Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mishin

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Ирина » 24 Jan 2012, 11:31

интервью Мишина,но сделанное ещё до приезда на ЧЕ,думаю
http://vppress.ru/tops/Aleksei-Mishin-L ... niya-12835

Алексей МИШИН: Плющенко — повелитель страстей и бурь :-):

24 января 2012 нет комментариев
Материал подготовил: Борис Оськин

Сегодня в Шеффилде стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Главная интрига — возвращение на международный любительский лед питерского одиночника олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который на турнире в Англии будет соперничать с другим учеником своего тренера Алексея Мишина — Артуром Гачинским. Корреспондент «ВП» побеседовал с Алексеем Николаевичем, который разработал новую оригинальную концепцию покорения Плющенко олимпийского пьедестала в Сочи («не штурм, а осада») и оградил воспитанников от излишнего внимания.
— После победного для Плющенко чемпионата России в Саранске прошло три недели. На чем вы сделали за эти дни акцент в работе над его программами?
— Велась дальнейшая притирка, шлифовка, подбор оптимальных заходов на прыжки. Хотя ничего принципиально нового в программы внесено не будет — за исключением более оживленного, более динамичного соединения элементов.

— ...Но показалось, что программы Плющенко выходят интереснее и динамичнее. Расскажите о них...
— Короткая — под композицию Янни «Буря», произвольная — под «Танго Роксаны» из саундтрека к фильму База Лурмана «Мулен Руж!». В первой из них Плющенко — повелитель стихий, во второй — повелитель страстей. Любители фигурного катания увидят нового Евгения, непохожего на того, который был раньше. Он стал свежее. И лучше вращается. У него более сложная шаговая концепция. Но его харизма никуда не делась. Рассказывать же более подробно — все равно что описывать словами красоту прекрасной женщины :hi_hi_hi: ... Возможно, он и повелитель. Я так воспринимаю его исполнение этих программ: он переносит эти бури, эти штормы, эти страсти на трибуны. :plush46:

— Гачинский с Плющенко впервые не заочно конкурирует. Шеффилд для Артура — город счастливый?
— Наоборот: на одном из юношеских этапов «Гран-при» Гачинский выступил там неудачно. Поэтому и позитивных впечатлений от этого города не сохранилось. Город сталелитейщиков — что в нем хорошего? Он славен шеффилдской сталью, той самой, из которой делают лучшие в мире лезвия для фигурных коньков.

— Вернемся к Плющенко. Ходят слухи, что он вот-вот станет счастливым отцом. Подтвердите, опровергнете?
— И не подумаю. Я столько лет нахожусь в добрых отношениях с моим учеником потому, что не болтаю об особенностях его социальной, политической, да и семейной жизни и не комментирую их.

— А какие у вас, как у тренера, взаимоотношения с Яной, как с женой своего ученика?
— Не знаю, какие отношения у Жени с Яной (смеется), но мне кажется, что это лучшая женщина на его жизненном пути. Она часто приходит на тренировки и после них отводит меня в сторону и спрашивает: «Ну что?» Вообще, конечно же, ее роль в новом возвращении Евгения на лед огромна.

— В новогодние праздники удалось отдохнуть?
— Отдых в смысле «выпить-закусить-попариться в бане и все прочее», как его понимают русские мужчины (смеется)? Сейчас у меня тренерская жизнь такая напряженная, что я весь «в мыле» — в подготовке к турнирам. В Новый год поднял бокал шампанского с легкой закуской — а 2 января уже был на льду.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 6):
whitebamboo (25 Jan 2012, 02:53) • cekoni (24 Jan 2012, 23:52) • Ania_i_Tania (24 Jan 2012, 22:49) • Таня (24 Jan 2012, 21:30) • lala630312 (24 Jan 2012, 15:04) • Sakura (24 Jan 2012, 12:01)
Rating: 25%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Ирина » 25 Jan 2012, 12:26

http://www.sportsdaily.ru/articles/zasl ... oekt-48570
Заслуженный тренер России Алексей Мишин: «Плющенко — пожизненный проект»

Алексея Мишина мы выловили в последний день перед отъездом на чемпионат Европы в Шеффилд. «Подъезжайте к двенадцати в “Юбилейный”», — любезно пригласил легендарный наставник.
Энергичности 70-летнего Мишина можно только позавидовать. Другой бы давно взвыл от такого количества дел, а Алексей Николаевич, напротив, бодр и весел. Даже не поленился забежать на самую верхотуру «Юбилейного», чтобы выбрать фотографию для специального календаря.
«Может, вам помощника?» — робко поинтересовался один из нас. «В себе я точно уверен, а вот найдется ли второй такой же профессионал?» — парировал Мишин.
Реквием нежелателен
— «Юбилейный» успел стать для вас домом? Ведь вам даже символиче­ский ключ вручали, когда в 1967 году открывали спорткомплекс.
— Тогда я бы ни за что не поверил, что до 2012 года буду безвылазно находиться в его стенах. Так что «Юбилейный» вполне можно считать моим домом. Особенно с учетом того, что я, в отличие от многих своих коллег, не покинул нашу страну в тяжелые для нее времена.
— Вас никуда не приглашали?
— Наоборот, меня очень настойчиво звали в Нью-Йорк, где мне даже успели снять изумительную квартиру. Многие уезжали не потому, что у нас была плохая денежная компенсация за работу, а потому, что становились невостребованными. А для настоящего специалиста это самое страшное. Ни у меня, ни у моей супруги такой проблемы не было, вот мы и остались.
— Если бы вам предложили: «Алексей Николаевич, хотим переименовать «Юбилейный» во Дворец спорта имени Алексея Мишина». Дали бы добро?
— В нашей стране очень часто открывают школы имени кого-либо, дают ордена или награждают почетными званиями тех, кто уже готов умереть. Мне бы не хотелось, чтобы это стало моим реквиемом. А если серьезно, то людей, от которых зависит открытие школ, можно разделить на две группы: одни просто не видят необходимости в этом, а другие не замечают заслуг конкретных людей. В «Юбилейном» у нас есть маленький филиал, в котором мы вырастили таких тренеров, как Олег Татауров, Светлана Веретенникова, Наталья Антипова, Татьяна Прокофьева. Может, официально это и не школа, но, по сути она таковой является.
— У вас поразительный нюх на таланты. Как вы их находите, на что смотрите в первую очередь?
— Возможно, что те талантливые дети, которые занимаются у нас, не добились бы своих результатов, если бы тренировались в другом коллективе. Лиза Туктамышева четыре с половиной года назад была корявенькой девочкой, единственным достоинством которой была природная прыгучесть. А в процессе работы в ней открылись и изящество, и художественное видение фигурного катания, и музыкальный слух, и пластичность, и трудолюбие… Чтобы выйти на мировой уровень, ей потребовалось пять лет. Так же было и с Лешей Урмановым, или вы думаете, что он сразу стал звездой? Нет, сначала он занимал низкие места на юношеских чемпионатах, на коленях висели грецкие орехи, у него была болезнь Шляптера (омертвение бугристости большеберцовой кости. — «Спорт»)… Артур Гачинский уже десять лет идет к серьезным достижениям, а долгое время был маленьким и худосочным шпендриком (улыбается). Относительно быстро вышел в люди только Леша Ягудин.
— За что вы можете выгнать своего ученика?
— Я наблюдаю за подопечными некоторых тренеров и замечаю там достаточно неприятную публику. А мне всю жизнь попадались только хорошие ребята. Возможно, это связано с тем, что на начальном этапе карьеры я им оказывал внушительную поддержку, в том числе и деньгами. За свой счет возил в Италию и Испанию. Зато могу сказать, что Урманов, Ягудин, Женя Плющенко, а теперь и Туктамышева с Гачинским оказались глубоко порядочными людьми, не обманувшими меня ни на один доллар.
— Тамара Москвина признавалась, что использовала в работе кассетный магнитофон. Вы применяете что-нибудь такое, чего нет у других специалистов?
— Сила Тамары Николаевны не в кассетных магнитофонах, а в том, что она является новатором и просто хорошим работником. У меня есть особый тренажерный зал с новым оборудованием, которое позволяет моим подопечным оттачивать исполнение сложных элементов.
— Сами какой-нибудь элемент можете показать?
— Если кто-то из моих ребят исполнит любой элемент, как я, то мне будет очень стыдно (улыбается).
С Москвиной не до лирики
— Вы пришли в фигурное катание только в 15 лет. Начни пораньше — могли бы взять медаль на Олимпиаде?
— Сейчас такая жизнь, что ретроспективного взгляда просто не должно существовать — надо идти только вперед. Ведь мне приходится противостоять специалистам, которые используют мои же методики! Что же до собственной карьеры, то я не был худшим и становился чемпионом СССР, призером европейского и мирового первенств. Но по современным понятиям это не «звездняк» (улыбается).
— Вы и Тамара Москвина по натуре два лидера. Часто ссорились, когда катались вместе?
— Мы уже были взрослые люди. Она была замужем, и я не был слишком одинок. Хотя, конечно, бывали какие-то размолвки. Ревновал ли ее муж? Что вы, наши отношения были малолиричными и больше деловыми.
— А как же чувства? Ведь во время программы необходимо их как-то передавать зрителю…
— Если ты играешь трагедийную роль и реально заплачешь, то вряд ли сможешь выполнить то, что должен. Все заучивается и отрабатывается. Я знаком с Тамарой Николаевной больше сорока лет, и сейчас наши отношения стали еще более дружескими, чем тогда. К тому же нам нечего делить.
— Вас приглашали на Запад покататься в профессиональных шоу?
— Это было невозможно. Появление в профессиональном шоу приравнивалось к предательству родины. Причем стать предателем было очень трудно, так как сразу при прилете у нас отбирали заграничные паспорта.
— Как же в таком случае вам удалось стать «невыездным» перед Олимпиадой в Инсбруке?
— Моя карьера очень резко пошла в гору, и некоторые мои коллеги написали паскудные письма в соответ­ствующие инстанции, где меня «остановили». Когда мне надоело, что мои подопечные участвуют в крупных соревнованиях, а я звоню им туда по телефону, пошел в наш Октябрьский райотдел КГБ. Меня принял Николай Платонович Патрушев, который сразу сказал, что у них ко мне претензий нет. И кивнул в сторону Смольного, намекая на происки коммунистов. После этого я стал ездить в социалистические страны. Вообще в КГБ оказались очень плохие специалисты. Я ведь потом не уехал, когда это уже было возможно. Хотя на Запад рванули даже отъявленные коммунисты, говорившие о преданности родине. А я остался.
— Сколько максимально вы можете пробыть за границей?
— Приведу пример. Я выбираюсь на неделю-две в Америку, живу в прекрасном отеле, все включено: бесплатные напитки в баре, еда, машина. Но смотрю на все это и понимаю, что не мое. Мне лучше приехать в свой маленький домик в Солнечном, или на дачу под Приозерском, или на дачу рядом с Алеховщиной (село Лодейнопольского района Ленинградской области. — «Спорт») … Баня, грибы… Хорошо (улыбается).
Плющенко мог поехать в Нагано
— Вспомните, как впервые увидели Плющенко. Вы ведь три года оплачивали ему квартиру. Жена не «сверлила» вас по этому поводу?
— Я не оплачивал, он жил у меня, и жена относилась к этому совершенно лояльно. Сразу было заметно, что в нем есть что-то незаурядное. Вообще его родители совершили подвиг, когда отправили Женю в Петербург. Однажды мама пришла ко мне и говорит: «Мы уезжаем! Больше не можем. Жить не на что, ребята Женю обижают». Я ей тогда ответил: «Уезжайте, если хотите. Но вы совершите ошибку». К счастью, они этого не сделали.
— Как удалось уберечь Евгения от «медных труб»?
— Мы сразу с ним договорились, что после соревнований он не дает интервью. За это меня журналисты невзлюбили. Но если бы я с 14–15 лет толкнул Женю к акулам пера, то от него ничего бы не осталось. Все разговоры — это потеря энергии.
— А переходный возраст, девочки?
— Женя видел симпатичную девочку и особо не стеснялся. Подходил и говорил: «Пойдем в мой номер целоваться! У меня никого нет!»
— Ходили?
— Мне кажется, что да, и охотно (смеется).
— Ягудин сильно ревновал к Плющенко?
— Я к ним относился очень сбалансированно. Леша не знает или, может, не поверит, но на Олимпиаду в Японию глава нашей федерации Валентин Писеев хотел отправить Плющенко. Хотя Ягудин выиграл чемпионат Европы, а Женя был вторым. Но я отстаивал спортивный принцип и сразу сказал: «На Олимпиаду поедет Ягудин».
— Ягудин мог выиграть в Нагано, если бы не дурацкая болезнь?
— Да, хотя все силы нашей федерации были брошены на Илью Кулика. Леша откатал в Нагано короткую программу и после душа сел под мощный вентилятор. Я подошел: «Уйди, Леша, простудишься». Он только махнул рукой: «Алексей Николаевич, ничего не будет». А потом так поднялась температура, что он еле выжил.
— Поражение на Играх-2002 сильно переживали?
— Да, а Женя — еще сильнее. В таких случаях тренер и спортсмен часто начинают винить друг друга, но мы не обмолвились ни словом упрека.
— Перед произвольной программой Плющенко в Турине вам хорошо спалось?
— Там уже его было трудно сбить. Это был танк, кативший на ниве фигурного катания и давивший всех, кто попадался на его пути.
Подвиги по совету жены не совершают
— Вы одобряли увлечение Плющенко политикой?
— Знаете, почему мы так долго с ним сотрудничаем? В какой-то момент я был Жене за отца. Мы покупали ему квартиру, машину, оформ­ляли земельный участок. А потом я решил, что Женя уже взрослый и пусть сам занимается своими делами. Это и есть причина наших добрых отношений до сих пор.
— Его вторая жена Яна Рудковская сильно повлияла на возвращение Жени в фигурное катание?
— Я назову ее просто женой. Это самая сильная женщина, которая встретилась Жене после мамы. Возвращение в любительский спорт — это подвиг, а они по совету жены не совершаются. Это было выстраданное желание Жени.
— Великие Карелин и Попов после поражения в Сиднее ушли из большого спорта. Что держит Плющенко в фигурном катании?
— Плющенко — такая же незаурядная личность. Его нельзя мерить обычными мерками. Загорелся в нем огонь — ну и пусть горит.
— В прошлом году вы сказали, что два ваших главных проекта — это Артур Гачинский и Лиза Туктамышева. Евгений Плющенко не обиделся на эти слова или вы его просто за скобки выносите?
— Артур и Лиза — это мой новый проект, а Плющенко — пожизненный. Через два года мы будем отмечать 20-летие нашей совместной работы. Я мечтаю, чтобы у нас была серия шоу в Петербурге, Москве, вообще по России, ведь такой срок можно смело заносить в Книгу рекордов Гиннесса.
— «Женщина — слишком сложный для меня механизм» — ваши слова 14-летней давности. Но сейчас вы не побоялись взять Елизавету Туктамышеву. Пересмотрели свои взгляды?
— Я ее не взял, а сам нашел. Это был большой риск. Единственнымталантом Лизы был высокий прыжок.
— Не боитесь, что ее накроет переходный возраст?
— Конечно, боюсь. Но она обучена по такой методике, что лишние пять-шесть килограммов ей не помешают. Другая поправится на столько, и все, бросай спорт, а Лиза будет спокойно кататься.
Авербух зовет в шоу
— Новая система оценок в фигурном катании уже прижилась?
— Ее главный недостаток, что совершенно непонятен суммарный результат. Теряется зрелищность. Неясно, какой судья какую оценку поставил. Но зато она требует более сложных вращений и шагов.
— В фигурном катании практикуют давление на судей?
— Там, где нет объективных критериев, не может быть абсолютно объективного судейства. Канадец Патрик Чан может три раза упасть, но ему могут все равно поставить за исполнение программы оценки, близкие к максимальным.
— Справедливо ли говорить, что Плющенко может проиграть в Шеффилде только самому себе?
— Нет, он может проиграть и соперникам.
— Женя готов лучше всех?
— Это провокационный вопрос, на который может ответить только дурак. Вы хотите получить от меня какие-то гарантии. Мастерство у Жени есть, но нужна еще удача.
— Всевозможные шоу — «Танцы на льду», «Ледниковый период» — вам по душе?
— Мне нравятся неожиданные хореографические находки, свежие идеи и иногда раздражают комментарии, в которых судьи больше хотят пропиарить себя, чем отразить суть происходящего на льду.
— Вас приглашали посудить?
— До сих пор приглашают, но реально действующему тренеру сложно выкроить время. Сейчас веду переговоры с Авербухом, но никак не могу найти три дня для съемок.
|Байка от Алексея Мишина
Как я стал эстетом в еде
Игорь Борисович Москвин, тренировавший нас с Тамарой, привил мне пристрастие к вкусной еде. Пожалуй, только он может различить в борще крупную и мелкую нарезку (смеется). Он гораздо раньше, чем мы, начал ездить за границу и подсмотрел, как и что можно готовить. Ведь что ели советские люди? Котлеты, картофельный суп, оливье и селедку с луком. Я со стыдом вспоминаю, как в 1967 году на предолимпийской неделе нам давали в столовой прекрасные бифштексы дюймовой толщины, слегка затронутые огнем по краям и кровавые внутри. Я морщился и говорил: «Фу, какие они невежественные, не могут мясо нормально прожарить». На тот момент я был гастрономически совершенно необразован (улыбается). Но с помощью Игоря Борисовича я стал гурманом, эстетом в еде. Теперь стараюсь отвадить своих учеников от примитивизма в приготовлении пищи. Сам я люблю готовить, и делаю это хорошо. Что именно? Плов, борщ, уху… запекаю судака, засаливаю и копчу рыбу, делаю окорока… Когда получаешь удовольствие от процесса, то все удается.
Алексея Мишина мы выловили в последний день перед отъездом на чемпионат Европы в Шеффилд. «Подъезжайте к двенадцати в Юбилейный», — любезно пригласил легендарный наставник. Энергичности 70-летнего Мишина можно только позавидовать. Другой бы давно взвыл от такого количества дел, а Алексей Николаевич, напротив, бодр и весел. Даже не поленился забежать на самую верхотуру «Юбилейного», чтобы выбрать фотографию для специального календаря. «Может, вам помощника?» — робко поинтересовался один из нас. «В себе я точно уверен, а вот найдется ли второй такой же профессионал?» — парировал Мишин.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 3):
Таня (25 Jan 2012, 22:47) • lala630312 (25 Jan 2012, 17:19) • lovplush (25 Jan 2012, 12:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lala630312 » 25 Jan 2012, 17:34

Irina wrote:
http://www.sportsdaily.ru/articles/zasl ... oekt-48570
Заслуженный тренер России Алексей Мишин: «Плющенко — пожизненный проект»



Translating, please!Please!!!!!!!!!!!!! :plush39: :plush39: :plush40:

These users thanked the author lala630312 for the post:
Kudryavka (25 Jan 2012, 22:08)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 25 Jan 2012, 22:09

lala630312 wrote:
Irina wrote:
http://www.sportsdaily.ru/articles/zasl ... oekt-48570
Заслуженный тренер России Алексей Мишин: «Плющенко — пожизненный проект»



Translating, please!Please!!!!!!!!!!!!! :plush39: :plush39: :plush40:

I need translation too!! :plush47:
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 25 Jan 2012, 22:12

Ирина wrote:интервью Мишина,но сделанное ещё до приезда на ЧЕ,думаю
http://vppress.ru/tops/Aleksei-Mishin-L ... niya-12835

Алексей МИШИН: Плющенко — повелитель страстей и бурь :-):

24 января 2012 нет комментариев
Материал подготовил: Борис Оськин

... В первой из них Плющенко — повелитель стихий, во второй — повелитель страстей. ...... Но его харизма никуда не делась. Рассказывать же более подробно — все равно что описывать словами красоту прекрасной женщины :hi_hi_hi: ... Возможно, он и повелитель. Я так воспринимаю его исполнение этих программ: он переносит эти бури, эти штормы, эти страсти на трибуны. :plush46: .

what did mishin say? :smu:sche_nie:
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 25 Jan 2012, 23:21

Kudryavka wrote:
Ирина wrote:...
Алексей МИШИН: Плющенко — повелитель страстей и бурь :-):

... В первой из них Плющенко — повелитель стихий, во второй — повелитель страстей. ...... Но его харизма никуда не делась. Рассказывать же более подробно — все равно что описывать словами красоту прекрасной женщины :hi_hi_hi: ... Возможно, он и повелитель. Я так воспринимаю его исполнение этих программ: он переносит эти бури, эти штормы, эти страсти на трибуны. :plush46: .

what did mishin say? :smu:sche_nie:


In his Short Program, Plushy is lord of the elements, in the second (Tango Roxanne) - lord of the passions......
But his charisma will not go away. In more details - this is the same, as described with the words the beauty of a beautiful woman.
... Perhaps, he is and lord. I thus perceive its execution of these programs: he brings these tempests, these storms, these passions into the stands.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (26 Jan 2012, 01:10)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lovplush » 26 Jan 2012, 00:35

cekoni wrote:
Kudryavka wrote:
Ирина wrote:...
Алексей МИШИН: Плющенко — повелитель страстей и бурь :-):

... В первой из них Плющенко — повелитель стихий, во второй — повелитель страстей. ...... Но его харизма никуда не делась. Рассказывать же более подробно — все равно что описывать словами красоту прекрасной женщины :hi_hi_hi: ... Возможно, он и повелитель. Я так воспринимаю его исполнение этих программ: он переносит эти бури, эти штормы, эти страсти на трибуны. :plush46: .

what did mishin say? :smu:sche_nie:


Plushy is lord of the elements, the second (Gachi) is lord of the passions......
But his charisma will not go away. In more details - this is the same, as described with the words the beauty of a beautiful woman.
... Perhaps, he is and lord. I thus perceive its execution of these programs: he brings these tempests, these storms, these passions into the stands.


:plush34:
From what I read by google translation, I think Michin is talking Plushy's programs: The first is "the last airbender" (will bring storm; pS for that I especially got a copy of the movie :-) to check), the second is about passion. The program (LP) describes a beautiful lady (I have always suspected some of the moments from his new LP are mimic a woman, very seducive and beautiful moves).
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post (total 2):
lala630312 (26 Jan 2012, 01:11) • whitebamboo (26 Jan 2012, 00:42)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 26 Jan 2012, 05:51

lovplush wrote:....
From what I read by google translation, I think Michin is talking Plushy's programs: The first is "the last airbender" (will bring storm; pS for that I especially got a copy of the movie :-) to check), the second is about passion. The program (LP) describes a beautiful lady (I have always suspected some of the moments from his new LP are mimic a woman, very seducive and beautiful moves).

Oh, yes - you are right! :sh_ок: .... I translated fast just Kudryavka's qoute and somehow conected in my head Mishin's story about difference between Plushy and Gachi :ps_ih:
Sorry, guys - I will correct my post :smu:sche_nie:


About FS and "beautiful lady" - I think that Mishin do not speak about some "women image" which Plushy play... than to describe some program with words is same as describe beaty of women with words. :mi_ga_et:
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (26 Jan 2012, 23:27)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lovplush » 26 Jan 2012, 15:21

cekoni wrote:
About FS and "beautiful lady" - I think that Mishin do not speak about some "women image" which Plushy play... than to describe some program with words is same as describe beaty of women with words. :mi_ga_et:


:-) That makes more sense. Thanks Cekoni :mi_ga_et:
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post:
lala630312 (26 Jan 2012, 23:28)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Ирина » 05 Feb 2012, 14:24

http://www.eg.ru/daily/sports/30085/
Мишин:За свою победу Плющенко не выпил ни капли


Сергей ДАДЫГИН
Если бы после прыжка произошла блокада сустава, знаменитый фигурист не смог бы даже шага сделать по льду
После блестящего выступления в Шеффилде Евгений ПЛЮЩЕНКО стал семикратным чемпионом Европы. По мнению большинства специалистов, он совершил в Англии спортивный подвиг, забыв о травме колена, о боли и не особо задумываясь о последствиях. Казалось, что такую громкую победу Женя должен был как следует отметить. Однако его тренер Алексей МИШИН уверяет, что Плющенко даже пива не выпил.
- Мы прилетели из Шеффилда в два часа ночи, - рассказал маститый наставник. – Хотите верьте, хотите нет, но оба моих ученика Евгений Плющенко и Артур Гачинский после церемонии награждения не выпили ни капли. Да, повод был замечательный - они завевали «золото» и «серебро» чемпионата Европы соответственно. Но Артуру всего 18 лет, он привык соблюдать режим, а Плющенко мог бы выпить шампанского – он заслужил! – но сам не захотел. Что было потом, когда Женя с Яной приехали к себе домой, я не знаю. А в Шеффилде Плющенко к спиртному не прикасался.
Image
«О себе я скромно умолчу», - добавил Мишин.
По словам Алексея Николаевича, исполнять четверной прыжок в произвольной программе его самый знаменитый ученик планировал изначально. Но уже в Шеффилде у Жени неожиданно заболела спина, а потом и шея. Он с трудом поворачивал голову. Пришлось делать обезболивающие уколы. Когда эти лекарства начали действовать, когда Плющенко перестал чувствовать боль в ноге, тогда он и решил все-таки прыгать четверной, хотя в короткой программе от него отказался. Никакого расчета и тайного умысла здесь не было. Если бы боль не отпустила, Плющенко не стал бы рисковать своим здоровьем.
Лайсачек уже не опасен
- Теоретически могла произойти блокада сустава. Тогда Евгений даже двинуть ногой не сумел бы – не то что докатать программу до конца, - сказал врач сборной России Ярослав Бугаев. – Разумеется, он консультировался со мной. За эти дни мы сделали все, чтобы боль ушла и фигурист мог нормально выступать.
По мнению Алексея Мишина, уровень мужского одиночного катания за последние годы резко вырос.
- Такой высокой конкуренции, такой «россыпи бриллиантов» я не помню со времен Брайана Бойтано и Курта Браунинга, - признается профессор Мишин. – Канадец Чан, японцы Такахаши и Козука владеют первоклассным набором сложнейших элементов. Бороться с ними будет трудно, но можно. А вот американец Лайсачек, олимпийский чемпион Ванкувера, по моей информации, уже не опасен. Он слишком увлекся ледовыми шоу и зарабатыванием денег. К сожалению, мартовский чемпионат мира Плющенко пропустит. В Мюнхене 21 февраля ему сделают операцию - вырежут мениск. А дальше начнется подготовка уже к следующему сезону. И вот тогда к борьбе с Патриком Чаном и другими конкурентами Евгений должен подойти во всеоружии. Без болей и травм.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post:
lovplush (05 Feb 2012, 22:25)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 104 guests

cron