Видео (всё с Женей и другие о нём) || Evgeni's Videos

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Irka88 » 23 Feb 2010, 14:43

Подскажите,пожалуйста.где можно скачать mp3 Edvin Marton Concierto de Aranjuez? Просто влюбилась в эту композицию,но не могу в нете её найти :-(
User avatar
Irka88
 
Posts: 6
Joined: 23 Feb 2010, 14:37
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby cekoni » 23 Feb 2010, 14:50

Irka88 wrote:Подскажите,пожалуйста.где можно скачать mp3 Edvin Marton Concierto de Aranjuez? Просто влюбилась в эту композицию,но не могу в нете её найти :-(

viewtopic.php?f=3&t=10#p2313 :plush28:

But this is "old" version of "Aranjuez" :plush38: ... with more Marton's "influence" :hi_hi_hi:
.. on Oly, Zhenya skate almost whole program on original version of "Aranjuez" :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Irka88 » 23 Feb 2010, 15:00

Спасибо большое!!!! :plush33: :plush39:
User avatar
Irka88
 
Posts: 6
Joined: 23 Feb 2010, 14:37
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Scarlett » 23 Feb 2010, 22:36

Перевод дневника Катарины (не прошло и года :-) )
http://www.katarina.de/aktuelles/detail ... ssion.html

19/02/2010 - Нескончаемая дискуссия.
Упущенная возможность поговорить вчера с моим коллегами предоставляется нам сегодня. Евгений Плющенко и Элвис Стойко приглашены в студию ARD. Результат произвольной у мужчин взбудоражили фигурное сообщество .
Россияне недовольны результатом. Американцы недовольны реакцией русских. И снова вспыхивает вечная дискуссия о оценочной системе. Уже целый день муссируются высказывания Евгения Плющенко и Элвис Стойко в средствах массовой информации: "Это фигурное катание мужчин, а не танцев на льду - сказал к примеру Евгений Плющенко на пресс конференции и Элвис Стойко поддерживает его : "четверные различают мужчин от мальчиков. Достаточная причина для сегодняшнего разговора. Уже при приветствии в коридорах комплекса ARD в МКБ, начинается обсуждение. Чуствуется , что рана глубока и огромное разочарование серебром велико у Евгения.

Позже в студии во время прямой трансляции Евгений Плющенко и Элвис Стойко четко означают свою позицию. Они считают, что четверные прыжки для того и существуют - чтобы отделить зерна от плевел. Все остальное, то есть, вращения, шаги, комбинации и т.д., играют роль только тогда, когда вы выполняете четверные на уровне. Соответственно Евгений и Элвис за лучшую оценку за максимальную сложность. Но все не так просто. Магия фигурного катания является для меня идеальным сочетанием технических и художественных презентаций и максимальной сложности. Основной проблемой является тот факт, что художественную состовляющую сложно оценить объективно. Вы можете точно оценить дорожку шагов, скорость, комбинации и прыжки, но на художественное впечатление, это никогда не будет распостраняться, просто потому, что содержание воспринимается по-разному.
На протяжении многих лет я являюсь поклонницей Евгения Плющенко, мне нравится его образ на льду. Для меня он — совершенный фигурист, который владеет как техническими сложностями, так и харизмой. Поэтому мне хочется возразить высказываниям Евгения и Элвиса о необходимости увеличивать число четверных прыжков и безумных комбинаций. На этих олимпийских играх мы все увидели, к чему может привести девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!». Да и сам Евгений после своих многочисленных операций на коленках знает, какие следы оставляют в организме ежедневные тренировки на износ.

Такова природа фигурного катания, что просто невозможна стопроцентно справедливая оценка. Существующая система по сравнению со старой имеет несравненные преимущества, поскольку для каждого отдельного элемента существует чётко определённая система оценивания. Но уже при определении «хорошо» или «плохо» был исполнен тот или иной элемент мы снова возвращаемся к субъективному восприятию. При любом развитии техники, по моему мнению, в данном виде спорта всегда решающим фактором будет оставаться образ и эмоции фигуриста. В этом и заключается притягательность нашего спорта.

Проблемой сегоднящней системы оценок является то, что для создания образа и эмоций остаётся слишком мало места, и программы получаются универсальными — похожими одна на другую, которые по расчётам должны приносить высокие оценки. Для намётаного глаза программы настолько переполнены элементами, которые при этом накручиваются до самого высокого уровня, что представление и актёрское мастерство спортсмена воспринимается как лишняя информация "Information Overload". У зрителя практически нет шансов на полное восприятие и понимание программы, он не может полностью ей насладиться.

Споры о системе оценок так же неразрывно связаны с фигурным катанием, как шнурок с фигурным ботинком. Они представляют собой изюминку данного спорта и навсегда останутся его частью.

Огромное спасибо Hilfer за помощь в переводе :plush39: :plush40:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Ирина » 23 Feb 2010, 23:02

Перевод дневника Катарины (не прошло и года :-) )
http://www.katarina.de/aktuelles/detail ... ssion.html




Scarlett,Hilfer,спасибочки :plush39:

Катарина Витт wrote:Поэтому мне хочется возразить высказываниям Евгения и Элвиса о необходимости увеличивать число четверных прыжков и безумных комбинаций. На этих олимпийских играх мы все увидели, к чему может привести девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!».
.
:plush43:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Scarlett » 23 Feb 2010, 23:18

Ирина wrote::plush43:

она имела ввиду погибшего саночника.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Ирина » 23 Feb 2010, 23:33

Scarlett wrote:
Ирина wrote::plush43:

она имела ввиду погибшего саночника.

Но ведь она против четверных прыжков,сложных каскадов ,насколько я поняла :du_ma_et:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Scarlett » 23 Feb 2010, 23:47

а ну это да. Бабьё одним словом :-)
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Scarlett » 24 Feb 2010, 01:29

Сегодня гуляем :-) Переведу. В принципе Витт написала, о чем речь шла.

http://olympia.ard.de/olympia/mediabox/ ... 5a4b4.html

"Приветствуют Катарину и Женю, говорят что рады, наконец то через 3 года после Турина опять видеть его и спрашивают, чем он занимался и как все это было.
Женя благодарит, что пригласили его, спасибо Германия :plush40:
Рассказывает, что набрал 12 кг (коммент его спросил об этом), что жил в петербурге и ему не хватало спорта в его жизни. И что возможно даже будет кататься и в Сочи (смеется, говорит что будет уже староват - такое ощущение, что кокетничает :ki_ss: ) Говорит, что жена Яна подтолкнула его к возвращению, сказав ему, что он должен вернуться на лед.
Он говорит, что ему доставляет огромное удовольствие соревноваться, кататься и зрители тоже. Без зрителей мы ничто :plush40:
Модератор о видео с Турина и что катарина была с ним в кабине и таяла там, повторяя "Евгений" :plush31: Что же в нем такого, Катарина, в этом мужчине?
Она смеется и говорит, мол не преувеличивай слишком.
Я давно являюсь фанатом Евгения, потому что у него бриллиантовая техника, он может многие вещи, которые недоступны другим и конечно необыкновенная харизма и шарм.
Ваш тренер Евгений сказал, что вы вернулись на лед, чтоб показать соперникам (типа как кататься надо), иначе ФК засыпает. Прав он?
Конечно, важны артистизм, компоненты и т.д на льду, но будущее ФК за четверными. Я пробовал уже на тренировке 4+4 и это будет в будущем исполняться на соревнованиях. И ОЧ без четверных - странное явление, я не нахожу это нормальным.
Показывают прокаты Жени и Лайса и говорят, что накал страстей чуствовался после объявления резалтов. Лайс катался чисто, но без 4ных. Женя делает четверной, но не оценен судьями за это.
Закарян : Мы были готовы к тому, что будет очень сложно, были высказывания и письма судьям, и Женя тоже это знал. Но что при безошибочном катании он будет так оценен, не ожидали. Этот спорт идет в неправильном направлении. Конечно Лайс откатал чисто и он очень хороший спортсмен, но мне обидно за моего подопечного, он весь сезон откатал стабильно, не сорвав ни одного элемента.
Дальше сравнивают прыжки спортсменов и как Женя играет со зрителями, они в восторге. Лайс катается и некоторые зрители встают с мест (небось америкосы ::yaz-yk: )
Ари: нету смысла Жене кататься при такой системе судейства, Женя не будет менять стиль своего катания. Если бы он прыгнул 4+4 это не помогло бы.

в студию приглашают Стойко. Спрашивают Женю, что мол вы сказали русскому телевидению, что были уверенны в победе, что должно было хватить этого проката. Почему?
Женя : Конечно, я должен был выиграть, если взять старые правила, когда были 6.0., человек прыгнувший 4 +3тулуп и остальные прыжки, хорошо были небольшие помарки, но должно было хватить. И поэтому после проката я был уверенн, что выиграл.
Про Элвиса, что первый в мире человек прыгнувший четверной и 4+3. Элвис вы теперь просто персона нон грата в мире ФК, так как заявляете, что ФК движется в неправильном направлении. Почему?
Я полностью на стороне Евгения, если мы хотим, чтобы мужчины отличались от мальчиков, они должны прыгать 4ные. Должно все подходить, и компоненты и другие элементы программы и обязательно четверные прыжки. Я смотрел произвольную и очень злился, Лайсачек для меня на 3 месте.
Японец пошел на риск и для меня стоит выше. Потому что в этом и заключается спорт - в риске.
Женя : возьмите к примеру другие виды спорта - бег, прыжки с шестом, плавание, там устанавливают постоянно новые рекорды. А в ФК все идет назад.
Модер : Но вот теперь мир ФК разделился на 2 части, одна за художесвенность - Лайсачека, другие за спортивную составляющую - Женю. Катарина, ты тоже раньше каталась больше с чуством (хи хи. еще бы Белоусову с Протопоповым сравнили бы, это какие годы были и еще к тому же женское катание :plush42: )
Витт : нельзя ни в коем случае говорить, что Женя только в спортивном стиле катается, для меня лично у него все вместе соединено :plush31: :plush40:
Я хочу видеть чтобы эти 2 категории были соединены.
Я вчера смотрела произвольную и болела за Евгения и после проката была не очень уверенна, хватит ли и молилась, чтобы судьи поставили его на 1 место. Конечно тут можно спорить насчет 1 места. Они оба заслужили (вот в чем и проблема :plush34: ), Женя привносит больше обаяния в катание. У него не было больших ошибок, но он дал возможность судьям снять с него быллы за качество программы, потому что они привыкли к всегда качетсвенному прокату Жени.
Элвис вы думаете что всю систему нужно менять?
Да конечно, за четверные нужно давать больше баллов.
Женя говорит, что нужно разучивать новые четверные, к примеру 4лутц или 4сальхов. Витт : сейчас идет много дискуссий о том, нужно ли это - выше, быстрее.. В свете последних проишествий опасно разучивать новые прыжки. Мне к примеру хватит если я красивые 3ные комбинации вижу или 4тулуп+. 3 сальхов. Ты же тоже был травмирован и многие имеют проблемы с травмами при выполнении сложных прыжков.
Женя : у нас имеются много молодых фигуристов. они нуждаются просто в разучивании новых 4ных. Возьмем к примеру Такеши Хонда - он прыгнул 4сальхоа и 4тулуп. Или Тимоти Гейбл - 3 четверных - 2 раза тулуп и один раз сальхов ( :kli_ny: я сейчас сойду с ума, и как Женя все это помнит. И с каким воодушевлением он все это рассказывает, сразу видно спец и очень любит свою работу :plush31: ) И это было 8 лет назад. Или взять к примеру Солт лейк сити, Ягудин прыгнул 2 четверных. Катарина его останавливает и смеется , говоря что это конечно профессиональный разговор а передача ихняя типа "доброго утра" и люди наверное ничего не поймут, почему им в половине восьмого утра рассказывают про 4 прыжки (я бы с удовольствием еще послушала :plush42: :plush32: ) Жене пожелали здоровья и чтобы его колени не беспокоили , чтоб выступить в Сочи.
Женя сказал. что конечно он будет продолжать (на" радость " некоторым ::yaz-yk: ) и следующие соревнования - это Турин , ЧМ!!!
После окончания сезона он посмотрит, как будут чуствовать его колени , он должен посоветоваться с врачами в Германии и потом решать как будет дальше. Женя обнимаются с Элвисом и потом целует ручки Каатрине.
Все, дайте мне тоже платиновую медаль :v_i_k_i_n_g:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Мультимедиа (всё, что с Женей и другие о нём) || Multimedia

Postby Юляша » 24 Feb 2010, 01:43

Скарлетт, спасибище огромное :plush40: и вот Image :-)
User avatar
Юляша
 
Posts: 152
Joined: 06 May 2009, 22:56
Has thanked: 28 times
Been thanked: 21 times

PreviousNext

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests