Search found 7 matches

Return

Re: Добрые пожелания для Евгения || Good wishes for Evgeni

Женечка,дорогой,не обращай внимания на весь этот лай! Ты же знаешь-собака лает,а караван идет.А тебе,сынок,отдельное спасибо за то,что услышал голос разума и нашел в себе мужество остановиться.Под таким прессом в сложившейся ситуации люди часто проявляют малодушие и идут на поводу у толпы,орущей:" Ты должен! Ты обязан!" Последствия,как правило,плачевны. Ты так молод, у тебя впереди еще целая жизнь,а твое имя УЖЕ останется в истории. Спасибо тебе за все,что ты сделал для нас!Тебе и семье сейчас нелегко...Но пройдет и это! Береги себя,ты нам нужен.
by Татьяна Владимировна
14 Feb 2014, 20:42
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Добрые пожелания для Евгения || Good wishes for Evgeni

Уважаемый Евгений!
Вчера, когда видела ваше бледное лицо на катке, я поняла, что не получится кататься даже до того, как вы снялись с соревнований. Я вас глубоко уважаю за все годы вашей работы, но прежде всего за то, что вы боролись до конца. Это важнее любой медали. Если у вас было ощущение, что вы в долгу перед страной, перед болельщиками... поверьте, всё это уже неважно. Не за все победы в жизни достаётся золотая медаль, но это не уменьшает заслуги победителя.
Я желаю вам победы в схватке со здоровьем. Чтобы вы могли долго и счастливо жить со своей семьёй, которой вы, я уверена, иногда очень не хватаете. И я благодарю вас за все прекрасные выступления. Все россияне должны вами гордиться.
С наилучшими пожеланиями из Словении, Маргерита
by Margerita
14 Feb 2014, 16:30
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Добрые пожелания для Евгения || Good wishes for Evgeni

Граждане! А точней, девушки.
Читайте внимательней! На Олимпиаде Евгений представлял Россию , а не сам себя! У Евгения опыта достаточно, чтобы оценить свои силы и понять, СТОИТ ЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ, если со здоровьем непорядок.

Для информации, болельщики!!!
На ЧР в короткой программе Ковтун получил 93,... балла, а Плющенко на ОИ 91,... Делайте выводы!!!

Всех благ! :plush45:

На ЧР в короткой программе Плющенко получил 98... Делайте выводы!!!
by lisek
14 Feb 2014, 14:39
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Конечно, а молодые пацаны посидят на лавке. Ни себе, не людям!

Пацаны когда заработают квоту , тогда и будут выступать. Для тех ,кто не понимает, сообщаю,что для этого
соревнования отбор утверждает не ИСУ, а МОК. Там критерии отбора другие. У нас в стране нет фигуристов,кроме Жени,у кого и компоненты и прыжки соответствуют критериям отбора.В этом олимпийском цикле Женя выиграл
ЧЕ в 2012 году! И имеет самые высокие компоненты в сборной России.А Ковтун в этом цикле не выиграл ни одного соревнования на международном уровне-ЧМ -19 место, дважды отсутствие медалей на ЧЕ. Это второй эшелон.
Кроме того, чтобы провести замену ,надо было иметь свежую травму, полученную непосредственно на соревнованиях.
И этот вопрос должна была решать целая комиссия. Наша ФФКР на это не пошла, т.к. травмы не было на тот моменти это было бы не этично.

А рассуждение о том, что Ковтун,который не выиграл ни одного международного соревнования, вдруг бы выиграл командные-это глупость высшей марки. ОИ-это особые соревнования, там совсем другие нервы и необходим опыт.
Поверьте, в нашей ФФКР сидят умные и опытные люди, и если бы у Ковтуна были шансы больше, его бы взяли.
Они не хотели выставлять Ковтуна, потому что знали, что он будет во второй десятке или даже хуже. И такого позора нашей стране не надо.

А Жене надо поклониться низко в пояс за его мужество, волю к победе и "золото" ,которое он принес команде.
Только сильный человек мог через все это пройти.
А Жене, поверьте, совсем не выгодно было сниматься, от терпел до последнего, и не снялся заранее, потому-что он герой ! Он хотел кататься, подготовил и показательный номер и хотел попрощаться со зрителями и на хорошей волне уйти из спорта! Но здоровье не позволило.

Поэтому ,призываю прекратить всю эту вакханалию против Жени,который выиграл "золото" ОИ ! Первое "золото",а у нас на настоящий момент их всего -два!
by Грин
14 Feb 2014, 14:39
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Добрые пожелания для Евгения || Good wishes for Evgeni

Кое-что еще хочу добавить про пацанов.
А почему все считают, что Ковтун хотел быть на ОИ? Он может и хотел по молодости, но мне кажется, что его тренеры - нет. Ну, во-первых, Тарасова говорила, что" ОИ - не место для обкатки молодых и перспективных." Я думаю вся эта болтовня - это его пиар. Хоть Т.Тарасова и защищала Ковтуна, как человек мудрый она понимала, что в случае провала
все шишки посыпались бы на нее. А провал был неизбежен, т.к.он нестабильный ( на всех соревнованиях,кроме ЧР)
он катал лишь одну программу, вторую проваливал . Но ОИ по накалу отличается от всех других соревнований.
На финале Гран-при, где были Чан и Ханью - он провалил КП , у него всего было - 68 баллов!
Какие ОИ, я думаю он бы и в 10-ку не вошел, когда в других видах наша молодежь на пьедестале! Поэтому все это понимали, ему провалы не были нужны ( кроме того, у него низкие компоненты, что тоже бы отразилось бы ,как нигде).
Поэтому по словам Мутко, когда Ковтуну позвонили, то оказалось, что он болен!
Поэтому все эти разговоры в пользу бедных и рассчитаны на простаков. Никто ни на какую олимпиаду не собирался!
А разговоры эти ему льстят, никто не забывает, все о нем говорят, сплошной пиар!
И скажу, что кроме Жени командные соревнования никто бы не выиграл из наших ребят! А Женя - конкурентноспособный.
И даже сейчас по результату КП - он в тройке! А было бы здоровье хоть немного получше, мог бы замахнуться и повыше!
Вот такая вот сермяжная правда!
by Грин
14 Feb 2014, 19:23
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Дискуссии о Жене || Discussion about Plushy

Хочу немного добавить по-поводу замены на запасного фигуриста. Судя по всему, по правилам МОК это
сделать практически невозможно, могут быть последствия для всей команды, да и все это могло скандально
выглядеть перед болельщиками со всего мира в аккурат перед другими турнирами фигуристов.
Видимо, первоначально планировалось, а потом разобрались -никаких замен делать нельзя без форс-мажора.
Повсему поэтому командные соревнования мог выдержать только Женя ( даже Чернышев - хореограф Ковтуна признает,что Женя обладает сумасшедшей психологической устойчивостью),и личные соревнования ему надо было
катать.
Сейчас и Траньков, и Нина Мозер признают, что только Женя мог справиться с задачей в командном соревновании!
Поэтому меня удивляет невежество людей,которые и на форуме и в СМИ болтают о замене!
by Грин
14 Feb 2014, 20:45
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Интервью Жени || Evgeni's interviews

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685221
http://www.kp.ru/daily/26195.7/3082324/

Евгений Плющенко: Большинство на моей стороне!

На Евгения Плющенко после того, как он снялся с короткой программы на Олимпиаде, обрушилось торнадо. К дискуссиям подключился даже лидер ЛДПР Владимир Жириновский. За Плющенко стеной встали двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Тамара Москвина... Страна, если судить по его поведению в Интернете, на сутки бросила смотреть Олимпиаду. Всех захватила «ледовая Санта-Барбара».

В эксклюзивном интервью «Советскому спорту» Евгений Плющенко рассказывает, как он сам оценивает и грустно, и триумфально закончившуюся для него раньше срока домашнюю Олимпиаду.

«КОНЕЧНО, ХОТЕЛОСЬ ПОСТАВИТЬ ЖИРНУЮ ТОЧКУ»

– Женя, вы были сегодня у врача. Первый и самый главный вопрос, как вы себя сейчас чувствуете?
– Да, я был у врача, мне сделали несколько обезболивающих уколов. Новокаиновая блокада, боль ушла, поэтому теперь я могу сказать, что чувствую себя намного лучше... Я рад, что смог выиграть в Сочи еще одну золотую медаль, но, конечно же, я надеялся на большее, мне очень жаль, я не предполагал, что мне придется сняться с соревнований в связи со здоровьем. Конечно, хотелось поставить жирную точку в моей карьере и уйти уже в профессионалы. Но, видимо, Господь, как я уже говорил, решил, что «нужно тебе, Женя, заканчивать». И развиваться в другом направлении, жить дальше, жить с семьей, растить детей, заниматься тренерской работой на перспективу, открыть свою школу фигурного катания. Безусловно, мне очень обидно, что некоторые люди выплескивают на меня сейчас какой-то негатив, что, мол, нужно было дать дорогу молодым. В общем-то я почувствовал проблемы в спине еще на произвольной программе командного турнира, когда из-за этого я не сделал два тройных прыжка, сальхов и риттбергер. Тогда же я сказал федерации фигурного катания, что я могу замениться, потому что есть проблемы в спине. Но когда начали искать Максима Ковтуна...

– И не смогли найти?
– Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». И я попробовал себя. Я пытался сделать все возможное для страны, все возможное для спорта, для фигурного катания, для болельщиков. Но у меня, к сожалению, не получилось, потому что было падение за день до выступления, сложное падение с четверного прыжка, и все усугубилось акселем в три с половиной оборота на разминке, и просто я не чувствовал тела, не чувствовал правой ноги. Я понял, что кататься без прыжков и занимать двадцатое место, наверное, неправильно. Могло все закончится печально для меня. Поэтому «дорогу молодым» было, но молодой спортсмен был болен в этот момент, поэтому я пошел до конца.

– Вы тоже слышали, что у Максима Ковтуна сутки был отключен телефон, его никто не мог разыскать?
– Есть же комментарии, комментарии его тренера, что Максим Ковтун заболел. Министр спорта тоже сказал, что пытались искать, сделали все возможное, Максима не было. Поэтому люди, которые сейчас выражают свой негатив, – они просто не знают спортивной жизни, всех нюансов. Я могу им сказать только одно: своим примером я, выиграв на четвертой Олимпиаде еще одно золото, хочу показать в том числе и молодым ребятам, что ни в коем случае нельзя опускать руки, если есть какие-то сложные моменты... У меня такой момент был год назад, когда мне оперировали позвоночник, вставили межпозвоночный диск, четыре шурупа и еще скобку на следующий межпозвоночный диск. Я считаю, я совершил некий поступок, и я буду рад, если он кого-то вдохновит. На то, чтобы продолжать жить, любить свое дело и не опускать рук. Ни в коем случае! Мне кажется, у меня получилось. Большинство все равно на моей стороне. А те люди – они просто недалекие... Которые меня сейчас учат: «Надо было сделать так или так...». Я никому не желаю своей судьбы, особенно в плане операций, особенно последняя была очень тяжелой. Поэтому я предлагаю любому, кто желает мне сейчас что-то высказать, встать на мое место и задуматься: «А попытался бы я сделать это?». Сделать четверной прыжок. Выйти на Олимпийские игры перед глазами всего мира и бросить вызов фигурному катанию.

«У ЖИРИНОВСКОГО ТУТ КОЕ-ЧТО ЛИЧНОЕ. Я ДАЖЕ ЗНАЮ – ЧТО»

– К обсуждению этой темы подключился даже Владимир Жириновский с заявлениями: «Олимпиада – это не дом инвалидов». Вы готовы персонально ответить Владимиру Вольфовичу?
– Владимиру Вольфовичу я хочу сказать следующее. Общественный деятель не имеет права вообще что-то высказывать. Человек, который не близок к спорту, а, напротив, очень далек от спорта...
Наверное, он должен вникнуть во всю ситуацию, для начала разобраться, а не пиариться на других людях. Я думаю, что вся страна и основная часть общества относится к нему не позитивно. Это человек достаточно умный, с одной стороны... Я читал его интервью, смотрел передачу Владимира Соловьева «Поединок» с его участием. И считал его вообще-то адекватным человеком. Но это его точка зрения... Просто когда он заявляет, что нужно разогнать федерацию фигурного катания... Он не знает, что такое спорт, что такое в принципе фигурное катание. На этом фоне реакция иностранных фигуристов на произошедшее разительно отличается. Ко мне подходили американцы, канадцы, Брайан Жубер, Мишель Кван, Джонни Вейр, Эван Лайсачек. Скотт Хамилтон. Скотт сказал: «Ты делаешь невероятное, ты делаешь сенсацию, что-то новое в фигурном катании, до тебя этого никто не делал». Они все понимают. А Владимир Вольфович должен, наверное, заниматься Думой, заниматься своим делом. И уж точно не лезть в спорт, делать какие-то громкие заявления. Потому что он реально не способный в этом деле. Что я могу еще сказать? Есть у нас такой вот Жириновский.
К сожалению.

– Почему Владимир Вольфович вдруг озаботился фигурным катанием, Максимом Ковтуном?
– Я знаю гораздо больше, чем могу сказать. Это личное, это касается моей семьи.

– Я тоже подумала: тут что-то личное с его стороны.
– Да. Личное. Поэтому его высказывания не вызывают у меня удивления. Для меня это не новость.

«ИРИНА РОДНИНА ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ»

– Женя, вы и сами упомянули, и я слышала и читала, что и двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, легендарная Тамара Москвина, чьи пары побеждали на четырех Олимпиадах, Мишель Кван, даже соперник по Ванкуверу Лайсачек вас поддерживают. Только вот ледовая легенда Ирина Роднина произнесла какую-то многозначительную фразу о том, что это «неспортивная история». Спортивная или неспортивная?
– К Ирине Родниной я очень уважительно отношусь и как к спортсменке, и как к человеку. Но если Ирина Роднина поставит себя на мое место, ей разрежут спину и вставят новый диск в позвоночник, и эта операция будет длиться три с половиной часа... Захочет ли она еще выходить на лед? Я не думаю, я не исключаю, что была бы закончена карьера. Поэтому мне неприятно, конечно, что обо мне отзывается некорректно Ирина Роднина. Но эта точка зрения – ее. Я не могу ей запретить, и никто не может запретить выражать свои мысли. Я уже упоминал, что готов был уступить свое место Максиму Ковтуну, но сначала его не нашли, потом выяснилось, что он заболел. Понимаете, я не вижу здесь каких-то больших перспектив у наших мужчин. Занимать десятое, пятнадцатое место... Я не думаю, что тут была какая-то серьезная принципиальная разница: либо не выступать, либо занимать десятое–пятнадцатое место. Перед ребятами открыто будущее. У них впереди чемпионат мира, следующие Олимпийские игры. Пусть они как следует подготовятся и покажут себя во всей красе, с хорошими прыжками. У них все впереди. Я пытался идти до конца, сделал все возможное. И если бы не травма, я бы катался.

– Женя, я хочу вернуться к тому мгновению, когда вы все-таки вышли на лед, было видно, что вам очень больно, вы обратились к Мишину, к судьям... Траньков назвал это мужественным поступком – то, что вы решились выйти, попрощались таким образом с болельщиками. Согласитесь, морально вам было бы легче не выходить вообще и объявить о том, что вы снимаетесь, через прессу.
– Да это же произошло внезапно. Самая сильная боль возникла уже там, на льду. На прыжке в три с половиной оборота, когда я перескочил с ноги на ногу, неудачно приземлился, меня просто подкосило... И я уже не мог кататься. Мне жаль, что так закончилась моя карьера, но я очень счастлив. Очень счастлив, что вместе с моей командой завоевал золотую медаль. Я этим горжусь, горжусь тем, что вообще прошел этот сезон, он был невероятно сложным. Но я ухожу из спорта двукратным олимпийским чемпионом, у меня два олимпийских серебра, четыре медали с Олимпийских игр, и, по-моему, в нашем мире этого больше нет ни у кого.

– Совсем скоро у вас запланировано выступление в шоу. Вы будете кататься?
– Я отменил свои шоу в Италии в конце февраля, что касается дальнейших выступлений, в марте и в апреле, то все будет зависеть от состояния моего здоровья, от того, как будет идти процесс реабилитации.

Автор: Инесса Рассказова
15 февраля 2014, 00:28, №23(19196)

by cekoni
15 Feb 2014, 13:37
 
Jump to forum
Jump to topic
cron