Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mishin

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 02 Aug 2014, 03:24


Тренер: счастлив, что после операции Евгений Плющенко может исполнять четверные прыжки:

http://itar-tass.com/sport/1356066

По словам Алексея Мишина, методы работы, которые используются чемпионом ОИ по фигурному катанию, были образцом для всех в течение нескольких десятилетий

Image

Алексей Мишин, тренер российского фигуриста олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, счастлив, что его подопечный снова может исполнять четверные прыжки после операции на позвоночнике. Плющенко в своем микроблоге в одной из социальных сетей написал в пятницу: "Сегодня сделал на тренировке в Китае перед шоу аксель в 3,5 оборота. Ну и впервые "зацепил" после операции четверной тулуп. Дела идут на поправку".

"В деятельности тренера и спортсмена бывают две позиции, первая - работать на ближайшую перспективу. В этом случае одного четверного и достаточно, - считает Мишин. - Я уже однажды приводил в пример метафору о пирожном, которые лежит близко, и торте - который стоит далеко. Вот чтобы съесть этот торт, пусть через несколько лет, надо прыгать и четверной тулуп, и сальхов и еще один. Евгений - талант и обладает совершенной техникой прыжков. Мне это известно, я сам являлся творцом этого. Его техника и методы работы, которые мы используем, были образцом для всех в течение нескольких десятилетий. Трудно сейчас найти школу фигурного катания, которая бы не пользовалась ими".

По мнению специалиста, большинство тренеров, которые взяли на вооружение эти методики, предпочитают не говорить об авторстве.

"Приведу пример - когда выступал Аркадий Райкин, он фактически никогда не употреблял фамилию Жванецкого, который писал для него замечательные монологи, - сказал Мишин. - Так и тренеры, которые стесняются употребить в своих пламенных речах о победителях фамилию Мишин. То, что мы делаем с Евгением, это показатель того, что наша методика - лучшая в мире".
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:24) • lala630312 (31 Aug 2014, 23:22) • bigeyegugu (07 Aug 2014, 14:01) • Таня (03 Aug 2014, 07:06) • Грин (02 Aug 2014, 12:53)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 31 Aug 2014, 04:52

Mishin's interview during Junior Grand Prix in Ljubljana :mi_ga_et:

Inside Coaching: Alexei Mishin:
https://www.youtube.com/watch?v=OkVSC23Lj94
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
bigeyegugu (01 Sep 2014, 05:26) • lala630312 (31 Aug 2014, 23:22)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Lotus » 31 Aug 2014, 06:39

Если торт еще не получили, то как я поняла он будет на пятой олимпиаде!!! :plush46:
Я знаю точно если Евгений будет катать на пятой Олимпиаде, то откатает чисто с четверным прыжком и костюм у него будет очень яркий и красивый!
А еще он очень нам благодарен и помнит нас :hea_rt: ... :a_g_a:

Жаль что фигурное катание превратили в полный шоу бизнес, как было в Сочи... и никак не могут насытится деньгами, не понимая что деньги это временно а достижения это вечность!

Удачи тебе Женя Плющенко- :son-ce:
Всё будет как должно быть..

These users thanked the author Lotus for the post:
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:26)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Lotus
 
Posts: 270
Joined: 06 Aug 2009, 06:36
Location: sunnyside
Has thanked: 0 time
Been thanked: 284 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 13 Sep 2014, 17:48


Алексей Мишин: фигуристы нашей группы в новом сезоне не раз поднимутся на пьедесталы крупнейших российских и международных стартов:

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=86283
....

- Как здоровье двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко? Какие у него планы на продолжение спортивной карьеры?
- У Евгения Плющенко всё хорошо. Он полон сил и энергии, сейчас активно занимается подготовкой к грандиозному шоу, премьера которого состоится в декабре. Это будет самое мощное и уникальное шоу в истории мирового фигурного катания. Это заложено и в названии – «Снежный король Евгений Плющенко». Шоу, с одной стороны, будет новой яркой страницей артистической деятельности Евгения, а с другой, станет существенной составляющей частью его спортивной подготовки.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:26) • lala630312 (14 Sep 2014, 19:05) • bigeyegugu (14 Sep 2014, 08:39) • whitebamboo (13 Sep 2014, 20:23)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 30 Sep 2014, 22:18

«Туктамышева обрела второе дыхание»
http://www.gazeta.ru/sport/2014/09/30/a_6241997.shtml

Алексей Мишин в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал о возвращении Елизаветы Туктамышевой, расставании с Артуром Гачинским и отношениях с Евгением Плющенко ...
....

— Другой ваш ученик, Евгений Плющенко, летом выступал в шоу в Китае, откуда рапортовал об успешном восстановлении после весенней операции на спине и выполнении большого количества сложных прыжков. Вы как-то контролируете то, что он сейчас делает?
— Это когда он был маленьким, у нас были взаимоотношения по принципу «я — начальник, а ты делаешь то, что говорят». А сейчас мы скорее два товарища, один старший, другой младший. Смешно говорить о том, что я должен им руководить. Я скорее его наставник. Нужно — подскажу. Нет, хочешь сам — делай.
Я человек в спорте самодостаточный. И очень горжусь своим главным учеником. Но связывать мое имя только с Плющенко все-таки считаю некорректным.

— Когда Плющенко объявил о намерении продолжить карьеру до Пхенчхана-2018, о чем вы подумали в первую очередь?
— Незаурядных людей нельзя мерить традиционными мерками. Да, вокруг него сейчас много скепсиса. Да так было и перед Ванкувером, и перед Сочи. Но на обе эти Олимпиады Женя в итоге приехал.
Сейчас Женя готовит большой проект. Это шоу будет нетрадиционным для фигурного катания. Почему нет? Почему бы ему не радовать поклонников своим талантом? Ну и поддерживать свою многочисленную семью.

— Вы когда-нибудь всерьез думали об уходе на пенсию?
— Нет. Считаю, что еще не достиг своего пенсионного возраста. Я полон сил. И могу сказать, что уход одного из моих учеников вовсе не заставил думать о пенсии. Наоборот, снял определенную головную боль, освободил время и силы. И с другими я сейчас работаю гораздо лучше. Чем очень доволен.
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:26) • bigeyegugu (02 Oct 2014, 14:03) • whitebamboo (02 Oct 2014, 04:46) • miriam (30 Sep 2014, 23:20) • lala630312 (30 Sep 2014, 22:48)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 13 Nov 2014, 00:39

«Страна не только встала с колен, но и поднялась на цыпочки»
Алексей Мишин поделился с «НВ» впечатлениями от Игр в Сочи и размышлениями о том, как вернуть былую славу петербургской школе фигурного катания....
http://nvspb.ru/tops/strana-ne-tolko-vs ... chki-55946
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:26) • Грин (13 Nov 2014, 21:57)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 16 Nov 2014, 23:24

Алексей Мишин: В словах Тарасовой больше эмоций, чем трезвого расчета:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/760210
...

- Татьяна Анатольевна Тарасова говорила, что на Играх-2018 наши фигуристки могут занять весь пьедестал.
- Думаю, в словах Татьяны Анатольевны больше эмоций, чем трезвого расчета. Дело в том, что значительная часть наших юных дарований не перешагнула порог взросления.
...

- Евгений Плющенко собирается участвовать в Играх-2018. Минспорта даже включила в его в список кандидатов на поездку в Пхенчан. Неужели Евгений все-таки продолжит карьеру?
- Скажу больше: 14 января мы с Евгением планируем выехать в Японию для участия в довольно серьезном турнире. По тому, что я видел на последних турнирах, уровень мужского катания находится в компетенции Плющенко.

- Как он сейчас тренируется?
- Он этот год пропускает и тренируется в том объеме, который мы наметили заранее. Задачи: обеспечиваем дееспособность, находим новые художественные решения, вырабатываем физические качества, находим хореографические решения, разрабатываем вращения, новые варианты прыжков. Он, конечно, не катается как заведенный по 8 часов в день. Зато он активнейшим образом отрабатывает партию в «Снежном короле», работает над массой других вещей.

- То есть, операция решила проблемы со здоровьем?
- Можно что угодно говорить, мол, пропали боли, состояние идеальное. Но это все сказки не для спортсменов. Скажу так: барометр состояния здоровья Плющенко взял курс на ясно. Стрелка давно отошла от ненастий.

--------------

Алексей Мишин: "Женское одиночное катание - единственный вид, прогрессирующий в России после Олимпиады":
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/50884/
....

– Такое большое количество выступлений в этом сезоне вы запланировали специально, чтобы побыстрее повысить рейтинг?
– Нет, об этом не думал совершенно. Просто за последние два года мы слишком сильно упустили количество стартов. И я решил вернуться к той методе, которой когда-то придерживался, работая с Евгением Плющенко, а сейчас, помимо Лизы, придерживаюсь и с Сашей Петровым. Есть хороший пример того же тенниса, где спортсмены в воскресенье играют финал, а уже в среду вступают в борьбу на очередном турнире. И так значительную часть сезона.
.....

– А вы как тренер ставите перед Туктамышевой задачу включить тройной аксель в программу в этом сезоне, зная, что прыжок, скорее всего, начнет сильно ломать всю постановку?
– Не ломать, а крушить. Это, к сожалению, неизбежный процесс. И достаточно травмоопасный. По тренировочной готовности мы могли бы включить прыжок в программу уже на шанхайском этапе. Но я все-таки посчитал, что у нас есть более важные задачи на текущем отрезке времени – нужно было попадать в финал "Гран-при". Форсировать подготовку ради сиюминутного эффекта мне никогда не казалось правильным.
В последнее время я анализирую карьеру Плющенко и могу сказать, что рад, например, тому, что Женя не попал на Олимпийские игры в Нагано, хотя меня тогда сильно склоняли к решению взять его туда вместо Алексея Ягудина. Доволен и тем, что в Солт-Лейк-Сити Женя стал вторым.

– Никогда в это не поверю, поскольку своими глазами видела вашу реакцию как на прокат Плющенко, так и на победу Ягудина.
– Нет, вы меня не поняли. В самом Солт-Лейк-Сити я, безусловно, был очень сильно расстроен. Но сейчас склонен считать, что то поражение стало для нас благом. Иначе Плющенко никогда не получил бы столь сильный стимул к тому, чтобы развиваться в фигурном катании дальше.

– Не так давно Джонни Вейр сказал мне в интервью, что Евгений, заявив о своем желании поехать на Игры-2018 в Корею, скорее всего, хочет таким образом искупить перед зрителями вину за все то, что случилось в Сочи. И взять своего рода психологический реванш. Как думаете, сможет?
– Знаете, я вот смотрю порой на мужские соревнования нынешнего сезона и думаю, что в некоторых из них Плющенко до сих пор выглядел бы в короткой программе очень неплохо. И вы наверняка со мной в этом согласны.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
:ps_ih:
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:27) • lala630312 (27 Dec 2014, 14:54) • bigeyegugu (18 Nov 2014, 17:37) • miriam (17 Nov 2014, 23:20)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lala630312 » 27 Dec 2014, 14:55

http://vppress.ru/stories/Inostrannye-m ... aksy-27717
......
— Служенье муз не терпит суеты. Вы посмотрите на американку Эшли Вагнер: она отнюдь не «изгаляется» на льду. Эшли не дрыгает ногами и руками, напротив, производит впечатление настоящего женского катания. А кто на это не способен, компенсирует «телодвижениями». И это делают не для того, чтобы создать спектакль, шедевр фигурного катания, а для того, чтобы удовлетворить вкусы судей. Проблема в том, что иногда подсчеты количества телодвижений определяют решающую роль в восприятии программы. Когда свои программы готовили Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Алесей Урманов, еще раньше — Джейн Торвилл и Кристофер Дин, Людмила Белоусова и Алексей Протопопов, то они задумывали их как яркое зрелище для людей. На мой взгляд, такой путь в фигурном катании может существовать, но недолго.

— А вы ждете от Елизаветы Туктамышевой подарков или приятных сюрпризов непосредственно к Новому году?
— У меня сложились очень добрые отношения с учениками, начиная с таких спортсменов, как Олег Татауров, Алексей Урманов, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, подопечных моей супруги Татьяны Мишиной. Кстати, когда мы в «Юбилейном» открывали школу фигурного катания, позвонил Плющенко и сообщил: буквально перед Новым годом в Майами состоится концерт русских звезд. И там выступит Дима Билан. И мой большой друг Михаил Кузнецов, который живет в США, просил помочь с билетами. Так Плющенко пообещал: роскошный стол, подготовленный Яной Рудковской, Михаилу Вячеславовичу предоставят. …И Лиза здесь не исключение — она тоже внимательно и бережно относится ко мне и к праздникам.

......

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:28) • simona (28 Dec 2014, 01:51)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Ирина » 27 Dec 2014, 21:53

Алексей Мишин в программе "Мир бильярда" на канале Спорт
Там и Женю немного показывают)
http://www.youtube.com/watch?v=gyVz-CBk4vs
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 2):
tatiana-v (11 Feb 2015, 18:28) • simona (28 Dec 2014, 01:48)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Ирина » 27 Dec 2014, 21:53

Алексей Мишин в программе "Мир бильярда" на канале Спорт
Там и Женю немного показывают)
http://www.youtube.com/watch?v=gyVz-CBk4vs
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 72 guests

cron