Девушки || Ladies

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 23 Mar 2010, 12:09

Antolla wrote:ПОБЕДЫ желаю Мао!!! :plush31:

Вот и я тоже)))
Признаю все таланты и одаренность Ю-Ны, но сама люблю Мао. Она настолько живая, настоящая и маленькая, в ней столько души :plush31:
А от Ю-На мне уж слишком холодом веет.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Antolla » 23 Mar 2010, 14:04

Dassska wrote:Признаю все таланты и одаренность Ю-Ны, но сама люблю Мао. Она настолько живая, настоящая и маленькая, в ней столько души :plush31:
А от Ю-На мне уж слишком холодом веет.


Да, да. Мао обаятельная такая. Мне она давно уже нравится :a_g_a:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby cekoni » 25 Mar 2010, 00:50

kudryavka:

According to this article, coach Nikolai Morozov and his pupil Miki Ando move to Moscow for Sochi 2014 from next season.

www.chunichi.co.jp/chuspo/article/s...2402000108.html
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 26 Mar 2010, 23:02

Макарова: Понесу флаг России в Сочи!
26.03.2010 20:45 | Sportbox.Ru

Россиянка Ксения Макарова, ставшая пятой в короткой программе на чемпионате мира в итальянском Турине, поделилась впечатлениями от дебюта на этом турнире, раскрыла секрет акклиматизации к разнице во времени между Европой и США и рассказала, что сделает с кульком шоколадных конфет, которые ей бросили на лед поклонники.

— Вы, в отличие от многих, сначала дебютировали на Олимпиаде, а потом — на чемпионате мира. Чем они отличаются?

— Конечно, Олимпиада — это просто шедевр. К тому же я много тренировалась перед поездкой сюда, было очень много чистых прокатов. Вообще не волновалась перед дебютом. Даже удивилась этому. Говорю тренеру: "Не знаю, что со мной случилось, но катаюсь как на тренировке". А он отвечает: "Молодец, Ксюша!" Наверное, это потому, что я уже на Олимпиаде была.

— Разница во времени после перелета из Америки не мешает?

— Нет. Прилетела два дня назад, но совершенно не чувствую себя сонной. Я так часто туда-сюда летаю, что мне сложнее даже, когда два часа разница. А шесть, как тут, нормально. Не сплю после прилета, и уже назавтра чувствую себя нормально.

— С оценками согласны?

— Да! И мой тренер тоже согласен. И это при том, что судьи меня еще не очень знают. Но ничего — скоро узнают.

— Вы не так давно в сборной. Как чувствуете себя в команде?

— Мне очень нравится выступать за Россию, все-такие дружелюбные. И держу в голове Игры в Сочи. Мы с Аленой Леоновой планируем нести флаг на церемонии открытия! Вместе. Будем бороться за то, чтобы туда поехать.

— Тяжело дался переход из юниоров?

— Честно говоря, это произошло неожиданно. Каталась еще с юниорами, когда мне сказали, что я еду на Олимпиаду. Сейчас уже несколько стартов позади, и я привыкла. Я пока для себя катаюсь. А ведь это самое важное.

— Вам болельщики на лед бросили целый кулек шоколадных конфет, что с ними сделаете?

— До произвольной прогаммы диета, а потом съем! Чтобы себя порадовать.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 64920.html

ребенок наверное не знает о "проклятии знаменосцев" :-) не думаю, что ей тренер разрешит.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 27 Mar 2010, 12:19

Пятова: Леонова не успела восстановиться после болезни
26.03.2010 22:15 | Чемпионат.ру

Именитый российский тренер Алла Пятова прокомментировала не самое удачное выступление своей подопечной фигуристки Алёны Леоновой в короткой программе на чемпионате мира в Турине. Напомним, что Леонова занимает 14-е место после первого проката.

"Очень тяжело нам досталась Олимпиада. Алёна переболела, вынуждена была на ногах переносить простуду, спад иммунной системы. Полностью оценить тяжесть этого состояния можно было только по возвращении из Ванкувера. Ей было тяжело дышать, она не могла кататься. :plush36: Мы не занимались прокатами совсем, восстановление её началось в последний день перед отъездом сюда. И более менее полноценно тренироваться мы начали только здесь в Турине. Ей не хватает времени на восстановление спортивной формы, но тем не менее Алёна находилась в очень хорошем психологическом состоянии.

Её подкосила ошибка в её любимом прыжке. Но с другой стороны, она мотивировала её на другой прыжок, когда она пыталась исполнить каскад из тройного лутца и двойного тулупа. Хотя этот каскад со вторым прыжком лучше было бы не делать, она на нём много потеряла баллов. Но мы не обговаривали даже, что делать, если первый каскад не получится, так что она сама по ходу проката принимала решение", - сказала Пятова в интервью РИА "Новости".

Также Пятова охарактеризовала в общих чертах выступление своей подопечной. "В целом катание она показала достаточно уверенное, зрелое. Но была какая-то скованность, и поэтому оценки по компонентам она получила несколько ниже, чем обычно. Настроение её подвело, не было задора, радости после двух неисполненных элементов", - добавила тренер.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 66184.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Юляша » 27 Mar 2010, 22:47

Gold medalist Japan's Mao Asada (C), silver medalist South Korea's Yu-Na Kim (L) and Bronze medalist Finland's Laura Lepisto pose on the podium of the Ladies' competition at the World Figure Skating Championships on March 27, 2010 at the Palavela ice-rink in Turin.

Image

Image

Image

Image

Image

Image Image Image
User avatar
Юляша
 
Posts: 152
Joined: 06 May 2009, 22:56
Has thanked: 28 times
Been thanked: 21 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 27 Mar 2010, 23:38

Макарова: «Через год буду бороться за медали»

Российская фигуристка Ксения Макарова, занявшая 8-е место на чемпионате мира в Турине, заявила, что в следующем году будет бороться за место в призовой тройке.

«На этот раз я не думала о медалях. Я приехала кататься хорошо. Вот в следующем году буду стараться в первую тройку попасть, потому что теперь уже знаю, что могу это сделать. Нужно просто больше практики, ездить на разные соревнования. Сейчас пока мне не ставят высокие оценки, так как не знают еще. Я подожду, конечно. Но недолго - только год», - сказала Ксения журналистам после проката. :plush32: :plush40:

Комментируя свое выступление в произвольной программе, которое получилось не идеальным, она призналась, что нервничала из-за последнего стартового номера. «Было чуть-чуть страшно, потому что я закрывала эти соревнования своим прокатом, - сказала 17-летняя россиянка. - Я сидела и не знала, что делать. Попрыгала, посидела, постояла, но сумела собраться».

«Я очень довольна восьмым местом. И рада, что сезон закончился. Мне надо домой к родителям, друзьям. И к школе», - добавила она. По словам спортсменки, в начале сезона она никак не ожидала, что поедет на Олимпиаду и чемпионат мира, где войдет в десятку лучших спортсменок. «Я думала, что потихоньку начну в юниорах. А уже прыгнула во взрослые, - улыбнулась фигуристка. - Вот и после короткой программы тут я смотрела и не могла понять, что происходит. Конечно, я не ожидала, что буду пятой после короткой».

Отвечая на вопрос, почему она выглядит достаточно спокойной, несмотря на успешное выступление, Ксения отметила, что все еще впереди. «Мне нужно думать, что будет дальше. Я знаю, что в следующем году буду кататься намного лучше. Конечно, меня удивило, что я восьмая, но не настолько сильно. Если бы я была в первой тройке, то вот тогда бы я говорила: «Ничего себе!» - сказала спортсменка.

По словам Макаровой, ей очень много дал этот сезон, проведенный во взрослом катании. «Мне нравится кататься со взрослыми, а не с маленькими девочками, которые детское катание показывают. От этих девочек я многому учусь», - заключила российская фигуристка.
http://www.eurosport.ru/figure-skating/ ... 9973.shtml
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 27 Mar 2010, 23:49

Scarlett wrote:Макарова: «Через год буду бороться за медали»

Ксения мне нравится все больше и больше :plush32:
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, но она мне очень симпатична и как фигуристка и как мне кажется характер у нее как раз тот, что нужно - боевой, но без психа, и цену себе знает.
Главное, чтобы не испортили девочку. А так буду теперь с удовольствием за ее карьерой следить, очень бы хотелось, чтобы она удачно складывалась.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 28 Mar 2010, 12:14

Мао Асада: "Победа на чемпионате мира – облегчение после Ванкувера"
27.03.2010 23:35 | Sports.ru

Чемпионка мира 2010 года Мао Асада считает, что успех в Турине стал для нее утешением после поражения от Ю-На Ким в Ванкувере.

"Не думала, что буду стоять на верхней ступени пьедестала. Моя задача состояла в том, чтобы принять вызов самой себе и попытаться сделать тройной аксель. Именно это чувство вызова помогло мне достичь успеха в Турине. Я очень счастлива, что все сделала идеально и в короткой программе, и в произвольной.

Для меня успех на чемпионате мира – облегчение после Олимпиады. Я хотел повторить успех Дайсуке Такахаши. Наверное, Европа – более счастливое место для меня", – цитирует Асаду AFP.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 83594.html

Мираи Нагасу: "Я разочарована, потому что постоянно опускаюсь с первого места на какое-нибудь седьмое"
27.03.2010 23:35 | Sports.ru

Американская фигуристка Мираи Нагасу, лидировавшая после короткой программы, осталась разочарованной своим выступлением в произвольной программе на чемпионате мира в Турине. По итогам двух программ она заняла седьмое место.

"Я очень разочарована собой, потому что у меня всегда такое: с первого места опускаюсь на какое-нибудь седьмое. За исключением Олимпиады, там такого не произошло", – цитирует Нагасу AP.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 83566.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 28 Mar 2010, 12:15

После золота Ванкувера
28.03.2010 03:30 | Sports.ru

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким считает, что не смогла справиться с психологическим давлением на чемпионате мира в Турине, где он стала второй.

"Чемпионат мира в Турине стал самым сложным для меня в плане психологии. С другой стороны, я просто счастлива, что сезон закончился. Утренняя тренировка прошла не очень хорошо, я волновалась, не могла сконцентрироваться. Я даже думала о том, чтобы сняться с соревнований.

Победа на Олимпийских играх была самой заветной мечтой в моей жизни. После золота в Ванкувере подумала, что большего успеха я достигнуть не смогу. Но я была счастлива поехать в Турин и хотела показать максимум. На Олимпиаде я была на пике формы и думала, что смогу выступить еще на одном турнире.

Сейчас поеду в Корею, чтобы провести время со своей семьей и развлечься. Дальше посмотрим", – цитирует Ким AFP.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 83925.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests

cron