Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: ОИ новости и общее обсуждение || OG news & discussion

Postby Юляша » 16 Feb 2010, 16:20

Домнину и Шабалина обвинили в нарушении авторских прав

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин получили от британской певицы индийского происхождения Шейлы Чандры обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании – за незаконное использование ее музыкального произведения Speaking in Tongues II.

Соответствующее официальное письмо от адвокатов Шейлы Чандры пришло в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФККР) незадолго до старта зимних Олимпиады в Ванкувере, сообщает «Весь спорт».

«Домнина и Шабалин никогда не спрашивали у меня разрешения на использование моей композиции. Мне кажется, с их стороны было некорректно использовать эту песню», – отметила Чандра.

Чандра уже направляла письмо в ФККР и Международной олимпийский комитет с требованием прекратить использование Speaking in Tongues II в программе российской пары, сообщает Herald.

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 60754.html

Просто нет слов :kli_ny:
User avatar
Юляша
 
Posts: 152
Joined: 06 May 2009, 22:56
Has thanked: 28 times
Been thanked: 21 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Belka » 22 Feb 2010, 20:50

Что следует сделать министру спорта Виталию Мутко и президенту ОКР Леониду Тягачеву после Олимпиады?
http://www.rian.ru/#popular

Тут голосование, девочки - примерно в середине страницы, слева. Я не сразу нашла...
Личность, местами творческая
User avatar
Belka
 
Posts: 243
Joined: 19 Feb 2010, 09:36
Location: Красноярск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Ania_i_Tania » 22 Feb 2010, 20:59

Belka wrote:Что следует сделать министру спорта Виталию Мутко и президенту ОКР Леониду Тягачеву после Олимпиады?
http://www.rian.ru/#popular

Тут голосование, девочки - примерно в середине страницы, слева. Я не сразу нашла...

Да... больше 7000 человек считают, что им нужно сразу "сдать свои полномочия"! ;;-)))
User avatar
Ania_i_Tania
 
Posts: 291
Joined: 03 Sep 2009, 21:24
Has thanked: 220 times
Been thanked: 109 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby cekoni » 23 Feb 2010, 16:17

Girls, press about Zhenya is here: :mi_ga_et:

Пресса о Жене и интервью Жени
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby cekoni » 25 Feb 2010, 11:40

Relationships between Lori Nichol and Joseph Inman is now here: :mi_ga_et:
viewtopic.php?f=13&t=107&start=170#p11006
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Belka » 25 Feb 2010, 13:52

Болельщики из РФ считают поражение от Канады проигрышем всей Олимпиады

Проигрыш российской хоккейной команды в четвертьфинале Олимпиады в Ванкувере хозяевам поля можно считать настоящим проигрышем всей Олимпиады, считают многие болельщики российской сборной, хотя представитель Олимпийского комитета России призывает не отождествлять игру одной команды со всей сборной.

Россия проиграла Канаде со счетом 7:3, на протяжении всей игры канадские хоккеисты доминировали на площадке. Результат сборной в очередной раз поднял вопрос об эффективности подготовки российских спортсменов, которые за всю Олимпиаду смогли завоевать пока всего 13 медалей - три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.


"Если бы сборная выиграла хоккейный турнир, нашим спортсменам простили бы все, если они проиграют, им не простят ничего", - сказал перед началом матча один из болельщиков, который собирался болеть за Россию в "Русском доме" в Ванкувере.


Многие российские болельщики, которые не смогли раздобыть билет по официальной цене, были вынуждены покупать билеты по цене от 1000 долларов. Те россияне, которые не попали на стадион, собрались в "Русском доме" в Ванкувере перед огромными телеэкранами, вооружившись российскими флагами, шарфами и облачившись в традиционную красно-белую форму сборной. Однако уже в начале второго периода, когда счет стал 6:2 в пользу Канады, флаги сначала поникли, а потом оказались на земле.


"То, что сегодня происходило на льду, является квинтэссенцией того, что происходило на Олимпиаде с нашей сборной", - сказала москвичка Мария, которая приехала в Ванкувер в рамках программы "Русского дома".

Не смогли сыграть с профессионалами


Как сказал Алексей из Москвы, специально приехавший в Ванкувер болеть за сборную, по итогам первой игры с Латвией, которую россияне выиграли со счетом 8:2, он понадеялся досидеть в олимпийской столице до финала. На сегодняшнюю игру Алексей купил билет у перекупщиков за 1,2 тысячи канадских долларов.


"Очень расстроены. Игры не было вообще. Все игроки, на которых надеялись, не играли: ни Овечкин, ни Малкин, ни Дацюк. Они практически проходили весь матч", - говорит Алексей.


По словам болельщика, после матча он намерен ехать в аэропорт менять билеты: "Надо ехать в Москву работать".


Игра хоккеистов расстроила и пресс-секретаря Олимпийского комитета России Геннадия Швеца.


"Для команды было сделано все, исполняли их малейшие желания. Им только завтрака в постель не хватало, и если попросили бы, то и это сделали бы", - сказал Швец.


По его мнению, винить в нынешнем проигрыше надо исключительно хоккеистов.


"Виноваты хоккеисты, а не (министр спорта Виталий) Мутко, не (глава Олимпийского комитета России Леонид) Тягачев, не (глава Российской федерации хоккея) Третьяк. Проиграли хоккеисты, показали, что с настоящими профессионалами играть не могут", - сказал Швец.


Однако при этом, по его словам, не надо ассоциировать проигрыш хоккеистов с выступлением всей команды: "Что, биатлонисты или лыжники виноваты, что хоккеисты проиграли?".


Проигрыш россиян в четвертьфинале хоккейного турнира вызвал гнев и у российских блогеров, которые уже начали сравнивать сборную с командой "Газмяс" из комедийного шоу "Наша Раша".


"Это не ваша игра! Это не вы играли! Это команда Уругвая сегодня изображала жертвенный хоккей, пытаясь вызвать снег", - эмоционально написал через несколько минут после окончания матча пользователь Yaruntik.


Последний раз сборная России по хоккею, которая является действующим чемпионом мира, добивалась успеха на Олимпиаде в 2002 году, когда она стала бронзовым призером Игр в Солт-Лейк-Сити

http://news.vdv-s.ru/news/?news=28986
Личность, местами творческая
User avatar
Belka
 
Posts: 243
Joined: 19 Feb 2010, 09:36
Location: Красноярск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby anirram » 25 Feb 2010, 14:13

Роднина:24.02.10

Федерации должны заниматься селекцией, вместо этого руководители пристраивают в сборные своих, потом ездят по коммерческим турнирам и собирают деньги. В советское время спортивные функционеры не позволяли себе возить на крупные соревнования жен, любовниц, друзей, а сейчас это в порядке вещей. Страх потеряли! Слишком многие восприняли руководство федерациями как семейный бизнес, частную лавочку. Куда это годится? Мы совершенно не следим за тенденциями развития современного спорта. Шорт-трек в программе Олимпиад с 1992 года, а Тягачев в 2002-м говорил о нем, как о новом для нас виде спорта. Десять лет прошло! Сколько же можно раскачиваться? Между тем, в шорт-треке разыгрывается восемь комплектов медалей!

Катки в России, слава богу, есть, хотя и не так много. Экипируйте людей, дайте возможность тренироваться, пригласите иностранных специалистов, пусть покажут, научат. Или будем вечно надеяться на фигуристов, у которых четыре комплекта, и хоккей, где лишь одно золото? Хорошо, два, если женщин считать. Никогда, кстати, не поверю, что наши девчонки не могут играть в хоккей, Мы и этот вид спорта развивать не хотим. Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься.




— Вы на чиновников наезжаете, а спортсмены, значит, бедные овечки?

— Увы, мы развиваем иждивенчество. Только и слышишь жалобы: то кормят не так, то одевают. Сейчас олимпийцам выдают гардероб вещей — по пятьдесят два предмета на каждого. У меня фантазии не хватает понять, что входит в эту экипировку. В 1972 году на зимней Олимпиаде нам выделили по шубе и костюму с лампасами, и все были счастливы. Почему многократная чемпионка мира и призер Олимпиад Мишель Кван, которая тренировалась у меня, сама покупала себе коньки и не считала это зазорным? Возьмите Фонд поддержки олимпийцев. Предлагала: пусть сначала победят, а потом дадите деньги. Поощрять надо за результат, а не за намерение. Отработал — получи. В советское время мы отчитывались за все — от тренировочных часов до количества выполненных элементов. Если поднимался вес, меня запросто могли снять со стипендии, какая бы я ни была заслуженная-перезаслуженная.

А нынешние гонорары? За первое олимпийское золото я получила три тысячи рублей премии, за последнее — пять тысяч. И машин нам не дарили, покупали их сами. Понимаю, времена изменились, но люди-то остались людьми. Если можно получать большие деньги и особенно не напрягаться, зачем убиваться на тренировках и соревнованиях? Ну, Олимпиада, подумаешь… Во всех видах спорта полно коммерческих соревнований. Недобрал на Играх, компенсируешь на платном турнире. Деньги вышли на первый план, а вопросы престижа отодвинулись куда-то на задворки.

— Спортивный век короток, надо рубить «капусту», пока зеленеет.

— Такой системы поддержки спортсменов, как в России, нет ни в одной стране мира. Ответственно заявляю. Даже в Китае. Там из них сначала все жилы вытянут, а потом только наградят. У нас же вбухивают в спорт деньги, которые люди уже унести не могут.

ПОКОЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

— Считаете, зажрался спортивный люд?

— По моим понятиям, да. В первую очередь, повторяю, руководство федераций. Сомневаюсь, что хоть кто-то в состоянии дать план работы на следующее четырехлетие. При условии, что на горизонте Сочи. Я вот с месяц назад сидела на совещании у вице-премьера Жукова, слушала, о чем речь идет, и поняла: мы уже опоздали к Играм-2014. Выстрелить, как китайцы в Пекине, у нас не получится. Для этого нужно было еще несколько лет назад начинать подготовку, отобрать способных ребят-юниоров и вести их. В свое время Фетисов подготовил программу «Результат», но Слава ушел, и все похерили. Это асфальт можно положить за день до приезда гостей и траву покрасить, а чемпиона за короткий срок не вырастишь.

— Зато на открытии Игр у нас наверняка все будет сверкать и переливаться круче, чем в Ванкувере и Пекине, вместе взятых.

— Не сомневаюсь. «Евровидение» уже посмотрели. И заняли в домашнем конкурсе место во втором десятке… Мы хотим сделать спорт национальной идеей, хотя таковой может стать здоровье народа. Спорт же высших достижений способен поднять престиж нации, объединить ее. Да, нам нужны победы. Но откуда им взяться, если в олимпийской команде нет настроя? Начиная с руководителей, тренеров и заканчивая спортсменами. Вся Россия в шоке от итогов первых восьми дней Игр. А те, кто ответственен за результат, думаете, сильно переживают? Я вот вчера видела Тягачева в ресторане «Русского дома».

— И как?

— Аппетит отменный! У Леонида Васильевича все замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе. Зато медальные планы на Игры не утверждены. Цинизм высшей пробы! Поняли, что в Ванкувере будет полная, извините, задница, и решили не подставляться раньше времени. А я точно знаю, что одно олимпийское золото по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов — сборы, экипировка, зарплаты, стипендии... Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придется отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется. Классно ребята устроились: который год кряду умудряются сидеть на двух стульях! Общественная организация, живущая за государственный счет. Удобно! В крайнем случае, всегда можно перевести стрелки на спортсменов, мол, не проявили волю к победе. А это лишь вершина айсберга. Мы все время снимаем пену, а что происходит внутри бурлящего котла, не знаем. Боимся сунуться вглубь.

— И все-таки, Ирина Константиновна, чего в нынешних молодых нет такого, что было у вас?

— Мы дети поколения победителей, родители выиграли войну и нас воспитывали в таком же духе. А за что умирать современной молодежи? Она предпочитает без красивых слов о служении Отчизне жить и работать. За гонорар.

— А посему?

— Будем вспоминать славное прошлое, смотреть, как бежит за Словению Петра Майдич со сломанными ребрами, и надеяться, что наши, случись такое, тоже не остановятся…

Теги: олимпиада-2010, роднина ирина, ванкувер-2010
User avatar
anirram
 
Posts: 80
Joined: 19 Feb 2010, 14:31
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Somewhere » 25 Feb 2010, 16:49

Задорнов: "Метастазы "Единой России" добрались и до нашего спорта"

Мысли Михаила Задорнова вновь оказались популярными среди читателей Рунета. Писатель–сатирик подвел итоги Олимпийских игр, заявив, что все надежды российских болельщиков "потонули в омуте чиновничьих мозгов".

"То, что Плющенко стал вторым, не лишает его нашего уважения. Для нас он все равно первый. Он — единственный фигурист в мире, который делает настолько сложные элементы. А вот "давиловка", все эти плакаты и лозунги: "Мы ждем от Плющенко только первого места" — ему помешала, это точно, и он откатал программу с помарками, что дало возможность судьям придраться и сделать его вторым...

Плющенко не побоялся сказать, что ему даже не выделили деньги на костюмы для выступлений, он их шил за свой счет. Плющенко может себе это позволить. А что делать тем, кто не может? Американский спортсмен, конькобежец, завоевавший несколько медалей на этих Играх, в интервью рассказал, как он следит за своим питанием: на Игры ему выделили личного повара, который готовит ему специальную еду", — пишет Задорнов.

Писатель также поблагодарил биатлонистку Анастасию Кузьмину, выступавшую за Словакию. "России она оказалась не нужна. После того как она родила ребенка, наши спортивные "животоносцы" ее списали. Низкий поклон Насте, которая в интервью сказала, что своим успехом обязана России, поскольку ее воспитала наша лыжная школа", — добавил Задорнов.

"А сколько замечательных тренеров "выдавили" из страны наши спортивные рулевые! Почти во всех странах лучшие тренеры фигурного катания — русские. Во всем мире сегодня больше всего ценится российская школа. А я бы сказал точнее — советская. Потому что Россия ничего для этой школы не сделала. Она предала все лучшее, что было в спорте в советское время.

Большинство спортивных чиновников сегодня состоит в партии "Единая Россия". Да простят меня порядочные члены этой партии, если таковые существуют, за образ–метафору, но я бы сказал так — метастазы "Единой России" добрались и до нашего спорта. До чего же далеко сегодняшним "единороссам" до коммунистов советского времени! И тех мы не очень жаловали. Но у них хотя бы не было офшоров, они не знали, что такое "маржа", и не ездили на Олимпийские игры со своими любовницами: их за это могли выгнать из партии.

Сегодня нам надо учиться патриотизму у США и у советских коммунистов и бороться с чиновниками–мракобесами. Всех, кто со мной согласен, я поздравляю с Днем защитника Отечества — от пошлости и чиновничьего хамства", — заключил писатель.

http://www.dp.ru/a/2010/02/24/Zadornov_Metastazi_Edi
User avatar
Somewhere
 
Posts: 141
Joined: 23 Feb 2010, 16:28
Location: Au
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby Dangerina » 25 Feb 2010, 17:27

Знаете, я конечно очень уважаю Роднину - все-таки 3 олимпийских золота нам принесла - но ей все же стоит тоже иногда за своей речью следить. Те программы, которые катала она, может повторить даже моя коллега, которая на коньках пару-тройку лет всего стоит и занимается нерегулярно - двойные тулупы лепит только так. И не могла она так же здоровьем рисковать, как рискуют наши мужики, делая квады.
Вот при всем уважении - помолчали бы Вы лучше, Ирина Константиновна! Еще неизвестно, где бы Вы были и какие бы места занимали, если бы катались в наши дни! Мне моя мама еще говорила, что уж кого тянули за уши - так это Роднину-Зайцева, пара объективно была не самая сильная... :ze_le_ny:
Бесит, когда "старая гвардия" начинает на нашу молодежь наезжать, дескать "чего им еще надо, и так им все оплачивают!" Блин, я возмущена до глубины души! :plush43:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Общая пресса по ОИ -2010 || General news about OG 2010

Postby masha » 25 Feb 2010, 17:47

Dangerina wrote:Знаете, я конечно очень уважаю Роднину - все-таки 3 олимпийских золота нам принесла - но ей все же стоит тоже иногда за своей речью следить. Те программы, которые катала она, может повторить даже моя коллега, которая на коньках пару-тройку лет всего стоит и занимается нерегулярно - двойные тулупы лепит только так. И не могла она так же здоровьем рисковать, как рискуют наши мужики, делая квады.
Вот при всем уважении - помолчали бы Вы лучше, Ирина Константиновна! Еще неизвестно, где бы Вы были и какие бы места занимали, если бы катались в наши дни! Мне моя мама еще говорила, что уж кого тянули за уши - так это Роднину-Зайцева, пара объективно была не самая сильная... :ze_le_ny:
Бесит, когда "старая гвардия" начинает на нашу молодежь наезжать, дескать "чего им еще надо, и так им все оплачивают!" Блин, я возмущена до глубины души! :plush43:

Это просто Жаба душит от зависти. Да для спортсменов не для всех но для многих сейчас дают деньги и условия , вот только в других странах делают ещё больше!
Даже в китае!!! А Роднина считает , что спортсмены должны за бесплатно здоровьем Жертвовать.( и главное говорит- как мы раньше! врать то ненадо!) Поверьте - знаю как было при советском союзе - давали квартиры машины деньги!!! Конечно у нас не будет спортсменов , если прозябая в офисе , ты можешь заработать больше.
В Катае на прошлых ОИ давали 500 000 долларов! России такое и не снилось! Вот я Роднину перестала уважать после её высказываний о спортсменах!! Нет , ну какой спортсмен не хочет выиграть ОИ!? Какой!!!???? Почемыу мы наезжаем на наших биатлонистов ? Посмотрите где немцы , нарвежцы!! Так бывает в форму не попали!!
Причём бывает у всех!!!! Нет , я её не могу уважать после этого! Задорнову честь и хвала!!! Вообще его люблю!!!
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests