Search found 3 matches

Return

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

с фсо
от
maverick

Евгений ПЛЮЩЕНКО

4T клюнул
3A+2T есть
3Lo тройка на выезде
3A шикарно
FSSp4
3Lz +2T
3Lz
CiSt4
2S+2A+SEQ
CSp3
ChSt1
2A
CCoSp

Сегодня были косяки на вращениях и прыжках, но зато дорожка по кругу - видно что работал!
Очень эмоционально и даже связки в середине добавил. По мне так лучше чем в Саранске. 82 за компоненты - похоже на правду
by Ирина
24 Jan 2012, 00:57
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

http://www.vesti.ru/doc.html?id=706981&706981
Евгений Плющенко: Олимпиада в Сочи станет для меня заключительной

На прошедшем в конце января чемпионате Европы по фигурному катанию состоялось очередное возвращение Евгения Плющенко. Российский фигурист стал семикратным чемпионом континента. Теперь его главная цель – Олимпиада-2014 в Сочи. О планах на будущее Евгений Плющенко рассказал в интервью каналу "Россия 24".

"В 2006 году я выиграл Олимпийские игры и думал, что на этом моя карьера должна закончиться. Я выступал, делал свои шоу, свой тур, был ведущим на проектах. Этим оказалось весьма интересно заниматься, но не было того драйва, адреналина, спортивного духа, которые сопровождали меня во время соревнований", - отметил фигурист.

По словам Евгения Плющенко, вернуться оказалось тоже непросто. В это время неоценимую поддержку, по признанию спортсмена, ему оказала жена. "Она вселила в меня уверенность, что мне стоит попробовать. Итогом стала серебряная медаль на Олимпийских играх, и победы на всевозможных соревнованиях", - с удовлетворением отметил трехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы.

Сейчас у Евгения Плющенко есть мечта - выступить на четвертой на его счету Олимпиаде. "Наверное, она станет заключительной для меня, но я хочу войти в историю как спортсмен, который сделал что-то для фигурного катания, нашел какие-то образы, чтобы люди меня вспоминали. Я хочу донести до молодого поколения, которые хотят только выиграть и убежать, что наоборот, надо продолжать выступать и делать что-то новое, учить четверные прыжки, потому что возможности фигурного катания еще до конца не изучены", - объяснил спортсмен.
Евгений Плющенко также рассказал, что он поставил перед собой цель - выучить новый четверной прыжок - четверной лутц. "Я его делал в юности, и сейчас хочется его восстановить, надеюсь, травмы этому не помешают", - добавил фигурист.

Чтобы выполнить все поставленные цели Евгению Плющенко придется потратить много сил и времени на восстановление. Сейчас спортсмену предстоит повторная операция на колене. Ему должны удалить больше 50 процентов мениска. "Надеюсь, что я восстановлюсь, ведь у меня сильная, мощная команда – и врачи, и тренеры", - констатировал фигурист.

А дальше Евгений планирует снова отправиться в бой. "В следующем сезоне я хочу пройти все соревнования, по крайней мере планирую участвовать в большей их части. Основное – Олимпиада 2014 года, где нужно достойно выступать на родной земле. Будет сложно попасть на подиум. Не говорю о золоте, но все равно буду бороться", - подытожил Олимпийский чемпион.

видеоинтервью Е.ПЛЮЩЕНКО / VIDEO - PLUSHY'S INTERVIEW

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=395325

..
by Ирина
06 Feb 2012, 17:30
 
Jump to forum
Jump to topic
cron