет занозой в сердце. Он уверен, что выиграл. И знает, что проиграл.

Плакал Эван Лайсачек от счастья. Горько, как ребенок, плакала Яна Рудковская и повторяла менеджеру Евгения: “Надо подавать протест, надо подавать… Если люди поступают так несправедливо…”.

Справедливо или нет? У нас украли медаль или спорт сегодня выбрал действительно сильнейшего? Мы задавали себе эти вопросы уже много раз, наверное, как и вы. Мы задавали их и раньше, пытаясь предугадать: станем ли свидетелями момента, когда спортсмен, исполнивший программу без падений и серьезных ошибок, сделавший четверной прыжок, проиграет не сделавшему его? Вопрос принципиальный, от него зависит то, куда дальше уйдет фигурное катание, которое, как показал турнир, совсем не стоит на месте. Вот здесь Плющенко, сказавший о застое после выигранного чемпионата Европы, ошибся.

Справедливо или нет? Председатель техкома ISU, известный российский рефери Александр Лакерник нисколько не сомневался в ответе.

— Женя — великий спортсмен, и то, что он вот так прокатался, еще раз доказало, что он великий. Но у него сегодня были определенные технические погрешности. И не одна. Вот если бы их было меньше, он бы выиграл техническую оценку. Если мы могли в короткой программе что-то говорить о компонентах, то здесь весь вопрос упирался в чистоту исполнения элементов. Лайсачек из своего набора, видимо, выжал максимум того, что можно. У Жени этого не произошло. Справедлив ли такой результат или нет — это вообще не предмет для обсуждения, было бы наоборот, возникли бы те же разговоры. Спортсмены в общем-то были равны. Но основная причина поражения — технические погрешности. Не было повтора тройного тулупа, не было каскада из трех прыжков. Это все вот так по чуть-чуть и собирается. Конечно, обидно. Но надо не огорчаться, а хвалить спортсмена, который подтвердил свой высочайший уровень. Все равно он — знамя мирового фигурного катания.

— Создан прецедент: спортсмен без четверного прыжка становится олимпийским чемпионом, это вас не смущает?
— А это система оценок так устроена. Потому что в ней много деталей. Сказать, что может выиграть лишь человек с четверным, это все равно что в какой-то момент начать говорить: у нас вообще все соревнования заключены в четверном прыжке. Оценка за программу складывается из очень многих слагаемых.
На сегодняшний день “стоимость” четверного прыжка не столь уж высока. Возможно, в будущем она и поднимется.

— Американский судья Джо Инман разослал арбитрам, работающим на олимпийском турнире, письма: посмотрите внимательно, судите строго…
— Это неэтично. Хотя, возможно, в этом и была доля стремления к справедливости. Но Плющенко, к сожалению, сам дал повод судьям снизить баллы за технику и недобрал необходимую для победы сумму… (Оценки за компоненты у главных соперников были одинаковыми, но Лайсачек еще и бонусов — надбавок за исполнение элементов — получил больше).

…В смешанной зоне Женя появился собранным и готовым к любым вопросам. Вопросы были. Но, по сути, это был монолог. Произнесет он его еще не раз.

— "Если мы не будем прыгать четверные — мы просто остановимся. Вообще фигурное катание остановится. Я, конечно, понимаю — многие американские, канадские, может быть, какие-то другие спортсмены не умеют прыгать четверной. Ну, они, может быть, в чем-то лучше катаются, но когда ты прыгаешь четверной, тратишь гораздо больше энергии, ты тратишь гораздо больше сил. Конечно, после сегодняшнего проката я был уверен, что я выиграю. А сейчас мужское катание приравняли к танцам на льду. Ну давайте просто выключим четверные, и все. Уже вот выключают. Можно аксели не прыгать... Сложные ведь прыжки. Человек на Олимпиаде недокручивает аксель — а ему ставят нормальные оценки. Я понимаю: мы на этом, Североамериканском континенте. Но где те, кто должен отстаивать интересы наших спортсменов?

Конечно, с другой стороны, можно сказать: здорово, человек три с половиной года не катался, вернулся — и выиграл на Олимпийских играх “серебро”. Да, это здорово. Но когда ты катаешься более чем достойно... А сегодня и кураж был, и правильные движения... Может быть, да, какие-то прыжки были с “вывалом”... Но это Олимпиада! Мне сказали после короткой программы: “Да, ты катался первым, поэтому тебя немножко засудили, не дали оценочку правильную”. Но сейчас-то я катался последним! И откатался чисто! Наверное, им не нужен еще Плющенко, опять Плющенко... Но еще раз хочу сказать: а где люди, которые должны стоять за моей спиной, которые должны бороться? Я их не увидел. Это обидно. Эмоции? Эмоции — на лице и в глазах моей жены.

Почему я не прыгнул в самом начале программы заявленный каскад 4+3+2, сделав только 4+3? И что? Прыгнул бы — и выиграл? Вы не понимаете, что здесь позиция была уже поставлена?

Я говорил, что приму любой результат. И я его принял. Считаю, две серебряные и одна золотая медали на трех Олимпийских играх — это неплохо. (Блестяще — говорит один из нас. — “МК”.) Ну, неплохо. Но… Я не готов проигрывать с хорошим катанием. Я не готов проигрывать с четверным прыжком.

Видимо, Эвану сегодня больше нужна была медаль. Наверное, потому что она у меня уже есть. После этого поражения руки не опущу. Нужно учить другой четверной."

Наверное, знаменитый тренер Фрэнк Кэррол, тренер нового олимпийского чемпиона, вздрогнет, когда это услышит. Впрочем, нет — скорее зааплодирует. Он — профессионал. Очень хотелось узнать у самого Кэррола: рассчитывали ли они на победу без четверного прыжка? На что надеялись больше?

— Программы обоих соперников очень сложно сразу оценить, — Кэррол охотно дал свой комментарий. — Но у Эвана программа сбалансирована от начала до конца — она идет на одном ровном уровне. А у Жени — взлет и чуть вниз, взлет — и снова вниз. Взлетов было много, он потрясающий фигурист, но и пара шероховатостей была. Здесь все зависело от оценок. Эван — самый дисциплинированный из учеников, которые мне попадались. А если сравнивать их по таланту — Плющенко намного талантливее. Те вещи, которые Евгений делал в юношеском возрасте, когда был ребенком, Эван освоил только на молодежном уровне. Но он очень стабилен.

Перед произвольной программой я сказал: “Эван, для тебя это будут самые длинные четыре минуты в жизни”. А после соревнований заметил: “Плющенко допустил пару неточностей, ничего не ясно, давай смотреть. И, знаешь, “серебро” — не такая плохая медаль”. О, вот, послушайте, что он сам говорит.

Рядом “золотой” Лайсачек пытался донести свой взгляд на ситуацию:

— "Золотую медаль я заслужил честным трудом. Если бы все дело было в четверном, то выступление каждого спортсмена длилось бы 10 секунд: прыгнул — не прыгнул. Не я придумал нынешние правила, я просто по ним соревнуюсь. "

…Это правда. Не они, талантливые, фанатичные максималисты льда, придумали правила. Но они сделали Ванкувер Играми-интригой. Играми с потрясающим вкусовым ощущением.

Горечь? Есть. Но не только. Большой спортсмен, который третью олимпийскую медаль называет неплохим результатом, почему-то кажется, преподнесет нам еще сюрприз. Он разозлен. И что-то еще будет!
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене и интервью Жени

Postby cekoni » 17 Dec 2010, 11:42

Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении и распоряжение о поощрении российских спортсменов-олимпийцев
6 марта 2010 года, 09:00

УКАЗ Президента РФ от 05.03.2010 N 278
"О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1052820

Image

---------------------------------------------------------------------

Выступление на церемонии вручения государственных наград чемпионам и призёрам XXI зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере
15 марта 2010 года, 15:00 Москва, Кремль
http://news.kremlin.ru/transcripts/7100

МЕДВЕДЕВ:
"... И конечно, хотелось бы особо отметить огромную силу воли и целеустремленность Евгения Плющенко, который вернулся на лёд после длительного перерыва и виртуозно провёл свое выступление, завоевал «серебро». Мы все переживали, тем не менее всё уже было сказано на эту тему...

VIEW VIDEO - http://news.kremlin.ru/video/347
DOWNLOAD HD .mp4 (70.4 MB) - http://news.kremlin.ru/media/events/vid ... 54a086.mp4


Беседа с чемпионами и призёрами XXI зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере
15 марта 2010 года, 18:00 Москва, Кремль
http://news.kremlin.ru/transcripts/7105

VIEW VIDEO - http://news.kremlin.ru/video/349
DOWNLOAD HD .mp4 136.3 MB - http://news.kremlin.ru/media/events/vid ... a0f127.mp4

plush48
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Previous

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests