Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.12.11

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby dimi » 25 Dec 2011, 21:29

I m happy, well done Evgeni! :a_g_a:
Last edited by dimi on 25 Dec 2011, 22:05, edited 1 time in total.
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby Таня » 25 Dec 2011, 21:33

Всёёёё! :ya_hoo_oo: Женя 1-й! Удачи завтра!
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 25 Dec 2011, 21:43

Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (25 Dec 2011, 22:05) • annaweir1 (25 Dec 2011, 21:50)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby Susie » 25 Dec 2011, 21:46

Image

Image

Image

Image

Well done, Plushy!<3 plush48 :ya_hoo_oo:

These users thanked the author Susie for the post:
lovplush (25 Dec 2011, 21:55)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Susie
 
Posts: 23
Joined: 24 Aug 2010, 09:17
Location: Japan
Has thanked: 47 times
Been thanked: 43 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 25 Dec 2011, 21:53

Gal4onok wrote:
cekoni wrote: :plush45: .... when was this interview - between 2 groups? :du_ma_et:

yeah, there were Plushy's and Gachi's interviews

OK - I will record interview over WebTV, if someone else do not upload better video on youtube :-):


I AM SO HAPPY, BECAUSE IS PLUSHY SOOOOOO HAPPPYYYYYY!!!! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :son-ce:

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
simona (26 Dec 2011, 05:55) • lala630312 (25 Dec 2011, 22:06) • annaweir1 (25 Dec 2011, 22:00) • lovplush (25 Dec 2011, 21:55) • Таня (25 Dec 2011, 21:55)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby caseddy » 25 Dec 2011, 21:58

1st Place! Should have known that if there was any indication a quad was possible he would try it. Would like to know his spin levels. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :co_ol: :bra_vo: :plush39: plush48
caseddy
 
Posts: 45
Joined: 18 Apr 2010, 11:07
Has thanked: 8 times
Been thanked: 18 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby let`s talk » 25 Dec 2011, 22:20

Ой, умора. Женька такой довольный на всех фотках, как мальчишка. Видно, что соревнования это именно то, что доставляет ему удовольствие, а не какие-то там шоу. Вторая оценка высокая, хотя я не считаю что завышенная. Если некий господин получает 86, или сколько там, за то, что замбонит попой лёд и бортики, то почему бы Плющ не должен получить 88 за чистый прокат. Он явно ещё не в форме, что и понятно, учитывая предисторию травм и операций в сезоне. Нет квада в комбо, да и 3-2 не его уровень. А костюм мне понравился. Цвет оттеняет его глаза, слегка заниженный в талии широкий пояс подчёркивает торс и стройность фигуры. Вообще наши мальчишки почти все красиво на льду смотрятся: высокие, с длинными ногами, исполинским торсом и царской осанкой, такие аристократы фигурного катания. В целом сегмент был сильнее, чем на чемпионате Японии. Четверо (?) успешно исполнили квад, а сколько пытались, я и не считала. И этот уровень сложности и желания идти на риск есть прямое влияние возвращения Плющенко. Ждёмс завтречко. :plush32:
"Осторожно! Фанатка ЕП и ДТ" (weir.ru about let`s talk)

These users thanked the author let`s talk for the post (total 2):
Таня (25 Dec 2011, 22:33) • lala630312 (25 Dec 2011, 22:25)
Rating: 8.33%
 
let`s talk
 
Posts: 584
Joined: 08 Apr 2010, 15:16
Location: Japan
Has thanked: 498 times
Been thanked: 914 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby dustman » 25 Dec 2011, 22:31

many articles & pics
http://ria.ru/trend/russian_championshi ... _25122011/
Image
Image
Image
Image
Image


http://fsrussia.ru/upl/results/1112/nat2012/SEG104.HTM
Starting Order
Warm-Up Group 1
1 Иван ТРЕТЬЯКОВ
2 Владислав СЕЗГАНОВ
3 Александр СТЕПАНОВ
4 Станислав САМОХИН
5 Феодосий ЕФРЕМЕНКОВ
6 Марк ШАХМАТОВ
Warm-Up Group 2
7 Максим КОВТУН
8 Артем ГРИГОРЬЕВ
9 Артем БОРОДУЛИН
10 Гордей ГОРШКОВ
11 Станислав КОВАЛЕВ
12 Иван БАРИЕВ
Warm-Up Group 3
13 Константин МЕНЬШОВ
14 Жан БУШ
15 Сергей ВОРОНОВ
16 Артур ДМИТРИЕВ
17 Евгений ПЛЮЩЕНКО plush48
18 Артур ГАЧИНСКИЙ
Last edited by dustman on 25 Dec 2011, 22:34, edited 1 time in total.

These users thanked the author dustman for the post:
simona (26 Dec 2011, 06:20)
Rating: 4.17%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 25 Dec 2011, 22:32

Плющенко было трудно психологически вернуться в фигурное катание:
http://sport.ria.ru/figure_skating/2011 ... 34181.html

Image
....

"Мне было тяжело, - признался Плющенко журналистам. - В первую очередь тяжело психологически. Давно не выступал, плюс сказывается травма. Нога не работает на все 100 процентов. Берегу ее. Но я очень рад, что сумел быстро подготовиться к чемпионату России. Все-таки у меня была операция, потом инъекции в колени - и все равно быстро подготовились. И я пусть и с ошибкой, но исполнил четверной прыжок. Для меня это очень важно, мне нужно было перебороть болезненный страх толчка левой ногой".

"Совсем недавно на тренировке я вспоминал четверной прыжок, и произошел маленький надрыв связки, - добавил фигурист. - Так что я доволен тем, что скрутил четыре оборота. Доволен, что доехал. Есть еще много нюансов, много ошибок, над программой еще много работать. Но в целом я себе поставлю за сегодняшний день четыре с плюсом".

Плющенко поблагодарил болельщиков, встретивших его выступление овацией. "Мне важна поддержка публики, - отметил спортсмен. - Я знаю, что ребята и девчонки приехали из Москвы, из Питера, весь фан-клуб мой собрался. Даже из Японии люди приехали. Спасибо им всем огромное".

По словам олимпийского чемпиона, у него не было сомнений, стартовать ли на чемпионате России.

"Я давно принял для себя решение выступать несмотря ни на что, - подчеркнул Плющенко. - Единственное, был вариант в прокате не делать четверной прыжок, а заменить его более легким каскадом. Но буквально три-четыре дня назад четверной у меня начал иногда получаться. Сегодня на разминке перед прокатом я его сделал чисто, и для меня это даже стало неожиданностью. Даже это меня немного сбило, заходя на второй подряд четверной, уже в прокате, я как-то дернулся".

Фигурист заметил, что для него не имеет значения результат, который он покажет на чемпионате страны. "Мне неважно, какое я займу здесь место. Мне главное - вернуться в обойму, чтобы тело вспомнило, как что делать, - пояснил Плющенко.

Олимпийский чемпион считает, что мог исполнить и более сложный вариант короткой программы.

"Вообще-то у меня был запланирован каскад 4-3, - отметил Плющенко. - Но так как я четверной исполнил с ошибкой, не стал делать тройной, не полез рисковать. И к лутцу прицепил двойной прыжок. Решил, что для меня этого на сегодня достаточно. Для той очень далекой от идеала формы, в которой я нахожусь, я доволен катанием. Вторые соревнования будут лучше".

Спортсмен не испытывает сомнений, выходить ли в понедельник на произвольную программу. "Зачем я тогда сюда приехал?!" - воскликнул Плющенко.

-----------------------------

Евгений Плющенко: первый прокат дался мне тяжело психологически:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=55515

Сегодня, 25 декабря, в Саранске проходит чемпионат России по фигурному катанию. Первый соревновательный день завершается выступлением мужчин в короткой программе. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко лидирует с преимуществом в пять баллов над идущим вторым Артуром Гачинским. Своё возвращение в любительский спорт Евгений Плющенко (на фото) прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Первый прокат дался мне тяжело психологически, - признался Евгений Плющенко. – Давно не выступал, давно не встречался с публикой. Всё ещё сказывается травма, нога не работает на сто процентов, берегу её. Но я очень рад, что пусть и с ошибкой, но исполнил четверной. Для меня было главное сегодня – перебороть страх толчка левой ногой. Недавно на тренировке я вспоминал четверной прыжок, и у меня опять произошёл маленький надрыв связки. Сегодня я рад, что скрутил. Есть, конечно, много нюансов, много ошибок, над программой нужно ещё много работать. Но в целом я скажу, что сегодня поставлю себе четыре с плюсом. Мне очень понравилась поддержка зрителей. Публика меня заряжала, и мне это было очень нужно. Я знаю, что приехали болельщики из Японии, я знаю, что здесь мой фан-клуб собрался. Спасибо всем огромное за поддержку».

«У меня не было никаких сомнений относительно выступления на чемпионате России, потому что я принял осознанное решение возвращаться в спорт, - продолжил Евгений Плющенко. - Единственное, был вариант вместо четверного сделать каскад тройной лутц - тройной тулуп, но так как буквально три-четыре дня назад я начал прыгать четверной, он начал у меня иногда получаться, и всю разминку я неожиданно для себя провёл блестяще, я решил прыгать четверной. Мне важно сейчас вернуться в свою обойму, чтобы тело начало работать, как раньше. Но нога до конца не позволяет сейчас работать. Будет повторная операция, но она будет уже после чемпионата Европы, если я туда отберусь и если буду готов».

-------------------------

Плющенко совершил невозможное, сделав на ЧР четверной - Мишина:
http://ria.ru/figure_skating/20111225/526305018.html

САРАНСК, 25 дек - РИА Новости. Тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина заявила агентству "Р-Спорт", что только Евгений Плющенко, ученик ее супруга Алексея Мишина, мог сделать прыжок в четыре оборота в той форме, в которой он приехал на чемпионат России в Саранск.

Плющенко, вернувшийся в любительское фигурное катание, исполнил в короткой программе прыжок тулуп в четыре оборота, тройной аксель и каскад тройной лутц - двойной тулуп. Свое выступление в короткой программе на чемпионате России трехкратный чемпион мира оценил "четверкой с плюсом", отметив, что его форма далека от оптимальной.

"Четверной прыжок Женя начал прыгать буквально накануне чемпионата России, мы не ожидали, что он здесь его исполнит, - отметила Мишина в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - У него болит левая, толчковая нога. Я думаю, только Плющенко с его характером мог в такой ситуации решиться на прыжок в четыре оборота и сделать его".

По мнению Мишиной, Плющенко был способен добавить к четверному прыжку в каскаде тулуп в три оборота.

"На разминке перед прокатом короткой программы Женя исполнил четверной тулуп просто идеально, - подчеркнула Мишина. - Если бы он повторил так же успешно этот прыжок и в самой программе, если бы удобно для себя выехал, то сделал бы после него в каскаде и тройной тулуп".

Произвольную программу мужчины на чемпионате России исполнят в понедельник. Плющенко заверил, что не собирается сниматься с соревнований, несмотря на беспокоящую его травму.

---------------------------------

Евгений Плющенко выиграл короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию среди одиночников:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=55517

Сегодня, 25 декабря, в Саранске завершился первый день чемпионата России по фигурному катанию. Короткую программу откатали одиночники. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко получил лучшую сумму баллов (88,24). Этот результат всего три очка уступает личному рекорду Плющенко и на 1,61 балла опережает результат короткой программы, показанный чемпионом мира канадцем Патриком Чаном в домашнем финале Гран-при-2011. Второе место занимает бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский с личным рекордом (83,52), третий – Жан Буш (81,81). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

-----------------

Артур Гачинский: я не знаю, когда смогу победить Плющенко, но думаю, этот день не за горами: :hi_hi_hi:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=55516
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby lala630312 » 25 Dec 2011, 22:32

cekoni wrote:
I AM SO HAPPY, BECAUSE IS PLUSHY SOOOOOO HAPPPYYYYYY!!!! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :son-ce:



Me too, Dear Cekoni! And I survived!!! ;;-))) ;;-))) Last but not least, he is so beautiful on ice!!! :ya_hoo_oo:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests