Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 25 Nov 2014, 21:30

Евгений Плющенко: Мечтаю поработать с питерскими детьми
http://vppress.ru/stories/Evgenii-Plyus ... etmi-27152

Олимпийский комитет России не так давно включил Евгения Плющенко в список кандидатов на подготовку к Олимпийским играм-2018. Пятая Олимпиада Плющенко?..

Это сообщение вызвало полярные оценки в кругах специалистов и зрителей, но большинство поклонников выдающегося мастера порадовались.

Плющенко ведь уже достояние не только российского, но и мирового спорта. Однако до Олимпиады еще нужно дожить, а нынче Евгения волнует прежде всего ледовое шоу-сказка «Снежный король», премьера которого пройдет в начале декабря в Москве, а в начале января — в Петербурге. День и ночь вместе с Яной Рудковской, женой и продюсером шоу, вместе с командой из 220 человек Плющенко готовится поразить зрителей ледовым спектаклем, какого еще не видывали. Но даже при такой занятости, находясь в Москве, двукратный олимпийский чемпион согласился ответить на наши вопросы о своем любимом городе — о Санкт-Петербурге.


— Когда, при каких обстоятельствах вы осознали, в каком уникальном городе вы жили?
— Я не только жил, а живу. Продолжаю приезжать в Петербург, этот город для меня не закрылся, я из него не уехал… Впервые приехав сюда в 11-летнем возрасте из Волгограда, я немножко испугался этого огромного города. Но быстро осознал его уникальность — я влюбился в Петербург сразу же, и он меня тут же принял.

— Каждый год ЗакС Санкт-Петербурга называет одного-двух новых почетных граждан города. Не маловато ли на пятимиллионный город?
— У нас в городе очень много почетных людей, которые сделали что-то ценное, внесли огромный вклад. Поэтому один почетный гражданин — конечно, это очень мало. Можно награждать и пять, и десять… И вообще важно ценить великих людей при жизни. Я знаком со многими людьми, которые реально добились огромных достижений в искусстве, мире спорта, науки, но они не обласканы вниманием, наградами, званиями, премиями. Однако стоит такому человеку уйти из жизни, и в его адрес обрушивается лавина внимания: снимают фильмы, пишут книги, всячески славят, награждают посмертно. Это касается и академиков, и писателей, и спортсменов…

Я убежден, что мы должны намного бережней относиться к олимпийским чемпионам. И воздавать им почести при жизни! На том свете уже совершенно иная жизнь…

— Если бы вы 100 лет спустя после нашего разговора вернулись в Петербург, каким бы хотели его увидеть?
— Через 100 лет?.. Я думаю, что в Петербурге все есть, все классно, просто требуется больше финансирования, инвестиций, чтобы отреставрировать до конца все здания, привести дороги в идеальное состояние. А так Петербург — это прекрасная Европа, европейский город, куда реально приезжаешь и отдыхаешь, нет такой суеты, которая давит на вас в Москве. В Питере и люди поспокойнее…

Я сейчас начал жить в Москве, езжу за рулем и невольно сравниваю: когда в Питере проезжают машины, то люди успевают посмотреть друг на друга, в Москве же все смотрят только вперед. Да и по улицам ходят по-другому — головой не крутят (улыбается). В этом — колоссальная разница: в Петербурге люди все еще хотят общаться друг с другом, в Москве — решают свои проблемы, делают карьеру, деньги.

Пусть через 100 лет в моем любимом городе всегда будет солнце, не будет такого сумасшедшего ветра, и, конечно, поменьше сырости (улыбается). А так еще раз говорю: я обожаю этот город!

— Был ли такой момент, такой период, когда Петербург на вас давил, сковывал вас, испытывал на прочность?
— Когда в 11 лет я приехал в Питер, то в спортивных кругах царила очень жесткая дедовщина. Избиение младших ребят старшими — вот это я застал. А в остальном все здорово, прекрасно. Возникали сложные моменты, когда мы снимали комнату с мамой в коммунальных квартирах с мышами, с соседями-алкоголиками. Это, конечно, была проверка на прочность, и я ее прошел. Негатива хватало, но ничего — я окреп, стал сильнее, познал, что такое жизнь, очень рано, научился воспринимать удары судьбы как неизбежное. Научился держать удар и идти дальше.

— За кого из известных петербуржцев вам было или сейчас стыдно, неловко?
— Не хочу никого обижать, пусть это останется со мной. Такие люди есть, к сожалению, но они везде есть…

— Какие две-три городские проблемы вам лично не дают спокойно жить и спать?
— Первое — расселение коммунальных квартир. Мы живем в XXI веке, пора бы уже дать людям комфортные условия, чтобы никаких коммуналок не было. Там грязь, антисанитария, уму непостижимо, что там происходит…

Не дают мне спокойно спать проблемы моего любимого вида спорта. Так обидно, что из Питера уехали очень многие спортсмены — либо в регионы, либо в Москву. Фактически осталась одна пара у Тамары Николаевны Москвиной — Юко Кавагути и Александр Смирнов. Остальные рванули в Москву. А еще недавно считалось, что парное катание — петербургская тема. Та же картина и среди одиночников. У Алексея Николаевича Мишина есть лишь Лиза Туктамышева… В итоге у спортсменов нет конкуренции в Петербурге. А только в жесткой борьбе ты растешь, стараешься подтянуться, стать лучшим. В Москве сейчас столько катков, ледовых дворцов строится, что Петербургу и не снилось. Обидно, что Питер в этом плане «сдувается».

— Появится ли в Петербурге Школа фигурного катания Евгения Плющенко?
— Как раз сейчас в Москве мы прорабатываем идею моей школы по фигурному катанию. Хотелось бы, конечно, такую школу и в Петербурге создать — в городе, где я начинал, где ковались мои победы. Думаю, что и к этому чиновники, наше руководство придут. Просто не хотелось бы, чтобы школа появилась, когда мне стукнет 60 лет: «Евгений Викторович, работайте!», а мне уже ничего не нужно будет. Другое дело сейчас: когда ты молодой, у тебя, как говорится, все горит, ты хочешь работать. Возможности в нашей стране огромные, и прежде всего нужно работать с детьми. И я готов! Растить спортсменов, готовить, работать.

— Какие особенные места в Петербурге вы показываете своим гостям-друзьям?
— Конечно же, Дворцовый мост, Эрмитаж, Кунсткамеру, Казанский собор, Спас-на-Крови, Марсово поле… Люблю ходить по паркам. С детьми мы постоянно гуляем на Крестовском острове, там прекрасный парк, замечательные детские аттракционы. Часто выходим на катерочке с друзьями, ходим по заливу, каналам. В Питере, слава богу, есть что посмотреть, что показать! Город наш уникальный, с сумасшедше красивой архитектурой, великолепной подсветкой. Сейчас строится много дорог, сделали кольцевую. Возводятся спортивные площадки. Душа радуется, когда видишь такие перемены. Живу и работаю в Москве, а сплю и вижу, когда приеду в Петербург.

Автор: Садчиков Михаил

These users thanked the author Вера for the post (total 7):
bigeyegugu (27 Nov 2014, 17:32) • tatiana-v (26 Nov 2014, 17:16) • Жюли (26 Nov 2014, 06:59) • whitebamboo (26 Nov 2014, 04:03) • lala630312 (26 Nov 2014, 02:08) • cekoni (26 Nov 2014, 01:24) • Грин (25 Nov 2014, 22:45)
Rating: 29.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 26 Nov 2014, 01:26


Евгений Плющенко: личный тренерский опыт поможет в работе с детьми в новом проекте

Проект "Уроки на коньках с Евгением Плющенко" стартует в столице в конце ноября и продлится до апреля 2015 года
http://tass.ru/sport/1601788

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко считает, что собственный тренерский опыт поможет ему в работе с детьми в рамках нового проекта "Уроки на коньках". Об этом фигурист заявил ТАСС.

Как ранее сообщила пресс-служба Департамента образования города Москвы, проект "Уроки на коньках с Евгением Плющенко" стартует в столице в конце ноября и продлится до апреля 2015 года. Первый мастер-класс пройдет 29 ноября в Крылатском. Программа включает пять занятий на льду и четыре в спортивном зале.

"Я никогда об этом не рассказывал, но в 15 лет я тренировал детей в Испании и Италии, - заявил Плющенко. - Помогал тренировать и в США. А в 11 лет мой тренер Алексей Мишин взял меня в тур по Европе. Там мы демонстрировали упражнения из его методики. Алексей Николаевич объяснял их на словах, а я показывал на льду. Думаю, этот опыт поможет мне в работе с детьми в новом проекте".

Плющенко - представитель школы фигурного катания Санкт-Петербурга. Как сообщил спортсмен, первые занятия с детьми пройдут в Москве, поскольку в настоящее время он работает в столице.

"Сейчас я постоянно нахожусь здесь - мы готовимся к шоу "Снежный король", - сообщил он. - Но потом уроки будут в Петербурге, а затем и в других регионах России. Я хочу посмотреть, насколько все это понравится детям. Да и мне самому интересна эта работа. К нам придут 250 детей от 4 до 16 лет, и провести урок мне помогут еще несколько тренеров. Я покажу школьникам некоторые свои упражнения - посмотрим, смогут ли они их делать".

Плющенко подчеркнул, что по результатам проекта будет разработана авторская программа по физической культуре и методические рекомендации для школ.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
bigeyegugu (27 Nov 2014, 17:32) • tatiana-v (26 Nov 2014, 17:18) • whitebamboo (26 Nov 2014, 04:09) • lala630312 (26 Nov 2014, 02:14)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby miriam » 28 Nov 2014, 22:42

Dear Cekoni,
do you know if is confirmed that Evgeni will partecipate at Golden Skate Award 2014 in Turin? I really love to go but only if he is there
thank you so much :plush39:
miriam
User avatar
miriam
 
Posts: 52
Joined: 23 Apr 2014, 14:41
Location: Latina, Italia
Has thanked: 299 times
Been thanked: 63 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 29 Nov 2014, 02:37

miriam wrote:Dear Cekoni,
do you know if is confirmed that Evgeni will partecipate at Golden Skate Award 2014 in Turin? I really love to go but only if he is there...

Not yet confirmed - please, wait 1-2 days more... otherwise, this is Gala of Italian Nationals (GSA team just organize show) :plush45:

P.S. plaese, next time ask me about shows in this topic... :mi_ga_et:
Ледовые шоу(общая информация) || Shows News:
viewtopic.php?f=14&t=182
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
bigeyegugu (17 Dec 2014, 15:55)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby miriam » 29 Nov 2014, 15:53

Not yet confirmed - please, wait 1-2 days more... otherwise, this is Gala of Italian Nationals (GSA team just organize show) :plush45:

P.S. plaese, next time ask me about shows in this topic... :mi_ga_et:
Ледовые шоу(общая информация) || Shows News:
viewtopic.php?f=14&t=182[/quote]

yes, sorry :-):
thanks for your answer

These users thanked the author miriam for the post:
lala630312 (29 Nov 2014, 18:37)
Rating: 4.17%
 
User avatar
miriam
 
Posts: 52
Joined: 23 Apr 2014, 14:41
Location: Latina, Italia
Has thanked: 299 times
Been thanked: 63 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 03 Dec 2014, 23:38

Динара wrote:Сканы статей из газет и журналов || Scans from newspapers:
viewtopic.php?f=3&t=63&p=85929#p85928

журнал "Телесемь" №50, 8 - 14 декабря 2014 год

Image
....

:ni_zia:

Евгений Плющенко: «Я лентяй. Яна не дает расслабляться»:
http://www.wday.ru/seks-otnosheniya/psi ... ablyatsya/

Разговор с фигуристом и его женой, а также менеджером и продюсером Яной Рудковской переносился много раз, менялись даты, время. Герои ссылались на занятость. Наконец интервью, как пазл, сложилось из нескольких бесед по телефону.

Image

Яна упертая. Не зря ее называют танком

Яна, вы несколько раз назначали разговор на утро. Это время, когда вы свободны и можете посвятить себя семье?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
У меня нет свободного времени. Мой день начинается в девять утра, а домой я возвращаюсь к полуночи.

А завтрак утром детям и мужу успеваете приготовить?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
В будни нет. Дети рано уходят в школу, их мама отправляет. У меня на завтрак – кефир. У Жени – яичница. Ее я могу только в выходные пожарить или салатик сделать, в этом смысле у меня небольшой ассортимент. Не от лени, а от загруженности. Я работаю по 14 часов в сутки, иногда и в выходные. У меня шесть разных бизнесов: Женины и Димины шоу, детская премия, программа, сотрудничество с компаниями, лицом которых я являюсь, сайт о моде и путешествиях.

Знаю, что в начале вашего брака вы приступали к работе в 6 утра. Женя просыпался от стука клавиатуры, что ему очень не нравилось. И вы приучили себя вставать позже. Сложно было менять образ жизни?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Нет, это как при перелетах в страны с другим часовым поясом. Но я передвинула окончание рабочего дня.

А вам, Евгений, тоже пришлось меняться, подстраиваться под Яну?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Я скорее учусь у нее. Мне нужна была женщина, которая бы направляла в жизни, в спорте, помогала. Раньше этим занималась мама, теперь Яна. Я благодарен ей, что не дает мне расслабиться. Потому что вообще-то я лентяй! Люблю полодырничать, но длится это день-два. Потом самому хочется куда-то бежать, тренироваться, работать.

Вы в Яне сразу разглядели человека, нацеленного на успех?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Сначала увидел красивую женщину, а потом уже качества, которые мне в ней очень нравятся. Яна упертая. Не зря ее называют танком. Вот и учусь у нее хваткости, непробиваемости, умению общаться, дожимать до цели.
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
В шоу-бизнесе без этого не обойтись. Выжить в мужском коллективе, где с тобой не считаются, очень сложно. Может, поэтому я единственная женщина-продюсер? Со мной мужчины общаются на равных. Фору не дает никто. Но за десять лет в шоу-бизнесе я стала мудрее, опытнее, научилась использовать женскую смекалку и интуицию.

Image

Любовь с первого взгляда

Яна, сейчас и дела Евгения стали вашим бизнесом, но отношения с ним начинались совсем не с деловых…
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
С Женей у меня любовь с первого взгляда. Он очень солнечный человек, невероятно добрый, искренний, лишенный зависти, злости. У него есть злость спортивная, но не по отношению к соперникам. Он должен победить себя. Что бы он ни говорил, он намного сильнее меня. А я тянусь к таким людям. Женю невозможно вывести из себя. Он заснуть может стоя. Гром, молния, а Женя поставит будильник и даст себе еще пять минут отдыха. Я таких людей еще не видела. Женя уникален тем, что абсолютно равнодушен к интернету. Заходит туда, лишь чтобы посмотреть, какие появились новые автомобили или компьютерные игры. А в электронную почту заглядывает раз в три месяца. Он не читает, что пишут о нем в интернете. И слава богу, представляете, сколько эмоций он экономит... А в чем мы с ним похожи, так это в огромной работоспособности и желании идти до конца. Для Плющенко второе место – проигрыш. Для меня тоже. Поэтому мы с Димой поехали второй раз на «Евровидение» и взяли первое место.

Когда в семье две личности, соперничества не происходит? За кем последнее слово?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
За Женей. Он глава семьи.

Вы недавно дом построили, квартиру в Питере отремонтировали. Это хорошая проверка отношений. Порой выбор цвета плитки может рассорить пару…
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
С цветом споров не возникло. И дом, и квартиру оформили в белом. А что касается дизайна, Женя мне доверял. Основные моменты согласовывала, а вникать в детали у него времени не было – все силы уходили на подготовку к соревнованиям.

Яна и дома такая же жесткая, напористая, как в бизнесе?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
С семьей и детьми она совершенно другая. Яна… маленькая. Нежная, ласковая, добрая, улыбчивая. Такой кукленок.
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Конечно, я же женщина, могу и в подушку поплакать. Хотя сейчас и не вспомню, когда такое случалось… Даже на Олимпиаде, когда началась травля, сдержалась. Наверное, последний раз это было года три-четыре назад, когда не могла решить вопрос с детьми. Руки опускались, казалось, невозможно бороться дальше… И победила!

Image

Чемпион по всем видам спорта

Когда Яна расстроена, какой способ помогает – оставить ее одну или сказать, что она справится?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Сначала оставить, пусть покумекает, подумает. А потом прийти к ней. В этом мы с Яной похожи. Она тоже меня в таких случаях не трогает. Периодически необходимо одиночество. Потому что много общения. У нас большой дом, есть куда уйти. У меня свой кабинет, где я люблю за компьютером поиграть, пострелять, поездить на танках, стратегии пройти. Это меня развлекает. Классное восстановление от усталости или переизбытка общения – это сауна, бассейн, джакузи. Еще есть у меня оружейная комната. Мне нравится чистить, разбирать оружие. Но главный отдых для меня спорт. У меня много увлечений. Экстремальное вождение на машинах и мотоциклах, скейтборд, ролики. А из нового – страйкбол, когда мы собираемся с ребятами и устраиваем «войну» с танками, вертолетами и пулеметами, только стреляем пластиковыми шариками. Еще играю в футбол, в хоккей, занимаюсь пинг-понгом, джиу-джитсу, хожу на кикбоксинг.

Вы все это освоили?!
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Я чемпион по всем видам спорта! Недавно ходил с друзьями на пинг-понг, а там был парень – двукратный чемпион Москвы. И я все партии у него… выиграл. Ребята удивлялись. А я в детстве ходил в секцию пинг-понга. Пошли играть в волейбол, тоже всех обставил. Потом в бадминтон. Та же история. Ребята говорят: «Давай в шахматы, в них точно не умеешь». А я и ими раньше занимался. Партия была сумасшедшая, правда, я проиграл. Но было классно!

А где ваше слабое место? Что вы не умеете?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Не умею петь. И не играю ни на одном музыкальном инструменте. Хотя пытался. Очень хотел гитару освоить. Но взял всего три урока и плюнул, усидчивости не хватило.

Яна, а муж своими увлечениями вас не заразил?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Нет, на коньках я с детства неплохо катаюсь. Даже участвовала в шоу на канале «Россия». Стояла в паре с Русланом Гончаровым, кроме того, у меня было два показательных номера с Женей. Наш танец «Sex Bomb» всех порвал!

Image

Заживает все как на собаке

Менеджером Плющенко вы стали после того, как вышли за него замуж. А когда стали разбираться в фигурном катании?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Я к каждому бизнесу подхожу серьезно. За Женю я болела с 2002 года – с его первой Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. А когда мы поженились, брала мастер-классы у господина Лакерника, одного из главных судей Международной федерации фигурного катания. Это он придумал новую систему судейства. Прочитала его книгу, теперь отличаю все прыжки, уровни дорожки, вращения...

Евгений, многие были удивлены, тем, что вы решились на свою четвертую Олимпиаду. А вы, как оказалось, и на пятую готовы. Что вами движет: азарт, попытка что-то доказать себе, другим, любимая женщина?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Пока у меня есть желание. Если здоровье не подведет, буду чувствовать в себе силы, азарт, приму участие в отборах. А что движет? Хочется поставить новый рекорд. На нашей планете еще никто не выступал в мужском одиночном катании на пяти Олимпиадах. Хочу быть первым, оставить след в истории, чтобы дети, страна мною гордились. Если получится, думаю, будет неплохо.

Вы, Яна, не скрывали, что участие Евгения в Олимпиаде в Сочи – это ваша инициатива…
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Поймите, на Женю невозможно давить. Если человек не хочет, нельзя его изменить. Соревноваться-то ему. Я могу поддержать. Но обвинять меня, что я Женю чуть ли не в инвалидной коляске вытаскивала на лед, – бред полный. Да, он ко мне прислушивается. Я говорила, что нужно сделать то, чего не делал никто. Если ты готов, я помогу. В это никто не верил. Так же, как и в Ванкувер, когда я его первый раз вернула на лед. Кроме тренера и меня. Даже родители Жени. Ведь никто в мире еще не катался с конструкцией, в которой вместо межпозвоночного диска находится искусственный полимер на четырех шурупах. Если бы шуруп не сломался, Женя был бы в тройке. В этом никто не сомневался. Поэтому если он решит идти на корейскую Олимпиаду, конечно, я его поддержу. Но это будет уже новый Плющенко.

А в этот раз от кого исходила инициатива?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
В этот раз сугубо от меня. Никто меня не направляет, не толкает. Ни федерация, ни жена, ни родители, ни тренер. Мама не хочет, чтобы я продолжал спортивную карьеру.

Мам часто беспокоит здоровье детей. А ведь вы только в марте перенесли операцию…
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
А в июне на показательных выступлениях в Китае Женя сделал четверной тулуп и выполнял тройной аксель. А ведь после подобных операций спустя четыре месяца только начинают выкатываться на лед.

Не рискованно ли так торопиться?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
О каком риске идет речь? Что же теперь – сидеть дома с бутылкой водки в обнимку? Позиция Жени – делать невозможное. Сейчас он тренируется для нового шоу «Снежный король» и для своего будущего. В том режиме, в котором может.
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Я уже проехал тур по Японии, Китаю, был в Европе. После операции прошло девять месяцев, давно забыты все травмы. Да, у меня 13 операций. Но если держать себя в форме, тренироваться, восстанавливаешься быстро. Я смеюсь, что на мне заживает как на собаке.

Image

Родители должны быть требовательны к детям

Сейчас вам 32, через три года будет 35, для фигурного катания – это солидный возраст…
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Кто сказал? Это раньше мужчины уходили в 18–21 год, девочки в 17–18. А Юне Ким 24 года, и это ее вторая Олимпиада, не исключаю, что будет и третья. Если человек готов работать и творить, почему нет? У меня есть друг Игорь Зеленский – артист балета, балетмейстер. Ему 45, а он до сегодняшнего дня выступает, делает такие вещи! Я равняюсь на него. Предпочитаю жить так, иначе можно от всего отказаться и быстро состариться.

А вы себя на какой возраст ощущаете?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
На 25! А иногда даже на 21. Мне хочется получать драйв, адреналин. Продолжать жить! И многое успевать делать. Сейчас, помимо фигурного катания, реализовываюсь в нескольких направлениях. Первое – это шоу-сказка «Снежный король». Премьера состоится в Москве в декабре. Это в одном флаконе и Cirque du Soleil, и балет, и театр, и кино. Фигуристов на льду сменит кино на экранах, затем акробаты, полеты, фокусники. Над проектом работали 220 человек, шесть хореографов. Тур пройдет по всему миру и рассчитан на несколько лет. Недавно я был в Китае на благотворительном гольф-турнире с участием профессионалов и звезд, таких как Николь Кидман, Морган Фримен. Гольфом я увлекаюсь три года, для меня это дверь в новую жизнь, очень интересную. Правда, на этот раз подвела погода – шел дождь, показал я себя средне, но у меня первые соревнования такого уровня. В ближайшее время открываю свою школу фигурного катания. Пока в Москве, но в планах по всей стране. Уже собрал свой коллектив тренеров. На днях начнем набор детей. С Министерством образования и науки разрабатываю школьную программу по физкультуре. Сейчас идет ее апробация. Также предложил зимой заливать площадки перед школами, чтобы они не простаивали. Было бы здорово, чтобы ребята один из трех уроков физкультуры проводили на катке. И для здоровья полезно, и кататься научатся. Но я бы хотел, чтобы это было не в избранных школах, а во всех.

А своих детей на коньки ставить собираетесь?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Мы Сашу в год и восемь месяцев поставили на коньки. Я и с футбольным мячом с ним работаю. Он уже бьет, делает пасы, потихоньку начали тренироваться. И это не баловство. Я серьезно к этому отношусь. Саша очень быстро развивается. Он уникальный ребенок. Уже знает многие цифры, буквы, животных, различает цвета. Я считаю, что родители должны быть требовательны к детям, направлять их, по-другому нельзя, моя мама такой была.

А к Егору, сыну от первого брака, вы также требовательны?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
С Егором я, к сожалению, вижусь очень редко. В силу того, что я постоянно в разъездах и живу в Москве. А вот с Колей и Андрюшей мы общаемся плотно. Ребята сильно изменились в лучшую сторону. Стали заниматься спортом. Коля занимается профессиональным футболом в команде «Торпедо». Андрюша – гольфом. Ребята очень достойно учатся. Знают английский и итальянский языки. Мы с Яной не даем им спокойно жить.

Это вы их на спорт подсадили? К детям, которые прошли через непростую ситуацию, нужно было найти особый подход…
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Да, я подсадил. И спорт нас сблизил. И еще общение. Я брал ребят на летние сборы, мы ходили в горы, катались на велосипедах, проводили вместе огромное количество времени.
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Женя сделал из них настоящих мужчин и спортсменов. Он завоевал их любовь не подарками, а уважением к ним и своими достижениями в спорте. РебяНа скандалы и ругань у нас нет временита захотели быть похожими на Женю. Для меня важно, что в ситуации, когда у мальчиков другой отец, он относится к Коле и Андрюше как к собственным детям.
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Я считаю ребят не только своими сыновьями, но и друзьями прежде всего. Они просят совета, помощи в любых моментах, для меня это очень важно. Я им и уроки помогаю делать. У нас, тьфу-тьфу, классные отношения!

При вашем графике еще и уроки?
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Приходится. Пацанам 12–13 лет, переходный возраст. Молодежь сейчас серьезная растет. Приходится включаться и мне тоже.

На скандалы и ругань у нас нет времени

Яна, дети вернулись к вам три года назад. У вас была сложная задача: вернуть их любовь и в то же время не избаловать…
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
А и не было никакого баловства. Я категорически против этого. К тому же Коля и Андрюша так были избалованы, что их надо было срочно приводить в чувство. То, чему их учил Виктор Николаевич Батурин (бывший муж Рудковской), как настраивал, не поддается здравому смыслу. От него они приехали озлобленными, колючими. Не занимались спортом, не были ничем увлечены. А сейчас Коля тренируется сутками, знает всех футболистов, ставит перед собой задачу быть лучшим игроком. Мама и Женя помогли мне реанимировать детей. К счастью, это у нас пройденный этап.

Вы к детям так же требовательны, как к себе?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Конечно, у нас дома нет слов «не хочу», «не могу» или «не сделаю». Должен. Не получается – пробуй. Если оценка плохая – исправляй. Конечно, сложности случаются. Но мы детей контролируем. Я постоянно заглядываю в электронный журнал, в курсе всех оценок, успеваемости.

И на родительские собрания ходите?
- Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya)
Была пару раз, а потом поняла, что они для женщин, которым не хватает общения. У меня же перед глазами за неделю проходят тысячи людей. Но я всегда могу позвонить и классному руководителю, и директору. И Женя тоже. А на собрания ходит мама и доносит до нас всю информацию. Дети не обижаются, понимают, что я гиперзагружена. Но всегда прихожу к Коле и Андрюше на важные школьные мероприятия. А еще мне приятно, когда звонят из школы и хвалят моих детей. Как-то позвонил школьный учитель физкультуры и попросил, чтобы Коля выступил за школьную сборную, когда она проигрывала. Он пришел, и школа победила. Я была очень горда за сына!

Такая радужная картинка складывается: два сильных человека, все друг друга понимают, у каждого свое дело, общие дети…
- Евгений Плющенко (Evgeny Pluschenko)
Так и есть. Мы не ругаемся. Когда занят, времени на выяснение отношений не найти. Есть, конечно, маленькие недопонимания. Но мы всегда находим выход. У нас была всего одна ссора, когда мы еще только встречались. У Яны был сложный период, у нее отбирали детей, не давали с ними видеться. Она все время плакала. И я ушел. А через месяц не выдержал и вернулся. Попросил прощения. И Яна меня приняла. С тех пор прошло лет шесть, больше ни одного конфликта. Мы давно прожили эту ситуацию. Я стал ей помогать. И словом, и делом. Поэтому даже не хочется об этом вспоминать. Сейчас у нас позитивный период, мы наслаждаемся жизнью, семьей, все классно!

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
bigeyegugu (17 Dec 2014, 15:52) • tatiana-v (06 Dec 2014, 21:30) • Грин (04 Dec 2014, 21:33) • simona (04 Dec 2014, 02:21) • lala630312 (04 Dec 2014, 00:33)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 15 Dec 2014, 17:08

Plushy about GPF - Yuzuru, Voronov, Liza... later short translation :mi_ga_et:
--------

Плющенко: ошибки фигуриста Юдзуру Ханью в финале Гран-при - следствие полученной травмы
Знаменитый российский фигурист высоко оценил мастерство японского спортсмена
http://tass.ru/sport/1646055

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/. Олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханью продемонстрировал в финале Гран-при по фигурному катанию высочайший класс, а его ошибки являются следствием полученной на этапе в Шанхае травмы. Таким мнением с корреспондентом ТАСС поделился двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

В Барселоне завершился финал Гран-при по фигурному катанию. В мужских соревнованиях победу одержал олимпийский чемпион 2014 года Ханью, набравший по сумме короткой и произвольной программ 288,16 балла. Второе место занял испанец Хавьер Фернандес (253,90), третье - россиянин Сергей Воронов (244,53).

"После триумфа в олимпийском сезоне всегда сложно находить мотивацию для выступлений в соревнованиях, но у Ханью с этим проблем нет, - сказал Плющенко. - Допущенные им ошибки при исполнении прыжков в короткой и произвольной программах являются следствием полученной на этапе в Шанхае травмы. Для того, чтобы просто прийти в себя после такого столкновения, требуется время. Ханью же показал в Барселоне высочайший класс, исполнив два разных четверных прыжка в произвольной программе и набрав, несмотря на ошибки, близкие к рекордным баллы".

По мнению Плющенко, финал Гран-при продемонстрировал тенденцию к усложнению программ фигуристов. "Все участники финала включили в свои программы четверные прыжки, причем большинство стараются выполнить в произвольной программе два и даже три таких элемента, - отметил двукратный олимпийский чемпион. - Эта тенденция сохранится и в будущем, а те, кто претендует на победы на крупнейших соревнованиях, будут осваивать и новые четверные, тот же лутц".

Российский фигурист отметил Воронова, с которым соперничал еще во времена отбора на Олимпиаду-2010 в Ванкувере. "В нынешнем сезоне Сергей демонстрирует очень хорошие прокаты, - подчеркнул Плющенко. - Если ему удастся безошибочно выполнить два четверных прыжка в произвольной программе, то вполне по силам будет победить на чемпионате России и побороться за "золото" на чемпионате Европы. У этого фигуриста потенциал еще далеко не исчерпан".

-----------------------------------------------

Плющенко назвал Туктамышеву лучшей фигуристкой мира:
http://lenta.ru/news/2014/12/15/pluschenko/

Image

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко назвал Елизавету Туктамышеву сильнейшей спортсменкой в женском одиночном катании на данный момент. Об этом спортсмен рассказал корреспонденту «Ленты.ру» во время мастер-класса для юных воспитанников школ фигурного катания.

«Я очень рад победе в финале Гран-при Лизы Туктамышевой. Я тренируюсь с ней в одной группе у Алексея Николаевича Мишина, с которым сотрудничаю уже на протяжении 20 лет. Поэтому рад вдвойне за этот творческий тандем. Лиза — большая молодец, она нашла в себе силы вновь выйти на лед после серьезной травмы и после того, как пропустила Олимпийские игры. Хотя все кричали, что она не сможет вернуться. А Лиза не просто смогла. Сейчас она спортсменка номер один в женском одиночном катании», — отметил спортсмен.

Также Евгений Плющенко, которого не раз спрашивали о планах на ближайшее будущее, отметил, что пока не готов возвращаться к соревнованиям. 35-летний (32! ::yaz-yk: ) фигурист заявил, что в этом вопросе многое будет зависеть от его самочувствия и физического состояния. Двукратный олимпийский чемпион рассказал, что мотивация для возвращения в спорт у него есть, но на данном этапе ему нужно «проголодаться» и привести себя в порядок после последней операции на позвоночнике.
...
-------------

Что нужно знать о новой российской чемпионке, победившей Липницкую:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/766370
....

Image

ВЫРОСЛА РЯДОМ С ПЛЮЩЕНКО

Волею судеб талантливая девочка из Глазова оказалась в Петербурге у знаменитого тренера Евгения Плющенко Алексея Мишина. Татьяна и Алексей Мишины стали для Лизы, по ее собственным словам, вторыми родителями. И даже когда во время затяжной черной полосы, травм и неудач, помешавших ей выйти на лед сочинской Олимпиады она порой задумывалась о том, чтобы бросить фигурное катание, Мишины оказались теми людьми, кто ей не позволил совершить этот опрометчивый шаг.

«Обо мне говорят, что я не умею работать с женщинами, - шутит профессор Мишин. - Я и сам, не скрою, когда-то это говорил. Но я говорил так от обиды. Потому что женщин хороших у меня не было!».

Совместные тренировки с Евгением Плющенко были для Лизы чем-то само собой разумеющимся. Она рассказывала, как Плющенко учил ее выражать себя, начав катать ее программу и подсказывая жестами и выражением лица, как преподносить. И себя, и музыку.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (18 Dec 2014, 17:31) • bigeyegugu (17 Dec 2014, 15:57) • lala630312 (16 Dec 2014, 02:49) • Грин (16 Dec 2014, 00:04)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 16 Dec 2014, 03:30

cekoni wrote:Plushy about GPF - Yuzuru, Voronov, Liza... later short translation :mi_ga_et:
--------

Плющенко: ошибки фигуриста Юдзуру Ханью в финале Гран-при - следствие полученной травмы
Знаменитый российский фигурист высоко оценил мастерство японского спортсмена
http://tass.ru/sport/1646055
....
Плющенко назвал Туктамышеву лучшей фигуристкой мира:
http://lenta.ru/news/2014/12/15/pluschenko/
.....

Translation :ni_zia:

Plushenko: mistakes of Yuzuru Hanyu in Grand Prix Final are a consequence of the injury

"After the triumph in the Olympic season, always is difficult to find the motivation to perform in competitions, but Hanyu do not have this problem. His mistakes in the execution of jumps in the short and long programs are the result obtained injury in Shanghai. In order to just get over it from such an collision, it takes time. Hanyu still showed the highest class in Barcelona, performing two different quadruple jumps in the free program and got, despite errors, near-record scores."

According to Plushenko, Grand Prix Final showed a tendency to complexity of programs.
"All the finalists have included in their program quads, and most of them try to perform in free program 2 or even 3 of these elements. This trend will continue in the future, and those who claim to victory in major competitions, will develop new quads, for example, lutz.

This season, Sergei Voronov demonstrates a very good skating. If he can perform without mistakes two quadruple jumps in the free program, he will be fully able to win Russian championship and to fight for "gold" at the European Championships. His potential is far from exhausted."

----------------

Plushenko called Tuktamisheva best skater of the world

"I am very happy for Lisa Tuktamisheva's victory at Grand Prix Final. I train with her in the same group of Alexei Mishin, with whom I collaborated the past 20 years. Therefore, I'm doubly glad for this creative tandem. Lisa is great girl, she found the strength to go on the ice again, after a serious injury and after missed the Olympic Games. While everyone was shouting, that she will not be able to return. But Lisa not just returned. She is now the number one athlete in women's single skating."

Also, Evgeni Plushenko, who was repeatedly asked about plans for the near future, said that is not yet ready to return to competition. In this regard, much will depend on his health and physical condition. Two-time Olympic champion said that he has the motivation to return into the sport, but at this stage it is necessary for him to "get hungry", and freshen up after the last operation on the spine.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (17 Dec 2014, 15:57) • lala630312 (16 Dec 2014, 09:17) • simona (16 Dec 2014, 03:37)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 16 Dec 2014, 17:47

Shortly... Plushy requested from Russian Skating Federation "official statement" about that what happened at the Olympics - after the Team competition he said them that he could not perform at the Individual competition because of pain in the spine, but they told him that they "can not find anyone who could replace him". He even sent to Federation a letter to publish this "official statement", but they are not answered... so this interview is, in fact, the pressure on them :plush34:
------------------


Евгений Плющенко: Путин все знает. Это для меня очень важно:
http://prosport-online.ru/other/evgenij ... hen-vazhno

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в интервью PROСПОРТ рассказал, каким стал для него 2014 год, а также выдвинул свою версию произошедшего на Олимпиаде в Сочи.

- Каким был первый Новый год, который вы запомнили?
-​ Волгоград. Маленькая квартирка. Мы всегда ставили стол в зале, включали телевизор и смотрели всей семьей - мама, папа, сестра и я - новогодние передачи. Потом шли к соседям, или к нам приезжали родственники. Я всегда ждал Нового года, потому что это значило, что будет много еды, “Буратино”, “Тархун”, торт. Папа приносил с работы подарочные наборы с мандаринами и конфетами. К нам и Дед Мороз приходил, мы рассказывали ему стихотворения.

-​ Когда вы перестали верить в Деда Мороза?
-​ Я, кстати, до сих пор верю в то, что он существует! Для меня Новый год по-прежнему - самый лучший семейный праздник. Этот Новый год мы будем справлять у нас дома за городом. Этот день особенный, потому что уходит старый год, приходит новый. Этот год для меня получился очень сложным. И я прямо жду, поскорее бы он ушел. Надеюсь, 2015-й получится не таким жестким и тяжелым.

-​ 2014-й стал для вас самым тяжелым в жизни?
-​ Да - за всю мою жизнь, за всю карьеру. И с психологической точки зрения, и с точки зрения здоровья. Были и семейные трудности. Очень много всего, но я стараюсь справляться. Я глава семьи, поэтому мне нельзя раскисать.

-​ Какое событие стало для вас главным в этом году?
-​ Для меня, как для спортсмена, это была Олимпиада в Сочи, мои четвертые Игры. И наша Олимпиада была просто феерической, я благодарен президенту Владимиру Владимировичу Путину, который как сказал, так и сделал – организовал все на высочайшем уровне.

​- С какими эмоциями вы сейчас вспоминаете Игры в Сочи?
-​ Cейчас я вообще спокоен.

-​ А какими были первые дни после той разминки, когда вы ушли со льда и отказались от участия в личном турнире?
-​ Это был тяжелый момент. Я прекрасно помню, как я ездил по Сочи после командного турнира, и как все меня поддерживали. А потом в один прекрасный момент бац! И все вообще полностью поменялось. Показывали интервью с прохожими, и бабушки, дедушки заявляли: “Плющенко должен был кататься! Пусть бы свалился, но должен был!” Люди просто не понимали, что произошло, почему я не смог продолжить выступление. Я читал твиттер, журналы, газеты, интернет и понял, что лагерь разделился 50 на 50. Кто-то поддерживал, а кто-то возмущался: “Что это такое?”

Но я готов объяснить, что произошло. Во-первых, я сейчас пишу книгу, в которой хочу рассказать людям обо всем. Разжевать все события. Во-вторых, я хочу, чтобы федерация фигурного катания разъяснила и указала всем, что произошло. Что я отказался выступать на индивидуальном турнире из-за травмы. Я написал бумагу и отдал ее в федерацию.

-​ Где сейчас эта бумага?
-​ Должна быть в федерации. Если ее не сожгли, конечно... Когда я сидел на допинг-контроле, ко мне подошли и спросили: “Можешь продолжать карьеру?” Я ответил руководству: “Я закончил. Я не могу дальше продолжать выступать. У меня проблемы со спиной. Звоните запасным, их очень много в стране”.

-​ Это было сразу после командного турнира?
-​ Да. Когда мне сказали, что один уже три дня не берет трубку… Но это же не мои трудности. Вы руководство. Пожалуйста, находите вашего спортсмена. Поставленную цель я выполнил: мы выиграли командный турнир. Но дальше в силу своего здоровья я не мог выступать.

-​ То есть еще до разминки вы знали, что не сможете выступать?
-​ Нет, не так. Я не знал, смогу или нет. 50 на 50. Про мою травму все знали. Все знали, что я катался с травмой и на командном турнире. Но потом на тренировке я упал с четверного прыжка. Тогда и надломил шуруп. А на шестиминутной разминке я его полностью сломал. Но я об этом не знал. Об этом никто не знал. Но если возвращаться к моему разговору с руководством федерации, когда они мне сказали, что три дня человек не выходит на связь... Я на это ответил: “Есть следующий запасной!” Но оказалось, что следующий запасной тоже уехал куда-то отдыхать. Я говорю: “Следующий есть запасной!”... И когда оказалось, что мы остались у разбитого корыта, меня попросили принять решение: смогу или нет. Я обещал постараться и выступить. И, конечно, это не получилось. Но я хочу, чтобы об этом рассказала федерация фигурного катания и министерство [спорта]. Они об этом все прекрасно знают. Я не хочу, чтобы обманывали людей.

-​ Если все так, почему федерация сразу не озвучила эту информацию?
-​ Пока, видимо, они считают, что время не пришло.

-​ Вы руководство федерации об этом не спрашивали?
-​ Я общался с ними на эту тему и сказал, что могу озвучить все сам. Но мне бы хотелось, чтобы эта информация была озвучена непосредственно моими руководителями. Потом, когда я поехал в Израиль, и на снимке было видно, что шуруп сломан, многие поняли: с такой травмой действительно было кататься невозможно. С такой конструкцией даже жить было невозможно, надо было ее доставать.

После Олимпиады был еще один момент, который ввел людей [в заблуждение]. У нас в бизнесе фигурного катания есть конкуренция. Задолго до Олимпийских игр я подписал контракт на проведение моего шоу, в которое мы должны были поехать после Олимпиады - по 30-ти городам России. Нас ждали аншлаги, все билеты были проданы. Но хотя из-за травмы я не мог поехать на показательные выступления, мой коллектив все равно должен был выступать. Наши же конкуренты сделали информационный вброс в интернет: Плющенко снялся с соревнований, но все равно едет в тур. Хотя я никуда не собирался ехать, мне предстояло провести операцию.

-​ Кто были эти люди?
-​ Они известны. Это кучка спортсменов, моих конкурентов, кто проводит сейчас разные показательные выступления. Кто это, легко догадаться. И то, что это был вброс, тоже очевидно. Сообщения писали с аккаунтов, у которых было нулевое количество подписчиков. И гадостей писалось огромное количество. Но если на них обращать внимание, то можно закончить все - и бизнес, и спорт. Но мы будем жить и творить дальше!

-​ Что сказал вам тренер Алексей Мишин после снятия с Олимпиады? Я видела его на следующий день, он выглядел крайне расстроенным.
-​ Мы все хотели закончить карьеру совершенно по-другому, ни в коем случае не так. Но для меня было очень важно, когда Владимир Владимирович Путин сказал: “Я все знаю, восстанавливайся. Ты сделал большую работу”. Выразили мне поддержку и многие другие лидеры нашей страны. Но было не очень приятно, когда многие большие спортсмены кричали: “Он должен был продолжать!”. Даже те, кто сам снимался с соревнований. Когда ты работаешь на страну, я считаю, что твое руководство должно тебя все-таки защищать. И ни в коем случае не давать выскочкам, которые хотят пропиариться… Должен быть все-таки какой-то блок. Но на тот момент блока не было. Зато я увидел, кто друг, а кто враг.

-​ До Олимпиады вы не думали о том, что все может так закончится? Или вы все-таки еще до Игр собирались выступить только в командном турнире?
-​ У нас ведь был отбор. И я ехал на команднный турнир. После этого мы должны были смотреть на то, в каком состоянии я нахожусь. Если состояние нормальное, боевое, и мне ничего не мешает - я выступаю. И это было озвучено всем спортсменам. Я просто не знаю, что произошло у спортсменов, которые были запасными. Спросить нужно у них, но чтобы они сказали только правду. Ведь правду боятся сказать! Поэтому я и хочу, чтобы федерация озвучила, где в этот момент был один-второй-третий спортсмен. Видимо, с этим есть какие-то трудности - со спортсменом, который должен был выступать… Запасным. Где-то он оказался, и из-за этого федерация не может сказать. Но не из-за меня. У нас-то как раз отношения с федерацией хорошие. А вот спортсмен, который сейчас продолжает свою карьеру, в одночасье может превратиться в антигероя. Где он был, первый запасной? Почему не брал трубки? Так что вопрос не во мне. Просто на меня все повесили. Поэтому я и пишу сейчас книгу...

-​ Когда она выйдет?
-​ Пока не могу сказать, работаем. Я хочу все сделать правильно, тактично, в меру жестко, но справедливо.

-​ Ждать бестселер?
-​ Бестселер обещать не буду, но это должно быть интересно людям.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 6):
whitebamboo (19 Dec 2014, 02:38) • tatiana-v (18 Dec 2014, 17:31) • bigeyegugu (17 Dec 2014, 15:57) • simona (17 Dec 2014, 00:04) • Грин (16 Dec 2014, 20:11) • lala630312 (16 Dec 2014, 19:35)
Rating: 25%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 16 Dec 2014, 18:24

So, will be many "version" of his interview next days :kli_ny: :hi_hi_hi:

aif_ru:
Спортивный редактор АиФ.ru Степан Чаушьян (@armyanoid) пообщался с Евгением Плющенко. Наш Олимпийский чемпион передает нашим читателям привет. Читайте интервью с великим фигуристом скоро на сайте aif.ru #aif_ru #figureskating #plyuschenko #плющенко #аиф http://websta.me/p/876033790948295050_1039988471

Image

t.ezhova:
Приятно, когда мужчина во время интервью открыто и искренне говорит о любви к своей женщине. Он - такой. Плющенко. // Три часа непрерывных интервью (СМИ встали в интеллигентную очередь)), а потом еще и мастер-класс для детей. Спортсмены - особенные люди. http://websta.me/p/875985605842322367_1454351423
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (18 Dec 2014, 17:41) • simona (17 Dec 2014, 00:03) • lala630312 (16 Dec 2014, 19:59)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 65 guests

cron