Дискуссии по прокатам,программам Жени на ОИ (продолжение)

Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере || Winter Olympic games 2010 in Vancouver

Дискуссии по прокатам,программам Жени на ОИ (продолжение)

Postby Ирина » 22 Feb 2010, 20:00

начало всей дискуссии здесь

viewtopic.php?f=13&t=80&start=0
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Ирина » 22 Feb 2010, 20:18

ПРОДОЛЖАЕМ ДИСКУССИЮ ПО ПРОКАТАМ ЖЕНИ ЗДЕСЬ!
:du_el:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby jst » 22 Feb 2010, 20:20

А почему Лайс не едет на ЧМ, иш испугался или знает что два раза в одну реку не войдет, халяву не дадут.
jst
 
Posts: 87
Joined: 17 Jan 2010, 13:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Nyssa » 22 Feb 2010, 20:20

Решение Жени подать протест самому - это политически обдуманный шаг. Президент МОК Жак Рогге раскритиковал Женю, что всё что он сказал после проигрыша - это сгоряча, от обиды. И МОК и Олимпйский Комитет Российской Федерации просто хотят, чтобы все люди поверили - что всё, что сказал Женя, несерьёзно. Они хотят всё это дело поскорее замять. Решение Жени написать письмо протеста - это возможнось для него заступиться за себя. Показать всем, что он так думает серьёзно и продолжает стоять на своих позициях.

И что такого плохого случится, если Женя напишет от себя письмо Международному комитету Олимпийских Игр? Он же на них не в суд подаёт, а просто напишет письмо и официально изложит своё мнение. Кого он этим обидет, кого он уже не обидел? Никого. Те, кто на него в обиде, так и остануться. А всё-таки когда его протест будет заявлен официально, от него не так-то будет легко отмахнуться. К тому же, насколько я видела, в Европе Женю очень очень даже поддерживают. И специалисты в фиругном катании и просто люди. И потом, даже если он не добьётся медали от своего протеста, то всё равно, если будет официальный протест, то будут уже какие-то официальные основания, чтобы потом требовать изменений в системе судейства.

Другое дело, вот как мы, простые смертные, можем Женю поддержать в данном протесте. Он ведь пишет в статье (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02 ... 0981.shtml), что ему нужна поддержка. Может быть мы можем выйти на улицу с протестом? Вот тут Москвичи планируют пикет: http://russport.3nx.ru/viewtopic.php?t= ... sc&start=0. Я в Москве не живу, а живу в США, но и в США и в Канаде у Жени много поддержки среди людей. Может быть мы можем собрать подписи в поддержку Жениного протеста? У нас в США, когда с чем-то недовольны, то собирают подписи людей, которые "за," а потом посылают их нужные органы с официальным заявлением. В этом тоже есть какая-то сила. Я знаю, что в России всё может быть и не так, но Женя ведь будет подавать протест в Европе, а не в России. Надо думать, что мы можем сделать. Может кто-нибудь может узнать от самого Жени.
User avatar
Nyssa
 
Posts: 89
Joined: 22 Feb 2010, 13:01
Location: Seattle, USA
Has thanked: 1 time
Been thanked: 16 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Астелла'c » 22 Feb 2010, 20:29

Час от часу не легче.

Подавать-не подавать протест.

Снечала нужно представить себе конечную цель, чего мы хотим добиться, и просчитать варианты.
Честно говоря я не представляю этой конечной цели в случае удовлетворения потеста.

1. Отберут у Лисачека золотую медаль и отдадут Жене? - никогда. Ситуация, подобная 2002 году не повторится по умолчанию, иначе все

спортивные функционеры МОК лишаться своих мест.

2. Принесут свои извинения - тоже нет, потому что -это тоже все равно, что признать свою несостоятельность.

3. Пересчитают баллы. Как уже здесь сказали, могут и в сторону понижения. Ну хорошо: короткую Женя выиграл с бо'льшим

преимуществом , это плюс 3-4 очка. Но в произвольной программе могут убавить за связки те же 3-4 очка: скажут, связок маловато по

сравнению с Лисачеком. а оценки выставили там и там одинаковые. А прыжки Женя сделал небезупречно и не прокатался лучше Лисачека

на 2 головы. Как сказала Роднина: в произвольной не проиграл, но и не выиграл, с этим можно согласиться. А если понизят оценку, то

ситуация будет - еще хуже.

4. Вызвать общественный резонанс, обратить внимание не недостатки судейской системы и продажность судей, цель PR. Его и так

достаточно. а теперь будет со знаком минус.

5. Какие еще варианты?

Значит, за что бороться-то? Женя подаст протест, но что он хочет получить взамен, нужно себе четко представлять, я не вижу - какое

именно действие, ответ на протест - из реальных вариантов, его бы удовлетворил. Дело не в боязни испортить отношения со всеми

руководителями ИСУ, можно прожить и без них, а в том что неясно, что он от них хочет получить, что его бы удовлетворило.

Может, стоит поберечь нервы, свое имя Великого Чемпиона. Да и неспортивно это как-то. Сколько смотрю спорт, часто бывают

несправедливости, засуживания, но никто устраивает скандалы.
Спорт есть Спорт, в чем-то лотерея: сегодня не повезло, завтра будет удача.
Я бы хотела пожелать Яне, чтобы она помогла Жене пережить эту ситуацию, настроиться на позитив и идти дальше.

Я, разумеется, буду поддерживать Женю, если ему нужна поддержка, но к чему приведет его вся эта бодяга, неизвестно. Уж точно, не

на спортивную арену.

Совсем, другое дело, если Федерация ФК России выскажет свою позицию. И волки сыты и овцы целы. Хотя, по большому счету -тоже

что изменится?
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Orchideya » 22 Feb 2010, 20:32

Nyssa wrote:Решение Жени подать протест самому - это политически обдуманный шаг. Президент МОК Жак Рогге раскритиковал Женю, что всё что он сказал после проигрыша - это сгоряча, от обиды. И МОК и Олимпйский Комитет Российской Федерации просто хотят, чтобы все люди поверили - что всё, что сказал Женя, несерьёзно. Они хотят всё это дело поскорее замять. Решение Жени написать письмо протеста - это возможнось для него заступиться за себя. Показать всем, что он так думает серьёзно и продолжает стоять на своих позициях.

И что такого плохого случится, если Женя напишет от себя письмо Международному комитету Олимпийских Игр? Он же на них не в суд подаёт, а просто напишет письмо и официально изложит своё мнение. Кого он этим обидет, кого он уже не обидел? Никого. Те, кто на него в обиде, так и остануться. А всё-таки когда его протест будет заявлен официально, от него не так-то будет легко отмахнуться. К тому же, насколько я видела, в Европе Женю очень очень даже поддерживают. И специалисты в фиругном катании и просто люди. И потом, даже если он не добьётся медали от своего протеста, то всё равно, если будет официальный протест, то будут уже какие-то официальные основания, чтобы потом требовать изменений в системе судейства.

Другое дело, вот как мы, простые смертные, можем Женю поддержать в данном протесте. Он ведь пишет в статье (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02 ... 0981.shtml), что ему нужна поддержка. Может быть мы можем выйти на улицу с протестом? Вот тут Москвичи планируют пикет: http://russport.3nx.ru/viewtopic.php?t= ... sc&start=0. Я в Москве не живу, а живу в США, но и в США и в Канаде у Жени много поддержки среди людей. Может быть мы можем собрать подписи в поддержку Жениного протеста? У нас в США, когда с чем-то недовольны, то собирают подписи людей, которые "за," а потом посылают их нужные органы с официальным заявлением. В этом тоже есть какая-то сила. Я знаю, что в России всё может быть и не так, но Женя ведь будет подавать протест в Европе, а не в России. Надо думать, что мы можем сделать. Может кто-нибудь может узнать от самого Жени.

Я, конечно, не против поддержки Жени, но пикет... ИМХО, По-моему, это глупо. Выйти с транспорантами, покричать и торжественно разойтись??? Тут действовать как-то нужно, а не кричалки кричать... Думаю, если от нас что-то понадобиться, то нам дадут как-нибудь знать, а мы всегда готовы будем поддержать... Может, даже и люди из далекой Сибири пригодятся... :smu:sche_nie:
User avatar
Orchideya
 
Posts: 787
Joined: 18 Jun 2009, 07:14
Location: Russia, Тюмень
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby jst » 22 Feb 2010, 20:33

C другой стороны протест можно сделать, хоть для того чтобы российская федерация обратила внимания на проблемы спортсменов.Хотя конечно тут много рисков, а как можно поддержать Женю?
jst
 
Posts: 87
Joined: 17 Jan 2010, 13:41
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Софья » 22 Feb 2010, 20:34

Подпишусь под каждым словом!
Софья
 
Posts: 24
Joined: 18 Feb 2010, 00:01
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Scarlett » 22 Feb 2010, 20:36

Он говорит, что нужна команда, один он не воин. Где ее взять? Никто не будет рисковать своими портфелями, а с нас толку мало.
Если из за этой бодяги вылетит только Писеев. то еще ладно. Ударит еще и по Жене хорошо. У нас люд такой, сперва пожалеют, потом еще камень вслед кинут. В любом случае буду на стороне Жени, уж такую малость мы можем для него сделать, поддержать его.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Дискуссии по прокатам Жени (продолжение)

Postby Belka » 22 Feb 2010, 20:36

По мне - так активные действия нужны не только для Жени, но и для тех, кто будет выступать на последующих соревнованиях. Во-первых, чинуши от спорта должны уже оторвать... задницы от кресел и работать, защищать наших спортсменов, если это понадобится, а во-вторых, нынешняя система судейства ИМХО требует пересмотра - может, протесты и этому поспособствуют?
Личность, местами творческая
User avatar
Belka
 
Posts: 243
Joined: 19 Feb 2010, 09:36
Location: Красноярск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Next

Return to Ванкувер 2010 || Vancouver 2010

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron