Search found 2 matches

Return

Re: Ваши идеи для Жени(ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ЕП)||Your ideas for Ev

Уважаемый Евгений!
Слова восхищения Вашим искусством говорились многими и мне трудно сказать что-то новое. Скажу лишь, что я Ваш болельщик. Очень долго стеснялся сообщить идею, которая может быть пригодилась бы когда-нибудь в Вашем деле, но все-таки решился. Может быть она кому-то покажется не очень хорошей или смешной, но я руководствуюсь в первую очередь желанием видеть Ваши новые победы. Я желаю, чтобы Вы побеждали ещё. Я верю в то, что это возможно. Как знать, может быть действительно, как Вы сказали в начале, в видеоролике, Богу угодно, чтобы Вы продолжали выступать и побеждать. Поэтому я решился предложить идею. Идея вот в чем. Я, как и все болельщики, знаю из СМИ о наличии травм, плюс возраст – постепенно годы растут а с ними уходит резвость, сила. Все рано или поздно заканчивают выступления в большом спорте. А я подумал, если продолжать, то что можно для этого сделать? Для этого пожалуй необходимо что-то радикальное, но в то же время естественное. Я знаю, что преодолению последствий различных травм (особенно переломов) и поддержанию организма в необходимом тонусе, преодоление последствий возраста очень способствуют упражнения на развитие мышц. Что если бы Вам в программы своих силовых тренировок включить упражнения на развитие определенных групп мышц. В частности – спины. Видел интервью Вашего врача – он говорит, что при операции не разрезал сами мышцы спины, оставил неповрежденными. Если бы удалось развить мышцы, поддерживающие тело в вертикальном положении (не до больших объёмов, а процентов на 10-15), живота и особенно мышцы спины – развитые в неком объёме они бы стали поддерживать дополнительно позвоночник. Естественно, при выполнении этих упражнений ни в коем случае не нагружать позвоночник. Труднее всего с мышцами поясницы, так как они находятся в непосредственной близости от травмированного позвоночника. Но что если сперва начать с широких мышц спины – они нижней частью упираются в мышцы поясницы и опосредованно как бы стали поддерживать их, а через них - позвоночник. С этой целью упражнения на широкие мышцы спины делать в положениях лежа на скамье или сидя. Спину держать строго выпрямленную. Не ставить цель в достижении максимального поднятия тяжестей или наращивания больших объёмов – при малейшем дискомфорте снизить вес и наращивать постепенно. Достигнуть некоего уровня в 10-15 процентов и на неком уровне остановиться просто поддерживая этот уровень в дальнейшем. Тело само подскажет, что вот этот уровень достаточен. Так же можно при необходимости добавить силы рукам и ногам, но чтобы не нагружать позвоночник - эти упражнения также делать лежа или сидя.
by iskurskoy71
12 Sep 2015, 23:17
 
Jump to forum
Jump to topic

Re: Ваши идеи для Жени(ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ЕП)||Your ideas for Ev

Уважаемый Евгений!
Еще немного дополню вышесказанное рядом моментов. Конечно выполнение упражнений на увеличение силы и мышц Вам необходимо согласовать с Вашим Великим Тренером. Данный вид упражнений (увеличение силы и укрепление мышц) имеет свойство приводить к закрепощению и потере скорости в движениях. Хотя мне кажется, Вам это не грозит, так как в Ваших тренировках наверняка что-то заложено такое, что не приведет к потере скорости. Это происходит в основном с теми, кто кто делает только эти упражениия и ничего больше. Также если кто ничего другого больше не делает то может привести к сердечным заболеваниям, поэтому помимо этих упражнений люди ещё и занимаются бегом. Хотя мне кажется вам не грозит плохих последствий, так как Вы же катаетесь. а значит двигаетесь и дышите. Ну и естественно – никакой химии, какую используют для увеличения мышц. Сбалансированное питание содержащее протеин. Включить в рацион например какие-нибудь бобы (фасоль и т. п.) и творог. Не жирный творог содержит протеин и к тому же, насколько мне известно, способствует разложению холестерина в крови. Только творог настоящий - сейчас надо пробовавть, смотреть и запоминать кто его произвел. Упражнения на увеличение силы и мышц не отнимают много времени, для любого человека вполне достаточно трех, максимум четырех раз в неделю по одному часу на все группы мышц. Если же только на мышцы спины и живота (туловища) то и полчаса, максимум соррок минут в день вполне достаточно. Там обычно делается по два-три подхода от 6 до 12 повторений в зависимости от телосложения. Только мышци живота, предплечий и икроножные требуют большего числа повторений – от 20 до 30. Но у Вас ноги и так очень сильные – достаточно самому попробовать слелать приседание на одной ноге, чтобы убедиться насколько Вы сильны. Так что упражения на руки и ноги можно было бы включить позже, с увеличением возраста, это уж Вы сами там определитесь по своим внутренним ощущениям. Вожный момент ещё – обычно кто занимается данным видом упражнений – он, в данном случае сам же себе и тренер, так как необходимо руководстоваться своими внутренними ощущениями. В принципе за год регулярных тренировок человек может многого достич, за два года – очень многого, а до следующей олимпиады ещё целых три года в запасе! И ещё можно будет успеть завоевать медали на чемпионатах Европы и Мира, вполне вероятно – золотые!
Ну и под конец хочу сказать пару слов чтобы Вас поддержать словесно и Вам пожелать. Не обращайте внимания ни на какие разговоры, ни на чьи плохие слова типа «дайте дорогу молодым». У молодых в период Вашего отсутствия на соревнованиях была возможность доказывать свое превосходство и они ничего не смогли. В последние три года на Чемпионатах Европы и Мира российским флагом почти и не пахнет. Эта тенденция наметилась ещё до олимпиады в Сочи, а сейчас она набрала обороты и так и идет. Спасибо Вам, что Вы выиграли ту золотую медаль в Сочи! Поэтому – тренируйтесь и участвуйте в соревнованиях. Ваши соперники боятся одной мысли о том, что - участвует Плющенко. Допустим, пусть теперь вращения бильман делают другие но для победы над Вами им ещё надо на ногах устоять во время прыжков, а это-то как раз у них не у всех хорошо получается! Вы одним фактом своего существования и своей карьеры доказали свое превосходство – столько лет выступаете на медународных соревнованиях, а те кому сейчас 18 – 20 лет закончат карьеру и повесят коньки на гвоздь в 25 – 28 лет также, как до этого многие Ваши предшественники – покинут большой спорт.
Мне кажется, глядя на Вас и по своим личным ощущениям (себя), что у Вас ещё лет 10 – 15 в запасе есть для того, чтобы при должном подходе завоевывать медали на различных соревнованиях (Чемпионатах Европы, Чемпионатах Мира, Олимпиадах и разных там Гран-При), а уж театральные постановки продолжайте всегда. Что будет после этого – не могу сказать, так как сам ещё до этих лет не дожил, но считаю, что лет до 40 – 45 Вы могли бы ещё выступать в соревнованиях. Считаю, что нет оснований не верить в это. У Вас по сравнению с ранними годами появилось нечто особенное в катании. Тогда Вы были очень хороши, но сейчас, мне кажется, что Вы ничуть не стали хуже – это результат жизненной мудрости. Мудрость накладывается на все Ваши действия. Наличие жизненной мудрости какая у Вас сейчас дает Вам огромное преимущество перед молодыми соперниками. Мудрость и рациональность может превысить потери, вызванние увеличением возраста. И тогда – вполне реально достижение побед. Жаль, что не могу предложить Вам идею чисто в фигурном катании, но у вас много поклонников которые сделают это. Разве что пожелал бы Вам не называть свои спортивные программы (соревновательные) чьим-то чужим именем, чтобы оно не заслоняло Ваше, а театральные постановки на льду, посвященные какой либо знаменитой личности - вполне можно называть.
Желаю Вам успехов в Вашей деятельности и побед на Чемпионатах России, Европы, Мира и Олимпиадах! Почему нет? Почему нет?
by iskurskoy71
14 Sep 2015, 11:33
 
Jump to forum
Jump to topic
cron