Видео (всё с Женей и другие о нём) || Evgeni's Videos

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Фото и видео/аудио (все что с Женей и других о нём)

Postby Ирина » 19 Feb 2010, 22:20

Яна сегодня на Лав радио говорила,что Женя собирается в Турин на ЧМ :mi_ga_et:
здесь можно послушать
http://www.moskva.fm/play/4002/1266600436
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Фото и видео/аудио (все что с Женей и других о нём)

Postby Вера » 19 Feb 2010, 23:19

На связи Ванкувер. После КП.
Тарасова говорит о Жене.
часть1
http://www.onlinedisk.ru/file/355973/
часть 2
http://www.onlinedisk.ru/file/355979/
Кто не сможет скачать, вот текст:
(спасибо VVV!)
ТАТ сначала говорила о спортивном гении Плющенко и об усилиях, которые он приложил к своему возвращению. Что он один из 24 человек сделал 4-3 и это мужское одиночное катание. Правда, ТАТ думает, что судьи никому не ставят 4 уровень дорожки. Включают короткую Плющенко, ТАТ комментирует:

"Вот он начал, вот - широкий шаг, шоссе, перебежки, тройка... 4- 3, выезд с поднятыми руками, взял себя вверх, ну 2 плюса он должен получить? Значит, это 9 и 8 стоит, значит, 2 плюса, каждый плюс.... (на экране аксель) РАз-и, за этот выезд он должен получить 3 плюса потому что изменение ребра. Лутц, лутц.. просто лутц. Тут можно не давать плюсов, потому что чуть-чуть было... он уронил чуть-чуть корпус, но он был просто хороший лутц. За это может.. Вращение. Вот смена ребра, вот. Выехал, вращение, ни один человек не сделал из заднего вращения вперед во вращение в либелу. Ни один! Только он один сделал! Это самое сложное вращение из всех существующих, когда с заднего хода люди переходят на прямую (ТАТ спешит и не заканчивает фразу)... Вот дорожка, все элементы здесь есть. О каких связках говорят судьи? Я вообще не понимаю что такое связки в короткой программе, когда человек заходит на четверной и на тройной аксель и делает лутц. Ну? Все здесь есть, абсолютно все (о дорожке) - и корпус работает, и руки работают, и ноги работают, и изменение направления движения есть, да? И интересный набор, музыкально. Твиззлы исполнены очень четко. Прыжок во вращение, 8 оборотов сидит, после 8ми оборотв меняет ребро, после этого меняет позицию. 4й уровень. Все очень точно. Вот пошел дальше. Где? Какие связки?! Какие связки?! Один элемент на втором! Заходить на 4й тулуп и на 3,5 - это не значит, что заходить просто на простой аксель. Это же тоже надо понимать! Ничего не получается в пользу спортсмена у судей! Ничего не получается! А там есть! В пользу спортсмена!"

ТАТ перебивает комментатор "ТА, мы с вами выяснили по вашим комментариям, что исполнение идеально, но при этом существует судейский субъективизм, это принято так называть, да? Или предвзятое отношение. Вот та самая история, она Вам, наверняка, известна. После ЧЕ в Таллине Плющенко заявил, что в Ванкувере судьи в состоянии помочь кому-то из спортсменов занять более высокое место. В ответ на это в начале февраля амер. судья Джо Инман (? сорри, если неправильно) написал письмо, в котором призвал коллег тщательнее отслеживать компоненты программы Плющенко."

ТАТ "Пусть отслеживают! Как Жванецкий пишет "ТщательнЕе, тщательнЕе. Пусть отслеживают!""

Корр: "Мы сохраняем с вами интригу и говорим о том, что на втором месте Эван Лайсачек. Перед тем, как посмотреть выступления конкурентов. И, опять же добавляем, что запас у Евгения Плющенко минимальный, Лайсачека ставят на второе место и полбала отставания"

ТАТ "Я хочу вам сказать, что Лайсачек катался уникально. по чистоте исполнения элементов, по тому, как он выглядел... Я с ним работала в прошлом году и мне кажется, что я ну как-то помогла ему... Он катался вчера просто ну... как бог, здорово"

Корр: "А сложность?"

ТАТ "Сложность, конечно, не та, что у Жени, потому что у него 3-3, лутц, еще надо посмотреть, как он на него зашел."

Корр "А давайте посмотрим"

Включают короткую Лайсачека.

ТАТ "Там была смена ребра, да. Я очень уважительно отношусь к Ване, потому что это такой спортсмен, которому очень мало дано. У него очень маленький прыжок, но он со своим маленьким прыжком, за счет своего трудолюбия... Вот он заходит - что, он делает то же самое, какие связки? Он делает то же шоссе. Все делают! Вот три с половиной, раз, выезжает и очень хорошо держит ноги (?). Да. Вот тоже три подсечки, шоссе, 4 подсечки, кораблик... нет, он, конечно, лутц с наружнего ребра, да, он выполнил с наружнего "

Корр: "Но в сложности очевидно уступает"

ТАТ "Нет, ну в сложности это просто вот понимаете, грех не понимать, КАК можно не понимать, что четверной прыжок вообще меняет программу? Что прогресс нельзя остановить. Вы посмотрите, он один из 24х!.. Насколько фигурное катание после Леши Ягудина, да?, и после Жени, посмотрите, насколько оно в техническом плане, кроме дорожек и владения коньком, да, насколько оно пошло вниз в самом сложном виде, потому что можно научить вращаться. Как Ламбьель, может быть, нельзя, потому что это тоже природа, центр тяжести. Но как вообще.. ВСЕ вращаются и ВСЕ катаются! Но прыгать научить очень сложно, очень! Невозможно! Еще тройные можно, но четверной прыжок - это уникальный прыжок. И не зря, например, тройной тулуп, его стоимость, 4... да? А прыжок 4й тулуп - 9,8. В два раза больше! Так и должно быть! Я бы еще давала бонус! Если В МИРЕ четверные... завтра они будут прыгать, сегодня ночью... они будут прыгать, конечно, будет человек 5, которые будут прыгать четверные... Но все равно! Это считанные люди, потому что четверной прыжок, особенно в короткой программе, он меняет вообще все. После 4-го прыжка очень трудно делать 3,5 оборота, потому что вот эта динамика и эта крутка сильнейшая в 4-м прыжке не дает возможность раскрываться в 3,5 оборотах! А вы видели как Женя его чисто сделал, и на выезде еще сделал смену ребер. (Лайсачек закончил короткую) Я... в принципе, Ваня - это большой молодец, большой молодец."

Корр: "Ну объективно оцените, насколько велико должно быть его отставание от Плющенко - это действительно пол балла?"

ТАТ: "Ну я думаю ... нет, это, конечно, должно быть приблизительно балла 4. Я так думаю."

Корр: "Это хороший запас?"

ТАТ "Это совсем другой запас. Потому что я еще раз говорю, вот лутц стоит 6 и тулуп стоит 4 и ему (Лайсачеку), наверное, ставили по 3 плюса на выезде, ну по 2 точно. Это будет 12, а 4й тулуп + 9,8 плюс тройной тулуп, да?, 13,8. Плюс надо в пользу спортсмена за такой уникальный элемент в короткой программе, который не мог себе позволить никто, два-то плюса можно поставить? вот смотрите..."

Корр "Вот они-то как раз и 4 балла должны дать"

ТАТ "И вот смотрите, аксель стоит 8,2. Тут я, конечно, не согласна. Если аксель прыгают 500 человек в мире, или 300, то четверной каскад 4-3 прыгают в короткой программе несколько человек в мире. Поэтому конечно каскад должен стоить дороже, но если даже он не стоит! У Вани был хороший аксель на НЕБОЛЬШОЙ высоте (несколько раз повторила это), вы можете посмотреть. Потому что он прыгает за счет правой руки, за счет крутки правой руки. И у Жени аксель вот с этот прямо столик."

Корр: "А японцы высоко прыгают?"

ТАТ "Понимаете, надо все смотреть по росту человека. Я считала всегда, что Саша Коэн прыгает высоко, потому что она сама крошечная, а прыжок у нее большой. Для нее."

Корр: "Третий человек после короткой программы, еще один претендент, видео Дайсуке Такахасы. Довольно чисто откатал программу, но есть еще одно заявление, другого японца, я хотел бы с вами обсудить после того, как мы посмотрим и оценим на что этот претендент годится "

ТАТ "Он годиться тоже для борьбы за все места... Это он.. мне.. ну вот смотрите, это у него первый прыжок был в остановку и упал корпус. Ну можно один поставить плюс за то, что он выехал, а вообще он просто нормально, он не с плюсом выполнил. Аксель у него был хороший, на выезде было ускорение. Значит, ему так же, как и... ну у Жени было сложнее, он выехал, и 2 раза еще поменял ребро, потом ушел. Лутц у Дая был очень хороший, у Дайсуке. Я с ним работала много лет назад, я ему как раз ставила ему такую, знаете, базовую технику, он у меня был 3,5 года. Я не представляю, чтобы он прокатал произвольную программу."

Корр: "Вы знаете, еще один японец, которого зовут Ода Набунари, он на 6 быллов отстает от Жени, но, тем не менее, он надеется на то, что исполнит каскад 4-4 и все остальное сделает чисто. И этим решит вопрос распределения золотых медалей. насколько это объективно?"

ТАТ долго молчала: "Надо у Коли Морозова спросить насколько это объективно. Я в это не верю, потому что уровень его катание и уровень его мастерства на сегодняшний день, он не соответствует, он хороший молодой мальчик и кто у него там решит и что решит, я не знаю.. Я бы на их месте лучше бы немножко помолчала, потому что он может просто себе помешать. Понимаете, такое задание, которое сложнее, чем ты можешь, задание выше твоей головы, как было с заданием в парном катании у наших лидеров - оно было неправильное, оно было подогрето журналистами.. и их это немножко сбило с понталыку, так не должно было быть... просто понимаете, у Дая очень хорошее скольжение, очень хорошая хореография, презентейшен, представление программы, хорошие связующие шаги, что называется транзишенами и интерпретация. но я еще раз говорю, что у Жени тоже хорошая интерпретация. Но каскад 4-3, тем более, что у Дая был каскад в остановку и второй прыжок был допрыгнут, ну я думаю, что у него (Дая) тоже должно быть 4 (балла) отставания. Я не была там, мы же здесь с вами сидим, единственное, что я не вижу скорости, здесь скорость не видна."

Далее ТАТ соглашается со словами Мишина, что фиг катание отброшено на уровень 90х годов, что тогда решало качество четверного и его прыгали везде, не только на Олимпиаде. Говорит, что Мао делает 3А2Т, который катают мальчишки. И что это снижение задач. Что ISU должно поддерживать и мотивировать, потому что легче от прыжков отказаться, это другая концентрация катания, травмы, силовая подготовка. И что ISU наверное хотят, чтобы на это (нынешнее катание) было приятно смотреть.

ТАТ добавляет, что все ее слова - это на ее взгляд, она не берется судить судей, не считает, что мы должны обсуждать судей, но считает, что заявления до катания Плющенко "людей из США, которых я люблю" неправильны, т.к. каждый судья свободен и если он не знает, что нет связок, то не будет судить ОИ. Что ОИ надо судить честно. Но она не представляла в начале года, что Плющенко сможет делать то, что делает. Считает, что "наши люди в ISU" должны подумать, должны были подумать до того, как это случилось (что за 4й так мало дают).

Корр: "Что нужно сделать Плющенко, чтобы получить золото?"

ТАТ "Мы с вами не гадалки, мы ему желаем, чтобы он был сам собой и больше ничего. Мы хотим видеть его силу и мощь, его владение залом. До самого последнего ряда людей это захватывает и они отзываются."

Корр: "Мы желаем ему победы и тогда случится событие Возвращение чемпиона"

ТАТ "Неправильно. Он УЖЕ возвратился, не лук чистить и на первом месте после короткой программы после 4 лет отсутствие. А какое место он займет в этой страшной борьбе ... мы все равно очень рады, что он вернулся."

В конце ТАТ вспоминает достойное катание Бородулина.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Фото и видео/аудио (все что с Женей и других о нём)

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 06:37

Plushy's videos on NBC site

http://www.nbcolympics.com/athletes/ath ... index.html

(just for viewers within the United States)
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя на ОЛИМПИЙСКИХ Играх ПП || Plushy at the Olympics LP

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 06:55

Scarlett wrote:Девчата. видео с награждения нету?

Medal awards - TRT3 (Turkey TV) :mi_ga_et:
http://www.filesend.net/download.php?f= ... 6faf6d9cd0

------------------------------------------------------------

... view... :plush34:

Elvis Stojko: The quad separates men from boys:
http://sports.yahoo.com/video/player/wo ... g/18166774

Sasha Cohen & Elvis Stojko: Was Plushenko robbed of gold medal?:
http://sports.yahoo.com/video/player/wo ... g/18224546
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мультимедиа (все что с Женей и других о нём) || Multimedia

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 07:58

"Rossia Today" (Russian TV in english)....

Plushenko : Too good for gold or robbed at Vancouver 2010 Olympics?
http://www.youtube.com/watch?v=AHjvG-nEEfo

Russian figure skater Evgeny Plushenko failed to defend his Turin gold in the men's singles taking silver behind American Evan Lysacek. But Lysacek's victory has already sparked a wave of criticism. Speaking after the event, Plushenko, who performed a unique combination of quadruple and triple jumps, appeared to say that his skating performance in Vancouver deserved to be awarded with gold.




-------------------------------------------------------------

http://rt.com/Sport/2010-02-19/pluschen ... ating.html
Published 19 February, 2010, 08:34

Pluschenko’s Olympic comeback ends with silver


- download video: http://rt.com/v/2010-02-19/547876_sport-pkg.flv :mi_ga_et:

Evan Lysacek of the US has deprived Russian hopeful Evgeny Pluschenko of an Olympic gold medal in men’s figure skating, with Japanese Daisuke Takahashi claiming bronze.

Pluschenko was ahead after the short program, having 90.85 points, with his American rival 55 hundredths of a point behind.

The Russian was the last to appear on the ice in free skating, already knowing he has to beat Lysacek’s 257.67 result in order to get his second Olympic career gold.

The crowd at Vancouver’s Pacific Coliseum gave a standing ovation after Pluschenko’s near-perfect performance, but the referees had another opinion, putting the Turin Games champion in second place with 256.36 points after two events.

27-year-old Russian had a more difficult program than Lysacek, which included a quadruple jump, and he criticized the new scoring system saying that, unlike other sports, figure skating is moving backwards instead of forward.

“I am very upset that I could not win the gold. But, in general, I’m satisfied with my performance today. I'm glad that I was able to execute a quadruple jump with good quality. Unfortunately, skating is moving backwards. The man who became the Olympic champion didn’t do a quadruple jump. He just does not know how to do it. All sports are progressing. In swimming, athletes swim faster every year, new records are set in speed skating all the time. But we degrade. One has to understand that a quadruple jump is more difficult at least physically, since it accounts for some time to recover, and this affects the continuation of the program," Evgeny Pluschenko told Rossiya 2 channel.

"They are turning men’s figure skating into some kind of ice dancing," he added.

And talking to Russia’s First Channel, he hinted that Russia may see him competing at home in the Sochi 2014 Olympics if some improvements will be made in the way Russian figure skaters prepare for the Games.

Meanwhile, Olympic champion Lysacek told Reuters new agency that he believes his performance was a complicated one.

“I think my program had a lot of difficult parts in it, and I worked really hard to make it look as easy as possible. I'm doing my job if I make it look easy… My focus was getting every point out of that program I could and that's what was important to me,” he said.

Pluschenko had retired from the rink after claiming the Olympic gold in 2006, but made an impressive comeback ahead of the Vancouver Games. He won the 2010 European championship, but has failed to fulfill his dream in Canada.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мультимедиа (все что с Женей и других о нём) || Multimedia

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 08:58

This is something on Spanish :hi_hi_hi:

DEFINITIVAMENTE LE ROBARON A PLUSHENKO LA MEDALLA DE ORO...
http://www.youtube.com/watch?v=IBGGHGqqkGI

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 10:45

http://inotv.rt.com/2010-02-17/Plyushhe ... -pobezhdat

English TV news - CNN 17.02.2010

- view video: http://inotv.rt.com/2010-02-17/Plyushhe ... -pobezhdat
- donwload video: http://inotv.rt.com/s/content/2/i/3682_ ... chenko.flv

... translation on Russian... :mi_ga_et:

Плющенко вернулся, чтобы побеждать

Сейчас идут соревнования по фигурному катанию на этих Олимпийских играх, пройдено уже полпути. И на верхней позиции после короткой программы появилось знакомое имя.

Российский фигурист Евгений Плющенко выиграл золото в 2006 г. и вернулся на лед, чтобы соревноваться здесь, в Ванкувере. Он обошел американца Эвана Лайсачека, а на третьем месте – Дайсуке Такахаси из Японии.

Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.
Дата выхода в эфир 17 февраля 2010 года.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 10:45

http://inotv.rt.com/2010-02-19/Evgenij- ... ij-russkij
Associated Press - 19.02.2010 года.

TV news on english...
. view video: http://inotv.rt.com/2010-02-19/Evgenij- ... ij-russkij
- donwload video: http://inotv.rt.com/s/content/2/k/3759_ ... ush_It.flv

... translation on Russian... :mi_ga_et:

Евгений Плющенко - первый русский фигурист с тремя медалями

Американский фигурист Эван Лайсачек привезет домой золотую медаль за победу в соревнованиях по мужскому фигурному катанию. Он стал первым американцем, завоевавшим золото на Олимпийских играх с 1988 года, когда Брайан Бойтано стал золотым призером на зимней Олимпиаде в Канаде.

Своей победой Эван Лайсачек несколько расстроил олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко, который вернулся после 3-летнего перерыва с явным намерением завоевать золото. В этот раз он получил серебро, уже во второй раз. Зато он стал первым русским фигуристом, завоевавшим три олимпийские медали на разных Олимпиадах. :plush45:

Лайсачек выступил немного механически, так как он катался первым в последней группе. Но его выступление было безукоризненно, он не допустил ошибок и к концу выступления, в последнюю минуту, смотрелся просто феноменально. Вы можете видеть облегчение на его лице, после того как он совершил все эти прыжки. Он уже знал, что золотая медаль может быть его. Он чисто откатал свою программу и показал все эмоции, которые он обычно показывал на других выступлениях. Затем ему пришлось ждать еще полчаса, что довольно сложно для любого спортсмена.

Плющенко выступал последним. Он катался неплохо, но допустил ошибку в одном из своих прыжков. Вообще он известен как специалист по прыжкам, некоторые из его приземлений и пара эффектных медленных вращений действительно заслуживали золотой медали. Фактически он потерял ее, скорее, по причине общего технического несовершенства, а не из-за отдельных недостатков, что очень нехарактерно для Плющенко.

Третьим стал японский фигурист Дайсуке Такахаши, он стал первым японцем, получившим олимпийскую медаль по фигурному катанию. Он также выступил довольно хорошо, хотя и упал во время одного из прыжков. На самом деле он был неплохим кандидатом на золото.

У Джонни Вейра также были некоторые проблемы с прыжками, но он вложил в катание столько страсти и занял по итогам 6-е место. Зрителям этот результат не очень понравился, они думали, что он займет более высокое место. Но он получил оценки, возможно, чуть более высокие, чем того заслуживал. Спортсмену очень понравились, как мне кажется, эти Олимпийские игры. Он прибыл сюда, чтобы доказать, что он все еще действующий спортсмен мирового класса, несмотря на то что в течение нескольких лет он пропал из виду, и ему это удалось.
В целом я скажу, что он уедет отсюда счастливым американцем. Возможно, не настолько счастливым, как Лайсачек, но тем не менее довольным.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 10:46

http://inotv.rt.com/2010-02-19/CHetvernoj-ne-pomog
CNN 19.02. 2010 - http://edition.cnn.com/

TV news on english....
. view video: http://inotv.rt.com/2010-02-19/CHetvernoj-ne-pomog
- donwload video: http://inotv.rt.com/s/content/2/k/3750_ ... chenko.flv

... translation on Russian ... :mi_ga_et:

Четверной не помог

Давайте поговорим об Олимпийских играх. Что за ночка на льду!

Определенно, в центре внимания там было мужское фигурное катание. И совсем недавно чрезвычайно много внимания было приковано к Евгению Плющенко, российскому фигуристу. Трехкратный чемпион мира, действующий олимпийский чемпион только вернулся после перерыва. Он явно шел на звание чемпиона и в этот раз.

И что за поединок мы увидели на льду Pacific Coleseum! В четверг россиянин Евгений Плющенко вышел в финал соревнований с небольшим преимуществом перед недавним чемпионом мира Эваном Лайсачеком. Накануне финальной битвы 27-летний россиянин отпускал колкие комментарии в адрес своего противника за неспособность исполнить четверной прыжок в короткой программе. Он сказал, что тот выступал как 11-летний.

Но американец Эван Лайсачек показал лучшее выступление в своей жизни, чтобы выиграть золотую медаль. Он стал первым американским фигуристом с 1988 г., выигравшим золото.

Плющенко досталось серебро, что при его высоком уровне наверняка стало разочарованием.


Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.
Дата выхода в эфир 19 февраля 2010 года.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby cekoni » 20 Feb 2010, 11:22

Звезда: Новости дня (Zvezda News)


Евгений Плющенко лидирует после короткой программы (news after SP)
http://www.youtube.com/watch?v=YRaxTdDYqyQ




Роднина прокомментировала выступление Плющенко (Rodnina about Plushy before LP :-) )
http://www.youtube.com/watch?v=K-0LlGaR1Y4





Тарасова прокомментировала выступление Плющенко (Tarasova after LP)
http://www.youtube.com/watch?v=nEtDNreV_24





Плющенко не смог завоевать «золото»
(Plushy interview... why he passed through the 1st places on pedestal :hi_hi_hi: )
http://www.youtube.com/watch?v=d0uPQOwxfHg

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron