Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 06 Feb 2015, 16:59

http://itar-tass.com/sport/1749419
Плющенко: на соревнованиях в Японии без проблем исполнял четверной тулуп и тройной аксель

Спортсмен Чемпион Олимпиады-2014 в командных соревнованиях Евгений Плющенко считает домашние Игры главным стартом в своей карьере
Image

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/. Фигурист Евгений Плющенко во время показательных выступлений в ледовом дворце "Айсберг" в Сочи намерен отдать дань уважения всем, кто принял участие в подготовке и организации Олимпиады 2014 года. Об этом титулованный спортсмен рассказал корреспонденту ТАСС в телефонном разговоре.

Чемпион Олимпиады-2014 в командных соревнованиях Евгений Плющенко считает домашние Игры главным стартом в своей карьере. В субботу, в годовщину старта Игр-2014 в ледовом дворце "Айсберг" пройдет большой ледовый бал с участием олимпийских чемпионов и призеров турнира, в котором примет участие и Плющенко.
"С особыми чувствами отправляюсь на показательные выступления, посвященные годовщине сочинской Олимпиады, - сказал Плющенко. - Хочется отдать дань уважения всем тем, кто строил олимпийские объекты, трудился во время Игр и передавал весь жар своих сердец российским спортсменам. Сочинская Олимпиада была лучшей из тех, в которых я участвовал. Все организационные вопросы были решены на высочайшем уровне, олимпийские объекты были потрясающие, а тепло сердец россиян ощущали все олимпийцы. Об этом мне говорили в Сочи ребята из разных стран".
Год, прошедший после Олимпиады, был для Плющенко весьма насыщенным. "Восстановился после операции, залечил все травмы и на недавних соревнованиях в Японии без проблем исполнял четверной тулуп и тройной аксель, - подчеркнул фигурист. - Увлекся гольфом и играл на ВИП-турнирах со звездами этого элитного вида спорта, а также с известными актрисами Джессикой Альбой, Николь Кидман. С большим успехом гастролировал в ледовых шоу и вместе со своими друзьями сделал настоящий спектакль "Ледовый король". В Санкт-Петербурге на представления были проданы 80 тысяч билетов, в Москве - 100".
Фигурист, которому сейчас 32 года, мечтает в 2018 году в третий раз вернуться в большой спорт и выступить в на Играх в Пхенчхане. "На показательных выступлениях после завершения чемпионата России в декабре на льду "Айсберга" еще раз ощутил олимпийскую ауру и почувствовал желание снова окунуться в атмосферу Игр, - отметил двукратный олимпийский чемпион. - Когда объявлю о своих планах подготовки к Олимпиаде-2018? Всему свое время".
Спортсмен из Санкт-Петербурга является одним из двух фигуристов, принимавших участие в четырех Играх (наравне со шведом Йиллисом Графстремом), и на каждой из них завоевал по медали.
XXII зимние Олимпийские игры проходили с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи.

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
lala630312 (26 Feb 2015, 19:17) • tatiana-v (11 Feb 2015, 17:35) • bigeyegugu (07 Feb 2015, 10:15) • cekoni (06 Feb 2015, 17:00)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 06 Feb 2015, 17:02

dustman wrote: http://itar-tass.com/sport/1749419
Плющенко: на соревнованиях в Японии без проблем исполнял четверной тулуп и тройной аксель
....

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/.
...
С большим успехом гастролировал в ледовых шоу и вместе со своими друзьями сделал настоящий спектакль "Ледовый король". В Санкт-Петербурге на представления были проданы 80 тысяч билетов, в Москве - 100"
.....

Usual "mistakes" by this journalist, Hodorovski :kli_ny:
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (11 Feb 2015, 17:38)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 17 Feb 2015, 15:47


Евгений Плющенко: “Первую машину я выиграл в 14 лет”

http://pauto.net/news/eksklyuzivnoe-int ... edes-bencz
http://www.mercedes-benz.ru/content/rus ... henko.html

Image
Нынешней зимой ледовое шоу “Снежный король” стало одним из самых ярких событий в Москве и Санкт-Петербурге. Главная звезда сказочного представления Евгений Плющенко рассказал нам о спортивной мечте, лучшем отдыхе и об автомобильных предпочтениях.

Школа, театр, Олимпиада
-«Снежный король» не единственный проект, запланированный на ближайшее время?

Конечно, я катаюсь в разных шоу. Поэтому постоянно в разъездах. В январе соревнования «ProM» (ProAm - ошибка журналиста) – встреча лучших представителей профессионального и любительского фигурного катания. Потом выступления в Италии – в Турине, потом во Франции – в Куршевеле. Затем поедем на Чемпионат России - посмотрю соревнования и в качестве гостя выступлю на показательных выступлениях. Летом буду выступать в Японии. В прошлом году еще подписал контракт на 50 выступлений. Если же говорить о планах на перспективу, то я очень хочу открыть свою школу фигурного катания. Над этим мы сейчас работаем.

-Где она откроется?

В Москве, в Санкт-Петербурге, есть предложения из регионов. Главное, чтобы делалось все не абы как. Знаете, многие звезды дают школам свое имя, а потом там даже не появляются. Это не моя позиция. Если уж я открываю школу, то хочу сам работать, сам тренировать. Благодаря моему тренеру Алексею Николаевичу Мишину, с которым мы вот уже 20 лет работаем, я знаю много о фигурном катании. Есть желание поделиться этим знанием с юными фигуристами.

-Что еще кроме школы?

Ну, в будущем это свой театр, где мне хотелось бы каждый год ставить новое шоу на манер “Снежного короля”.

-Когда Вы в 4 года пришли заниматься фигурным катанием, тренеру сразу стало ясно, что пришел будущий чемпион?


Наверное, надо у него спросить, у моего первого тренера – Татьяны Николаевны Скала. Про себя могу сказать, что мне сразу очень понравилось фигурное катание. Прозанимавшись всего полтора месяца, я уже попал на соревнования. Причем выступал с детьми, которые ходили в секцию полтора-два года. И вот из 15-ти участников я оказался седьмым – очень серьезный результат. В 7 лет я поехал на всероссийские детские соревнования «Хрустальный конек» и сразу взял первое место. До меня такого еще не было – обычно дети приезжали по несколько лет подряд и только потом что-то выигрывали. Почему так вышло? Не знаю. Я просто всегда любил свой спорт – это моя жизнь, это моя работа. Любовь к своему делу – главное слагаемое успеха. Плюс, конечно, неоценимая помощь тренеров.

-Помните всех своих наставников?

Конечно. Татьяна Николаевна Скала, Алексей Николаевич Мишин, Михаил Александрович Маковеев (Михаил Хрисанфович Маковеев - ошибка журналиста :plush34: ). Ну и огромный вклад, конечно, сделала, моя мама, которая со мной постоянно ходила на лед, тренировала. Мы и после тренировок оставались, занимались растяжкой. За это ей, конечно, огромное спасибо.

-Мама привела в секцию?

Конечно. Ребенок в четыре года, наверное, ничего не может еще сам выбирать. Хотя, в моем случае, все произошло довольно случайно. Дело было в Волгограде. Мы шли по улице и встретили мамину подругу с ее дочкой. Девочка рыдала. Мама спросила: «Почему ты плачешь?». Та отвечает, мол, не хочу кататься на коньках, мне это не нравится. Тогда мама девочки и предложила моей маме: «Может быть, мы вам подарим коньки, и вы будете заниматься?»

-Отказываться не стали?

В то время коньки, особенно хорошие, было очень сложно достать. Тем более на периферии. Словом, мне подарили коньки и посоветовали сходить во дворец спорта. Там как раз шел набор в секцию фигурного катания.

-Сразу поехали записываться?

Может в тот же день, может на следующий. У меня тогда были длинные волосы и на просмотре тренер, а это была как раз Татьяна Николаевна Скала, говорит: “Вот эту девочку я возьму”. Я всегда обижался и говорил, что я не девочка, я мальчик, но так или иначе в секцию меня взяли.

-Сколько в Ваших достижения труда и сколько таланта?

Знаете, мне встречались соперники, которые буквально за две тренировки могли освоить новый сложный элемент. У меня же так было далеко не всегда. Например, аксель в три с половиной оборота я пытался делать по 70 раз за тренировку. 70 прыжков и 70 падений. Постоянно не докручивал, падал... Но через падения, через боль, через травмы ты доводишь исполнение элемента до идеала. Так что без труда, на одном таланте далеко не уедешь.

-А какое из всех Ваших достижений для вас самое важное?

У меня нет такого, поверьте. Все медали, все достижения они самые-самые. Дело ведь не только в статусе соревнований, но в обстоятельствах, которые им сопутствовали. Взять хотя бы Чемпионат Европы в Шеффилде в 2012-м. Я тогда из-за травмы практически не мог кататься, выходил на лед на уколах, но через боль все-таки выиграл тот турнир. Таких примеров много. Поэтому все заслуги, все медали, все результаты мне одинаково дороги.

-После Сочи Вы как будто решили оставить большой спорт, но летом передумали и объявили о решении выступать на следующей Олимпиаде в Южной Корее. Что Вас заставило изменить мнение?

Это такая мечта – выступить на пятой Олимпиаде. На нашей планете в фигурном катании, в мужском катании никто не участвовал в пяти Олимпиадах. Вообще никто. Можно стать первым.

-Но речь ведь не просто об участии?

Ну, если удастся завоевать медаль, то этот рекорд очень долго никто не сможет побить. Спортсмены в мужском одиночном катании и сегодня не понимают, как можно откатать четыре Олимпиады. А уж пять - тем более! Это безумно сложно, но мечта есть мечта. Если здоровье позволит, если останусь, так сказать, дееспособным и буду кататься на уровне молодых, то почему бы и нет? Единственное, конечно, придется больше тренироваться – в два, в четыре, в десять раз, но иначе никак.

Спортивная смена
-Вы и Ваша жена Яна Рудковская люди публичные. Можете запросто пойти в кино или ресторан и остаться незамеченными?

Нет, такое невозможно. Узнают обязательно. Но это ведь часть профессии. Повышенному вниманию не нужно удивляться, стесняться или прятаться от него. А потом в кино мы очень давно были. В рестораны ходим, только чтобы перекусить, а не потусоваться. Но для нас подобный ритм жизни, где много работы и мало свободного времени – норма.

-Какой отдых предпочитаете, пассивный или активный?

Я люблю отдыхать дома. У нас большой дом, в котором есть все – и бассейн, и сауна, и тренажерный зал, и кинотеатр, и бильярд, и тир. Для детей построил футбольную и хоккейную площадку, теннисный корт. Если есть возможность, люблю хорошенько выспаться. Впрочем, активный отдых мне тоже по душе. Под Санкт-Петербургом я купил большой земельный участок рядом с охотничьими угодьями. Там мы катаемся на квадроциклах, снегоходах. Кстати, там же я проверял на прочность “Гелендеваген”. Знаете, если поставить хорошую резину, тогда он пройдет абсолютно везде.

-У вас с Яной маленький сын. На кого он похож и собираетесь ли вы отдавать его в спорт со временем?

Это наш общий ребенок, поэтому он похож и на маму, и на папу. И да, очень спортивный мальчик растет. Возможно, станет настоящим спортсменом.

-В какой дисциплине?

В годик и восемь месяцев мы его поставили на коньки. Кататься, он конечно, еще не катается, но топает ножками по льду хорошо. Вообще я хочу отдать его на футбол. Пусть занимается разными видами спорта.

Идеал – внедорожник
-Сможете назвать самый безумный, самый легкомысленный поступок в своей жизни?

Нет, таких не было. Всегда стараюсь все делать с головой. Сначала проанализирую и только потом действую.

-А как же падение с мотоцикла незадолго до Олимпиады? Об этом много говорили...

Скорость это вообще моя стихия. Я обожаю ездить, обожаю мотоциклы. Но после того падения продал всю коллекцию байков. Слава Богу, произошло все на небольшой скорости, рядом не было автомобилей. Просто наехал на рельсы и при этом добавил газу. Заднюю часть мотоцикла сразу занесло... но все обошлось.

-С автомобилями давно дружите?

Давно. Я рано сел за руль – лет в 11 лет, наверное. Причем учился ездить на механической коробке. А первую машину я купил уже в 14 лет. Вернее, выиграл. Победил на Чемпионате мира среди юниоров, заработал денег и сразу купил папе автомобиль.

-Что скажете о себе как о водителе?

Если честно, в юности я ездил довольно безбашенно. Конечно, старался не разбить машину, никому не навредить, но гонял лихо.

-Сейчас спокойней?

Безусловно. Стараюсь водить максимально аккуратно, можно сказать, поменял свои привычки ровно на 180 градусов. На встречи выезжаю заранее, тем более, после того как мы перебрались из Петербурга в Москву, проблема с пробками стала крайне актуальной.

-Что для Вас автомобиль? Просто средство передвижения, статус, фетиш?

Прежде всего, комфорт, надежность, уверенность, безопасность. Хотя престиж и статус тоже имеют большое значение.

-Высокая мощность, учитывая нынешний аккуратный стиль вождения, уже не так важна?

У меня в гараже 7 машин, но едва ли я хоть раз использовал их мощность на все 100%. Да и правила не позволяют. Разве что на трассе порой нужен хороший запас под педалью газа, чтобы где-то обогнать, резко ускориться.

-На каком автомобиле Вы сейчас ездите?

У нас в семье несколько машин. Это “Гелендеваген”, С-Класс, В-Класс. Конечно же, Mercedes-Benz GL-Класса – подарок за золото Олимпиады в Сочи.

-Вы сами водите или пользуетесь услугами персонального водителя?

У меня есть водитель, но я предпочитаю ездить сам. Только если совсем уж уставший, отдам руль кому-то еще. А так я за рулем отдыхаю.

-Ну и последний вопрос: есть ли автомобиль мечты?

У меня было много разных машин, но только сейчас понял, что я люблю только внедорожники. В нем я чувствую себя комфортно, безопасно, и уверен, что могу проехать везде. Раньше, было дело, мечтал об экзотике, о спортивной машине. Но потому купил себе такую и сильно разочаровался. Так что только внедорожник. И больше мне ничего не нужно.

Image
Image
Image
Image

По материалам сайта http://www.mercedes-benz.ru
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 6):
cekoni (17 Feb 2015, 20:19) • Грин (17 Feb 2015, 17:51) • tatiana-v (17 Feb 2015, 17:16) • bigeyegugu (17 Feb 2015, 16:49) • Жюли (17 Feb 2015, 16:07) • lala630312 (17 Feb 2015, 15:59)
Rating: 25%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 17 Feb 2015, 20:20

Added link to original interview on Mercedes site :ni_zia:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 18 Feb 2015, 17:33

Дарина wrote:Евгений Плющенко: “Первую машину я выиграл в 14 лет”
http://www.mercedes-benz.ru/content/rus ... henko.html
....

Short translation into japanese by https://twitter.com/buubachka_ru :plush45: ... read from below, upward :mi_ga_et:

プルシェンコ「初めての車は14歳で勝ち取った」(ベンツのサイトより)


(18)運転手はいるが、自分で運転する方がいい。疲れてたら運転してもらうが。多くの車を持ってるが、オフロード車しか愛せない。それに乗ると、快適で、安全でどこにでも行けるという気分になれる。前はスポーツカーに憧れてたが買ってみたら期待外れだった。だから他のはいらない(完)

(17)(今の運転スタイルからすると馬力の大きさはあまり重要ではないのでは?) 家に7台あるが、100%の出力を出した事がないし、それは運転規則上できない (どんな車を運転する?) Cクラス、Bクラス、ゲレンデヴァーゲン、ソチ金の報奨ととして貰ったベンツGLクラスを持ってる

(16)(最近は落ち着いた?) 間違いなく。180度態度を変えて、なるべくきちんと運転する事を心がけるようになった。ペテルブルクからモスクワに引っ越してから渋滞問題が深刻化しているから、早めに家をでる。

(15)(ドライバーとしての自分はどうか?) 正直にいうと、青年時代はクレイジーな運転をしてた。もちろん車を壊したり、誰かを傷つけたり、無駄に追いかけたりはしないようにしてたけど

(14)(車とは長く親しんでるか?) 11歳くらいで初めてハンドルを握り、その後マニュアルの練習をした。それから、最初の車は14歳で買った。正確に言えば、ジュニア世界選手権で勝って、お金を稼ぎ、パパに車を買った

(13)(最も軽率だったと思う行動はあるか?) ない。いつも考えてから、行動する (五輪の前にバイクから落ちた事は?) スピードは私の本領。バイクを愛してるが、あの転倒の後、全てのバイクのコレクションを売った。スピードを出してない時で、側に車がいないときで本当によかった。

(12)(ヤナとの間に幼い息子は誰似?将来はスポーツをやらせる?) ママにもパパにも似てる。活発だから、将来選手になるかも (どういう教育方針?) 1歳8ヶ月の時、スケート靴を履かせた。もちろん滑れないけど、氷の上で上手に足踏みしてた。サッカーをさせたいが、色々な種目をやらせる

(11)(どのような休暇がいいか?) 家で休むのが好きだ。プール、サウナ、トレーニングルーム、映画館、ビリヤード場等がある大きな家がある。子供達のためにサッカー場とホッケー場、テニスコートを作った。もし可能ならよく寝るのも好きだ。アクティブな休暇は好きでない。

(10)(あなたと妻のヤナは公の人だ。映画やレストランに目立たずに行けないのでは?) うん、必ず気づかれる。でもそれも職業の一部だ。注目に驚いたら、気まずく思ったり、隠れる必要はなあ。映画はよく行く。レストランも行くけど、友達と集まるためではなく、食べるためにいく。

(9)(数々の成功の中で最も重要な結果は?) そういうのはない。全てのメダル、成果が重要だ。試合の結果だけでなく、それまでの状況も重要だ。例えば2012年の欧州選手権の時、怪我のせいで滑れず、注射を打って出ていって優勝した。そういう例は沢山ある。だから全てのメダルが重要だ

(8)二回の練習で新しい難しいエレメンツをマスターしてしまうライバル達がいた。私はいつもそうだったわけでない。3Aは一回の練習で70回やって、70回転倒してた。だけど、転倒、痛み、怪我を乗り越えてこそできるようになる。努力なしに才能だけでは上手くなれない

(7)(すぐ入会しにいった?) その日か、その次の日には。その時、髪が長くて、スカーラに「そこの女の子をとる」といった。私は女の子じゃないと怒ったけど、とってもらえた

(6)(いやだと言わなかった?) その時、スケート靴、特によいものを手に入れるのは困難だった。しかも地方で。文字通り、スケート靴をもらって、スポーツ宮殿に行くよう助言された。その時ちょうど、フィギュアスケート募集があった。

(5)(教室に連れてきたのはママ?) 四歳の子供は自分では選べないから。ボルゴグラードでママの友達とその娘さんに会った。女の子は泣いていたから、ママがその理由を聞いた。そしたらスケートをやりたくないと言った。その娘さんの親がママに「スケート靴をあげようか?そしたらやる?」と言った

(4)自分はすぐにフィギュアスケートが好きになった。一ヶ月半練習しただけですぐ試合にでた。1年半~2年通ってた子たちと出て、15人中7位になった。7歳で全国大会『クリスタル』一位になった。ママがいつもリンクにきて、教えてくれた。練習後、残って柔軟してた。だから、ママには感謝してる

(3)(学校以外には?) 毎年『雪の王』のような新作ショーを見せる自分の劇場が欲しい。 (四歳でフィギュアスケートを始めた時、すぐコーチは未来のチャンピオンだとわかった?) それは最初のコーチのタチアナ・ニコラエブナ・スカーラに聞かねばならない。

(2)将来はフィギュアスケート学校を開きたい。今準備してる。あちこちの地域からの誘致がある。多くのスターは学校が自らの名前を冠しているにも関わらず、学校に現れない。もし学校が出来たら、自分で関わりたいし、教えたい。ミーシンコーチからは色々学んだ。この知識を若い選手に分けたい

(1)(アイスショー『雪の王』の再演の予定は?) 今は色々なショーに出ているから、あちこちに行ってる。一月にはプロスケーター、愛好者が一同に会す«ProM»という試合に出た。イタリア、フランスで演技をした後、ロシア選手権を観戦した。夏は日本で滑る。去年は50回のショー契約を結んだ
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (18 Feb 2015, 17:52)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 26 Feb 2015, 18:08


Исчезнуть, жениться, вернуться.
Почему лучшие российские фигуристы не cобираются на чемпионат мира в Китай?:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/781191
Автор: Инесса Рассказова

В год, когда не проводятся Олимпиады, чемпионат мира по умолчанию превращается в «главный смотр» сезона. В связи с этим просто удивительным выглядит тот факт, что лучшие российские фигуристы по разным причинам намерены проехать станцию под названием «Шанхай».

Достаточно сказать, что до Китае доберется всего одна олимпийская чемпионка. И то — в команде. Представляющая сегодня собой всего лишь «половинку» дуэта, выигрывавшего медали на сочинской Олимпиаде. Елена Ильиных.
......

Image

Плющенко и Липницкую не поминаем всуе

Юлию Липницкую не стоит поминать всуе. О том, что, заняв девятое место на чемпионате России, она в этом году больше нигде не появится, за исключением, может быть, шоу, широко известно. Липницкая продолжает тренироваться у своего тренера Этери Тутберидзе, с которой после своих неудач едва не разорвала отношения, но эта работа уже сориентирована на отдаленное будущее.

Мог бы поехать в Шанхай двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко: он изначально планировал пропустить этот сезон, а возможно, и следующий, «по соревнованиям пока не соскучился», но на тренировках, по свидетельствам очевидцев, «катается, как Бог». Одни только восемнадцать акселей в 3,5 оборота из восемнадцати на одной из недавних тренировочных сессий чего стоят. И скромное замечание по этому поводу: «Тренируюсь по-стариковски».

Официально

Окончательный состав на чемпионат мира в Шанхае федерация фигурного катания России назовет после окончания чемпионата мира среди юниоров, который состоится в начале марта в Таллине. Но уже сейчас очевидно, что единственной олимпийской чемпионкой Сочи в этом составе будет Елена Ильиных, выступающая в этом сезоне с новым партнером, Русланом Жиганшиным.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (05 Mar 2015, 16:41) • miriam (27 Feb 2015, 17:18) • Грин (27 Feb 2015, 17:13) • Жюли (27 Feb 2015, 04:43) • lala630312 (26 Feb 2015, 19:18)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Kings on Ice - Warsaw, Poland 28.02.2015

Postby bigeyegugu » 01 Mar 2015, 16:07

http://tass.ru/sport/1799380

Плющенко в ближайшие месяцы сконцентрируется на гастролях, но планирует вернуться в спорт

ВАРШАВА, 1 марта. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Известный российский фигурист Евгений Плющенко в ближайшие месяцы будет занят гастрольной деятельностью со своими ледовыми шоу, но планирует вернуться в спорт. Об этом спортсмен заявил журналистам в Варшаве, куда прибыл для выступления в рамках программы Kings on ice.

"Я не окончил карьеру, - сказал россиянин. - Я в хорошей форме и постоянно тренируюсь. Я не исключаю, что попробую выступить на своей пятой Олимпиаде и установить мировой рекорд. Если будут силы, спортивная уверенность, то я попытаюсь еще покататься".

Плющенко также отметил, что до следующих зимних Олимпийских игр он планирует выступить на чемпионате Европы, чемпионате России, Гран-при и, возможно, на мировом первенстве. "Если будут силы и желание, как сейчас, кататься и выступать. Я люблю бороться. Шоу - это хорошо, ты катаешься для людей и зрителя, но в спорте ты катаешься на оценку", - сказал фигурист, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

"Я не буду сейчас забегать вперед. Жизнь покажет. Мы встретимся с моим тренером Алексеем Мишиным, с Федерацией фигурного катания на коньках России, будем обсуждать, думать и смотреть. Потому что, исходя из того, что я сейчас вижу в фигурном катании, можно еще бороться", - добавил Плющенко.
"У меня очень много шоу по всему миру. Все лето я буду находиться в Японии, где запланировано более 50 выступлений. Потом я поеду в Китай. 3 марта я уезжаю на отдых с семьей. Я очень устал, но в спорт хочу вернуться", - сказал спортсмен.

Плющенко выиграл "золото" Игр-2006 в одиночном катании и Олимпиады-2014 в командных соревнованиях. Также в активе Плющенко две серебряные медали /2002, 2010/. Фигурист является трехкратным чемпионом мира (2001, 2003, 2004) и семикратным чемпионом Европы.

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (05 Mar 2015, 16:46) • lala630312 (02 Mar 2015, 01:13) • Грин (01 Mar 2015, 17:06)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Kings on Ice - Warsaw, Poland 28.02.2015

Postby cekoni » 03 Mar 2015, 16:35

bigeyegugu wrote: http://tass.ru/sport/1799380

Плющенко в ближайшие месяцы сконцентрируется на гастролях, но планирует вернуться в спорт

ВАРШАВА, 1 марта....

Plushy's interview in Warsawa, during KOI show... :ni_zia:
--------

Plushenko in the coming months will focus on the show tour, but thinking to return to the sport

Two-time Olympic champion Evgeni Plushenko about his plans.

“I have not finished my career. I am in good shape and constantly train. I do not exclude, that I will try to perform at my fifth Olympics and set a world record. If there are forces, athletic confidence, then I will try to go further."

Plushenko also noted that before possible the next Winter Olympics, he plans to compete at the European Championships, the Russian Championship, the Grand Prix and, possibly, at the World championships.

"If there are power and desire, as it is now, I will go and compete. I love to fight. The show - it's good, you skate for people and the audience, but in sport, you skate for marks.

I will not anticipate too much forward. Life will show. I’ll meet with my coach Alexei Mishin, with the Figure Skating Federation of Russia, we will discuss, think and see. Because, based on the fact that I now see in figure skating, I can still fight.

I have a lot of shows around the world. All summer I will be in Japan, where are scheduled more than 50 performances. Then I will go to China. March 3rd I’m leaving with my a family on vacation. I am very tired, but I want to return to the sport,“ - said Plushenko.

------------------

Japanese translation....

プリュシェンコ氏 夏は日本でアイスショーに出演 試合にも復帰予定 続きを読む:

http://japanese.ruvr.ru/news/2015_03_02/283158362/
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
bigeyegugu (04 Mar 2015, 06:15) • lala630312 (03 Mar 2015, 18:33)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 03 Mar 2015, 19:08

Бетховен, лунная соната и....лёд
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/piro ... witterfeed

These users thanked the author lala630312 for the post:
tatiana-v (13 Mar 2015, 18:30)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 17 Mar 2015, 02:56

Translation of old german article from "Spiegel", about Plushy - before Sochi Olympics, january/feb. 2014!
... maybe same - bad scan in Sochi subforum: viewtopic.php?f=19&t=358&start=20#p82151
Nice pics at the end :plush45:
------------------------------------------------

Image

Мученик на льду:
http://www.profile.ru/obshchestvo/sport ... nik-na-ldu
09.02.2014 | Маттиас Шепп, Юрий Козырев (фото)

При этом долгое время оставалось неясным, выйдет ли он когда-нибудь снова на лед. После имплантации искусственного позвонка в начале 2013 года в Тель-Авиве Плющенко пришлось снова учиться передвигаться даже без коньков. Но он смог поехать в Сочи: „Я - дитя Солнца“

Золотая надежда России Евгений Плющенко

Россия любит этого человека. Звезда фигурного катания Евгений Плющенко перенес 12 операций, в его позвоночник вкручены 4 шурупа - и тем не менее в Сочи он будет бороться за олимпийское золото.

Чтобы полностью сконцентрироваться на тренировках, символ российского фигурного катания Евгений Плющенко в недели, предшествующие соревнованиям, избегает контактов с журналистами. Но в конце января, незадолго до открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, сделал исключение для журнала Der Spiegel. В питерском спорткомплексе „Юбилейный“, где он вот уже двадцать лет тренируется под началом легендарного тренера Алексея Мишина, фигурист продемонстрирует четверные прыжки и элементы своей олимпийской произвольной программы.

Затем он приглашает журналистов через раздевалку пройти в зал для „сухих“ тренировок. Показывает татуировки на своем обнаженном торсе: крест, скорпион, имя его жены Яны. С такого близкого расстояния суперзвезду фигурного катания во время тренировок не видел еще ни один фотограф.

Плющенко сопровождает его команда: хореограф, тренер по фитнесу - люди, давно ставшие ему друзьями. Звездный фигурист производит впечатление такого спокойствия, как будто у него впереди долгий отпуск, а не спорная попытка вернуться. Если на своих четвертых Олимпийских играх в Сочи ему еще раз удастся завоевать золото, он окончательно войдет в пантеон величайших зимних олимпийцев всех времен. Фиаско на льду сделает из него трагического персонажа. Так случилось с советско-украинским фигуристом Виктором Петренко или с американцем Брайаном Бойтано, которые, уже будучи многократными чемпионами мира и олимпийскими победителями, в 1994 году решили вернуться на большой лед и уехали с Игр без единой медали.

ВИННО-ВОДОЧНЫЙ СКЛАД НА КАТКЕ

„Я - дитя Солнца“, - говорит Плющенко, усаживаясь, чтобы дать интервью. В детстве у него все время шла носом кровь Он казался таким хрупким, что его первый тренер, женщина, приняла было Женю за девочку, когда мама привела отдавать его в секцию. Это было в Волгограде. Советский Союз только-только распался, в гигантской империи воцарился дикий капитализм, городские власти превратили каток в винно-водочный склад.

Но даже это не помешало Плющенко сделать мировую карьеру: трижды он становился чемпионом мира, семь раз - чемпионом Европы. В Турине в 2008 году он получил олимпийское золото, четыре года спустя в Ванкувере - серебро. Он стал первым в мужском фигурном катании, сделавшим бильман. И первым прыгнул тройной тулуп. Он был „властелином прыжков“ и долгие годы оставался бесспорным лидером.

„Я появился на свет в сибирском поселке на границе с Китаем, в Солнечном районе Хабаровской облати“, - рассказывает фигурист. Ему это кажется неслучайным. И, благодаря такой вере в свое неизменное счастье, он пробует сегодня добиться того, что большинство спортивных экспертов с самого начала считали безнадежным: после 12 тяжелых операций и с четырьмя винтами в позвоночнике он собирается еще раз взойти на пьедестал почета в Сочи. Шансы на золото в командном зачете сегодня вечером выглядят неплохо.

Еще до своего возвращения он был в России иконой спорта. И вот теперь его окружает еще и флёр мученика, рискующего своим здоровьем во имя страны. Не проходит и дня, чтобы пресса не написала о нем. Несколько дней назад крупнейшее бульварное издание страны вышла с годовалым сыном Плющенко на первой полосе крупным планом - с соской во рту. „Папа давай!“ - значилось на обложке.

ЛИЦО СОЧИНСКИХ ИГР

Плющенко трогает русскую душу как ни один другой спортсмен в Сочи. Ведь испытывать свои силы в том, что кажется невозможным - это в России своего рода национальный спорт. Поэтому фигурист - не просто лицо Зимних игр 2014 года, которые он 7 лет назад помог Путину застолбить за Россией. Плющенко - их олицетворение. Его попытка возвращения не менее рискованна, чем решение Путина проводить Зимние игры на черноморском курорте, расположенном в субтропиках и по соседству с Северным Кавказом - рассадником исламистских террористов.

Карьера Плющенко символична для новой, постсоветской России. Он и его команда как никто другой в российском зимнем спорте справились с отказом от коммунистического строительства и разворотом к капитализму. Его жена, известный телепродюсер Яна Рудковская, входит в московскую и петербургскую светскую элиту. Плющенко считается одним из самых хорошо зарабатывающих спортсменов в стране, рекорд его автопарка - семь автомобилей одновременно. „Роскошь мне сегодня уже не так важна, - говорит он. - У меня давно есть все, что мне нужно“.

На предплечье Плющенко красуется японская татуировка. В переводе она означает: „Дорога укрепляет идущего“. После Олимпиады для него начнется новая жизнь. У спортсмена уже есть планы по открытию школ фигурного катания и мировому турне с ледовыми шоу. Но временами кажется, что всего этого ему уже не хочется. И тогда он рассказывает о велосипедных прогулках со своими детьми. В 200 км от Санкт-Петербурга, в глуши, он построил дом. „Там я могу спокойно порыбачить и поохотиться, - говорит он. - Городская жизнь мне стала ненавистна“.

Звезда российского фигурного катания Евгений Плющенко, несмотря на 12 операций, считает, что он в хорошей форме, и на Олимпийских играх в Сочи ощущает „большую ответственность“

Плющенко - любимец Владимира Путина. Российский президент, увлеченный спортом, планирует присутствовать на соревнованиях по фигурному катанию. Уже на первом выступлении Плущенко поклонники с ликованием встречали каждый прыжок своей звезды.

При этом долгое время оставалось неясным, выйдет ли он когда-нибудь снова на лед. После имплантации искусственного позвонка в начале 2013 года в Тель-Авиве Плющенко пришлось снова учиться передвигаться даже без коньков. Но он смог поехать в Сочи: „Я - дитя Солнца“.

„Было очень тяжело, ведь у меня в позвоночнике два больших шурупа. Мне было страшно, что вся конструкция развалится“

Несмотря ни на что, семикратный чемпион Европы остается надеждой нации.

Что его мотивирует? „Я чувствую, что я еще не дошел до конца. Я люблю фигурное катание, атмосферу соревнований, выступления перед публикой и перед судьями“, - говорит воспитанник тренера Алексея Мишина.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (17 Mar 2015, 15:13) • lala630312 (17 Mar 2015, 14:24) • simona (17 Mar 2015, 06:03)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 88 guests

cron