Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 17 Apr 2015, 20:22

Дарина wrote:И непонятно, почему решили возвращаться раньше.


Вот и ответ
Рудковская: Плющенко вернулся, чтобы выиграть пятую олимпийскую медаль
http://prosport-online.ru/news-3157-rud ... kuyu-medal

Евгений Плющенко возвращается в большой спорт, чтобы завоевать пятую медаль Олимпиады и стать единоличным обладателем рекорда по количеству олимпийских наград в фигурном катании, заявила в интервью PROСПОРТ супруга фигуриста Яна Рудковская.

В пятницу, 17 апреля, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил в интервью ТАСС о возобновлении спортивной карьеры и намерении выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года. На Играх в Сочи Плющенко завоевал четвертую олимпийскую медаль в карьере, что стало повторением рекорда. Ранее четыре олимпийские награды в фигурном катании завоевывал только швед Йиллис Графстрем.

"На самом деле, окончательное решение было принято на [церемонии вручения премии, - PROСПОРТ] Laureus, мы только оттуда вернулись. Там мы увидели, сколько людей достигают выдающихся рекордов. Премию Laureus дают не за медали, а за выдающиеся спортивные достижения, за то, что в спорте не делал до этого никто. Мы смотрели ролики паралимпийцев, выдающихся спортсменов, устанавливающих мировые рекорды, и тогда Женя принял решение. Сказал: "Хочу выступить на своей пятой Олимпиаде и завоевать там пятую олимпийскую медаль".

До этого он уже тренировался, но теперь будет готовиться на очень серьезном уровне - сборы, отборы, участие в соревнованиях. Это было позавчера. До этого он еще колебался, потому что неспортивная жизнь она, конечно, манит. Но у него сейчас четыре олимпийские медали, он повторил рекорд шведского фигуриста [Йиллиса Графстрема, - PROСПОРТ], который почти век назад поучаствовал в четырех Олимпиадах. Но Женя хочет быть первым в истории, кто завоюет пять медалей".

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
tatiana-v (14 May 2015, 21:39) • whitebamboo (18 Apr 2015, 20:19) • Грин (17 Apr 2015, 22:27)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 17 Apr 2015, 21:21

Фигурист Плющенко обсудит в Минспорте финансирование специалистов своего штаба
http://rsport.ru/figure_skating/20150417/823803647.html

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил "Р-Спорт", что намерен обсудить вопросы финансирования своей подготовки, связанные с привлечением ряда специалистов, в министерстве спорта.

"Думаю, на днях мы встретимся с министерством спорта, будем обсуждать программу подготовки, по поводу финансирования труда специалистов, которые будут работать со мной", - сказал Плющенко по телефону.

----------------

Фигурист Плющенко заявил, что привлечет к сотрудничеству новых специалистов
http://rsport.ru/figure_skating/20150417/823804675.html

"Готовиться буду вместе с Алексеем Николаевичем Мишиным, с которым мы 21 год уже вместе, и никуда я от него не собираюсь уходить. С Мишиным мы встречаемся в понедельник, обсуждаем наш план подготовки, двигаемся дальше. Обязательно будут привлечены новые специалисты, потому что у меня есть решительные интересные задачи, над которыми хочу поработать с хореографами и тренерами по общефизической подготовке", - сказал Плющенко по телефону.

Говорить о деталях будущей спортивной программы Плющенко считает преждевременным. "Задачи - тренироваться, а остальное выяснится после общения с тренерами", - добавил он.

These users thanked the author Вера for the post (total 4):
tatiana-v (14 May 2015, 21:40) • lala630312 (19 Apr 2015, 01:38) • whitebamboo (18 Apr 2015, 20:21) • Грин (17 Apr 2015, 22:28)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Грин » 17 Apr 2015, 22:52

Просто страшновато) И непонятно, почему решили возвращаться раньше.
Но будут новые программы!) Этому я не могу не радоваться!

В любом случае будет хорошая подготовка и новые программы. Все фигуристы, которые уходили из любителей, через какое-то время теряют свою
форму , и и даже на показательных выступлениях их уже не интересно смотреть. Поэтому Женя ничего не теряет, продлевает свою форму ,подарит нам очередные шедевры. И даже если не получится дойти до ОИ-2018, то по крайней мере есть шанс поставить красивую точку в своей карьере.
А что касается следующего сезона, то из какой-то статьи я поняла, что на следующий сезон он будет только на Гран-При участвовать ,а на ЧЕ и ЧМ не будет. Ведь и в этом году он выступил на одном турнире ИСУ в январе в Токио, где пользовался большим успехом. Вот и получается,что и следующий год почти пропустит, а дальше видно будет, что и как.

These users thanked the author Грин for the post (total 2):
tatiana-v (14 May 2015, 21:41) • Дарина (17 Apr 2015, 23:59)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 18 Apr 2015, 00:04

Грин wrote: В любом случае будет хорошая подготовка и новые программы. Все фигуристы, которые уходили из любителей, через какое-то время теряют свою форму , и и даже на показательных выступлениях их уже не интересно смотреть. Поэтому Женя ничего не теряет, продлевает свою форму ,подарит нам очередные шедевры. И даже если не получится дойти до ОИ-2018, то по крайней мере есть шанс поставить красивую точку в своей карьере.
А что касается следующего сезона, то из какой-то статьи я поняла, что на следующий сезон он будет только на Гран-При участвовать ,а на ЧЕ и ЧМ не будет. Ведь и в этом году он выступил на одном турнире ИСУ в январе в Токио, где пользовался большим успехом. Вот и получается,что и следующий год почти пропустит, а дальше видно будет, что и как.

А мне, наоборот, не верится, что Женя будет на Гран-при, тем более в статье явно какая-то ошибка - как он может отбраться в Финал, если он не получит двух этапов?
Скорее поедут на Б-шку и потом на ЧР.
В остальном согласна с Вами. Очень хорошо, что Женя держит форму и будет делать новые программы.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (14 May 2015, 21:41) • Грин (18 Apr 2015, 12:08)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 18 Apr 2015, 04:11

Stupid rspot.ru - they splited every sentence in more articles, just that all think how they are "busy" :kli_ny: ... even made and separate topic about Plushy :ps_ih:
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко возобновляет спортивную карьеру. Мнения, комментарии:
http://www.rsport.ru/trend/plushenko_re ... _18042015/

--------------------

Евгений Плющенко заявил, что приступит к тренировкам 20 апреля:
http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 01725.html

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, решивший возобновить карьеру, заявил "Р-Спорт", что приступит к тренировкам 20 апреля.

"Совершенно верно, - ответил Плющенко по телефону на вопрос о возобновлении профессиональной карьеры. - 20 апреля начинаю подготовку. Возобновление работы стояло в планах, сейчас по здоровью я чувствую себя на все сто процентов, поэтому принял решение возвращаться в спорт и впервые попробовать выступить на пятых в моей карьере Олимпийских играх, и завоевать медали".

---------------

Плющенко готов выступать в первой, слабейшей, группе фигуристов на турнирах:
http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 04971.html

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил "Р-Спорт", что его не смутит выступление на турнирах в первой, самой слабой, группе спортсменов, так как он пропустил последний сезон.

"Рейтинга у меня никогда в последнее время не было, поэтому меня эта ситуация не смущала ни в 2009 году, ни в 2010-м, ни в 2011-м. Будет жеребьевка, какой номер вытащу, таким и буду выступать. Меня не смущает, что я буду выступать в первой группе. Главное - выполнить свою задачу".

------------------

Плющенко будет проходить отбор на ЧЕ и ЧМ на общих основаниях - Горшков:
http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 12259.html

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, объявивший в пятницу о намерении выступать в любительских соревнованиях следующего сезона, для участия в чемпионатах Европы и мира должен будет отобраться на чемпионате России на общих основаниях, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

"Услышал о том, что Женя собирается выступать в следующем сезоне, только что. Хочу подчеркнуть, что Плющенко включен в состав сборной, поэтому то, что он должен тренироваться и выступать, подразумевается само собой. Естественно, если Женя планирует участвовать в чемпионатах Европы и мира, то он должен отобраться на общих основаниях на чемпионате России", - сказал Горшков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

----------

Министр спорта Мутко поддержал решение фигуриста Плющенко возобновить карьеру:
http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 55241.html

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил "Р-Спорт", что поддерживает решение двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко возобновить спортивную карьеру.

"Я позитивно оцениваю решение Евгения, - сказал в телефонном разговоре Мутко. - Евгений - спортсмен серьезный. Нам в мужском одиночном катании хорошо бы иметь и конкуренцию повыше, и лидера настоящего. Женя именно такой. Думаю, что будет неплохо, если он начнет следующий сезон и ребята за ним потянутся. Впереди - самый главный отрезок подготовки к Олимпийским играм. Поэтому я только за. Я считаю, что он способен стать лидером в следующем сезоне - потому что он находится в хорошей форме".

Собеседник редакции подчеркнул, что у Плющенко есть стабильность, которой не хватает другим российским одиночникам.

"Женя работает, и все необходимые операции сделаны, - продолжил министр. - Он способен вернуть себе лидерство и, как минимум, обострить ситуацию. Хочется, чтобы и (Максим) Ковтун, и (Артур) Гачинский, и (Сергей) Воронов, на которых мы очень рассчитываем, были бы более стабильными. А Женя всегда был стабильным человеком - у него не было подобных перепадов".

"Поэтому его возвращение для нас очень важно. Тем более что сейчас в олимпийскую программу введены командные соревнования. Я думаю, что если Евгений вернется, это и интерес к фигурному катанию поднимет, и конкуренция вырастет. Это здорово", - заключил Мутко.

----------------

Ex/future haters :)-(:

Бодрости ради:
http://www.rsport.ru/blog_simonenko/201 ... 70322.html

Корреспондент "Р-Спорт" Андрей Симоненко в блоге "Крюки и выкрюки" рассуждает о последних событиях в российском мужском одиночном катании, которые вовсе не ограничиваются заявлением двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко о возвращении в большой спорт.

Если кому-то показалось, что свое заявление о возвращении в любительский спорт Евгений Плющенко сделал просто так, с бухты-барахты, то это далеко не так. Время было выбрано более чем удачно. Вот уже второй день в Токио идет командный чемпионат мира по фигурному катанию. И там российские одиночники выступают, мягко говоря, позорно.

То есть вот именно это слово мне и хочется здесь употребить. И именно про Максима Ковтуна и Сергея Воронова, а вовсе не про Евгения Плющенко, хочется на самом деле поговорить.

Командный чемпионат мира — турнир, конечно, коммерческий, который не входит в официальный перечень мероприятий, зарегистрированных в нашей спортивной документации. То есть, чемпионат Европы и чемпионат мира — это одно дело, одна ответственность. А командный чемпионат мира — он вообще, как постоянно подчеркивает руководство нашей федерации, никакой не чемпионат мира, а World Team Trophy. Который японцы подогнали под себя, придумав формат с четырьмя одиночниками и по одной спортивной и танцевальной паре.

Все это, конечно, правда. Но при этом даже в японском его формате командный чемпионат мира — отличная возможность проявить себя в очень нестандартном соревновании, к которому в мире, где нет отчетностей и спортивных званий, приковано огромное внимание. И мне лично совершенно непонятно — как можно поехать на турнир, где уже не давит никакая ответственность, никакое обязательство завоевывать путевки на следующий чемпионат — и выступить так, как будто это прокат на дворовом катке, подойти к соревнованиям с миллионной аудиторией, как будто это лекция в ЖЭКе, которую так не хотел давать товарищ Бузыкин из "Осеннего марафона".

И ладно бы это был единичный случай. Но ведь всю вторую половину сезона Ковтун и Воронов откровенно валят. Были, конечно, у одного серебро чемпионата Европы, а у второго бронза, но, к счастью, каждому хватило трезвости мышления и самокритичности оценить свое выступление той оценкой, которую оно заслуживало — а не брякнуть медалью.

Может быть, Максим Ковтун и Сергей Воронов были не готовы к командному чемпионату мира? Может быть, Максим находился в раздумьях по поводу того, куда пропал его четверной тулуп, а Сергей не успел залечить травму ноги? Что ж — есть возможность уступить свое место тому, кто готов. Есть Адьян Питкеев, есть Константин Меньшов, есть Гордей Горшков, есть Артур Гачинский. Это я перечислил тех, кто занял соответствующие места на чемпионате России вслед за Ковтуном и Вороновым. И почему-то мне кажется, что среди них нашлись бы двое, кто бы вышел на токийский лед в более приличной степени готовности.

Но в мире фигурного катания все знают - своего честно завоеванного места отдавать другому не принято. Вцепись в него из всех сил, снимись с короткой программы после разминки — но не дай выступить другому.

Так вот, время для объявления о возвращении в большой спорт Евгений Плющенко выбрал, конечно, очень удачно. Весь год он периодически выступал в шоу, изредка делал заявления о том, что собирается вернуться к Олимпийским играм 2018 года — а сейчас, когда два сильнейших действующих фигуриста России в очередной раз, как и на чемпионате Европы, как и на чемпионате мира, продемонстрировали свою нестабильность, заявил, что вот он, мессия, ::yaz-yk: спешит обратно, на помощь российскому мужскому одиночному катанию.

И тут на самом деле не стоит возобновлять дискуссии о том, уместно ли возвращение Плющенко, или нет, сможет ли он привнести что-то новое в фигурное катание, или не сможет, докатает ли до конца произвольную программу, или ему не хватит сил. Просто потому что это не важно. А важно другое — нынешних российских одиночников, которые живут и тренируются в очень неплохих условиях, но совершенно не возвращают отдачи, очень даже хорошо бы взбодрить. Пусть и таким путем. Вернется Плющенко или не вернется — уже очевидно, что к новому сезону под разговоры о возвращении двукратного олимпийского чемпиона все будут готовиться с совершенно иным настроем и с иной бодростью.

Да и нам, в конце концов, будет интересно.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (14 May 2015, 21:41) • whitebamboo (18 Apr 2015, 20:19) • Грин (18 Apr 2015, 15:15)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 18 Apr 2015, 04:17

Вера wrote:
Дарина wrote:И непонятно, почему решили возвращаться раньше.

Вот и ответ
Рудковская: Плющенко вернулся, чтобы выиграть пятую олимпийскую медаль
http://prosport-online.ru/news-3157-rud ... kuyu-medal
....

Here is much longer version of Yana's interview :ni_zia: ... 2, actually :sh_ок: :hi_hi_hi:

Яна Рудковская: "Возвращение Евгения Плющенко - это не пиар":
http://prosport-online.ru/article-3165-rudkovskaya

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в очередной раз объявил о возобновлении спортивной карьеры. PROСПОРТ узнал у его супруги Яны Рудковской, зачем ему это надо.

- Вы поддержали решение Евгения?
- На самом деле, окончательное решение было принято на [церемонии вручения премии] Laureus, мы только оттуда вернулись. Там мы увидели, сколько людей достигают выдающихся рекордов. Премию Laureus дают не за медали, а за выдающиеся спортивные достижения, за то, что в спорте не делал до этого никто. Мы смотрели ролики паралимпийцев, выдающихся спортсменов, устанавливающих мировые рекорды, и тогда Женя принял решение. Сказал: "Хочу выступить на своей пятой Олимпиаде и завоевать там пятую олимпийскую медаль".
До этого он уже тренировался, но теперь будет готовиться на очень серьезном уровне - сборы, отборы, участие в соревнованиях. Это было позавчера. До этого он еще колебался, потому что неспортивная жизнь она, конечно, манит. Но у него сейчас четыре олимпийские медали, он повторил рекорд шведского фигуриста [Йиллиса Графстрема, - PROСПОРТ], который почти век назад поучаствовал в четырех Олимпиадах. Но Женя хочет быть первым в истории, кто завоюет пять медалей".
Как я могу к этому относиться? Я вижу, как он тренируется даже сейчас, я вижу, какой он легкий в прыжках, я вижу, что у него прекрасная физика. Я видела его в январе на коммерческих соревнованиях, которые он выиграл в одну калитку. Поэтому я считаю, что это взвешенное решение, после Олимпиады в Сочи прошло больше года. Может помешать только здоровье, но он и до этого всегда выступал с травмами. Я думаю, что вряд ли какая-то травма помешает ему подойти к олимпийскому сезону. Возможно, не будет всех соревнований, которые мы запланировали, возможно, он будет плавно подходить. Но то, что это взвешенное решение, которое на 99%, думаю, осуществится, это точно. Если Плющенко говорит - то Плющенко возвращается. Никогда не было такого, чтобы Женя сказал и не сделал.

- В каких ближайших соревнованиях Плющенко планирует принять участие?
- Это будет понятно после того, как он пройдет с Мишиным все сборы. Потом в федерации они утвердят план на следующий год. Главные соревнования - это будет все-таки 2017 год, но и в 2016-м не нужно исключать этапы Гран-при. Все будет зависеть от степени его подготовки. По крайней мере, сейчас Женя выполняет [за тренировку] по 18 акселей в 3,5 оборота. Так что никаких сомнений нет в том, что и в 2016 году будут соревнования. И потом я хочу сказать, как человек все-таки совершенно не далекий от этого спорта, который постоянно следит за сезоном, даже если мой супруг не участвует, и разбирается в фигурном катании - не зря я книжки штудировала, я могу сказать честно: у нас пока нет ни мирового лидера, ни европейского лидера. Когда был Женя, мы Европу не проигрывали. На мой взгляд, времени, чтобы молодые ребята показали какой-то серьезный результат, было достаточно. Я не вижу стабильности, я вижу, как далеко ушло женское одиночное фигурное катание, как далеко ушли пары, танцы. Я была в Шанхае [на чемпионате мира по фигурному катанию-2015 - PROСПОРТ], видела, как ребята выступали, очень рада за многих. Но мужское катание, на мой взгляд, сделало несколько шагов назад. Невозможно выигрывать Олимпиаду и чемпионат мира с двумя падениями. Поэтому я считаю, что у Жени есть шансы. Не знаю, насколько они высоки в следующем сезоне, но то, что он будет серьезным соперником для многих, я думаю, это очевидно.

- То есть, Юдзуру Ханю Евгений Плющенко не боится?
- Евгений Плющенко, на самом деле, не боится никого. Как вы понимаете, это Евгения Плющенко боятся. У Плющенко есть одно очень большое преимущество перед другими - у него очень хорошая психика, стальные нервы, его вообще невозможно вывести из себя. Если все соревнуются с Евгением Плющенко, то он соревнуется сам с собой. Поэтому он не боится Ханю. И я могу сказать, что мне очень обидно, что он не смог поучаствовать на Олимпиаде в Сочи в индивидуальных соревнованиях, потому что если бы он откатал так же, как он откатал в командных [соревнованиях] короткую и произвольную программы, он бы выиграл Олимпиаду и стал бы трехкратным олимпийским чемпионом*. Невозможно обыгрывать Плющенко с двумя падениями, это несерьезно. Его можно обыграть при чистом прокате только второй оценкой, но Женя планирует ее подтянуть. Есть несколько наработок, которые никто в мире еще не делал, Женя уже их делает. Хорошо говорить, когда Плющенко нет. Надо посмотреть, как они будут кататься, когда Плющенко будет. Вообще, мне кажется, когда человек идет на какой-то уникальный рекорд, то весь мир будет смотреть за этим с большим интересом. Это только поднимет еще больше интерес к фигурному катанию. Надо понимать, что они будут болеть за человека, который преодолевает сверхчеловеческие возможности. В данной ситуации это будет выглядеть именно так.

- Можете намекнуть, какие уникальные наработки готовит ваш супруг?
- Нет, я бы не хотела давать соперникам раньше времени такую информацию. Есть несколько заготовок, которые специально для Жени придумал Алексей Николаевич Мишин. Уже сейчас Плющенко выполняет ряд элементов, которые доселе ни один спортсмен - я могу вас точно заверить - не выполнял. Если он это сделает на соревнованиях, это будет очень красиво. Программа готовится очень красивая, испанская, в стиле фламенко. Я не могу сказать, что там будет какой-то другой Плющенко, но это будет Плющенко зрелый, мужской, красивый, сексуальный. Это будет мужское фигурное катание, которое мы привыкли от Жени видеть. Он уже давно не мальчик, он зрелый мужчина. При этом 32 года - я считаю, это не возраст. Я считаю, что это будет здорово, если вернутся Волосожар с Траньковым, это будет здорово, если вернется Женя. Это подтянет всю сборную, в том числе и Максима Ковтуна, и Сережу Воронова, за которого, кстати, я болела в этом сезоне. Это подтянет их уровень, потому что немного расслабились ребята. Хотя, конечно, были неплохие прокаты, но нужно все-таки быть стабильным.

- То, что произошло в Сочи, по словам самого же Евгения, разделило мир фигурного катания на два лагеря - тех, кто поддерживает Плющенко, и тех, кто его критикует. Как вы думаете, какие эмоции вызовет сообщение об очередном возвращении Плющенко у тех, кто следит за российским фигурным катанием? Как может сказаться это возваращение на имидже вашего мужа?
- Сначала, когда Женя снялся [с личного первенства на Олимпиаде], люди разделились. А когда людям объяснили, что если бы Женя выступал не в первой разминке, то пошел бы на новакаиновую блокаду, и во время своего проката упал бы. И тогда, как сказал доктор Пикарский, вы могли бы умереть так же, как Гриньков на льду [двукратный олимпийский чемпион в парном катании Сергей Гриньков умер во время тренировки от сердечного приступа - прим.PROСПОРТ]. На вопрос, вы бы пошли на новакаиновую блокаду, если бы катались третьим, четвертым, пятым, шестым? Женя сказал: "Это даже не обсуждается, конечно." На это ему ответил Пикарский: "Скорее всего, вас бы уже сейчас не было с нами".
Поэтому мне вообще все равно, как разделятся лагеря. Я знаю, что творится в мире, когда выходит мой муж. Я видела, как его принимали зрители в Японии на коммерческом турнире. И там вставали судьи. Ладно, зрители, но судьи - я такого еще не видела на соревнованиях. Все судьи встали, у меня есть это видео! У него прекрасный имидж во всем мире. Если в России у кого-то есть вопросы к Плющенко, они могут их ему задать. Вы пройдите столько операций, сколько прошел он. И принесите команде 19 баллов [именно столько баллов принес Плющенко сборной России в командном турнире на Олимпиаде в Сочи - прим.PROСПОРТ]. Мы сейчас видим, как выступает наша команда в Токио [на командном чемпионате мира по фигурному катанию - прим.PROСПОРТ]. Короткая программа: Воронов пятый, Ковтун - восьмой. Произвольная: Ковтун шестой, Воронов пятый. Плющенко был первый и второй, проиграл только Ханю. И надо понимать, что в Токио нет стольких спортсменов, которые могли быть. Нет Патрика Чана, нет Дайсукэ Такахаси, очень многих нет из тех, кто соревновался, когда был Женя. Я не вижу никаких проблем: во всем мире Женя - большой герой, в России тоже. Он третий год становится самым популярным спортсменом по рейтингу ВЦИОМ. А кто организовал второй лагерь [недоброжелателей], всем понятно. Это Илья Авербух и Алексей Ягудин. Все остальные, кто против него говорил, потом извинились. Все! После сюжета в программе "Время". Мы специально попросили, чтобы осветили операцию. Мне за эту операцию и за то, что ее показали, не стыдно. А как еще люди должны были узнать правду?

- А кто попросил прощение?
- Я не могу назвать этих людей. Но вы можете отследить всех людей, которые говорили негатив, все они позвонили и извинились. Очень многие, колоссальное количество. Человек 20-25.

- То есть обвинения в том, что решение вернуться - очередной пиар-ход, вам безразличны?
- Зачем Плющенко это надо, объясните? Вы помните хоть один раз, когда Плющенко сказал, что вернется, и не вернулся? Он не вернулся [к Олимпийским играм-2010, - PROСПОРТ] в Ванкувере? Он не вернулся [к чемпионату Европы-2012, - PROСПОРТ] в Шеффилде? Он не вернулся в Сочи? Кто-то верил, что он вернется? Он не соревновался три года, а в 2009 году выиграл Гран-при в Москве. Зачем Плющенко пиар-ходы, если у него колоссальное количество рекламных контрактов, шоу и так далее. Вы считаете, что в 32 года человек может сделать заявление ради пиар-хода? Что это даст? А если он не сдержит обещание, что это будет? Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы про Плющенко так думали.
Мне очень хочется сделать сравнение. Вот все говорят, что мир шоу-бизнеса грязный. Я хочу сказать, что мир шоу-бизнеса по сравнению с миром спорта вообще покажется легким испугом. Если мы сравниваем политкорректность и отношение артистов друг к другу, то там такого нет. Слабо себе представляю, чтобы Филипп Киркоров и Николай Басков говорили плохо про Лепса, Стаса Михайлова или Валеру Меладзе, что он какой-то шарлатан. Это невозможно априори. Во всем мире поддерживают людей, и такого про коллег не говорят. Плющенко поддержал весь мир. Если бы это было не так, он бы не стал третий год подряд самым популярным спортсменом. А рейтинг ВЦИОМ - единственный рейтинг, который дает хоть какие-то правильные цифры. Даже в вашем рейтинге [рейтинг самых популярных российских спортсменов, составленный PROСПОРТ], он был третьим.
Так что в этой ситуации понятно, откуда появилась эта агрессия, разговоры о том, что он ничего не может и ничего не делает. Все эти высказывания хранятся у меня в одном файле. И я видела, как эти люди, которые говорили, что он не вернется, что это пиар, после победы Плющенко в командных соревнованиях, начали раздавать интервью: "Да мы же говорили, что он вернется, выиграет, что он великий". Я не люблю такие вещи. Надо держать свою позицию до конца, ведь люди запоминают, что ты до этого говорил. Получается, что когда Женя что-то выигрывает, все сразу поворачиваются на 360 градусов. Так нельзя! Надо своих героев поддерживать, надо поддерживать тех, кто делает спорт популярнее, кто делает невероятные вещи, привлекающие к нашей стране еще больше внимания, кто пытается доказать, что невозможное в этой жизни возможно. Женя как раз один из тех людей. А то давайте запретим Исинбаевой идти на третью Олимпиаду [Исинбаева уже принимала участие в трех Олимпиадах - в 2004-м, 2008-м и 2012-м гг., - PROСПОРТ], давайте запретим ребятам-хоккеистам продолжать карьеру. 32 года — это всегда был какой-то рубеж для мужчин, чтобы они заканчивали карьеру. Но Женя не хочет заканчивать!

- Вы говорите, что Женя отвечает за свои слова. Но в Сочи он ведь уже официально объявил о завершении своей карьеры. Получается, все-таки не отвечает?
- Вы знаете, многие спортсмены завершают карьеру, но потом что-то им подсказывает, что надо вернуться, человек еще чувствует в себе силы... Надо понимать, что тот момент у него был эмоциональным. Представляете, у него были такие боли, что он ходить не мог, он вообще думал, что больше никогда на лед не выйдет. Каждому хочется видеть какой-то негатив, а на самом деле, это глубокая рана, которая до сих пор у него есть. Вы думаете, что если бы он в Сочи в индивидуальных [соревнованиях] не откатался, он бы не завершил карьеру? Но я считаю, что точка в карьере Плющенко не поставлена, я считаю, что это многоточие. И многие считают так же. Кто может сказать Плющенко "не возвращайся", у кого в этой стране повернется язык так сказать? Или вообще в этом мире? Кто может запретить этому человеку творить, отбираться, делать уникальные элементы? Мне хочется понять, у кого на это есть право? Вы считаете, что если он выйдет на каток, кто-то засвистит? Вы бы видели, как его принимают! Всегда залы стоят, он один собирает огромные стадионы. Сейчас в Польше побил рекорд по посещаемости на ледовых шоу, повторил мировой рекорд, установленный [на чемпионате мира] в Токио в произвольной программе у мужчин. 22 тысячи человек, полный sold out, о чем мы вообще говорим? Какой пиар нужен Плющенко? Плющенко знает каждая собака. С ним невозможно ходить по улицам ни в одной стране мира, за исключением Северной Америки и Канады, где его узнают через одного. А что творится в Азии, что творится в Европе! К нему подходят великие спортсмены, великие актеры, такие, как Майкл Дуглас и Кетрин Зета-Джонс. Великие люди говорят, что будут за него болеть, а какие-то там неудачники, которые ничего не получают... Конечно, он им мешает, конечно, на него ходят, это бизнес. Но быть такими шакалами... Поэтому у них ничего в жизни и не получается. Их слава угасает и угасает, и никто про них не вспоминает.

- Если бы у каждого спортсмена были такие супруги, которые бы их так же поддерживали, у нас была бы самая великая спортивная держава.
- Это нормальное явление. Представьте, у вас был бы такой супруг, который нуждался бы в поддержке, неужели вы бы его не поддерживали? Конечно, вы бы поддерживали, возможно, еще больше, чем я! Когда ты видишь, что у человека есть желание, когда ты видишь, как люди на него смотрят... Это артист на льду, согласитесь! Есть еще у кого-то такая же харизма, как у Плющенко? Разве можно сравнить его катание, зрелое, мужское, его интерпретацию образа с кем-то еще? Да, есть проблемы со второй оценкой, согласна. Доработает! Я знаю все тайные придумки и махинации Мишина, я считаю, что это гениальный тренер. То, что они сейчас задумали, поверьте мне, это будет сенсация.
Жак Рогге [глава Международного олимпийского комитета в 2001—2013 гг - PROСПОРТ] в свое время сказал: "Когда Плющенко выступает, за него болеет весь мир". Стираются границы, ты болеешь не за конкретного спортсмена из конкретной страны, ты болеешь за легенду, которая доказывает всему миру, что есть невозможные вещи, которые человеческим разумом, человеческими усилиями можно преодолеть. Поэтому если Женя будет выступать, это будет праздник для всех.

----------------

Яна Рудковская: Вместе с Плющенко наконец-то вернется настоящее мужское катание:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/797441

Супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская признается в интервью «Sovsport.ru«, что сегодняшнее заявление мужа о возвращении в фигурное катание уже в следующем сезоне стало для нее большой неожиданностью.

- Яна, почему? Как получилось, что вы даже не знали об этом?
- Конечно, я знала. Знала об этом Женином большом желании, об этой его мечте, но я была уверена, что он официально скажет об этом попозже. На самом деле окончательно все по поводу следующего сезона решится летом, в июле. Интенсивно тренироваться Женя начинает уже сейчас, программы у него задуманы, и, на мой взгляд, они очень интересные. Четверной и аксель в три с половиной оборота он прыгает давно, а лето покажет, к чему он готов действительно к осени и к зиме. Скорее всего, он попробует зацепить этап Гран-при, чемпионат России… Но план турниров, как и план тренировок полностью находится в ведении тренера Жени, Алексея Николаевича Мишина, все это будут решать Женя и Мишин, исходя из возможностей, исходя из состояния.

- Это правда, что мысль о возвращении не в отдаленном, а уже в самом ближайшем будущем пришла во время церемонии Laureus World Sports Awards в Шанхае? Почему именно там?
- Эта награда дается не за выигранные медали, а за уникальные достижения в спорте. Мы разговаривали там с одним выдающимся, воистину великим спортсменом, чье имя я называть не буду, и он сказал Жене очень правильные слова: «У тебя уже есть огромное достижение – четыре Олимпиады, но если ты выйдешь на пятую, ты станешь абсолютно уникальным, абсолютно неповторимым, это будет такое достижение, которое будут помнить века». Это вызов, это то, что Жене по-настоящему интересно. Я его, кстати, сегодня спросила: «А ведь тебе, при отсутствии рейтинга, придется выходить в первой разминке, и ты к этому готов?». Женя рассмеялся: «Можно подумать, я никогда не выходил в первой разминке. Выходил. И в 2009, и в 2010, и в 2011, и в 2012, и в 2014… Я прекрасно понимаю, что это такое, что меня ждет. Поэтому – естественно, готов». Со стороны журналистов звучал и такой вопрос: «Вы понимаете, что возвращение Евгения может у кого-то вызвать улыбку?». И это я понимаю, потому что прекрасно помню, как в него никто не верил перед Ванкувером, перед Шеффилдом, перед Сочи. Можно теперь я в свою очередь спрошу: «А разве такое было, чтобы Женя сказал, что вернется, и не сдержал слова?».

- Такого не было.
- И никогда не будет. Это не тот человек, чтобы разбрасываться пустыми обещаниями. И его тренер, Алексей Мишин – не тот человек. Алексей Николаевич сказал абсолютно правильно: «О каком возвращении мы вообще говорим? Разве Женя куда-нибудь уходил?». Он не уходил. У него была операция после Олимпиады в Сочи, потом он восстанавливался. И восстановился.

- Вы понимаете, что вас будут обвинять и в том, что Женя пропускает чемпионаты мира уже очень много лет? На следующем чемпионате мира он выступать будет?
- Если его тренер, и сам Женя поймут, что он готов, конечно, будет. Разумеется, Женя будет выступать в ближайшие годы не везде, нужно понимать, что у него не тот возраст, чтобы заявляться на все и везде и в 32 года скакать козлом. Сегодня уже была затронута еще одна интересная тема: «Как Женя собирается бороться с олимпийским чемпионом Ханю? Готов ли он быть вторым». Я переадресовала Жене и этот вопрос. Вот что он ответил: «Для меня любое другое место, кроме первого не существует, ты же знаешь. Ханю – уникален, но бороться с ним я вообще не буду. Я буду бороться только с собой».

- Что, на ваш взгляд, вернется в фигурное катание вместе с Плющенко?
- Настоящее мужское катание. Его соперники, вот увидите, сразу же подтянутся и начнут прыгать стабильно четверные прыжки. Потому что то, что сейчас происходит… Пожалуйста, дается дорога молодым. Но что происходило на чемпионате мира в Шанхае, какие места занимают молодые мужчины на командном чемпионате мира в Токио? Неужели кто-то от этого счастлив? А еще я очень надеюсь, что вместе с Женей вернется та победная олимпийская сборная Сочи: Таня Волосожар и Максим Траньков, Ксюша Столбова и Федор Климов, Плющенко, Сотникова, Липницкая. Вот это была команда! Команда, которая побеждала.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (14 May 2015, 21:43) • whitebamboo (18 Apr 2015, 20:19) • Грин (18 Apr 2015, 15:42)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 18 Apr 2015, 04:38

In next articles is translated most interesting parts from previous russian articles/inteviews... except interviews of Piseev and Mutko, who supported Plushy's return in competition :plush45:
In russian interviews there are some confusing detail how Plushy will compete in the Grand Prix's to qualify for GPF in Barcelona, but will not compete in the Russian GP (which he never missed earlier). For those who do not know, you need the 2 GP to be ocmpete at GPF.
When I asked Yana about it - she told me that Plushy dont said that (he dont specify any particular competition), than that details will be determined later with Mishin, during preparation for next season. :mi_ga_et:

------------------------

Russian Olympic champion figure-skater Plushenko announces career resumption:
http://tass.ru/en/sports/790173

Russian figure-skater and twice Olympic champion Evgeni Plushenko will return to sports and take part in the world and European championships in 2016, he told TASS on Friday.

"Now I can say that I return to sports," the 32-year-old skater said. "I start training and will take part in competitions soon. I will continue my sports career."

Plushenko said he wanted to qualify for the European and world figure-skating championships.

"My main purpose is to prepare for the 2018 Olympic Games," he added.

Image

----------------

Russia’s Dual Olympic champion Plushenko to start training next month — coach:
http://tass.ru/en/sports/790210

Russian figure skating star Evgeni Plushenko, who earlier in the day announced his comeback from retirement, will start skating practices next month to prepare for the 2015-2016 season, his coach Alexey Mishin told TASS on Friday.

"Plushenko will start his preparations for the new season in May," Mishin said in an interview with TASS. "He has plenty of health for all World and European Championships prior to the 2018 Olympics. There is also enough health for the [2018] Olympics."

"Evgeni is in perfect physical condition," Mishin said. "When he hits the ice he looks much younger than other figure skaters."

Earlier in the day two-time Olympic Champion Plushenko told a TASS correspondent: "Now I can announce my comeback to sports," adding that his main goal would be to qualify for the World and European Championships and eventually skate for Russia at the 2018 Winter Olympics in South Korea’s PyeongChang.

"The word of comeback is the wrong one in regard to Plushenko," Mishin said. "I do not consider it a comeback because he never quit. He always kept working despite his injury."

"It is not accidental that Plushenko is referred to as the best figure skater of the century," Mishin said. "No other figure skater in our [national] team is referred to like this."

Image

-----------------

I just dont noticed that Plushy anywhere mentioned "gold" :)-(:

'I Feel 100% Healthy and I'm Going for Olympic Gold': Plushenko is Back:
http://sputniknews.com/russia/20150417/1021029855.html

Legendary Russian skating star, two-time Olympic Champion Evgeniy Plushenko is resuming his career after a two-year break.

ST. PETERSBURG (Sputnik) – One of Russia’s most popular athletes, two-time Olympic Champion Evgeniy Plushenko announced he would return on ice in the forthcoming 2015/2016 figure skating season after a two-year break.

Plushenko won team competition gold medal during the Sochi 2014 Olympic Games, but withdrew from men’s individual competition citing back problems.

“I will start training on April 20,” he told R-Sport by phone.

“I feel 100 percent healthy now, that’s why I decided to resume my sporting career and try to take part and win medals in my fifth Olympic Games.”

His coach told R-Sport Friday that Plushenko is expected to enter competitions in 2016.

“It is not true to say that he is coming back, because he never left,” Alexei Mishin said.

In January, Mishin said the skater had had a back disc replaced at a clinic in Israel. Plushchenko's wife later posted photographs on the Internet of the 32-year-old lying in a hospital bed, to refute all claims about having back surgery for PR purposes.

-----------------------

Plushenko set to resume ice-skating career
http://www.bangkokpost.com/news/sports/ ... ing-career

MOSCOW - Russian figure skating icon Evgeny Plushenko announced on Friday that he will resume his sporting career.

The 32-year-old two-time Olympic champion said he would aim to compete at next year's European and world championships.

"It's possible to say that I am returning to sport," the ITAR-TASS news agency quoted Plushenko as saying.

Last year Plushenko, who won the Olympic gold in Sochi in the team event but pulled out of the individual competition because of a back injury, announced his decision to hang up his skates.

But after he underwent successful spinal surgery in Israel, Plushenko backtracked and spoke of his desire to compete at 2018 Olympics in Pyeongchang, South Korea, after first taking a break.

"I started to practise little by little and I want to take part in competitions in near future," he said.

"I'm planning to take part in the Grand Prix this autumn to win a place in the GP series final at Barcelona."

He said he wanted to challenge for a place on the Russian team at the European and world championships next year.

"My main goal is to prepare for the 2018 Olympics," he added.

Plushenko won Olympic gold medals in 2006 and 2014, silver medals in 2002 and 2010, three world championships and seven European titles during his career.

The president of Russia's figure skating federation Alexander Gorshkov spoke of his support for Plushenko's decision.

"He remains a national team member and naturally has the right to take part in the competitions," Gorshkov said.
"He has missed the post-Olympic year to have some rest but now the time to start preparations for the next season has come.
"But it will not be easy to pass all the necessary qualifications to win the right to represent Russia at the major competitions, even for such a great skater."
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
anonymoose_au (18 Apr 2015, 05:26)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 18 Apr 2015, 06:04

2 TV news, just talk about Plushy...

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко принял решение вернуться в фигурное катание:
http://www.1tv.ru/news/sport/282076
same on youtube...
https://www.youtube.com/watch?v=fBz6w7621a8

Плющенко приступит к тренировкам уже 20 апреля:
https://www.youtube.com/watch?v=U-zR9thZ4lc

-----------------------

Similar as before... :mi_ga_et:

Yevgeny Plushenko to return to figure skating competition:
http://olympictalk.nbcsports.com/2015/0 ... cs-russia/

Plushenko to return to competition next season:
http://www.icenetwork.com/news/2015/04/17/118826900

Evgeni Plushenko reveals the 'intention to return to compete at the earliest:
http://www.snowalps.com/sport/figureska ... piu-presto

Evgeni Plushenko rivela l'intenzione di tornare a gareggiare al più presto - Neve Italia:
http://www.neveitalia.it/sport/figuresk ... piu-presto

Evgeni Plushenko de retour à la compétition en vue des Jeux Olympiques:
http://www.lequipe.fr/Patinage-artistiq ... witterfeed
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (14 May 2015, 21:44)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 18 Apr 2015, 06:58

Дарина wrote:
Грин wrote: В любом случае будет хорошая подготовка и новые программы. Все фигуристы, которые уходили из любителей, через какое-то время теряют свою форму , и и даже на показательных выступлениях их уже не интересно смотреть. Поэтому Женя ничего не теряет, продлевает свою форму ,подарит нам очередные шедевры. И даже если не получится дойти до ОИ-2018, то по крайней мере есть шанс поставить красивую точку в своей карьере.
А что касается следующего сезона, то из какой-то статьи я поняла, что на следующий сезон он будет только на Гран-При участвовать ,а на ЧЕ и ЧМ не будет. Ведь и в этом году он выступил на одном турнире ИСУ в январе в Токио, где пользовался большим успехом. Вот и получается,что и следующий год почти пропустит, а дальше видно будет, что и как.

А мне, наоборот, не верится, что Женя будет на Гран-при, тем более в статье явно какая-то ошибка - как он может отбраться в Финал, если он не получит двух этапов?
Скорее поедут на Б-шку и потом на ЧР.
В остальном согласна с Вами. Очень хорошо, что Женя держит форму и будет делать новые программы.


I can not believe that Zhenya will be at the Grand Prix, article is strange.

These users thanked the author bigeyegugu for the post:
Грин (18 Apr 2015, 15:46)
Rating: 4.17%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 18 Apr 2015, 08:05

Грин wrote:А что касается следующего сезона, то из какой-то статьи я поняла, что на следующий сезон он будет только на Гран-При участвовать ,а на ЧЕ и ЧМ не будет.

Он этого не говорил. Наоборот:
Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира", - заявил ТАСС двукратный чемпион ОИ

А с Гран-при, действительно, непонятно. В любом случае это будет интересно. Где выступит, там и выступит, будем за него болеть :plush45: plush48

Яна Рудковская: "Возвращение Евгения Плющенко - это не пиар":
http://prosport-online.ru/article-3165-rudkovskaya

Очень хорошее интервью :co_ol:

These users thanked the author Вера for the post (total 2):
tatiana-v (14 May 2015, 21:44) • Грин (18 Apr 2015, 15:51)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 79 guests

cron