Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 11 Mar 2016, 13:26

whitebamboo wrote:.. (The positive rate was 2.2%--while it was completely allowed, so the percentage of positives out of only Eastern European athletes is higher, but still a small minority. But for the American press, it is a small step from this to "all Russian athletes are doping massively!!!!")

Edit: By the way, I also only now noticed that the USA Today story Cekoni posted above (the one quoting Evgeni) also dragged in the issue of the Russian track and field team, which was a completely different matter....

Like you said: all russians is "doping massively" - all in the service of the campaign .... if they banned complete Russian athletics team from the Rio Olympics (due to a couple of athletes), everything is possible :plush34:
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
nikkii11 (14 Mar 2016, 00:57) • lala630312 (12 Mar 2016, 10:06) • bigeyegugu (11 Mar 2016, 17:23)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby nikkii11 » 12 Mar 2016, 02:36

ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО- Я ГОРЖУСЬ ВАМИ! ЕВГЕНИЙ ВЫ -СУПЕРТАЛАНТ! ВЫ -ЛУЧШИЙ! Это говорю я -которая видела все ваши соревнования! Нет я не бегала за Вами по всему белому свету Но 20 лет смотрела все соревнования и Выяснила что из всех спортсменов в фигурном катании и-ЛУЧШИЙ был Именно -ВЫ -ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО! Мой муж сказал мне когда-то еще в 1998 году слова -Посмотри посмотри что выделывает этот пацан а ему только 15 лет! Выступление тогда ПЛЮЩЕНКО на -ЧМ было -Сенсационным ! Фантастическим! Великолепным ! Была Бронза .Но муж сказал -Не преживай у ПЛЮЩЕНКО это последняя бронза! Куда Ягудину до него ? ПЛЮЩЕНКО рожденный - Талант! И был прав мой муж! Сегодня мы -РАДУЕМСЯ за ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО! ГОРДИМСЯ Вами ЕВГЕНИЙ и Вашими МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ПОБЕДАМИ! Спасибо Вам ЕВГЕНИЙ- КОРОЛЮ Фигурного Катания за Значимые 2-ЗОЛОТА! и 2-СЕРЕБРА с 4-х ОЛИМПИАД! -Это -ВЕЛИКИЕ ПОБЕДЫ! Вы ЕВГЕНИЙ для нас стали как родной за столько лет -Любим Вас ! Ваше Красивое и Величественное Катание- Обожаем! Хотим Видеть Вас ЕВГЕНИЙ всегда -Здоровым ! Здоровья Вам ЕВГЕНИЙ и Вашей Семье -Яне и Детям! Будьте Счастливы! Всех Вам Благ! С Уважением к Вам ваши поклонники

These users thanked the author nikkii11 for the post:
tatiana-v (14 Mar 2016, 16:48)
Rating: 4.17%
 
nikkii11
 
Posts: 143
Joined: 02 Aug 2014, 23:43
Has thanked: 141 times
Been thanked: 157 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 13 Mar 2016, 20:04


Плющенко в ближайшее время перенесет операцию в Израиле:

http://tass.ru/sport/2734685

МОСКВА, 13 марта. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в ближайшие дни перенесет операцию в Израиле по поводу защемления нерва шеи. Процесс восстановления займет порядка шести месяцев. Об этом ТАСС сообщил лечащий врач спортсмена, хирург Илья Пекарский.

33-летний фигурист прошел медобследование в Израиле 11 марта по поводу травмы, полученной во время тренировки в Швейцарии. "Медобследование выявило серьезные проблемы у Плющенко, - отметил Пекарский. - У него сильное защемление нерва шеи, который идет в руку".

"Плющенко остался в Израиле. Сейчас мы все организовываем. Думаю, операция состоится в ближайшие дни, - продолжил собеседник агентства. - Надеюсь, что она поможет полностью устранить эту проблему со здоровьем у Плющенко, чтобы он мог вернуться на лед. Но процесс восстановления займет полгода", - сообщил хирург.

По словам хирурга, изначально он предложил фигуристу два варианта лечения, включая нехирургическое. "Лечение в ситуации Евгения возможно хирургическое и нехирургическое, - заметил специалист. - Я предложил Жене оба варианта, начав с нехирургического, если он готов убрать из своей жизни прыжки и лед. Но он уже довольно давно страдает из-за этой проблемы. Кроме того, Плющенко сказал, что не хочет полумер. Вероятность того, что уколы и физиотерапия полностью его восстановят, небольшая. Это временная мера для человека, который хочет вернуться к большим физическим нагрузкам. Поэтому было решено делать операцию".

В апреле 2015 года знаменитый фигурист объявил о возобновлении карьеры и вскоре вошел в состав сборной России. Однако в середине сентября, после рецидива травмы спины, сообщил о решении пропустить сезон. В декабре Плющенко заявил, что более не нуждается в операции на спине, которая была запланирована на март 2016 года.
...

--------------

Тренер Мишин одобряет хирургическое вмешательство в лечении Плющенко:
http://tass.ru/sport/2734702?utm_source ... um=twitter

РИГА, 13 марта. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Известный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин одобряет решение о хирургическом вмешательстве в процессе лечения двукратного олимпийского чемпиона россиянина Евгения Плющенко. Об этом он сообщил по телефону корреспонденту ТАСС.
...

"Мы обсудили с Женей 8 марта вопрос его лечения, когда он был в Санкт-Петербурге, - отметил Мишин. - Думаю, что сейчас все будет зависеть от успеха операции. Но Пекарский - опытный врач, а Женя - опытный пациент. Думаю, все пройдет хорошо".
....

-------------------

Фигурист Евгений Плющенко сказал, что его ожидает операция:
http://rsport.ru/figure_skating/20160313/903966075.html

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что ему предстоит операция.

Ранее Плющенко рассказал, что во время показательных выступлений в Швейцарии он получил травму, в результате у него появились проблемы с двигательными функциями руки. Позднее в Instagram фигурист написал, что остается на неделю на "починку" в Израиле.

"Операция предстоит, но сейчас я не могу ничего сказать больше, всё озвучу в понедельник", - сказал Плющенко по телефону.
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (14 Mar 2016, 16:50) • Грин (13 Mar 2016, 20:52)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 13 Mar 2016, 20:08

In russian articles above - Plushy confimed operation, but more he will say in monday. Mishin is agreed with the decision of Plushy and his surgeon :plush34: :plush47:
------------------

Plushenko to undergo surgery within days — Plushenko’s physician:
http://tass.ru/en/sport/861979

MOSCOW, March 13. /TASS/. Russia’s two-time Olympic Champion Evgenii Plushenko will be operated in Israel in the next few days, rehabilitation will take up to six months, Plushenko’s attending physician ILya Pekarsky told TASS on Sunday.

On March 11, the Russian titled figure skating star underwent medical examination in Israel following an injury he had received during a training session in Switzerland. "The medical examination revealed serious health problems," Pekarsky said. "He has his neck nerve running to his arm seriously pinched."

"Surgery will be conducted in the next few days," he said. "I hope it will help do completely away with this health problem so that he can get back to skating rink. But the rehabilitation process will take six months.".


------------

Yevgeny Plushenko out another 6 months, report says:
http://olympics.nbcsports.com/2016/03/1 ... -olympics/

Four-time Olympic medalist Yevgeny Plushenko will undergo a neck surgery with a six-month recovery process, according to Russian news agency TASS.

Plushenko, 33, reportedly said last year that he hoped to compete in the 2016-17 season, feeling so well that he canceled a planned back surgery this month.

Plushenko has not competed since the Sochi Olympic team event. He was re-added to the Russian national team ahead of this season before being ruled out in September due to a back injury.

The top-level figure skating season starts with Skate America in late October.

Plushenko has said he may try to make a fifth Olympic team in 2018.

In 2006, Lithuanian ice dancers Margarita Drobiazko and Povilas Vanagas became the first figure skaters to compete in five Olympics.

Plushenko and 1920s and ’30s Swede Gillis Grafstrom are the only four-time Olympic figure skating medalists.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Грин » 13 Mar 2016, 21:02

Опять операция,очень жаль,что все опять серьезно,что простыми процедурами не обойдешься .

Но если, как говорит врач, это приведет к решению проблемы, то деваться некуда, делать надо. Дай бог Жене все

успешно пройти и скорейшего выздоровления и восстановления.

These users thanked the author Грин for the post (total 2):
tatiana-v (14 Mar 2016, 16:52) • nikkii11 (14 Mar 2016, 01:00)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 13 Mar 2016, 22:32

cekoni wrote:
Плющенко в ближайшее время перенесет операцию в Израиле:

http://tass.ru/sport/2734685
....
По словам хирурга, изначально он предложил фигуристу два варианта лечения, включая нехирургическое.
"Лечение в ситуации Евгения возможно хирургическое и нехирургическое, - заметил специалист. - Я предложил Жене оба варианта, начав с нехирургического, если он готов убрать из своей жизни прыжки и лед. Но он уже довольно давно страдает из-за этой проблемы. Кроме того, Плющенко сказал, что не хочет полумер. Вероятность того, что уколы и физиотерапия полностью его восстановят, небольшая. Это временная мера для человека, который хочет вернуться к большим физическим нагрузкам. Поэтому было решено делать операцию".
...

Nobody translated this part of surgeon iterview.... :plush34:
--------------------------

According to the surgeon, he said that he originally proposed two options for the treatment of skater, including non-surgical.

"Possible treatment in Evgeni's situation is surgical and non-surgical. I suggested to him both versions, starting with the non-surgical - if he is ready to remove from his life jumping and ice. He has long been suffering from this problem. Plushenko said he did not want half measures. The probability that the injections and physiotherapy will fully recover him is small. This is a temporary measure for a person, who wants to return to the big physical activities. Therefore, it was decided to do the operation."
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (14 Mar 2016, 16:52) • Sakura (14 Mar 2016, 08:11) • lala630312 (13 Mar 2016, 22:52)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby nikkii11 » 14 Mar 2016, 01:30

Уважаемый ЕВГЕНИЙ! Конечно к моему огромному сожалению , что Вам ЕВГЕНИЙ приходится на долю снова операция и снова Боль. Но, Если Врач говорит , что надо- то Надо. Нам Дорого Ваше -Здоровье! И Мы Надеемся на Вашего Врача -Он Светило Медицины и Сделает все возможное и невозможное для Вашего Оздоровления ! Мне тяжело -преживаю Очень за Вас ЕВГЕНИЙ-как прочитала так места себе не нахожу. Как за Родного переживаю за Вас - ЕВГЕНИЙ! Но хныкать не буду .Потому что Вы ЕВГЕНИЙ -Олицетворение Мужества и Силы Воли.Всегда Морально Выносливы и Держитесь по- Мужски ! И даже в таких экстремальных ситуациях имеете великолепную Харизму - и даже умеете шутить! Я - Надеюсь! Что у Вас Все будет Хорошо! И ЯНА рядом с Вами ЕВГЕНИЙ - моральная поддержка -жены это сила духа , любви и заботы - всегда есть ! И знайте - ЕВГЕНИЙ, что и Мы с Вами -Любим ВАС! Гордимся Вами ! ВЫ -ГОРДОСТЬ -РОССИИ! За ВАс Волнуются Ваши Многочисленные Поклонники Всего Мира! Вы Только Выздоравливайте ЕВГЕНИЙ! Мы Желаем Вам , что бы все прошло -Благополучно! Удачи Вам . Что бы операция прошла успешно и Вы ЕВГЕНИЙ поскорее пошли на поправку ! Надеемся и Желаем Вам ЕВГЕНИЙ - Здоровья! Здоровья ! Здоровья! Пусть Хранит Вас -ГОСПОДЬ!

These users thanked the author nikkii11 for the post (total 2):
tatiana-v (14 Mar 2016, 16:53) • Грин (14 Mar 2016, 13:56)
Rating: 8.33%
 
nikkii11
 
Posts: 143
Joined: 02 Aug 2014, 23:43
Has thanked: 141 times
Been thanked: 157 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 14 Mar 2016, 05:39

TV news about operation... Mishin just repeated that he believe to surgeon etc...

Фигуристу Плющенко прооперируют шею:
https://www.youtube.com/watch?v=mdge7Z80cIM
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
nikkii11 (25 Mar 2016, 23:40) • lala630312 (14 Mar 2016, 21:39) • tatiana-v (14 Mar 2016, 16:56) • Грин (14 Mar 2016, 13:56)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 14 Mar 2016, 21:40

http://tass.ru/sport/2738043

вгений Плющенко
© Сергей Фадеичев/ТАСС, архив

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сделана очередная операция в Израиле по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Оперировал фигуриста его лечащий врач Илья Пекарский. "Операция Евгению Плющенко была сделана в понедельник. На данный момент состояние фигуриста удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В апреле 2015 года знаменитый фигурист объявил о возобновлении карьеры и вскоре вошел в состав сборной России. Однако в середине сентября, после рецидива травмы спины, сообщил о решении пропустить сезон. В декабре Плющенко заявил, что более не нуждается в операции на спине, которая была запланирована на март 2016 года.

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в мужском одиночном катании и 2014 года - в командных соревнованиях.

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
tatiana-v (24 Mar 2016, 14:13) • whitebamboo (14 Mar 2016, 21:59)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 14 Mar 2016, 21:50


Евгению Плющенко сделана операция в Израиле:

http://www.fsrussia.ru/intervyu/1980-ev ... raile.html

Фигуристу Евгению Плющенко сделана очередная операция в Израиле по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника. Оперировал двукратного олимпийского чемпиона его лечащий врач Илья Пекарский. Подробно об необходимости операции рассказали Евгений Плющенко и доктор Илья Пекарский.

«Во время медицинского обследования, проведенного в израильской клинике, у меня была обнаружена грыжа между 6-м и 7-м шейными позвонками, -- прокомментировал Евгений Плющенко. – Грыжа давила на нерв, вследствие чего практически не работала левая рука, поэтому я вынужден был пойти на очередную операцию. Дня на четыре выпадаю из нормального графика, затем постепенно начну восстанавливаться. Врач сразу предупредил, что на протяжении последующих минимум 5 месяцев мне будет запрещено прыгать, делать любые прыжки, все остальное – тренировки в зале, на льду не возбраняются».

Двукратный олимпийский чемпион и призер Олимпийских игр объяснил, что болевые ощущения испытывал и раньше.

«Из-за этих болей я вынужден был пропустить нынешний сезон. В шоу выступал на обезболивающих лекарствах, но последние представления еле докатывался. Так что нужно было удалять эту грыжу, чтобы продолжать подготовку к стартам, другого варианта не было», -- рассказал Плющенко.

Евгений также добавил, что из-за возникших проблем отменяет шоу в Японии, Китае, Болгарии и других странах. Это порядка 25 выступлений. Свой гастрольный тур спортсмен планирует возобновить осенью, в сентябре.

«Я просто физически не смогу кататься в шоу, потому что в первое время придется носить специальный воротник. Но времени даром терять не хочу. В течение этого срока, что мне запрещено тренироваться в полную силу, будем продолжать ставить программы с постановщиками Большого театра Сергеем Филиным и Юрием Посоховым. Пока есть время, его нужно использовать с пользой. В общем, на ближайшие месяцы главные задачи – это вылечиться, чтобы ничего не мешало продолжать тренировки, ну и дальше смотреть по ситуации. Своих планов относительно выступления на Олимпийских играх-2018 я не меняю, буду продолжать работать», -- прокомментировал спортсмен.

Лечащий врач фигуриста Илья Пекарский заявил сайту ФФККР, что для продолжения спортивной карьеры Плющенко данная операция была необходима.

«После обследования у Евгения была выявлена серьезная проблема в шейном отделе. Вариантов было два. Первый: попробовать на время обойтись без операции, делать обезболивающие блокады, другие процедуры, но на такое лечение ушло бы 2-3 года, и в течение всего этого периода Плющенко не должен был вставать на коньки. Фактически это означало бы завершение спортивной карьеры, два-три года – срок для спортсмена очень долгий, а для человека, который отдал этому делу всю свою жизнь, подобный сценарий был неприемлем. Так что, выслушав меня, Женя даже не рассматривал этот вариант.

Второй – делать операцию. То, что операция спортсмену показана и необходима, у меня как опытного специалиста не вызывало никаких сомнений. Из-за проблем в шейном отделе у Жени ослабла левая рука. Она слабее, чем у обычного человека. Я это наглядно продемонстрировал Жене и его супруге Яне. Даже женская рука была сильней, потому что Женя плохо чувствовал свои пальцы. А для меня – это главное показание к операции.

Что дальше? После операции в течение 6 недель Женя должен носить специальный съемный воротник. Он может его ненадолго снимать, но спать и передвигаться должен обязательно в воротнике, чтобы не случилось никакого рецидива. Месяца через полтора-два фигурист можно начинать плавать, заниматься в зале. Месяца через три выходить на лед, скользить. И только затем пробовать делать прыжки.

Если Плющенко выполнит все предписания, не станет ничего форсировать, то через полгода сможет приступать к нормальным тренировкам. Понятно, что в течение этого периода спортсмен должен поддерживать минимальную форму, чтобы быстрее адаптироваться к нагрузкам», -- рассказал Илья Пекарский.

Операция Евгению Плющенко была сделана в понедельник. На данный момент состояние фигуриста удовлетворительное. На какое-то время двукратный олимпийский чемпион задержится в Израиле, после чего приступит к восстановлению.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
nikkii11 (25 Mar 2016, 23:44) • tatiana-v (24 Mar 2016, 14:13) • lala630312 (14 Mar 2016, 22:55) • whitebamboo (14 Mar 2016, 22:00) • Грин (14 Mar 2016, 21:56)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 66 guests

cron