Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 17 Dec 2015, 09:48

Ирина wrote:Евгений Плющенко "Снежном Короле-2 ",о спорте и фигуристах,о семье.. на "Русском радио".16.12.15
https://youtu.be/mzvpKHagmPQ
....

:ni_zia: Plushy yesterday gave interview to Russian radio... more pics :plush45:

plushenkoofficial:
Доброе утро , скоро буду в эфире
https://www.instagram.com/p/_VygX6Gy2X/

Image


alla_dovlatova:
Сегодня у нас в эфире на @russkoe_radio был легендарный спортсмен Евгений Плющенко @plushenkoofficial мы говорили о новом ледовом шоу Евгения "Снежный король - 2", о спорте, о его возвращении в большой спорт, о любви и о жизни. И ещё мы примерили на себя фирменные свитшоты Русского радио!...
https://www.instagram.com/p/_WSHzSLXVw/

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:55)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 17 Dec 2015, 09:53


Japan’s titled Olympic champ Hanyu propels men’s figure skating — Plushenko:

http://tass.ru/en/sport/844550

MOSCOW, December 16. /TASS/. Japan’s titled figure skater and Olympic Champion Yuzuru Hanyu, who last week won the ISU Grand Prix Final smashing three world records, takes men’s figure skating to new horizons, Russia’s two-time Olympic Champion Evgenii Plushenko told TASS.

Hanyu, won the 2015 ISU Grand Prix Final, held in Spain’s Barcelona on December 10-13, for the third consecutive year thrashing three world records - short program, free skate and total score. Moreover, Hanyu, who celebrated his 21st birthday last week, is the only figure skater to win Grand Prix Finals for three straight years in the 21-year history of this competition.

"Hanyu skated simply brilliantly," Plushenko said in an exclusive interview with TASS. "He keeps pushing the world’s men figure skating further and I am very grateful to him for doing it. Moreover, I am sure that Yuzuru can skate even better."

Besides winning the 2014 Olympic gold in Russia’s Sochi, Hanyu is also the 2014 World champion, a three-time Grand Prix Final champion (2013-2014, 2014-2015, 2015-2016), two-time Four Continents silver medalist (2011, 2013), the 2010 World Junior champion, the 2009-2010 Junior Grand Prix Final champion, and a three-time Japanese national champion (2013-2015).

"By the way, he can include in his program quad loop jump," Plushenko said. "I know that his team is working on it. I wish him success from all of my heart."

Although retired in the past Plushenko stunned media in the summer of 2014 by announcing that he intended to compete for another title at the 2018 Winter Olympics in South Korea’s PyeongChang.

Speaking about skyrocketing success of Hanyu, who broke the world records for 10 times in total, Plushenko said it would not make him surrendering his aim on the 2018 Olympics.

"I am not refusing my plans and continue practicing," Plushenko said. "If my health allows I will offer a strong competition to leaders. Everything goes with me as planned."
....

In an interview with the Japan Times daily after the victory in Barcelona, Hanyu said that Russia’s Plushenko was one of his figure skating idols he looked up to when he was young.

"When I was young I was dreaming to be like Plushenko or kind of like Johnny Weir [three-time US champion] or [Russia’s 2002 Olympic Champion Alexey] Yagudin," the daily quoted Hanyu as saying.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (17 Dec 2015, 22:00)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 17 Dec 2015, 09:57

Тренер Алексей Мишин готовит новый уникальный прыжок фигуристу Артуру Дмитриеву-младшему:
http://tass.ru/sport/2532570

Алексей Мишин, тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, готовит со своим молодым воспитанником Артуром Дмитриевым-младшим уникальный прыжок. Об этом ТАСС рассказал Плющенко.

"Артур Дмитриев-младший изучает сейчас с Алексеем Николаевичем сложнейший прыжок в четыре с половиной оборота, а также прыжок в три с половиной оборота с двумя руками наверх - это уникальный элемент, который никто и никогда не делал. Это очередная находка профессора Мишина, за которые ему надо сказать спасибо всему мировому фигурному катанию", - сообщил Плющенко.

По словам самого Мишина, его подопечный способен засверкать всеми гранями таланта.

"Мы тренируем с Артуром прыжок в три с половиной оборота с руками, поднятыми вверх. На моей памяти этого не делал ни один фигурист. А также осваиваем аксель в четыре с половиной оборота, - рассказал Мишин. - Правда, полного докрута достичь пока не удалось".

Мишин работает с Дмитриевым-младшим с 1999 года. "С Артуром я работаю очень давно, с детства, - рассказал Мишин. - Потом он на какое-то время потерялся, блуждая в поисках земли обетованной. Но, не найдя ее, вернулся ко мне. Я уверен, сын двух выдающихся спортсменов способен засверкать гранями таланта".

Мишин воспитал знаменитых российских фигуристов, которые традиционно являлись законодателями мод в исполнении самых сложных элементов. "Думаю, моя группа фигуристов - Олег Татауров, Алексей Урманов, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и Руслан Новосельцев, могла спокойно выиграть у всей мужской сборной мира, - подчеркнул Мишин. - А Елизавета Туктамышева, действующая чемпионка мира, делает сложнейший аксель в три с половиной оборота с 15 лет. И продолжает его совершенствовать. Но сложность программ необходимо повышать и дальше".
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (23 Dec 2015, 18:03) • lala630312 (17 Dec 2015, 22:00) • Грин (17 Dec 2015, 18:51)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 23 Dec 2015, 02:33

Plushy will be tomorrow in video-chat in CSKA office - 23.12.2015 from 12:30 (Moscow time) .... if you know russian, you can leave question for him on same link under :plush45:
-------------------------------

ЦСКА Центральный спортивный клуб Армии

Друзья!
Уже завтра, 23 декабря, легендарный российский олимпиец, армейский спортсмен Евгений Плющенко ответит на ваши вопросы из московского офиса «ВКонтакте» в башне Mail.Ru Group

Подписывайтесь на нашу официальную страницу ЦСКА и оставляйте свои вопросы армейцу в комментариях к этой записи!
Автор лучшего вопроса получит оригинальный подарок от ЦСКА и Евгения Плющенко!

Начало видеочата - 23 декабря в 12:30 по Москве. Не пропустите! / LIVE STREAM:
https://vk.com/wall-77467403_5149

Image
http://websta.me/p/1145488820956167411_1514414478
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:56) • bigeyegugu (23 Dec 2015, 16:30)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 24 Dec 2015, 03:04

:ni_zia: Irina recorded video chat :plush39:

Евгений Плющенко о спорте,фигуристах,о своих шоу.Интервью ЦСКА 23.12.15:
https://www.youtube.com/watch?v=oB9sPdqoUgY


... some kind of russian transcript"..... :mi_ga_et:

ФИГУРИСТ ЦСКА ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО: «Я – ОБЫЧНЫЙ СПОРТСМЕН»:
http://cska.ru/news_info2_23122015_pluschenko.html

Сегодня, 23 декабря, прославленный армейский спортсмен Евгений Плющенко принял участие в открытии светового катка Майл.Ру Груп и ответил на вопросы болельщиков в рамках онлайн-чата на официальной странице ЦСКА в ВКонтакте.

Представляем самые яркие выдержки из интервью Евгения Плющенко.

«Я - обычный спортсмен, я люблю свой спорт, фигурное катание – это моя жизнь, это моя работа, это мое хобби. Я люблю творить, удивлять людей, кататься для людей. Почему я так долго выступаю? Потому что люблю свое дело, свой спорт».

«Если бы не стал фигуристом, то все равно был бы спортсменом. Я увлекаюсь практическими всеми видами спорта, это и футбол, и хоккей, и волейбол, и баскетбол, и гольф. Сейчас мое новое увлечение – это страйкбол. Я не представляю себя без спорта, не могу просто сидеть дома без движения, мне постоянно нужно заряжаться спортивной атмосферой. Каждую неделю я играю в футбол и хоккей, стараюсь поместить в свой график страйкбол и гольф».

«Лет пять назад меня спрашивали, когда все будут прыгать четвертные прыжки. Я ответил: лет через 10, и примерно угадал. Фигурное катание - это прежде всего спорт, а не балет. Мы помним, что на Олимпиаде 2010 года я был единственным, кто исполнил каскад 4-3, но судьи не дали мне 1 место. Тогда был большой скандал, и только тогда за четверной прыжок подняли балл. Я считаю, что нельзя стать олимпийским чемпионом, не умея прыгать четвертной прыжок. Ведь если Болт пробежал быстрее всех, а другой – красивее, то кому должны дать медаль? Если наша армейская спортсменка Елена Исинбаева установила рекорд, а ее соперница прыгнула красиво, но не так высоко, как Елена, то кто станет чемпионом по прыжкам с шестом?

Фигурное катание, как и любой спорт, постоянно развивается, идет вперед. Думаю, что лет через 10 все станут прыгать аксель 4,5 оборота. И уже сейчас в группе моего тренера Алексея Мишина младший Артур Дмитриев изучает этот прыжок».

«Молодым я был дерзкий, непослушный. Всегда уважительно относился к старшим, но если меня оскорбляли, то дерзил. И получал за это. А вообще я был очень упертым - никогда со льда не уходил, пока не доделывал задуманное».

«Все соревнования уникальны и интересны по-своему. В Солт-Лейк в 2002 я ехал побежать. Тогда у нас было серьезное соперничество с Алексеем Ягудиным, у него есть уникальное качество: на тренировках мог ничего не показать, зато на соревнованиях выходил и делал все. Тогда я стал лишь вторым. К Турину-2006 готовился очень тщательно, продумывал буквально каждый шаг. Очень сложными были Игры 2010 и 2014 годов. В 2009 мне в четвертый раз прооперировали колено, и было очень обидно, что я вновь стал вторым.

Олимпийские игры в Сочи стали самыми интересными, ведь за 9 месяцев до старта мне сделали операцию на позвоночнике, и возвращаться было очень сложно – нужно было заново учиться ходить, заново учиться кататься, нужно было пройти через боль и все восстановить. Сочи – это преодоление самого себя, и это было самым интересным».

Image

with CSKA mascot...
Image

Подготовка к LiveChat с Евгением @plushenkoofficial в самом разгаре!
На фото армейский фигурист и Дмитрий @grishin - генеральный директор Mail.ru Group.:
https://www.instagram.com/p/_oP23Hxf7c/
Image

before chat...
https://www.instagram.com/p/_oSzUGRf_k/ ... y=teamcska
Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:56)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 24 Dec 2015, 03:15

After video chat, Plushy held master-class for journalists during opening of new rink...

teamcska:
Сегодня, 23 декабря, прославленный армейский спортсмен Евгений @plushenkoofficial принял участие в открытии светового катка Mail.ru Group и ответил на вопросы болельщиков в рамках онлайн-чата на официальной странице ЦСКА в ВКонтакте. Самые интересные выдержки уже на нашем сайте cska.ru https://www.instagram.com/p/_o7Felxf5w/ ... y=teamcska

Image

Image
Image

They reallly dont know how to skate :hi_hi_hi:

Мастер класс Плющенко в mailru:
https://www.youtube.com/watch?v=J2ZiAP-Mx9o

Плющенко:
https://www.youtube.com/watch?v=UFoJUu9TmT8

-------------

.... and give another, similar interview...

Евгений Плющенко: У нас нет фигуриста, который делает четыре четверных:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/869799

Накануне стартующего в четверг в Екатеринбурге чемпионата России самый известный фигурист страны, армеец Евгений Плющенко не только поработал тренером для автора Sovsport.ru, но и рассказал о своей форме, рекордах Ханю и планах на Новый год.

«ДЕЛАЕМ ЦАПЕЛЬКУ»

- Что у вас с ногами? Жестко держим, чтобы конек прямо стоял! – наставляет меня Плющенко. – Вот, так лучше. Теперь шаг, второй – поехали. Делаем цапельку: одну ногу сгибаем в колене, руки разводим в стороны – балансируем и катимся. Отлично! Только вниз не смотрим, а то у нас цапля грустная получается.

К стыду своему надо признаться: на коньки я встал, наверное, третий или четвертый раз в жизни. Но как пропустить мастер-класс с двукратным олимпийским чемпионом? Правда, пока колебался, стоит ли выходить на лед, а потом колдовал со шнуровкой, пропустил самый первый и важный урок – как правильно падать. Пришлось держаться на ногах изо всех сил!

Вместе со мной на льду только-только открытого катка в башне Mail.ru Group – с полтора десятка «абитуриентов». Большая часть выглядит не лучше меня. Хотя есть ребята ко льду явно привыкшие – с ними Плющенко работать интересней. Даже устраивает небольшой вальс с девушкой! Полчаса пролетают быстро. Шаг прямо, шаг боком, катание задом наперед, вприсядку, перекрестным шагом… Хватает, чтобы устать, вспотеть, порядком нагрузить лодыжки и отдавить большие пальцы ног (не угадал с размером ботинок). Евгений всю программу отрабатывает, не сбив дыхание.

- Часто вас можно увидеть на обычных катках? – спрашиваю спортсмена, представляющего ЦСКА, когда занятие уже окончено, и нам удается пообщаться в комнате отдыха.
- Часто! Я же постоянно устраиваю мастер-классы. Например - департамент образования Москвы выкупил для кадетов 8000 билетов на мое шоу. Я и предложил – давайте я с детишками буду проводить занятия на льду? Отобрали 150 талантливых ребят, будем с ними кататься - перед выступлением и после. И не только я. Они и Брайана Жубера увидят, и Ирину Слуцкую, и Джонни Вейра. Это нужное дело, кстати говоря. Помню, когда мне было 11 лет, и я приехал из Волгограда в Санкт-Петербург, то впервые лично встретился со своим кумиром – олимпийским чемпионом Виктором Петренко. Он мне даже автограф дал, похвалил, сказал: «Давай, работай». Такой толчок был – не передать!

- Ну, то – мастер-классы. А реально прийти на каток на Красную площадь и увидеть там Плющенко с семьей?
- Вполне. Почему нет? Когда есть возможность, мы стараемся сменить обстановку и с удовольствием ходим на обычные катки. На Красной площади, правда, не были. А, скажем, в Сколково, были. Супруга у меня отлично катается, дети тоже. Жаль, правда, погода сейчас не очень праздничная. Нет подходящей атмосферы, - вздыхает Евгений, глядя за окно на унылые, пасмурные цвета Москвы образца «декабрь 2015-го». – Где снег? Где мороз? Из-за тепла даже катки позакрывали. Надеюсь, к Новому году ситуация изменится.

«ЧЕТВЕРНЫЕ ДОЛЖНЫ СТАТЬ НОРМОЙ»

- Судя по занятию, вы находитесь в неплохой форме?
- Я ведь тренируюсь каждый день. Вот, разве что сегодня перерыв сделаю – только-только вернулся из турне по Европе, надо отдохнуть. А так работаю постоянно. Через пару дней стартует моя сказка «Снежный король-2», будет 15 выступлений в Москве, 7 января улетаю в Японию – там тоже насыщенный график. Всего до начала лета запланировано 110 шоу… Так что работы много.

- Но Новый год нормально встретить удастся?
- Конечно! На 31 декабря и 1 января взял выходные. Обязательно сходим в баню – попарю детей веничком. И будет праздновать. Ездить куда-то я не люблю, предпочитаю сидеть дома вместе с семьей. Может, позапускаем фейерверки…

- Вы говорили, что постоянно тренируетесь. Получается, одновременно с подготовкой к шоу?
- Да, в рамках репетиций. Ко мне приезжает мой хореограф Давид Авдыш, мы работаем над новой программой, отрабатываем ключевые элементы. Все по плану.

- Сейчас только и разговоров, что о рекордах Юдзуру Ханю. Для вас это – дополнительный стимул продолжать подготовку к следующим Олимпийским играм?
- Слушайте, я Ханю знаю с тех пор, как ему было 11 лет. Японская федерация привезла его на одно из наших шоу. Увидел парня – и сразу сказал, что это будущий олимпийский чемпион. Юдзуру – уникальный фигурист, у него потрясающая крутка, мягкое и быстрое катание, великолепное вращение… Надо было только работать, и когда он обрел уверенность в себе, мы увидели все эти рекорды.

- Реально с ним бороться?
- Я посмотрел на наше мужское одиночное катание, - вздыхает Плющенко. – Что тут сказать? Нужно менять подход к делу. С Ханю мы постоянно катаемся на показательных выступлениях – и он всегда делает четверной прыжок. Всегда! Его вызывают на бис – и он снова его делает. А у нас если кто-то исполнит аксель в 3,5 оборота или четверной тулуп, то все - сенсация! Это не должно быть сенсацией. Это должно быть нормой. И один четверной, и два, и три. Китаец (Цзинь Боян. – Прим. ред.) вон четыре уже делает!
Причем ведущие фигуристы нарабатывают сложнейшие элементы на показательных в течение лета и к осени уже находятся в отличной форме. Не один Ханю, между прочим – посмотреть хоть на того же Хавьера Фернандеса, как он выступал на этапах «Гран-при»! Программы необходимо усиливать, вводить четверные прыжки во вторую часть, для этого – работать над ОФП, бегать, ехать в горы – благо, у нас отличная база в Кисловодске. Только так можно будет бороться за медали на важнейших турнирах.

- Но у нас же есть один фигурист, который пытается и четыре, и пять четверных делать.
- Кто?

- Максим Ковтун.
- Нет у нас фигуриста, который делает четыре, а тем более пять – четверных. Нету, - смеется Плющенко.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:57)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 24 Dec 2015, 14:44


These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:57) • whitebamboo (24 Dec 2015, 21:01) • cekoni (24 Dec 2015, 15:52)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 24 Dec 2015, 15:01


These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:58) • whitebamboo (24 Dec 2015, 21:01) • cekoni (24 Dec 2015, 15:52)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 24 Dec 2015, 15:06


These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:58) • whitebamboo (24 Dec 2015, 21:01) • cekoni (24 Dec 2015, 15:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 25 Dec 2015, 00:23

cekoni wrote::ni_zia: Irina recorded video chat :plush39:

Евгений Плющенко о спорте,фигуристах,о своих шоу.Интервью ЦСКА 23.12.15:
https://www.youtube.com/watch?v=oB9sPdqoUgY
....
... some kind of russian transcript"..... :mi_ga_et:

ФИГУРИСТ ЦСКА ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО: «Я – ОБЫЧНЫЙ СПОРТСМЕН»:
http://cska.ru/news_info2_23122015_pluschenko.html
....

Continuation of "transcript"... :ni_zia:

Евгений Плющенко: судьи делают большие поблажки фигуристу Максиму Ковтуну:
http://tass.ru/sport/2551527

Судьи делают большие поблажки двукратному чемпиону России по фигурному катанию Максиму Ковтуну, оценивая качество исполняемых им прыжков. Об этом во время видоконференции ЦСКА с поклонниками фигурного катания заявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
...

"Я профессионал, поэтому имею право это говорить: Максим Ковтун при заходе на аксель словно крадется, в то время как Михаил Коляда прыгает так, как это делали Виктор Петренко, Алексей Урманов, да тот же, бог с ним, Алексей Ягудин (конкурент в борьбе за золото Олимпиады-2002. - Прим. ТАСС). Также делает Адьян Питкеев: он разбегается и делает прекрасные, чистые прыжки с прекрасными выездами. И я призываю судей правильно оценивать прыжки и не давать никаких поблажек. Потому что вот этому спортсмену, которого я назвал, идут большие поблажки", - сказал Плющенко.

"У нас очень хорошие фигуристы: Питкеев и Коляда, и я считаю, что нужно правильно судить, а не молодому уже, но перспективному спортсмену нужно достойно выступать и кататься. Выступать на Гран-при и занимать десятые места - это неправильно. Нужно работать и тренироваться, тем более что на него возложена большая ответственность", - добавил он.

"Через 10 лет фигуристы будут выполнять аксель в 4,5 оборота"

По словам Евгения Плющенко, темпы развития мужского фигурного катания позволяют предположить, что через десять лет спортсмены будут выполнять прыжок аксель в четыре с половиной оборота.

"Без четверных прыжков сейчас никуда. Спорт идет вперед, это норма времени. Олимпийским чемпионом нельзя становиться без четверных прыжков. Более того, думаю, что лет через десять фигуристы уже будут выполнять аксель в четыре с половиной оборота", - сказал Плющенко.

"Фигурное катание будет более атлетичным. Ведь оно начиналось с одинарных прыжков, однако потом пришли и двойные, и тройные, и четверные. Но придут и пятерные! Да, будет немного другой инвентарь: облегченный конек, облегченный ботинок, который, возможно, будет иметь некие пружинки. Да и люди будут рождаться совершенно другие", - добавил 33-летний спортсмен.

--------------------------

... and partly on english.... :mi_ga_et:

Yevgeny Plushenko: Men will perform quadruple Axels in 10 years:
http://olympics.nbcsports.com/2015/12/2 ... e-skating/

Yevgeny Plushenko, a four-time Olympic medalist, said men’s figure skaters will be performing quadruple Axels in 10 years if the sport continues at its current rate, according to Russian news agency TASS.

A quad Axel has never been landed in competition.

In men’s skating, quadruple toe loops have been performed since the 1980s, quadruple Salchows since the 1990s and the first ratified quadruple Lutz was landed in competition in 2011.

Skaters have practiced quadruple loops, but they had not been landed in international competition as of July, according to icenetwork.com. Japanese 2010 Olympic bronze medalist Daisuke Takahashi attempted quadruple flips in 2010.

Plushenko, 33, became the first figure skater in 82 years to earn four Olympic medals when he took gold in the team event in Sochi last year.

He hasn’t competed since but hasn’t ruled out a run for a fifth Olympics in 2018, though a balky back may be his biggest obstacle to the feat.

Plushenko criticized men’s figure skating in 2010, when he took Olympic silver behind Evan Lysacek, who did not attempt a quadruple jump at the Winter Games.

Plushenko said after the Grand Prix Final earlier this month that he was pleased with the sport’s progression given the quads being performed by Yuzuru Hanyu, Javier Fernandez and Jin Boyang, according to TASS, adding that he believed women would soon start attempting (and landing) more quads in competition.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (12 Jan 2016, 20:59)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 86 guests

cron