Танго любви - танго победы

 Завершились выступления мужчин-фигуристов в Ванкувере. 24 спортсмена состязались в невероятной борьбе, представляя судьям все хитросплетения тулупов, акселей и лутцев. Набрав 165.51 балла в произвольной программе и 256.36 в общей сумме, Евгений Плющенко занял достойное второе место, уступив всего 1.31 американцу Эвану Лайсачеку.

Тем не менее, отметим, что Евгений был одним из немногих фигуристов, исполняющих четверные прыжки в своих программах, делающих это безупречно, и единственным, кто представил каскад 4-3. И это олимпийское серебро знаменует самую настоящую победу для чемпиона, который сделал немыслимое - вернулся в большой спорт и доказал, что он - лучший!

Посмотреть таблицу с детальной информацией вы можете на официальном сайте Олимпиады 2010.

Как и всегда наш портал предлагает вам самую последнюю информацию, а также видео с выступлениями Евгения и новостные сюжеты большинства телеканалов, которые вы найдете в соответствующем разделе. Дополнительные материалы и обсуждения всегда доступны для вас на нашем форуме.

Предлагаем вашему вниманию также результаты объективного зрительского голосования, проводимого среди посетителей сайтов Евгения Плющенко и Яны Рудковской, показывающих довольно интересную картину в сравнении с официальными олимпийскими результатами.