Чемпионат России 2010 || Russian Nationals 24-27.12.2009

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 29 Dec 2009, 09:07

http://www.izvestia.ru/sport/article3137042/
28.12.2009, Борис Титов

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко: Две недели назад я думал об уходе со льда

Image

В заваленном снегом Санкт-Петербурге вчера завершился чемпионат России по фигурному катанию. Самую ожидаемую победу в турнире с результатом, превышающим мировой рекорд, одержал Евгений Плющенко. По окончании программы победитель Олимпиады-2006 рассказал корреспонденту "Известий" Борису Титову о том, как дался ему восьмой чемпионский титул и что он ждет от предстоящих в феврале Игр в Ванкувере.

- известия: В Питере получилось все, как вы задумывали?
- евгений плющенко: Если короткой программой я был почти доволен, то произвольную выполнил на твердую "троечку" по пятибалльной системе. С самого начала все пошло не так, как мы запланировали с тренером. Не получился первый же четверной прыжок, поэтому по ходу программы пришлось прикидывать варианты: в каком месте попробовать выполнить его еще раз. Без прыжков в четыре оборота сегодня никуда не уедешь. Я рад, что в итоге качественно его исполнил. Потом вперемежку с удачными элементами были еще помарки. А в конце программы завалил тройной сальхов, который надо делать с закрытыми глазами, и вместо восклицательного знака получилась жирная клякса.

- и: Получается, судьи были к вам очень добры, раз поставили такие высокие оценки? Как болельщикам относиться к сумме баллов, превышающей мировой рекорд?
- плющенко: Конечно, на 270 баллов я не наработал. С таким катанием, как у меня, не выиграть ни Олимпиаду, ни даже чемпионат Европы. Но судьи были добры не только ко мне, но и к другим участникам. А вообще все три предыдущих старта до Питера я шел по восходящей. Спад пришелся на чемпионат России. Но это даже к лучшему. Если бы здесь все получилось, то неизбежно наступил бы некий момент пресыщения. А так произошла хорошая проверка на прочность, благодаря которой я понял, что способен переломить ход даже неудачно складывающейся ситуации. Ведь еще две недели назад я всерьез подумывал о завершении карьеры.

- и: Обострение старой травмы?
- плющенко: В левом колене случился микронадрыв связок и подозрение на повреждение мениска. Вовремя не сделал операцию, и теперь приходится выступать на инъекциях. После недавнего блокирующего укола я два дня не мог ступить на ногу, и никто мне не мог объяснить причину. Внутренне уже смирился с тем, что все старания по возвращению в большой спорт были напрасны. Но потом, слава богу, все потихоньку прошло. И перед стартом чемпионата страны я смог провести пять полноценных тренировок на льду. Выбора сейчас у меня уже нет: до Олимпиады готовиться и выступать придется на уколах.

- и: Не жалеете, что возобновили карьеру?
- плющенко: Этого как раз нет. Хотя возвращение в олимпийский спорт было очень тяжелым. Много от чего пришлось отвыкать. После трех с половиной лет вольной жизни надо было загонять себя в рамки режима, рано вставать, избавляться от лишнего веса, заниматься по четыре-пять раз в день. Но я не жалуюсь. Игра стоит свеч. В конце концов, я могу стать первым в истории фигуристом, который вернулся на высокий уровень после столь продолжительного перерыва.

- и: Медаль какого достоинства устроит вас на Олимпиаде?
- плющенко: Любое место на пьедестале расценю как победу над собой. А вообще для коллекции не хватает бронзы (хитро улыбается). Если помните, в Солт-Лейк-Сити у меня было серебро, в Турине - золото.

- и: Кого считаете основным соперником?
- плющенко: Ярко выраженного лидера в мужском фигурном катании сегодня нет. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Поэтому претендентов на олимпийские награды около десятка - швейцарец Ламбьель, американец Лайсачек, француз Жубер, японец Одо, наш Сережа Воронов, другие ребята. Но если на двух предыдущих чемпионатах мира золото мог выиграть спортсмен, не выполнявший четверные прыжки, то мое возвращение заставило парней срочно включать в свои программы эти сложные элементы. А когда для высокой оценки нужно прыгать четыре оборота, дополнительную роль может сыграть психологическая устойчивость.

- и: Где будете встречать Новый год?
- плющенко: В кругу семьи в своем загородном доме. На праздники ко мне прилетела жена. Правда, из-за снежных заносов их лайнеру пришлось два часа кружить над аэродромом, но на мое выступление Яна (Рудковская. - "Известия") успела.

- и: Праздник пройдет без излишеств?
- плющенко: Конечно! Мне же надо соблюдать режим и поддерживать спортивную форму. После нового укола, назначенного на понедельник, несколько дней буду заниматься на тренажерах. Выход на лед Алексей Николаевич (Мишин, тренер Плющенко. - "Известия") назначил на вечер 3 января. За две недели до старта чемпионата Европы буду работать над двумя четверными прыжками. В Таллине хочется сделать комбинацию "4+3", а за ней - второй четверной прыжок.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 29 Dec 2009, 09:30

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 29 Dec 2009, 10:43

cekoni wrote:http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/363246
Газета за 28 декабря №197-М(18009), Пряхин С.
Image
- download whole magasine (PDF): http://www.sovsport.ru/s/issue/pdf/3539 ... 1261948000

.. or scan here: http://evgeni-plushenko.com/img/skan/big/114.jpg :mi_ga_et:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/363244
28 декабря 2009, №197-М(18009) Пряхин С.

Человек-компьютер. Евгений Плющенко, сорвав первую часть программы, умудрился на ходу усложнить вторую

Image
Суббота. Санкт-Петербург. Почти 4 года Евгений Плющенко не пробовал на вкус золото чемпионата страны. И вот дождался!

Победа на нервах Евгения Плющенко, недовольство собой Оксаны Домниной и Максима Шабалина, интригующая развязка в парных соревнованиях – в репортаже корреспондента «Советского спорта».

«70 ПРОЦЕНТОВ» ПЛЮЩЕНКО

Такого снегопада Питер не видел, как говорят, 120 лет. Засыпало все: дома, деревья, дороги. Триста метров, которые нужно пройти от метро «Спортивная» до «Юбилейного», люди преодолевают минут за пять. Ноги увязают в снежной каше.

– Из-за непогоды я провела в самолете три с половиной часа! – супруга Евгения Плющенко, Яна Рудковская, хмурится, словно заново переживая свой утренний путь из Москвы в Санкт-Петербург. – Час мы летели, а еще два с лишним кружили над Питером. Пока пилот не объявил: «У нас заканчивается топливо, так что в ближайшее время мы так или иначе окажемся на земле». По счастью, обошлось без экстрима – нам освободили взлетно-посадочную полосу. В зал я вбежала за минуту до выступления Жени. И сразу поняла: все будет хорошо!

С точки зрения Яны, действительно все было прекрасно: Женя на ее глазах уверенно выиграл, установив попутно новый мировой рекорд по сумме короткой и произвольной программ: 271,59! Но с точки зрения специалистов, да и самого Жени, поводов для восторгов не было совершенно.

…Встречают Плющенко, как всегда в Питере: овациями. И хотя на лице у чемпиона полная сосредоточенность, с самого начала идут ошибки. Вместо первого четверного – тройной. Аксель недокручен. От каскада «3+3» Плющенко, как потом признался, отказался сам: не то было состояние.

Но то, что казалось полным провалом, Плющенко умудряется исправить за три последние минуты проката. Словно в голове у него включается компьютер, сумевший максимально безболезненно расставить невыполненные элементы в оставшейся части программы. Тут и четверной прыжок, и тройной аксель вместо заявленного двойного, и второй каскад, пусть снова «3+2». В итоге – игривый воздушный поцелуй судьям, усталая улыбка на лице, новые аплодисменты благодарной публики и даже любительские стихи, истошно продекламированные пронзительным женским голосом в тишине ожидания оценок: «Не спортсмен, а просто гений! Что ты с нами сделал, Женя-я-я?!».

– Нужно было не просто «перепрыгнуть» неудавшиеся элементы, но и органично вставить их в программу. Это серьезная аналитическая работа! – строго грозил журналистам пальцем наставник чемпиона Алексей Мишин спустя минуту после рекордных оценок. – Я думаю, сегодняшний прокат дал ему очень хороший опыт реальной борьбы.

– Тройка с минусом, – строго оценил себя сам Плющенко. – С таким катанием выигрывать большие соревнования невозможно.

– Ну, хоть что-то позитивное из сегодняшнего дня вынесли?
– Безусловно. Скажу больше: я рад тому, как сегодня среагировал на ситуацию. Тем более у меня было лишь пять полноценных тренировок за две недели, прошедшие с момента обезболивающего укола. Всего пять!

– Перед Женей не стоит задача выкладываться тут на 100 процентов. Думаю, сегодня вы видели процентов 70 настоящего Плющенко, – призналась мне Яна Рудковская. – Все это остается за кадром, но я-то вижу, как он страдает после уколов: сначала не может ходить и даже спать, потом передвигается, хромая, затем начинает с одинарных прыжков, двойных… Четверной у него начинает получиться только к концу второй недели тренировок. А боль как раз возвращается....

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 29 Dec 2009, 10:54

http://www.trud.ru//article/28-12-2009/ ... ekord.html
№ 244, 28 Декабря 2009г.

Плющенко превратил репетицию в рекорд

Image
Проблем с отбором на Олимпиаду у Евгения Плющенко не возникло. Фото РИА-Новости

Знаменитый фигурист уверенно выиграл чемпионат России


В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию, на котором разыгрывались путевки на ближайшую Олимпиаду в Ванкувере. Героем турнира стал чемпион Игр в Турине Евгений Плющенко. По итогам соревнования Евгений установил мировой рекорд, получив высочайшую оценку по сумме прокатов.

Серьезной борьбы в мужском разряде не получилось. Уже после короткой программы Евгений Плющенко лидировал с большим отрывом, установив при этом новый рекорд планеты. Напомним, что с 2004 года в фигурном катании используется новая система подсчета очков. В обязательной программе Плющенко допустил несколько ошибок, но это никак не сказалось на итоговом результате. Стоит отметить, что эта победа стала для Евгения уже восьмой в карьере на чемпионатах России.

В итоге Евгений Плющенко получил заветную путевку на Олимпийские игры. Еще одну путевку получит занявший второе место Сергей Воронов. Третий российский участник Олимпиады определится на ближайших стартах.

После церемонии награждения Евгений Плющенко прокомментировал свое выступление.

— Конечно, здорово, что я получил право выступить в Ванкувере, но своим выступлением в произвольной программе я очень недоволен, так что есть чем заняться на тренировках, — признался Плющенко. — Я не смог выполнить первый четверной прыжок, так что пришлось по ходу проката немного перестраивать программу. Но в итоге после второй попытки у меня все получилось. Чтобы подобное не произошло во время Олимпиады, нужно еще как следует поработать и исключить возможности ошибок....

Image
Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 29 Dec 2009, 11:16

http://photo.fsonline.ru/main.php?g2_it ... &g2_page=2
Мужчины. Короткая программа | Men Short Program

Image
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 29 Dec 2009, 15:25

cekoni wrote:P.S. I think it's time for a new haircut :hi_hi_hi:

:a_g_a: cогласна :smu:sche_nie:

cekoni wrote:I do not know then, what to tell you :du_ma_et: - http://www.swoopshare.com/ is very insecure server, link for videos from http://www.skatingvideoclips.com/ you can not post somewhere else...
Try this: http://www.filesend.net/ or http://www.sharehub.com/ :ne_vi_del:

Спасибо,попробую :mi_ga_et:
cekoni wrote:Irina.... please, go here: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lyovkin/58721.html ... and write to author of this text, a message that he is wrong :plush30:


:a_g_a: надо написать :plush43: .Там вроде зарегистрироваться надо :du_ma_et:
.....

Фотки классные :plush31: :plush32:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 29 Dec 2009, 15:32

интервью после ПП :-): :son-ce: (Жаль,что его скачать нельзя :plush29: )

http://www.vesti.ru/doc.html?id=333577
Евгений Плющенко: у меня много проблем и погрешностей


В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию. Самую ожидаемую победу одержал Евгений Плющенко. Он вернулся на лед после более чем трехлетнего перерыва. По результатам короткой и произвольной программ набрал более 270 баллов и побил мировой рекорд. Как далась эта победа, каковы его ожидания от предстоящих Игр в Ванкувере? Фигурист ответил в эфире "Вестей" на эти и другие вопросы.

По мнению Плющенко, борьба в Ванкувере будет хорошей, борьба будет интересной, а новая система судейства приравнивает на сегодняшний день очень многих спортсменов. Но каждый спортсмен не идеальный, и у каждого спортсмена есть свои погрешности, есть свои нюансы: кто-то хорошо вращается, кто-то неплохо прыгает, кто-то хорошо скользит – мягко, ребренно.

"И я не идеальный спортсмен, у меня очень много проблем и погрешностей. Но их надо убирать как можно быстрее. Но борьба будет очень-очень интересной. Особенно при сегодняшнем раскладе, потому что все примерно одного уровня. Все хотят выиграть", - рассказал Евгений Плющенко.

Что касается чемпионата России, то этот старт "нужен был обязательно". Плющенко хотел выиграть его в восьмой раз. Но это, по его словам, тоже не рекорд: "Я сегодня смотрел прекрасный ваш канал. Так вот в конькобежном виде спорта есть чемпионка, которая 23 раза выигрывала чемпионат России. Вот к чему надо стремиться".

Для каждого любителя фигурного катания навсегда останется в памяти противостояние Плющенко с Алексеем Ягудиным. Что изменилось с тех пор? "Конечно, с Алексеем Ягудиным не надо никого сравнивать, потому что это великий спортсмен. Это очень сложный соперник. Но хочу сказать, что система судейства поменялась, и если мы прыгали по два четверных прыжка еще в 2001-2002 году, то сегодня может быть они и не нужны. Но я попытаюсь их исполнить на Олимпийских играх", - отметил фигурист.

"Если раньше не оценивались так вращения и не были такими сложными дорожки, то на сегодняшний день оцениваются и вращения, и дорожки, и очень много позиций изменилось. И фигурное катание стало другим, реально другим. То есть не все сейчас решают прыжки. Еще есть очень много пунктов, есть очень много компонентов. Поэтому над ними надо много работать", - поделился своим мнением Плющенко
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 29 Dec 2009, 17:28

видео

http://www.tv100.ru/news/Figuristov-i-i ... jut-18711/
Фигуристов и их тренеров чествуют
В эти минуты в спорткомитете в Олимпийском зале чествуют победителей и призеров чемпионата России по фигурному катанию на коньках и их тренеров. Евгений Плющенко, Александр Смирнов и Юко Кавагути - одним словом, весь свет российского фигурного катания.
Image
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 29 Dec 2009, 21:07

Ирина wrote:интервью после ПП :-): :son-ce: (Жаль,что его скачать нельзя :plush29: )

http://www.vesti.ru/doc.html?id=333577 ...

From Temporary Internet Files :mi_ga_et:
2009-12-29 Plushenko interview (Vesti).flv:
http://www.mediafire.com/download.php?ij2yfrymmji

Image




- download :ni_zia: : http://video.tv100.ru/video/f/5/3/c653e ... de7f53.mp4

:hi_hi_hi:

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 29 Dec 2009, 21:30

cekoni wrote:
From Temporary Internet Files :mi_ga_et:

:plush40: :ya_hoo_oo: У меня во временных файлах интернета тоже нет :ne_vi_del: Ты через какой браузер вытаскиваешь? :plush35:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests