Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby bigeyegugu » 23 Sep 2013, 17:19




Thank you! How to download the video (http://www.kp.ru/video/496429/),please do me a favor! :plush39:

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 2):
Таня (25 Sep 2013, 22:41) • lala630312 (24 Sep 2013, 00:24)
Rating: 8.33%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Вера » 23 Sep 2013, 18:41

bigeyegugu wrote: How to download the video (http://www.kp.ru/video/496429/),please do me a favor!


http://www.youtube.com/watch?v=drte_m1TiqA


These users thanked the author Вера for the post (total 5):
Таня (25 Sep 2013, 22:41) • bigeyegugu (24 Sep 2013, 19:24) • pulumi (24 Sep 2013, 11:22) • cekoni (23 Sep 2013, 23:46) • Ирина (23 Sep 2013, 21:06)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Вера » 23 Sep 2013, 18:52

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

These users thanked the author Вера for the post (total 11):
ilpulcino (05 Oct 2013, 16:56) • Грин (02 Oct 2013, 15:12) • Таня (25 Sep 2013, 22:41) • whitebamboo (24 Sep 2013, 19:55) • bigeyegugu (24 Sep 2013, 19:24) • pulumi (24 Sep 2013, 11:23) • lala630312 (24 Sep 2013, 00:24) • cekoni (23 Sep 2013, 23:46) • lisek (23 Sep 2013, 22:51) • Дарина (23 Sep 2013, 21:57) • Ирина (23 Sep 2013, 20:40)
Rating: 45.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 24 Sep 2013, 09:56

Юрий СМЕКАЛОВ о работе с Женей.

http://fsrussia.ru/news/713_yurij-smeka ... en-vysoka/
Моя история в фигурном катании началась примерно десять лет назад. В 2003 году Алексей Николаевич Мишин обратился с просьбой к Борису Яковлевичу Эйфману поставить произвольную программу для Евгения Плющенко. В этот период времени, я как раз работал в его театре. В силу занятости Борис Яковлевич вежливо отказался. А Алексей Николаевич продолжил поиски хореографа.

Так случилось, что именно тогда у меня была травма, я восстанавливался после операции, и свободного времени было достаточно. К тому же, я поступил в Вагановскую академию на отделение хореографа. И когда педагог труппы и мой репетитор Татьяна Квасова, которая когда-то сотрудничала с Мишиным, посоветовала пригласить меня, Алексей Николаевич решил рискнуть.

Я сделал несколько работ для Жени Плющенко. Поставил программы для совсем еще маленького Гачинского, Андрея Лутая, других ребят, которые тренировались в группе Мишина. С этого и началась наша совместная с Алексеем Николаевичем работа.


Вспоминаю первый опыт работы с Женей, когда мы начинали, я разрабатывал концепцию, придумывал движения, но непосредственно на тренировках все менялось. Алексей Николаевич предъявлял свои требования: тут убираем, здесь спортсмену надо разогнаться, там отдохнуть, в этом месте приземлиться, тут вращения… От досады я разводил руками, говорил, что вы просто убиваете номер, ведь ничего, кроме нескольких пластических элементов, которые можно сделать руками, не остается. И какой смысл в моей работе?

Но потом я понял специфику. Понял, что в фигурном катании самое важное – это придумать правильный образ, задать идею, концепцию, а дальше тренер со спортсменом максимально приспосабливают постановку для себя, исходя из возможностей фигуриста. Ведь спортсмен в первую очередь должен продемонстрировать свои технические данные. Образ, чувство ритма, музыки и даже артистизм не менее важны, но здесь они вторичны.

-- Но программа будет восприниматься зрителями и судьями, если сам спортсмен проникнется создаваемым образом, и вы, как постановщик, должны его в этот образ погрузить. Сколько времени уходит на это?

-- Это, действительно, непростая задача. И очень многое зависит от самого фигуриста, его индивидуальности. Безусловно, очень важно погружать спортсмена в заданный образ, потому что сейчас требования в фигурном катании возросли, и это касается не только технического арсенала. Это относится и к выразительности. Зрителям необходимо шоу, и не важно, в театр ли они приходят или на спортивную арену. Они должны увидеть максимальное качество исполнения, что-то необычное, то, что удивило бы. Поэтому фигуристу необходимо быть и спортсменом и танцовщиком и актером -- совмещать в себе все три ипостаси. Если фигурист умеет это делать и делает классно, то это звезда. Если чего-то не хватает, то все гораздо сложнее. И вот тут задача постановщика, хореографа постараться скрыть какие-то недостатки и вытащить наружу выигрышные моменты.

Но в спорте, помимо техники и артистизма, есть и другие составляющие – правильный психологический настрой, внутренний стержень, воля, умение концентрироваться. Все эти компоненты соединить в нужное время и в нужном месте -- очень непросто. И когда на соревнованиях возникает сумасшедший прессинг и нагрузка, то в большей степени все зависит от самого спортсмена. К сожалению, от тренера и хореографа уже ничего не зависит.

Алексей Николаевич Мишин – уникальный тренер. То, как он обучает спортсменов прыжковой техники, техники скольжения, не может сделать, наверное, никто. Но тренер не может передать спортсмену свою мотивацию, стремление и настрой. Это вопрос индивидуальности. Каждый спортсмен должен сам понимать, что он делает и для чего.

-- Когда вы начинаете работать с фигуристом, вы можете определить, насколько широк диапазон его артистических, хореографических возможностей?

-- В фигурном катании хорошо то, что можно создать хореографию, которая будет скрывать какие-то недостатки. Если спортсмен маловыразительный, то можно компенсировать пластикой, и на это сделать акцент. Поставить движения, которые за индивидуальность будут выражать то, что необходимо донести до зрителя.

Предположим, взять Плющенко. У него настолько мощная харизма, что какой бы образ Женя не выбрал, он «включает себя», свою внутреннюю мощь и начинается внутренняя эйфория. Это настолько увлекает зрителей, что те забывают даже заданный образ, который вкладывал постановщик. Им это уже не важно. С Женей в этом смысле работать просто. Но есть ребята, которым необходимо все разжевывать, постоянно насыщать программу пластическими решениями. Это процесс достаточно длительный. Он продолжается даже тогда, когда программа, казалось бы, готова.

-- Постановщику балета достаточно сложно самовыразиться в программах для фигуристов. Что привлекает вас в этом деле?

-- У меня достаточно способов для самовыражения. Я и сам еще танцую, работаю как хореограф, в разных театрах идут мои балеты. А фигурное катание – это другая специфика, другое состояние. Здесь ты должен научиться вписываться в рамки, которые существуют. Задача постановщика – самовыразиться, не выходя за границы существующих правил. В этом как раз и заключается интерес, борьба с самим собой и своим эго. В фигурном катании постановщик должен научить и объяснить исполнителю его задачу. Не навязывать собственное самовыражение, а именно дать то, что обогатит фигуриста. Это самое трудное.

В балете хореограф может взять прекрасных исполнителей, с которыми будет работать просто. Он задаст направление, артисты подхватят идею и -- процесс пошел. В фигурном катании такое не пройдет. Здесь ты должен все вытаскивать, объяснять, перебарывать, наступать на собственное «я» и добиваться результата. И когда ты увидишь результат, то получишь колоссальное удовлетворение.

-- Какие программы, которые вы поставили для фигуристов, греют душу?

-- Каждая работа – менее удачная или более удачная -- они все любимые. Ведь постановки – это все равно, что дети. Ты их вынашиваешь, развиваешь, воспитываешь. Они не могут быть нелюбимыми, потому что в них был вложен немалый труд. Оборачиваясь назад, не могу сказать, что было лучше, что хуже. Все интересно.

У нас были две очень хорошие программы с Женей: короткая – «Фламенко» и произвольная «Нижинский». Последняя, мне кажется, особенно удалась. Для нее мы взяли музыку венгерского скрипача и композитора Эдвина Мартона. Получился эмоциональный, яркий и насыщенный номер.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 6):
Грин (02 Oct 2013, 15:12) • Таня (25 Sep 2013, 22:42) • lisek (24 Sep 2013, 23:50) • lala630312 (24 Sep 2013, 23:29) • whitebamboo (24 Sep 2013, 19:55) • bigeyegugu (24 Sep 2013, 19:25)
Rating: 25%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Вера » 24 Sep 2013, 18:27

Ирина wrote:Юрий СМЕКАЛОВ о работе с Женей.

Image
:-):
Image

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
bigeyegugu (25 Sep 2013, 17:24) • Ирина (24 Sep 2013, 23:22) • lala630312 (24 Sep 2013, 20:13)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Вера » 24 Sep 2013, 20:50

Тренер: Петербургской детско-юношеской школе фигурного катания не хватает площадок для занятий
http://www.rosbalt.ru/piter/2013/09/24/1179339.html

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября. Тренер Петербургской детско-юношеской школы фигурного катания Ирина Яковлева опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что юниорам не дают заниматься на льду из-за того, что их часы отдают фигуристу Евгению Плющенко, готовящемуся к Олимпиаде.

"Плющенко не имеет к нам никакого отношения. Он не тренируется в школе. Речь не идет о том, что спортсмены, которые готовятся к Олимпиаде, "отнимают" у молодых или "неолимпийских" спортсменов часы. Не надо создавать конфликт, где его нет. Дело в другом. На базе школы были созданы команды юниоров. Их необходимо обеспечить льдом, а его в школе не прибавилось. Вот в чем проблема! Школе необходима еще площадка, чтобы всех обеспечить льдом", — сообщила Ирина Яковлева. Отметив при этом, что из-за нехватки льда, в первую очередь, страдает синхронное катание как неолимпийский вид спорта.

Напомним, накануне "Эхо Петербурга" со ссылкой на Ирину Яковлеву сообщило, что якобы часы подготовки синхронистов и юниоров отдают спортсменам олимпийских видов спорта, в том числе Евгению Плющенко.

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
cekoni (26 Sep 2013, 00:11) • Таня (25 Sep 2013, 22:42) • Жюли (25 Sep 2013, 03:38)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 24 Sep 2013, 23:23

Вера wrote:
Ирина wrote:Юрий СМЕКАЛОВ о работе с Женей.

Image
:-):
Image

Классно!!! :co_ol: :-):
Вер,cпасибо :plush39:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 04 Oct 2013, 23:38

Фигурист Плющенко показал часть короткой программы олимпийского сезона:
viewtopic.php?f=14&t=351&p=80109#p80109

---------------------------------

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 26818.html

Плющенко после турнира в Риге решит, выступать ли на Гран-при в Москве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - Р-Спорт, Иван Тугарин. Российский фигурист Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что примет окончательное решение о том, будет ли он выступать на московском этапе Гран-при, после турнира в Риге.

Турнир в столице Латвии пройдет 7-10 ноября. Затем у Плющенко было изначально запланировано выступление на этапе Гран-при в Москве, который состоится 22-24 ноября. Вместе с ним на домашнем этапе Россию представят Максим Ковтун и Артур Гачинский. Чемпионат России, который станет отбором на Олимпийские игры в Сочи, пройдет в конце декабря.

"Надо дожить еще до чемпионата России, до него еще далеко. Сейчас будет Рига. Выступили в Риге - идем дальше. После Риги решим, будем ли выступать на Гран-при, если там все хорошо, то тогда чемпионат России", - сказал Плющенко.

Собеседник агентства не стал оценивать степень набранной формы в процентном соотношении, подчеркнув, что все идет по плану.

"Я не хочу делать какие-то процентные составляющие. Все идет очень хорошо, все идет по плану и не спеша. Я каждый день провожу две тренировки на льду, две в зале, бегаю. Я уже сделал большое дело, что после восьми с половиной месяцев я прыгаю четверной, три с половиной. Сегодня на шоу ("Опера на льду" в Петербурге) прыгнул два прыжка три с половиной, сделал вращения, попробовал дорожки, так что все идет хорошо, я ничего не форсирую", - сказал фигурист.

Олимпийский чемпион Турина-2006 подчеркнул, что единственное, что его беспокоит в преддверии отбора на Олимпиаду в Сочи - это то, что больная спина может дать о себе знать. "Если я буду готов физически, то все будет в порядке. Психологически у меня все хорошо. Я не переживаю, что буду не готов физически. Я переживаю, чтобы со спиной было все хорошо, а она идет на очень быстрое выздоровление", - резюмировал Плющенко.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Грин (06 Oct 2013, 17:24) • bigeyegugu (05 Oct 2013, 07:02) • Жюли (05 Oct 2013, 03:04)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 05 Oct 2013, 01:18

Евгений Плющенко - на льду «Юбилейного» + VIDEO: :plush45:
viewtopic.php?f=14&t=351&p=80114#p80114
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 05 Oct 2013, 15:51

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 05015.html

Участие Плющенко в ОИ не обсуждается, если он будет здоров - Тарасова

Image

Участие Евгения Плющенко в зимних Олимпийских играх в Сочи не обсуждается, если фигурист будет здоров, заявила известный тренер Татьяна Тарасова.

Из-за болей в спине олимпийский чемпион 2006 года после проката короткой программы был вынужден сняться с выступления на чемпионате Европы, который прошел в январе 2013 года в Загребе. Позднее Плющенко перенес операцию по замене стершегося межпозвоночного диска на пластиковый в одной из клиник Израиля. В минувшую пятницу Плющенко заявил, что пока не знает, выступит ли он на московском этапе Гран-при.

"Участие Жени в Олимпийских играх, место в команде не обсуждаются. Если он будет здоров, он будет выступать", - сказала Тарасова журналистам.

"Жене совершенно ни с кем не нужно бороться - ему нужно быть просто здоровым. Остальные ему не конкуренты, потому что он - украшение сборной, если он будет кататься. Вот и все. А они должны думать, и мы тоже, как к нему подтягиваться", - добавила Тарасова.

По словам тренера, задачей ее ученика Максима Ковтуна на данный момент является набор "арсенала для следующих чемпионатов мира и Европы". "А может, и для участия в Олимпийских играх, ведь еще не ответили - может, один будет выступать по одной программе, а другой - по другой. Правилами не запрещается, но еще разрешения на это нет", - отметила Тарасова.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (06 Oct 2013, 18:56) • Грин (06 Oct 2013, 17:26) • Жюли (05 Oct 2013, 17:13)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 69 guests