CoR 2009 (Rostelecom Cup) - Moscow, Russia 22-25.10.2009

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 19:59

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/353518
- download pdf page :mi_ga_et: : http://www.sovsport.ru/s/issue_page/pdf ... 1256507678

Номер один! После блестящей победы Евгений Плющенко поднял вверх указательный палец, чтобы показать, кто лучший в мужском фигурном катании

Image

В субботу Евгений Плющенко выиграл российский этап «Гран-при» – Кубок «Ростелекома». Но важнее металла, пусть и золотого, – качество прокатов. Судя по нему, даже нынешний – готовый, по его собственным словам, на 70 процентов – Плющенко – медалист Олимпиады в Ванкувере.

«ОФИГЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!»

Какой эпитет подобрать для ощущений от произвольной программы Плющенко? Фантастическая? Потрясающая? Великолепная?.. Сам олимпийский чемпион Турина недолго выбирал слова: «Офигенные ощущения!».

Как и в пятницу, Евгений не выходит – вылетает! – на лед предельно сконцентрированным. В отличие от короткой программы, где не имевший рейтинга Плющенко выступал первым, теперь он выходит последним, как и положено лидеру. На бешеной скорости россиянин проносится мимо Такахико Козуки, не успевшего унести ноги после своего проката. Японец, поняв, кто в доме хозяин, спешит покинуть лед, но под трибуны не уходит. Второй после короткой программы, Козука, тяжело дыша, следит за выступлением лидера.

Произвольная программа Плющенко – на музыку его друга Эдвина Мартона, с которым они в прошлом году выиграли Евровидение (Дима Билан, как вы помните, тоже участвовал в этом проекте). Сосредоточенное выражение на лице Евгения держится секунд десять – вплоть до того момента, когда он идеально исполняет сложнейший каскад из четверного и тройного тулупов. Что тут начинается! Тройной аксель – зрители ахают, каскад из тройного акселя и двойного тулупа – болельщики начинают аплодировать в такт музыке, фирменное покачивание бедрами между двумя частями программы – публика в экстазе.

Под магию волшебника Плющенко не попадают только судьи. Да и те только потому, что ищут «десять различий» между заявленными и исполняемыми Евгением элементами. А все дело в том, что олимпийский чемпион ловит такой кураж, что начинает импровизировать по ходу программы.

Музыка замолкает, зрители встают. Овация! На лице Плющенко – буря эмоций: наконец-то он в своей стихии. Поднятый вверх палец – он вернулся, он вновь номер один! Рев трибун переходит с fortissimo (очень громко – итал.) на обычное forte, но Евгения это не устраивает. Адреналин еще бурлит, он требует продолжения оваций, и зрители вновь отбивают ладони.

ПЛЮЩЕНКО: Я ПОЧТИ НЕ УСТАЛ

Тренер Евгения Алексей Мишин в микст-зоне стоит с растерянно-счастливым видом человека, который получил известие о наследстве, но не понимает, кто его мог облагодетельствовать.

— Довольны, Алексей Николаевич? – спрашиваю мэтра.
— Конечно, — отвечает Мишин, уставившись в монитор с оценками. – Программа почти без ошибок, с элементами импровизации: прыжки немножко не там, аксель Женя переставил… Та-ак, шаги – третий уровень, надо еще поработать. А вот это что за элемент, что-то я такого не помню? – показывает тренер на монитор, где выведены оценки Козуки. Видно, Плющенко импровизацией ввел в замешательство даже своего наставника.

Наконец появляется сам Евгений.

— Очень удивлен сегодняшним днем – я почти не устал, — широко улыбается довольный победитель. – Эмоции – потрясающие, публика – бесподобная! Сегодня я видел, что многие зрители на трибунах «катаются» вместе со мной. Поэтому и у меня «покатило», поэтому и начал импровизировать, ставить в программу элементы, которых в ней не было.

— А почему второй четверной прыжок убрали?
— Ну, вот так решил. И даже не сообщил об этом ни тренеру, ни хореографу. Хотя с утра на тренировке дважды прыгнул четверной. Вообще это было бы уже слишком: если бы сделал два четверных, не к чему было бы стремиться. А знаете, чему я рад больше всего? Чистым каскадам четыре-три и в короткой, и в произвольной программах.

— Яна, я тебя вижу! – Евгений прерывает разговор и машет рукой своей жене Яне Рудковской, которая стоит в сторонке в компании шоумена Александра Ревы. – Извините, я сейчас, — Плющенко ковыляет на развязанных коньках к жене и получает заслуженный поцелуй.

ПРАВИЛО 30 МИНУТ

— Яна, признайтесь, откуда у Жени такой потрясающий настрой? — спрашиваю Рудковскую.
— От тренера, от меня, от родителей. Прежде всего это заслуга самого Жени и Алексея Николаевича. Что касается нас, то у меня с Женей есть негласное «правило 30 минут»: перед турнирами мы живем раздельно и видимся только полчаса, чтобы Женя не отвлекался и целенаправленно готовился к соревнованиям.

— Победу посвящаю своей жене, которая меня вернула, — так начинает пресс-конференцию Плющенко.

— Как вы оцениваете хореографию своей произвольной программы?
— Программа еще сырая, будем ее дорабатывать. Например, круговая дорожка шагов, которую вы видели, была придумана нами всего два дня назад.

— Каковы ваши дальнейшие планы?
— Мне предложили выступить на американском этапе «Гран-при», но я отказался. Скорее всего выступлю на московском этапе Кубка России, потом на чемпионате России и, если все будет хорошо, на чемпионате Европы.

В конце пресс-конференции Плющенко поздравил с бронзой Артема Бородулина....
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 20:05

http://www.gazeta.ru/sport/2009/10/a_3277131.shtml
— 26.10.09 18:14 — ТЕКСТ: Валентин Писеев

«Плющенко издевался над соперниками»

Image

Итоги выступления олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко на московском этапе Гран-при прокомментировал эксперт «Газеты.Ru» президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

На Кубке «Ростелекома» Плющенко сделал все то, что было задумано им и его тренером Алексеем Мишиным. Все прыжки были исполнены практически безупречно. Во всяком случае, на двух состоявшихся этапах Гран-при никто их так не исполнил.

На гала-концерте Евгений вообще творил потрясающие вещи. Он словно издевался над своими потенциальными соперниками, с легкостью исполнив тройной аксель и четверной прыжок.

Конечно, нельзя говорить о том, что достигнут потолок. Программы нужно еще совершенствовать и шлифовать. Особенно над дорожками и вращениями нужно поработать. Да и над выразительностью образов. Сам спортсмен и его тренер прекрасно это понимают.

Очень хорошо, что на московском этапе Гран-при прокат Евгения оценивали зарубежные судьи и технические специалисты. Каждый из них высказался по отдельным позициям, и все замечания были доведены до Мишина. Тренер двух олимпийских чемпионов воспринял их с пониманием.

Такой подход к работе со стороны фигуриста и тренера очень правильный.

Они прекрасно понимают, что не стоит предаваться шапкозакидательским настроениям. Впереди еще большая работа, чтобы к Ванкуверу подойти на пике формы.

Image

Сегодняшняя физическая готовность Плющенко опасений не вызывает. Даже на последних минутах произвольной программы он не докатывался, а катался. После того, как Женя сбросил 9 кг, кататься ему стало гораздо легче.

Во время московского этапа Гран-при мы обсуждали с Мишиным дальнейший соревновательный график Евгения. Возможно, двух стартов, на чемпионатах России и Европы, будет недостаточно. Не возникнет никаких проблем с возможностью еще раз прокатать программы на публике на Открытом чемпионате Москвы в ноябре. Возможно, в начале декабря будет организовано такое интересное мероприятие, как проводы нашей олимпийской дружины. Пока этот вопрос в стадии обсуждения.

Меня немного покоробили некоторые заявления Плющенко, связанные с тем, что ему уделяется недостаточно внимания со стороны федерации. :-)

Мы оплатили все зарубежные сборы, которые проводил в нынешнем сезоне питерский спортсмен. Никаких проблем не возникло бы и с оплатой костюмов или аранжировки музыки для олимпийских программ. Я неоднократно говорил Евгению: «Представь счет, оплатим». Только он с этим не обращался.

В моем присутствии Алексей Николаевич Мишин высказал все пожелания представителю «Ростелекома». Благодаря этой компании у российских фигуристов сейчас нет никаких финансовых проблем. Только мы не можем платить всем специалистам, которые помогают Плющенко, те деньги, которые он считает достойными. У него совсем другие запросы.

Тем не менее, мы доплачиваем хореографу, врачу, тренеру по ОФП, которые входят в команду олимпийского чемпиона Турина.

Только для диетолога сделали исключение. Причем со всеми заключены официальные договоры, и сетовать на отсутствие поддержки со стороны федерации Плющенко, думается, не в праве.

Подготовил Борис Ходоровский
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 20:20

More pics from http://daylife.com ... thanks to HXM and czech fans :plush45:

SP

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Image
Image
Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 20:26

... also with help of HXM :plush39:

LP

Image
Image
Image

Image
Image
Image

Image
Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby Ирина » 27 Oct 2009, 20:31

Наконец-то добралась до компа......

Да,ощущения фантастические :ya_hoo_oo: .Какое это было наслаждение и для нас и для Жени :plush31: . Он просто купался,наслаждался,кайфовал.Он был в своей стихии.В своем любимом спорте-ФК! :a_g_a: :plush45:
Как можно было написать (я имеею ввиду Lotus, что "Женя настолько ненавидит фигурное катание" :kli_ny: :ne_vi_del: /"
Это его жизнь,это его стихия :mi_ga_et: ! С какими горящими счастливыми глазами он давал интервью после победы,как радовался,он просто был счастлив,он сделал счастливыми и всех нас :plush40: :plush32: :plush33:
Мы действительно гордимся тобой Женя! Ты самый самый лучший .Ты очень сильный,ты-боец!
Наш Евгений,Спасибо тебе ! :plush46:

Юляша wrote:Конечно, нет предела совершенству, всегда есть над чем работать, но вчера по эмоциям ты был великолепен, как схватил зал с первых секунд так и не отпускал долго(я отошла только когда села в поезд :-) :


Совершенно точно.Как он владел залом.Просто магнетизм какой-то.Не знаю даже,кто ещё на это способен?
Действительно-КОРОЛЬ! :son-ce:
То что он играючи легко выплнял сложнейшие каскады,триксели-фантастика!Действительно,Женька-гений! За такое короткое время восстановиться и творить чудеса на льду! :sh_ок: Браво! Можно только преклоняться перед мужеством,работоспособностью и талантом этого гениального фигуриста,нашего Жени! :plush39:
Не могу не процитировать слова Н.Морозова ,с которыми согласна на все 100 %(а это всё-таки знающий человек ФК,профессионал высочайшего класса),который глядя на выступление Жени сказал:

- Вообще-то я потрясен катанием Жени Плющенко. Это для меня пока самое сильное впечатление сезона. Я бы уже сейчас воздвиг ему памятник. То, что он совершил, трудно оценить по достоинству.

http://winter.sport-express.ru/figuresk ... iews/2165/

Много теплых слов в адрес Жени сказала и ТАТ,глядя на его выступления.Частично интервью с ней уже выкладывали,остальное я тоже потом выложу...
Эти люди,действительно понимают что это подвиг,это люди профессионалы и они понимают как это ему всё дается,какой адский труд....и не обсуждают сейчас какие-то мелочи по программам,которые устранятся ,не всё сразу. Главное,что человек вернулся и как! Что он уже на данном этапе подготовки в октябре,когда до главного старта ещё достаточно времени ,демонстрирует :plush46: :plush45: И это спустя стольких лет отсутствия в спорте.

Я наблюдала в первый день за тренировками Жени.Как он работает.Рвётся,буквально влетает,не дожидаясь окончания объявления диктора о приглашении участников разминки на лёд :-) И последним заканчивает тренировку.
А тренировку соперников из другой разминочный группы один из всех, наблюдал у бортика параллельно разминаясь :plush45:
С особым интересом Женя наблюдал за Вейром,за его вращениями,даже прервал свои движения :-)


Scarlett wrote:И если можно подробнее про шоу в ПК.

Очень интересно наблюдать за Женей на прессконференции,частенько отвечает с юмором.Я загружу видео :mi_ga_et:


Рада была познакомиться с нашими форумчанами:Верой,Астеллой,cekoni,dimi,кудрявкой ... :plush39:
Dimi привезла нам футболки с изображением Жени :plush39: ,
в которых мы сфотографировались и показали Жене и Яне :-)

Жалко с Юляшей так и не встретились и ей не удалось увидеть потрясающей показательный Жени :plush32: и встретиться с самим Женей. :-(

Спасибо Яне за встречу :plush39: .Ещё раз убедилась ее доброжелательности,внимательности.Пообщалась с нами,рассказала,как Жене всё очень тяжело даётся,поблагодарила нас за поддержку :-):
Когда Женя расписывался на наших баннерах,Вера его спросила:помогают ли они ему во время выступления?Он ответил:конечно помогают. :plush45:
В общем мы его поздравили,пожелали здоровья и удачи в дальнейших стартах.Я ему сказала,чтоб не обращал внимания на злые языки :ze_le_ny: .Ответил:я не обращаю! :-) :plush45:

Нам подарили сувенирчики :smu:sche_nie:

Кубок Ростелекома прошёл на "ура",мы все уезжали оттуда счастливыми :ya_hoo_oo: Ещё раз,с победой! :plush45: :plush46:


Юляша,Вера,ceconi, спасибо за фотки :plush40: :plush39: Я тоже постепенно начну выкладывать свои видяшки и видео с НТВ+ .где есть все выступления Жени ,а также разминки,интервью самого Жени и других .Сколько тёплых слов в адрес Жени было сказано именно профессионалами.Как приятно было слушать комментарии Т.Тарасовой ,И.Чен,Овсянникова,А.Мишина,А.Тихонова,В.Соловьёва.Всем :plush39:
Я все это постараюсь поскорей выложить.....
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 20:38

Image
Image

Image
Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby masha » 27 Oct 2009, 20:57

Читаю ваши коменты, и радуюсь за вас, за Женю.
Прямо живу все эти моменты вместе с вами. Спасибо вам большое!!!
Читала интервью по ссылке, то что Вера выложила. Ягудина зависть так и душит.
Бедный, как же плохо теперь ему станит после турнира. И чем дальше, тем будет всё хуже и хуже!!! :-)
С другой стороны, если бы Плющенко не был чемпионом, то я, наверное, лучше понимал бы его желание вернуться в любительский спорт. Пока для меня его возвращение говорит лишь о том, что после Турина он так и не нашел в жизни более интересного занятия, чем кататься и выступать. Не нашел возможности развиваться как личность, учиться чему-то новому. Спорт - это самое простое. Не говорю, что это просто в буквальном смысле, но, согласитесь, на льду все куда более знакомо.
:ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Думаю , Женя просто смеётся над такими заявлениями, если вообще их читает. Вперёд Женя!!!! plush48
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 21:22

Ирина wrote:... Рада была познакомиться с нашими форумчанами:Верой,Астеллой,cekoni,dimi,кудрявкой ... :plush39:
... Юляша,Вера,ceconi, спасибо за фотки :plush40: :plush39:

И я была рада :plush39: .... Большое спасибо вам - Irina, Vera, astella's :plush40: :co_ol: .... on the hospitality, and help in navigation around huge and chaotic Moscow :kli_ny: :hi_hi_hi:



Ирина wrote:Dimi привезла нам футболки с изображением Жени :plush39: ,
в которых мы сфотографировались и показали Жене и Яне :-)

When I showed to him мy t-shirt with pic, Zhenya just say: "I will try." :plush41: :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Image Image



Ирина wrote:.....Сколько тёплых слов а адрес Жени было сказано именно профессионалами.Как приятно было слушать комментарии Т.Тарасовой ,И.Чен,Овсянникова,А.Мишина,А.Тихонова,В.Соловьёва.Всем :plush39: .....

David Pelletier (Olympic champion of 2002 in Pairs couples, which interviewed Plushy after LP :mi_ga_et: ), said that he is ready to bet all his money, that Plushy will win Olympic Gold! :-) :bra_vo:

:plush9:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 21:36

masha wrote:... Читала интервью по ссылке, то что Вера выложила. Ягудина зависть так и душит.
Бедный, как же плохо теперь ему станит после турнира. И чем дальше, тем будет всё хуже и хуже!!! :-)
С другой стороны, если бы Плющенко не был чемпионом, то я, наверное, лучше понимал бы его желание вернуться в любительский спорт. Пока для меня его возвращение говорит лишь о том, что после Турина он так и не нашел в жизни более интересного занятия, чем кататься и выступать. Не нашел возможности развиваться как личность, учиться чему-то новому. Спорт - это самое простое. Не говорю, что это просто в буквальном смысле, но, согласитесь, на льду все куда более знакомо.

Do not be annoying :plush36:
Nice from Yagudin, that he can "surpassed" sports vanity :a_g_a: .... but it is not nice of him, that assesses the Plushy's "life maturity" - it just shows the level of its unculture :kli_ny: :plush24: ... and nevertheless, he is quite older than Evgeni ::yaz-yk:
:hu_li:gan:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: COR 2009 (Cup of Rostelecom - Moscow, Russia 22-25.10.2009.)

Postby cekoni » 27 Oct 2009, 21:57

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 9&b=0&l=40

... Такихико Козука отдал должное и возвращению Евгения Плющенко: «В 2006 году я ещe выступал по юниорам, и с большим интересом и волнением наблюдал за Олимпиадой в Турине, за Евгением Плющенко, Джонни Вейром – и мечтал, что когда-нибудь я тоже выступать на одном льду с этими выдающимися спортсменами. И моя мечта сбылась здесь, в Москве! Я специально остался после своей произвольной программы посмотреть на выступление Евгения, не ушeл в раздевалку, хотя от туго зашнурованных коньков здорово ныли ноги. Но оно того стоило. Сразу видно, что это катание высокого профессионала, олимпийского чемпиона. Кроме того, мне очень понравилось, как Евгений преподносит себя публике и судьям. Этому мне ещe только предстоит учиться»....

--------------------------------------------------------------------

http://www.izvestia.ru/sport/article3134621/

Плющенко окончательно растопил лед
Недоверия к нему как к претенденту на золото


Олимпийский чемпион Евгений Плющенко снова дал всем понять, кто в доме хозяин. Фигурист, вернувшийся в большой спорт после почти четырехлетнего перерыва, в выходные с огромным отрывом выиграл в Москве этап серии Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU). По мнению специалистов, за три с половиной месяца до начала зимних Игр в Ванкувере, Плющенко можно назвать одним из главных претендентов на медаль.

Московский этап Гран-при ISU был лишь четвертым выходом Евгения на публику в этом сезоне. Если его результаты на предыдущих стартах можно было расценивать в качестве аванса знаменитому спортсмену, то нынешний турнир в спорткомплексе на Ходынском поле должен был ответить на два главных вопроса.

А именно - сохранил ли Плющенко мотивацию для борьбы на высоком уровне и готов ли после четырехлетнего перерыва в выступлениях вернуть себе роль лидера мужского фигурного катания?

"Лично я сильно сомневался в возможностях Плющенко, когда полгода назад услышал его заявление о намерении пробиться в олимпийскую команду. Все-таки пауза действительно была очень долгой: три с половиной года Женя занимался далекими от большого спорта делами. Но после сентябрьских прокатов сборной в Одинцове понял, что сомневался зря. Уже тогда Евгений был на голову выше остальных кандидатов на олимпийские путевки. А соревнования в Москве подтвердили его превосходство", - признался "Известиям" тренер Алексей Горшков, подготовивший, в частности, чемпионов Европы в танцах на льду Оксану Домнину и Максима Шабалина.

Действительно, на столичном льду на главные вопросы болельщиков и специалистов Плющенко ответил положительно. Олимпийский чемпион захватил лидерство уже после короткой программы, которую по жребию ему пришлось выполнять первым из дюжины участников турнира. Судьи явно "придерживали" высокие оценки для других претендентов на медали, но сумма баллов Плющенко все равно оказалась лучшей. Во второй же день прокат его произвольной композиции под музыку друга-скрипача Эдвина Мартона лишь увеличил отрыв от серебряного призера Такахико Козука.

В итоге японец отстал от Плющенко почти на 25 баллов - это очень много. Может ли Женя с нынешним катанием надеяться на успех в Ванкувере? "Лично я сегодня в этом почти уверен. Конечно, обе программы требуют серьезной шлифовки. Например, нужно поработать над чистотой дорожек шагов и вращений, но эти шероховатости вполне устранимы за оставшееся до Олимпиады время. Даже, несмотря на то что в произвольной программе Евгений начал импровизировать и пропустил второй четверной тулуп, он вел себя на площадке по-чемпионски. Женя по-прежнему на голову выше остальных. По крайней мере, тех, кто приезжал на этот Гран-при", - рассуждает Алексей Горшков.

На замечание "Известий", что в Москве не было вице-чемпиона Олимпиады-2006 швейцарца Стефана Ламбьеля, именитого француза Бриана Жубера и некоторых других сильных фигуристов, тренер смеется: "Недавно видел Ламбьеля на прокатах в Германии, он пока для Жени - не соперник. При этом самое важное - что Плющенко сумел сохранить мотивацию на борьбу и никого не боится".

Серьезный настрой победителя Гран-при подтверждает и его наставник Алексей Мишин. "У Жени не пропал инстинкт бойца. Его можно назвать настоящим "убийцей" соперников", - улыбается тренер. Мишин признается, что ожидал более трудного возвращения Евгения в элиту фигурного катания. И добавляет, что резервы для роста у них есть. В частности, пять баллов в короткой программе, по словам тренера, чемпион недополучил за сорванный тройной лутц

-----------------------------------------------------------------

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 9&b=0&l=40

Сегодня, 26 октября, Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал общий зачет Гран-при по фигурному катанию по итогам двух этапов в Париже и Москве. В двух дисциплинах из четырех лидируют российские фигуристы. Мария Мухортова и Максим Траньков сохранили первое место среди спортивных пар, а Екатерина Рублева и Иван Шефер вышли в лидеры среди танцоров. Победитель московского этапа Евгений Плющенко занимает второе место среди одиночников.... :hi_hi_hi:

ISU Grand Prix of Figure Skating 2009/2010 - Men
http://www.isuresults.com/events/gp2009/gpsmen.htm

ISU Judging System - Season Bests Total Scores 2009/2010 Men
http://www.isuresults.com/isujsstat/sb2 ... btsmto.htm
1 242.53 Nobunari ODA JPN ISU GP Trophee Eric Bompard 17.10.2009
2 240.65 Evgeni PLUSHENKO RUS ISU GP Rostelecom Cup 2009 24.10.2009 .... plush48
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 61 guests

cron