Дискуссии по прокатам,программам Жени (продолжение)

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Dassska » 22 Feb 2010, 21:28

Астелла'c wrote:Женя - наш бриллиант, который нужно беречь, а все эти разборки сильно выматывают и духовно и физически. Какой уж тут ЧМ?

Может, Жене стоит поручить разборки родной федерации, там много специалистов разных должно быть, так он выйдет с честью из этой ситуации, получить официальный и обоснованный ответ - что и почему. Все равно , если уж что-то и будут менять в правилах, то это будет летом.

Дык и вся проблема в том, что федерации в общем-то плевать...Хотя есть у меня ощущение, что ее внутри уже саму по себе так трясет и там такая буча назревает из-за всего, что натворили за последние годы, что они уже просто ничего делать не могут. Уберут там кого или нет, но факт в том, что после этих ОИ жить по старому им вряд ли дадут.

Я так сама совершенно не стронница ни митингов, ни истерик. А за Женьку просто боюсь.
Но в любом случае я его готова всегда поддерживать. Сказали бы что нужно, если нужно конечно, сделала бы.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Orchideya » 22 Feb 2010, 21:32

Эля wrote:Так, что пусть Женька шумит. Если у него на это есть силы ...

Лишь бы только они на этом не закончились... Я вот даже уже не знаю, что лучше сейчас - то ли опять съесть это все огромным черпаком, то ли все таки поднять шум... Но если он решил бороться - значит, ему это нужно.. Не смирится он никогда с такой наглостью!
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Nyssa » 22 Feb 2010, 21:32

Мне кажется, что цель - это чтобы внесли поправки в те правила судейства в фигурном катании, которые сейчас существуют. Чтобы не было такой несправедливости впредь. Да, мы все знаем, что правила не справедливые, а толку то от этого? Одни всеобщие знания систему не изменят. Надо действовать. В правовом обществе действовать - это значит подавать жалобу, протест, заступаться за свои права. Насколько мне известно, заступаться за свои права считается стыдным и зазорным только в России. На западе - это обычное дело и в порядке вещей. Это не осуждается, а наоборот приветсвуется, когда человек разрешает конфликт через правовые органы, а не устраивает самосуд. Я живу в США, и у нас это так. В Европе, я думаю, наверное тоже. Обратите внимание, Женя раньше не собирался подавать протест. Говорил, что только чиновники должны это делать. А сейчас он кардинально изменил свою позицию. Почему? Я думаю, потомучто он погоровил со значимыми людьми и знатоками из Европы, и они его надоумили, что так вот стоит поступить. Я сомневаюсь, что он стал бы так менять свою позицию, если бы его не переубедили знающие люди. Значит в Европе, где находится Международный Олимпийский Комитет, есть в этом какой-то толк и польза.

Канадцы в Солт Лейк Сити подали протест? Подали. Изменилась судебная система от этого? Изменилась. Если бы они никакой протест не подавали бы, то изменили бы систему? Нет. Тоже самое и здесь. Конечно, я согласна, только после одного протеста от Жени сразу никто менять систему не будет. Но это начало. Это прецедент. Чтобы что-то менять, должны быть жалобы, должны быть пострадавшие. Начинается всё с того, что пострадавший подаёт протест. В данном случае, насколько я поняла, протест будет просто писменой жалобой Международному Комитету.

А голову склонить и смириться, что, да, такова жизнь, жизнь несправедлива, в спорте всегда была и будет несправедливость - это неправильно. Потомучто тогда точно не будет никаких перемен даже естли пострадавших тысячи. У нас в России так со всеми проблемами общества: проблема существует, все про неё знают, но люди склонили голову, потомучто (а) не хотят скандалить и (б) считают, что это бесполезно. Вот и получается, что некому бороться за справедливость.
Last edited by Nyssa on 22 Feb 2010, 21:38, edited 1 time in total.
User avatar
Nyssa
 
Posts: 89
Joined: 22 Feb 2010, 13:01
Location: Seattle, USA
Has thanked: 1 time
Been thanked: 16 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Dassska » 22 Feb 2010, 21:35

Nyssa wrote:Канадцы в Солт Лейк Сити подали протест? Подали. Изменилась судебная система от этого? Изменилась. Если бы они никакой протест не подавали бы, то изменили бы систему? Нет. Тоже самое и здесь. Конечно, я согласна, только после одного протеста от Жени сразу никто менять систему не будет..

Загвоздга в том, что Салле с Пелетье сразу после этого закончили любительскую карьеру, а наш все еще думает и мечется по этому поводу. После этой истории, даже если он добъется правды и изменения в судействе, ему в любителях кататься уже никто не позволит.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Эля » 22 Feb 2010, 21:35

Orchideya wrote:
Эля wrote:Так, что пусть Женька шумит. Если у него на это есть силы ...

Лишь бы только они на этом не закончились... Я вот даже уже не знаю, что лучше сейчас - то ли опять съесть это все огромным черпаком, то ли все таки поднять шум... Но если он решил бороться - значит, ему это нужно.. Не смирится он никогда с такой наглостью!

Не вижу ничего страшного в том, что бы поднять шум. Вы идете в милицию если вас ограбили? Или просто поплакать в подушку и успокоиться .. со словами дело то житейское? :plush38:
User avatar
Эля
 
Posts: 400
Joined: 21 Sep 2009, 00:15
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Эля » 22 Feb 2010, 21:37

Dassska wrote:
Nyssa wrote:Канадцы в Солт Лейк Сити подали протест? Подали. Изменилась судебная система от этого? Изменилась. Если бы они никакой протест не подавали бы, то изменили бы систему? Нет. Тоже самое и здесь. Конечно, я согласна, только после одного протеста от Жени сразу никто менять систему не будет..

Загвоздга в том, что Салле с Пелетье сразу после этого закончили любительскую карьеру, а наш все еще думает и мечется по этому поводу. После этой истории, даже если он добъется правды и изменения в судействе, ему в любителях кататься уже никто не позволит.

Он же сказал, что не будет кататься .. пока система не изменится. Так, что девушки как я понимаю нет разговора даже о том, что Женя дальше кататься будет. Ну мне так кажется. Особенно после этого его решения. Не будет он зарабатывать деньги для системы .. которая его так оскорбила и ограбила.
User avatar
Эля
 
Posts: 400
Joined: 21 Sep 2009, 00:15
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Dina » 22 Feb 2010, 21:38

Астелла'c wrote:А что касается конкретного выступления в ПП, то к великому сожалению, это был самый неудачный прокат за весь сезон (см.ПП Пермь-Москва-Питер), почему-то об этом все молчат.


Ну, на редком фанском форуме можно услышать, что прокат неудачный. Я не видела ни Москвы, ни Питера, но то, что это было хуже, чем в Таллинне, могу сказать точно.
Dina
 
Posts: 53
Joined: 07 Feb 2010, 23:23
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Астелла'c » 22 Feb 2010, 21:39

Scarlett » 14 минут назад


а они будут?



Если он сможет обосновать свои претензии, основываясь на доказательной базе, то как дважды - два будут, почему нет.
Все нужно доказывать, для этого - разбирать видео совместно со специалистами, каждый крюк, каждый выезд, на это все время нужно.
Если получится, то будет здорово! Мы-то какие специалисты?

А просто покричать... митинги когда-нибудь к чему-нибудь приводили, прокричатся и разойдутся.
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Эля » 22 Feb 2010, 21:40

Dina wrote:
Астелла'c wrote:А что касается конкретного выступления в ПП, то к великому сожалению, это был самый неудачный прокат за весь сезон (см.ПП Пермь-Москва-Питер), почему-то об этом все молчат.


Ну, на редком фанском форуме можно услышать, что прокат неудачный. Я не видела ни Москвы, ни Питера, но то, что это было хуже, чем в Таллинне, могу сказать точно.

Хуже чем в Таллине, но не хуже чем Эван. Или есть какие-то возражения? Короткая была идеальна ... лучший прокат в сезоне. И как его оценили?
User avatar
Эля
 
Posts: 400
Joined: 21 Sep 2009, 00:15
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Orchideya » 22 Feb 2010, 21:42

Астелла'c wrote:А просто покричать... митинги когда-нибудь к чему-нибудь приводили, прокричатся и разойдутся.

Вот и я о том же...
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 72 guests