3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zhenya

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Ирина » 03 Nov 2012, 12:36

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко: А Мишин принес на тренировку… яйца!
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/565327

Наше интервью переносилось со дня на день, поначалу это вызывало у меня досаду, но потом я вдруг поняла, что это… очень хорошо! Я продолжала читать о Плющенко, я пересмотрела его старые программы, в том числе несколько раз – «Нижинского»…
Показательные в Ванкувере на «Je Suis Malade» Лaры Фабиан… И удивилась тому, насколько пророческим получился закадровый текст канадских комментаторов, работавших на Олимпиаде.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Евгений ПЛЮЩЕНКО родился 3 ноября 1982 года в Солнечном (Хабаровский край).
Олимпийский чемпион-2006, двукратный серебряный призер Олимпийских игр (2002, 2010), трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы.
Первым в истории мужского одиночного катания выполнил комбинацию четверной тулуп – тройной тулуп – тройной риттбергер (на Кубке России-2002), вращение «бильманн», каскад тройной аксель – ойлер – тройной флип (2001).
Тренер: Алексей Мишин.

Комментаторов было двое.
«Тебе нужен перевод этой песни?» – спросил женский голос.
«Дай-ка взглянуть… «Я без тебя болею»… Понятно».
А Плющенко под глохнущие звуки музыки падает на лед и замирает, тяжело дыша, поджав под себя ноги.
«Ну, это Плющенко, как всегда неподражаем и артистичен, как никто другой… «Я без тебя болею»… Болеет он, как же! Поверь мне, мы его еще увидим на Олимпиаде в Сочи! А?! Смотри, что я говорил!»
Плющенко, выйдя из оцепенения, поднимается на колени и волевым рывком разводит в сторону руки.
При этом Евгений еще и подумать не мог о том, о чем с такой уверенностью говорил канадский комментатор.
Этого ничто не предвещало.
Прошло время. И время показало, что канадец был прав!

СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ
– Женя, если вдуматься в то, сколько вам уже пришлось пережить за 30 лет… Две свадьбы, один развод, три Олимпиады и вы еще собираетесь на четвертую. У вас с Яной трое детей от предыдущих браков, но скоро родится еще один малыш, и УЗИ предрекает четвертого сына…
– Вы забыли о трех моих племянницах, которые тоже считаются!

– Как в русской сказке: семеро по лавкам.
– И я не собираюсь останавливаться. Мы с Яной вслед за сыном мечтаем и о дочке! Мы так решили. А пережито, вы правы, очень много. Но я надеюсь, что все падения, вообще все плохое осталось в прошлом и что буду просто жить и наслаждаться. Я сейчас стал относиться к жизни как-то по-другому. Стараюсь видеть во всем только хорошее, радоваться… Несмотря на очень большие нагрузки, на то, как тяжело мне даются тренировки, на то, что по-прежнему существуют некие травмы, которые никак не желают оставить меня в покое… Я все-таки радуюсь! Жду рождения сына…

– И благодаря этому ожиданию возникло новое отношение к жизни?
– Не только. Я в последнее время стал чаще ездить за границу, у меня появились новые знакомые в других странах. И этот недавно возникший круг общения – совсем непохожий на тот, который у меня был раньше… Я встречаюсь с дизайнерами, с бизнесменами, и они заразили меня своим настроением, восприятием. Они все время находятся в каком-то солнечном состоянии, улыбаются, шутят. И мне самому захотелось стать таким. И так же относиться к происходящему. Чтобы и у нас в России люди изменились, преодолели свою постоянную мрачность, лучше относились друг к другу! В том числе и на дорогах. Я не могу подавить в себе чувство шока, когда водители, видя идущих по тротуару людей, проезжают и обливают их потоками грязи из-под колес. Да поставь ты себя на их место!
И в повседневной жизни: уважения бы побольше, позитива… Совсем немножко доброты и внимания. Ведь его нам всем так не хватает! Я понимаю, конечно, откуда происходят наши зажатость и агрессия, с чем они связаны…

– С общей усталостью, видимо, когда ни на что, кроме работы, не хватает времени.
– А в Европе люди не устают? Устают точно так же! У нас, конечно, тоже есть обратные примеры. Для меня это мой бессменный тренер Алексей Николаевич Мишин и Тамара Николаевна Москвина.

– Единственные в мире семидесятилетние тренеры, работающие у бортика с тем же желанием и с той же страстью, что и сорок лет назад!
– А откуда берутся их желание и страсть? От любви к жизни, от энергичного и позитивного отношения к ней!
Недавно на тренировке Мишин меня чуть на лед не опрокинул. Приходит и говорит: «Я тебе кое-что принес». – «Что?!». – «Яйца!». – «Алексей Николаевич, к-какие, простите, яйца?!». – «Какие-какие?! Гусиные! Са-ам выращиваю!».

– На дне рождения подадите омлет по его фирменному рецепту?
– Ох, пока не придумал, что с ними делать…

– За год до Олимпиады в Ванкувере вы дали зарок: ни капли алкоголя. Такой же зарок перед Олимпиадой в Сочи уже вступил в силу?
– Да. Ни грамма алкоголя. И мой день рождения будет безалкогольным!

«ИТАЛЬЯНЦАМ ПОКА НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ»

– Бальзак написал роман «Тридцатилетняя женщина». А вы уже вправе описывать чувства тридцатилетнего фигуриста. Я готова вам даже немного помочь: профессор Мишин не далее как в середине сентября сказал мне, что Плющенко сейчас сильнее, чем в Турине. В чем сильнее?
– Я снова начал прыгать те четверные прыжки, которые исполнял в последний раз в 2005 году! Мое тело слушается меня теперь не настолько беспрекословно. Особенно на внутренних тренировках. Тело явно хочет больше отдыхать! А в чем-то Алексей Николаевич и прав… Я работаю теперь больше и серьезнее. Погружение в образ получается более глубоким, чем когда мне ставили программу и у меня многое происходило на автомате. Хотя какие-то вещи, из того, что я должен выполнить, пока еще не делаю. Какие? Например, четверной сальхов. Прыгнул его на предсезонных прокатах, но с касанием льда рукой. Однако то были прокаты, а не чемпионат Европы или мира.

– Вы любите на новые программы опускать завесу тайны. Но Мишин мне кое-что рассказал. «Ромео и Джульетта» у вас не пошла, «не рвала аорту», по выражению тренера. Однако «пошел» Сен-Санс из трех частей. Рондо каприччиозо, а затем – «Умирающий лебедь» и «Данс Макабр». Что в вас, влюбленном человеке, ожидающем рождения сына, откликается на такие трагические ноты?
– Я всегда любил трогательные, сильные программы. Не могу кататься ни под «Яблочко», ни под «Морячка»! Короткая – «Шторм» у меня как раз очень жизнеутверждающая. А произвольная… Рондо каприччиозо – шутка гения, если прочувствовать ее до дна. «Умирающий лебедь»? У Алексея Урманова в свое время прекрасно получалось «Лебединое озеро». Это было очень необычно… Мужчина – и вдруг «Лебединое озеро». Так почему бы мне не станцевать «Умирающего лебедя», тем более что вслед за ним приходит время «Данс Макабр». Но то, что я эмоционально вкладываю в «Данс Макабр», – не о смерти, а о любви к жизни!

– После Сочи вы собираетесь в Италию. Во всяком случае так считают итальянские газеты. Вы ищете квартиру в Падуе…
– Во-первых, это еще не решено окончательно. Итальянцы открывают огромный спорткомплекс с катком, с бассейнами, тренажерными залами. Они готовы сделать из него «Школу Евгения Плющенко» с тем, чтобы фигурное катание в Италии превратилось в национальную идею и эта школа стала как бы ее «флагманским кораблем». Похожие приглашения я получил из Японии и Америки. Но я с удовольствием готов работать и в России. За годы, проведенные рядом с Мишиным, накоплены огромные знания и опыт. Я точно знаю, что буду тренером, и у меня огромное желание этот опыт передавать. Моими учениками уже сейчас хотят стать и русские фигуристы. Некоторые из них входят в юниорскую сборную. Они либо останутся в России со мной, либо поедут после Олимпиады туда, куда поеду я.
Я пытался создавать свои школы и в России. Но, в отличие от итальянцев, американцев или японцев, у нас никто не выражает желания их финансировать. Я ходил к губернатору в Волгограде: школа, где я начинал, закрылась, я хотел бы ее возродить. Мой первый тренер Татьяна Скала с удовольствием бы там работала. Но все осталось на уровне разговоров. Решение, которое я ждал, так и не было принято. И то же самое в Петербурге. Так что итальянцам я пока не ответил ни «да», ни «нет». Жду предложений из России по поводу моей школы, а если не дождусь их… Вы сами понимаете. Не хочу прожигать жизнь, почивая на лаврах. Это не мой путь. Я хочу работать тренером!

5 ГЛАВНЫХ ЖЕНЩИН В ЖИЗНИ ПЛЮЩЕНКО

Их пять. Возникает аналогия с пальцами руки. И словно пальцы руки, эти женщины и сыгранные ими роли неравнозначны…
О каждой из них я задавала ему неожиданный вопрос и просила отвечать, не задумываясь. Он отвечал – искренне и без секундной паузы. Это означало: говорил то, что у него в душе.

1. Мама, Татьяна Васильевна (бросив все, мама приехала с сыном в Петербург, они ютились в коммуналках, иногда вместо обеда у них на целый день было одно яблоко на двоих).
– Женя, одно из интервью, которое вы дали после своего первого чемпионата мира, называлось «Мама на меня никогда не кричит». Что нужно сделать, чтобы она закричала?
– Мама никогда на меня не кричала. Но ей приходилось порой произносить веское, жесткое слово… Это было давно. Сейчас я взрослый, у меня своя семья. Мы живем отдельно, и в мою жизнь мама не вмешивается. Она очень занята с внучками, а у меня идут настолько интенсивные тренировки, что мне просто ни до кого! Я возвращаюсь домой и отмокаю, отсыпаюсь… Да и поводов нет кричать, у мамы все в порядке с психикой!
Хотя, когда мне шьют новые костюмы и идет выбор новой музыки, я показываю и жене, и маме. Мне интересно их мнение, и я к нему прислушиваюсь! У меня под костюмы для выступлений отведена огромная гардеробная, и в ней хранится все, в том числе и те костюмы, которые не прошли рецензию моих близких. Отбракованных наберется больше пятидесяти!

2. Старшая сестра, Елена (старшие сестры для младших братьев – это всегда особенная история. О том, что представляли собой отношения Плющенко с его старшей сестрой, известно мало…)
– Мой знакомый итальянец недавно полушутя-полусерьезно признался: «Если ты прошел школу старшей сестры, тебе в жизни уже ничего не страшно».
– Лена у нас всегда была отличницей. Она в свое время очень серьезно занималась со мной, подтягивая по всем предметам. До пятого класса я учился в Волгограде… Лена не пошла по спорту, зато ударилась в учебу. И натаскивала меня, чтобы я не отставал! Но она делала это весьма доброжелательно. И для меня «школа старшей сестры» оказалась совсем не страшной. А я, в свою очередь, здорово ее выручал. Я очень любил прибираться. Ковров у нас дома было предостаточно, в духе тогдашней советской моды… И я с такой охотой их пылесосил: прямо хлебом меня не корми, только пылесос в руки дайте! Я готов был даже брать на себя и Ленин «фронт работ». Сестра же не любила это дело. Она говорила: «Женя, я тебе куплю жвачку, а ты мою часть убираешь». Вдвойне выгодная сделка: мало того что любимым делом занимался, так мне еще за это и жвачку дарили! И полы я мыл!

3. Первая жена, Мария Ермак (их недолгая и не слишком счастливая семейная жизнь, тяжелый развод и невозможность для Жени встречаться с сыном так часто, как ему хотелось бы, и отсюда невозможность быть для Егора настоящим отцом – горькая чаша, которую пришлось выпить до дна).
– Как вы думаете, зачем вам это было дано? И что вы можете сказать о своей первой жене, кроме банального: «Негативный опыт – тоже опыт».
– Я в любом случае буду всегда благодарен этой женщине за то, что она подарила мне сына. Двоякое чувство. И благодарность, и… Негативное присутствует, к чему скрывать… Такое вот дал мне Господь испытание. Но ничего, ничего… Может быть, мне дано было это пережить для того, чтобы лучше понять, каким подарком судьбы для меня стала встреча с Яночкой!

4. Вторая жена, Яна Рудковская (это не только взаимная любовь, Яна во всем поддерживает Женю, благодаря ей Плющенко решается на то, чего до сих пор не позволял себе никто, – он едет на четвертую Олимпиаду и в «преклонные» для фигуриста годы учит новые четверные прыжки!).
– Встречу с Яной вы называете подарком судьбы. Что она рассказала вам о любви, чего вы до сих пор не знали и не понимали? Любовь – чувство прекрасное, но слишком многое зависит от интерпретации.
– Я очень занятой человек, и Яночка очень занятой человек. У нас не получается быть вместе столько, сколько нам хотелось бы. Но где бы мы ни находились и как бы ни уставали, мы всегда находим время, чтобы несколько раз в день поговорить по телефону.
Яна так хорошо меня чувствует: стоит ей только взглянуть на меня, и она уже понимает, что сегодня, предположим, я не готов о чем-то говорить. А я так же тонко чувствую ее настроение. Вот так и нужно относиться друг к другу: с уважением и с любовью…
Когда я выхожу на лед, мой первый импульс: отыскать глазами на трибунах Яну. Я чаще всего не знаю, где ее искать, куда ее посадили, но интуитивно нахожу практически сразу. Приходилось ли нам учиться так понимать и чувствовать друг друга? Пожалуй, нет. Эта почти телепатическая связь возникла сразу, а я полюбил Яну с первого взгляда…

5. Татьяна Тарасова (некогда «злой гений», ибо дуэль между Плющенко и Ягудиным в Солт-Лейк-Сити сопровождалась жестким клинчем их команд).
– Женя, будучи тренером Алексея Ягудина, Татьяна Анатольевна была настроена по отношению к вам непримиримо. Сегодня же она плачет на ваших выступлениях… Когда случился переворот?
– Я лично никогда не воспринимал Татьяну Анатольевну как своего «злого гения». Даже тогда, когда она тренировала Ягудина. Тарасова, я думаю, всегда относилась ко мне хорошо. То, что происходило в Солт-Лейке, – это норма. Мы были с Лешей соперниками, и там были нормальные сопернические отношения. Все хотят победить! Сейчас мы с Татьяной Анатольевной встречаемся очень тепло. Разговариваем на разные темы. Например, после закрытых предсезонных прокатов в Новогорске мы долго говорили с Тарасовой о моей новой произвольной программе. Высказав свое суждение, она дала мне очень сильный импульс. Она умеет давать такие толчки благодаря своей совершенно особенной энергетике. Кстати, я пригласил Татьяну Анатольевну на день рождения. Она пообещала, что придет. В смысле приедет в Петербург? Да нет, в Питере пройдет мое юбилейное шоу «Только 30!», на котором будут кататься олимпийские чемпионы Илья Кулик, Алексей Ягудин , Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также Ирина Слуцкая, Жубер и Ламбьель. Это будет 7 ноября. А свой день рождения я решил отпраздновать в Москве.

Инесса Рассказова. Советский спорт. 03 ноября 2012, №169
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 4):
Виктория (04 Nov 2012, 00:22) • Грин (03 Nov 2012, 16:12) • lovplush (03 Nov 2012, 14:15) • Вера (03 Nov 2012, 13:04)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Вера » 03 Nov 2012, 13:04

И. Рассказова wrote:Показательные в Ванкувере на «Je Suis Malade» Лaры Фабиан

Только один прокол у И. Рассказовой. Не Лара Фабиан, а Серж Лама. :mi_ga_et:
А так отличное интервью, спасибо! :plush45: :plush46:
Евгений Плющенко wrote:Чтобы и у нас в России люди изменились, преодолели свою постоянную мрачность, лучше относились друг к другу!

Согласна. Есть у нас такое. :plush34:
Евгений Плющенко wrote: Рондо каприччиозо – шутка гения, если прочувствовать ее до дна.

Евгений Плющенко wrote:Но то, что я эмоционально вкладываю в «Данс Макабр», – не о смерти, а о любви к жизни!

:co_ol: Я тоже самое писала :plush45:

These users thanked the author Вера for the post:
lёle4ka (04 Nov 2012, 01:01)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby MiLa » 03 Nov 2012, 13:16

С днем мрожденя! Буд щастлив и буд с нами! You are one of the few things, that makes our life beautiful !
пока не меркнет свет
"Подвиги совершаются по велению души!" А. Н. Мишин
Image

These users thanked the author MiLa for the post (total 2):
Виктория (04 Nov 2012, 00:22) • ilpulcino (04 Nov 2012, 00:21)
Rating: 8.33%
 
User avatar
MiLa
 
Posts: 544
Joined: 12 Jan 2010, 00:19
Location: Bulgaria
Has thanked: 138 times
Been thanked: 182 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Вера » 03 Nov 2012, 13:33

Ламбьель поздравляет Женю с Днем рождения!

Image
В позе Нижинского :hi_hi_hi:

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... 205&type=1

Stéphane Lambiel
Happy birthday, Evgeni Plushenko! I'm getting my programs ready for the anniversary show... ;-)

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
Виктория (04 Nov 2012, 00:22) • ilpulcino (04 Nov 2012, 00:22) • Holly (03 Nov 2012, 16:27)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Ирина » 03 Nov 2012, 13:38

Евгений Плющенко празднует юбилей.
Интервью Жени доя Российской газеты
http://www.rg.ru/2012/11/03/plushenko-site.html

Великий тренер Алексей Мишин познакомил меня с маленьким мальчиком Женей Плющенко, когда тому было 13. Несмотря на огромную разницу в возрасте, отношения сразу же сложились.
Без всяких сомнений числю чемпиона Олимпийских игр и их двукратного серебряного призера лучшим фигуристом ХХI века. И во всех Жениных сложностях, непростых семейных и спортивных передрягах я на стороне этого уже взрослого и набравшего опыт человека, обладающего не только талантом, что встречается нередко, но и потрясающим мужеством. Получая тяжелейшие травмы, ложась под нож хирурга, он дважды не просто возвращался, а возвращался и выигрывал.

3 ноября Евгению Плющенко - 30.

Сынишка уже на пороге
Женя, ты в ожидании большого события…

Да, скоро вновь стану отцом.

Когда скоро?

Совсем скоро.

И уже известно кто?

Будет мальчик.

И как вы его с женой Яной Рудковской назовете? В раздумьях?

Раздумья позади. Александр. Александр Великий.

Все болит, но я живой
Как твое самочувствие? Есть такая байка, что если тебе за 50, ты просыпаешься и ничего не болит…

Мне 30 и я хочу сказать, что, может, и к счастью, у меня в мои 30 все болит. И я живу - очень даже живой. Но если честно и серьезно, то есть сейчас небольшая травма спины. Несколько проблемная. Колени, тьфу-тьфу, залечил. Нет, в целом, работаю, тружусь.

И как все это происходит? Профессор Мишин говорит, что иногда чуть не два раза в день тренируетесь?

Не чуть и не иногда, а ежедневно. Две тренировки на катке кроме среды и воскресенья. Плюс сейчас занимаюсь обшей физической подготовкой. Перед льдом - два зала, потом фитнесс с подкачкой. Баня. А еще плаваю. Весь день погружен только в спорт.

Вот этого я не совсем понимаю. Как выходить на лед каждый день с болью - если не колени, то спина? Не надоело терпеть и превознемогать? Я помню, ты делал свой пируэт Бильман…

Его я закончил выполнять в 21 год. А вообще - очень тяжело. Мучаюсь.

Попасть точно в цель
Но ради чего?

У меня есть цель. Хочу прийти и снова добиться, потому надо терпеть, стремиться. Надо жить для семьи, и еще этой целью.

Цель, в четвертый раз подряд все та же - наша любимая? Олимпиада?

Конечно. Сочи - 2014-й год.

А что дальше?

Дальше - прекрасная жизнь. Мои дети будут расти - у меня появится еще один ребенок. Мы вместе будем узнавать новые виды спорта. Не буду бояться, как сейчас, играть в футбол или в хоккей. Хочу поставить их, это естественно, на коньки - как без фигурного катания. Пусть овладеют им тоже, а я передам своим мои тайны. Пойдет школа. Мой сын от первого брака в следующем году уже идет в первый класс. А потом - тренерство.

Это серьезно - относительно работы тренера?

Есть мечта, как и Алексей Николаевич Мишин, воспитать олимпийских чемпионов. Хотя бы одного чемпиона. Планы есть.

В поисках прыжков и харизмы
Это я понял. А что скажешь о нашем российском сегодня, о наших ребятах? Видел в этом году почти всех. И что-то трудно кого-то выделить, хоть и прыгали четверные.

Есть 12-13-летние мишинские ребятки. Вот у кого большое будущее, перспективы огромные, уже прыгают три с половиной оборота. Разучивают четверной тулуп. Но им надо еще пару лет. А то, что я сейчас вижу… Да, есть наши, которые катаются даже на мировой арене. Но чего-то у них нету. Даже сложно сказать чего. Харизмы? Нет такого, чтобы взять и выделиться, пусть и одним каким-то пунктом, например, красивым катанием. Или сложной техникой. А так, в Москве или в Петербурге никого уж такого я не видел. Да, все катаются и в принципе неплохо. А на мировой арене, мне кажется, бороться с японцами, с Чаном из Канады, да я с десяток могу назвать фигуристов, им сложно. И набирать скорость поздновато. Поэтому, они закладывают хороший уровень нашего будущего фигурного катания.

Тебя не тревожит, что столько появилось не у нас, в мире, классных фигуристов? Как с ними бороться?

Есть очень сильные люди. А как с ними бороться? Надо много работать. И тренироваться, себя не жалеть.

Меня больше всего смущает Чан. Раньше был такой гладенький фигурист, прямо под новые правила. А сейчас - какие четверные!

Тоже хороший спортсмен. Могу назвать вам еще десять, которые претендуют на попадание в призы. Бороться сейчас сложно, очень сложно. Но надо выполнять свою работу. Мы с Алексеем Николаевичем готовы.

Сезон на обкатку
А что у тебя в этом сезоне?

Первенство России и, надеюсь, чемпионат Европы. А там, доживем - увидим: может и чемпионат мира.

Далеко ехать - город Лондон в канадской провинции Онтарио.

Очень далеко. А что делать? Получится - значит, надо ехать. Посмотрим. Сейчас первый официальный старт будет на небольших соревнованиях. Потом - Сочи, где чемпионат страны. И как буду себя чувствовать. Но желание соревноваться есть.

Меня заводит Яна
Смотрю на тебя и на твою Яну, и вижу: она тебя воодушевляет, прямо поднимает.

На 100 процентов. Мы ждем ребенка. Казалось бы, какие там остальные дела. Но нет. Энергетика Яны, ее ритм жизни такой, что мне тоже хочется двигаться. И не просто двигаться - творить. Потому что в жизни Яны каждый день что-то происходит - новая придумка, оригинальная идея. Она меня заводит, направляет. Я со своей женой не могу расслабиться (смеется). Движусь вперед.

Но можно же на время и отключиться. Не гневи Бога.

Иногда - на две недели, когда мы уезжаем далеко. Отдых на каких-нибудь островах, название которых не всем известно.

Профессор Мишин нас заметил
Мишин тобой гордиться.

В этом году будет 19 лет как мы вместе. Двадцатилетие обязательно отметим: проведем что-нибудь эдакое - необычное. Это правда: я еще не встречал, чтобы фигурист и спортсмен были вот так неразлучны. На льду он заменяет мне отца. Мишин мне все - наставник, учитель. Человек, которому от меня пожизненная благодарность. Дай Бог ему здоровья.

В "за 70" здорово необходимо.

А он остается жизнерадостным, юморным, строгим, справедливым.

Ты с ним не ссоришься, не тыркаешься?

Конечно, бывает. А как без этого в спорте? Начинаешь какие-то вещи придумывать, и у него свое мнение, у меня - свое. Ну и что? Он мой друг.

В дружбе с Басковым, Биланом и Филом
Женя, одна история, совсем не спортивная, из твоей уже ставшей богатой биографии меня весьма заинтересовала. Ты был быстро и безоговорочно принят, как свой в мире шоу-бизнеса. А там люди еще посуровей, построже, чем в нашем любимом спорте. Чужаков не пускают. Как удалось прорваться? Благодаря жене?

Если взять жизнь до Яны, то и тогда я общался со многими людьми из этого круга, был неплохо с ними знаком. А сегодня - благодаря Яне тоже. Это ее мир. И в этом мире у меня много друзей.

А кто у тебя в друзьях из того мира?

Коля Басков - один из самых близких. Ну, и , конечно, Дима Билан, сейчас Фил Киркоров. Дружим, постоянно общаемся. Могу назвать очень много.

А из спортивных ребят?

Н-да, из спортивных? Сейчас сложно. Наверно, хоккеисты, наверно, Леша Жамнов, Саша Юдин, Овечкин, Ковальчук. Я бы даже сказал, что не то, что близкие друзья. Но мы хорошо общаемся.

Фигуристы есть?

Старая школа - Таня Навка, Рома Костомаров, Леша Полищук - акробат из Украины. Со всеми, с кем дружил, поддерживаю плотные отношения. И всех пригласил на мое 30-летие. .

Женя, прости, но не смог - командировка

Ничего страшного. Подарок за мной. Ничего, если пришлю свои книги. Передам на этапе Гран-При в Москве 9-го ноября.

За книги заранее благодарю, то, что еще не читал, прочитаю с удовольствием.. Но в Москве не буду. Получил приглашение в Давос: вручат международную европейскую премию "возвращение года". Там Шарапова, Федерер, выдающиеся спортсмены. И я туда вписался.

Обнимаю и поздравляю. Шагаем мы с тобой уже сколько лет вместе. Может, не имеет права журналист на такие признания, но ты - мой любимый фигурист. И дело не в медалях, и даже не в чемпионстве. Пожалуй, не встречал я в спорте таких мужественных людей. Удач тебе, привет Яне.
И вам. Яне передам.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 5):
Виктория (04 Nov 2012, 00:22) • Таня (03 Nov 2012, 23:36) • simona (03 Nov 2012, 16:31) • Грин (03 Nov 2012, 16:16) • lovplush (03 Nov 2012, 14:18)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby simona » 03 Nov 2012, 13:47


Image Image Мой дорогой Женя,

Image
ImageСпасибо за все, больше солнечных!





Image
ImageImageImageImageImage



These users thanked the author simona for the post (total 2):
lёle4ka (04 Nov 2012, 01:02) • Виктория (04 Nov 2012, 00:22)
Rating: 8.33%
 
User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby lovplush » 03 Nov 2012, 14:20

Happy birthday Zhenya! Wish you happiness and success!
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post (total 3):
simona (04 Nov 2012, 02:29) • lёle4ka (04 Nov 2012, 01:02) • Виктория (04 Nov 2012, 00:22)
Rating: 12.5%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Грин » 03 Nov 2012, 15:55

Дорогой Женя!
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Поздравляю тебя с днем рождения!

Какое счастье видеть тебя до сих пор на соревнованиях! :co_ol: Своим творчеством ты нам даришь праздник! :plush31:
Ты человек такого многогранного таланта! Это просто невероятно ! Кто бы мог подумать, что после победы на ОИ в Турине, ты будешь участвовать еще на двух олимпиадах! :plush37: Господь бог как бы подумал и решил, что ты не полностью себя реализовал в ФК и дает тебе возможность это осуществить. Очень интересно, что ты всегда стремился показать зрителям новые прыжки, каскады, разнообразные программы и продолжаешь это делать сейчас!

Желаю тебе здоровья, счастья,новых ярких побед и ,конечно же, еще одной олимпийской победы в Сочи -2014! :co_ol:

These users thanked the author Грин for the post (total 3):
simona (04 Nov 2012, 02:29) • lёle4ka (04 Nov 2012, 01:04) • Виктория (04 Nov 2012, 00:23)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Holly » 03 Nov 2012, 16:34

dear Zhenya,

HAPPY BIRTHDAY!

:bra_vo: :plush39: :plush39: :plush39: :bra_vo:

These users thanked the author Holly for the post (total 4):
lala630312 (16 Nov 2012, 16:58) • simona (04 Nov 2012, 02:29) • lёle4ka (04 Nov 2012, 01:04) • Виктория (04 Nov 2012, 00:23)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Holly
 
Posts: 161
Joined: 05 Jan 2010, 18:28
Location: Italy
Has thanked: 262 times
Been thanked: 175 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby cekoni » 03 Nov 2012, 17:19

HAPPY BIRTHDAY, DEAR ZHENYA! :son-ce:
Just 30, but achieved so much! I'm so proud of you and love you! :ki_ss:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЖЕНЯ! ♥
:ro_za:

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 7):
lala630312 (16 Nov 2012, 16:58) • Nikoneko (04 Nov 2012, 12:29) • bigeyegugu (04 Nov 2012, 08:44) • simona (04 Nov 2012, 02:29) • lёle4ka (04 Nov 2012, 01:04) • lovplush (04 Nov 2012, 00:52) • Виктория (04 Nov 2012, 00:23)
Rating: 29.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 51 guests