Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby cekoni » 30 Jan 2012, 07:19

DOWNLOAD :plush7: :son-ce:

Plushenko - FS "Tango Roxanne" (Russian Eurosport HQ)
by kathyonok :plush39:
http://www.mediafire.com/?izymast01cj167v
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Таня » 30 Jan 2012, 07:22

Image



Екатерина КУЛИНИЧЕВА
Шеффилд

В cубботу Евгений Плющенко в седьмой раз стал чемпионом Европы, после чего рассказал, насколько трудно это было сделать .

Евгений ПЛЮЩЕНКО: "СВОЙ ТРОН Я НЕ ОТДАЛ" :ya_hoo_oo: :plush45:

- Закончив свое выступление, вы долго не выходили к журналистам: ждали, когда откатаются остальные участники. Волновались, что кто-то сможет вас обойти?

- Ну так ведь соревнования к тому моменту еще не закончились, и я хотел их досмотреть. Потому что бывают сюрпризы, это нормально. Мне нужно было убедиться, что выиграл. Только тогда можно было о чем-то говорить.

- От кого ожидали таких сюрпризов в наибольшей степени?

- После меня катались сильные ребята - Хавьер Фернандес, Артур Гачинский, Михал Бржезина, Флоран Амодио. Все это фигуристы с хорошими программами и четверным прыжком, многие - даже с двумя. Вот и не хотелось бежать впереди паровоза.

- Здесь, в Шеффилде, вы неоднократно подчеркивали, что на этом чемпионате у вас свои задачи - вкататься в сезон, проверить программы и прочее. Победа среди этих задач не фигурировала. Когда поняли, что золотая медаль очень близка, чемпионский азарт вернулся?

- А он на самом деле никуда и не уходил. Перед чемпионатом я был в неплохой форме, но... Квалификация далась безумно тяжело. У меня заклинило позвоночник и шею, и пришлось за сутки сделать пять уколов. Эти лекарства повлияли на физическую форму, так что вторую половину произвольной программы в квалификации я еле доехал. И прекрасно понимал: если не отпустит, кататься будет очень сложно.

Дальше - больше. Перед короткой программой вступило колено, и я не мог оттолкнуться на четверной прыжок. А если все-таки делал его, то не мог ехать дальше. Нужна была пауза две-три минуты, но как ты сделаешь ее на соревнованиях, когда прыгнул - и нужно кататься дальше? Для меня это была катастрофа, и некоторые люди из команды говорили, что нужно сниматься с соревнований.

- Чем они это мотивировали?

- Да просто я не мог выступать! Тренировка - это одна история, там ты не так волнуешься, можешь в любой момент сделать паузу. Но соревнование - совсем другое дело. И потом, как ни крути, проигрывать-то не хотелось... В итоге сделали тактический ход, отказавшись от четверного, и он оказался правильным. Короткую программу я откатал достойно. Хотя понятно, что это не мой уровень - программа без четверного прыжка.

Конечно, меня немного завело то, что в короткой меня обыграл Артур Гачинский. Но я также понял и другое: преимущество Артура в 0,09 при наличии четверного прыжка говорило о том, что уровень у него пока еще не тот. А значит, я могу попытаться выиграть даже через эту сумасшедшую боль.

Спасибо Господу, что сегодня не случилось блока мениска. Ведь что это такое - колено защелкивается, и ты не можешь вправить мениск обратно. Спасибо и за то, что не было этих болей и прострелов. Потому что на самом деле у меня две проблемы с одной ногой: воспаление связки - есть микронадрывы - и мениск. Я боялся, что сделаю четверной прыжок и не смогу кататься дальше. Но дотерпел до конца, более того - выступил с удовольствием, выдал потрясающие эмоции. Говорю это искренне.

- Вы дважды возвращались в спорт с победы на чемпионате Европы - в Таллине в 2010 году и здесь, в Шеффилде. Можете сравнить эти два титула?

- Нынешний, конечно, гораздо приятнее. Во-первых, этот чемпионат был очень длинным для меня по времени: сначала квалификация, потом короткая, все эти паузы между соревновательными днями. Но оказалось, что они даже к лучшему. Все пошло на пользу. А во-вторых, из-за травм. Не будь их, все было бы идеально. А когда каждый день думаешь: сниматься или не сниматься, сделаю или не сделаю… Не было такой уверенности, какая должна быть. Но все равно как-то себя переборол, заставил.

Знаете, мне написали очень приятное сообщение в твиттере: "Женя, не отдавай свой трон!" И я всю эту неделю только об этом и думал. Вообще писали очень много позитивного - ни одного негативного сообщения не было. И трон я действительно не отдал (улыбается).

- Здесь много говорили о том, что вы напугали соперников одним своим присутствием. Согласны?

- Я знаю свою силу. Знаю, что соперники меня побаиваются, можно так сказать. Если взять последние сезоны, то на всех соревнованиях я выступал с четверным прыжком. Конечно, соперники сделали мне здесь сюрприз, подарок, особенно в короткой программе. Если бы все они исполнили четверные прыжки, то тогда было бы куда тяжелее бороться. Но все равно возможно - при сегодняшней-то системе судейства.

Я сейчас просто обязан сказать, что у меня были очень хорошие учителя. И, естественно, самый главный - Алексей Мишин, который меня воспитал, тренировал и тренирует.

- Как сам Мишин прожил эти крайне непростые дни?

- Переживал. Алексей Николаевич постоянно находился со мной и врачами, видел, как мне делали эти уколы в спину. Он все пронес через себя. Как отец. Как тренер.

- Мишин сегодня сказал: мол, у него чувство, что здесь у него два ребенка, и один из них заболел.

- Верю. Мишин был со мной всегда - и когда были победы, и когда случались поражения. Это очень важно. Спасибо ему за это большое. Поэтому мы с ним уже 18 лет вместе, это ведь тоже о многом говорит. Он мне действительно как отец. Кто еще из спортсменов 18 лет проработал со своим тренером? Я даже и не знаю.

- Вы часто говорили, что одна из задач здесь, в Шеффилде, - проверить, как судьи принимают ваши программы. Судя по оценкам, особенно за компоненты, вы должны быть довольны?

- Я доволен всем - и оценками, и реакцией как публики, так и судей. И знаю, что это еще не предел моего мастерства. Можно такого навертеть! Но есть одно "но" - необходимо быть здоровым. Нужно пройти предсезонку так, чтобы ничто не мешало. А перед этим сезоном было так: я день готовился, катался, а два - на массажах и инъекциях. Если два дня катаюсь - потом четыре дня паузы. Или, скажем, когда после операции прошло полтора месяца, я встал на коньки и двойные прыгал, а с тройного тулупа падал.

Так невозможно подготовиться. Когда здоров, ты можешь делать гораздо больше. И я действительно могу. Я изучил комбинацию "тройной аксель - четверной тулуп", каскад "4+4", делал четверной лутц. То есть у меня есть куда двигаться. И я хотел бы двигаться дальше, потому что не чувствую, что мне 29 лет.

- А на сколько себя чувствуете?

- На 18 (смеется)! Но самый лучший возраст - 21. Главное, было бы здоровье делать ту работу, которую я хочу сделать. Теперь, 21 февраля, у меня будет очередная операция в Мюнхене. Надеюсь, все пройдет хорошо. А потом - восстанавливаться, тренироваться. Выигрывать в следующем сезоне будет очень сложно. Да и вообще выступать. Но я буду стараться.

- В чем заключается главная сложность?

- Ребята наверняка прибавят. Так что будет непросто и физически, и эмоционально. Всегда легче догонять, а вот устоять на вершине - тяжело.

- Не секрет, что очень многие задаются вопросом: зачем вам все это? Сейчас есть возможность ответить.

- (Раздраженно.) А зачем люди живут? Я живу спортом. Люблю фигурное катание, саму атмосферу соревнований, где есть адреналин, борьба. Видимо, я не из тех, кто занимает первое место - и убегает в коммерцию с показательными выступлениями, как делает большинство. Что ж, я вот такой! Хочу поменять что-то, доказать, показать, что все возможно.

После Олимпиады в Турине никто не верил, что я вернусь. Никто не думал, что я буду достойно кататься и выиграю до Ванкувера все соревнования, в которых буду участвовать, включая чемпионат Европы. А сейчас вообще никто не думал, что у меня получится.

(Пауза.) Да, я многим не нравлюсь, это правда. Но я такой, какой есть. Хочу войти в историю. Хочу делать что-то новое в фигурном катании. Если получится, буду горд.

- Гачинский выиграл у вас в короткой программе, да и в произвольной сражался очень достойно. Не стали ли вы после этого смотреть на младшего товарища несколько иными глазами?

- Артур всегда будет для меня младшим товарищем в силу возраста и титулов. Он очень сильно прибавил. Безумием было бы, если бы он этого не сделал, учитывая, сколько с ним работает Алексей Николаевич и его команда. Это же труд колоссального количества людей.

Артур молодец, настоящий боец. В произвольной он боролся достойно, сделал два четверных прыжка, хотя подустал, конечно, в концовке. Но он еще такой молодой! 18 лет - у него вся жизнь впереди. Я желаю ему здоровья и бороться до конца. Растет хороший конкурент. У нас два первых места в мужском одиночном катании на чемпионате Европы - как это замечательно!

- Но хорошо ли для вас, что конкурент растет под боком, в одной с вами тренировочной группе?

- Спарринг-партнер нужен обязательно. Я сам когда-то равнялся - на Ягудина, на Урманова. А сейчас где-то догоняю и бегу за Артуром. Это очень здорово, для меня это большой плюс. Чтобы совсем не раскиснуть и не расслабиться - на троне-то!

http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-01-30/1_1/
http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-01-30/9_2/
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."

These users thanked the author Таня for the post (total 3):
simona (31 Jan 2012, 11:16) • Вера (30 Jan 2012, 11:41) • Жюли (30 Jan 2012, 08:02)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 30 Jan 2012, 11:40

Таня wrote:Евгений ПЛЮЩЕНКО: "СВОЙ ТРОН Я НЕ ОТДАЛ"

:sh_ок: :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo:
Ну вот и хорошо, что не отдал :plush41: Мы все этого очень хотели! И всё получилось! :plush45: Здорово, что даже не находясь там, мы смогли его поддержать :co_ol:

These users thanked the author Вера for the post (total 4):
simona (31 Jan 2012, 11:17) • cekoni (31 Jan 2012, 04:02) • Дарина (30 Jan 2012, 20:50) • Таня (30 Jan 2012, 18:54)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Anuradha » 30 Jan 2012, 15:15

The whole competition from him was so much to mee! :ya_hoo_oo: My heart was in shock and I love him again! He is too much to me. He is not from this world. He is ... No words anymore. I love him! The free program was amazing and when EX came, I cried! plush48
Stockholm Ice 2010 was my dream came true!
In that year I saw him live! <3

These users thanked the author Anuradha for the post:
lala630312 (17 Apr 2012, 01:19)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Anuradha
 
Posts: 64
Joined: 08 Jul 2009, 13:21
Location: Finland
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby karnelove » 30 Jan 2012, 15:50

After reading this thread I am frustrated on two levels!

Firstly, that in Australia I will never get to see Plushy skate live! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: Please ISU make a GP in Australia, or World Championships. Or maybe Plushy could come skate in a show. I want to meet him. :plush36: :plush36:

Secondly - my right knee is injured, just like Plushy! Now after watching Plushy I want to get back on the ice, but it's still too early, I need two more weeks! :is_te_ri_ka: I am so close to landing lutz! :plush43: Hurry up, knee!

These users thanked the author karnelove for the post (total 2):
lala630312 (05 Feb 2012, 17:03) • let`s talk (01 Feb 2012, 14:11)
Rating: 8.33%
 
karnelove
 
Posts: 130
Joined: 13 Apr 2010, 06:20
Has thanked: 4 times
Been thanked: 67 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Leona » 30 Jan 2012, 16:08

Женя, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вот теперь ты действительно вернулся! Мы всегда в тебя верили,верим и будем верить! После Ванкуверв душили слезы обиды на судей и слезы досады на тренеров, которые свою часть работы, мягко говоря, не выполнили. Была безукоризненная техника, но не было соответствующей современным требованиям программы, не было всепобеждающей уверенности, были неплющенковские руки, растерянность... Твою серебряную медаль мы пережили как национальную трагедию...
В Шеффилде катался Король фигурного катания, равного которому нет в мире! На олимпиаде в Сочи ты просто не мо жешь не стать чемпионом! А если бы еще объединились Мишин и Тарасова...
Любим, поздравляем, желаем здоровья и счастья
Твои поклонники (со времен Петрушки) из Ангарска.
P. S. Вся наша семья посещает все шоу в Ангарске с твоим участием. Приезжай!

These users thanked the author Leona for the post (total 2):
let`s talk (01 Feb 2012, 14:12) • Antolla (30 Jan 2012, 16:11)
Rating: 8.33%
 
Leona
 
Posts: 6
Joined: 30 Jan 2012, 15:48
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Antolla » 30 Jan 2012, 16:10

MiLa wrote:
Antolla wrote:Мне кажется что у нас тут в Питере сегодня и солнышко ярче светит, и небо необыкновенно ясное и люди улыбаются...... :-): :plush45: :mi_ga_et: )))))))))))


Еше одно сольнишка прилетает завтра. Что будете делат с 2 солнца? :-) :-) :son-ce:


Много не мало :hi_hi_hi: :son-ce: :mi_ga_et:
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby maolmi » 30 Jan 2012, 16:52

Гачинский пообещал жениться на англичанке, Плющенко – отказался
http://www.sovsport.ru/news/text-item/505841
Сегодня призерам произвольной программы у мужчин вручили малые золотые медали, после чего фигуристы пообщались с болельщиками.

Подиум в произвольной программе полностью повторил итоговое положение участников: Плющенко, Гачинский, Амодио. Правда, расстроившийся француз, чемпион Европы-2011, на церемонию не пришел. По окончанию торжественной процедуры фигуристы ответили на вопросы болельщиков.

Евгений сказал, что золото Шеффилда – одно из самых ценных в его карьере наряду с первой победой на чемпионате мира и Олимпиаде. Он также заявил, что после Сочи уже навсегда покинет любительский спорт. А также сказал, что выполнить четверной аксель возможно. «Я даже одного фигуриста, у которого он почти получился. Я тоже буду стараться его сделать», - сказал Плющенко.

- Вы женитесь на мне? – таким был последний вопрос от болельщиков. :hi_hi_hi:

- Я женат. Хорошо, что Яна этого не слышит, - рассмеялся Плющенко.

Микрофон взял Гачинский. «Скажи «да», подговорил младшего товарища Евгений.

- Yes! – улыбнулся 18-летний Артур. Англичанка, которая годится ему в матери, тоже расплылась в улыбке. :-)


Интересно было бы видео посмотреть.

These users thanked the author maolmi for the post (total 3):
Дарина (30 Jan 2012, 21:12) • Gal4onok (30 Jan 2012, 20:39) • Antolla (30 Jan 2012, 17:06)
Rating: 12.5%
 
User avatar
maolmi
 
Posts: 156
Joined: 19 Sep 2010, 14:32
Location: Москва
Has thanked: 113 times
Been thanked: 95 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Antolla » 30 Jan 2012, 17:05

maolmi wrote:
- Yes! – улыбнулся 18-летний Артур. Англичанка, которая годится ему в матери, тоже расплылась в улыбке. :-)


Интересно было бы видео посмотреть.


:-) :-) :-)
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Таня » 30 Jan 2012, 18:58

Интервью с Победителем(homevideo) Evgeni Plushenko speaks to the press at Sheffield after winning the mens final

Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests