Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 09 Apr 2015, 15:02

More russian athletes, and presidents of various sports (skiing, artistic gymnastics...), a former multiple Olympic champions, reacted fiercely - calling the proposal: total nonsense! :plush45:
-----------------------------------------

Скобрев назвал бредовой идею об ограничении количества ОИ в карьере спортсменов
http://rsport.ru/olympic_games/20150407/821357409.html

Призер Олимпийских игр конькобежец Иван Скобрев назвал бредовой идею запретить спортсменам выступать более чем на двух Олимпиадах подряд в карьере.
...

"Мне эта идея непонятна. Как вообще можно регламентировать количество участия в Олимпиадах? Если спортсмен может отобраться, есть выполняет все нормативы, то почему бы и нет? Идея бредовая, вот что могу сказать", - сообщил Скобрев по телефону.

"Если спортсмен хочет увеличить количество добытых титулов, то с годами в этом еще больше спортивной составляющей. Бывает так, что спортсмен выстрелит один раз и все, а когда раз за разом подтверждает свой класс, а с годами делать это непросто, то в этом и смысл спорта - преодолевать свой организм, стать примером для подрастающего поколения спортсменов", - отметил он.

Скобрев принимал участие в трех Олимпиадах (2006, 2010, 2014).

--------------

Законопроект о запрете участия в более чем двух ОИ подряд является глупостью - Вяльбе:
http://rsport.ru/olympic_games/20150407/821356842.html

Законопроект, предлагающий установить запрет для спортсменов участвовать в Олимпийских играх более двух раз подряд, внесенный во вторник в Госдуму, иначе как глупостью назвать нельзя, заявила "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.
....

"Если (один) спортсмен сильнее другого, то какая разница? Пусть молодой стремится быть сильнее. Это вообще какая-то глупость, нас обсмеют в мире!" - заявила Вяльбе по телефону.

-------------

Идея об ограничении ОИ в карьере спортсменов лишена всякого смысла - Винер-Усманова:
http://rsport.ru/olympic_games/20150407/821409000.html

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова считает, что инициатива запретить спортсменам выступать более чем на двух Олимпийских играх подряд не имеет под собой никакого разумного основания.
....

"Давайте еще внесем законопроект, что если какое-то изобретение было запатентовано, ученый еще может запатентовать второе изобретение, а вот на третье он не имеет права получать патент. Он не должен развивать это изобретение, чтобы дать дорогу молодым. И тогда нобелевские лауреаты вряд ли когда-нибудь станут таковыми, потому что всем им будут перекрывать кислород. Это бред", - сказала Винер-Усманова по телефону.

"Только люди, ничего не понимающие в спорте, в искусстве, в жизни, могут вынести подобный законопроект. Да еще где - в Думе! Это просто позор для человека, который с такой инициативой выступил, и для той партии, которая этот законопроект вынесла", - добавила президент ВФХГ.

По мнению Винер-Усмановой, титулованные олимпийцы являются примером для подражания для тысяч детей. "Такие спортсмены являются силой нашего спорта. Что у нас (трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр) Карелин не должен был выступать? Или если (двукратная олимпийская чемпионка в многоборье по художественной гимнастике Евгения) Канаева вернется, я не могу ее тренировать, чтобы она стала трехкратной?" - подчеркнула президент ВФХГ.

"Это ведь светоч для всех детей, это пример для подражания всему молодому поколению. На примерах таких спортсменов воспитываются тысячи и тысячи гимнасток и вообще атлетов во всех видах спорта. Дай бог, чтобы у нас таких людей было как можно больше!" - заключила Винер-Усманова.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
lala630312 (11 Apr 2015, 08:49) • whitebamboo (09 Apr 2015, 23:57) • Грин (09 Apr 2015, 19:25) • Жюли (09 Apr 2015, 15:55)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 09 Apr 2015, 15:13

And president of the Russian Olympic Committee Alexander Zhukov.... :plush45:

The idea of limiting the athletes to participate in the Olympics, has no chance to success - Zhukov:
"I can reassure our athletes. The law has no chance to pass, and its very flawed idea. Athlete, who for many years has shown good results and achieves the right to participate in the Olympics, we should just to encourage. This is, generally, outstanding sportsmen.
It's just nonsense - limit the opportunities for their participation in the Games. I believe that all of our outstanding athletes, who over the years have participated in the Games, and beyond are going to compete, will be supported in their desire to keep sports shape and achieve success for themselves and for the country."

----------------------------------------

Идея об ограничении спортсменов на участие в ОИ не имеет шанса на успех - Жуков:
http://rsport.ru/olympic_games/20150409/821858499.html

Законопроект ЛДПР по ограничению участия спортсменов более чем в двух Олимпиадах подряд не имеет шанса на прохождение, сама идея инициативы порочна, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Законопроект, предлагающий установить запрет для спортсменов участвовать в Олимпийских играх более двух раз подряд, внесен во вторник в Госдуму. Автором поправок выступил депутат от фракции ЛДПР Егор Анисимов. В тексте пояснительной записки указывается, что некоторые спортсмены монополизируют свое право на участие в таких спортивных мероприятиях, как Олимпийские игры.

"Могу успокоить наших спортсменов. На мой взгляд, сам закон никаких шансов на прохождение не имеет, и сама его идея порочна. Спортсмена, который на протяжении многих лет показывает высокие результаты и добивается права на участие в Олимпийских играх, нужно только поощрять. Это, как правило, выдающиеся спортсмены", - сказал Жуков журналистам.

"Это просто глупость - ограничивать возможности для их участия в Играх. Считаю, что все наши выдающиеся спортсмены, которые на протяжении многих лет принимали участие в Играх и дальше собираются соревноваться, будут поддержаны в их желании сохранять спортивную форму и добиваться успехов для себя и для страны", - добавил глава ОКР.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
whitebamboo (09 Apr 2015, 23:57) • lala630312 (09 Apr 2015, 23:20) • Грин (09 Apr 2015, 19:26) • bigeyegugu (09 Apr 2015, 18:35)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 10 Apr 2015, 21:42

Just some more reactions of ex-athletes (multiple olympic champions) against proposed law above... :mi_ga_et:
--------------------------------------------

Госдума рассмотрит закон «против Плющенко»:
http://svpressa.ru/sport/article/118362/

Ирина Роднина, фигурное катание, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ. Выступала в паре с Алексеем Улановым (Игры-1972), и с Александром Зайцевым (1976, 1980 гг.).
– Что касается идеи Анисимова, то она просто глупая. Причем тут возраст, количество Олимпиад?! Если спортсмен может показывать высокий результат, пусть выступает. Дурь какая-то с этой инициативой, иначе не скажешь! Слава Богу, МОК не подчиняется фракции ЛДПР.

Галина Зыбина, легкая атлетика, участница четырех Олимпиад, обладательница трех медалей: золотой (1952 г.), серебряной (1956 г.), бронзовой (1964 г.)
- Предложение об «олимпийском ограничении» ничего, кроме смеха вызвать не может, - сказала Галина Ивановна. – Достичь высоких результатов может только тот человек, для которого спорт стал смыслом жизни. Он отдает тренировкам и выступлениям все своё время, всего себя. Работает как вол, ставит перед собой большую цель. Что плохого? Зачем его ограничивать? В свое время сборную СССР сотрясали «возрастные чистки». Теперь решили зайти с другой стороны, так что ли?

Галина Леонтьева, волейбол, двукратная олимпийская чемпионка (1968, 1972 гг.):
- Если спортсмен показывает высокие результаты, зачем отказывать ему в поездке на Олимпиаду? Наоборот, помогать надо! Не знаю, как в индивидуальных видах спорта, а у нас в играх всегда важна была командная составляющая....

Нина Гаврылюк, лыжные гонки, участница четырех Олимпиад, трехкратная олимпийская чемпионка (1988, 1994, 1998 гг.):
- Все мои олимпийские победы – в эстафетах 4х5 км. В этом виде программы опыт участника имеет большое значение. А опыт приходит, как известно, с годами. Немало случаев, когда в индивидуальных гонках спортсмен не может добиться успеха, а в эстафете он незаменим. Во многих национальных сборных обязательно есть такие лыжники. Было бы неправильно ограничивать для них, вообще для кого бы то ни было участие в Играх, в мировых чемпионатах. Для спортсменов их занятия – смысл всей жизни. Как можно лишать этого? Любые искусственные ограничения только во вред результатам.

Справка «СП»

Мировой рекордсмен по участию в Олимпийских играх – 10 раз – канадский конник Иан Миллар. Он родился в 1947, в 25 лет дебютировал на Играх-72 в Мюнхене, пропустил с тех пор только одну Олимпиаду – 1980 г. в Москве из-за бойкота её западными странами во главе с США. Сейчас мечтает об участии в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. За все время завоевал только одну награду, серебряную, в 2008 году в Пекине.

По 9 раз в Олимпиадах участвовали австрийский яхтсмен Хуберт Раудашль, 1942 г.р. (два серебра), и латвийский стрелок из пистолета Афанасий Кузьмин, 1947 г.р. Кузьмин спортивную карьеру ещё не закончил.

Из россиян лидер Альберт Демченко – 7 подряд Олимпиад, начиная с Альбервилля (1992 г.).

----------

Старикам здесь не место?:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/794996

....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Грин (11 Apr 2015, 14:26) • Жюли (11 Apr 2015, 04:26)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 13 Apr 2015, 03:35

Just to put here very good informative article of one Scottish (!) journalist, who more care about Russian sport, than some russians politics, and more know than many russian sport journalists! :plush41: ... only that someone translate this to them :plush34:
---------------------------------------------------

Russia's Olympic heritage faces betrayal and all the dopes are in the Duma:
http://www.heraldscotland.com/sport/opi ... .123006758

A PROPOSAL before the Russian State Duma has caused uproar among senior Olympic athletes.

The deputy leader of Russia's Liberal Democratic Party - surely an oxymoron - has submitted a bill which could see athletes banned from competing in more than two successive Olympics. It is designed to prevent injury-prone competitors from denying younger competitors.

Criticism abounds for a move which confounds the notion that the Olympics are for the world's best athletes. Multiple success - often against overwhelming odds: injury and privation, sacrifice and adversity - is the stuff of legend which inspires humanity. Many who have set the highest benchmarks are Russian.

If enacted, icons would not simply be marginalised, but torn down, their achievements effectively airbrushed from history. A ridiculous paradox would render their records incapable of being matched.

In a British context such legislation would have negated the careers of Chris Hoy and Steve Redgrave, Katherine Grainger and Kelly Holmes. With silver and gold from successive Games, Hoy would have been denied his Olympic title treble in Beijing and his London double; Redgrave's five successive titles would have been impossible; ditto Grainger's gold at the fourth attempt after successive silvers, and Holmes' Olympic 800 and 1500m gold in her third Games at the end of an injury-plagued career.

They are among the most inspirational chapters in British sport. Who would want to gamble such triumphs of the human spirit against the possibility of lesser-calibre competitors delivering?

The Duma proposal is apparently inspired by last year's Winter Olympics where Evgeni Plushenko won team figure skating gold but missed the individual event because of a back injury.

This ill-judged proposal was greeted with incredulity, horror, and contempt. Plushenko said it was "beyond comprehension and inappropriate".

With two golds and two silvers in individual figures from four successive Olympics, despite groin surgery, he hopes to compete at Pyeongchang in 1918.

Four-time Olympic swimming champion Vladimir Salnikov (first to break 15 minutes for 1500 metres) and now president of Russian Swimming, said: "Tomorrow someone will say let's introduce the 100 metres jump without a parachute into the Olympic programme. The person who comes up with this idea will be someone who does not have a clue or anything to do with sport."

The Russian standard-bearer in Sochi was Alexandr Zubkov. He won double bobsleigh gold - his first success in his fourth Winter Olympics. Double Olympic pole vault champion Yelena Isinbayeva said it bore "no relation to real life". She hopes to compete in Rio next year, having won bronze in London.

Russian Olympic history is replete with legendary figures who deserve respect, but are now are at the mercy of political whim.

Alex Karelin (aka the Russian Bear) is the greatest Greco-Roman wrestler in history: 887 wins, two defeats. The super-heavyweight won Olympic gold in 1988, 1992 and 1996, and silver in 2000 - a record without equal.

In three Olympics Alexander Popov swam to four sprint freestyle golds and five silver - first man since Johnny Weissmuller to successfully defend. He overcame being knifed by melon vendors, suffering a sliced artery and damage to a kidney and a lung. A year later he won four European golds.

Stanislav Pozdnyakov is the greatest sabreur in fencing history, with 10 world titles (five individual, five team) and from four Olympics he has four golds and a bronze.

In five Olympics Raisa Smetanina won 10 Olympic medals (four gold) first woman in history to do so, including one aged 39.

In no less than eight other disciplines Russia boasts the most prolific Olympic medal-winners: men's and women's gymnastics, men's diving, women's synchro, men's handball, men's and women's volleyball, and men's short-track skating,

Gymnast Larisa Latynina won 14 individual medals and four team medals at three Games for the former Soviet Union. Though Ukraine-born, she is a Russian citizen. Her 18-medal haul (nine gold) was the 48-year-old record surpassed by Michael Phelps in 2012, but her 14 individual medals remains unbeaten.

The male record haul pre-Phelps also belonged to a Russian gymnast: Nikolai Andrianov. In three Olympics from 1972 he won seven gold, five silver, and three bronze.

Dmitri Sautin won more medals than any other Olympic diver - eight in five successive Games after spending two months in hospital recovering from multiple stab wounds. Anastasia Davydova won five golds in synchronized swimming.

Andrey Lavrov is the only three-time Olympic handball champion. Aged 42 he also won bronze in Athens.

Inna Ryskal won women's volleyball titles in 1968 and 1972 and silver in 1964 and 1976, while in the men's game, Sergey Tetyukhin is one of only two male players with four Olympic medals, capped by gold in 2012.

Russia's athletes have won 521 medals in Winter and Summer Olympics, second only to the USA. Their athletes are celebrated on coins, but risk becoming devalued currency. On the bright side, the 290lb Karelin is a Duma deputy, while Irina Rodnina, the only pairs skater with 10 successive World Championships and three successive Olympic golds, now sits in the Duma as a member of President Putin's party.

They may have the clout to prevent betrayal of their nation's sporting heritage.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (13 Apr 2015, 14:17) • anonymoose_au (13 Apr 2015, 13:05) • lala630312 (13 Apr 2015, 08:57)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 17 Apr 2015, 01:45

I dont think that this Plu interview is completely "reliable" - 1st opinion about WTT is maybe really his statement, but rest looks like on compilation more older interviews :mi_ga_et:
---------------------------------------

Евгений Плющенко: Нужно помогать мужскому одиночному катанию
http://doverennielitsa.ru/moskva/person ... -muzhskomu

Коммерческий командный чемпионат мира по фигурному катанию стартовал в Японии. После короткой программы сборная России занимает пока второе место (30 очков). В интервью сайту доверенныелица.рф олимпийский чемпион и доверенное лицо президента Росси Евгений Плющенко прокомментировал начало турнира в Стране восходящего солнца.

«Коротка программа ничего не решает. Впереди произвольная программа. Я надеюсь, что наши ребята выступят достойно, хорошо, — говорит Плющенко. — Я очень рад за Лизу Туктамышеву, которая в этом сезоне выиграла все соревнования, думаю, что она и в Японии покажет свой высокий класс. Я очень горд за своего тренера Алексея Мишина, который воспитал такую спортсменку».

Спортсмен также рассказал о планах по возвращению в большой спорт. «Сам я реально задумался над тем, чтобы вернуться в спорт. Нужно помогать мужскому одиночному катанию. У меня есть большое желание. Я возвращаюсь, чтобы показывать результат», — говорит Плющенко.

Фигурист также ответил на вопрос, будет ли он занимать в сборной роль своеобразного «футбольного капитана команды», который своим авторитетом и опытом помогает молодым партнерам. «У нас есть капитаны — это президент и директор фигурного катания. Это опытные руководители. Я спортсмен, который выполняет свою задачу. В этом и заключается моя установка на будущие годы», — сказал Плющенко.

«Думаю, что скоро мы с вами увидимся на соревновательных аренах!» — добавил Евгений Плющенко.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (17 Apr 2015, 17:55) • Грин (17 Apr 2015, 12:04)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 17 Apr 2015, 18:57

Фигурист Евгений Плющенко официально заявил о возобновлении карьеры :bra_vo:
http://tass.ru/sport/1912010

"Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира", - заявил ТАСС двукратный чемпион ОИ

МОСКВА, 17 апреля. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Российский фигурист Евгений Плющенко принял решение вернуться в большой спорт и намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года. Об этом спортсмен сообщил корреспонденту ТАСС.

"Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт, - заявил 32-летний Плющенко. - Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру".
"Я планирую выступить осенью на этапах Грап-при и завоевать право выступить в финале Гран-при в Барселоне, - отметил спортсмен. - Однако на российском этапе Гран-при я в этом сезоне выступать не буду, но в следующем году вполне вероятно, что я выйду на московский лед. Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель - подготовиться к Олимпийским играм 2018 года".

--------------------

Фигурист Евгений Плющенко начнет подготовку к сезону-2015/16 в мае
http://tass.ru/sport/1912239

Российский фигурист Евгений Плющенко приступит к подготовке к сезону-2015/16 в мае. Об этом корреспонденту ТАСС заявил тренер спортсмена Алексей Мишин.

"К подготовке к новому сезону Плющенко приступит в мае. Здоровья у него хватит на все чемпионаты мира и Европы, которые будут до Олимпиады-2018. Хватит здоровья и на саму Олимпиаду", - сказал Мишин.

"Евгений находится в прекрасной форме. Когда он выходит на лед, то выглядит моложе других фигуристов", - добавил собеседник ТАСС.

"Возвращение - неверный термин по отношению к Плющенко, - продолжил тренер. - Я не считаю это возвращением, поскольку он никуда не уходил. Он работал, несмотря на травму".

На вопрос, стало ли дополнительным стимулом для Плющенко неудачное выступление российских фигуристов на командном чемпионате мира в Токио (россияне после двух соревновательных дней занимают лишь третье место), Мишин ответил: "Могу сказать точно, что если бы он выступил в короткой программе, тон был бы задан другой. И результат, возможно, тоже был бы другим".

"Плющенко не просто так называют лучшим фигуристом столетия. Никого другого в нашей сборной так не называют", - сказал собеседник ТАСС.

По словам президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова, титулованный спортсмен будет бороться за право выступить на ближайших чемпионатах мира и Европы на общих основаниях вместе с остальными фигуристами.

"Евгений Плющенко входит в состав сборной России и, по большому счету, он никуда не уходил, - заметил Горшков. - Постолимпийский сезон он решил пропустить, чтобы отдохнуть. И вот теперь пришла пора думать о следующем сезоне. Если он остался в составе национальной команды, то должен принимать участие в соревнованиях. Это естественно".

Собеседник ТАСС отметил, что Плющенко для того, чтобы попасть в состав сборной на чемпионаты мира и Европы, предстоит наравне с остальными фигуристами пройти отбор. "Отобраться в состав национальной команды на чемпионаты мира и Европы даже такому мастеру, как Евгений, будет непросто, - считает Горшков. - Нужно пройти все этапы отбора, успешно выступить на чемпионате России и завоевать право представлять свою страну на крупнейших международных соревнованиях".

---------------

Двукратный чемпион ОИ по фигурному катанию Плющенко возобновит карьеру - Мишин
http://rsport.ru/figure_skating/20150417/823799310.html

"Правда ли что Плющенко возвращается в большой спорт? То, что он возвращается - это неправда, потому что он никуда не уходил. Мы вправе ждать, что он выступит в 2016 году, потому что по тому, что происходит сейчас в мужском одиночном катании в России, наличие Плющенко будет очень серьезным положительным фактором", - сказал Мишин по телефону.

------------------------

PHOTOS
Евгений Плющенко: возвращение "Снежного короля"
http://tass.ru/sport/965021
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 17 Apr 2015, 19:17

Странно, почему в следующем сезоне? Собирался же два сезона пропускать :du_ma_et:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post:
lala630312 (18 Apr 2015, 00:46)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 17 Apr 2015, 19:26

Дарина wrote:Странно, почему в следующем сезоне? Собирался же два сезона пропускать

Передумал! Ты не рада? :-):
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 17 Apr 2015, 19:44

Журналист вызывает отвращение, Писеев достойно отвечал.

Писеев: Плющенко не выставляет себя на посмешище, он великий спортсмен
http://prosport-online.ru/news-3149-pis ... -sportsmen

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев в интервью PROСПОРТ прокомментировал заявление фигуриста Евгения Плющенко о возобновлении карьеры.

- Мы уже много раз слышали о том, что он возвращается. Прежде всего, дай бог ему здоровья. Если будет здоровье, думаю, он сможет готовиться. Никто не может ему препятствовать, если хочет - пожалуйста, нет проблем.

- Как вы считаете, какие у него перспективы?
- Его конкуренты все-таки не сидят сложа руки, готовятся, тренируются, усложняют прыжки. Он это тоже понимает. Но я, конечно, очень хотел бы, чтобы, несмотря на соперников, у него все сложилось. Он многое сделал для мирового фигурного катания, мы его все очень уважаем, ценим. Пусть готовится. А что получится - увидим.

- Учитывая все обстоятельства, то, что произошло в Сочи, не кажется вам фарсом и пиар-ходом очередное объявление о возобновлении карьеры?
- Я думаю, что только он и его супруга знают, что это на самом деле. Я не хочу комментировать - почему, как. Но тоже неплохо, что спортсмен в очередной раз заявляет о том, что он жив, здоров, что готовится. Может быть, на самом деле получится?

- Но в мире фигурного катания его очередное возобновление карьеры не вызывает улыбок?
- Каждый понимает по-своему. Одни улыбаются, другие удивляются, третьи, может быть, возмущаются. Всякое может быть. Но я думаю, что в России к 2018 году должны подрасти спортсмены, которые будут достойно представлять нашу страну на Олимпийских играх. Я не думаю, что они будут по уровню подготовки слабее наших конкурентов. Конкуренция всегда хороша.

- Вы говорите, что новость вызывает разные эмоции. У вас лично какая эмоция была, когда узнали о том, что Плющенко вновь возвращается?
- С одной стороны, удивление, с другой стороны, я думаю, почему бы и нет. Даже, наоборот, чувство гордости за него, за то, что он хотя бы об этом говорит. Другое дело, как получится. Я желаю ему всего самого доброго, дай бог, чтобы он составил конкуренцию нашим спортсменам, которые тоже готовятся к Олимпийским играм. В конкуренции всегда выживает сильнейший.

- Не кажется ли вам, что Плющенко, учитывая все обстоятельства, сам себя выставляет на посмешище этим объявлением?
- Не хотел бы это комментировать. Он великий спортсмен, я не думаю, что спортсмен такого уровня может выставить себя на посмешище. Может быть, он вводит в заблуждение, это возможно, но не на посмешище. [...] Если говорить про реакцию болельщиков, то они ведь тоже разные. Одни болеют за спортсменов, другие, наоборот, желают неудачи. В спорте есть и те, и другие. Конечно же, [у Плющенко] перспективы довольно проблематичные, я бы так сказал. Но я уважаю спортсмена, если он действительно будет пытаться осуществить свою, очередную, мечту.

These users thanked the author Вера for the post (total 2):
lala630312 (18 Apr 2015, 00:45) • Грин (17 Apr 2015, 22:31)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 17 Apr 2015, 19:53

Вера wrote:
Дарина wrote:Странно, почему в следующем сезоне? Собирался же два сезона пропускать

Передумал! Ты не рада? :-):

Просто страшновато) И непонятно, почему решили возвращаться раньше.
Но будут новые программы!) Этому я не могу не радоваться!
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (18 Apr 2015, 00:49) • Грин (17 Apr 2015, 22:31)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 146 guests