Search found 1 match

Return

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Привожу высказывание Цискаридзе в АИФ в поддержку Жени....

"Победителей не любят"
http://www.aif.ru/olymp2014/reviews/1107458
Николай Цискаридзе, народный артист России

- Как бы ни относился каждый из нас к произошедшему, мы не должны забывать, что Евгений Плющенко не просто выдающийся спортсмен - он великий гражданин, который принёс своей стране такое количество наград. Он боролся за честь России. Чтобы ни у кого в мире не возникало сомнения - да, мы первые.

И та вакханалия, которая сегодня вокруг него разыгралась, - это вопиющая несправедливость. Мне надоело смотреть на то, с каким удовольствием у нас распинают, унижают тех, кто ещё вчера был кумиром. Уверен: делают это завистливые неудачники, которые получили в свои руки «абсолютное оружие» - Интернет.

Звучат вопросы: а что, он до старта не понимал, в каком он состоянии? Отвечу как человек, не единожды проходивший через такую боль и травмы: человеческий организм - не машина. Тут нельзя ничего предсказать. Очень часто ты на адреналине совершаешь невозможное, танцуя с разрывом связок, и т. д. Но бывает, что нервы идут спортсмену в минус.

Говорят: почему он не вышел на лёд? Станцевал бы «вполноги», взял бы «бронзу»... Как профессионал, Женя прекрасно понимал: спортсмен такого класса просто не может себе позволить недоделать что-то. Потому что это отразится не только на его репутации, но и на реноме страны.

И снова упрёки: а почему не вышел через «не могу»? Почему не бился до последнего? Да, он мог бы. Мог выйти и умереть на льду. В России любят хоронить - это замечено не мною. Живых героев у нас не любят. У нас ценится только подвиг, который достигается ценою смерти. А сказать спасибо человеку, пока он жив, мы почему-то не можем. Только посмертно у нас всё могут делать - наградить орденом, дать звание. А пока талант жив, он раздражает слишком многих.

Поэтому я просто хочу сказать: Женя, ты выдающийся спортсмен!
by Грин
25 Feb 2014, 22:01
 
Jump to forum
Jump to topic
cron