Мужчины || Men

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby Вера » 01 Aug 2009, 18:37


Стефан Ламбьель: «Мне будет интересно снова встретиться с Плющенко»


Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель рассказал о причинах возвращения в любительский спорт и встрече с Евгением Плющенко.

О причинах возвращения: «Они связаны с моим здоровьем. Во время турне, когда выступал в шоу, встретил физиотерапевта в Торонто. Это случилось в конце апреля – начале мая. Она мне очень помогла. И позже смог воспользоваться результатами ее труда. Она сказала мне: «Если я тебе понадоблюсь, можешь на меня рассчитывать». Мы увиделись снова в июле. Именно она помогла мне найти решение проблемы».

О травме: «Прошлым летом тренировался 2-3 раза в неделю. Сегодня у меня есть возможность тренироваться каждый день. Разница очень большая. Наконец-то я могу планировать дальнейшую подготовку».

О решении об уходе: «Мое решение было окончательным. Насчет этого не было сомнений. Находился на стадии, когда нужно было лечиться. А потом произошла эта встреча. Прогресс происходил постепенно, этап за этапом. Я никогда не устанавливал себе крайних сроков. У меня было время. Лечил свою травму и не спешил».

О возвращении Плющенко: «У него своя дорога, у меня – своя. Но будет интересно снова с ним встретиться. Рад, что могу с уверенностью сказать, что я снова во всеоружии, для того чтобы бороться» – приводит слова Ламбьеля сообщество «Все о Стефане Ламбьеле по-русски» со ссылкой на Le Matin.
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 30756.html
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby Вера » 04 Aug 2009, 05:53

Интервью Джонни Вейра журналу International Figure Skating

Джонни Вейр рассказывает о сотрудничестве с канадским хореографом Дэвидом Уилсоном, планах на предстоящий сезон, успехе его документального фильма "Pop Star on Ice" и о зарытом топоре войны. ;)

Источник: http://www.ifsmagazine.com/forum/index. ... topic=1813

Авторы: Susan D. Russell и Susan Wessling


Джонни Вейр: Восход Падшего Ангела

Когда Джонни Вейр впервые встретился с канадским хореографом Дэвидом Уилсоном, между ними сразу возникла симпатия.

Вейр давно восхищался хореографическими творениями Уилсона, и когда он попросил того создать ему новые программы к предстоящему сезону, Уилсон сразу же ухватился за этот шанс. «Я был взволнован возможностью поработать с Джонни. Я считал, что у нас получится создать нечто потрясающее, но конечные результаты превзошли мои самые смелые ожидания»,- сказал Уилсон.

Это путешествие стало поистине озаряющим для Вейра. «Работа с Уилсоном по-настоящему обогащает. Он очень одаренный человек, и я был несказанно польщен тем, что он предоставил мне возможность поработать с ним,»- сказал Вейр.- «Я так счастлив, что принял правильное решение, выбрав его в помощники для воплощения моей Олимпийской мечты.»

«У меня были очень высокие ожидания от работы с ним, и каждое из них оправдалось полностью»,- говорит Вейр. –«Дэвид очень артистичен, и работать с ним, подбрасывая идею за идеей во время процесса, было самым фантастическим способом достичь результата.»

«Не было ничего слишком чрезмерного, слишком простого или слишком вычурного. Все происходило совершенно естественно, и я думаю, что обе программы получились очень сильными благодаря взаимному балансу его и моего артистизма.»

Поскольку Вейр никогда прежде не работал с нерусским хореографом, он не знал, чего стоит ждать от нового сотрудничества. «Я ожидал огромной разницы в самой методике работы. Русская отличается организованностью и почти жесткостью в презентации идеи и стиля, но с Дэвидом все было очень органично и естественно»,- сказал Вейр.

«Мне было немного некомфортно поначалу во время первых нескольких сессий, поскольку я привык к тому, чтобы мне сразу же говорили да или нет по поводу определенного движения, но Дэвиду нравится оставлять все идти, как идет, и лишь через несколько дней окончательно принимать решение, оставить движение или вышвырнуть его без сожаления.»

Короткая программа Вейра будет на испанскую тематику. «Музыка к КП имеет очень энергичный и сексуальный характер, она немного дерзкая,»- говорит Вейр.- «Мы вместе с Дэвидом придумали для нее название «Я люблю тебя, я тебя ненавижу», поскольку оно абсолютно точно отражает ее характер, даже больше, нежели оригинальное название этой мелодии. Она написана Раулем Ди Бласио.»

Произвольную программу в каком-то смысле он предвосхищал уже давно. «Я нашел медленную часть музыки несколько лет назад и просто влюбился в нее, а Дэвид и его музыкальный техник Хьюго Шинар построили произвольную программу на основе концепции, которая у меня была для «Падшего Ангела». Музыка совершенно особенная и фактически программа от и до мелодически выстроена Дэвидом и Хьюго.»

«Они оба много работали, чтобы сделать мое видение реальностью, обрамленной потрясающей музыкой. Обе программы совершенно особенные и могут стать знаковыми в моей карьере.»

Вейр гордится тем, что Уилсон стал частью его жизни и его путешестия к Олимпиаде. «Я сделаю все, чтобы он мог гордиться созданными им произведениями»- сказал Вейр.- «Я ощущаю груз ответственности перед Дэвидом и его творениями, я буду работать изо всех сил, чтобы достойно представить его программы.»

POP STAR ON ICE

Вейр сказал, что он польщен тем, как тепло принимают документальный фильм о его жизни "Pop Star on Ice". «Я не был уверен, насколько интересным может показаться документальный фильм о фигурном катании на сегодняшний день, но думаю, что в нем каждый найдет что-то для себя, и в этом секрет его успеха»,- сказал он.- «Я все еще под большим впечатлением от потрясающего ревью в Variety, которая фактически является утренней газетой Голливуда.» (Звезда ты наша ненаглядная!)

«Когда я встретился с Леди Гага, она проявила интерес к моему фильму. Для меня сейчас самое волнительное время: приближается Олимпийский сезон и вовсю идет представление моего хитового фильма. Мне очень понравилось, что меня принаряживали для премьер, и я смог посетить две- в Манхеттене и Филадельфии, а еще я с нетерпением жду показа в Бруклине.» (Боже, в чем он явится народу в Бруклине? Никаких босых шортиков и майки на ботинки, пажалуста! *gg*)

Когда его спросили, что он узнал о себе за время съемок, Вейр был очень откровенен. «На самом деле, я узнал о себе очень много. Я понял, что у меня есть лимит на время нахождения перед камерой, особенно в плохой день, когда я не хочу никого видеть и не хочу, чтобы меня видели вообще,»- сказал он. «Я понял, что я на самом деле несколько более избалован, чем я думал ранее. Я был настоящим негодяем по отношению к Присцилле (Хилл) в последние месяцы нашего сотрудничества.»

«Я также узнал, что я очень талантливый фигурист, но ленив в этом смысле. Все те моменты, когда я плакал и сачковал, я мог бы потратить на работу и, кто знает, возможно, я бы имел еще одну медаль мирового уровня.»

«Когда продюсеры (Джеймс Пеллерито и Дэвид Барба) начали съемки фильма с Галиной для реалити-шоу, Вам предоставялется возможность наблюдать совсем другого Джонни, неленивого. Галина (Змиевская) держит меня железной хваткой и гоняет меня (буквально- пихает под зад) каждый день, разумеется, все это любя.»

«За все это время я понял, что живу странной жизнью, великолепной иногда, однако катастрофа не заставляет себя долго ждать. В целом, моя жизнь именно такова, как вы видите в фильме. Она не всегда ослепительно гламурна.»

Двигаясь вперед

Обладатель бронзовой медали Чемпионата Мира 2008 года не позволяет разочарованию результатами Американского Национального Чемпионата 2009 года, которые оставили его за пределами сборной на Мир, ослабить его мечты об Олимпиаде. «Я не потерял уверенности в том, что я- один из лучших одиночников в мире.»- говорит Вейр. «Я устал от людей, говорящих мне, что я был в гигантской катастрофе, что я не был настроен на цель, что я не тренировался, и все в том же духе. Все, что случилось,- это то, что я заболел в неподходящее время.»

То, что он не прошел отбор в сборную на Чемпионат Мира 2009, возможно, было неприятностью, оказавшейся благодеянием. «Я смог остановиться, пересмотреть свои приоритеты в карьере»- сказал Вейр. «Ничто не давалось мне просто в моей карьере, разве что за исключением того факта, что я мог исполнять прыжки, как только я встал на лед. Это было самым простым в моей карьере. За все, чего я достиг (с тех пор) я должен был сражаться не на жизнь, а насмерть.»

«Я совершенно четко осознаю, что я не в том положении, чтобы доказывать, чего я стою. Я- состоявшийся фигурист. В прошлый год я показывал стабильные результаты в соревнованиях. У меня нет проблем. Я считаю, что если как следует подготовлюсь летом, буду в хорошей форме, все сложится удачно с моей экипировкой и все будет идти по плану- у меня не будет проблем.»

Вейр начнет сезон на двух этапах Гран-При: Rostelecom Cup в России и NHK Trophy в Японии.

Он признал, что был счастлив, когда его соотечественник, американец Эван Лайсачек, выиграл мировой титул на соревнованиях 2009 года. «Эван и я вроде как зарыли наши томагавки (ага-ага) перед ЧМ, и я его всячески поддерживал,»- сказал Вейр. «Конечно, я очень ревную (ОМГ), что ему удалось завоевать титул Чемпиона Мира. Но в этом году я хочу выйти на верхние позиции, и я не хочу даже и думать об Эване Лайсачеке. « (Так-так, значит, томагавк отрыт. Алилуйа! :))
http://fsnews.ru/plug-e-inc-f-fsnews.html
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby cekoni » 05 Aug 2009, 06:23

Lambiel's new SP... ("back in the past" :hi_hi_hi: )

http://www.stephanelambiel.ch/journal/?p=419

Salut de Toronto!

Toronto, Canada | August 3, 2009

This is my second week here at Brian Orser’s training camp. We worked a lot last week and I was very glad to receive Marla’s great treatments after the long hours of training every day. On the weekend I had the chance to relax at the Muskoka Lakes where Brian has a cottage. It was great: the weather was wonderful, we went on a boat ride, I took a swim in the lake and we enjoyed a nice BBQ. I was so excited to see a new side of this beautiful country!

Before I went to Canada, I spent two days in Oberstdorf where I choreograph my new short program with Salome. We had a lot of fun working on the program because the music is very special: it’s the William Tell Overture by Rossini.
My interpretation of William Tell will be new and very original. :D The beginning of the program is rather quiet and then it gets a bit crazy. The atmosphere is a bit like calm before the storm....

------------------------------------------------------

http://sportsnavi.yahoo.co.jp/winter/skate...odo_sp-spo.html
http://www.fsuniverse.net/forum/showthread...t=67110&page=16

Nobunari Oda

SP: Music performed by Maksim Mrvica
FS: Charlie Chaplin Medley

... and japanese news: http://www.youtube.com/watch?v=gTtXvbXH12o
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby cekoni » 06 Aug 2009, 08:01

Patrick Chan's Quadruple Toeloop - "Liberty 2009" warm-up

http://www.youtube.com/watch?v=Wru0zU20ZwE

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby Вера » 07 Aug 2009, 19:33

Жубер: подготовка к сезону

Бриан Жубер, лишь только спустившись с гор, приступает к работе. В Пуатье находятся его хореографы, болгары Албена Денкова и Максим Ставиский, чтобы отточить новую произвольную программу, которую фигурист представит 12 сентября на турнире «Мастерс» в Орлеане, что традиционно начинает соревновательный сезон для французской сборной.

Чемпион Европы не хочет ничего оставлять на волю случая. Опыт научил его, что в спорте высоких достижений важно все, и что неудача всегда может случиться.

«Я в хорошей форме и технически, и физически, - говорит Жубер. – Однако, остается множество деталей, которые нужно усилить в хореографическом плане. В любом случае, я буду готов вовремя».

Преимуществом в подготовке к этому сезону, в сравнении с предыдущим, является то, что Жубер остался дома, избежав привычных сложностей, связанных с перелетом через Атлантику. Отдохнув несколько недель в июне, в июле он буквально вгрызся в лед в Куршавеле. И пока его основные соперники участвуют в летних шоу, Жубер выступил только в одном гала в Альпах.

«Я отказался от участия в [шоу] Корее, - сказал он. – Только вернусь в Куршавель 13 августа для второго выступления».

Все его внимание поглощено приближающимися Олимпийскими Играми, чемпион Европы знает: чтобы завоевать свой Грааль, ему придется достичь совершенства. Он работает над своей формой, оборудованием и психологическим настроем. Менее чем за 200 дней до начала финального забега (прокат короткой программы на ОИ назначен на 16 февраля), перед ним открыты все пути.

Этот сезон обещает стать захватывающим. Олимпийская медаль вызвала настоящую золотую лихорадку. Японец Дайсуке Такахаши, пропустивший прошлый сезон из-за травмы, прилагает все усилия, чтобы вернуться победителем. После Плющенко, о своем возвращении в спорт объявил также и Стефан Ламбьель из Швейцарии (во многом неожиданное заявления).

«Не хватает только Баттла, - шутит тренер Жубера, Лоран Дюпуи. – Шумиха [в СМИ] из-за этих возвращений – не проблема. Наоборот. Конкуренция Бриана только подстегивает».

Loic Lejay
«La Nouvelle Republique», 4 августа 2009.
http://fsnews.ru/plug-e-inc-f-fsnews.html
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby cekoni » 09 Aug 2009, 12:50

http://twitter.com/JohnnyGWeir

NEW SP FOR 09-10. Title is:
"I LOVE YOU, I HATE YOU" . The piece is by Raul DiBlasio. He's like an old friend, Raul. The program is SEX!!

09-10 Free Program:
"Fallen Angel" Various artists and pieces. I'm so in love with it...

... 2 interviews with Johnny Weir:
http://www.ifsmagazine.com/forum/index.php?showtopic=1813
http://web.icenetwork.com/news/article.jsp...0&vkey=ice_news
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby cekoni » 11 Aug 2009, 07:32

... by kudryavka... :-):

Daisuke Takahashi recent condition and interview with him and his coach Takeshi Honda, choreographer Kamerengo

pt. 1
http://www.youtube.com/v/AotC46LQ-Bo


0:49 ~ On ice training
7:02 ~ 3A+T
7:38 ~ Free Program "La Strada" Choreography


pt. 2
http://www.youtube.com/v/TROycyeP4m8


0:19 ~ On ice training
2:04 ~ Training with Takeshi Honda
2:34 ~ Honda talks about Takahashi's rivals Plushy and Lambiel. (Though, very short)
5:19 ~ Takahiko Kozuka's training of 4T
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby Вера » 12 Aug 2009, 23:45

Совет в Филях :hi_hi_hi:
Image
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby Ирина » 13 Aug 2009, 15:14

Что соперники обсуждают :du_ma_et: как победить Плющенко? :-)
:ni_zia: ::yaz-yk: :du_el:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Мужчины - соперники Жени.

Postby ice_sympathy » 13 Aug 2009, 17:30

Ирина wrote:как победить Плющенко? :-) :ni_zia: ::yaz-yk: :du_el:

That will be very difficult for them... :-) :ts_ss:
User avatar
ice_sympathy
 
Posts: 38
Joined: 16 Jun 2009, 22:27
Location: Враца, България
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests