Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 13 Feb 2018, 12:48

https://twitter.com/hproudy/status/962848028582322176
"I see Ilia Kulik in his face, Alexei Yagudin in his body. He just needs to have Plushenko in his heart."
- Actual good commentary from Hamilton

"Я вижу, что лицом он похож на Илью Кулика, а телом - на Алексея Ягудина. Ему просто нужно быть сердцем похожим на Плющенко" - Действительно хороший комментарий С. Хамильтона [о Мише Коляде]"
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:54) • Грин (03 Jun 2018, 14:46) • lala630312 (13 Feb 2018, 19:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 19 Feb 2018, 01:48

Курт Браунинг о Ханю и Плющенко
https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/ ... 49695.html
Сразу после мужской короткой программы, где Ханю совсем немного недотянул до собственного мирового рекорда, я подошла на трибуне к четырехкратному чемпиону мира Курту Браунингу, чтобы задать ему лишь один вопрос: почему на протяжении уже стольких лет японец воспринимается особняком от всех остальных. Почему его личность столь притягательна?

"Он звезда, - ответил мне Курт. – Количество титулов здесь совершенно ни при чем, оно вторично. Но посмотри, как Ханю выходит на лед, как катается. Можно вообще ничего не понимать в фигурном катании, но невозможно не видеть, что Юдзуру ведет себя так, словно вселенная вращается только вокруг него. И это – не игра на публику, а внутреннее состояние человека. Таким же был ваш Плющенко. Я никогда не был фанатом его катания, точно так же, как не являюсь фанатом Ханю, но они звезды своего собственного шоу. Может быть, даже лучше сказать – самодостаточные планеты. И тому, и другому абсолютно все равно, что происходит вокруг, это их просто не касается. И, повторяю, это не наносное. Это самая что ни на есть суть их характера. Поэтому Ханю так привлекателен для фанатов. Дай им волю, они разорвут его в мелкие кусочки просто от избытка любви. В их глазах он необыкновенный, не такой, как другие. И ведь заметь, самого Ханю вообще не волнует вся эта истерия, он воспринимает ее как данность. Как нечто, что всегда должно окружать звезду.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:54) • lala630312 (21 Mar 2018, 12:05) • Грин (22 Feb 2018, 18:18)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 25 Feb 2018, 01:30

МЕДВЕДЕВОЙ ДО ЗОЛОТА НЕ ХВАТИЛО СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ПЛЮЩЕНКО В 2010-М
https://www.sport-express.ru/olympics/p ... m-1376070/
В борьбе за первое место Олимпийских игр в Пхенчхане Алина Загитова опередила Евгению Медведеву на 1,31 балла. С 2006 года, когда олимпийские чемпионы были впервые определены по новой системе оценивания, разница между чемпионкой и вице-чемпионкой Игр не оказывалась настолько маленькой. На чемпионатах мира встречались и меньшие разрывы. Так, в 2007 году японка Мики Андо опередила свою соотечественницу Мао Асаду на 0,64 балла. Правда, борьба азиаток проходила не на уровне мировых рекордов, как у россиянок в Пхенчхане.
Интересно, что те же 1,31 балла в 2010 году отделили серебряного призера россиянина Евгения Плющенко от американца Эвана Лайсачека.

Отрывы в борьбе за золото Олимпийских игр у женщин
2006
Турин
Сизука АРАКАВА Япония 191,34 Саша КОЭН США 183,36 (7,98)
2010
Ванкувер
КИМ Ю НА Корея 228,56 Мао АСАДА Япония 205,50 (23,06)
2014
Сочи
Аделина СОТНИКОВА Россия 224,59 КИМ Ю НА Корея 219,11 (5,48)
2018
Пхенчхан
Алина ЗАГИТОВА Россия 239,57 Евгения МЕДВЕДЕВА Россия 238,26 (1,31)

----------------------------------------------
:mi_ga_et:
Отрывы в борьбе за золото Олимпийских игр у мужчин
2006
Турин
Е. Плющенко 258,33 С. Ламбьель 231,21 (27,12)
2010
Ванкувер
Э. Лайсачек 257,67 Е. Плющенко 256,36 (1,31)
2014
Сочи
Ю. Ханю 280,09 П. Чан 275,62 (4,47)
2018
Пхенчхан
Ю. Ханю 317,85 Ш. Уно 306,90 (10,95)
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:54) • Грин (01 Mar 2018, 16:38) • lala630312 (25 Feb 2018, 03:48)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 21 Mar 2018, 02:07

Из интервью А. Сотниковой Вайцеховской (части, где упоминается Женя)
https://rsport.ria.ru/interview/2018031 ... 92048.html

- А почему выбор нового наставника пал на Плющенко?
- К кому еще было идти? Я ведь ни с кем не разговаривала по поводу перехода. Ни с мамой, ни с папой, ни с агентом. Пришла к Плющенко, поговорила с ним. Он не сразу дал согласие. Я и сама ни в чем не была уверена, поэтому мы договорились: сначала посмотрим, что у нас получается, а потом уже будем решать, как поступить. До этого я долгое время не каталась, физической формы не было никакой. А Женя на первой же тренировке говорит: "Давай-ка десять "пистолетиков". И сам начинает их делать.
Я просто потеряла дар речи: человек, которому 33 года и 33 шурупа в спине, штампует эти "пистолетики" один за другим, а я пытаюсь сделать один – и не могу встать - падаю. В общем, за неделю работы я стала делать "пистолетики", стала прыгать через скамейку, как это делала в 13—14 лет. Была в таком восторге, что хотелось работать еще и еще.
Одновременно с этим я постоянно думала, что надо что-то решать с переходом. Что это наверняка будет удар для Елены Германовны. Что она вот-вот вернется в Москву с чемпионата мира и наверняка сразу же улетит отдыхать… Больше всего я не хотела, чтобы Елена Германовна узнала о том, что я катаюсь у Плющенко, не от меня. Поэтому я и написала ей эсэмэску, в которой известила о переходе и попросила разрешения приехать на разговор.
А через два дня получила серьезную травму. Причем, даже не на льду – делала на вечернем ОФП серию прыжков через скамейку, скамейка пошатнулась, и я с нее слетела, подвернув ногу. Принесли лед, у меня истерика, дети перепуганные вокруг стоят, Плющенко вообще не понимает, что случилось – он в этот момент находился в соседнем зале и прибежал на мой крик.
Потом сделали МРТ – разрыв связки, месяц в гипсе.
При этом я четко понимала: к Елене Германовне, с которой мы уже договорились встретиться в ЦСКА, с гипсом я не пойду. Короче, подъехала я к катку, сняла гипс, собрала в кулак всю силу воли, перекрестилась и как бы обычным шагом пошла. Видимо, слухи о травме уже распространились: как только я зашла внутрь, все родители, кто был в холле, уставились на мою ногу. А я иду, как ни в чем не бывало.
....................................
- В конце прошлой осени я разговаривала с Плющенко, и он сказал, что сам почти не тренирует тех, кто катается у него в школе.
- Это неправда, меня он тренирует. Хотя действительно часто бывает в разъездах.
- В чем Плющенко хорош, как тренер?
- Он сам стоит на льду, сам показывает упражнения, умеет подстегнуть, а мне это очень сейчас нужно. Женя прежде всего технарь, а мне для того, чтобы прыгать как раньше, не хватает правильной техники – тело-то изменилось. Еще не хватает крутки, не хватает скорости. Нужно над этим работать. Я ведь только начала нормально тренироваться.
......................................
Главное, что я поняла за это время, что все зависит только от меня. Не от Жени, не от Елены Германовны, не от агентов, не от родителей, ни от кого. Только от меня и моего желания вернуться.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:54) • Грин (02 Apr 2018, 16:47) • bigeyegugu (25 Mar 2018, 17:05) • lala630312 (21 Mar 2018, 12:07)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby lala630312 » 21 Mar 2018, 12:09

https://www.youtube.com/watch?v=4vQOD_FiCBM - The Late Show with Stephen Colbert

These users thanked the author lala630312 for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:55) • Грин (08 May 2018, 13:17) • Дарина (25 Mar 2018, 17:36)
Rating: 12.5%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 27 Mar 2018, 13:51

«Сейчас фигурное катание есть только в двух странах: России и Японии. Такими темпами наш спорт скоро умрет». Агент Плющенко – о кризисе в ISU

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi ... zise_v_ISU

......................
— В России шоу Ильи Авербуха и Евгения Плющенко очень популярны.

— Я обрисовал ситуацию в целом. Хорошо, что есть еще Россия и Япония – две страны, которые держат фигурное катание в топе.

— Евгений Плющенко несколько дней назад открыл первый каток на Мальдивах. Ваших рук дело?

— Нет, это организовано его супругой Яной Рудковской. Она работает с ним 24 часа в сутки. А я выполняю полномочия агента. Могу рассказать о планах на 2018-й год: у Жени запланировано 50 выступлений в Японии этим летом. Мы продолжаем показывать совместное шоу Kings on Ice с участием Эдвина Мартина, в этом году оно приурочено к 35-летию Евгения. В общем, до сентября он безвылазно будет работать в шоу.

— Минувшей осенью Плющенко впервые за 11 лет выступил в США.

— Я очень благодарен ему за приезд, потому что это было шоу, посвященное мне. Я получил награду за вклад в развитие фигурного катания от Ice Theatre of NY. Женя сказал, что ради такого дела обязательно приедет и выступит. На следующий день после награждения мы сумели организовать еще одно шоу с его участием, на которое распродали билеты за два дня. Возможно мы скоро будем работать и в США, но до конца января 2019 года у Плющенко расписан каждый день.

— Означает ли это, что он является тренером Аделины Сотниковой лишь номинально?

— Нет. Аделина тоже принимает участие во многих шоу. Поэтому она имеет возможность с ним тренироваться. А нюансы их взаимодействия – это уже договоренности между спортсменом и наставником. Я не лезу в тренерскую работу Евгения.

— Сотникова все еще надеется на возвращение?


— Я не знаю, чего она хочет. Понятно, что после Олимпиады сложно устоять на вершине. Сейчас прошли Игры в Корее, и это, видите, вновь подтверждается. Собирается ли Аделина возвращаться? Это ее личное дело. Я не в праве управлять ее жизнью. Она делает то, что хочет.

— Получается, сейчас она хочет выступать в шоу?

— На данный момент ее желание – восстановиться после травмы и кататься хорошо.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:55) • Грин (02 Apr 2018, 16:46) • Ewa (30 Mar 2018, 20:57) • lala630312 (28 Mar 2018, 20:53)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 26 Apr 2018, 22:34

АДЕЛИНА СОТНИКОВА: "УЖЕ ГОД СОТРУДНИЧАЮ С ПЛЮЩЕНКО"
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... o-1401540/
Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова рассказала о сотрудничестве с Евгением Плющенко, гостьей турнира которого она стала.
- На турнир я приехала не только как гостья, но и как ученица Евгения Плющенко, – сказала Сотникова. – Я тут тренируюсь, так почему бы не прийти.
– Как долго длится ваше сотрудничество с Плющенко?
– Уже почти год.
– Есть шанс, что мы увидим вас на льду в следующем сезоне?
– Без комментариев.
– Что думаете об изменениях в правилах?
– Наше дело кататься в тех условиях, которые будут. От нас тут мало что зависит. Будем приспосабливаться.
– Ваше мнение о том, что девочки уже прыгают четверные?
– Главное, чтобы было здоровье. Чтобы они не начинали делать это слишком рано, когда только идет формирование организма и потом не пошло во вред. А так – если есть возможности и способности, пусть учат. Почему нет? Это развитие фигурного катания. (Дмитрий ГИРИН)
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:55) • Грин (08 May 2018, 13:17) • bigeyegugu (29 Apr 2018, 16:45) • lala630312 (28 Apr 2018, 17:59)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 28 May 2018, 00:52

Ковтун рассказал, за что благодарен Плющенко
https://teamrussia.pro/news/novosti/kov ... yushhenko/
Трёхкратный призёр чемпионатов Европы по фигурному катанию Максим Ковтун рассказал о тренировках в Академии Евгения Плющенко.
— Мы созвонились с Женей Плющенко, встретились, поговорили, — приводит слова Ковтуна официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. — Он сказал, что к нему в Академию перешла Инна Германовна Гончаренко, которая рассталась с ЦСКА. Перед тем как начать тренироваться у Жени, я посоветовался с родителями, друзьями. Спросил мнения у Ильи Авербуха. Он меня не стал отговаривать, сказал, что это шанс, почему бы мне не попробовать ещё раз.
У меня и до этого проскакивали мысли — может быть, вернуться в ЦСКА, но я их гнал от себя. А тут всё завертелось с Женей, Инной Германовной. Женя меня очень сильно заряжал во время тренировок. Я не мог и не хотел выглядеть неблагодарным.

Я благодарен Жене Плющенко за то, что он предложил работать с ним. Если бы не это, то, наверное, моя жизнь сложилась бы иначе.

— Но ведь раньше у вас с Женей были натянутые отношения.

— Время проходит. Негативные эмоции испаряются. И не нужно себя подпитывать этим. И потом, мы с Женей до этого ни разу в жизни не общались. Когда это случилось, мы встретились, поговорили, посмотрели друг на друга с реальной стороны и поняли, что мы — классные пацаны.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:55) • Грин (03 Jun 2018, 14:49) • anonymoose_au (29 May 2018, 16:48) • lala630312 (29 May 2018, 01:40)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 28 May 2018, 00:54

Загитова не может представить, что уйдет от тренера Тутберидзе
http://tass.ru/sport/5240591
В Ижевске Загитова проведет один день. В понедельник она встретится с главой Удмуртии Александром Бречаловым, также ей предстоит впервые провести мастер-класс для юных фигуристов в ледовом дворце "Олимпиец". "Я сейчас вечером приду домой, немножко подготовлю план [мастер-класса], потому что без плана не знаешь, что делать", - сказала она.
Спортсменка призналась, что когда только начинала свой путь в фигурном катании, ей посчастливилось увидеть Евгения Плющенко на льду в Санкт-Петербурге, на которого она смотрела снизу вверх. Загитова подчеркнула, что такие мастер-классы для начинающих спортсменов - важное событие. "Потому что есть стимул, куда стремиться дальше и не останавливаться"...
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:55) • Грин (03 Jun 2018, 14:49) • anonymoose_au (29 May 2018, 16:49) • lala630312 (29 May 2018, 01:42)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 09 Jun 2018, 16:32

Аделина Сотникова: «Говорят, что Плющенко не ходит на тренировки. Это ерунда. Он на катке с шести утра до шести вечера»
https://www.sports.ru/figure-skating/1063947136.html

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказала о работе с тренером Евгением Плющенко.

«Я была удивлена, что Женя может найти подход к ученику. В его академии немало спортсменов. Очень много маленьких детей, подрастающих детей.
Говорят, что Женя не ходит на тренировки, что у него помощники. Все это ерунда. Да, у него есть помощники – это правильно. Но Женя с шести утра и до шести вечера на катке. Он стоит на коньках, показывает детям, с ними катается.

– Он может жестко накричать?

– Может. Это нормально. Хотя на себе я это пока не испытывала.
Он быстро вошел в тренерскую колею. Может, он в юности помогал детям, я же тоже подкатываю детей, помогаю им. Но я удивилась, что за короткое время, когда открылась академия, я пришла к нему, он уже начал властвовать, в хорошем смысле этого слова.

Он не теряется, не ищет подсказок от кого-то. Возможно, он берет пример с Алексея Мишина», – сказала Сотникова.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (04 Sep 2018, 19:55) • Грин (14 Jun 2018, 21:41) • lala630312 (12 Jun 2018, 21:57)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests