Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mishin

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Дарина » 28 Jan 2013, 02:33

Kudryavka wrote: So, Mishin thinks the judge gives Plushy high PCS because he has been competing for a long time? :ne_vi_del: Sorry if I misunderstood. But if so, his haters will be very pleased.

Mishin doesn't mean that the judge gives Plushy and Carolina high PCS only because they have been competing for a long time. But he often says that Liza and Adel don't get high PCS just because they are still new, young skaters.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 28 Jan 2013, 04:33

Thanks. Anyway not only me probably will misunderstand what Mishin said. Already, some weeks ago, some people on FSU or GS did it :(
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 28 Jan 2013, 06:28



Легендарный тренер в интервью «Советскому спорту» рассказывает, как он пережил этот неоднозначный чемпионат Европы: падение Плющенко и бронза Лизы Туктамышевой.
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post:
Виктория (24 Feb 2013, 17:12)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Вера » 10 Feb 2013, 18:12

Алексей Мишин: "Кое-кто не хочет видеть Евгения Плющенко в сборной"

http://izvestia.ru/news/544679#ixzz2KVJuRElU

Наставник фигуриста Алексей Мишин в эксклюзивном интервью "Известиям" рассказал о том, что хочет доказать спортсмен своим выступлением на Олимпиаде в Сочи, а так же выразил свое отношение к скандальным обвинениям, что история с операцией и лечением Плющенко выдумана.

- Кому выгодны обвинения, что операция Евгения Плющенко фиктивная и якобы является пиар-акцией спортсмена перед Олимпиадой в Сочи?

- На сегодняшний день современному фигурному катанию не хватает прозрачности, чистоты и порядочности. На мой взгляд, нет ничего более грустного, чем глумление над стремлением человека преодолеть и превзойти себя. Когда-то атлет Юрий Власов первым поднял 500 килограмм, а Боб Бимон поставил рекорд, совершив прыжок на 8.90 метров – эти люди открывали дорогу к новым неизведанным возможностям. К подобному стремиться и Евгений. На пути к этой цели хотелось бы видеть рядом соратников, которые бы поддержали в этом начинании.

- Российского спортсмена раскритиковали в его же родной стране...

- В том-то и дело. Но могу сказать, что высказывания комментатора, дискредитирующие Евгения, это лишь отголосок программы, которая развернута в отношении Плющенко. Это необходимо для того, чтобы избавиться от такого сильного конкурента и иметь возможность выдвинуть ему альтернативу. Определенные лица, которым сегодня ближе шоу-бизнес нежели профессиональный спорт, не заинтересованы в том, чтобы карьера Плющенко продолжалась. Но надо понимать, что успех на сочинской Олимпиаде может быть достигнут только путем консолидации всех сил российской команды. Раскол может привести к обратному результату.

- Как будет проходить процесс восстановления Евгения? Есть ли конкретная программа?

- Программа по восстановлению Жени уже разработана, но на данный момент она определяется не желанием тренера или какими-то формальными планами, а рекомендациями врачей. Сначала Евгений пройдет реабилитационный период, по результатам которого и будет выстроен последующий тренировочный процесс. При благоприятном течение процесса, на который мы рассчитываем, Женя успеет подготовиться к выступлению как на предварительных турнирах, так и на Олимпиаде.

- Вашему подопечному хватит года, чтобы восстановиться после такой серьезной операции и набрать форму Играм в Сочи?

- Нужно понимать, что Плющенко – опытнейшей спортсмен. Противопоставлять этот один год и 20 лет гениальной карьеры в фигурном катании никак нельзя. И говорить о том, что это время вырвано из жизни Евгения, неверно.

- Многие не понимают, зачем Плющенко, который выиграл все возможные в фигурном катании награды и всем все доказал, рисковать здоровьем ради выступления в Сочи?

- Жизнь незаурядных людей нельзя мерить заурядными мерками! Никто не задается вопросом, зачем Отто Обермайер прививал себе холеру?! Люди преодолевают себя ради открытия новых возможностей. Такие первооткрыватели есть в сфере науки, культуры, и, конечно же, должны быть в спорте, и зачастую таких личностей не понимают, и подвергают насмешкам и критике.

10 февраля 2013, Известия
Валентина Борисова

These users thanked the author Вера for the post (total 5):
Виктория (24 Feb 2013, 17:13) • lisek (11 Feb 2013, 03:03) • whitebamboo (11 Feb 2013, 01:38) • Грин (10 Feb 2013, 19:17) • lala630312 (10 Feb 2013, 18:13)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 10 Feb 2013, 19:14

Вера wrote:Алексей Мишин: "Кое-кто не хочет видеть Евгения Плющенко в сборной"

http://izvestia.ru/news/544679#ixzz2KVJuRElU
....

http://www.youtube.com/watch?v=b_ok2srvF1M (from 1:06")

... pay attention on Tarasova's posture and gestures .... "I will do whatever it takes, to go for 11th times at the Olympics" :plush34:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 22 Feb 2013, 06:53

Алексей Мишин стал лауреатом престижной международной премии «Персона года»

VIDEO: http://www.tv100.ru/news/aleksey-mishin ... oda-69233/

Юрий Овчинников, Алексей Урманов, Алексей Ягудин, Елизавета Туктамышева и, конечно, Евгений Плющенко. Все эти фигуристы - воспитанники Алексея Мишина... И вот информация из надежных источников - знаменитый петербургский тренер стал лауреатом престижной международной премии «Персона года».

Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию:

«Я создал методику подготовки, методику обучения прыжкам. И она сейчас широко используется и в нашей стране, и за рубежом от Новой Зеландии до севера Канады. Наверное, в этом и заключается мой главный вклад и мое главное удовлетворение».

В числе ныне добывающих медали воспитанников Алексея Мишина - Елизавета Туктамышева и Артур Гачинский. Елизавета уже готовится к чемпионату мира в Канаде, а вот у взрослеющего Артура, по мнению тренера, все впереди. Он, по выражению специалиста, один из самых породистых и представительных фигуристов России. Но самый-самый, конечно, Евгений Плющенко. До чемпионата Европы звездному воспитаннику Мишина, Олимпийскому чемпиону Турина безоговорочно отдавали путевку в Сочи. Операция поставила много знаков вопроса. Сомнения развеял Алексей Мишин.

Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию:

«Много ненужных вещей, много ненужных разговоров. Тот, кто знает Плющенко, а я знаю его около двадцати лет, работаю с ним около двадцати лет, не поверит в это. Это легенда, а легендами могут становиться только очень сильные люди. Даже наш президент сказал: «Женя, я буду смотреть, как ты будешь исполнять короткую программу, и как ты будешь исполнять произвольную программу». Вся страна верит в Женю Плющенко».

Нам только остается пожелать удачи и тренеру, и его воспитанникам. Церемония награждения Алексея Мишина и лауреатов международной премии «Персона года» в других номинациях пройдет в Москве уже 26 февраля.
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post (total 3):
Виктория (24 Feb 2013, 17:13) • Грин (23 Feb 2013, 16:39) • simona (22 Feb 2013, 11:20)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 22 Feb 2013, 23:05

Kudryavka wrote:Алексей Мишин стал лауреатом престижной международной премии «Персона года»

VIDEO: http://www.tv100.ru/news/aleksey-mishin ... oda-69233/
...

Google translation - Alexei Mishin won the prestigious international award "Person of the Year" :bra_vo:
http://translate.google.com/translate?s ... a-69233%2F

Part about Plushy :mi_ga_et: ....

Until European championship, to Turin Olympic champion Evgeni Plushenko alll unreservedly gave a passport to Sochi. Operation put a lot of question marks. Doubts are dispelled by Alexei Mishin.

Alexei Mishin, honored coach of Russia figure skating:

"A lot of useless things, a lot of unnecessary talks. Everyone who knows Plushenko, and I know him for about twenty years, working with him for about twenty years, does not believe in it. He is a legend, and legends can become only a very strong person. Even our president said, "Zhenya, I'll watch how you will perform a short program, and how you will perform free program." The whole country believes in Zhenya Plushenko."
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (23 Feb 2013, 17:48) • simona (23 Feb 2013, 01:36) • lovplush (22 Feb 2013, 23:28)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby dustman » 27 Feb 2013, 17:12

http://fsrussia.ru/news/456_aleksej-mis ... onoj-goda/
Алексей Мишин стал «Персоной года»
26.02.2013
Тренер по фигурному катанию Алексей Николаевич Мишин стал лауреатом ежегодной международной премии «Персона года», вручаемой с 2001 года «Медиа-холдингом РБК» людям, добившимся выдающихся профессиональных успехов.

В разные годы звания лауреатов премии «Персона года» удостаивались Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, бизнесмен Алишер Усманов, выдающаяся оперная певица Галина Вишневская, кинорежиссер Алексей Учитель, многие политики, бизнесмены и деятели искусства. Соискателей на звание лауреатов определяет Экспертный совет, в который входят видные общественные деятели, представители деловой элиты, а также отечественных и зарубежных СМИ.

В этом году торжественная церемония проходила в столичном «Президент отеле», где наряду с представителями бизнеса, политики и искусства, был награжден и знаменитый тренер по фигурному катанию.

После церемонии вручения награды Алексей Николаевич Мишин заявил, что очень горд тем, что его родной город Санкт-Петербург, являясь культурной столицей России, отныне признан и столицей физической культуры.

«Эта награда свидетельствует о признании не только моих заслуг, но и всех питерских тренеров разных поколений, которые закладывали основы спортивной культуры, фигурного катания. В их числе Иван Иванович Богоявленский, Петр Петрович Орлов, Станислав Алексеевич Жук, Игорь Борисович Москвин… и ваш покорный слуга.

Наверное, нескромно говорить о собственных заслугах, но факт остается фактом: на протяжении четырех десятков лет мои ученики, а, следовательно, и я, их тренер, остаемся в числе лидеров мирового одиночного фигурного катания. Своим главным вкладом в отечественный и мировой спорт я считаю, не количество выращенных и подготовленных олимпийских чемпионов. Хотя историк нашего вида спорта Юрий Якимчук подсчитал, что ни у одного из тренеров по фигурному катанию не было столько чемпионов в мужском одиночном разряде. Главный вклад – это разработанная мною система обучения прыжковым элементам, которая фактически стала «народной». Использование данной методики можно увидеть практически во всех странах мира -- от Новой Зеландии до севера Канады, при том, что тренеры не всегда ссылаются на «первоисточник», а некоторые и не знают, кто ее автор. Но в жизни подобное случается нередко. Великий Аркадий Райкин читал блестящие остроумные монологи, и мало, кто знал, что они принадлежат перу Михаила Жванецкого.

Время все расставит по своим местам. Сейчас я горд и счастлив, что до сих пор живу активной тренерской жизнью и остаюсь востребованным в профессиональном отношении. Свой успех я разделяю с теми людьми, которые помогали и помогают мне на протяжении многих лет. И, конечно, слова благодарности моей супруге Татьяне Мишиной, которая вместе со мной создавала эту систему. Особая благодарность моим ученикам, которые своим талантом и трудолюбием, ПОЗВОЛИЛИ МНЕ СТАТЬ ТРЕНЕРОМ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ», -- сказал Алексей Мишин.

Федерация фигурного катания России присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес выдающегося тренера. Данная награда – признание его огромных заслуг в области профессионального спорта. Руководство ФФККР, спортсмены, тренеры, все, кто причастен к фигурному катанию, любит этот вид спорта, желают Алексею Николаевичу неиссякаемого творческого таланта, здоровья и успехов во всех его начинаниях.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР


Photos
"Персона года 2012" ФОТОРЕПОРТАЖ
http://top.rbc.ru/photoreport/27/02/2013/847041.shtml

Международная премия "Персона года 2012"
http://visualrian.ru/ru/site/feature/277782/
Image
Image
Image :hi_hi_hi:
Congratulations, Mishin! :plush39:

These users thanked the author dustman for the post (total 7):
Nikoneko (02 Mar 2013, 16:19) • Виктория (02 Mar 2013, 00:20) • Kudryavka (01 Mar 2013, 13:17) • lisek (28 Feb 2013, 03:03) • cekoni (28 Feb 2013, 01:54) • lala630312 (27 Feb 2013, 21:08) • lovplush (27 Feb 2013, 20:02)
Rating: 29.17%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 01 Mar 2013, 13:35

01 марта 2013
Алексей Мишин: "Нельзя судить великих обычными мерками"

Image
Январь. Загреб. Чемпионат Европы. Алексей МИШИН и Евгений ПЛЮЩЕНКО.


СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ

26 февраля известный российский тренер Алексей Мишин получил неожиданную награду - стал одним из лауреатов международной премии "Персона года".

Сам тренер сказал по этому поводу коротко:
- Удивлен. Но такое признание, безусловно, приятно.

- Какие ваши достижения доставляют вам больше морального удовлетворения: те, что на виду, как многочисленные титулы учеников, или те, что скрыты от широкой публики?
- Не так давно я разговаривал со своим хорошим знакомым, который много лет занимается собиранием истории фигурного катания. Так он сказал: в мире нет тренера, у которого было бы больше чемпионов в мужском одиночном катании. Но это все по большому счету ерунда. Скажем, Николай Панин-Коломенкин, самый первый российский олимпийский чемпион, вошел в историю спорта именно в этом качестве. Но для меня он прежде всего человек, который оставил после себя множество печатных трудов о фигурном катании. Создал, я бы сказал, основополагающую теорию нашего вида спорта. И это я считаю гораздо более значимым, нежели завоеванная им олимпийская медаль. Что касается меня, то приятно сознавать, что моя система упражнений, с которой тренеры всего мира обучают детей прыжкам, стала уже народной - никто не помнит первоисточников. Для меня это достижение - дело жизни, причем главное.

- Спорт так устроен, что тебя помнят лишь тогда, когда ты на виду. Как только результат исчезает - тренера забывают.
- Я это прекрасно знаю и всегда был готов к этому. Не говоря уже о том, что никогда не опускался в своей профессии на какое-то совсем глубокое, страшное дно. Моя карьера в большей степени была связана с победами и успехами. И поверьте, даже на полное забвение никакой болезненной реакции у меня не будет. Тамара Москвина как-то сказала по этому поводу: "Леша, мы с тобой уже столько сделали, что можем не стыдиться своей жизни, чем бы ни занимались в оставшиеся годы".

- И все же: вплоть до 2006 года ваши ученики не просто выступали на всех крупнейших соревнованиях, но почти всегда оказывались на пьедестале. А после ухода Евгения Плющенко вдруг образовался вакуум. Это доставляло вам тогда психологический дискомфорт? Или, напротив, возможность отойти от стрессов большого спорта принесла облегчение?
- Я этому не радовался. Пока был целиком и полностью поглощен работой с Плющенко - а несколько лет до Олимпийских игр в Турине я занимался только им, - у меня в группе подобралась такая публика... По большому счету из них уже было поздно пытаться что-нибудь сделать. Я вообще не видел там сколь-нибудь подходящего "материала". Напоминал сам себе персонажа, который утром сажает картошку, а вечером ее выкапывает, потому что кушать нечего. Заниматься какой-либо работой на перспективу было просто не с кем. Поэтому тогда и взял к себе Лизу Туктамышеву.

- Каково это - приходить на тренировку и работать, понимая, что работа по большому счету идет впустую?
- Очень тяжело. Знаю, многие мои спортсмены на меня тогда обижались. Потому что видели: они что-то делают на льду, с расчетом, чтобы я посмотрел и сделал какие-то замечания, а я интуитивно кошу глазом в тот угол катка, где катается Лиза. Потому что у этого крошечного, сырого, ничего не умеющего "крючка" уже просвечивали грани таланта.

- В прежние годы вы часто говорили о неправильности существующей судейской системы, в которой должным образом не оцениваются прыжковые элементы. Сейчас вы довольны тем направлением, в котором идет развитие одиночного катания?
- В свое время это развитие пошло, на мой взгляд, противоестественным путем. Я имею в виду тот аспект, который называется transitions. Ни Эван Лайсачек, ни Патрик Чан тогда не были способны прыгать четверные прыжки. И началось все по известному принципу: если у тебя кривые ноги, но красивая грудь, ноги надо как-то прикрыть, а достоинства выпятить. Не случайно ведь Чан даже говорил тогда, что обыграет Плющенко без четверных прыжков.
Сейчас же все вернулось в нормальное русло. Не потому, что так захотел Международный союз конькобежцев или кто другой. Это предопределено элементарной логикой развития спорта, девиз которого во все времена сводился к трем словам: быстрее, выше, сильнее. Сто раз прав был покойный Станислав Алексеевич Жук, утверждавший, что сложность в фигурном катании всегда будет идти впереди искусства. Да и я сам еще в 1973 году написал в одной из своих статей: многооборотные прыжки - это апофеоз мастерства фигуриста. Поэтому в мужском одиночном катании все сейчас и стремятся прыгать в четыре оборота.
...

- Как вы оцениваете тот факт, что в привычной и давно сложившейся компании российских одиночников в этом сезоне появился еще один перспективный претендент?
- Знаете, ко мне недавно приезжали журналисты НТВ Плюс и спросили под занавес разговора, как я отношусь к новому противостоянию Тарасовой и Мишина.

- Ну, лично я далека от того, чтобы на данном этапе считать, что противостояние существует. Не потому, что Гачинский хуже Максима Ковтуна или наоборот. Просто оба, на мой взгляд, пока еще достаточно далеки от топ-уровня. И уж тем более от результатов Плющенко и Алексея Ягудина в годы наиболее непримиримого их соперничества.
- Тем не менее вопрос был задан. И я ответил, что в нашей с Тарасовой нынешней работе гораздо больше не противостояния, а сотрудничества. Тот же Ковтун, когда еще катался у своего первого тренера Марины Войцеховской, несколько раз приезжал ко мне в Санкт-Петербург - работать над прыжками. Потом он попал к Николаю Морозову, где тоже приобрел немало полезных качеств. То есть мы имеем никакое не противостояние, а скорее объединение усилий самых разных людей ради того, чтобы у страны был результат. Если мы сейчас примемся культивировать противостояние между тренерами независимо от того, о каком виде катания идет речь, на Олимпийских играх в Сочи нас просто разорвут.

- Какую долю вашего тренерского внимания отнимал в этом сезоне Плющенко?
- Сейчас, когда Женя восстанавливается после операции, он вообще не отнимает никакого внимания. А вот когда тренировался, могу ответить честно: он сжирал всех. От него исходила такая аура, что на катке становилось тихо - люди не всегда решались даже громко разговаривать, когда Женя катался. Соответственно я сам просто не имел никакого морального права уделять кому-то другому больше времени. Это выглядело бы святотатством по отношению к Плющенко.

- Я помню, как в свое время Станислав Жук отказался от работы со своей выдающейся парой - Ириной Родниной и Александром Зайцевым. Он понимал, что результат, каким бы высоким он ни был, будет приписан спортсменам, а не тренеру. Наверняка и вы отдаете себе отчет, что любое достижение Плющенко после Игр в Турине в глазах общества - его результат, а не Мишина.
- Это не совсем так. Года три назад, например, я решил на 10 дней уехать в отпуск в Сочи. Через три дня мне позвонил Женя: "Срочно возвращайтесь. Без вас у меня ничего не получается".

- О таких деталях можете знать вы, но не общественность. Не обидно продолжать работу, которая никогда не будет поставлена вам в заслугу?
- Величие спортсмена, добившегося успеха, равно как и его известность, и благосостояние, всегда будут выше, чем у тренера. Это нормально. Так и должно быть.

- А вы не устали ждать, когда Плющенко завершит карьеру? Ведь, продолжая работать с ним, вы невольно лишаете своего внимания и Гачинского, и Туктамышеву, которые, в отличие от Евгения, гораздо в большей степени способны развиваться и прогрессировать?
- Нельзя прерывать творческий союз на рубеже 20-го года сотрудничества. Нельзя. Понимаете? Нельзя судить великих спортсменов обычными мерками. Потому что они приоткрывают окно в неизвестность.

- Что именно вы подразумеваете под этими словами? Способность прыгать четверные прыжки в тридцать с лишним лет?
- Тема гораздо сильнее. Юрий Власов первым поднял 500 килограмм. Армин Хари первым пробежал 100 метров за 10 секунд. Боб Бимон прыгнул в длину на 8,90. А четыре Олимпиады в одиночном катании...

- ...были в начале прошлого века на счету шведа Гиллиса Графстрема. Причем в трех из них он победил.
- Я не знал, что такое было. Думаю, и Евгений не знает. Поэтому мы с ним стремимся к этому рекорду.

- Остается пожалеть, что на самом деле все рекорды давно разобраны. У австрийца Карла Шефера было семь побед подряд на чемпионатах мира и восемь - на чемпионатах Европы - на одну больше, чем у Плющенко сейчас. Вот и получается, что нет ни одного достижения, которое ваш ученик мог бы превзойти, продолжая выступать. Поэтому у многих невольно возникает вопрос: зачем после стольких травм и операций продолжать мучить себя? Только потому, что это единственная возможность зарабатывать деньги?
- Это, кстати, совсем не так. Если бы Плющенко вместо того, чтобы тренироваться, предпочел выступать в шоу, денег он бы получал несоизмеримо больше. Сейчас он отменил 36 выступлений, которые были запланированы, не случись операции на позвоночнике.

- А не страшно? Вы же гораздо лучше, чем я, понимаете, на какой тонкой грани будет балансировать ваш ученик, если снова станет пытаться вернуться в спорт.
- И несмотря на это, мне по-прежнему интересно с ним работать. Когда он приходит на тренировку, на него хочется смотреть, столько желания и азарта он излучает. Я вам даже больше скажу. Когда я сравниваю, каким Женя был в начале карьеры, с этими примитивными перебежками, и каким стал сейчас, я вижу, насколько более зрелым выглядит его катание. Он стал настоящим художником, чего совершенно не было даже в те годы, когда он безостановочно побеждал.

- Заключительный вопрос, связанный исключительно с предстоящим чемпионатом мира. В начале сезона вы не раз подчеркивали, что Туктамышева находится не в лучшем состоянии. Как бы вы оценили ее состояние сейчас, за две недели до главного старта сезона?
- Оно по-прежнему не лучшее. Лиза переживает самый сложный период - превращения девочки в девушку. Но мы будем стараться.


01.03.2013 00:04


http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/29130/

------
disgusting interviewer..
Last edited by Kudryavka on 01 Mar 2013, 14:34, edited 1 time in total.
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post (total 6):
lisek (02 Mar 2013, 18:53) • Nikoneko (02 Mar 2013, 16:19) • let`s talk (02 Mar 2013, 14:49) • cekoni (02 Mar 2013, 02:57) • Виктория (01 Mar 2013, 18:33) • lovplush (01 Mar 2013, 13:56)
Rating: 25%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lovplush » 01 Mar 2013, 13:59

Kudryavka wrote:01 марта 2013
Алексей Мишин: "Нельзя судить великих обычными мерками"

Image
Январь. Загреб. Чемпионат Европы. Алексей МИШИН и Евгений ПЛЮЩЕНКО.


СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ



01.03.2013 00:04
------
disgusting interviewer..


Totally agree with you. I want to shake her and ask "WTF, do you really know what are you talking about? :plush43: " She was a OGM, unbelievable. Has no sense of sportive spirit, only pouring dirt. :)-(:

Can you give me the link of the article? :mi_ga_et:
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post:
let`s talk (02 Mar 2013, 14:49)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 56 guests

cron