Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 07 Mar 2010, 22:29

Да ничего путного. Бедные Хохлова-Новицкий. Их когда спросили про беспредел с аккредитацией тренера и вообще насчет помощи федерации, я вспомнила слова Жени о том, что там абсолютно все боятся слово поперек Писееву сказать. У них на лицах все отразилось, хотя вслух пришлось сказать, что все отлично :kli_ny:
Я даже готова простить Мутко - лишь бы этого гада сняли. Как я его НЕНАВИЖУ!!!!!
http://svk-urania.livejournal.com/28270.html
О, Пушкина Писеева мочит!
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Irisha2010 » 07 Mar 2010, 22:32

Посмотрела. Как говорит моя дочь очередное бла,бла,бла....
User avatar
Irisha2010
 
Posts: 890
Joined: 04 Mar 2010, 19:43
Location: Одесса
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Kiireke » 07 Mar 2010, 22:49

Вот честно, поразили слова Писеева о том, что развивать нужно в первую очередь женское одиночное катание, так как в других видах у нас есть олимпийские чемпионы. По-моему ему надо напомнить, какой у нас сейчас год, а то видимо он еще все в Туринских временах живет :ne_vi_del:
К вопросу о СМИ:
Нас будет трое, из которых один раненый; в придачу неопытный юноша, а скажут, скажут, что нас было четверо.(с)
User avatar
Kiireke
 
Posts: 207
Joined: 02 Mar 2010, 22:15
Location: Tallinn
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 07 Mar 2010, 22:55

Kiireke wrote:Вот честно, поразили слова Писеева о том, что развивать нужно в первую очередь женское одиночное катание, так как в других видах у нас есть олимпийские чемпионы. По-моему ему надо напомнить, какой у нас сейчас год, а то видимо он еще все в Туринских временах живет :ne_vi_del:

Да Писеев у нас в каждой передаче разное несет, причем противоречит сам себе. А он не помнит видимо, что женское катание у нас всегда в провале было, ну кроме исключений Слуцкой и Бутырской не потому, что школа плохая, а потому, что давили сами же всегда и испокон веку сдавали на мировых чемпионатах в угоду наших парников и танцоров, а потом и мужчин.
Он тут доболтался в одной из передачь, что де вот вы катки зачем-то строите в деревнях и мелких городах, а про столицы забыли. Дескать зачем там катки, если чемпионов выращивают только в Москве и Питере?
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Antolla » 07 Mar 2010, 23:10

Я только последние 10 мин и застала и именно Писеевский фэйс :-( Первое что вырвалось " Как же тебе не стыдно..." :ze_le_ny:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Belka » 09 Mar 2010, 19:43

Глава Минспорттуризма Виталий Мутко все же остался на своем посту
http://news.mail.ru/vancouver/russia/3481299/
Личность, местами творческая
User avatar
Belka
 
Posts: 243
Joined: 19 Feb 2010, 09:36
Location: Красноярск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Scarlett » 11 Mar 2010, 22:52

Статью написала об ОИ теннисистка Катя Бычкова, у нее свой блог на "спортс". Кстати хорошо пишет :-):
Вперед и не оглядываясь

Хм, читая и слушая адские визги и дебаты относительно неудачного (да-да, именно неудачного, но никак не провального) выступления нашей сборной на зимних Играх в Ванкувере за последние пару дней, не перестаю поражаться частному узколобию некоторых личностей…

Страна не заслуживает даже такого количества наград

Но да ладно не о них речь. Раз уж пошла такая волна, то закину и свою каплю сугубо личного мнения касательно олимпийского вопроса. Собственно, Олимпиада в Ванкувере показала, что как это ни странно, но спорт у нас все-таки есть! Профессиональный, коммерческий, индивидуальный, но есть. И спортсмены, несмотря ни на что, продолжают в силу своих возможностей приносить стране медали. Стране, которая помимо флага и гимна не имеет ни малейшего к ним отношения и не заслуживает даже такого количества наград. Заслуживают сами спортсмены, заслуживают их родители и тренеры, а страна – нет.

Получилось так, что стране не нужен был спорт, стране нужны были медали. Страна привыкла к победам. К победам и заслугам другой страны. Страны, которой больше нет. В той стране был другой политический строй, другая идеология, другие цели, другие задачи, другие мотивации и как итог другие результаты. Во всем, не только в спорте. И мне непонятно, почему до сих пор ведут спортивные параллели между СССР и Россией?

К сожалению, лично я как представитель уже россиян (!) в силу возраста не помню великих побед сборной Советского Союза. Я знаю только об относительно неплохих олимпийских выступлениях России. Потому и не могу понять диких истерик о провале. По мне так, вполне пристойное выступление спортсменов-профессионалов… Спорт-то у нас все еще есть. А вот спорта высших достижений нет, и массового спорта нет. Того самого железобетонного фундамента, необходимого для взращивания олимпийских побед, нет. Совсем. Нет ни школ олимпийского резерва, ни школ по подготовке профессиональных тренеров, нет цивилизованных государственных спортивных баз! Все частное, все на коммерческой основе, за свой счет, за счет спонсоров или каких-то знакомств.

Не могу понять диких истерик о провале

Детский спорт, юношеский и тем более профессиональный – все это есть. Но за почем вся эта доброта, история всегда умалчивает. Сколько у нас стоит детская хоккейная группа, сколько стоит аренда льда для фигуристов или лыжного трамплина? Кто–нибудь в курсе? У многих моих знакомых братья занимаются хоккеем, и знаете почему они уезжают в Штаты или Канаду? Не потому, что они прям лелеют надежду подписать контракт на 100 000 000 долларов, не потому, что они не патриоты, а по самой банальной и простой причине – ТАМ ДЕШЕВЛЕ и ТАМ ЕСТЬ где тренироваться. Вот и все. Там спорт в массы, и деньги в кассу. На спорте как зарабатывают огромные деньги, так и вкладывают их в него же. Корову для того, чтобы доить, нужно еще и кормить.

У нас же привыкли только получать. Спортсмен интересен исключительно в случае побед. Во всех других он никому не нужен. Мы рекламируем спорт за счет шоу-бизнеса, мы толпами валим на «Ледниковые периоды», а на реальном хоккейном матче «Витязь» – «Динамо» сидит 50 человек, мы идем на «Танцы со звездами», а на трибунах «Легенд тенниса» ровно пять калек, мы едем на «Большие гонки» вместо того, чтобы ехать на финалы Гран-при по биатлону. Нас отучили от спорта в целом. У нас теперь вместо спорта фитнес, йога и аэробика. Каков интерес, таковы и результаты...

Мы идем на «Танцы со звездами», а не на «Легенды тенниса»

Кто виноват? Да никто, время такое. Всегда и везде бывают кризисные моменты. Нужно только уметь не сучить бестолково по этому поводу ножками и не искать виноватого, а делать из этого определенные выводы. Если проводить параллели, то спорт у нас сейчас – как наркоман во время ломки. Нужно перетерпеть, перебороть и начинать сначала, не оглядываясь на груз давно минувших дней. Смотреть и ориентироваться только вперед. Туда, где нет еще ни великих побед, ни страшных разочарований, а есть только перспективы и желание быть «быстрее, выше, сильнее». Хотелось бы верить, что так и случится, случится не сейчас, не завтра, не даже в Сочи-2014, ибо скоро только кошки родятся, но когда случится, то обязательно надолго. И что по прошествии определенного количества совместных рабочих лет, мы будем еще не раз выслушивать российский гимн в честь очередной победы российских спортсменов. А ведь и правда хотелось бы в это верить…
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bychkova/
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Вера » 15 Mar 2010, 19:50

http://allsportinfo.ru/index.php?id=38652
Елена Чайковская: нельзя из фигурного катания делать семейный бизнес

«Плющенко положили под Домнину и Шабалина»

«Год назад, комментируя итоги чемпионата Европы по фигурному катанию на телеканале «Спорт» (тогда наша танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин снялась с соревнований из-за травмы партнера), я сказала, что с такой техникой и с такими танцами мы не можем претендовать на мировое лидерство. В танцах на льду, начиная с 70-х годов прошлого века, мы всегда были законодателями мод. То, на чем мы стояли, на чем я вывела танцы на олимпийскую орбиту, в композициях этой пары утрачено. Их танцы не могут быть доминирующими в мире. У пар-победителей в программах должная быть изюминка, какая-то новая струя. (И Олимпиада в Ванкувере подтвердила мои прогнозы. Победу ученикам Зуевой и Шпильбанда канадцам Вирту – Мойр принесли новые веяния, которые мы увидели в их композициях, плюс филигранная техника владения коньком фигуристами).

Мое выступление по телевидению задело за живое президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева (на фото), который написал письма в различные инстанции, включая министра спорта В.Л. Мутко, с требованием лишить меня возможности публично высказывать свои взгляды на подготовку танцоров, идущие вразрез с точкой зрения федерации. (На самом деле это было мнение всего двух человек – самого Писеева и его жены, спортивного судьи Аллы Шеховцовой).

И хотя журналисты не раз предлагали мне поделиться олимпийскими прогнозами, я отказывалась, считая что в канун главного спортивного испытания четырехлетия нельзя травмировать ни спортсменов, ни тренеров. А вот у тренера сборной Татьяны Тарасовой спросила: «Куда вы собираетесь ехать с танцем аборигенов? Это же несерьезно! О каких золотых медалях в Ванкувере может идти речь с такой программой?!» Интуиция не подвела меня и на этот раз. Домнина и Шабалин с трудом зацепились за третье место. И под эту пару ПОЛОЖИЛИ Плющенко. Потому что, когда ему после короткой программы судьи дали преимущество над соперниками 0,55 балла (при этом трое представителей спортивной фемиды опустили его на двадцатые места), надо было бить во все колокола…

«Уничтожить на корню все, что у нас было, такое по плечу только одному человеку – Писееву»

Да, теперь, после скандала на чемпионате мира с моей литовской парой Дробязко – Ванагас, Международный союз конькобежцев (ISU) не принимает протесты на результаты соревнований. Но разве нельзя было обратиться с письмом к президенту ISU или президенту Международного олимпийского комитета? Или просто высказать публично свое мнение? И вполне вероятно, что судьи повели бы себя иначе, оценивая выступление Плющенко в произвольной программе. Надо было быть слепыми, чтобы так скромно оценить выступление Плющенко в короткой программе при фантастическом прокате. При объективном судействе он должен был бы баллов на 10-15 оторваться от соперников, а оторвался всего на 0,55! Так же не считаю, что он проиграл произвольную программу. Абсолютно не считаю! Но руководители Федерации фигурного катания на коньках России промолчали, потому что впереди были танцы, где ставка делалась на пару, представляющую школу фигурного катания из подмосковного Одинцово во главе с женой президента федерации Аллой Шеховцовой, и портить отношения с судьями было не с руки.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Irisha2010 » 15 Mar 2010, 22:49

Как вам интервью с Чайковской? Про Женю, про Максима и Оксану. Про "царскую" семью. Про наше фигурное катание грустно и обидно. Обидно,что из-за амбиций и страха получить под зад некоторых Женя потерял золото (звучит все же класно двухкратный олимпийский чемпион).
User avatar
Irisha2010
 
Posts: 890
Joined: 04 Mar 2010, 19:43
Location: Одесса
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 15 Mar 2010, 23:17

МАЛЯВКА wrote:Как вам интервью с Чайковской? Про Женю, про Максима и Оксану. Про "царскую" семью. Про наше фигурное катание грустно и обидно. Обидно,что из-за амбиций и страха получить под зад некоторых Женя потерял золото (звучит все же класно двухкратный олимпийский чемпион).

А чего, тут и так все понятно...Мне весь этот расклад, еще до интервью Чайковской стал ясен после холодного размышления. Женя вообще всей международной федерации карты поломал своим возвращением, не только нашей "мафии".
а их слушать уже просто невозможно..Роднина у нас оказывается была выдающейся спортсменкой и ничего более, Чайковская уже право голоса и критики в танцах не имеет, Женя гад такой с жиру бесится, Сихарулидзе молод и ничерта не понимает...Одни они белые и пушистые и вообще тут ни при чем.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron