Остальное ФК || News about other skaters

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby cekoni » 18 Mar 2010, 01:27

http://www.utro-russia.ru/news.html?id=47025
15.03.2010

(video here: viewtopic.php?f=13&t=119&p=15162#p15261 :mi_ga_et: )

Елена Чайковская: у нас потрясающие юниоры, но мало серьезных тренеров

Игры закончились, олимпийцы прощаются с Ванкувером. Начинается разбор полетов, прыжков, бросков и промахов. В фигурном катании впервые за полвека Россия осталась без олимпийского золота. Почему? Где мы остановились? В эфире программы "Утро России" заслуженный тренер России по фигурному катанию Елена Чайковская поделилась своим мнением.

"За Плющенко мне обидно. Потому что когда человек силен, выигрывает, честь ему и хвала. Если бы он не вернулся, то нам с вами вообще сегодня не о чем было бы говорить", - отмечает тренер, добавляя, что необходимо было подавать протест, но не после произвольной программы, а уже после короткой.

"Но никто не подавал, потому что ждали, когда будет у нас танцевальная пара, чтобы не испортить отношения с Международным союзом конькобежцев. У нас свои Игры. Все говорят о связках, все говорят о дорожках, но, ей богу, я первый раз в жизни слышу, что олимпийский чемпион выигрывает Игры связками между элементами", - говорит Чайковская.

Сейчас много говорят о том, что засудили и нашу вторую пару в танцах - Хохлова – Новицкий. Они, по мнению многих, как раз соответствуют современным требованиям фигурного катания. И такой результат - девятое место.

"Вы затронули самый болезненный для меня вид. Я стояла у истоков. И мне безмерно больно, что у нас сейчас страшный, провальный результат. Я вообще считаю, что нужно было делать ставку на эту пару, и она должна была идти первой. У нас в Федерации нет ни одного профессионального серьезного тренера ни по парному катанию, ни по танцам, ни по одиночному катанию. Была приглашена Таня Тарасова, но ее от танцев отодвинули. Если у нас будет так же дальше, если мы сейчас же не разгоним всю Федерацию, оставив только нескольких клерков и ответственного секретаря, и не вернем институт главных тренеров по каждому виду, мы вообще ничего не выиграем", - сетует Чайковская.

А выигрывать есть кому. Елена Чайковская подтвердила, что в России "есть потрясающие юниоры", но их необходимо направить в правильное русло. "Надо срочно перестроиться, надо поменять менталитет. Спортсмены должны привносить новое, они должны ломать старые устои, тогда мы выиграем точно. А пока нечем брать", - подытожила она.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby cekoni » 20 Mar 2010, 09:34

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig ... e-na-novie
23 февраля 14:20

Русские тренеры подняли американское фигурное катание на новые вершины

Американец Бенджамин Агосто, который в дуэте с Танит Белбин занял четвёртое место в соревнованиях танцевальных пар на Играх-2010, отметил, что в успехах американских спортсменов велика роль российских тренеров.

— Россияне нас многому учат, — приводит слова Агосто Reuters. — Они передают нам все свои знания, свою душу, своё сердце. Тренировки проходят очень интенсивно. Они стараются делать нас всё лучше и лучше. Без их помощи мы бы никогда не поднялись на те вершины, на которых находимся сейчас.

Отметим, что тренером Агосто и Белбин являются Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby Irka88 » 20 Mar 2010, 17:37

Мдя...обидно(( Хотелось бы,чтобы эти слова были наших спортсменов!
User avatar
Irka88
 
Posts: 6
Joined: 23 Feb 2010, 14:37
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby Irisha2010 » 20 Mar 2010, 23:03

Обидно не то слово все призеры ОИ 2010 прошли через руки российских тренеров все без исключения. Кстати Мишина приглашал работать Стефан.
User avatar
Irisha2010
 
Posts: 890
Joined: 04 Mar 2010, 19:43
Location: Одесса
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby Dassska » 20 Mar 2010, 23:05

МАЛЯВКА wrote: Кстати Мишина приглашал работать Стефан.

Это давно было. АНм вроде даже все таки ему прыжки немного ставил, если мне память не изменяет, но большей работы у них не сложилось. Ламбьель еще и с Петренко немного работал по-мойму
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby Orchideya » 20 Mar 2010, 23:10

Dassska wrote:
МАЛЯВКА wrote: Кстати Мишина приглашал работать Стефан.

Это давно было. АНм вроде даже все таки ему прыжки немного ставил, если мне память не изменяет, но большей работы у них не сложилось. Ламбьель еще и с Петренко немного работал по-мойму

Ага, было такое дело, но по-моему, это не очень умный ход со стороны Стефа... Приглашать тренера своего главного соперника... :du_ma_et:
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby Dassska » 20 Mar 2010, 23:25

Orchideya wrote:Ага, было такое дело, но по-моему, это не очень умный ход со стороны Стефа... Приглашать тренера своего главного соперника... :du_ma_et:

Ну помнится за их краткую работу он его сильно благодарил. А, учитывая вечные Стефовы проблемы с прыжками и проклятый Аксель...к кому еще ему было обращаться, как к не всемирно признанному эксперту по прыжкам?
Вот уж чего, а Мишинских детей всегда можно было вычислить по стабильным и хорошим прыжкам.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Остальное ФК || News about other skaters

Postby Irisha2010 » 20 Mar 2010, 23:31

Да прыжки он ставит супер.
User avatar
Irisha2010
 
Posts: 890
Joined: 04 Mar 2010, 19:43
Location: Одесса
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Previous

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests

cron