Чемпионат России 2010 || Russian Nationals 24-27.12.2009

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby ice_sympathy » 25 Dec 2009, 22:29

User avatar
ice_sympathy
 
Posts: 38
Joined: 16 Jun 2009, 22:27
Location: Враца, България
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 25 Dec 2009, 22:46

Ania_i_Tania wrote:Удачи Жене завтра, пусть у него все получится!!!
plush48
Не подскажете, по интернету можно будет посмотреть трансляцию?



можно здесь.Но не каждый браузер показывает.Через, opera,например,нормально
http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=5221
http://www.allsport-live.ru/schedule.php
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 25 Dec 2009, 22:48

http://spb.kp.ru/online/news/593759/

Плющенко идет первым после короткой программы

Олимпийский чемпион Турина поблагодарил судей за бонус и пожаловался на боль в колене
[видео + фото]ВИДЕО с ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
Михаил БОГДАНОВ — 25.12.2009 13:04

Внимание петербургской публики на предолимпийском Чемпионате России по фигурному катанию приковано к их любимцу – Евгению Плющенко. В первый день соревнований многие пришли посмотреть именно на выступление Жени и быстренько покинули Дворец спорта «Юбилейный», как только он свое откатал.

После короткой программы тройка лидеров у мужчин-одиночников выглядит следующим образом: Артем Бородулин на третьей позиции, Сергей Воронов – на второй, а на первом месте – вернувшийся в строй накануне Олимпиады Евгений Плющенко.

Женя уверенно выполнил сложный каскад 4+3 и получил от судей – 100,9 балла. На сегодняшний день это лучший в мире результат. Однако сам Евгений считает, что его катание еще далеко от идеала, и что на Олимпиаде никто не будет ставить оценки за былые заслуги и принимать во внимание перенесенные травмы.

- Еще есть над чем работать, - сказал Плющенко после проката.

За две недели до Чемпионата России Евгению был сделан обезболивающий укол в левое колено, и после процедуры фигурист два дня не мог наступить на ногу. Однако потом восстановление пошло хорошо, но дискомфорт в колене все-таки остается. Впрочем, ничто не помешало Плющенко уверенно выполнить все сложные элементы программы, но вот при приземлении с лутца он допустил помарку. Как объяснил потом сам Женя – лезвие конька попало в борозду.

- Лед в «Юбилейном», по крайней мере, для меня, не очень хороший. Лужи по краям площадки, - посетовал Плющенко. – И вообще нет ощущения того, что я выступаю на большом турнире. Лучше было бы провести Чемпионат в Ледовом дворце.

Молодые конкуренты Евгения активизировались и буквально наступают мэтру на пятки. Например, ученик Алексея Урманова - Сергей Воронов - также прыгнул 4+3 и все остальное выполнил чистенько.

- Мне бы давно уже надо было повесить коньки на гвоздь, - огорошил журналистов на вечерней пресс-конференции Евгений Плющенко. – Однако вот катаюсь помаленьку. Рад, что мое возвращение подстегнуло ребят. (Женя кивнул на сидящих с ним рядом Бородулина и Воронова). Скажу честно, мне сейчас все равно, какое место я займу: первое, второе или третье. Если я очень захочу, и здоровье позволит, то на Олимпиаде в Канаде точно буду. Однако хочу честной спортивной борьбы.

На жеребьевке перед произвольной программой Плющенко появился в компании жены Яны Рудковской и тренера Алексея Мишина. И вытянул 13 номер.

- Это мой любимый номер, - улыбнулся Евгений.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 25 Dec 2009, 22:54

..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Наталья » 26 Dec 2009, 00:30

Мы вчера поддерживали Женю фан-клубом вместе с Яночкой, Ариком, Сергеем Астаховым!!!
Женя молодец!!!!Это было нереальное катание!!! ОН порвал зал!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
User avatar
Наталья
 
Posts: 27
Joined: 17 Aug 2009, 13:17
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 26 Dec 2009, 03:43

AnyaNikolaievna wrote:While I am happy he's leading after the short program, I have to admit I'm a little sad he is getting more points for the technical side than the program components side... That's the side of him I've always adored.

However, he is no longer so "young" - can not both :mi_ga_et: .... unfortunately :plush34: (perhaps there is still time and for it, when he is get back a little more in form and recover from injuries :plush47: :-): )



Ирина wrote:Первый катается в последней разминке :sh_ok: Ну может и к лучшему . :mi_ga_et:
....
вроде этого видео не было :du_ma_et: .Немного с тренировки 24.12.09 :plush6: (почему-то не совпадает звук с изображением :du_ma_et: )

Лучше... непосредственно после разминке :plush45:
У тебя есть большой оригинал видео, чтобы я это исправить? :mi_ga_et:



Ирина wrote:http://news.goldskate.ru/index.htm
девушки ПП http://news.goldskate.ru/SEG020.HTM
ориг.танец http://news.goldskate.ru/SEG017.HTM
пары кП http://news.goldskate.ru/SEG023.HTM

Если только я не могу получить доступ к этому сайту? :ne_vi_del: :plush38:



Ирина wrote:Астелла с сегодняшней тренировки:
4-3, 3А-ойлер-2ф дважды,всё шикарно,настроение хорошее

:plush45: :plush40: :ya_hoo_oo: :plush47:
Что ето: "ойлер"? ... half loop? :du_ma_et:
"дважды" .... 2 раза прыгнул каскад? :plush38:
( :ts_ss: Он ето готовит свою "знаменитую" комбинацию: "3A-half loop-3F"? :hi_hi_hi: )



Наталья wrote:Мы вчера поддерживали Женю фан-клубом вместе с Яночкой, Ариком, Сергеем Астаховым!!!
Женя молодец!!!!Это было нереальное катание!!! ОН порвал зал!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Мы слышали вас - быть такие громкие и завтра (сегодня) :cool_cool: :chir_lider:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby AnyaNikolaievna » 26 Dec 2009, 03:53

Very true. I can't wait to get more RAM on my computer so I can see his new steps properly! I'm getting some as a Christmas gift from my sister-in-law!

I hope the free skate/long program goes well for Zhenya. I was so busy with Christmas today that all thought of it completely slipped my mind! I didn't remember until I got home a few minutes ago.

I just hope he has that FIRE and PASSION that I love so muich in his skating. Good luck to him. It would be a great Christmas gift to win his 8th National Title!
"Show what you are capable of!" -- Evgeni Plushenko

Image

"Was there ever a man who loved, who loved not at first sight?" -- Christopher Marlowe
User avatar
AnyaNikolaievna
 
Posts: 182
Joined: 30 Oct 2009, 07:25
Location: Perryopolis, PA, USA
Has thanked: 0 time
Been thanked: 29 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 26 Dec 2009, 04:00

Ирина wrote:http://spb.kp.ru/online/news/593759/

Плющенко идет первым после короткой программы

Олимпийский чемпион Турина поблагодарил судей за бонус и пожаловался на боль в колене
[видео + фото]ВИДЕО с ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ....

Download this videos - from press-conference after SP :-):
http://kp.ru/upfile/flv/414410.flv




:plush38: Как некоторые люди не могут понять и ценить его жертву и боль? :ne_vi_del: ... ето мне никогда не будет ясно :-( :plush34:

http://spb.kp.ru/photo/gallery/20806/?showall=1

Image
Image
Image
Image
Image

http://fsc2010.spb.ru/?page_id=7

Image
Image
Image

------------------------------------

Familiar? :hi_hi_hi: :plush32:

Evgeni Plushenko_Russian Nat 2010_banner
http://www.youtube.com/watch?v=1FR1mpOO-9Y



Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby dimi » 26 Dec 2009, 05:32

Image :plush32:

plushy in combat mode, i would be afraid to compete after him :-)
Good luck for tommorow :plush47:
Go plushy and kick some ass! :bra_vo:
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 26 Dec 2009, 06:32

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 80256.html
25 декабря 13:20

Евгений Плющенко: «Спасибо судьям за бонус, но это далеко не олимпийское катание»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал выступление в короткой программе на чемпионате России, за которую набрал 100,09 балла.

«Я катался неидеально. Просто выполнил свою работу. Спасибо судьям за бонус, но это далеко не олимпийское катание. Скорее, полезный урок. Понятно, над чем работать и к чему стремиться.

Отмечу, что лед в «Юбилейном» был далеко не лучшего качества, и у меня не было ощущения, что соревнуюсь. Предолимпийский чемпионат страны стоило провести в Ледовом», – приводит слова Плющенко «Газета.ru

-----------------------------------------------------

http://www.rg.ru/2009/12/25/rekord-anons.html
Опубликовано на сайте rg.ru 25 декабря 2009 г.

Евгений Плющенко установил очередной мировой рекорд

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отметил, что его возвращение в любительский спорт подстегнуло молодых фигуристов на улучшение собственных результатов. Так, во время исполнения короткой программы на чемпионате России Сергей Воронов и Артем Бородулин существенно повысили свои персональные рекорды.

В четверг Плющенко выиграл первый день соревнований чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в Санкт-Петербурге. За прокат короткой программы судьи выставили ему рекордную сумму баллов - 100,09. Второе промежуточное место занимает Сергей Воронов, показавший также чрезвычайно высокий результат - 95,64 балла, третьим идет Артем Бородулин - 84,42.

Сам же Плющенко, которому судьи за исполнение короткой программы выставили рекордные 100,09 балла, признал, что арбитры отнеслись к нему слишком лояльно.

"Я привык говорить правду. Спасибо судьям за бонус. Это было не олимпийское катание, не идеальное, но, наверное, чем-то я заслужил такое поощрение", - улыбнулся олимпийский чемпион.

---------------------------------------------------------

http://www.rg.ru/2009/12/25/plusenko-site.html

Король побеждает

В Санкт-Петербурге продолжается первенство страны, после которого будет назван состав национальной команды на чемпионат Европы в Таллине и Олимпиаду в Ванкувере.

В мужском одиночном катании главные надежды на олимпийские медали связывают с вернувшимся в большой спорт Евгением Плющенко. Питерский фигурист на родном льду как раз пытается доказать свое право на участие в третьих Играх за карьеру. Несмотря на титулы и былые заслуги Плющенко соревнуется по всем правилам отбора и в честной конкурентной борьбе.

Первый раунд он у соперников уже выиграл. Причем, в короткой программе Женя показал абсолютно лучший результат в мире, получив за свой прокат 100,09 балла. Это оценка почти на 3 балла лучше, той, что он заработал на этапе Кубка России в Перми (97,35).

Вроде бы судьи, да и тренер Плющенко Алексей Мишин замечают и подтверждают постоянный прогресс спортсмена - от старта к старту мастерство Жени растет. Однако Плющенко не переоценивает значение этого рекорда, поставленного в домашних условиях. В разговоре с журналистами он даже признался, что, пожалуй, не заслужил 100 баллов. И это не пустое звездное кокетство или желание услышать комплимент в свой адрес. Для самокритики есть объективная причина.

- Из-за проблем с коленом я на полторы недели выпал из тренировочного графика, - рассказал Плющенко. - Больше того, в какой-то момент я подумал, что придется заканчивать с подготовкой к Олимпиаде. Слава богу, так остро вопрос уже не стоит. В сложившейся ситуации я очень удовлетворен исполнением короткой программы. Катание было, может быть, не лучшим, но оно было хорошим, рабочим для сегодняшнего дня. На разминке я почувствовал себя неважно, опять дала о себе знать травма, стало сводить мышцы. Поэтому доволен, что во время выступления сумел выполнить все сложные элементы.

Достойно выглядел и потенциальный второй номер сборной - Сергей Воронов, набравший 95,64 балла. Ученику Алексея Урманова также удалось сделать чисто обязательный набор элементом, в том числе каскад прыжков "четыре - три".

------------------------------------------------------

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lyovkin/58504.html
25 декабря 10:21 | автор: Lyovkin

Про борьбу с призраками и спортивный дух
....

Евгений Плющенко тоже показал не оптимальную форму, в микс-зоне после проката он признался, что у него «не было подъёма». Но, безусловно, он сильнее всех остальных участников турнира! Внутри сборной России конкурентов ему просто нет.
С другой стороны – такие высоченные оценки: плюсы за рядовые вращения и 10 баллов за компоненты программы выглядят немного нелепо. Однако разница баллов с Вороновым в 4, 45 балла и Бородулиным в 15,67 баллов вполне логична. Понятно, что на любом международном старте сумма баллов у каждого просто была бы ниже.

Помимо лидеров мне очень понравились прокаты Артёма Григорьева и Ивана Третьякова. Эти ребята очень перспективны. Я бы советовал обратить на них более пристальное внимание! Третьякову надо бы добавить во вращениях – делать их побыстрее и пооригинальнее. Он очень пластичен и вполне способен получать высокие баллы за компоненты. Ну а Артёму нужно делать четверные прыжки – тогда он сможет попадать во взрослую сборную страны.

Артур Гачинский выступал откровенно «на отстань» - безусловно, у этого ученика Мишина наблюдается синдром «возвращения Плющенко». Чемпионат России стал для Артура проходным турниром – реально шансов на попадание на пьедестал в связи с возвращением более титулованного подопечного профессора у Гачинского не было. Результат на этом старте для него ничего не решает. Впереди чемпионат России среди юниоров, к нему надо серьёзно готовиться. А к турниру в «Юбилейном» Артур просто не готовился, поэтому и прыгал двойные прыжки, вместо тройных. Что касается Артура Дмитриева, то парень, вероятно, просто «перегорел» после Кубка Панина. Тяжело выступать блестяще два турнира подряд с разницей в две недели.

Константин Меньшов выступил очень уверенно – нынешняя короткая программа идёт ему, он чувствует музыку и гармонично ощущает себя на льду, но скрутить тройной после четверного ему так и не удаётся! И, тем не менее, он и Сергей Добрин просто молодцы! Ребята, в уже не юном для мужского одиночного катания возрасте, продолжают тренироваться, стараются, ставят новые программы, делают каскады с четверными прыжками… А ведь это очень нелёгкий труд, который, конечно, не компенсируется ни морально, ни материально. Ведь они сами прекрасно понимают, что места в сборной страны заняты! И официальные турниры ISU выше уровня World Team Trophy им, что называется «не светят». Но продолжают бороться! А что это, как не тот самый истинный спортивный дух!
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests

cron