Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 16 Oct 2014, 20:54

Евгений Плющенко сыграл с "Вестями" в бильярд и рассказал о своих планах:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/ ... sp?id=5101

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко бильярдным кием владеет так же здорово, как и коньками. За партией он рассказал нашему спортивному обозревателю, где и как научился играть. А так же поведал Никите Гулину о своих дальнейших планах. Скажем сразу - связаны они с фигурным катанием.

Вести Санкт-Петербург 16.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=N_hGSeBK ... e=youtu.be



-------------------------

download: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/ ... 4/plan.mp4

These users thanked the author Вера for the post (total 6):
bigeyegugu (02 Nov 2014, 05:39) • cekoni (19 Oct 2014, 01:25) • tatiana-v (18 Oct 2014, 17:44) • simona (17 Oct 2014, 00:38) • Дарина (16 Oct 2014, 22:30) • whitebamboo (16 Oct 2014, 22:22)
Rating: 25%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 16 Oct 2014, 22:05

Евгений, спасибо, что собираете у себя в шоу такие шикарные составы звёзд. Это личности, сделавшие эпоху: Томаш, Джонни, Бриан! Не имеют олимпийских медалей, но любимы зрителями даже больше чемпионов. И пожелание: а Вы как-то можете обойтись в совместных номерах без концовки в виде «они все на коленях» вокруг меня ))))) или для Вас это важно?
(Яна, Латвия.)

-Ну такой концовки у нас и нет. У нас совершенно другая концепция шоу, и ничего подобного в нем нет.


Интересно, кто задал этот вопрос. Наверное, поклонницы Ламбьеля, обиженные на всю жизнь :plush38: Теперь у Ламбьеля будет своё шоу и он сам будет всегда в центре. Надеюсь, это утешит его фанаток :plush36: ::yaz-yk:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
Таня (18 Oct 2014, 19:50) • tatiana-v (18 Oct 2014, 17:44) • Жюли (17 Oct 2014, 03:48)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 17 Oct 2014, 19:27

Рудковская и Плющенко поставили сына на коньки
http://russianshowbiz.info/blog/92b56f5f#axzz3GPpWirN7
Image
Продюсер Яна Рудковская и ее супруг фигурист Евгений Плющенко впервые поставили своего сына на коньки.
Еще при рождении Саше подарили самые маленькие в мире коньки, сделанные на заказ, и теперь настало время их примерить
В своем блоге Яна поделилась видео первой «тренировки» своего сына. И, судя по записи, его, как и отца, ждет большое спортивное будущее.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
Таня (18 Oct 2014, 19:50) • tatiana-v (18 Oct 2014, 17:45) • bigeyegugu (18 Oct 2014, 15:23) • simona (18 Oct 2014, 00:54)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 21 Oct 2014, 00:26

Evgeni Plushenko: "I have a desire to skate at my 5th Olympics"
http://www.absoluteskating.com/index.ph ... iplushenko
October 20, 2014
By Oxana Shkrebtienko
Photos © Liubov Mudrechenko
Image
“The Ice King” – this name was given to Evgeni Plushenko by his innumerable fans all over the world. He is the winner of countless titles and medals, four of which are from the Olympics. He proudly holds the title, which reflects his well-deserved place in figure skating history. What is the King doing today, and what are his plans for tomorrow? He talked about it during the show "Kings on Ice" in Bucharest.
Please tell us about the show "Snow King" that you're preparing in Moscow.
The idea was old, I always wanted to do something like "Cirque du Soleil" on the ice, but combined with figure skating, with the participation of really great champions. Also there will be huge monitors installed for the performance. We recorded a 15-minute movie, and when the action on the ice is over the public's attention will immediately be switched to the monitors where fragments of the movie are to be shown. There are 220 people involved in the show’s preparations, 180 costumes are being sewn, scenery is being built, and monitors are being mounted. Also, acrobats will take part in the show, jumping on trampolines, springboards, flying over the ice and demonstrating other acrobatics.
In a fragment of video from the rehearsals we could see you flying over the ice too.
Yes, I'll fly. It will be magic on the ice! The show is attended by the illusionists Safronov Brothers. They discovered 7 tricks of David Copperfield, and these 7 tricks will be performed in our fairy tale "Snow King". Separately, I want to talk about the scenery. It won’t be like a children's party when a stove is dragged by a string to the middle of the rink. Our decorations will be displayed in 3D mode, and it will look awesome! The show will last 1.5 hours with an intermission. At the moment we are carefully creating the scenario - light, music, every sound, every action.
Image
To which audience will your fairy tale appeal?
This fairy tale is intended to appeal to a wide audience; it will be interesting for both children and adults. I call it a family show. Our son is also sure to be there, but this time as a spectator rather than a participant. The problem with all children's shows is that the parents get bored. In our case it will be completely different! So, please come with the whole family, it will be interesting for everyone!
Where and when the show will be held?
We're going to perform our fairy tale around the world. But since I'm Russian, the premiere will take place in Russia, in Moscow in December, and in St. Petersburg in January. We plan to show our fairy tale throughout Russia. Chinese promoters will also attend the premiere show, as they are interested in bringing this show to Japan, Korea and China. We will propose showing it in Europe as well.
As of today, I have signed many contracts to participate in various shows all around the world, so we need to set out a timetable which takes into consideration all of my obligations.
I guess it took considerable finances to fund the show?
This is an absolutely new project, and together with my wife Yana Rudkovskaya and another partner we are investing $5 million. This is a huge budget. We won’t take out a loan, nor borrow money from the sponsors, it is our own money. I am confident in the success of our show, that it will be interesting to the public. And it will be the first time that Evgeni Plushenko will participate in a fairy tale. We’ve already seen a great interest in this performance from figure skating fans.
Image
From where did the idea of staging this fairy tale come?
Why "Snow King"? I think it makes sense, because my fans all over the world call me “Ice King”. We thought that the ice and the snow are similar. “Snow King” also sounds good. And what about the fairy tales? Yeah, Hans Christian Andersen, "The Snow Queen". Well, I shall hardly play the queen, but why not the king? We rewrote the script a little bit, made alterations with our own ideas, and changed the name. But it is still Andersen! The music was composed specifically for the fairy tale by a Russian musician who works with both foreign actors, as well as with Russians, in cooperation with Igor Krutoi. The director is David Avdysh, he works with three choreographers. I'm also going to create the numbers for the skaters. We begin practices on October 10th. All the guys are coming to Moscow for rehearsals; the performers of the leading roles will be Johnny Weir, Irina Slutskaya, Brian Joubert, Tomas Verner and Katarina Gerboldt.
You have a very tight schedule; you came here directly from the Japan Open competition. It took you a long time to travel here because of the typhoon, so how do you feel?
Yes, there was a very bad typhoon in Japan, and all of the airlines except Aeroflot announced delayed flights. My wife flew home in time, but I was delayed 4 hours and also had to change my connecting flight. In total, I spent 25 hours in the road! Organizers and fans were a bit worried that the show might need to be unexpectedly canceled. But everything ended happily, I'm here, and even my luggage never got lost, so the most important item for me - my skates, are also here with me. And today's show will be held as scheduled.
Image
Image
What are you going to skate today for the Romanian audience?
The first number is "Storm", this is my short program, a competitive one that I like very much. It’s very emotional with a lot of dancing. The first part is a more relaxed piece of music, performed by cello and violin, and the second part is active, with fast footwork. The second number is "The best of Plushenko" which contains fragments from my best programs. All of them couldn’t fit into one number, so I think I’ll soon create "The best of Plushenko", part 2. I get asked about it, many people have a desire to see some other programs.
And, in addition to the fairy tale, I’m now preparing two new numbers for a show, but I don’t want to talk about them yet, but they’ll also be interesting. One number will be funny, and the second is very serious, to the music from a movie.
Image
What are your plans for this season and for the future in general?
I won’t compete this season; I want to relax a little from competitions. Now the most important thing for me is to regain my health. I have a lot of projects and I want to implement them all, to try myself in a new way, as a producer, as a storyteller.
I also have the idea of organizing my own figure skating academy where skaters can come from all over the world to take master classes. I love coaching and I love to teach children. In Japan I gave lessons to kids and it was very fun!
I planned a lot of shows in Japan, Korea and China. I will skate in Europe and in Russia as well. As for the next season - I'll see later. I skated at four Olympic Games, and from every Olympics I came back with a medal. All of them are very dear to me, but the last one was the most difficult because I competed with an injury. I have a desire to skate at my fifth Olympics. For the present I think that I don’t yet want to end my career. We’ll see!
In other words, your fans still can hope to see you at a new competition?
Yes, it is too early to close the door. At least if I promised something before, I kept my promises. And I'm not used to wasting words. See you at the new competition!

We will have to wait for the next season too, to cheer on the Ice King in his battle for new titles. Who will win that time? Youth or experience? Please be patient, and in the meantime enjoy his performances in shows, like "Kings on Ice"!
Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 6):
bigeyegugu (02 Nov 2014, 05:29) • tatiana-v (24 Oct 2014, 13:08) • miriam (21 Oct 2014, 16:28) • simona (21 Oct 2014, 03:36) • whitebamboo (21 Oct 2014, 03:25) • cekoni (21 Oct 2014, 01:14)
Rating: 25%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 21 Oct 2014, 00:31

Дарина wrote:Evgeni Plushenko: "I have a desire to skate at my 5th Olympics"
http://www.absoluteskating.com/index.ph ... iplushenko

Русский текст этого интервью...

Евгений Плющенко - Снежный король
http://fsnews.ru/page-id-2380.html
Автор: Оксана Шкребтиенко
Опубликовано: Aleksandra Ilina

«Король льда» – так его называют поклонники во всем мире. Обладатель бесчисленного количества титулов и медалей, четыре из которых – Олимпийские, он гордо носит этот титул, отражающий его заслуженное место в истории мирового фигурного катания. Чем занят Король сегодня, какие планы строит на завтра, он рассказал нам в интервью во время шоу «Короли льда» в Бухаресте.

Расскажите пожалуйста о шоу «Снежный король», постановкой которого вы сейчас занимаетесь в Москве.
Идея это давняя, я всегда хотел сделать на льду что-то подобное «Цирку дю Солей», но совместить с фигурным катанием, с участием настоящих больших чемпионов. Также во время представления будут задействованы огромные мониторы. Мы сняли 15-минутный фильм, и когда действие на льду заканчивается, внимание публики сразу переключаются на мониторы, на которых демонстрируются кадры из фильма. В подготовке шоу задействовано 220 человек, шьется 180 костюмов, строятся декорации, монтируются мониторы. В шоу принимают участие акробаты – будут батуты, трамплины, много полетов надо льдом и других акробатических номеров.
В отрывках видео с репетиций было видно, что вы тоже летаете.
Да, я тоже буду летать. Будет волшебство на льду! В шоу принимают участие иллюзионисты братья Сафроновы. Они разгадали 7 трюков Давида Копперфильда, и эти 7 трюков будут исполняться в нашей сказке «Снежный король». Отдельно хочется сказать про декорации. Это не будет похоже на детский утренник, когда на середину катка на веревочке вывозят печку. Наши декорации будут сделаны практически в режиме 3D, и это будет смотреться потрясающе! Шоу будет идти 1,5 часа с перерывом. Сейчас тщательно прописывается сценарий – свет, музыка, каждый звук, каждое действие.
На какую аудиторию рассчитана ваша сказка?
Сказка предназначена для самой широкой аудитории, будет интересно и детям, и взрослым. Я называю это спектаклем для семейного просмотра. Наш сын тоже обязательно будет там, правда, пока в качестве зрителя, а не участника. Проблема всех детских шоу в том, что родителям на них бывает скучно. Здесь совсем другой случай! Так что приходите всей семьёй, будет интересно всем!

Где и когда состоятся представления?
Мы собираемся проехать с нашей сказкой по всему миру. Но так как я русский, то премьера состоится в России, в декабре в Москве, а в январе в Санкт-Петербурге. В планах проехать с шоу по всей России. На премьеру приедут китайские промоутеры, которые заинтересованы привезти эту сказку в Японию, Корею и Китай. Также есть предложения показать нашу сказку и в Европе.
На сегодня у меня подписано множество контрактов на участие в различных шоу по всему миру, поэтому нужно будет составлять расписание с учетом всех обязательств.

Наверно, потребовались и немалые финансовые средства на подготовку шоу?
Это совершенно новый проект, в который мы с моей женой Яной Рудковской и еще одним партнером вкладываем 5 млн долларов, это огромный бюджет. Мы не занимали кредиты и не брали у спонсоров, это наши собственные деньги. Я уверен, в успехе нашего представления, и в том, что оно будет интересно для публики. И это будет впервые, что Евгений Плющенко будет участвовать в шоу-сказке. Уже сейчас мы видим огромный интерес к представлению среди фанатов фигурного катания.

Откуда пришла идея постановки именно этой сказки?
Почему именно «Снежный король»? Мне кажется, это логично, потому что во всем мире меня называют Ice King. Мы подумали, что там где лёд, там и снег. Snow King – тоже звучит неплохо. А что у нас по сказкам? Ага, Ганс Христиан Андерсен, «Снежная королева». Ну, королевой я вряд ли буду, а вот королём – очень даже. Мы немножко переписали сценарий, внесли свои идеи, поменяли название. Но это остался Андерсен! Музыку специально для сказки пишет наш русский композитор, который работает как с иностранными артистами, так и с нашими, сотрудничает с Игорем Крутым. Также у нас русский режиссер-постановщик Алексей Голубев, главный хореограф - Давид Авдыш и еще 3 хореографа. Я тоже буду ставить номера с ребятами. Мы уже начинаем постановки, все собираемся 10 октября в Москве для репетиций, там будут исполнители ведущих ролей – Джонни Вейр, Брайан Жубер, Томаш Вернер, Катарина Гербольдт.

У вас очень плотное расписание, вот и сюда вы прилетели прямо из Японии, с турнира Japan Open. Из-за тайфуна пришлось добираться очень долго, как вы себя чувствуете?
Да, в Японии случился очень жесткий тайфун, все авиакомпании, кроме Аэрофлота, объявили о задержке рейсов. Получилось так, что моя жена вовремя улетела и прилетела домой, а я вылетел с задержкой на 4 часа и был вынужден также менять стыковочный рейс. В общей сложности в дороге провел 25 часов! Организаторам и болельщикам пришлось немного поволноваться, ведь проведение шоу неожиданно оказалось под вопросом. Но хорошо, что все закончилось благополучно, я здесь и даже багаж нигде не потерялся, так что самое главное для меня - мои коньки, тоже здесь, со мной. И сегодняшнее шоу состоится точно по расписанию.

Что вы собираетесь показать сегодня перед румынской аудиторией?
Первым номером будет «Шторм», это моя короткая программа, соревновательная, мне она очень нравится. Она очень эмоциональная и очень танцевальная. Первая ее часть исполняется под виолончель и скрипки, более спокойно, а вторая заводная, на быстрых шагах. Вторым номером будет «The best of Plushenko», в ней собраны мои лучшие программы. Все их не удалось поместить в один номер, поэтому думаю, что появится «The best of Plushenko», part2. Меня просят об этом, у многих есть желание посмотреть и некоторые другие программы.
А так, помимо сказки, сейчас ставлю два новых номера для шоу, но о них пока не хочу говорить, это тоже будет интересно. Один номер будет такой более шуточный, а второй очень серьёзный, на музыку из фильма.

Каковы ваши планы на этот сезон и на будущее вообще?
Я пропускаю этот сезон, хочу немножко отдохнуть от соревнований. Сейчас самое главное – нужно постараться восстановить здоровье. У меня много проектов, хочу реализовать их все, попробовать себя в новом качестве, как продюсер, как сказочник.
У меня также есть идея создать собственную академию фигурного катания, куда могут приехать фигуристы со всего мира, чтобы брать мастер-классы. Мне очень нравится тренерская работа, я люблю учить детей, в Японии я давал уроки малышам, это было очень весело!
У меня запланировано очень много шоу в Японии, Корее и Китае. Немного буду кататься в Европе и в России. Что касается следующего сезона – посмотрим. Я выступил на четырёх Олимпийских Играх, и с каждой Олимпиады я вернулся с медалью. Все они очень дороги мне, но последняя оказалась самой трудной, потому что я выступал с травмой. У меня есть желание выступить на пятой Олимпиаде. Пока я думаю, что точку еще не поставил. Поживем – увидим!

То есть, у ваших болельщиков еще остается надежда увидеть вас на новых соревнованиях?
Да, еще рано закрывать двери. По крайней мере всё, что я обещал до этого, я выполнял. И я не привык бросать слова на ветер. Увидимся на новых соревнованиях!

Мы тоже будем ждать следующего сезона, чтобы поболеть за Короля льда в его новых сражениях за новые титулы. Кто победит на этот раз? Молодость или опыт? Наберемся терпения, мы сами скоро все увидим!
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 6):
bigeyegugu (02 Nov 2014, 05:29) • Грин (26 Oct 2014, 19:26) • tatiana-v (24 Oct 2014, 13:09) • Таня (21 Oct 2014, 09:03) • simona (21 Oct 2014, 03:37) • cekoni (21 Oct 2014, 01:14)
Rating: 25%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 23 Oct 2014, 20:03

Вера wrote:Вести Санкт-Петербург 16.10.2014
http://www.youtube.com/watch?v=N_hGSeBK ... e=youtu.be

Партия со звездой - полностью.

http://www.youtube.com/watch?v=A6cPUH3i1Ug


Image

Image

Image

Image

These users thanked the author Вера for the post (total 8):
bigeyegugu (02 Nov 2014, 05:30) • simona (30 Oct 2014, 22:27) • Ирина (30 Oct 2014, 19:20) • Грин (26 Oct 2014, 19:29) • tatiana-v (24 Oct 2014, 13:38) • Жюли (24 Oct 2014, 03:34) • Дарина (23 Oct 2014, 20:29) • cekoni (23 Oct 2014, 20:17)
Rating: 33.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 30 Oct 2014, 17:57

АиФ, № 44, 29 октября-4 ноября

Image

These users thanked the author Вера for the post (total 6):
lala630312 (15 Nov 2014, 11:03) • Таня (02 Nov 2014, 19:00) • cekoni (31 Oct 2014, 02:03) • simona (30 Oct 2014, 22:27) • Грин (30 Oct 2014, 21:35) • Ирина (30 Oct 2014, 19:07)
Rating: 25%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 03 Nov 2014, 18:41

Вера wrote:АиФ, № 44, 29 октября-4 ноября

http://s04.radikal.ru/i177/1410/28/1f4186197c1d.jpg


http://www.aif.ru/sport/person/1370802
Евгений Плющенко: «Моя точка в спорте ещё не поставлена»

«Если всё будет нормально со здоровьем, то почему бы не выступить на Олимпиаде-2018», - признался в интервью «АиФ» фигурист Евгений Плющенко.

«Ломаться нечему»

- Евгений, на ваше заявление о желании участвовать в Олимпиаде-2018 Виталий Мутко ответил: «У нас хватает бойцов помимо Плющенко». Похоже, министр спорта не воспринимает ваши намерения всерьёз...


- Когда я заявил о своём намерении выступить на Олимпиаде в Ванкувере после трёхлетнего перерыва - в 2006 году я ушёл из спорта, взяв тайм-аут, - все крутили пальцем у виска. Даже некоторые члены моей команды не очень в меня верили. Но сначала я выиграл чемпионат России, а затем и первенство Европы, где выступали и Стефан Ламбьель, и Брайан Жубер, и все наши перспективные молодые спортсмены, которым я всё время не даю дорогу и запрещаю меня побеждать, как говорят некоторые. После этого руководители, которые утверждали, что вернуться в спорт после трёхлетнего перерыва невозможно, стали говорить мне: «Мы всегда в тебя верили». А когда я приехал в Ванкувер в 2010 году и выиграл короткую программу, у некоторых снова случилось потрясение. А уж моё заявление о том, что буду кататься в Сочи, вообще вызвало истерику. «Плющенко сошёл с ума!» - говорили все в один голос. Но я сделал это. Если что-то говорю, то стараюсь держать слово. Так меня научила жизнь. Моя точка в спорте ещё не поставлена. Я правда хочу выступить на пятой Олимпиаде. Если со здоровьем всё будет в порядке, то почему бы не выступить на Олимпиаде-2018, не рискнуть и не сделать «невозможное» возможным? Кстати, периодически общаемся с Виталием Леонтьевичем, и мне лично он не говорит, что не верит в меня.

- Своё выступление в Сочи с позиции сегодняшнего дня как оцениваете?

- Олимпиада в Сочи принесла мне и большую победу, и большую неудачу. Да, я не смог выступить в индивидуальной п­рограмме, но во время команд­ных выступлений принёс нашей сборной 19 баллов из 20 возможных.

- Не боитесь, что в 2018-м в вашем организме тоже может что-нибудь сломаться?

- Сейчас уже ломаться нечему - все нужные операции сделаны и травмы залечены. Хотя в 2018 году мне будет 35 лет, всё-таки 13 операций, поэтому не хочу загадывать, но понимаю, что работать придётся очень много, чтобы доказать прежде самому себе, что есть ещё порох в пороховницах. Этот сезон я пропускаю, но тренируюсь регулярно, пока не в полную силу. Врачи рекомендовали мне год не делать четверные прыжки, хотя четверной тулуп я уже прыгал. Но не форсирую, понимая, что время на восстановление всех прыжков из моего арсенала есть. У меня сейчас много выступлений в Японии, Китае, Южной и Северной Корее, Европе. Ведём переговоры о выступлении в других странах. Так что работаю в полный рост. К тому же готовлю большой проект «Снежный король», в котором примут участие мои друзья: Ирина Слуцкая, Брайан Жубер, Джонни Вейр, Катарина Гербольт, Томаш Вернер, уникальные акробаты Сергей Якименко, Ирина Утенко, иллюзионисты братья Сафроновы. Кстати, последние разгадали несколько трюков Копперфильда и впервые покажут их в моём шоу, созданном по мотивам знаменитой сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

- Вы утверждаете, что после Олимпиады в Сочи была кампания, проплаченная вашими соперниками. Поясните.

- Когда в Сочи я заявил о том, что, несмотря на травму, тур чемпионов с моим участием всё же состоится (хотя и не говорил, что сам буду там кататься), мои конкуренты из мира фигурного катания, которые сами проводят разные показательные выступления и туры, стали в телепрограммах рассуждать: «Как же так - он снялся с Олимпийских игр, но едет в коммерческий тур, б­езобразие!..» Но в силу того что я был организатором и подписывал от своего лица контракты с участниками этого шоу (иностранцами и русскими), то обязан был довести дело до конца.

Тур состоялся, но я в нём не выступал. Потом эти же люди стали распространять информацию о том, что через две недели после того, как я снялся с Олимпиады, я уже выступал в каком-то российском городе. Этого тоже не было. Впервые после сочинской Олимпиады я вышел на лёд два месяца назад в Японии и Китае. Да, это была спланированная акция. Все понимали, что на мой тур билеты проданы, а на показательные выступления моих конкурентов они продавались плохо. Я прекрасно понимаю, что это бизнес, но нужно его вести по правилам. Самым неприятным было то, что все эти люди являются профессиональными спортсменами и не понаслышке знают, что такое серьёзные травмы. Ладно Жириновский, ему эти пиар-выпады в мой адрес простить можно, а моим «товарищам»... Стыдно за их поведение. А многие простые люди и не знали, что на самом деле тогда произошло в Сочи.

- И что же там произошло на самом деле?

- У меня сломался шуруп в позвоночнике, и я не смог кататься. Я сейчас пишу книгу, где будет подробно изложено и про замену, и про много чего ещё. Я очень благодарен нашему президенту Путину и спортивному руководству за то, что поддержали меня. А когда в программе «Время» показали после операции мой сломанный шуруп, многие спортсмены и артисты позвонили и извинились, а врачи разводили руками и говорили, что я в рубашке родился.

Отказал США

- Это правда, что к вам о­бращались американцы с предложением выступать за их сборную?


- Да, в разгар травли, когда на меня после Сочи обрушились некоторые небезызвестные люди, американцы сделали мне предложение выступать за США. У нас был большой разговор на эту тему. Такое же предложение мне делали, когда мне было 15 лет. Тогда в нашей стране людям было совсем не до спорта. Была настоящая разруха. Сейчас, конечно, всё по-другому. Как бы то ни было, я люблю свою страну и для неё боролся за 4 олимпийские медали. И от предложения выступать за США я отказался и 15 лет назад, и сейчас.

- Журнал «Форбс» подсчитал ваши заработки за год - 2,8 млн долларов. Это похоже на правду?

- Всё, что зарабатываю, я декларирую. Можете заглянуть в мою декларацию - там всё написано.

These users thanked the author dustman for the post (total 3):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:16) • lala630312 (15 Nov 2014, 11:04) • Грин (03 Nov 2014, 20:48)
Rating: 12.5%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 03 Nov 2014, 20:16


Евгений Плющенко: Учусь простоте… у голливудских звезд!

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/757318
03 ноября 2014, 12:59

Сегодня отмечает день рождения легендарный фигурист Евгений Плющенко. Накануне вечером, после модного показа в «Гостином дворе» двукратный олимпийский чемпион дал откровенное интервью Sovsport.ru. О том, почему Фетисов назвал его сумасшедшим, а Пугачева попросила: «Отдыхай!», кого фигурист штрафует за пятнадцатиминутное опоздание на 200 долларов, и что должны сделать Юко Кавагути и Александр Смирнов, чтобы Плющенко остался и на десятую Олимпиаду!

- Женя, что происходит сейчас в вашей жизни?

- Чего только не происходит на сегодняшний день! Во-первых, мы готовим шоу «Снежный король», сказку для всей семьи. Я продолжаю тренироваться. Буквально вот-вот вернулся из Китая, где я играл в гольф с Николь Кидман, с Морганом Фриманом, с Джессикой Альбой. С большими легендами гольфа, такими, как Плейер, Грэг Норман. Норман пригласил меня в гости, к себе домой, во Флориду на тренировки. Я открыл для себя какую-то новую жизнь, новую дверь, новое общение, новые связи, новых друзей. И для меня это было удивительно: какие они очень простые, голливудские звезды. Причем, что самое интересное – в общении не только с другими звездами, звездами спорта, или известными музыкантами. Они приятны в общении с обычными людьми! И нам нужно к этому стремиться, находить общий язык со всеми, без исключения. Я непроизвольно начал сравнивать. Наших артистов, спортсменов, в том числе и себя, что греха таить… Присутствует какая-то настороженность! А там все совсем иначе. Какая-то свобода… Мне очень понравилось. Свободный разговор, фотографии. Естественно, никто не ведет сразу же к себе домой, на чашечку кофе, но это именно прекрасное общение.
Что еще происходит? Тренировки, тренировки каждый день. И еще одна очень важная тема – моя школьная программа, идея совершенно нового урока физкультуры…

- Кстати, вы сами захотели этим заниматься, или «партия сказала – надо»?
- Я мечтал об этом девять лет! Но не встречал понимания. И вдруг состоялся этот разговор с министром образования и науки Дмитрием Ливановым, после которого началось движение. Понимаете, у меня четверо детей. И я вижу, что у них нет интереса заниматься физкультурой. Реально нет!

- Компьютерный плен?
- Да нет, не то, что компьютер. Просто детям неинтересно. Прыгать через козла? Я не знаю, что там работает, какие мышцы. Прежде всего это очень травмоопасно! Лазанье по канату? Ну хорошо, пусть. Только это не принесет каких-то результатов! Поэтому мы организовали разных специалистов, включая моего постоянного хореографа и друга Давида Авдыша, чтобы, в частности, для девочек, привнести элементы танца.

- А для мальчиков?
- Специальный комплекс упражнений, которые будут укреплять мышцы, укреплять связки. Я четыре Олимпиады отработал, и поверьте, я знаю много упражнений, многие из которых я модернизировал. Но в целом и для девочек, и для мальчиков у нас будет одна программа. Кроме того, во многих школах есть площадки, которые можно заливать. Не делать ни в коем случае никаких искусственных катков, а нормально заливать водой с наступлением первых холодов. Как это было всегда, в том числе и во времена моего детства. Естественно, следить, чтобы лед не оказался бугристым, и на нем можно было бы качественно проводить уроки. Почему должны простаивать эти площадки? Дети после этого увидят, что они могут заниматься фигурным катанием, хоккеем, шорт-треком, конькобежным спортом, и они смогут выбирать. Я сделал урок несколько дней назад, думаю, все это видели по Первому каналу. У меня там многие люди, будучи взрослыми, боялись ступить на лед. Прошло буквально тридцать-сорок минут, и у меня все поехали. Конечно, не как профессионалы, но поехали и перестали бояться!

---------------

Евгений Плющенко: Фетисов считает меня сумасшедшим
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/757340

- Но если поговорить о ваших тренировках, то что они собой представляют?
- Да, я готовлюсь к шоу «Cнежный король», но извините: это и прыжки в три с половиной оборота, вообще все тройные, каскады 3-3, вращения. Тренировка начинается с танцев, которые нам были поставлены, и со мной там будет порядка двадцати человек – участвовать в танцевальных номерах.

- В том числе и маленький Саша, вашему сыну уже сделали какие-то уникальные конечки.
- На коньки я Сашу уже поставил, но в шоу его, конечно же, не будет. Это профессиональное шоу с упором на качественное катание, прежде всего. Помимо Давида Авдыша в постановках задействован и фигурист Никита Михайлов, который в свое время катался у моего тренера Алексея Мишина. Я вложил и свою душу в какие-то моменты, движения. Большой проект, очень интересный, и далеко не все прошли кастинг.

- Его сложно было пройти?
- Многие просто не справлялись. У них не получались определенные движения, не давался танец. Там очень много танца. И мы с ребятами долго и напряженно работали в зале. Я этим жил! У меня был даже такой смешной эпизод. Мы тогда только начали, отработали только семь, или восемь дней. Я оставался на базе в Новогорске в номере. Кровать в номере была вплотную придвинута к стене. Я уснул, сплю, и мне снятся все наши постановки, как я катаюсь, мне нужно сделать некое движение ногой, и я во сне со всего маха в стену: «Ба-бах!». Просыпаюсь в ужасе, и не от того, что больно, я просто понимаю, что там ведь ребята спят за стеной, и я их разбудил! Утром прихожу на тренировку: «Ребята, вы слышали, как я в стену ударил?». «Евгений, - отвечают. – Мы спали так, что никаким ударом, пожарным колоколом не разбудишь!».

- Как убитые?
- Мы работали с 10 утра до 9 вечера в течение двух недель. И сейчас ребята приезжают еще на две недели.

- Это уже фактически полноценные сборы?
- Да, это сборы! Со льдом, тренажерным залом, залом хореографии. И я наказываю их. За опоздания очень жестко: пятнадцать минут – 200 долларов.

- На что потом тратите кассу, наполненную штрафами?
- Знаете, я вложил четыре миллиона долларов в этот проект. Вместе со своей женой и деловыми партнерами. Так что деньги просто возвращаются обратно. Четыре миллиона долларов еще никто не вкладывал в такие постановки.

- Это просто инвестиции в искусство, или вы рассчитываете на этом заработать. И возможно ли заработать в России на таком шоу?
- Во-первых, это мировое шоу, и у меня уже подписаны контракты с Японией, Китаем и Кореей, сейчас ведем переговоры с Европой. Я не исключаю, что у нас будут Америка и Канада. Я этого не исключаю! Это проект будущего, долговременный проект. Не разовая акция. Заработать денег можно. Тут проект и творческий и коммерческий. В нем работает 220 человек, гигантские мониторы, полнометражное кино, акробаты, волшебство – когда что-то появляется и внезапно исчезает… Все это тоже моя очень давняя мечта. Потому что в России ничего подобного нет. А разве Россия не заслужила? Я ходил со своим старшим сыном Егором в Петербурге в один очень уважаемый театр. Выехала на сцену печка, а за печкой висела какая-то тряпка, декорация, надо полагать. На печке лежал Емеля. И это все! Егор через десять минут мне говорит: «Папа, пойдем отсюда! Мне неинтересно». Если детям неинтересно, то и родителям подавно. А я хочу сделать так, чтобы и детям, и родителям было интересно.

«У нас с Кафельниковым все еще впереди»
- Женя, снежная королева – она же злая, жестокая. А ваш снежный король – он будет каким?

- Он будет разным. Вначале добрым принцем. Потом тролли разобьют зеркало, осколок попадет мне в сердце, и я превращусь в заколдованного снежного короля.

- Вас спасет девочка Герда?
- Спасет, да, обязательно спасет Герда, Ирочка Слуцкая. А Каем станет Джонни Вейр. И разбойники будут, и стрельба, и погони, и сальто, и рондаты, и полеты, и улеты. Еще раз повторю: мне хотелось сделать что-то такое… Нет, не «Цирк дю Солей», а чтобы все происходило на льду. У нас прежде всего фигурное катание, у меня даже в шоу петли, крюки и выкрюки!

- Чоктау?
- И чоктау есть! Когда я только начал ставить это на льду, меня пытались удержать: «Евгений Викторович, зачем вам это надо?». Что значит – зачем мне это надо?! Мы даже в шоу должны кататься, как требует наша система фигурного катания.

- Женя, вы недавно представляли свою книгу на «Пионерских чтениях», отрывок из нее читал Алексей Кортнев. Хотелось бы у вас в связи с этим спросить: насколько вы откровенны в этой книге? И способны ли вы на откровенность Тайсона из его «Непреложной правды»?
- Вы знаете, мне сейчас только исполняется 32 года, и я ощущаю себя настолько молодым, как будто моя жизнь только-только начинается! Я, конечно, уже что-то сделал для спорта, для фанатов, для страны, и все равно чувство, что все еще только начинается доминирует! Я поставил себе цель через десять лет стать чемпионом среди любителей по гольфу.

- И кто вас будет тренировать?
- Я ведь уже сказал: я еду в гости к Грегу Норману, в течение месяца мы будем интенсивно тренироваться. А в России у меня давно есть тренер, Вера Шиманская, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, она сейчас играет в профессиональном турнире в Марокко…

- Вас не останавливает пример Кафельникова, который ничего особенного не добился?
- Как не добился? Он чемпион России.

- Но сейчас не может отобраться на Олимпиаду, и очень разочарован. Я говорю это к тому, что гольф не так прост, как кажется.
- Я Женю знаю, он очень много тренируется, и я верю, что он своего добьется. Вот Плейер, великий, в восемьдесят лет играет на высочайшем уровне! Восемьдесят лет, подтянутый дядька, когда я с ним познакомился, он в первую очередь показал мне свой пресс. Похлопал себя по животу и с напором потребовал: «Посмотри мой пресс, посмотри, я же как русский!». (Смеется).

- То есть, у вас с Кафельниковым еще все впереди?
- А почему нет? Мне бы вот еще двоих дочек, и хотя бы одну Олимпиаду! Со мной недавно Алла Борисовна Пугачева о моих спортивных планах попыталась серьезно поговорить: «Ну что? На пятую Олимпиаду? На фига? Кому доказывать? Зачем? Отдыхай!». Я: «Алла Борисова, ну попробовать…». Пугачева: «Попробовать, наверное, можно. Но, может быть уже – отдыхай?». Встретился с Фетисовым: «На десятую Олимпиаду, говорят, идешь?». Отвечаю: «Что поделаешь, сумасшедший я». Слава: «Точно сумасшедший!».
Все мы немножко сумасшедшие. Я вот посмотрел первый в сезоне этап Гран-при «Skate America». Очень рад за девочек – Лизу Туктамышеву и Радиончика. (Елену Радионову – прим. авт. ). Но Саша Смирнов и Юко Кавагути меня просто потрясли! Я не мог оторвать от них глаз. Какой прекрасный выброс, какие два шикарных тулупа, двойной аксель. Четверной выброс – тут меня даже слов нет, но какой еще помимо этого был выброс тройной риттбергер! Поддержки сумасшедшие! Ну, Тамара Николаевна Москвина со своими идеями – она, конечно, огромный талант. Я просто знаю, что они пережили перед Сочи. Саша травмировал колено, порвал связки. Но все равно приходил на каток, не опуская рук, другой бы уже сдался, а он тренировался, пытался вернуться…Мне ли не понимать, через что он пришел, ведь я и сам прошел через такое же преодоление. Но я никогда не буду об этом жалеть, это непередаваемое чувство – когда ты перешагиваешь границы невозможного!

These users thanked the author dustman for the post (total 6):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:21) • lala630312 (15 Nov 2014, 11:07) • bigeyegugu (14 Nov 2014, 10:58) • cekoni (04 Nov 2014, 02:51) • simona (03 Nov 2014, 21:00) • Грин (03 Nov 2014, 20:48)
Rating: 25%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 04 Nov 2014, 04:17

dustman wrote:....
Евгений Плющенко: Фетисов считает меня сумасшедшим
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/757340
...

There is now and video of Plushy's interview... :ni_zia:

... or here, same:
http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_16870

------------

P.S. download video: :mi_ga_et:
http://www.sovsport.ru/s/a/f/339063.mp4
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:32)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 56 guests