Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 04 Nov 2014, 04:21


Евгений Плющенко отметит день рожденья семейным ужином без алкоголя:

http://www.rusnovosti.ru/news/349988

«Сегодня я хожу по магазинам, провожу время со своими детьми, с семьёй, вечером у нас будет семейный ужин», – рассказал в эфире «Русской службы новостей» двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

«Посидим, попьём чай, лимонад, и домой – завтра работать. Никакого алкоголя – я тренируюсь, готовлюсь к шоу «Снежный король», постоянно идут тренировки, репетиции. Работаю над сложной программой», – добавил он.

Российскому спортсмену, фигуристу Евгению Плющенко сегодня исполняется 32 года.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (26 Nov 2014, 17:43) • lala630312 (06 Nov 2014, 20:50) • anonymoose_au (04 Nov 2014, 09:30) • simona (04 Nov 2014, 06:21)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 05 Nov 2014, 21:04

https://vk.com/a.korytina?w=wall1823904_15435
Анна Корытина
Вчера в 13:02
* ДЕТИ В TRENDE
читайте МОЁ ИНТЕРВЬЮ с ЕВГЕНИЕМ ПЛЮЩЕНКО
в журнале CELEBRITY TREND (октябрь)
Жизнь Мужчины кардинально меняется после того, как он становится Отцом. Понимаешь, что самое главное в жизни - семья. Хочется, чтобы все были живы-здоровы, чтобы все были рядом. Чтобы царили мир и дружба.
(Евгений Плющенко)
#CelebrityTrend

Image
Image
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
tatiana-v (26 Nov 2014, 17:46) • bigeyegugu (12 Nov 2014, 16:38) • lala630312 (06 Nov 2014, 20:50) • simona (05 Nov 2014, 22:16) • Ирина (05 Nov 2014, 21:06)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Ирина » 05 Nov 2014, 21:32

Дарина wrote:https://vk.com/a.korytina?w=wall1823904_15435
Анна Корытина
Вчера в 13:02
* ДЕТИ В TRENDE
читайте МОЁ ИНТЕРВЬЮ с ЕВГЕНИЕМ ПЛЮЩЕНКО
в журнале CELEBRITY TREND (октябрь)
Жизнь Мужчины кардинально меняется после того, как он становится Отцом. Понимаешь, что самое главное в жизни - семья. Хочется, чтобы все были живы-здоровы, чтобы все были рядом. Чтобы царили мир и дружба.
(Евгений Плющенко)
#CelebrityTrend

..


классное интевью :plush45:
Вот полноразмерные сканы для удобства чтения!
Увеличиваются нажатием мышки

Начало
https://img-fotki.yandex.ru/get/6816/23 ... 4_orig.jpg

Продолжение
https://img-fotki.yandex.ru/get/4807/23 ... 6_orig.jpg

Заключительная часть
https://img-fotki.yandex.ru/get/6842/23 ... b_orig.jpg
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 5):
tatiana-v (26 Nov 2014, 17:48) • bigeyegugu (12 Nov 2014, 16:38) • Грин (07 Nov 2014, 12:01) • lala630312 (06 Nov 2014, 20:53) • simona (05 Nov 2014, 22:17)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 06 Nov 2014, 20:38

Short translation... plush48

The Executive Committee of Russian Olympic Committee approved the "List of athletes - candidates for Russian Olympic team for participation at the XXIII Olympic Winter Games in 2018 in the city of Pyeongchang (South Korea). Among the 729 people - 55 are skaters... In the list there is a 2-time Olympic champion Evgeni Plushenko, who expressed a desire to prepare for his 5th Games....
Plushy will maybe perform at Russian Nationals Gala in Sochi in december :plush45:

---------------------

Евгений Плющенко и Юлия Антипова вошли в список кандидатов на участие в Олимпийских играх-2018:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87302

Исполком Олимпийского комитета России утвердил «Список спортсменов – кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)». В числе 729-и человек – 55 фигуристов. В списке присутствует двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который выразил желание готовиться к своим пятым Играм, а также Юлия Антипова, в настоящее время проходящая в Израиле лечение от анорексии. Имена всех кандидатов в олимпийскую сборную России Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».

Фигурное катание. Список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 года. Пхенчхан (Южная Корея), 9-25 февраля
...
Мужчины. Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Александр Петров, Адьян Питкеев, Евгений Плющенко, Александр Самарин.
...

----------------------

Евгений Плющенко: возможно, выступлю на чемпионате России в Сочи:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87310

Исполком Олимпийского комитета России утвердил «Список спортсменов – кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)». В числе 729-и человек – 55 фигуристов. В списке присутствует двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который выразил желание готовиться к своим пятым Играм. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой прокомментировал сам Евгений Плющенко.

- Если честно, я приятно удивлен фактом своего включения в список кандидатов на участие в Олимпийских играх-2018, - сказал Евгений Плющенко. – Это просто отличная новость (улыбается)! Спасибо руководителям федерации, министерства спорта, Олимпийского комитета России, что верят в меня. Это очень важно. Если будет вера, я буду работать в 10 раз больше.

- Когда планируете приступить к тренировкам?
- На самом деле тренируюсь каждый день, никуда их не откладывал. Сейчас готовлюсь к своему шоу «Снежный король» и показательным выступлениям. Уже начали работать над новыми спортивными программами. Идей много, работаю серьёзно. Сейчас делаю прыжки в три с половиной оборота, тренирую четверной и каскады «три плюс три». Так что, форму держу. Просто мне сейчас необходимо сделать небольшую паузу в соревнованиях, чтобы восстановить силы, подправить здоровье именно для выступления в соревнованиях. И всё идёт отлично!

- Спина сейчас не беспокоит?
- Нет, к счастью, спина не беспокоит. Сейчас все происходит в стандартном режиме, я доволен своим организмом.

- Поделитесь ближайшими планами.
- С 5 по 13 декабря в Москве состоится премьера моего шоу «Снежный король». Далее – показательные выступления. Возможно, на чемпионате России по фигурному катанию, который пройдёт в конце декабря в Сочи, выступлю в качестве гостя с показательным номером. Сейчас его тоже готовлю. Переговоры по поводу моего выступления идут, думаю, всё будет в порядке, и я приеду в Сочи. Кроме того, у меня больше 50-и выступлений в Японии, больше 20-и в Китае, в Европе... График сложный, напряженный. Поэтому у меня нет другого выхода – только тренироваться каждый день (улыбается).
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 6):
tatiana-v (26 Nov 2014, 17:54) • bigeyegugu (12 Nov 2014, 16:40) • Грин (07 Nov 2014, 12:01) • whitebamboo (07 Nov 2014, 07:31) • simona (06 Nov 2014, 23:46) • lala630312 (06 Nov 2014, 20:52)
Rating: 25%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 06 Nov 2014, 20:48

Писеев объяснил включение Плющенко в список кандидатов на участие в Играх-2018
http://argumenti.ru/sport/2014/11/375172

Евгений Плющенко вошел в список спортсменов-кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских Играх 2018 года. Документ размещен на сайте исполкома Олимпийского комитета РФ.
Генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев прокомментировал включение Плющенко в список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

«Мы столько людей включили, почему его не включить? Насколько это серьезно? Это лучше спрашивать у самого Плющенко — серьезно он готовится к Олимпиаде или несерьезно.

По мнению федерации, он рассматривается как один из кандидатов. Не включить его в список было бы не совсем красиво по отношению к спортсмену, который так много сделал для страны. Это, безусловно, акт уважения. Но кто может сейчас сказать, что будет через четыре года?

Желание у Плющенко есть, а о возможностях будем говорить позже, тут все непросто. Эти четыре года надо еще пережить, тем более если он будет тренироваться.

Я поддерживаю составление таких списков, пусть и за долгое время до Игр. Если человек попадает в этот список, у него появляется надежда, перспективы. Таким образом мы создаем психологический эффект, подбадриваем спортсменов.

Представляете, если вы 15-й фигурист в России и оказались в списке — как вы будете работать, чтобы оправдать это доверие. Получится у вас выступить или не получится — уже другой вопрос.

И если уж у 15-го есть надежда, что говорить об олимпийских чемпионах», — цитирует Писеева Газета.Ru.

These users thanked the author Вера for the post (total 5):
tatiana-v (26 Nov 2014, 17:56) • whitebamboo (08 Nov 2014, 05:51) • Грин (07 Nov 2014, 12:00) • simona (06 Nov 2014, 23:49) • lala630312 (06 Nov 2014, 20:52)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 08 Nov 2014, 03:25


Евгений Плющенко: Если решусь на пятую Олимпиаду, то получу и поддержку, и финансирование:

http://www.sovsport.ru/news/text-item/758116

Двукратный олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Евгений Плющенко, включенный сегодня в число кандидатов на участие в Олимпиаде-2018, выразил уверенность, что получит поддержку в том случае, если решится выступить в Южной Корее.

- Я знаю, что если я решусь на пятую Олимпиаду, то получу и поддержку, и финансирование, - сказал в беседе с корреспондентом Sovsport.ru Евгений Плющенко. - И со стороны государства, и от министерства спорта, и от федерации фигурного катания. Так что по этому поводу я как раз совсем не переживаю и могу чувствовать себя абсолютно спокойно: мою команду и поддержат, и профинансируют. Но помните, что я сказал, я сказал - «Попробую!». Еще четыре года до следующих Олимпийских игр, давайте все-таки не забывать об этом. Но если будет здоровье, если я буду пребывать в том же состоянии, в каком нахожусь сейчас, то почему бы и нет!
....
-------------------------------

Russian Tv news about Plushy as candidate for 2018 Olympics... :mi_ga_et:

Плющенко вошел в список кандидатов на Олимпиаду 2018 Телеканал «Звезда»:
https://www.youtube.com/watch?v=FtmNQ_qE45c

----------------------------------

cekoni wrote:Short translation... plush48

The Executive Committee of Russian Olympic Committee approved the "List of athletes - candidates for Russian Olympic team for participation at the XXIII Olympic Winter Games in 2018 in the city of Pyeongchang (South Korea). Among the 729 people - 55 are skaters... In the list there is a 2-time Olympic champion Evgeni Plushenko, who expressed a desire to prepare for his 5th Games....
---------------------

Евгений Плющенко и Юлия Антипова вошли в список кандидатов на участие в Олимпийских играх-2018:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87302
....

Italian translation :ni_zia:

Anche Plushenko tra i pattinatori russi candidati a gareggiare nelle Olimpiadi di Pyeongchang:
http://www.neveitalia.it/sport/figuresk ... yeongchang

A poco più di tre anni dalle Olimpiadi del 2018, la federazione russa di pattinaggio di figura ha indicato al Comitato Olimpico Nazionale cinquantacinque nominativi di atleti che vantano possibilità di essere della partita a Pyeongchang in Corea del Sud.

Nell’elenco figura anche Evgeni Plushenko, da pochi giorni trentaduenne e già ai nastri di partenza di ben quattro edizioni dei Giochi Olimpici.

La lista è da ritenersi provvisoria e potrà essere aggiornata di anno in anno alla luce dei risultati ottenuti da ciascun pattinatore o coppia.
...

In ogni caso, il livello medio delle coppie di artistico e delle atlete del settore femminile è impressionante.
...
SETTORE MASCHILE (8)
Artur Gachinski
Maxim Kovtun
Konstantin Menshov
Alexander Petrov
Adian Pitkeev
Evgeni Plushenko
Alexander Samarin
Sergei Voronov
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 6):
tatiana-v (26 Nov 2014, 17:57) • bigeyegugu (12 Nov 2014, 16:46) • miriam (09 Nov 2014, 01:02) • lala630312 (08 Nov 2014, 22:33) • simona (08 Nov 2014, 09:07) • whitebamboo (08 Nov 2014, 05:43)
Rating: 25%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 09 Nov 2014, 16:51

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/758602
Евгений Плющенко: Федор Емельяненко для меня остается и останется легендой
09 ноября 2014, 13:05

Двукратный Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, глядя на соревнования по рукопашному бою, признался, что сам занимается кикбоксингом, не грустит, когда фигурное катание называют не мужским видом спорта и порадовался за Максима Ковтуна.

Было довольно неожиданно встретить Евгения Плющенко на соревнованиях по рукопашному бою, хотя сам Евгений был, кажется, этому рад. Сел в первом ряду и спокойно посмотрел большую часть турнира неузнанным. Где-нибудь на боксе, где светское и спортивное разделяют только канаты ринга, такого бы не случилось, а здесь фигурист сидел на расстоянии двух метров от боксера Устинова и оба безотрывно смотрели, как разбираются между собой лучшие рукопашники страны.

Было неплохо. Во-первых, только глядя на татами, понимаешь, как мешают обзору клетка и даже ринг. Во-вторых, нужно признать, что интересно бороться в партере, как Кейн Веласкес или Ник Диаз, сегодня умеет не так много бойцов, а здесь пять секунд и поднимают в стойку, так веселее. «Правда?» -- спрашиваем у фигуриста.

- Для меня это новое, в правилах еще до конца не разобрался, но вообще мне все это очень нравится, сам занимаюсь кикбоксингом и в Санкт-Петербурге, и в Москве, достаточно давно.

- И в спаррингах стоите?

- Со спаррингами, да, просто пока недостаточно времени, сейчас готовлю шоу, очень много времени уходит на это, не всегда хватает на тренировки, а так мне очень нравится.

- Чьи бои смотрите чаще других?

- Для меня легендой остается и останется наш Федя Емельяненко, это икона и по человеческим качествам и как спортсмен. Это великий человек. Очень нравился Костя Цзю, его стиль, как он работал: быстро, умно. Поветкин, разумеется, классный человек и спортсмен великий.

-Когда пишут, что фигурное катание не мужской вид спорта или «это бокс, а не фигурное катание» задевает?

- Так говорят не очень умные люди. Фигурное катание это, во-первых, спорт, во-вторых, это экстрим: идите, сделайте четверной прыжок на льду и приземлитесь на лезвие. Наконец, это театр, это балет, это спектакль – здесь очень много видов в одном.
Когда что-то подобное пишут, то стараюсь не обращать внимания. Если будешь отвлекаться на все, то сам не добьешься результата. Пусть пишут, дай бог им здоровья.

- Но случалось, чтобы кто-то из занимающихся удивлялся, увидев вас в зале кикбоксинга?

- Сейчас начал заниматься футболом, хожу два раза в неделю, играю с ребятами. Многие спрашивают, не занимался ли я раньше. Удивляются, что фигурист может быть разносторонним. Также и в спаррингах, когда работаешь, кого-то может удивить, что ты выносливый, ноги кидаешь хорошо, правильно. Нет идеальной техники, но какие-то навыки есть. В детстве просто была школа хорошая, рано уехал от родителей, часто приходилось стоять за себя.

- С кем из мира единоборств хотели бы пообщаться?

- Несколько лет назад разговаривали с Майком Тайсоном, он произвел впечатление жесткого парня. Взгляд такой холодный, вот он запомнился. Но с кем-то конкретным поговорить – жизнь покажет. Вот сейчас был на турнире о гольфу, встретился с Джескиой Альбой, с Морганом Фрименом. Очень интересно. Жизнь идет, так что посмотрим, с кем доведется пообщаться.

- Ковтун в короткой программе на Cup of China был лучше Ханю, видели?

- Знаю результат, но еще не видел, как катались. Максим молодец сделал два четверных прыжка, единственное – он не сделал три с половиной оборота. Что можно сказать про Юзуру, это ему холодный душ, думаю, он настроится на произвольную и выдаст Олимпийское катание. Три балла для разделения между первым и вторым местом, когда Максим прыгнул два четверных, а Юзуру по-моему без четверных – это ерунда полная. А то, что Максим растет – молодец.

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
tatiana-v (26 Nov 2014, 17:58) • bigeyegugu (12 Nov 2014, 16:49) • lala630312 (10 Nov 2014, 01:54) • cekoni (09 Nov 2014, 20:08)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 09 Nov 2014, 20:19

cekoni wrote:Short translation... plush48
The Executive Committee of Russian Olympic Committee approved the "List of athletes - candidates for Russian Olympic team for participation at the XXIII Olympic Winter Games in 2018 in the city of Pyeongchang (South Korea). Among the 729 people - 55 are skaters... In the list there is a 2-time Olympic champion Evgeni Plushenko, who expressed a desire to prepare for his 5th Games....
---------------------

Евгений Плющенко и Юлия Антипова вошли в список кандидатов на участие в Олимпийских играх-2018:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=87302
...

More articles on english about it :ni_zia:

Evgeni Plushenko Included in List of Candidates for 2018 Winter Olympics:
http://en.ria.ru/sports/20141106/195219 ... inter.html

MOSCOW, November 6 (RIA Novosti) - The Executive Committee of Russia’s Olympic Committee has created a shortlist of candidates that may represent Team Russia at the 2018 Winter Games in Pyeongchang; the list includes figure skating legend Evgeni Plushenko, TeamRussia’s website reported.

Plushenko revealed his desire to participate in the 2018 Olympics in September, following a back injury which forced him to retreat from competition in Sochi earlier this year.

The 729-person list includes hockey players Alex Ovechkin, Evgeni Malkin, and Ilya Kovalchuk; it also includes six-time Olympic champion speed skater Viktor Antonov, speed skating relay Olympic champions Vladimir Grigoriev, Simon Yelistratov and Ruslan Zakharov, and European Champion Tatyana Baradulin, as well as Olga Zaitseva, a two-time Olympic Champion in the biathlon.
....
----------------

Plushenko Included into Russian Team for 2018 Olympics:
http://english.cri.cn/12394/2014/11/07/3941s851457.htm

Image
Evgeni Plushenko performs at Japan Open 2014 at Saitama Super Arena on October 4, 2014. [Photo: dfic.cn]

Russian figure skating star Evgeni Plushenko is reportedly going to participate in the 2018 Winter Olympic Games.

It would be the fifth time the 32-year-old will represent Russia at the Olympic Games.

The four-time Olympic medalist had to skip the final part of the Sochi Games because of a back injury, which he had surgery for earlier this year.

------------

Plushenko in Russian team for 2018 Winter Games:
http://www.russiaherald.com/index.php/sid/227399047

Russian figure skating star Evgeny Plushenko has been included in the 729-member squad for the February 2018 Winter Olympic Games in South Korea.

An Olympic medallist in in 2002, 2006, 2010 and in the team event at the 2014 Games, Plushenko skipped the final part of the Sochi event just minutes before his competition due to sudden back pain. He underwent surgery in March, reports Xinhua.

"I want to prove that to everyone that Plushenko is not a coward and that he did not betray his country," Plushenko said.

@nzaccardi:

Here's the full list of 729 athletes Russia's Olympic Committee deems Olympic hopefuls for 2018 (incl. Plushenko):
http://olympic.ru/upload/documents/olym ... g-2018.pdf
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:02) • miriam (10 Nov 2014, 23:16) • lala630312 (10 Nov 2014, 01:54)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 09 Nov 2014, 20:52

Long article about Plushy's career with Mishin's quotes - published on his birthday 03.11. :plush45:

Жизнь Артиста: Евгений Плющенко как Шекспир фигурного катания:
http://sportstories.rsport.ru/ss_person ... 90912.html

В понедельник двукратному олимпийскому чемпиону в мужском одиночном катании Евгению Плющенко исполняется 32 года. Многочисленные титулы этого фигуриста и его спортивное долголетие уже является выдающимся достижением. Но есть еще одна важная сторона карьеры Плющенко – его творческий вклад в фигурное катание. Именно на эту тему сегодняшний материал корреспондента агентства "Р-Спорт" Андрея Симоненко в Sportstories.

Image

Все знают отличие фигурного катания от других видов спорта. Чтобы стать великим, фигуристу недостаточно умения хорошо прыгать, вращаться и исполнять другие элементы. Он еще должен обладать особым артистическим даром. Слышать музыку, передавать ее движениями – и, главное, завораживать публику так, чтобы она воспринимала твое катание как гармоничное произведение искусства.

Image

Плющенко обладает тем, что можно называть харизмой, что можно называть актерским мастерством. А можно сказать так, как сказал тренер Жени Алексей Николаевич Мишин:

"- Каждый выдающийся фигурист вносит свой вклад в эстетический аспект фигурного катания. Вспомним, например, Джона Карри, Людмилу Белоусову/Олега Протопопова, Элвиса Стойко… Но все эти спортсмены взяли какую-то свою художественную стезю и по ней двигались. А Плющенко я называю Шекспиром фигурного катания. Почему Шекспиром? Потому что Шекспир – это один из тех творцов, которые описали все человеческие чувства. И любовь, и коварство, и предательство… Всю ту гамму чувств, которые свойственны человеку. Поэтому я не стесняюсь сравнивать Плющенко с Шекспиром. "Лунная соната", "Бандитский Петербург", "Адажио" Альбинони… Плющенко уникален количеством медалей. Но для меня это не главное. Для меня главное, что он уникален широким творческим диапазоном. И я не знаю второго такого фигуриста."

Image

Пожалуй, впервые о Плющенко как об артисте заговорили в сезоне-2000/2001. Короткая программа на музыку "Болеро" Мориса Равеля и произвольная на несколько тем, главной из которых была "Однажды в Америке" Эннио Морриконе, стали одними из самых обсуждаемых в мире фигурного катания. В то время как главный соперник Плющенко, бывший ученик Мишина Алексей Ягудин, в основном, эксплуатировал героические образы, Евгений демонстрировал способность меняться совершенно кардинальным способом. Вот что говорит о периоде "раннего Плющенко" его тренер:

"- У Жени сразу проявилось "я" в фигурном катании. Но здесь я бы хотел сказать о людях, которые стали катализатором его широкой творческой гаммы. Сначала это была хореограф, которая работала с ним еще в Волгограде. Затем, уже в Санкт-Петербурге, с Женей работали Евгений Сережников, профессор Эдвальд Смирнов, Давид Авдыш, Валерий Михайловский, Юрий Смекалов… Примечательно, что все эти люди не из мира фигурного катания.

Мы пробовали работать с "патентованными" специалистами, которые поставили множество программ разным фигуристам. Такими как Николай Морозов, Максим Ставиский, Паскуале Камерленго, Повилас Ванагас, Стефан Ламбьель, Кендзи Миямото… Это все глубоко уважаемые мною люди. Но что интересно – широкая пробка творческих возможностей Жени Плющенко не вставлялась ни в одну из этих бутылок. Ни одна из их программ не пошла в дело."

Image

После сезона-2000/2001, в котором Плющенко выиграл вообще все турниры, в которых участвовал, казалось маловероятным, что звание олимпийского чемпиона в Солт-Лейк-Сити достанется кому-то другому. Подтвердить статус Евгения как фаворита должен был предолимпийский финал Гран-при. В то время формат этих состязаний часто меняли, и турнир, о котором мы говорим, проходил по достаточно странной формуле. Фигуристы должны были откатать сначала одну произвольную программу, потом короткую программу, а затем другую произвольную программу.

Плющенко стал лучшим в первом сегменте соревнований, показав прошлогоднюю "Однажды в Америке". Затем выиграл и короткую программу – в этом сезоне это была не шедевральная, но добротная композиция на попурри из музыки Майкла Джексона. А затем Евгений должен был нокаутировать соперников, в первую очередь Ягудина, новой произвольной, которую никто до того момента не видел.

Автор этих строк до сих пор помнит впечатление, которое произвела та программа. Это и Это и была "Жизнь Артиста" – слова, вынесенные в заголовок материала. Вместе с Плющенко – а точнее, с его помощью – зрители проживали в этой программе целую жизнь. Со взлетами и падениями, ошибками (да, кому не нравились виляния бедрами, могут считать их таковыми) и находками, болью и счастьем. Но… маленькая помарка на четверном прыжке стала поводом для того, чтобы Плющенко, безоговорочно обыгравший Ягудина в двух первых видах финала Гран-при, уступил всего одним судейским голосом в заключительном. По тем правилам это означало общее поражение. А потом…

Image

"- Увы, в фигурном катании есть светлые силы, а есть темные, - говорит Мишин. - И эти темные силы организовали кампанию против этой программы, чтобы осложнить Плющенко жизнь перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити. Одна американская журналистка сказала, что в этой программе Женя выглядел как "бриллиант, выброшенный в помойное ведро". Хотя я считаю, что благодаря усилиям Эдвальда Смирнова и всего нашего коллектива программа "Жизнь Артиста" получилась на самом деле очень яркой. Просто замечательной. И к таким программам люди еще придут. Опера "Севильский цирюльник" на премьере тоже была освистана. Судьба этой программы - такая же."

Что было дальше, все хорошо помнят. Перед Олимпиадой Мишин с творческим коллективом на скорую руку сделали Евгению новую произвольную программу – "Кармен". Ее фигурист исполнил в Солт-Лейк-Сити просто превосходно. Но до этого он упал с четверного прыжка в короткой программе – и лишился шансов на золото.

После Олимпиады-2002 Ягудин ушел из спорта – а Плющенко продолжил покорять вершины. Спортивные – и, конечно, творческие. Сезон-2002/2003 стал годом "Бандитского Петербурга" – и не только на телеэкранах. Музыку Игоря Корнелюка из этого фильма команда постановщиков Плющенко использовала для того, чтобы создать совершенно бесподобную произвольную программу. В чем-то она, кстати, напоминала "Жизнь Артиста".

"- Изначально мы делали программу под Рахманинова на тему "Паганини". Женя играл на себе, как на скрипке, все было прекрасно, музыка была просто замечательная. Но он катался-катался и сказал, насупив свой курносый нос: "Не мое. Хочу "Бандитский Петербург". И мы поставили "Бандитский Петербург". Это была музыка, благодаря которой композитора Игоря Корнелюка можно причислить к гениям."

А в следующем сезоне мир увидел, пожалуй, наиболее выдающуюся с творческой точки зрения программу Плющенко. Это было посвящение Вацлаву Нижинскому. Да, в мужском одиночном катании и до сезона-2003/2004 были фигуристы, демонстрировавшие яркие образы. Но, пожалуй, никто до Евгения не брался за такой серьезный проект.

"- Идея программы, посвященной Нижинскому, появилась у меня, - рассказывает Мишин. - Эта фамилия прозвучала в одном из писем, где мне предлагали различные образы для Жени. Предлагали, чтобы он танцевал Чабукиани, Нуриева, Барышникова… Но я выбрал Нижинского. Я принес идею на каток и предложил ее."

Image

"- В моей творческой жизни были две программы, к которым я подошел наиболее серьезно. Первая – это была "Токката и фуга" Юрия Овчинникова. А вторая – "Нижинский" Плющенко. Я повел Женю в театральный музей, и мы там вместе читали мемуары сестры Нижинского. Женя узнал, что такое Дягилевские сезоны, он узнал, что такое костюмы Бакста. Изумительный, кстати, художник. Так серьезно мы подходили к этому образу. В постановке участвовал целый коллектив. А в музыкальную канву мы искусственно вписали с помощью скрипача Эдвина Мартона два фрагмента – в частности, "Шехерезаду", это была одна из партий Нижинского. Это была грандиозная работа по своему замыслу и концептуальному подходу. Сейчас, кстати, я таких подходов не вижу ни в одной из самых замечательных программ."

Следующий сезон стал первым, в котором Плющенко столкнулся с по-настоящему серьезными травмами. Из-за них творческое направление в работе фигуриста приняло, если так можно выразиться, менее широкий размах. Да, марку Евгений держал – но ближе к Олимпиаде в Турине больше говорили о том, подойдет ли Плющенко к ней здоровым, нежели гадали, какой на ней он продемонстрирует шедевр. Завоевав свое золото, Плющенко ушел. А потом вернулся – сначала к Олимпиаде-2010 в Ванкувере, где он выиграл серебро, и затем, что было совсем невероятно, в сезоне-2011/2012, чтобы начать подготовку к Играм в Сочи. Именно в следующие три года были созданы две программы, о которых нельзя не рассказать.

Первая – это короткая программа "Шторм" на музыку греческого композитора Янни в аранжировке Эдвина Мартона. Плющенко впервые исполнил ее на чемпионате России 2012 года в Саранске. В момент, когда его мучили хронические травмы. Скажите, что делает повар для того, чтобы сделать вкусным не самое удачное блюдо? Правильно, исправляет ошибку соусом. Плющенко и его команда сделали то же самое. Подобрали настолько мощную музыку, что только от нее мурашки начинали идти по коже. А уж в совокупности с умением Жени одним жестом, одним взглядом заставить зрителей трепетать…

Программу "Шторм" Плющенко оставил и на следующий сезон, и прокат ее на чемпионате России-2013 в Сочи стал одним из лучших. А затем, через год, была Олимпиада. И исполнение Евгением произвольной программы, совершенно уникальной по замыслу. Она состояла из частей лучших программ Плющенко прошлых лет. Не все приняли эту идею: для некоторых такая постановка стала проявлением творческой слабости команды олимпийского чемпиона. Но те люди, которые следили за Плющенко с самых первых лет его карьеры, поняли, что хотел сделать Мишин.

"- Программа, составленная из кусков старых программ Плющенко, была моей идеей. Сначала Женя воспринял ее, мягко говоря, с осторожностью. А потом оказалось, это то, что надо было людям. Сравнение я бы тут такое провел: от Клавдии Шульженко всегда ждали "Синий платочек", от Майкла Джексона – лунную походку, от Майи Плисецкой – "Кармен". Вот, и здесь каждый нашел в этой программе Плющенко то, что он хотел найти."

На этом можно было бы закончить наш материал. Вернее, поставить многоточие – на вопрос Мишину, есть ли образ, который он всегда хотел реализовать с Плющенко, но не смог этого сделать, Профессор ответил: "Есть, но я вам о нем не скажу", дав понять, что творческая история выдающегося фигуриста еще не завершена.

Но мы просто не можем обойтись без упоминания о двух показательных программах Плющенко, которые сам Мишин считает наилучшей демонстрацией его творческой версатильности.

Image

"- Широта возможностей Жени, на мой взгляд, наиболее проявилась в двух программах, которые не являются изысканными с точки зрения высокого искусства. Это программа "Асисяй"сезона-2003/2004, где он поочередно изображал мальчика и девочку. При этом Плющенко обладал таким чувством такта, что никто не иронизировал насчет его смены образов. И вторая программа - это, конечно, Sex Bomb. Идея Sex Bomb принадлежала Давиду Авдышу. Сам я поначалу отнесся к такому замыслу с осторожностью. Как и к программе, которую, когда Женя был еще юниором, сделал ему Евгений Сережников. "Жаворонок" – там, где он лежал и клевал носом лед. Мне показалось сначала, что это непонятно что. А Плющенко этим номером поднял американский зал на ноги."
Та же судьба была и у Sex Bomb. Наслаждайтесь!
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 6):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:04) • bigeyegugu (12 Nov 2014, 16:53) • Грин (10 Nov 2014, 20:28) • Жюли (10 Nov 2014, 02:29) • lala630312 (10 Nov 2014, 01:55) • simona (09 Nov 2014, 22:09)
Rating: 25%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 10 Nov 2014, 20:59

Фигурист Плющенко выступит на чемпионате России с двумя показательными номерами
http://itar-tass.com/sport/1563019

МОСКВА, 10 ноября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, пропускающий нынешний соревновательный сезон, намерен выступить на декабрьском чемпионате России с двумя показательными номерами. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Плющенко, завоевавший в этом году "золото" на Играх в Сочи в командных соревнованиях, в постолимпийский сезон решил сосредоточиться на собственном ледовом шоу и показательных выступлениях. Одно из них должно пройти на чемпионате России, который второй год подряд примет сочинский ледовый дворец "Айсберг". При этом 32-летний Плющенко не собирается завершать выступления на международной арене и уже объявил о желании принять участие в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.
"Мы хотим усилить показательные выступления, которые будут проходить после чемпионата страны. Сейчас этот вопрос находится в проработке, и если у нас все сложится, то Плющенко примет в них участие. Что касается выбора и определения репертуара программ, то в этом вопросе мы полностью доверяем Евгению. В показательных выступлениях он намерен представить не один, а два номера", - сказал Коган.

Собеседник агентства подчеркнул, что федерация и спортсмен в этом вопросе уже нашли взаимопонимание. "Осталось только дождаться, когда идея будет окончательно реализована. Пока же мы должны согласовать процедуру, внести определенные изменения в стандартный регламент проведения чемпионата страны", - отметил он.
Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 24 по 29 декабря.

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:15) • bigeyegugu (14 Nov 2014, 11:43) • Грин (11 Nov 2014, 20:23)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 103 guests

cron