ТВ шоу БОЛЕРО, ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД... || TV Ice Shows

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД,шоу Первого канала ,4-й сезон

Postby Ирина » 09 Sep 2009, 08:18

http://life.ru/news/244855
:plush33:

Image

Image

Елена Бережная появилась на съемках первого конкурсного дня шоу "Ледниковый период-4" в окружении своего большого семейства. Прославленную фигуристку в Ледовом дворце сопровождали мама, 2-летний сын Тристан и 3-месячная дочка София-Диана.

Олимпийская чемпионка решила приучить детей к фигурному катанию с младенчества. Тристан с горящими глазами наблюдал за трюками, которые исполняла на льду его мама, а малышка, обернутая в розовый конверт-одеяло, спокойно спала у бабушки на руках.

- Дочка не причиняет мне абсолютно никаких неудобств, а вот старший - просто непоседливый егоза, - делится с подругами Елена. - За ним нужен глаз да глаз. Если Тристану что-то не нравится, он решает проблему просто - кидается на пол, кричит и стучит кулаками. Наверное, просто возраст такой…
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД,шоу Первого канала ,4-й сезон

Postby Ирина » 09 Sep 2009, 09:13

http://www.sobesednik.ru/publications/s ... 34_sob_09/

Илья Авербух: Я не боюсь синяков

12 сентября на «Первом канале» стартует новый сезон телепроекта «Ледниковый период». Взять интервью у создателя и идейного вдохновителя этого «неубиваемого» шоу за неделю до эфира оказалось возможным только на льду. – Приезжайте на каток… в полночь, – пригласил Илья. – Я не шучу.

Слуцкая «в паре» с Заворотнюк

На всякий случай я появилась пораньше. И наш разговор случился на час раньше.

– Вам повезло, – устало улыбается Илья. – Марат Башаров должен был репетировать с десяти, но подъехал раньше. Вот мы с вами часок и выкроили.

– А до какого времени вы обычно задерживаетесь на льду?
– Бывало, и до 3–4 утра репетировали. Наши звезды – люди востребованные, со временем у всех проблемы.

– Илья, год назад вы говорили, что снимаете последний сезон. И снова взялись за старое...
– Теперь это точно заключительный эпизод нашей 4-летней работы. Мы пригласили в проект самых ярких звезд всех ледовых шоу – Волочкову, Башарова, Галустяна, Большову, Марьянова. А потом на какое-то время шоу исчезнет с экрана, потому что в последнее время произошел бум проектов со звездами. Считаю, все они должны сделать перерыв: количество звезд «первой категории», которые попробовали себя в различных амплуа, очень ограничено. Эксклюзивность несколько утеряна, нужно подождать, пока новые звезды появятся на небосклоне.

– Неужели высокие рейтинги не позволяют «Первому каналу» слезть с «ледовой иглы»?
– 4 года подряд наше шоу било все рекорды. Сейчас же на канале к нам относятся больше как к имиджевому проекту. Знаете, фантастический рейтинг может дать и какая-нибудь передача, где покажут 16 убийств и 17 потоков крови. Но это другой имидж. Вы спросите любого, знает ли он, что такое «Звезды на льду» и «Ледниковый период», и практически каждый ответит, что хоть раз он это видел.

– А правду говорят, что Заворотнюк не будет ведущей в этом сезоне?
– Не поверите, но будет, причем в паре со Слуцкой!

– Может, тогда раскроете и состав пар?
– Татьяна Навка будет кататься с Маратом Башаровым, Анастасия Волочкова – с Максимом Марининым, Анна Семенович – с Вадимом Колгановым, Алексей Ягудин – с Валерией Ланской.

– Это правда, что из-за снижения гонораров ряд звезд отказались участвовать в проекте? Например Чулпан Хаматова?
– Это абсолютная чушь! У нее заранее были подписаны договоры на две киноленты, которые снимаются за границей, она по срокам к нам просто не попадала. Хотя очень хотела участвовать в проекте. Финансовые вопросы с Чулпан не поднимались вообще, потому что гонорары за выступления у нас очень условные.

Сделаю хоккейное шоу

– На ваш взгляд, кто из «нефигурных» звезд добился самого потрясающего результата?
– Так оценивать нельзя, потому что все приходят с разной базой. Кого-то в детстве родители отдавали на фигурное катание, а кто-то только у нас встал на коньки.

– Ну, может, кто-то научился делать сложные прыжки?
– Нет, мы не гонимся за этим. Двойных и тройных у нас никто не прыгает, потому что мы соревнуемся в танцах на льду. Но перекидные делать научились. Знаете, уровень катания звезд последнего проекта просто впечатляет.

– Обычно после выступлений в различных городах вы играете в хоккей. Это что, предпосылки для создания нового телепроекта?
– Да, сейчас как раз разрабатываю концепцию нового хоккейного шоу.

– Я хотела пошутить…
– Нет, это не шутка. Хоккей сейчас очень популярен, а хоккейное шоу приведет в секции еще больше мальчишек, как это произошло после фигурного шоу.

– И кто же будет играть?
– Люди всевозможных профессий.

– Хоккей – игра с силовыми приемами и синяками. А как выступать, если вдруг ссадина на лице?
– Я не боюсь синяков, и, слава Богу, травм больших пока никто не получал.

– Ни для кого не секрет, что на нашем ТВ существует цензура. Есть ли у вас стоп-лист персон, которых нельзя приглашать на проект?
– Никаких ограничений нет, но приглашение любого человека в «Ледниковый период» согласовывается лично с руководством «Первого канала».

– Какие отношения сложились у вас с Константином Эрнстом?
– В первую очередь человеческие. Я не вправе говорить, что дружеские, потому что мы находимся на разных ступенях. Я очень многому учусь у Константина Львовича. Это настоящий управленец, у которого есть внутреннее чутье на правильные решения. Я благодарен судьбе, что попал на «Первый канал» и познакомился с Эрнстом. Говорю это искренне.

Звезд перевели на рубли

– Ваша компания «Ледовая симфония» прилично разрослась за последние годы – вы организуете новогодние спектакли, ледовые шоу, создаете школы фигурного катания, заливаете катки, даже журнал LЁD начали выпускать. Как вы всё успеваете?
– А еще я пишу в свой журнал рассказы и делаю интервью со звездами. Мне интересно так жить. Да, я безумно устаю, и у меня загруженный график. Но все мои дела вращаются вокруг знакомого мне мира фигурного катания.

– Говорят, кризис кого-то потопит, а кого-то поднимет на новую высоту. Судя по всему, вы попадаете во вторую категорию?
– Нельзя сказать, что мы не заметили кризиса. Отчасти он затронул и нас, но я рад, что смогли справиться. В первую очередь под угрозой срыва стоял гастрольный тур по России, но в итоге мы не отменили ни одного города. Кризис коснулся богатых людей и тех, кто совсем не зарабатывал. Но средний класс как-то сбалансировал свои расходы и доходы и не отказался от культурных мероприятий. Это нам очень помогло. Не обошлось и без спонсоров.

– Вам пришлось снизить цены на билеты?
– Нет. Правда, из-за того, что курс валюты вырос, мы перевели контрактные ставки со спорт-сменами в рублевую зону, убрав долларовый эквивалент. Ведь билеты продаются исключительно в рублях. Конечно, получилось небольшое падение гонораров артистов, но они отнеслись к этому с пониманием. Главное – нам удалось остаться на плаву, а у людей сохранилась достаточно высокооплачиваемая работа.

– Вы привлекли в свое гастрольное шоу не только звезд российского фигурного катания, но и европейских знаменитостей. Ваш проект готов конкурировать с ведущими зарубежными шоу? Например, с «Туром Тома Коллинза», в котором некоторое время назад катались наши чемпионы?
– «Тур Коллинза» как раз не выдержал кризисных явлений и разорился. Его больше не существует. Но другое знаменитое шоу – Stars on ice – живо. И пока нам сложно с ними конкурировать, например в технологиях. Но в плане состава участников мое шоу самое звездное, потому что нигде в одном представлении не выходит на лед такое количество олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Причем «свежих» – последних лет. Уверен, лучшего продукта в мире сейчас не существует.

– Раньше наши фигуристы ехали в американские шоу, чтобы заработать денег. Может, сейчас американцы просятся к вам?
– Я бы с удовольствием принял только Мишель Кван, потому что среди нынешних американских фигуристов нет настоящих звезд. Ну, еще Джонни Вейра, которого мы и так привлекаем. Остальные чемпионы, тот же Эван Лайсачек, который выиграл в прошлом году чемпионат мира, такие мимолетные...

– Следите за новыми звездами?
– Не только слежу, но и всегда поддерживаю. И Яну Хохлову с Сергеем Новицким, и Оксану Домнину с Максимом Шабалиным. По возможности приглашал их в шоу, чтобы ребята зарабатывали, набирались артистического мастерства. Я надеюсь, что по окончании спортивной карьеры они будут выступать у нас.

Возле Путина оказался случайно

– В 2005-м в Москве на открытии чемпионата мира по фигурному катанию по левую руку от Путина сидела Ирина Роднина, а по правую вы. Тогда это многих удивило. Но именно с того момента началось ваше восхождение по карьерной лестнице.
– Во всем этом вижу только большое совпадение. Я не знаю, кто принимал то решение. Может, служба охраны президента. Возможно, они были не так четко инструктированы и не понимали, что я не такой титулованный, как многие сидящие вокруг.

– Может, они ткнули по списку? Ваша фамилия первая – на «А».
– Может быть. Когда мы пришли на каток, мне сообщили, что я буду сидеть с президентом. Несколько олимпийских чемпионов – а я был лишь серебряным призером Игр – девочек, в частности Оксана Грищук, возмутились. Но ничего изменить было нельзя. Так нас и посадили по заранее составленному плану. Помню все очень хорошо. По левую руку сидела Ирина Константиновна Роднина. Она все время пыталась обратить внимание Владимира Владимировича на то, что надо строить новые дворцы, развивать в стране фигурное катание. В общем, говорила о правильных социальных вещах. А я просто болтал ни о чем – рассказывал, как живут спортсмены. Наверное, Путину это было интересней, поэтому он больше поворачивался ко мне. А так как журналисты фотографировали, то у нас получалась светская беседа. В тот момент мне было очень неловко, до сих пор не могу найти в этом никакой логики. А карьерный рост случился после того, как меня пригласили на «Первый». Мне повезло, что удалось проявить себя в проекте «Звезды на льду». Это был ключ к успеху, но никак не звонок сверху.

– Как у вас складываются взаимоотношения с чиновниками?
– У меня очень хорошие отношения и с Валентином Писеевым, и с Ириной Рабер, но каких-то своих амбиций, чтобы возглавить федерацию, нет. Мне это неинтересно. Что же касается депутатства, то, на мой взгляд, обилие спортсменов, которые рванули в депутаты, больше подорвало веру в то, что спортсмены в депутатском корпусе находятся на своем месте. Я, например, считаю, что проявили себя только Светлана Журова и Антон Сихарулидзе. Они живут этим делом и не зря пошли в политику. Все остальные пришли, чтобы помаячить перед камерами. Говорить о них серьезно, как о политических деятелях, смешно. Мне интересно быть на своем месте. Я независим, не являюсь членом ни одной из партий, потому что политика на данный момент меня не интересует.

– Но сейчас многие вопросы решаются быстрее, если есть контакт с нужным человеком.
– Контактов у меня и так много. Правда, принимают в основном как известного человека, с коммерческой жилкой. Все-таки у меня уже довольно большая компания. Но сам становиться чиновником не собираюсь. Сказать, что я очень часто пользуюсь возможностью позвонить кому-то из власть имущих? Такого нет. Хотя, наверное, мог бы.

Верю в возвращение Плющенко

– На днях зашла в магазин для фигурного катания, решила купить дочери коньки, а там очередь!
– Чем больше детей придут в школы, тем больше будет выбор. Считаю, что будущее у фигурного катания в России есть, потому что это наш культовый вид спорта и мы его никому не отдадим. Да, в каких-то позициях мы иногда будем проигрывать, но лишь для того, чтобы хоть как-то поддержать интерес в других странах. Потому что если мы все время будем побеждать, то у них просто не будет стимула заниматься фигурным катанием. И нам не у кого будет выигрывать.

– То есть Олимпиаду-2010 мы отдадим, чтобы им интересно было?
– Да. (Смеется.)

– Замечательная версия, но все же?
– Да, версия отличная, потому что в таких видах, как хоккей и фигурное катание, мы никогда не сдадим позиций. Да, возможны периоды затишья, какой недавно был в хоккее, а теперь наступил в фигурном катании. Бразильцы же не всегда выигрывают чемпионаты мира по футболу, но мы все равно знаем, что лучшие футболисты – это бразильцы. То же самое и с фигурным катанием. Даже если мы не выиграли все 4 медали, все знают, что наша школа самая серьезная и сильная в мире.

– Ваш прогноз на Олимпиады в Ванкувере и Сочи?
– Сочи – это пока гадание на кофейной гуще, а в Ванкувере, я думаю, есть шансы бороться за золото и в танцах на льду у Оксаны Домниной и Максима Шабалина, и, дай Бог, у Евгения Плющенко.

– То есть вы верите в возвращение Плющенко?
– Я знаю, что он серьезно тренируется. Понимаю, что возвращаться сложно, но шансы у него велики, потому что за последние 4 года соперники у Евгения даже не выросли. Если он просто будет в своей форме и покажет катание, которое продемонстрировал на прошлой Олимпиаде, этого будет достаточно для победы.
В парном катании все шансы быть в тройке есть у Юко Кавагути и Александра Смирнова, потому что Тамара Москвина – великий тренер, который может всегда правильно подготовить к Олимпиаде. В женском одиночном катании рассчитывать, к сожалению, не на что.

– Если не секрет, сколько стоят ваши коньки?
– Недорогие. Они базовые. 200 долларов примерно стоят английские лезвия и 200 долларов ботинки.

– Тогда зачем 6-летним детям покупают коньки не меньше чем за 500 долларов?
– На детях ведь мы никогда не экономим. Хотя на самом деле нет смысла маленькому ребенку брать такие дорогие коньки. Он из них очень быстро вырастет. Не столь важно, в каких ботинках он начинает кататься, это далеко не гарантия успеха. Лучше заплатите лишние деньги, если они у вас есть, тренеру.

Деньги дают независимость

– Раньше только в мире фигурного катания говорили о «перекрестном опылении» – когда пары разводились, заново создавались и опять расходились. Сейчас это перешло и на «Ледниковый период», где выступают «нефигурные» звезды. Журналисты постоянно подсчитывают, сколько пар разошлось и сколько появилось. Как вы к этому относитесь?
– Это просто жизнь. Такое происходит у всех, но только у нас, в силу публичности звезд, романы и трагедии разворачиваются на виду у многомиллионной аудитории. Конечно, не вижу ничего хорошего, что именно этой теме уделяется огромное внимание в телевизионных проектах. Но что поделаешь? Это обычная человеческая жизнь, где мы встречаемся, влюбляемся, расстаемся, снова влюбляемся.

– Илья, вы зарабатываете приличные деньги, но я никогда не видела на вас пафосных золотых украшений, не читала рассказов о ваших крутых машинах…
– Ага. Вот и телефон у меня весь разбитый…

– И коньки всего за 400 баксов… То есть вы экономный человек?
– Ничуть! Деньги дают мне определенную независимость, что очень важно для мужчины. Для меня главное – не понавешать на себя дорогих украшений, а знать, что ты всегда можешь помочь своим детям и близким. Я не смотрю на ценник перед понравившейся вещью. Все это могу себе позволить. Но во мне нет вещизма, мне хорошо так, как есть, потому что я не испытываю удовлетворения от грандиозных покупок. Но это не значит, что я бесприданник и альтруист.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, шоу Первого канала, 4-й сезон || Ice Age

Postby lednik » 27 Nov 2009, 02:05

Хочу поделиться секретом, как попасть на съемки ледникового периода.
Всем известно, что билетов туда не продают, и что попасть на съемки можно только попытав шанс пройти в массовку. Однако если для студентов это не плохой вариант - бесплатно и еще приплачивают, то для людей работающих, такой вариант не подходит (просто нет времени на кастинги в массовку, да и процессо это буторный). Но не так давно друзья рассказали, что я могу реализовать свое давнее желание и пойти на съемки за деньги, так я воспользовался сайтом vipinvite.ru. Всего за 1500 рублей, меня провели на VIP трибуну, на которой не надо ничего делать (в отличии от массовки). Обзор очень хороший. Кстати кого волнует вопрос публичности - эта трибуна не попадает в объектив телекамер.
lednik
 
Posts: 1
Joined: 27 Nov 2009, 01:52
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, шоу Первого канала, 4-й сезон || Ice Age

Postby Вера » 12 Feb 2010, 21:27

http://kazan.kp.ru/online/news/617272/

Алексей Ягудин прервал гастроли с «Ледниковым периодом» из-за срочной операции в Швеции
Известный фигурист получил серьезную травму во время выступления в Йошкар-Оле

Один из самых популярных участников телепроекта «Ледниковый период» Алексей Ягудин оставил гастроли с другими участниками телепроекта по городам России. На выступлении в Йошкар-Оле в четверг вечером олимпийский чемпион неудачно приземлился на лед после прыжка – травмированное правое бедро фигуриста нагрузки не выдержало. Старая травма дала о себе знать. Олимпийский чемпион прекратил гастроли и в спешке улетел на операцию в Швецию. В Казань звезды «Ледникового периода» приехали уже без Ягудина.

- У Алексея осложнения с правым бедром, - рассказал «Комсомолке» художественный руководитель проекта Илья Авербух. – Конечно, жалко, что он не смог продолжить с нами гастроли, но операция ему требуется срочно. Иначе мы вообще можем больше не увидеть его мастерства.

Вернется ли Ягудин в гастрольный тур пока неизвестно. По словам Ильи Авербуха Алексею, вероятно, понадобится некоторое время на восстановление после операции. Лера Ланская, которая выступает в паре с Алексеем, в Казани выступит одна.

Напомним, серьезный дефект в области правого бедра у олимпийского чемпиона от рождения. Суставная сумка не полностью покрывает кость, что вызывает постоянное раздражение. У фигуриста после стольких лет тренировок, хрящ стерся почти полностью. Постоянное наблюдение у врача дает возможность Ягудину выходить на лед. Но после неудачного выступления в Йошкар-Оле, Алексея придется отложить ближайшие выступления.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, шоу Первого канала, 4-й сезон || Ice

Postby Scarlett » 15 Apr 2010, 23:29

Наконец то благополучно почил надоевший всем ЛП :plush42:
Илья Авербух обрадовался закрытию «Ледникового периода»
15.04.2010 15:22 / Шоу-бизнес / Прочли: 202 человек

В одном интервью знаменитый фигурист Илья Авербух отметил, что, несмотря на то, что прошлый год был посткризисным, им все же удалось выстоять и не отменить ни одного из запланированных концертов любимого многими проекта «Ледниковый период».
Кстати, до Авербуха пытались строить на льду бизнес Мария Бутырская, Алексей Урманов и Евгений Плющенко, но только у Авербуха все сложилось достаточно успешно. Если еще 8 лет назад гастроли «Ледниковой симфонии» проводились в 4-5 городах, то проект «Ледниковый период» посетил уже около 40 городов не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Авербух, который теперь является продюсером ледового шоу, поведал, что сейчас они организовали новый итальянский проект «Winx на льду», подготовка шоу оказалось достаточно дорогой, но проект окупился финансово.

Да и Илья признался, что даже рад закрытию «Ледникового периода» и работе с итальянцами. А уже в следующем сезоне фигурист планирует открыть ледовый театр.
http://www.eurosmi.ru/ilya_averbuh_obra ... rioda.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Dassska » 19 Sep 2010, 14:06

Ладно, потопала я смотреть, что там Авербух на этот раз опять сотворил с нашими фигуристами ;;-)))
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Scarlett » 19 Sep 2010, 14:08

Dassska wrote:Ладно, потопала я смотреть, что там Авербух на этот раз опять сотворил с нашими фигуристами

только не говори, что ты собралась смотреть "ЛП" :sh_ок:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Dassska » 19 Sep 2010, 14:11

Scarlett wrote:только не говори, что ты собралась смотреть "ЛП" :sh_ок:

Не поверишь, но собралась.
Последние сезоны не смотрела, отдохнула, да и где еще можно столько любимцев видеть каждую неделю?
К тому же я же не могу пропустить мучения наших ребят еще и на паркете ;;-)))
У него теперь соревнования и нальду и в танцах одновременно
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Marisha-amber » 19 Sep 2010, 14:13

Dassska wrote:Не поверишь, но собралась.


У вас уже? Нам еще ждать и ждать))))
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Dassska » 19 Sep 2010, 14:17

Marisha-amber wrote:У вас уже? Нам еще ждать и ждать))))

Ну у нас же по часовым поясам показывают)))
Где-нить во Владивостоке уже прошло
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests

cron