Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 05 Mar 2010, 01:00

masha wrote:И что то гложет меня мысль о том , что его не убирут.
Я думаю, что сейчас всё решается!

По сути министра можно и не убирать...но встряхнуть надо так, чтобы вспомнил, что в его должностные обязанности входит. У них там похоже у всех склероз и легкая амнезия. Тем более совсем всю систему обезглавить и понасажать новых людей перед самым Сочи тоже не идеальный вариант. Еще тут надо бы не забыть, что помимо Домашних ОИ, у нас еще Лондон на носу.
И я все жду чего они там напридумывают с реформированием спорта.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 05 Mar 2010, 01:11

Как говорит моя подружка: "На кол их всех, на кол!!!!" :plush43:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 05 Mar 2010, 18:04

Не знаю куда это поместить.
У меня мама сегодня ночью смотрела по ТВЦ передачу "Народ хочет знать". Там присутствовал Писеев и вел себя предельно нагло. Где бы нарыть видео??? :plush38: :plush27:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby AsdaD » 05 Mar 2010, 18:15

Dangerina wrote:Да, по роже муДковской видно, что наглый гад и уверен, что не уберут его.
Господи, хоть бы убрали!!!! :plush47: :plush47: :plush47:

Ну, вот представьте, что Мутко уберут и что изменится? Абсолютно ничего.
На его место придет другой не менее некомпетентный человек. То есть получается круговая порука. Толку не будет оттого, что сейчас будут всех спорт. чиновников снимать.
Менять нужно прежде всего систему подготовки спортсменов.
Плюс нужно существенно снизить сумму призовых. А то как-то жирновато за золото - 100 тыс евро + крутой авто.
Поголовная снятие чиновников ни к чему не приведет.
Да и к тому же Мутко работает-то всего-то около года.

Совсем другое дела - Тягачев и Писеев. Их нужно задвинуть и куда подальше. Одного уже сняли (хотя официально - он ушел по собственному желанию)
User avatar
AsdaD
 
Posts: 54
Joined: 20 Feb 2010, 16:26
Location: Владивосток
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Эля » 05 Mar 2010, 18:22

Dassska wrote:
masha wrote:И что то гложет меня мысль о том , что его не убирут.
Я думаю, что сейчас всё решается!

По сути министра можно и не убирать...но встряхнуть надо так, чтобы вспомнил, что в его должностные обязанности входит. У них там похоже у всех склероз и легкая амнезия. Тем более совсем всю систему обезглавить и понасажать новых людей перед самым Сочи тоже не идеальный вариант. Еще тут надо бы не забыть, что помимо Домашних ОИ, у нас еще Лондон на носу.
И я все жду чего они там напридумывают с реформированием спорта.

Я вот думаю ...на подготовку спортсменов к ОИ ушло 3.5 млр. рублей. Вот куда эти деньги ушли? Тягачев разбазарил деньги и уволился. Нормальная тактика .. 4 года воруешь деньги, потом провалил ОИ уволился и уехал жить на свой собственный остров.
Мне кажется их не увольнять надо, а сажать :ne_vi_del:
User avatar
Эля
 
Posts: 400
Joined: 21 Sep 2009, 00:15
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 05 Mar 2010, 18:38

Эля wrote:Я вот думаю ...на подготовку спортсменов к ОИ ушло 3.5 млр. рублей. Вот куда эти деньги ушли? Тягачев разбазарил деньги и уволился. Нормальная тактика .. 4 года воруешь деньги, потом провалил ОИ уволился и уехал жить на свой собственный остров.
Мне кажется их не увольнять надо, а сажать :ne_vi_del:

Он их не четыре года таскал, а почти десять лет. И не только он...
Но мне кажется, что вот в данный момент в ситуации когда "Отступать некуда - Впереди Сочи", нужно думать уже не о том кто виноват и кого сажать, а как спасти и изменить ситуацию. Лучше пусть оо реформировании всей системы заботятся, чем бегают за виноватыми. Сейчас каждый месяц дорог, четыре года пролетят моментально, да еще про Лондон забывать не стоит.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 05 Mar 2010, 18:40

AsdaD, вы исходите из посыла, что на место Мутко поставят столь же некомпетентное лицо. Откуда вы владеете этой информацией?
Если жить по такой логике, то зачем ходить в магазин - там продадут несвежий йогурт, вы отравитесь и умрете. Не лучше ли лечь в гроб сразу?
А логика в том, что тот, кто сядет на место Мутко, будет ответственнее, т.к. будет видеть, чем закончилась деятельность его предшественника. Это как судей в прошлом сажали в кресла, обтянутые кожей судей, которые брали взятки. Хороший такой стимул контролировать собственную алчность.
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dassska » 05 Mar 2010, 18:45

AsdaD wrote:Плюс нужно существенно снизить сумму призовых. А то как-то жирновато за золото - 100 тыс евро + крутой авто.

А вот тут совсем не соглашусь. Я в данном случае на стороне той же Журовой. У нас в стране у спортсменов призовые - это главный источник доходов и стимул к победе. Это фигуристы могут после окончания сезонов по миру с шоу колесить и в Ледниковых учавствовать. А простите конькобежцам или бобслеистам где зарабатывать? В боб вместе с собой Ксюшу собчак сажать?
Надо не деньги победителй считать, а молодежи помогать. От миллиона евро заплаченного медалистам много не потеряют, если учесть, что гораздо больше этих миллионов остается в карманах чиновников.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Scarlett » 05 Mar 2010, 19:47

Путин оставил Мутко
05.03.2010 14:00 | lenta.ru

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко сохранит свой пост несмотря на неудачное выступление российских олимпийцев на Играх 2010 года в Ванкувере. Об этом министру сказал глава российского правительства Владимир Путин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "информированный источник".

По данным источника, Мутко будет руководить российским спортом в течение ближайшего олимпийского цикла, то есть как минимум до летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался прокомментировать агентству эту информацию.

С Мутко российский премьер побеседовал 4 марта. 5 марта Путин обсудит итоги выступления россиян на Олимпиаде-2010 с руководителями спортивных федераций.

На Олимпийских играх в Ванкувере сборная России заняла 11-е место в неофициальном общекомандном зачете. Российские олимпийцы выиграли три золотые, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

1 марта президент России Дмитрий Медведев заявил, что все лица, ответственные за подготовку российских спортсменов к Олимпиаде-2010, должны написать заявление об отставке. 4 марта такое заявление написал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев
http://sport.rambler.ru/news/around/578711649.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby anirram » 05 Mar 2010, 20:14

«На Олимпиаде в Сочи мы должны не просто пропотеть, а победить»
Владимир Путин извлек уроки из Ванкувера
Владимир Путин провел в Белом доме совещание, посвященное итогам Игр-2010 в Ванкувере и подготовке к домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. Основные вопросы: как тратились отпущенные на Олимпиаду в Ванкувере 3,5 млрд руб. и что делать с российским спортом. Глава Белого дома устроил настоящий разбор полетов в статусном обществе. В правительстве кроме спортсменов присутствовали все ключевые фигуры: министр финансов Алексей Кудрин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, вице-премьер Александр Жуков.

Разбор полетов Владимир Путин начал с хорошо известной сакраментальной фразы: «У победы много отцов, поражение всегда сирота». Далее премьер-министр, обращаясь к собравшимся, задался еще одним вечным русским вопросом: «Как мы, вернее вы, дошли до жизни такой? Ведь 11-е место — явно не то, что ожидали миллионы болельщиков, провожая нашу сборную в Ванкувер».

Владимир Путин, который много ездит по стране, признался, что в последнее время россиян волнуют отнюдь не подросшая безработица и еще не закончившийся кризис. Их волнует, что происходило в Ванкувере.

По словам премьера, в последние восемь-десять лет власть очень много уделяла внимания не только спорту, но и прорывам в других направлениях. «Но чем больше мы вкладываем, тем результаты скромнее», — рассказал о своих впечатлениях премьер. На подготовку российской сборной для выступления в Ванкувере было потрачено 3,5 млрд руб., и это только бюджетные средства, уточнил Путин. «Это в пять раз больше, чем подготовка нашей сборной на Олимпиаду в Турине», — подчеркнул глава правительства. Сумма вполне сопоставима с теми средствами, которые вложили в сборную страны, чьи команды оказались в числе лидеров по общекомандному зачету.

«Может, деньги вкладывались не туда, куда надо, а туда, куда хотелось тем, кто ими распоряжался?» — задался вопросом Владимир Путин. Очевидно, что простым невезением объяснить провал российской сборной нельзя, не стал отрицать он. И потребовал найти реальные причины неуспеха. «Недобросовестное судейство, капризы погоды, происки конкурентов — поиск причин именно в этом — удел аутсайдеров», — заявил премьер. И предложил рецепты, чтобы подобное не повторилось. «У нас есть системные проблемы в управлении спортом высших достижений, — признал Владимир Путин. — Возможно, у федераций не хватает полномочий или же ответственности. Их работа должна стать более прозрачной, чтобы было с кого спросить».

Министерство спорта, по его словам, должно не только распределять средства, но и иметь контроль и свой голос в назначении тренеров. Не менее важно иметь очень подробный план работы, нацеленный на конечный результат, и общие слова здесь не уместны. «Нужно привести в порядок систему подготовки тренеров, но не менее важно найти талантливых спортсменов. Более того, российскому спорту не хватает конкуренции», — заявил премьер. По его словам, у нас нет не только длинной скамейки запасных, но иногда и вообще никакой. Должна быть усилена роль регионов в подготовке будущих спортсменов, которые могут показать олимпийские результаты. Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что спорт высших достижений должен быть максимально открыт для молодых спортсменов.

http://www.rbcdaily.ru/2010/03/05/focus/463043
User avatar
anirram
 
Posts: 80
Joined: 19 Feb 2010, 14:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests