Девушки || Ladies

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby cekoni » 15 Dec 2011, 08:45

Official Comments from Mao and Mai about their Mother:
http://kumaneko037.blog103.fc2.com/blog-entry-113.html

Mao was blessed with a mother who gave it her all:
http://www.japantimes.co.jp/text/sp20111214it.html
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby cekoni » 15 Dec 2011, 08:51

http://sport.ria.ru/figure_skating/2011 ... 47148.html

Фигуристки Туктамышева и Сотникова выступят на юношеской Олимпиаде

Фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова вошли в состав сборной России для участия в первых зимних юношеских Олимпийских играх (ЮОИ), сообщил глава российской делегации Валерий Куваев.

Первые зимние ЮОИ стартуют в австрийском Инсбруке 13 января. На них будет разыграно 63 комплекта наград в 15 видах спорта. Туктамышева в этом сезоне выиграла сразу два этапа Гран-при по фигурному катанию. Аделина Сотникова является действующей чемпионкой России среди взрослых в свои 15 лет.

"Особенность этих Игр заключается в том, что в ряде видов спорта нормативы для участия на Игры выполняли спортсмены более старшего возраста, чем те, что поедут в Инсбрук. Поэтому сейчас рассуждать о шансах других команд мы не можем. У нас есть талантливые фигуристки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова, но говорить, как мы добьемся и чего мы добьемся, сейчас говорить нельзя", - сказал Куваев на пресс-конференции.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (17 Dec 2011, 18:26)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby let`s talk » 17 Dec 2011, 18:25

HAPPY BIRTHDAY, LIZA !!!
Image
"Осторожно! Фанатка ЕП и ДТ" (weir.ru about let`s talk)

These users thanked the author let`s talk for the post (total 3):
Gal4onok (23 Dec 2011, 18:56) • cekoni (18 Dec 2011, 02:45) • lala630312 (17 Dec 2011, 18:26)
Rating: 12.5%
 
let`s talk
 
Posts: 584
Joined: 08 Apr 2010, 15:16
Location: Japan
Has thanked: 498 times
Been thanked: 914 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby cekoni » 18 Dec 2011, 02:52

HAPPY BIRTHDAY LITTLE BIG LIZA!!! :son-ce: :plush39:

Image
Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby Gal4onok » 23 Dec 2011, 14:47

Елизавета Туктамышева: «Увидеть Париж и… победить»

21 декабря 2011, №195(18595) Рассказова И.

Париж – город контрастов. Это не обсуждается. Но еще это город сюрпризов. После первой же тренировки в «Берси», где Лизе предстояло выступить на втором в жизни этапе взрослого Гран-при по фигурному катанию и оглушить Россию своей второй подряд победой, ее ждал самый настоящий сюрприз. Максим Траньков вместе с Татьяной Волосожар вдруг позвали ее на экскурсию по Парижу. Причем роль гида взял на себя Траньков.

Максим обмолвился об этой прогулке в эфире одной из телевизионных передач: «Париж для меня давно стал счастливым городом. Ни разу не возвращался из него без медалей! Ну и, конечно, у меня там уже есть свои тропинки, вот по ним я и решил провести девочек».

Лиза по нашей просьбе рассказала об этой прогулке во всех подробностях. О танго в паре с Татьяной Волосожар под Эйфелевой башней. О том, почему она не смогла встретиться взглядом с Моной Лизой. Об особенном, ни с чем не сравнимом духе «Берси».
«ЛИЗА ВЕРНУЛАСЬ ВЛЮБЛЕННОЙ!»

«Лиза вернулась с этой прогулки настолько одухотворенной! Я такого света в ее глазах прежде никогда не замечала», – вспоминает ее личный тренер Светлана Веретенникова.

– Она, может быть, и кататься стала иначе?

– Вы правы! И это заметила не только я. Многие знакомые тренеры подошли с одним и тем же вопросом: «Что случилось с Лизой?». Она словно за один день повзрослела. Выступления в Париже и в финале Гран-при в Квебеке изменили Лизу до неузнаваемости. Из ребенка практически в одночасье стала взрослой девушкой. И как будто даже слегка влюбленной.

– В кого?!

– Абстрактно влюбленной – так на нее подействовал воздух Парижа. В нем столько какой-то романтической легкости, поэзии. Все это тут же выразилось в катании Лизы.

– И произвольная у вас – под «Bessame Mucho».

– В «Берси», между прочим, тоже очень своеобразный дух. Там так свободно дышится! Выходишь на лед – и тут же вспыхивает ощущение, что это твой лед, твой каток!

– Лиза, судя по записям на ее страничке в одной социальных сетей, очень много думала о поездке в Париж, очень ждала ее. Почему именно в Париж?

– Мы до этого несколько раз были в Ницце. И она ей так понравилась! Лиза предполагала, что Париж уж, конечно, произведет на нее не менее, если не более сильное впечатление. Я о ее прогулке с Максимом Траньковым и Таней Волосожар знаю только с Лизиных слов, но впечатления, насколько я могу судить, были ошеломляющими. К слову, на следующий день на тренировке Лиза появилась в белой маечке с контурами Эйфелевой башни. Наутро после короткой программы попросила уже меня пройтись с ней по городу. Мы вышли в парк «Берси» рядом с Ледовым дворцом. Стоял такой ясный солнечный день – по меркам московского ноября он был невероятно радостным и ярким. Встав возле железного истукана (а их в парке «Берси» целое воинство), Лиза, пока я фотографировала ее, задумчиво сказала: «Когда закончу карьеру, хочу уехать в Ниццу. Или в Париж… Навсегда».

– Светлана, теперь вы, наверное, уже можете раскрыть один секрет? Когда Елизавета уходила со льда в «Берси» с произвольной программы, телекамеры случайно подслушали очень странную реплику. Продолжая ослепительно улыбаться трибунам, Лиза внезапно говорит вам: «Все, я проиграла…» Что это означало?

– Произвольную Лиза докатывала в состоянии полного шока. И я стояла у бортика в таком же шоке… Лиза рассказывала: «Я каталась и судорожно думала: «Что же теперь делать? Как выйти из этого положения, как выкрутиться?». Она не сделала одно вращение. Исправила свой промах. Но мы с ней обе были убеждены, что судьи нам это вращение вообще не засчитают! И в некоторых записях наш с ней диалог по горячим следам прошел в еще более полном формате. «Всегда нужно думать, что делаешь! Как бы ты ни волновалась, отключаться нельзя! Это наказуемо, пойми!» – тихо сказала я. Потом выяснилось, что вращение все-таки засчитали и другие элементы оценили не так, как мы предполагали изначально, – в общем, пронесло.
ПЕРВОЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ. У ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ. С… ТАТЬЯНОЙ ВОЛОСОЖАР

«Я совсем не ожидала, что Максим Траньков устроит нам такую волшебную прогулку! – рассказывает мне Лиза Туктамышева. – Это было в самый первый день, еще до выступлений, после первой тренировки. Мы выходили с катка с Ксюшей Столбовой (катается в паре с Федором Климовым. – Прим. ред.) и собирались вместе куда-нибудь сходить. Куда? Не знаю. Просто в центр, посмотреть город. Четких планов не было. И тут – Максим: «Девочки, а мы с Таней тоже решили погулять, пойдемте вместе!». Разве можно было отказаться?

– Куда вы отправились в первую очередь?

– К Эйфелевой башне. Мы бродили вокруг нее довольно долго, но наверх, к сожалению, не получилось подняться. Такое столпотворение у лифтов – это какой-то муравейник! Нам не захотелось стоять в очереди. Боюсь, пришлось бы убить на это утомительное занятие несколько часов, стало жаль драгоценного времени!

– Когда Эйфелева башня только появилась в Париже, многие французы были шокированы: что за уродливая железяка! Точно так же барселонцы поначалу не принимали дома Антонио Гауди.

– Нет-нет, мне очень понравилось! Это грандиозное зрелище: и в сумерках, с иллюминацией, и при дневном освещении! На фотографиях она выглядит намного проще, чем в жизни. Она ни на что на свете не похожа, в этом ее обаяние!

– Не думала, что вы на равных общаетесь с Максимом Траньковым и Татьяной Волосожар. Вам всего лишь несколько дней назад исполнилось 15, а Максиму уже 28. Таня младше его, но не намного. В таком возрасте между вами по идее должна лежать пропасть.

– Видимо, привыкла, что меня с детства окружают люди постарше. Мне с ними очень интересно. Правда, не знаю, как им со мной. Во всяком случае я никакой пропасти не замечаю. Во время прогулки по Парижу мы будто по молчаливому уговору обходили тему фигурного катания. Наверное, и у меня, и у Тани с Максимом в глубине души было желание не думать о предстоящем старте, отрешиться от него хотя бы ненадолго! И мы разговаривали о чем угодно, только не о том, что нам всем в Париже предстоит. Много смеялись.

Таня – очень спокойная, милая, доброжелательная девушка. Максим – большой шутник. У него такое интересное чувство юмора… Мы с ним разбираем иногда мои программы, и его суждения, замечания для меня очень важны. Максим подмечает такие вещи, о которых я даже не задумывалась. Благодаря чувству юмора общение с ним очень поднимает настроение. Мне приятно, что они с Таней приходили болеть за меня. В Квебеке во время финала Гран-при им не удалось увидеть мою произвольную, поскольку им самим вот-вот предстоял выход на лед, но они посмотрели ее потом в записи.

В Париже они меня поддерживали с трибуны. Вы бы только слышали, как я кричала во время их выхода!
ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА. И ВОСЕМЬ ЧАСОВ ПУТИ С ОДНИМ КОРОТКИМ ПРИВАЛОМ!

Позируя у Триумфальной арки, Лиза, разумеется, еще не знала, что Париж станет городом ее второго триумфа в этом сезоне на этапах Гран-при.

– Лиза, теперь Париж – ваш счастливый город? Как у Максима Транькова?

– Еще бы! Конечно!

– Сколько же вы там бродили?

– Восемь часов.

– И все это время провели на ногах?

– Практически да. Только один раз ненадолго зашли в кафе, выпили по чашечке кофе, заказали по салатику. Повторюсь, не хотелось впустую тратить время, а на еду – так это вообще кощунство. За эти восемь часов мы успели многое, но далеко не все. Помимо Эйфелевой башни и Триумфальной арки, видели Нотр-Дам, Елисейские поля, прошли по мостам через Сену, по набережным. В Лувр удалось заглянуть совсем ненадолго.

– Но с «Моной Лизой» вы обязаны были поздороваться…

– Увы, купила лишь брелок в сувенирной лавочке с изображением Джоконды. И маме подарила магнит на холодильник.

– Что ж вы так?

– Лувр уже закрывался, когда мы наконец до него добрались. Смогли лишь войти в стеклянную галерею, в сувенирный магазин… А больше свободного времени в Париже у меня не было. Короткая программа, тренировки, произвольная. На следующий день показательные выступления – и в аэропорт. После произвольной меня продержали в «Берси» до позднего вечера из-за допинг-контроля. Но победу мы все-таки отметили. Нас ждала машина, чтобы отвезти в ресторан. Мой тренер встретилась там со своими друзьями из Ниццы, приехавшими за нас поболеть. Взрослые сели отдельно, а я с двумя девочками – это их дочери, мы еще в Ницце подружились – за другой стол. Очень хорошо пообщались, меня расспрашивали о прокате, я рассказывала.

– Фондю заказали?

– Да как же без фондю?!
P.S.

По итогам голосования в рамках совместной акции «Советского спорта» и телеканала «Россия 2» «Золотой пьедестал» юная фигуристка из Глазова Елизавета Туктамышева, тренирующаяся в знаменитой петербургской школе профессора Алексея Мишина, обошла в финале признанную звезду КХЛ, обладателя Кубка Гагарина хоккеиста Александра Радулова.
На первом этапе голосования были побеждены герой финала с бразильцами, чемпион мира по пляжному футболу Дмитрий Шишин, а также тяжелоатлеты Надежда Евстюхина и Хаджимурат Аккаев, тоже съездившие минувшей осенью в Париж на чемпионат мира, чтобы победить.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Елизавета ТУКТАМЫШЕВА

Родилась 17 декабря 1996 года в Глазове (Россия).

Победительница этапов Гран-при по фигурному катанию в Канаде и Франции (2011). Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров (2011) и финала Гран-при среди юниоров (2010). На чемпионатах России выиграла серебро (2009) и две бронзы (2010--2011). В финале Гран-при-2011 заняла 4-е место.http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/499529

These users thanked the author Gal4onok for the post (total 3):
Таня (27 Dec 2011, 05:28) • let`s talk (24 Dec 2011, 07:22) • simona (23 Dec 2011, 18:40)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby Gal4onok » 27 Dec 2011, 02:09

небольшой забавный отрывок из статьи )))

Зона турбулентности
20/11/2011

На закуску - любопытная мизансцена в кулуарах "Берси", которая прошла мимо глаз публики, но не ускользнула от вашего корреспондента. Костнер и Чизни стоят у входа в пресс-центр, ждут Туктамышеву, чтобы потом всем вместе войти в зал для пресс-конференций. Подходит Лиза и встает перед ними. И дальше - немая сцена, все замерли секунд на 20. Итальянка и американка смотрят на малышку Туктамышеву сверху вниз презрительными взглядами выпускниц на первоклашку. А Лиза, ни на секунду не опустив глаза, ни позволив смущению или улыбке промелькнуть на лице, гордо сверлит поверженных соперниц глазами в ответ :hi_hi_hi: . И Костнер не выдержала, засмеялась первой и изобразила легкий "бумц" бутылкой с водой Лизе по голове. Туктамышева не шелохнулась :-) :co_ol: .


http://sport.ria.ru/sportblog_simonenko ... 00958.html

These users thanked the author Gal4onok for the post:
Таня (27 Dec 2011, 05:28)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby simona » 27 Dec 2011, 09:49


ImageImage Lovely Liza,

Image
Better late than never!




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 05:15

Макарова стала психороботом. Отец фигуристки пригласил к ней психолога с неоднозначной репутацией:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/500665
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby lala630312 » 28 Dec 2011, 20:56

cekoni wrote:

Макарова стала психороботом. Отец фигуристки пригласил к ней психолога с неоднозначной репутацией:


This is very very interesting! :plush44:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Девушки - одиночницы || Ladies

Postby Таня » 29 Dec 2011, 00:56

cekoni wrote:Макарова стала психороботом. Отец фигуристки пригласил к ней психолога с неоднозначной репутацией:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/500665


Почему Загайнов не в Саранске? Насколько мне известно, тому есть причина.
– Есть. Но я не хочу ее называть.
А я назову. Один известный тренер угрожал снять с чемпионата своих учеников, если Загайнов здесь появится.
– Это правда. Но я не готов это обсуждать.


Мишин? :plush38:
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests