Search found more than 1093 matches

Return

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Красавчик! Царь. Повелитель бурь и страстей. Маэстро. Тигр! Матёрый волчара. Наш ласковый и нежный Зверь. :-):
Снова первый. Снова показал всем кузькину мать. :plush41: И кто в доме Хозяин. Не отдал свой трон никому. Это было круто! :plush46:

Мы пройдем с тобой весь твой путь до Сочи. И после. Тебе будет нелегко, ты это знаешь. Ближе к тяжело. Но тем слаще победа. Победа над собой, над временем, над соперниками.

А мы тебе поможем. Поможем взлететь так высоко, как ты сам этого захочешь.
Потому что нет предела возможностям человека. Нет предела твоему Таланту, Женя, твоему Дару. Потому что Поцелованному Богом, Бог и помогает.

Дорогу осилит идущий. Удачи тебе на этом пути, Король! УДАЧИ. :plush3:
by Вера
29 Jan 2012, 08:25
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Евгений Плющенко: Хочу поменять правила (видео)

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig ... ?playeri=2

by Вера
29 Jan 2012, 20:12
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Таня wrote:Евгений ПЛЮЩЕНКО: "СВОЙ ТРОН Я НЕ ОТДАЛ"

:sh_ок: :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo:
Ну вот и хорошо, что не отдал :plush41: Мы все этого очень хотели! И всё получилось! :plush45: Здорово, что даже не находясь там, мы смогли его поддержать :co_ol:
by Вера
30 Jan 2012, 11:40
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Показательный с итальянского ТВ хорошего качества :co_ol:


С канала Россия 2 никто вроде не загрузил еще :du_ma_et:
by Вера
30 Jan 2012, 20:38
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Наши девушки поехали встречать Женю в аэропорт :ya_hoo_oo: Пожелаем им удачи!
Женя пишет, что уже в самолете.
by Вера
30 Jan 2012, 21:14
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Через 2 часа в Неделе спорта будет интервью с Женей. Сюжет о встрече в аэропорту Питера - утром в новостях.
by Вера
30 Jan 2012, 21:18
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Отличная статья :co_ol: Автору - браво!
I love to hate you!» Инесса Рассказова - о подвиге Евгения Плющенко
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/505955
Почему в России так любят ненавидеть героев? В фигурное катание вернулся человек, заставляющий зал аплодировать стоя. Как на премьере в Большом. Плющенко. Больше так ни перед кем не встают. Восхищаются – возможно. Филигранным скольжением чемпиона мира канадца Чана, техникой японца Такахаши…
А встать хочется только перед Плющенко.

На разминке в Шеффилде он вдруг прыгнул четверной. Для всех, кто катался с ним в одной разминке, за исключением Артура Гачинского, этот четверной прозвучал как набат. И приговор одновременно.
Они рассыпались, даже не начав бороться.
Получается, единственное, на что они ставили, – на его здоровье. На то, что не помогут пять обезболивающих уколов, всаженных накануне ему в шею. На то, что хрустнет мениск в «болтающемся» колене…
А Плющенко не сдался.
Поразительно, но даже теперь, после этой невероятной победы, которой Евгений Плющенко добивался и добился такой ценой… Не ради славы и явно не ради денег… После которой он так красиво, искренне и трогательно крикнул нам всем в камеру: «Для вас, любимые!»… Поразительно, что даже после этого насмешливые голоса, сопровождавшие колкостями, а порой и гадостями каждый шаг его второго возвращения на любительский лед, окончательно не смолкли.
Причем поносят Плющенко только на одном языке. На русском.
В его обострившейся в Шеффилде травме уже успели распознать симуляцию, «дешевый пиар» и «страховочный трос на случай поражения». Ему снова и снова припоминают Ванкувер, его ярость и возмущение из-за серебряной медали, словно он должен был по-лакейски радоваться тому, что его бесцеремонно засудили. Ему ставят на вид женитьбу на женщине, представляющей шоу-бизнес, отказывая в праве жениться по любви...
Теперь уже никто не сумеет внятно объяснить, почему когда-то смешали с грязью Бизе за «Кармен». Не выдержав этих нападок, Бизе умер. Единственным, кто заступился за него тогда, был Чайковский.
Но письмо Чайковского пришло слишком поздно, Бизе уже не мог его прочитать…
«Кармен» вот уже несколько веков не сходит с оперной сцены, записи с программами Плющенко переживут и его время, и его самого. Жизнь справедлива, в конечном итоге она все расставляет по своим местам. Поэтому я не буду читать мораль тем, кто настойчиво пытается доказать несостоятельность Плющенко. Я только спрошу: неужели без него интереснее?!
* Я люблю тебя ненавидеть! (англ.)
by Вера
30 Jan 2012, 20:59
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Ну Мишин отжигает - "сражение бульдога с дворняжкой" :hi_hi_hi: Неделю спорта записала, но загрузить смогу только завтра.
..................................................................
Показательный

http://s52.radikal.ru/i138/1201/a3/bf5ca4837868.jpg

0njbjIvnzDI

Какое мощное, королевское катание :sh_ок: А ведь и правда, как будто никуда не уходил. Совсем как раньше.
Он даже выходит по-королевски. Такую форму набрал, стал так силен. Жаль, что опять будет перерыв.
by Вера
31 Jan 2012, 00:03
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

7 золотых роз для Жени. Девчонки, какие вы молодцы!!!

Image
by Вера
31 Jan 2012, 08:14
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Наш герой прилетел :ya_hoo_oo:
Вижу именинницу счастливую нашу :-): Алена, тебя не вижу.

by Вера
31 Jan 2012, 08:09
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

вот еще видео со встречи
А про встречу расскажешь? :mi_ga_et:
............................................................................
Еще статьи:

Врач сборной Ярослав Бугаев: Из-за травмы Плющенко не мог дышать
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/505954
Евгений Плющенко: «Это золото добыл на уколах»
http://www.trud.ru/article/31-01-2012/271968_evgenij_pljuschenko_eto_zoloto_dobyl_na_ukolax.html


Похоже, тут видео которого у нас нет, но у меня, тоже, ничего не показывает это ведь Женя?
Да он. Жалко не показывает. У нас же есть девушки из Финляндии, даже не одна. Можешь их попросить?
by Вера
31 Jan 2012, 21:36
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

http://s009.radikal.ru/i307/1202/06/87418e080f41.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1202/79/dbaae90395c6.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1202/d5/ea9ab1fdd1aa.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1202/ba/7b5fc312be9d.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1202/d5/b04dc3fdfe36.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1202/99/0f07656c91e1.jpg
by Вера
01 Feb 2012, 18:19
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Кто-нибудь может перевести? :plush39:
Never give up and fight for your dreams by Evgeni Plushenko
http://www.facebook.com/photo.php?v=101 ... =2&theater
by Вера
01 Feb 2012, 19:11
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Очень понравилась эта статья
Четыре оборота вокруг судьбы. Евгений Плющенко превозмог страх перед коварным четверным прыжком
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/505928
С больным коленом, фактически на одной ноге, с травмированной, исколотой обезболивающим спиной Евгений Плющенко выиграл чемпионат Европы. Уже седьмой по счету. Флоран Амодио рыдал в микст-зоне, не обращая внимания на микрофоны и камеры. Чемпион Европы выступал последним, и носить титул ему оставалось считанные секунды – до объявления оценок. Настоящего бразильского индейца судьба била с самого рождения: мать отказалась от него в роддоме, и Флорана усыновила французская семья. Довести до слез такого человека трудно. Плющенко это удалось.
ЧЕТВЕРТАЯ ВЫСОТА
– Я выйду на произвольную в любом случае, – говорил олимпийский чемпион после короткой программы. – Не выйду только, если не встану с кровати.
– Отдаете себе отчет, что без четверного выиграть почти невозможно?
– Конечно. Я готов к поражению. Третье–пятое место, не важно. Задача – победить любой ценой передо мной сейчас не стоит, – уверенно излагал Евгений.
Плющенко перехитрил всех. Третье–пятое место не для него. Пусть он и выступает на одной ноге и из-за больной спины не может повернуть голову. Он же Плющенко! На лед в субботу вышел не английский пациент, а прирожденный «убийца» – хладнокровный и беспощадный. :hi_hi_hi:
– То, что Женя будет делать четверной, я понял уже на раскатке, – признался тренер Амодио Николай Морозов.
Поняли это и другие соперники. Потом все они в один голос говорили, что не видели прокат россиянина. Возможно, и так. Вот только не слышать бурную реакцию зрителей было невозможно. Первая овация – после четверного. Вторая и третья – после тройных акселей: одиночного и в каскаде с тройным тулупом. Плющенко заводится и заводит зал. Он в своей стихии: пульс под 200, адреналин, свет прожекторов и восхищение болельщиков. Начиная с середины проката аплодисменты уже не умолкают. Программа заканчивается, зал встает.
Фигурист бьет руками по воздуху, что-то кричит трибунам. Надо уже кланяться, но мешают эмоции. Чтобы успокоиться, Евгений делает круг по льду, возвращается в центр площадки и первым делом посылает воздушный поцелуй жене.

НАТАЛИ ПЕШАЛА: ПЛЮЩЕНКО – ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ФИГУРИСТ
– Когда зал встал, у меня мурашки побежали по телу, – признается Яна Рудковская. – Конечно, я знала, что Женя будет прыгать четверной. Накануне я его спросила «Ты будешь прыгать?». Он сказал: ну, если только для тебя!
– То, что Евгений – необычный фигурист, знают все. Я скажу больше – он феноменальный фигурист, – через полчаса после окончания соревнований мужчин двукратная чемпионка Европы в танцах Натали Пешала до сих пор под впечатлением от проката россиянина. – В это трудно поверить, но после возвращения он катается еще лучше! Он просто «убивает» конкурентов. Они из кожи вон рвутся, чтобы обскакать его, но побеждает всегда именно Плющенко. Я восхищаюсь им! При этом у меня была слабая надежда, что кто-то все-таки сможет составить Евгению реальную конкуренцию. Но такого человека не нашлось…
Нервы сгубили всех: чех Томаш Вернер недокрутил четверной, вместо тройного акселя прыгнул одинарный, ошибся на флипе, испанец Хавьер Фернандес рисковал (а как же иначе!): сделал два четверных, притом разных, но провалил оставшуюся часть программы, с Амодио все стало понятно, когда он вместо четырех оборотов в сальхове сделал два. Не сломался лишь один соперник: другой ученик Алексея Мишина – Артур Гачинский. Два четверных тулупа в начале (один в каскаде) не испортили ему прокат. Артур прыгнул всё, но для того чтобы победить Плющенко, этого оказалось недостаточно.
– Артур, сколько надо было прыгнуть четверных, чтобы одолеть Женю? Три? Четыре? – вопрос Гачинскому.
– Нет, над четверными, конечно, надо работать. Над новыми: их у меня в ближайшее время в программах появится два. Но главное для меня теперь – шлифовать свое катание, прибавлять в компонентах программы.
by Вера
01 Feb 2012, 20:39
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Тоже отличная статья
Победить себя. Одной левой
http://nvspb.ru/tops/pobedit-sebya-odnoy-levoy-47447
Евгений Плющенко, во второй раз вернувшись в фигурное катание, вопреки скептикам и несмотря на травму фактически на одной ноге стал семикратным чемпионом Европы

Вы видели, как плачут чемпионы? Француз Флоран Амодио, ставший лучшим фигуристом Европы в 2011-м, год спустя минут пять как ребенок рыдал на плече у своего тренера, узнав, что стал бронзовым призером чемпионата Европы – 2012. Рыдал от счастья. Потому что 3-е место для фигуристов, выходивших на лед в английском Шеффилде, было на вес золота. О самом золоте после выступления Евгения Плющенко никто из них не мог уже даже мечтать.

Король вернулся. Вопреки обстоятельствам, назло насмешкам. «Женя катался наотмашь!» – скажет тренер Нина Мозер, отпраздновавшая в Шеффилде победу своих воспитанников Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Так же – наотмашь – победным жестом в концовке своей произвольной программы Плющенко ответил всем скептикам: измеряя спортивные достижения деньгами, количеством стадионов и тренировочных баз, не стоит забывать и о таком нематериальном компоненте любой победы, как сила духа. Без которой спорт немыслим.

Когда он заявил, что возвращается в любительский спорт – возвращается во второй раз! – многие не скрывали насмешливых улыбок. Иронизировали, а подчас даже злорадствовали, комментируя новости о том, что «третье пришествие» Плющенко откладывается из-за проблем со здоровьем. Открыто обвиняли фигуриста в пустом пиаре. Он лишь грустно улыбался, признавая в одном из интервью «НВ», что у него «много врагов и завистников». И без ложной скромности напоминал, что у него в его 29 лет – три олимпийские медали.

Только люди посвященные знают, чем аукаются все эти победные фанфары для спортсменов. Плющенко, который 26 лет занимается фигурным катанием, заплатил за свои медали сполна. Бесконечные травмы стали такой обыденностью его спортивной карьеры, что, повредив полтора года назад и правое колено (в левом уже давно был про­оперирован мениск), он даже не обратил на это особого внимания.

– Сделали операцию, предупредили, что месяц нагружать колено нельзя, – рассказывал Евгений. – Но мне очень хотелось побыстрее вернуться в спорт.

Он тогда уже решил во что бы ни стало выступить на Олимпиаде в Сочи, на четвертой (!) своей Олимпиаде – немыслимое для фигуристов дело! Решил – и как в омут с головой бросился в работу. Но накануне чемпионата Европы прооперированное колено предательски подвело – однажды он просто не смог выйти на лед, нога не слушалась. Потом Плющенко признается, что в тот момент он уговаривал себя все бросить, что это «было, наверное, самое трудное время в карьере». И все же он не сдался, хотя колено с тех пор болит постоянно – когда сильнее, когда слабее. Спасали уколы, а еще больше – желание осуществить свою мечту, выступить в Сочи. Не просто выступить, а прыгнуть четверной прыжок и выиграть четвертую олимпийскую медаль. С этими неразлучными теперь спутниками – мечтой и болью – Женя поехал в Шеффилд…



Накануне его супруга Яна Рудковская, которая, по словам самого фигуриста, всегда его поддерживала в желании вернуться в любительский спорт, вдруг запаниковала. Стала уговаривать мужа отказаться от турнира…

Алексей Мишин – тренер и один из самых близких для Плющенко людей – мудро держал нейтралитет, понимая, что сейчас его ученик должен одержать самую трудную победу – над собственной болью, над самим собой. И Женя нашел компромисс – поехал, пообещав себе, что не станет непременно прыгать четверной. И что победа в Шеффилде не самоцель.

– Я уже давно не борюсь с конкурентами, я пытаюсь преодолеть себя, иногда выступая через силу. На тренировках один и тот же прыжок подчас получается безболезненно, а иногда создает невыносимые боли. Я не жалуюсь. Все идет нормально.

Нормально – это когда после короткой программы к уже привычной боли в колене добавились неприятные ощущения в области спины. И вот уже Плющенко со своим тренером обсуждают отказ от решающего выступления в произвольной программе. И снова Мишин не давит – ждет, какое решение примет сам ученик.

«Все идет нормально», – уговаривает себя Плющенко после очередного укола и выходит на разминку перед финальным выступлением, убивая наповал своих конкурентов, когда легко и безукоризненно прыгает свой коронный четверной.

– Бесконечные инъекции обезболивающих препаратов сделали свое дело. Воспаление на колене спало, и Евгений почувствовал себя гораздо лучше, – объяснит потом Алексей Мишин.

А дальше был триумф. «Настоящий спортивный подвиг», как скажет заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Обыкновенное чудо, наблюдая которое ни зрители, ни соперники, ни судьи не смогли устоять.

– Господь мне много дал, теперь пришло время расплачиваться, – говорил Плющенко чуть раньше.

И Женя расплачивается самой конвертируемой в мире валютой – вселяя в окружающих веру в то, что никакие невзгоды не способны сломить человека, победившего самого себя.



прямая речь
Артур Гачинский, серебряный призер чемпионата Европы:

– Женя и сейчас мой кумир. Вернуться на лед, снова начать тренировки и кататься среди куда более молодых спортсменов – это очень достойно. Я стал уважать его еще больше, потому что далеко не каждый может такое сделать. Мне было очень приятно с ним соревноваться и составлять ему конкуренцию.
by Вера
01 Feb 2012, 20:42
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Выбор нового костюма был также точен. Пиджак и черные брюки, как в ночь князя Андрея, описанной в романе "Война и мир" Льва Толстого - мифическая и недостижимая фигура рыцаря
Понятно, Тань, спасибо! Вообще-то я имела ввиду текст самого Толстого :-):
.....................................................................
Из дневника Марии Петровой и Алексея Тихонова.
http://petrovatikhonov.livejournal.com/67451.html
P.S. Чемпионат Европы 2012

petrovatikhonov
February 1st, 22:47
Пока Россия, как Виллариба, праздновала триумф нашей сборной на ЧЕ, мы, как Виллабаджо, все полировали на катке свои программы. :) Лишь на днях смогли посмотреть выступления мужчин и парников…

Что вам сказать, друзья?! Поздравляем всех наших ребят! Думаю, пройдет совсем немного времени, и Плющенко выведет Гачинского на совершенно новый для него уровень. Артур – просто молодец, показал себя как настоящий боец. Безусловно, ему очень повезло, что у него такой спарринг-партнер, как Женя. Это редкая удача – далеко не каждому в этом смысле так крупно везет.

А Женя…. То, что сделал в Шеффилде Женя, надо просто смотреть!
И прекрасное HD видео с России-2 :co_ol:
http://www.dailymotion.com/video/xo934o_evgeni-plushenko-rus-ec-2012-fs-victory-ceremony_sport?start=51#from=embed
by Вера
02 Feb 2012, 07:19
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Анонсы || TV announcements

Первый покажет фильм о победе Плющенко
http://www.1tv.ru/public/pi=22279
11 февраля Первый канал покажет документальный фильм об Алексее Мишине "Между звездами", поводом для которого послужила победа Евгения Плющенко на чемпионате Европы. Золотую медаль фигуриста, вернувшегося в спорт после долгого перерыва, называют выдающимся событием. Однако мало кто знает, какой ценой далась ему эта победа: на лед Плющенко выходил превозмогая боль (дали о себе знать старые травмы) и сразу после чемпионата был вынужден лечь на операцию.

Кроме того, создатели фильма расскажут и о других выдающихся учениках Мишина — Урманове и Ягудине. Вспомнят и о скандале, когда Ягудин ушел к Татьяне Тарасовой, и в российском фигурном катании образовалось два мощных фронта — Мишин-Плющенко и Тарасова-Ягудин. Впервые зрители узнают, что же произошло на самом деле, и почему Олимпиаду в 2002 году все-таки выиграл Ягудин.
by Вера
01 Feb 2012, 19:26
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Таня, какие скрины, сколько боли в глазах...

I had written to him Kick their ass!
Yes, I read your tweet :hi_hi_hi: :co_ol:
Can you translate your whole twit?
Soon the whole of Europe will once again descend on you crazy! And who does not believe in you, or have forgotten - that you will again lure, I'm sure!
Do not give up his throne to anyone! We believe in you! Good luck!
by Вера
02 Feb 2012, 17:12
 
Jump to forum
Jump to topic

You are not authorised to read this forum.
by Вера
03 Feb 2012, 18:40
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Видео из личного архива Евгения || Evgeni's exclusive vi

Забавно, но мне показалось, что после объявления Лешкиных оценок, когда они сидели вместе в Кэк, наш Женя слегка засмущался от своей победы
Ага, такой скромняшечка :plush33:
А вот здесь не скромняшка. :hi_hi_hi: Так требовать криков и оваций от публики еще до выступления может только очень большой любимчик публики. И уже тогда он им был :plush45:
1999 Cup of Russia EX - Russian Country Dance & encore Ciocarlia

m2McD2QEiiM
by Вера
07 Mar 2012, 21:58
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Gala
http://vladimir-pesnya.livejournal.com/723166.html
Эти фото уже есть на 75 с. :mi_ga_et:
.......................................................................
Плющенко уничтожил конкурентов
http://www.rbcdaily.ru/2012/01/30/lifestyle/562949982682682
В произвольной программе Плющенко пошел ва-банк, начав ее с четверного тулупа, и сразу после того, как фигурист идеально чисто приземлился, стало ясно, что он вернет себе европейский трон.
И дело не в том, что Евгению удался сложный элемент, за который дают много очков, а в том, что этот четверной абсолютно раскрепостил Плющенко. В нем словно зажглась лампочка, которая с каждой секундой разгоралась все ярче. Казалось, погаси в зале свет — там не будет темноты, потому что Плющенко действительно светился едва ли не в прямом смысле. :son-ce: Он получал наслаждение от каждого движения, каждого прыжка, каждого вращения, каждой ноты в музыкальном сопровождении, и это был идеальный прокат. Было совершенно ясно, что фигурист борется не с соперниками, а с самим собой — со своим возрастом, травмами, скептическим к себе отношением. И борьбу эту блестяще выигрывает — не было в субботу фигуриста, который мог бы обыграть россиянина.
by Вера
03 Feb 2012, 20:56
 
Jump to forum
Jump to topic