Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 25 Feb 2017, 12:17

https://www.instagram.com/p/BQyGpW9gR7K ... yaofficial -"Today checked with the kids in the ice of the International Academy of figure skating Evgeni Plushenko @plushenkoofficial, the ice on the quality is not worse than the Olympic, there are special water filters, and probably on a slippery today dropped a couple of times, making it difficult task, but nevertheless 5 April! ️! ️! ️ grand opening, preparing) Total 200 people will be trained in it and I am happy that our son was among them!" -google translate

Plushy in his latest interview: "I now do a new role, I become a coach. Soon it will be held the opening of my school, where the children will be engaged in superodarёnnye free, somewhere 20-30 people. And I will prepare them for future Olympic Games. Compete with the youth today is not easy, in the last competition, "Four continents", people perform five quadruple jump for the program, and our athletes will be extremely difficult to fight for medals. Let's see, we will see. Who knows, maybe leave the Olympics with their athletes will represent the country and my team." -google translate

I dont understand. Plushy will train 20-30 people, but cca 200 people will train with other coaches on that ice?

These users thanked the author lala630312 for the post:
Грин (25 Feb 2017, 16:47)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 25 Feb 2017, 14:36

200 pupils overall. 20-30 most talented of them will train on and off ice without paying anything.

There will be a staff of coaches, one of them probably is Alexei, who helps Evgeni now at master classes with little children.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
bigeyegugu (26 Feb 2017, 17:50) • lala630312 (25 Feb 2017, 14:49)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 25 Feb 2017, 14:51

Дарина wrote:200 pupils overall. 20-30 most talented of them will train on and off ice without paying anything.

There will be a staff of coaches, one of them probably is Alexei, who helps Evgeni now at master classes with little children.


Thank you for your answer! This is great Information! I'm happy, I respect him so much! :plush41:

These users thanked the author lala630312 for the post:
Дарина (25 Feb 2017, 15:02)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 26 Mar 2017, 16:55

Евгений Плющенко: В моей Академии фигурного катания смогут учиться любые ребята
http://xn--80adffaavxqag0a8f2c.xn--p1ai ... -figurnogo
Фигурист, двукратный олимпийский чемпион и доверенное лицо президента России Евгений Плющенко в интервью сайту doverennielitsa.ru сказал, что 5 апреля состоится большая церемония открытия его Академии фигурного катания в Москве, которая будет называться «Ангелы Плющенко».
«Нам удалось собрать совершенно уникальную, потрясающую команду преподавателей, профессиональных тренеров! У нас шикарные залы, потрясающая площадка, все оборудовано по последнему слову техники. Сейчас мы полностью готовы к тому, чтобы начать тренировать», — делится эмоциями перед началом новой главы в своей карьере Евгений Плющенко.
«Самое главное, что я готов стать таким директором школы, — продолжает он. — Мы к этому очень долго шли. В свое время на сборах я уже тренировал детей, и мне кажется, у меня это неплохо получалось; давал мастер-классы и взрослым ребятам, кто готовился к выступлениям на Олимпийских играх».
Он также сказал, что сейчас в академии идет активный набор детей, причем как тех, кто хочет заниматься фигурным катанием профессионально, так и тех, кто хочет сделать этот удивительный вид спорта своим хобби.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
tatiana-v (17 Apr 2017, 17:14) • anonymoose_au (30 Mar 2017, 12:51) • Грин (28 Mar 2017, 16:30) • bigeyegugu (27 Mar 2017, 16:30) • lala630312 (26 Mar 2017, 23:02)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 00:11

Евгений на Матч ТВ
пока только Часть 2
Евгений Плющенко. Обзор чемпионата мира по фигурному катанию 2017. Мужчины. Короткая программа
https://www.youtube.com/watch?v=WQnG910AJz8

https://www.instagram.com/p/BSRVHeXBBWI ... =yokotanpe
Image
https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%EF%EB%FE% ... 988_283034
Илья #Трифанов:
"Сегодня совершил резкий скачок в понимании фигурного катания, посмотрев соревнования одиночников в компании Евгения Плющенко"

Image
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 17:14) • bigeyegugu (31 Mar 2017, 18:40) • Грин (31 Mar 2017, 15:55) • anonymoose_au (31 Mar 2017, 08:45)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 14:03

Вчера Евгений давал также интервью Матч ТВ, в котором объявил о завершении спортивной карьеры. Он будет тренировать в своей Академии, и если поедет в Корею, то как тренер./ Evgeni announced his retirement from competitive sport. Will coach in his academy.

video
https://matchtv.ru/figure-skating/match ... o_Match_TV

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко завершил карьеру. Об этом он заявил в интервью «Матч ТВ». Но на Олимпийские игры в Корею Плющенко собирается.

– Впереди олимпийский сезон, особенный для всех. Поездка в Корею – главная цель для вас?

– Он очень важный, да. Что касается меня, то я не поеду как спортсмен. Я закончил карьеру в спорте, – сказал Плющенко в интервью «Матч ТВ». – Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера. Если мы со спортсменами успеем подготовиться к Олимпиаде, может быть и поеду. Уже сейчас есть ребята из других стран, которые хотят со мной заниматься. Есть ребята из России, которые также могут претендовать на попадание в тройку и поехать на Олимпийские игры. Сейчас я полностью занят тренерской работой и параллельно катаюсь в показательных выступлениях. Посмотрим на спортсменов, с которыми я работаю. Если все получится, может быть, поедем в Пхенчхан.

– У вас есть все возможные титулы, но вместе с этим и проблемы со здоровьем. Как вам удалось через это пройти?

– Это вопрос, который обычно задают все мои друзья или те, кто подходит ко мне на улице с просьбой дать автограф. Я не могу всю жизнь болеть. У меня есть хорошие врачи, которые восстановили меня. Да, пришлось сделать две операции. Год назад мне вырезали грыжу и установили имплант-диск. После Олимпиады сделали операцию. Сейчас я чувствую себя великолепно: занимаюсь футболом, играю в хоккей, гольф, выступаю по всему миру. К сожалению, редко в России, но думаю, это скоро поменяется. Чувствую себя на пятерочку.

– Когда вы решили, что со спортом пора заканчивать?

– Год назад, когда мне прооперировали шейный отдел. Подумал, что уже достаточно. Я смотрю, как выросла молодежь, как выросло мужское фигурное катание. С молодежью невозможно сейчас соревноваться – мне так кажется. Есть какой-то предел. Вы правильно сказали про титулы… У меня было 15 операций, выступать на пятой Олимпиаде – сложно. Я уже наелся. Раньше я рвался на лед, хотел доказать, что в мужском фигурном катании можно кататься долго. Что все не так, как раньше: 20-21 год – и ушли кататься в шоу. А можно кататься и в 30-32. Вижу, что сегодня на чемпионате мира катаются ребята моего возраста. Какую-то лепту я внес в фигурное катание, поменял стереотипы и очень горжусь этим.

– Три ключевые вещи, которые изменились в фигурном катании по сравнению с тем временем, когда катались вы?

– Техника многооборотных прыжков, четверных, в первую очередь. 10 лет назад, помню по себе, учили с Мишиным четверной лутц, и прыгали его, и каскад «четыре-три», и четверной тулуп, тройной риттбергер, но никогда не вставляли это в программу. Сейчас это уже норма. Если кто-то прыгает один четверной – это уже ерунда. Два – куда ни шло. Поменялись вращения – усложнились. Дорожки шагов стали «фигурнее». Нужно лучше владеть коньком.

– Чего не хватает молодым российским фигуристам, для того, чтобы стать мировыми лидерами?


– Они еще молоды. Могу сказать, например, про Михаила Коляду – у него все еще впереди. Можно за год-два наверстать. К будущей Олимпиаде ему обязательно нужно выучить несколько четверных прыжков, чтобы поддавливать соперников технической базой. Соперник видит, что ты прыгаешь и начинает волноваться. Четверной лутц – самый сложный элемент. У Миши он уже получается. Максиму Ковтуну тоже нужно освоить несколько четверных и стабильно кататься.

– Медаль России в мужском катании на Играх в Корее – это реально?


– Нет. Всегда говорю правду. Надо снять розовые очки. Чемпионат мира показал, что самая лучшая позиция – шестая. Это будет супер. Попасть в десятку – счастье. Третье место в мужском одиночном не взять.
Last edited by Дарина on 31 Mar 2017, 14:21, edited 1 time in total.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
bigeyegugu (31 Mar 2017, 18:46) • Грин (31 Mar 2017, 15:55) • lala630312 (31 Mar 2017, 15:46)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 14:08

Плющенко: решение о завершении карьеры не связано с выступлением фигуристов на ЧМ-2017

http://tass.ru/sport/4142168?utm_source ... cial_share
МОСКВА, 31 марта. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/.
Решение двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко о завершении карьеры не связано с выступлением российских фигуристов на чемпионате мира в Хельсинки. Об этом Плющенко заявил ТАСС.
34-летний Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры в пятницу.
"Я хочу собрать пресс-конференцию и рассказать о своих дальнейших планах. Мое сегодняшнее решение объявить об уходе из спорта никак не связано с тем, какое катание показали вчера мужчины-фигуристы на чемпионате мира. Оно вообще ни с чем не связано", - сказал Плющенко.
"Меня ждет новая карьера - тренерская. Я продолжаю участвовать в показательных выступлениях. Теперь новая карьера - это тренерская история", - добавил он.


В четверг на чемпионате мира фигуристы исполнили короткую программу. Михаил Коляда по ее итогам показал седьмой результат, Максим Ковтун - десятый. Произвольная программа пройдет в субботу.
Плющенко выиграл Олимпиаду 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях. Также он является трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
bigeyegugu (31 Mar 2017, 18:50) • Грин (31 Mar 2017, 15:58) • lala630312 (31 Mar 2017, 15:47)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 14:17

The same
Евгений Плющенко завершил спортивную карьеру
При этом двукратный олимпийский чемпион всё равно собирается на Олимпийские игры в Корею
http://izvestia.ru/news/675191?utm_source=TW
https://mstrok.ru/news/evgenij-plyushhe ... arery.html
https://russian.rt.com/sport/news/37388 ... ie-karyery
http://www.mk.ru/sport/2017/03/31/plyus ... ekhat.html
Last edited by Дарина on 31 Mar 2017, 14:24, edited 1 time in total.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
Грин (31 Mar 2017, 16:00) • lala630312 (31 Mar 2017, 15:47)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 14:20

Тренер Мишин об уходе Плющенко из спорта: Это решение давно висело в воздухе
https://life.ru/t/life78/992276/trienie ... _vozdukhie
Image
Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин в разговоре с Лайфом рассказал о возможных причинах завершения карьеры фигуриста Евгения Плющенко.

— Это решение не внезапное, оно висело в воздухе. Сейчас Евгений занят в ряде интересных проектов как шоумен, он открыл свою школу фигурного катания и будет очень полезен для нашего спорта. Плющенко был одним из наиболее ярких артистов на ледовой площадке, и мы должны сказать ему большое спасибо за труд, талант и вклад в мировое и отечественное фигурное катание, — сказал тренер.

Мишин уверен, что сейчас у фигуриста нет никаких проблем со здоровьем.


В разговоре с Лайфом Евгений Плющенко не стал объяснять причины своего ухода, добавив, что сделает официальное объявление для журналистов на открытии своей академии 5 апреля.

Ранее в пятницу стало известно, что двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко уходит из большого спорта и посвящает себя тренерской работе в собственной академии фигурного катания.

Мутко надеется, что Плющенко продолжит развивать спорт и фигурное катание
http://rsport.ru/figure_skating/2017033 ... 82121.html
...."Женю могу только поблагодарить за служение спорту и фигурному катанию. Это большой спортсмен. Надеюсь, он будет продолжать развивать спорт и фигурное катание. У него уже есть школа. Он будет ориентиром для молодых ребят", - сказал Мутко журналистам.

Мутко: Плющенко нужно поблагодарить за служение спорту и фигурному катанию
http://tass.ru/sport/4142192
"Женю могу только поблагодарить за служение спорту и фигурному катанию. Он настоящий и большой спортсмен, можно только сожалеть (о его решении). Надеюсь, он продолжит развивать спорт и фигурное катание. Он будет большим ориентиром для всех", - сказал Мутко, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Виталий Мутко: «Плющенко – настоящий и большой спортсмен, можно только сожалеть о его решении»
https://www.sports.ru/figure-skating/1049849229.html
Вице-преьмер правительства России по спорту Виталий Мутко прокомментировал решение Евгения Плющенко завершить карьеру.
«Женю могу только поблагодарить за служение спорту и фигурному катанию. Он настоящий и большой спортсмен, можно только сожалеть о его решении.
Надеюсь, он продолжит развивать спорт и фигурное катание. Он будет большим ориентиром для всех», – рассказал Мутко.

Решение Плющенко о завершении карьеры вызвано проблемами со здоровьем, заявил Горшков
http://rsport.ru/figure_skating/2017033 ... 83364.html
"Знаете, решение оставалось за Женей, - сказал в телефонном разговоре Горшков. - Все мы прекрасно знаем о его проблемах со здоровьем. И он должен был принимать решение – продолжать или не продолжать, исходя из своего состояния. Если он так заявил, значит, это его решение".
"Он настолько заслуженный спортсмен, что имеет право принимать собственное решение", - добавил собеседник агентства.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
bigeyegugu (31 Mar 2017, 18:51) • lala630312 (31 Mar 2017, 16:46) • Грин (31 Mar 2017, 16:00)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Грин » 31 Mar 2017, 16:19

Да, конечно, понимаю,что рисковать здоровьем нельзя, нужно поберечь себя, столько
пережито операций , травм ,стрессов. Жаль,что у такого спортсмена отняли в Ванкувере
заслуженное 3-е "золото"! Интересно,где бы был сейчас тот ОЧ без четверного прыжка?
Все равно как-то грустно.Хоть и прыгают сейчас, такого фигуриста больше нет,нет такого
артистического таланта ни у кого. Но ничего, кататься он все равно еще будет,будет нас радовать своими новыми великолепными прокатами в шоу. И хочется пожелать ему успехов на новом поприще в качестве тренера.

These users thanked the author Грин for the post (total 2):
tatiana-v (17 Apr 2017, 17:18) • Дарина (31 Mar 2017, 17:40)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 65 guests