Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 30 Jul 2014, 22:28


Минспорта хочет, чтобы Плющенко катался дальше

http://www.sport.ru/winter/Minsporta_ho ... cle252330/
30/07/2014, 22:03

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных поделился мнением относительно возможного продолжения карьеры двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
Плющенко – великий спортсмен. По возрасту он вполне способен дотянуть до соревнований в Корее. Он же ровесник Максима Транькова! Просто Женя выступает уже столько лет на высоком уровне, что кажется, будто он гораздо старше. Плющенко всего 31 год. Если у него останется желание продолжить карьеру, мы будем только рады", - заявил Нагорных
.

Напомним, Евгений Плющенко выступал на четырёх Олимпиадах. В 2002 году он выиграл серебряную медаль в одиночном катании, уступив соотечественнику Алексею Ягудину. В 2006-м Плющенко выиграл золото, в 2010-м – снова серебро, проиграв американцу Эвану Лайсачеку. В 2014 Плющенко стал чемпионом в новом виде программы – командных соревнованиях.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 6):
tatiana-v (22 Aug 2014, 21:07) • bigeyegugu (07 Aug 2014, 13:55) • Таня (03 Aug 2014, 07:22) • Грин (02 Aug 2014, 12:56) • cekoni (01 Aug 2014, 15:27) • Жюли (31 Jul 2014, 03:44)
Rating: 25%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 01 Aug 2014, 19:47

Интервью Я. Рудковской с Т. Канделаки
http://posta-magazine.ru/lifestyle/wome ... -kandelaki

Яна: Одна наша общая знакомая сказала мне такую вещь: «Тем, что ты такая сильная, вся в заработках и делах, ты ставишь под сомнение Женю, выглядит так, как будто он у тебя подкаблучник». Я ей ответила, что я такая, какая я есть, и он на мне вот на такой женился.

Тина: Можно этой подруге передать от меня, что она идиотка. Я просто Женю знала параллельно с тобой. Назвать его подкаблучником — не иметь мозгов. Пусть ни у кого никакой иллюзии не будет, Плющенко — это не та порода мужчин. Он настолько уверен в себе как мужчина, что просто, увидев Яну Рудковскую, понял, что да, эта женщина ему покорится. Женился на тебе, стал счастливым мужем и счастливым отцом. Он просто не побоялся это сделать.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (22 Aug 2014, 21:08) • bigeyegugu (07 Aug 2014, 13:59) • Таня (03 Aug 2014, 07:23) • cekoni (01 Aug 2014, 20:27)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 15 Aug 2014, 16:34

IFS Magazine @ifsmagazine:
https://twitter.com/ifsmagazine/status/ ... 1573457920

@EvgeniPlushenko Renowned Canadian coach Ellen Burka said to tell you she has been a big fan of yours since you were 15 and she still is.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (15 Aug 2014, 17:20)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby lala630312 » 15 Aug 2014, 17:21

Do you think Pushy noticed this tweet? That would be great if he answer to IFS's tweet....

These users thanked the author lala630312 for the post:
cekoni (16 Aug 2014, 16:10)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 19 Aug 2014, 08:19


Фигурист Гачинский: мне уже давно не нравится прилипший штамп "клон Плющенко":

http://itar-tass.com/sport/1387023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский считает своевременным переезд из Санкт-Петербурга в Москву и готов конкурировать с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко на любых соревнованиях. Таким мнением Гачинский поделился в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

В 9-летнем возрасте Артур Гачинский переехал вместе с семьей из Москвы в Санкт-Петербург и стал тренироваться в группе Алексея Мишина, надеясь под руководством известного тренера покорить олимпийскую вершину. После того, как Евгений Плющенко, заняв второе место на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, взял паузу в выступлениях на любительском льду, успехи Гачинского пошли в гору. Он стал бронзовым призером чемпионата мира 2011 года в Москве, а уже после возвращения Плющенко успешно конкурировал с олимпийским чемпионом Турина на чемпионате Европы-2012. В Шеффилде Гачинский выиграл тогда короткую программу и завоевал серебряную медаль. В дальнейшем Мишин стал уделять основное внимание Плющенко, и в олимпийском сезоне Гачинский не смог отобраться не только на Игры в Сочи, где у России была единственная лицензия в мужском фигурном катании, но даже на чемпионат Европы, где нашу страну представляли три фигуриста. После этого Артур решил вернуться в Москву и стал тренироваться в группе Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой.

"Мне уже давно не нравился прилипший штамп "клон Плющенко", - сказал Гачинский. - Многие считают, что со сменой тренера и места жительства я запоздал. Только все, что ни делается, делается вовремя".

По словам молодого фигуриста, в случае возвращения Евгения Плющенко к активным выступлениям в любительском спорте он готов с ним конкурировать. "Если у Плющенко есть порох в пороховницах, никто не может запретить ему выступать, - отметил Гачинский. - Только никакого пиетета перед двукратным олимпийским чемпионом, как это было еще несколько лет назад, не испытываю. Буду соревноваться с Евгением и стараться побеждать его".

...........
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (22 Aug 2014, 21:37) • bigeyegugu (19 Aug 2014, 15:18)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby lala630312 » 19 Aug 2014, 19:38

I'm curious of you, Artur...
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Aug 2014, 01:24

Maybe this could to go in some another topic, but "Let's talk" noticed interesting "statistics" about this Japanese magazine :plush45:

@00LT:

"World Figure Skating" - all #65 covers:
https://www.shinshokan.co.jp/mag/wf_mag ... ID=2010040

Mao-11, Dai-10, Plushenko-5, Ando-4, Lambiel/Yag/Yuna/Hanyu-3, Shizuka/Suguri-2, others-by 1


ワールド・フィギュアスケート No.4: (20.02.2001)
https://www.shinshokan.co.jp/mag/wfs004/

ワールド・フィギュアスケート No.10: (25.03.2003)
https://www.shinshokan.co.jp/mag/wfs010/

ワールド・フィギュアスケート No.17: (09.03.2005)
https://www.shinshokan.co.jp/mag/wfs017/

ワールド・フィギュアスケート No.40: (10.11.2009)
https://www.shinshokan.co.jp/mag/wfs040/

ワールド・フィギュアスケート No.52: (03.03.2012)
https://www.shinshokan.co.jp/mag/wfs052/

... alll covers there are small, except last, for which i found biger version :-):
https://www.shinshokan.co.jp/image_view ... eight=1000
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (22 Aug 2014, 21:12) • bigeyegugu (20 Aug 2014, 14:55)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 22 Aug 2014, 13:52

Елизавета Туктамышева: «Нужно возвращать себя и свое имя»:
http://fsrussia.ru/intervyu/173-elizave ... -imya.html
...

- Правильно я понимаю, что программы были сделаны до того, как появились эти проблемы?

- Да, программы поставили в конце сезона. Короткая -- «Болеро» Равеля. Мне очень нравится эта музыка. Мне кажется, мы в точку попали. Предложил ее Алексей Николаевич Мишин. Но одобрил и Женя Плющенко. Однажды на тренировке подъехал, говорит: «Думаю, что Лизе подойдет «Болеро». Оно такое современное». Алексей Николаевич принес музыку. Пригласили замечательного балетмейстера Юру Смекалова. И началась работа. Мне очень нравится программа. Я буквально вживаюсь в нее.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (22 Aug 2014, 21:38) • lala630312 (22 Aug 2014, 21:12)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 29 Aug 2014, 15:54

By Oleg Vasiliev, Katarina Gerboldt and Brian Joubert received an invitation to skate as Pair in Plushy's show-tale "Snow King", whose premiere will be held around the New Year. In friday Joubert arrived in Russia, to prepare for the show...
:du_ma_et: I'm not sure how much true's this news - Vasilev often makes PR about nothing :ne_vi_del:
-----------------------

http://itar-tass.com/sport/1408309

Россиянка Гербольдт и француз Жубер впервые выступят в паре в новогоднем шоу Плющенко

МОСКВА, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Катарина Гербольдт и бывший чемпион мира, трехкратный чемпион Европы в одиночном катании француз Бриан Жубер впервые выступят в паре в новогоднем шоу-сказке Евгения Плющенко. Как рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС тренер Олег Васильев, в группе которого в будущем планируют заниматься эти спортсмены, в пятницу с целью подготовки к проекту Жубер прибыл в Россию.

"Пока у Бриана есть подписанные контракты (на выступления в ряде шоу), срок которых завершится к началу 2015 года, и полноценно тренироваться с Катариной он не может, - рассказал Васильев. - Но фигуристы получили приглашение попробовать свои силы в шоу-сказке "Снежный король", которое к Новому году готовит двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. На мой взгляд, это тоже прекрасная возможность для совместной работы. А смогут ли спортсмены претендовать на высокий спортивный результат в паре, станет известно уже к весне".

Васильев уверен, что переквалифицироваться из одиночника Жуберу просто не будет. Однако он спортсмен очень "опытный и обучаемый". "Жубер очень хорошо воспринимает информацию, - отметил тренер. - Понимает все с лета, все-таки он фигурист высочайшего уровня, опытный и обучаемый. Все это пока первые шаги. Хотя они и удачные, надо понять в дальнейшем, как пойдут более глубинные процессы обучения. Тогда и появится понимание возможного результата".

Травмы, из-за которых Гербольдт пропустила два сезона, спортсменку больше не беспокоят. Как сообщил тренер, все сложные элементы она делает без боязни болевых ощущений. "Про боль фактически удалось забыть", - подчеркнул Васильев.

Ранее Плющенко рассказал ИТАР-ТАСС, что премьеру нового шоу на льду он планирует в конце декабря. "Сейчас у меня в планах большой проект - семейное шоу-сказка "Снежный король", с большим бюджетом, - сообщил он. - В нем будут участвовать и фигуристы, и акробаты. Будут прекрасные декорации и даже элементы магии. Премьера состоится в декабре".

Информация о том, что Жубер собирается тренироваться в группе известного российского тренера Олега Васильева в паре с Гербольдт, появилась в июле нынешнего года. Однако, как выяснилось, у фигуриста, который ранее выступал в одиночном катании, есть еще обязательства перед телевидением Франции - он с сентября должен выступить в серии телевизионных шоу, а также в аналогичном мероприятии в Японии.

В силу этого по словам генерального директора Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Валентина Писеева, разговоры о том, что Жубер может получить гражданство РФ преждевременны. "Нужно здраво подходить к этому вопросу, поскольку француз пока имеет ряд обязательств вне России, - сказал Писеев. - И потом, смысл говорить о российском гражданстве появится только тогда, когда будут видны какие-то реальные результаты этой пары. Все это на данный момент на уровне разговоров".
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (09 Sep 2014, 15:09) • lala630312 (30 Aug 2014, 00:08) • Грин (29 Aug 2014, 18:57) • bigeyegugu (29 Aug 2014, 16:28) • Sakura (29 Aug 2014, 16:05)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 08 Sep 2014, 12:00

Аделина Сотникова: Я не видела, как под мою музыку катался Плющенко:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/741671

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступила сегодня в «Лужниках» в Шоу олимпийских чемпионов, посвященном Дню города.
...

Аделина Сотникова, в свою очередь, каталась со страстью и с настроением, но падение и последовавшая за ним «бабочка», настроение ей заметно испортили:
- Ничего, - без тени улыбки выдохнула она, ненадолго выйдя после выступления к прессе. – Для начала сезона все это нормально. Это, во-первых, моя новая программа, произвольная программа – та, что будет в этом сезоне – «Je suis malade» Лары Фабиан. Сегодня я катала просто кусочек из нее. По сравнению с тем, что представляет собой моя произвольная программа на самом деле, в сегодняшнем фрагменте не хватает много, а точнее – трех прыжков и вращения. Фактически половины не хватает. Но мы продолжаем работать над программой на тренировках…
...

- Интересно, а вы видели, как под ту же музыку, которую вы выбрали для себя в качестве новой произвольной программы в Ванкувере, на показательных выступлениях, катался Евгений Плющенко? Просто интересно было бы сравнить вашу и его интерпретацию образа. Плющенко начал с того, что лег на лед, а вы катаетесь с такой энергетикой, и в самом конце даже врезаетесь в борт: не случайно, конечно же, а намеренно. Вам не кажется, что это не имеет отношения к болезни?
- Нет, я не видела этого показательного выступления Плющенко, о котором вы говорите. Поэтому сравнивать его толкование этого образа и свое я не могу. . Я думаю, все знают песню Лары Фабиан: «Я без тебя болею». И я хочу изобразить свои чувства… Не в том смысле, который вкладывается в слова песни изначально: как она больна молодым человеком. А то, что я больна своим делом, своей работой… Наверное, это не совсем в точности то, что я чувствую, мне трудно передать это словами.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 51 guests