Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 05 Sep 2015, 22:25

Все фигуристы сборной России выступят на контрольных прокатах в Сочи:
http://tass.ru/sport/2239330

Все фигуристы сборной России будут выступать на контрольных прокатах, которые пройдут в Сочи 12-13 сентября.
Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.
....

На уточняющий вопрос корреспондента ТАСС о неучастии олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в прокатах из-за проблем со здоровьем Лакерник ответил:
"Плющенко - это особый предмет разговора. Мы говорим о тех, кто уже точно будут участвовать в этом сезоне в соревнованиях. Будет ли это делать Евгений, я пока не знаю. Учитывая его возраст, длинную спортивную карьеру, о нем надо говорить отдельным пунктом. В Сочи, насколько я понимаю, его не будет. Думаю, если его самого спросить о планах на сезон, он не ответит, пока не услышит окончательного мнения врачей".
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (14 Sep 2015, 16:53) • bigeyegugu (07 Sep 2015, 15:28) • whitebamboo (06 Sep 2015, 20:18) • miriam (06 Sep 2015, 16:19) • lala630312 (06 Sep 2015, 10:22)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 10 Sep 2015, 14:35

Евгений Плющенко: Путаница с гимнами во время церемонии награждения – неуважение к стране и спортсменам
http://доверенныелица.рф/moskva/person/evgenij-plyuschenko-viktorovich/evgeniy-plyushchenko-putanica-s-gimnami-vo-vremya

Во время торжественной церемонии награждения российских спортсменок Маргариты Мамун и Александры Солдатовой на чемпионате мира по художественной гимнастике в Германии организаторы первенства включили вместо нынешнего гимна России «Патриотическую песню» на музыку Михаила Глинки. Ситуацию спасли сами спортсмены и болельщики сборной России, которые все вместе исполнили настоящий гимн России а капелла.
....

Олимпийский чемпион и доверенное лицо президента России Евгений Плющенко в интервью сайту доверенныелица.рф сказал, что этими инцидентами обязательно должно озаботиться российское министерство спорта. «Очень печально, что такое допускается, – говорит Евгений Плющенко. – Если бы я стоял на пьедестале и слышал звуки не своего гимна, то это была бы, конечно, большая неприятность. Грубейшее нарушение правил, неуважение к стране и спортсменам со стороны тех, кто проводит эти мероприятия».

«Уверен, что на эти эпизоды уже обратили внимание и чиновники приложат все усилия, чтобы такое не допускалось впредь», – добавил спортсмен.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (14 Sep 2015, 16:53) • bigeyegugu (13 Sep 2015, 16:27) • whitebamboo (11 Sep 2015, 04:18) • lala630312 (10 Sep 2015, 17:36)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 14 Sep 2015, 00:00


Федерация не будет проводить прокаты для фигуристов сборной России Плющенко и Ковтуна:

http://tass.ru/sport/2258201

СОЧИ, 13 сентября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Федерация фигурного катания на коньках России не будет организовывать дополнительные контрольные прокаты для спортсменов, которые не смогли принять участие в демонстрации своих новых программ в Сочи, в числе которых Евгений Плющенко и Максим Ковтун. Об этом ТАСС сообщил президент организации Александр Горшков.

В субботу и воскресенье в Сочи на льду дворца "Шайба" члены сборной России продемонстрировали свои программы на предстоящий сезон. В субботу были представлены короткие программы, в воскресенье - произвольные. По причине травм в них не смогли принять участие двукратный олимпийский чемпион Плющенко, действующий чемпион России Ковтун, танцоры Виктория Синицина/Никита Кацалапов, спортивная пара Наталья Забияко и Александр Энберт.

"Специально для них прокаты организованы не будут. Сотрудники нашей федерации и я лично постоянно отслеживаем ситуацию по каждому из спортсменов и в случае необходимости готовы оказать им необходимую помощь в решении возможных проблем", - сказал Горшков.
....

Евгений Плющенко пока не сообщил Федерации фигурного катания на коньках России, когда он будет готов продемонстрировать свои новые соревновательные программы. Об этом ТАСС сообщил президент организации Александр Горшков.

Сейчас Плющенко занимается постановкой соревновательных программ к новому сезону. В этом ему помогает художественный руководитель балета Большого театра, народный артист РФ Сергей Филин.

"Пока у нас такой договоренности нет", - сказал Горшков, говоря о презентации новых программ Плющенко.

В конце августа 32-летний фигурист прошел в израильской клинике очередное обследование, где ему была поставлена блокада на спину.

"Мы с ним постоянно на связи, идет абсолютно честный диалог. У Жени действительно сложности со спиной, поэтому сейчас он был не готов выступать. Но он готовится дальше", - отметил глава федерации.
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (14 Sep 2015, 16:56) • bigeyegugu (14 Sep 2015, 15:55) • whitebamboo (14 Sep 2015, 03:06) • Дарина (14 Sep 2015, 02:20) • lala630312 (14 Sep 2015, 01:12)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 15 Sep 2015, 16:51


Евгений Плющенко прошел повторное обследование в Израиле:

http://fsrussia.ru/news/1211-evgenij-pl ... raile.html

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прошел повторное обследование в клинике Израиля, которое показало, что с диском, импланированном фигуристу ранее, нет осложнений. Однако возникли проблемы с другим диском, в котором обнаружена трещина, вызывающая сильные болевые ощущения, препятсвующие полноценным тренировкам.

По мнению врачей, Плющенко необходима еще одна операция, которая будет сделана весной. До этого срока фигуристу запрещены тренировки в полную силу, вследствие чего он не сможет принять участия в соревнованиях в этом сезоне. Для поддержания формы Евгений может выступать в шоу, так как показательные выступления не требуют исполнения сложных прыжков. Плющенко продолжит подготовку в спокойном щадящем режиме, сосредоточиться на постановочной работе новых программ.

--------------

Евгений Плющенко перенесет еще одну операцию из-за травмы позвоночника:
http://tass.ru/sport/2263413

Двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко диагностирована новая травма позвоночника, в связи с чем он перенесет еще одну операцию. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

"У него диагностирована трещина в межпозвоночном диске. Дата операции пока не определена. Пройдет она, скорее всего, в Израиле", - сказал Горшков.

Собеседник ТАСС отметил, что Плющенко, скорее всего, не сможет выступить в предстоящем сезоне. "Очевидно, сезон он пропустит. У Плющенко такая травма, которая, как я понял, позволяет жить, тренироваться, кататься, но без серьезных нагрузок, - рассказал Горшков. - Без них же, понятно, представить себе мужское одиночное фигурное катание нельзя".
...

------------------------

Плющенко пропустит сезон-2015/16 из-за новой травмы позвоночника и операции - Коган:
http://rsport.ru/figure_skating/20150915/863437575.html

"Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина, - сообщил Коган по телефону. - Мы обсудили ситуацию и пришли к консолидированному решению - форсировать подготовку для выступления в этом сезоне ему нет смысла. Операция будет отложена, ему ее сделают, по всей видимости, весной. Ее проведут израильские врачи, которые делали ему предыдущую аналогичную операцию".

"Что касается разовых нагрузок, которые не требуют исполнения сложных элементов, в частности, четверных прыжков - он их способен выдерживать, - добавил собеседник агентства. - Но погрузиться в режим ежедневных двухразовых тренировок, где нагрузки серьезные - значит, рисковать получить еще более серьезную травму".

По словам Когана, консервативные методы лечения новой травмы Плющенко означали невозможность продолжения карьеры. "Оставалось поменять этот диск на искусственный либо сейчас, либо позже. Был выбран второй вариант", - констатировал гендиректор ФФККР.

---------------------------

Плющенко, несмотря на новую травму и операцию, будет готовиться к ОИ-2018 - Коган: http://rsport.ru/figure_skating/20150915/863441801.html

"Спортсмен заслуживает самого высокого уважения и похвалы за свое стремление соревноваться и подготовиться к Олимпийским играм 2018 года, - сказал Коган по телефону. - Да, сейчас участие в реальных турнирах для него невозможно, но он остается действующим спортсменом, и никаких сомнений или разногласий у нас по этому поводу нет. Плющенко планирует вернуться и выступать в соревнованиях самого высокого уровня, и мы его в этом поддерживаем".

"Сейчас врачи облегчили Евгению запрет на катание, он продолжит заниматься постановкой программ, которые покажет уже в следующем сезоне. Также он будет выступать не в соревновательном режиме - участвовать в различных шоу", - заключил собеседник агентства.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
bigeyegugu (02 Oct 2015, 16:41) • tatiana-v (25 Sep 2015, 14:33) • lala630312 (15 Sep 2015, 17:14) • whitebamboo (15 Sep 2015, 17:13)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 15 Sep 2015, 16:54


Russian figure skating star Plushenko diagnosed with new spine injury, to undergo surgery :

http://tass.ru/en/sport/821201

Russia’s titled figure skater, two-time Olympic Champion, Evgeni Plushenko, who announced his comeback to sports in mid-April, has been diagnosed with a new spine injury and will undergo another surgery, Alexander Gorshkov, the president of the Russian Figure Skating Federation, told TASS on Tuesday.

"He has been diagnosed with a crack in an intervertebral disc," Gorshkov said in an interview with TASS. "The date of the surgery has not been set as of yet. It [the surgery] will most likely take place in Israel."

Gorshkov added it was highly possible that Plushenko would not be able to take part in the upcoming season’s competitions.

"Obviously, he would skip the season," Gorshkov said. "As I understand, the nature of Plushenko’s injury allows him living normally, practicing and skating, but without any serious loads. It is undoubtedly impossible to imagine men’s single figure skating without them [serious loads]."
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (02 Oct 2015, 16:41) • lala630312 (15 Sep 2015, 17:15) • whitebamboo (15 Sep 2015, 17:13)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 15 Sep 2015, 17:13

Мда. Сейчас Женя будет выступать в показательных. А весной уже решили оперироваться? И опять всё сначала, пропадёт на полгода. Потом этот кошмар с восстановлением двойных-тройных, боязнь прыгать и т. д.
Как было славно в прошлом сезоне - поставил "Снежного Короля", "дёрнул" Лайсачека на профессиональном турнире. Эх.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (25 Sep 2015, 14:36) • lala630312 (15 Sep 2015, 17:15)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 15 Sep 2015, 17:46

Дарина wrote:Мда. Сейчас Женя будет выступать в показательных. А весной уже решили оперироваться? И опять всё сначала, пропадёт на полгода. Потом этот кошмар с восстановлением двойных-тройных, боязнь прыгать и т. д.
Как было славно в прошлом сезоне - поставил "Снежного Короля", "дёрнул" Лайсачека на профессиональном турнире. Эх.

"Я в сотый раз опять начну сначала
Пока не меркнет свет,пока горит свеча".

These users thanked the author Вера for the post:
tatiana-v (25 Sep 2015, 14:36)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 15 Sep 2015, 20:59

Евгений Плющенко сообщил, что операция может состояться не раньше марта 2016 года:
http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 71028.html

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подтвердил, что пропустит ближайший сезон, и сообщил, что операция в связи с диагностированной у него травмой состоится не раньше марта 2016 года.

"Я продолжаю тренироваться, этот сезон я вынужден пропустить - меня мучает новая травма. Врачи рекомендуют операцию, но если я решусь на нее, то это будет не раньше марта, так как восстановление после нее очень долгое, а у меня запланировано много показательных выступлений, поэтому завтра я по-прежнему тренируюсь с (Алексеем) Мишиным, ставлю программы с хореографами (Юрием) Смекаловым и (Юрием) Посоховым, накатываю их. В конце октября намерен показать эти программы руководству ФФККР. Руки никто не опускает. Мой фокус не очередной чемпионат, а Олимпийские игры", - сказал Плющенко агентству "Р-Спорт".

"Форсировать подготовку и уж тем более оперативное серьезное вмешательство я не хочу. Мы еще с Пекарским пробуем инъекции и другие методики, у меня сложный путь, мне 32 года, за моими плечами четыре Олимпиады. Есть проблемы со здоровьем, но желание тренироваться и соревноваться есть. В Японии на шоу я делал самый сложный набор элементов, я понимаю, что могу бороться, поэтому если этот сезон я пропускаю, то это не значит, что я не буду ничего делать. Работа идет, пусть не так быстро как мне и всем бы хотелось, но я никогда не останавливался и не собираюсь", - отметил Плющенко.

По его словам, принять решение по операции будет нелегко. "Если не поможет ничего, в марте после всех шоу и показательных выступлений пойду на третью операцию на позвоночнике, пока мои близкие и я не готовы к этому решению. Это будет сложное решение, и мне нужно время, чтобы принять его, поэтому я всегда на связи с федерацией и руководством, с моим тренером, меня все поддерживают", - добавил Плющенко.

---------------

Евгений Плющенко: врачи рекомендуют операцию, но если я решусь на нее, то не раньше марта:
http://tass.ru/sport/2264581

Российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что он не опускает руки, несмотря на травму позвоночника. По его словам, он продолжит тренироваться. Об этом он рассказал корреспонденту ТАСС.

"Я продолжаю тренироваться. Этот сезон я вынужден пропустить, меня мучает новая травма. Врачи рекомендуют операцию, но если я решусь на нее, то это будет не раньше марта. Пока мои близкие и я не готовы к этому. Это будет сложное решение, мне нужно время, чтобы принять его. Поэтому я всегда на связи с федерацией и руководством фигурного катания, с моим тренером. Меня все поддерживают, и завтра я снова на льду с моим тренером! Руки никто не опускает", - сказал Плющенко.

По словам фигуриста, сроки операции обусловлены большим количеством показательных выступлений. "Поэтому завтра я по-прежнему тренируюсь с Мишиным, ставлю программы со Смекаловым и Посоховым, накатываю их. Мой фокус - не очередной чемпионат, мой фокус - Олимпийские игры. Форсировать подготовку и уж тем более оперативное серьезное вмешательство, я не хочу. Мы еще с Пекарским пробуем инъекции и другие методики. У меня сложный путь, мне 32 года, есть проблемы со здоровьем, но есть желание тренироваться, соревноваться. В Японии я на шоу делал самый сложный набор элементов. Я понимаю, что могу бороться, поэтому если этот сезон я пропускаю, то это не значит, что я не буду ничего делать. Работа идет, пусть не так быстро, как мне и всем бы хотелось, но я никогда не останавливался и не собираюсь. Если не поможет ничего, в марте после всех шоу и показательных выступлений пойду на третью операцию на позвоночнике", - отметил спортсмен.

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин подтвердил, что решение его подопечного пропустить сезон-2015/16 вызвано, в первую очередь, желанием верно распределить нагрузки перед Олимпиадой 2018 года, а не травмой.

"Вопрос здоровья Жени не так актуален, как подают это СМИ. Решение пропустить сезон вызвано не столько травмой, сколько намерением верно распределить нагрузки на предстоящие три года перед Олимпиадой", - сказал Мишин.

------------------

Яна Рудковская: Евгений Плющенко не принял окончательного решения о необходимости операции:
http://tass.ru/sport/2263695

МОСКВА, 15 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Евгений Плющенко еще не принял окончательного решения о необходимости проведения операции. Об этом ТАСС сообщила жена спортсмена Яна Рудковская.

"Речь об операции сейчас не идет. Решения по этому поводу Евгений не принял, - сказала Рудковская. - Если он и решится на нее, то не раньше марта, поскольку у него очень загруженный график выступлений. Пока проблемы со здоровьем не мешают Плющенко тренироваться, правда не в том объеме, который требуется для подготовки к соревнованиям. Речь идет о четверных прыжках, после которых боли усиливаются. Так как у Евгения запланировано много показательных выступлений, он планирует сделать операцию в конце марта".
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
bigeyegugu (02 Oct 2015, 16:41) • tatiana-v (25 Sep 2015, 14:36) • whitebamboo (16 Sep 2015, 00:42) • lala630312 (15 Sep 2015, 22:29)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 15 Sep 2015, 22:05

Some kind of Plushy "official statement", so here is in this topic... :plush34:

@EvgeniPlushenko:
https://twitter.com/EvgeniPlushenko/sta ... 6816654337
https://instagram.com/p/7qMO4sGy7B/

Друзья, учитывая большое количество информации, причём самой противоречивой в сегодняшней прессе, хочу Вас заверить, что я продолжаю тренироваться. Этот сезон я действительно вынужден пропустить. У меня есть проблемы по здоровью. Врачи рекомендуют операцию, но если я решусь на нее, то это будет не раньше марта, так как восстановление после нее очень долгое, а у меня запланировано много показательных выступлений. Поэтому завтра я по-прежнему тренируюсь с Мишиным, ставлю программы с Юрием Смекаловым и Юрием Посоховым, накатываю их. В ближайшем будущем готов показать и новую "Короткую" и новую "Произвольную" программы руководству Федерации! Мой фокус - не очередной чемпионат, их было уже много в моей карьере, мой фокус - отбор на Олимпийские игры. Форсировать подготовку и, уж тем более оперативное серьезное вмешательство, я не хочу. Мы с доктором Ильей Пекарским пробуем инъекции и другие методики. Есть минимальная надежда обойтись без нее. У меня сложный путь, спортивный путь. Мне 32 года, за спиной 4 Олимпиады, да, есть проблемы с позвоночником, но желание тренироваться есть, соревноваться есть. 2 месяца назад на шоу в Японии я делал самый сложный набор элементов. Я понимаю, что могу бороться. Поэтому, если этот сезон я пропускаю - это не значит, что я не буду ничего делать. Работа идет, пусть не так быстро как мне и всем бы хотелось, но я никогда не останавливался и не собираюсь. Если не поможет никакое лечение, в марте, после всех шоу и показательных выступлений, я вынужденно пойду на 3 операцию на позвоночнике. Пока мои близкие и я не готовы к этому решению. Это будет сложное решение и мне нужно время, чтобы принять его. Поэтому я всегда на связи с руководством Федерации Фигурного катания, с моим тренером. Меня все поддерживают, поэтому завтра я снова на льду с Алексеем Мишиным! Руки никто не опускает. Всех желающих жду на завтрашней тренировке в Юбилейном! Всем спасибо и всем удачи!

Friends, considering the large amount of information, with some controversial news in today's media, I want to assure you that I continue to train. This season I'm really forced to miss. I have a health problem. Doctors recommend surgery, but if I decide to do it, it will not be until March, because the recovery after is the very long, while I have planned a lot of exhibition performances. So tomorrow, as usual, I training with Mishin, put the programs with Smekalov and Posokhov, practice them. In the near future I'm ready to show a new "short" and the new "free" programs to leadership of Skating Federation! My focus is not another championship, them was already a lot in my career, my focus is selection for the Olympic Games. I will not force preparations and even more, i dont want another serious surgical intervention. With doctor Ilya Pekarski we will try injections and other methods of treatment. There is minimal hope to go without operation. I have a difficult path, sport path. I am 32 years old, 4 Olympics behind me, yes, there are problems with my spine, but I have the desire to train, compete. 2 months ago, at a shows in Japan, I did the most complex set of elements. I understand that I can fight. So if I'm missing this season - it does not mean that I will not do anything. Work is proceeding, let not so fast, like me and everyone else wants, but I never stopped and did not intend to. If do not help any treatment, in March, after all the shows, I will be forced to go on my 3rd spinal surgery. For now my family and I'm not ready for this decision. It will be a difficult decision, and I need time to take it. So I stay in touch with the leadership of Skating Federation, with my trainer. All support me, and tomorrow I'm back on the ice with my coach Alexei Mishin! Nobody put hands down. All interested persons i waiting at tomorrow's training in the "Yubileyni"! Thanks to all and good luck to all!

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
bigeyegugu (02 Oct 2015, 16:42) • tatiana-v (25 Sep 2015, 14:37) • Sakura (16 Sep 2015, 02:29) • whitebamboo (16 Sep 2015, 00:41) • lala630312 (15 Sep 2015, 22:28)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 15 Sep 2015, 22:32

All quotes from Plushy's interview are like in his instagram "official statement", so i translated only Mishin statement.... :mi_ga_et:
cekoni wrote:...
Евгений Плющенко: врачи рекомендуют операцию, но если я решусь на нее, то не раньше марта:
http://tass.ru/sport/2264581
...
Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин подтвердил, что решение его подопечного пропустить сезон-2015/16 вызвано, в первую очередь, желанием верно распределить нагрузки перед Олимпиадой 2018 года, а не травмой.

"Вопрос здоровья Жени не так актуален, как подают это СМИ. Решение пропустить сезон вызвано не столько травмой, сколько намерением верно распределить нагрузки на предстоящие три года перед Олимпиадой", - сказал Мишин.

Evgeni Plushenko's coach Alexei Mishin has confirmed that the decision of his ward to skip season 2015/16 is, first of all - the desire to well distribute the loads before the Olympics in 2018, not injury.

"The issue of Zhenya's health is not so topical, as it presented in the media. The decision to skip the season is caused, not so much due to injury, as with intention to well distribute the loads over the next three years before the Olympics," - said Mishin.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
bigeyegugu (02 Oct 2015, 16:42) • tatiana-v (25 Sep 2015, 14:38) • Sakura (16 Sep 2015, 02:30) • whitebamboo (16 Sep 2015, 00:42) • lala630312 (15 Sep 2015, 23:13)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 73 guests