Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby dustman » 01 Feb 2012, 17:31

https://twitter.com/#!/KremlinRussia/status/164687466689863682/photo/1
Президент встретился с победителями и призерами Чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию http://krln.ru/4vzL
Image


President met with winners of the 2012 European Figure Skating Championships
http://news.kremlin.ru/news/14423

and video :plush45:
http://news.kremlin.ru/video/1092

but I don't understand what Plushy said :kli_ny:

These users thanked the author dustman for the post (total 2):
Вера (01 Feb 2012, 18:20) • simona (01 Feb 2012, 17:43)
Rating: 8.33%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 01 Feb 2012, 18:19

Image
Image
Image
Image
Image
Image

These users thanked the author Вера for the post (total 5):
lala630312 (05 Feb 2012, 02:02) • Plushed (02 Feb 2012, 13:44) • Таня (01 Feb 2012, 22:05) • Ирина (01 Feb 2012, 19:38) • simona (01 Feb 2012, 18:30)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 01 Feb 2012, 19:11

Кто-нибудь может перевести? :plush39:
Never give up and fight for your dreams by Evgeni Plushenko
http://www.facebook.com/photo.php?v=101 ... =2&theater

These users thanked the author Вера for the post (total 5):
lala630312 (05 Feb 2012, 02:02) • Plushed (02 Feb 2012, 13:45) • Таня (01 Feb 2012, 22:06) • simona (01 Feb 2012, 20:23) • MiLa (01 Feb 2012, 19:23)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 01 Feb 2012, 19:18

Какие фотки! :sh_ок: :plush32: Спасибо, Сара! :plush39:
http://evgeniplushenkoitalia.blogspot.c ... l?spref=tw

Image
Image

These users thanked the author Вера for the post (total 6):
lala630312 (05 Feb 2012, 02:03) • Таня (01 Feb 2012, 22:06) • simona (01 Feb 2012, 20:23) • Gal4onok (01 Feb 2012, 19:53) • Ирина (01 Feb 2012, 19:38) • MiLa (01 Feb 2012, 19:23)
Rating: 25%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Gal4onok » 01 Feb 2012, 20:24

Вера wrote:Кто-нибудь может перевести? :plush39:
Never give up and fight for your dreams by Evgeni Plushenko
http://www.facebook.com/photo.php?v=101 ... =2&theater


Привет друзья! Я - Евгений Плющенко и у меня для вас несколько слов напутствия)
Никогда не сдавайтесь, всегда боритесь, всегда боритесь за свою мечту, любите ФК, наслаждайтесь им, катайтесь все время, просто живите для этого спорта, для себя. Любите его и, конечно, боритесь за медали, за мечты... просто боритесь и наслаждайтесь!

These users thanked the author Gal4onok for the post (total 2):
Таня (01 Feb 2012, 22:06) • Вера (01 Feb 2012, 20:32)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 01 Feb 2012, 20:31

Спасибо, Gal4onok ! :plush39: Чудесная речь! Женя романтик :-): Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Будем бороться за мечты!
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 01 Feb 2012, 20:39

Очень понравилась эта статья
Четыре оборота вокруг судьбы. Евгений Плющенко превозмог страх перед коварным четверным прыжком
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/505928
С больным коленом, фактически на одной ноге, с травмированной, исколотой обезболивающим спиной Евгений Плющенко выиграл чемпионат Европы. Уже седьмой по счету. Флоран Амодио рыдал в микст-зоне, не обращая внимания на микрофоны и камеры. Чемпион Европы выступал последним, и носить титул ему оставалось считанные секунды – до объявления оценок. Настоящего бразильского индейца судьба била с самого рождения: мать отказалась от него в роддоме, и Флорана усыновила французская семья. Довести до слез такого человека трудно. Плющенко это удалось.
ЧЕТВЕРТАЯ ВЫСОТА
– Я выйду на произвольную в любом случае, – говорил олимпийский чемпион после короткой программы. – Не выйду только, если не встану с кровати.
– Отдаете себе отчет, что без четверного выиграть почти невозможно?
– Конечно. Я готов к поражению. Третье–пятое место, не важно. Задача – победить любой ценой передо мной сейчас не стоит, – уверенно излагал Евгений.
Плющенко перехитрил всех. Третье–пятое место не для него. Пусть он и выступает на одной ноге и из-за больной спины не может повернуть голову. Он же Плющенко! На лед в субботу вышел не английский пациент, а прирожденный «убийца» – хладнокровный и беспощадный. :hi_hi_hi:
– То, что Женя будет делать четверной, я понял уже на раскатке, – признался тренер Амодио Николай Морозов.
Поняли это и другие соперники. Потом все они в один голос говорили, что не видели прокат россиянина. Возможно, и так. Вот только не слышать бурную реакцию зрителей было невозможно. Первая овация – после четверного. Вторая и третья – после тройных акселей: одиночного и в каскаде с тройным тулупом. Плющенко заводится и заводит зал. Он в своей стихии: пульс под 200, адреналин, свет прожекторов и восхищение болельщиков. Начиная с середины проката аплодисменты уже не умолкают. Программа заканчивается, зал встает.
Фигурист бьет руками по воздуху, что-то кричит трибунам. Надо уже кланяться, но мешают эмоции. Чтобы успокоиться, Евгений делает круг по льду, возвращается в центр площадки и первым делом посылает воздушный поцелуй жене.

НАТАЛИ ПЕШАЛА: ПЛЮЩЕНКО – ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ФИГУРИСТ
– Когда зал встал, у меня мурашки побежали по телу, – признается Яна Рудковская. – Конечно, я знала, что Женя будет прыгать четверной. Накануне я его спросила «Ты будешь прыгать?». Он сказал: ну, если только для тебя!
– То, что Евгений – необычный фигурист, знают все. Я скажу больше – он феноменальный фигурист, – через полчаса после окончания соревнований мужчин двукратная чемпионка Европы в танцах Натали Пешала до сих пор под впечатлением от проката россиянина. – В это трудно поверить, но после возвращения он катается еще лучше! Он просто «убивает» конкурентов. Они из кожи вон рвутся, чтобы обскакать его, но побеждает всегда именно Плющенко. Я восхищаюсь им! При этом у меня была слабая надежда, что кто-то все-таки сможет составить Евгению реальную конкуренцию. Но такого человека не нашлось…
Нервы сгубили всех: чех Томаш Вернер недокрутил четверной, вместо тройного акселя прыгнул одинарный, ошибся на флипе, испанец Хавьер Фернандес рисковал (а как же иначе!): сделал два четверных, притом разных, но провалил оставшуюся часть программы, с Амодио все стало понятно, когда он вместо четырех оборотов в сальхове сделал два. Не сломался лишь один соперник: другой ученик Алексея Мишина – Артур Гачинский. Два четверных тулупа в начале (один в каскаде) не испортили ему прокат. Артур прыгнул всё, но для того чтобы победить Плющенко, этого оказалось недостаточно.
– Артур, сколько надо было прыгнуть четверных, чтобы одолеть Женю? Три? Четыре? – вопрос Гачинскому.
– Нет, над четверными, конечно, надо работать. Над новыми: их у меня в ближайшее время в программах появится два. Но главное для меня теперь – шлифовать свое катание, прибавлять в компонентах программы.

These users thanked the author Вера for the post:
Таня (01 Feb 2012, 22:07)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 01 Feb 2012, 20:42

Тоже отличная статья
Победить себя. Одной левой
http://nvspb.ru/tops/pobedit-sebya-odnoy-levoy-47447
Евгений Плющенко, во второй раз вернувшись в фигурное катание, вопреки скептикам и несмотря на травму фактически на одной ноге стал семикратным чемпионом Европы

Вы видели, как плачут чемпионы? Француз Флоран Амодио, ставший лучшим фигуристом Европы в 2011-м, год спустя минут пять как ребенок рыдал на плече у своего тренера, узнав, что стал бронзовым призером чемпионата Европы – 2012. Рыдал от счастья. Потому что 3-е место для фигуристов, выходивших на лед в английском Шеффилде, было на вес золота. О самом золоте после выступления Евгения Плющенко никто из них не мог уже даже мечтать.

Король вернулся. Вопреки обстоятельствам, назло насмешкам. «Женя катался наотмашь!» – скажет тренер Нина Мозер, отпраздновавшая в Шеффилде победу своих воспитанников Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Так же – наотмашь – победным жестом в концовке своей произвольной программы Плющенко ответил всем скептикам: измеряя спортивные достижения деньгами, количеством стадионов и тренировочных баз, не стоит забывать и о таком нематериальном компоненте любой победы, как сила духа. Без которой спорт немыслим.

Когда он заявил, что возвращается в любительский спорт – возвращается во второй раз! – многие не скрывали насмешливых улыбок. Иронизировали, а подчас даже злорадствовали, комментируя новости о том, что «третье пришествие» Плющенко откладывается из-за проблем со здоровьем. Открыто обвиняли фигуриста в пустом пиаре. Он лишь грустно улыбался, признавая в одном из интервью «НВ», что у него «много врагов и завистников». И без ложной скромности напоминал, что у него в его 29 лет – три олимпийские медали.

Только люди посвященные знают, чем аукаются все эти победные фанфары для спортсменов. Плющенко, который 26 лет занимается фигурным катанием, заплатил за свои медали сполна. Бесконечные травмы стали такой обыденностью его спортивной карьеры, что, повредив полтора года назад и правое колено (в левом уже давно был про­оперирован мениск), он даже не обратил на это особого внимания.

– Сделали операцию, предупредили, что месяц нагружать колено нельзя, – рассказывал Евгений. – Но мне очень хотелось побыстрее вернуться в спорт.

Он тогда уже решил во что бы ни стало выступить на Олимпиаде в Сочи, на четвертой (!) своей Олимпиаде – немыслимое для фигуристов дело! Решил – и как в омут с головой бросился в работу. Но накануне чемпионата Европы прооперированное колено предательски подвело – однажды он просто не смог выйти на лед, нога не слушалась. Потом Плющенко признается, что в тот момент он уговаривал себя все бросить, что это «было, наверное, самое трудное время в карьере». И все же он не сдался, хотя колено с тех пор болит постоянно – когда сильнее, когда слабее. Спасали уколы, а еще больше – желание осуществить свою мечту, выступить в Сочи. Не просто выступить, а прыгнуть четверной прыжок и выиграть четвертую олимпийскую медаль. С этими неразлучными теперь спутниками – мечтой и болью – Женя поехал в Шеффилд…



Накануне его супруга Яна Рудковская, которая, по словам самого фигуриста, всегда его поддерживала в желании вернуться в любительский спорт, вдруг запаниковала. Стала уговаривать мужа отказаться от турнира…

Алексей Мишин – тренер и один из самых близких для Плющенко людей – мудро держал нейтралитет, понимая, что сейчас его ученик должен одержать самую трудную победу – над собственной болью, над самим собой. И Женя нашел компромисс – поехал, пообещав себе, что не станет непременно прыгать четверной. И что победа в Шеффилде не самоцель.

– Я уже давно не борюсь с конкурентами, я пытаюсь преодолеть себя, иногда выступая через силу. На тренировках один и тот же прыжок подчас получается безболезненно, а иногда создает невыносимые боли. Я не жалуюсь. Все идет нормально.

Нормально – это когда после короткой программы к уже привычной боли в колене добавились неприятные ощущения в области спины. И вот уже Плющенко со своим тренером обсуждают отказ от решающего выступления в произвольной программе. И снова Мишин не давит – ждет, какое решение примет сам ученик.

«Все идет нормально», – уговаривает себя Плющенко после очередного укола и выходит на разминку перед финальным выступлением, убивая наповал своих конкурентов, когда легко и безукоризненно прыгает свой коронный четверной.

– Бесконечные инъекции обезболивающих препаратов сделали свое дело. Воспаление на колене спало, и Евгений почувствовал себя гораздо лучше, – объяснит потом Алексей Мишин.

А дальше был триумф. «Настоящий спортивный подвиг», как скажет заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Обыкновенное чудо, наблюдая которое ни зрители, ни соперники, ни судьи не смогли устоять.

– Господь мне много дал, теперь пришло время расплачиваться, – говорил Плющенко чуть раньше.

И Женя расплачивается самой конвертируемой в мире валютой – вселяя в окружающих веру в то, что никакие невзгоды не способны сломить человека, победившего самого себя.



прямая речь
Артур Гачинский, серебряный призер чемпионата Европы:

– Женя и сейчас мой кумир. Вернуться на лед, снова начать тренировки и кататься среди куда более молодых спортсменов – это очень достойно. Я стал уважать его еще больше, потому что далеко не каждый может такое сделать. Мне было очень приятно с ним соревноваться и составлять ему конкуренцию.

These users thanked the author Вера for the post (total 2):
Жюли (02 Feb 2012, 03:40) • Таня (01 Feb 2012, 22:07)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby simona » 01 Feb 2012, 21:00


Image Holyyy molyyy! He's sooooo dropdead :sh_ок: gorgeous!!

:mo-ro_zi_vo: Спасибо! Sarynka & Vera 4 delivering/posting such sweetness!!




Image
ImageImageImageImageImage



These users thanked the author simona for the post:
lala630312 (05 Feb 2012, 02:05)
Rating: 4.17%
 
User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby simona » 01 Feb 2012, 21:22


:du_el:
Вера wrote:Never give up and fight for your dreams by Evgeni Plushenko


http://www.facebook.com/photo.php?v=101 ... =2&theater
:plush31: Sooo adorably inspiring our Plush! Спасибо :plush40: Вера!




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests