Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Scarlett » 31 Jan 2010, 12:46

Вера wrote:lila, огромное спасибо за отчет! :plush40: Маша, ждем! :mi_ga_et:
И еще. Ты можешь перевести последний пост dimi?

присоединяюсь, хотя и совестно :smu:sche_nie: прорва работы! Девчат, когда удобно и время будет, плиииз.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Ирина » 31 Jan 2010, 13:12

Спасибо за новые отчеты :plush40: :plush41: :ta_n_cor:

Девчат,пока нет возвожности у наших дорогих переводчиков :plush39: :plush40: перевести на нормально читаемый текст,предлагаю воспользоватьсь он-лайновскими. :mi_ga_et:
http://translate.google.com/?hl=ru#en|ru|


можно просто поставить адрес страницы ,далее установить с англ на русский и нажать перевести.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Scarlett » 31 Jan 2010, 14:08

Ирина wrote:Девчат,пока нет возвожности у наших дорогих переводчиков :plush39: :plush40: перевести на нормально читаемый текст,предлагаю воспользоватьсь он-лайновскими. :mi_ga_et:
http://translate.google.com/?hl=ru#en|ru|

я не вытерпела и попробовала так перевести, это что то с чем то :sh_ok: Прыжки там скачки :plush42: . а что такое вентилятор? Вращения или что? ;;-)))
Суть конечно уловить можно, но все таки подожду качественного перевода.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby masha » 31 Jan 2010, 14:19

Девочки, я перевела только вторую часть репорта.
в некоторых местах я оставила перевод компа, где он переводит Плюши как шикарный
это ведь надо иметь такое имя -евГЕНИЙ и фамилию с таким переводом!
я зарание извиняюсь за угловатость перевода( мой английский не дружит с моим письменным русским)
Gal4nok конечно классно переводит.
если сможете подправьте где нужно, я буду только рада.
а то что dimi написала попробою перевести после обеда

Где я останавилась? O да, мы были в официальной гостинице после ФС. На следующий день мы не пошли на каток, насколько я помню, и день после, когда была тренировка для Гала, и Женя конечно тоже там не обнаружился, конечно другие фигуристы также не делали больших усилий на тренировке. Я хранила баннер все время со мной (мы сняли их после ФС, потому что мы боялись, что они выбросят их), таким образом мы сможем показать ему, если мы его встретим. В тот день нам пришла идея о подарке для Жени -Шикарного, т,к. мы не можем поехать в Ванкувер, Дими подумала (и я согласилась с нею), что это возможно принесёт неудачу, если никто из нас не будет там, потому что до Ванкувера там всегда были кто-то из нас , и он выиграл все те соревнования. Таким образом мы пошли в торговый центр, чтобы купить цветы, чтобы бросить их на лёд, и купить плюш. Мы пошли в книжный магазин, чтобы купить карточку, так мы сможем написать ему письмо, и в том книжном магазине я увидела некоторые книги о Турине 2006 (на эстонском языке) и Плющенко был в них конечно. Мы купили карточку в форме лягушки, это было очень симпатично. И затем мы купили котенка. К сожалению мы забыли сделать фото, но я скажу Вам, когда вы сможете увидеть это позже, Lelo и Сaра возвратились в их гостиницу, и Dimi, и я пошли в магазин в центре города, чтобы напечатать сообщение на котенке. Я увидел этот магазин в первый день, как мы прибыли, и я сразу же почувствовала, что он нам понадобиться, и я была права. Dimi сделала несколько фото, как мы (как она сказала), tosted котенка. Мы написали "удачи, Женя" синими буквами. Смотрелось очень хорошо. Мы пошли замороженные в нашу гостиницу и написали большое письмо для него. Это было настолько забавно, потому что dimi все время боялась, что мы писали на слишком сложном английском языке, и Evgeni не поймёт то, что мы подразумевали. В конце это было огромное письмо, но очень эмоциональное и очень хорошее. Мы пошли в официальную гостиницу, чтобы другие девочки могли также подписать карту. Мы прекрасно провели время снова... И следующий день был одним из лучших в моей жизни, но я думала, что я умру от излишка эмоций... Мы пошли на тренировку для Гала, потому что мы знали, что Evgeni должен был быть там, потому что у них была тренировка в группе." "The diva"" опаздывал конечно, и появился на льду во время его полного переполнения. Я сначала не заметила, что он там, и затем я видела, что другие девочки взволновались. Все леди внезапно были вокруг него, говоря привет: Ах ах... Evgeni!!! Plusheno= человек девушек( женский угодник?). Было здорово видеть, как они выучивают заключительную работу, делают все вместе, потому что на показе Вы можете только видеть окончательный результат. Было также приятно видеть, что другие парни шутят все время, Joubert также был в хорошем настроении снова (не как на подиуме), и Лэмбъель попытался подражать некоторым из движений девушек, но конечно он не мог сделать их. Женя - Шикарный понятия не имел, что они все делали, и девушке пришлось объяснить все ему снова. После тренировки группы он исчез , и мы думали, что он не будет возвращаться. Но после некоторого времени он был там снова, и все мы ждали, чтобы услышать, какую песню он выбрал для своего представления. Я была очень счастлива услышать "Свечу", потому что мне очень нравиться эта песня, и я не видела это прежде вживую... Его тренировка была удивительна, его движения рук... вращения... прекрасные. Он остался последним на льду, и он полностью заполнил арену своей работой, даже только на тренировке. Единственной плохой вещью во время этого было то, что он сказал этим русским. Я не знаю их, но dimi сказала мне, что они от .... :ze_le_ny: форума. Вы не можете услышать, что он говорит что-нибудь в видео с тренировки, но это было в момент, он повернулся к ним, и я уверена, что он сказал кое-что, но я не понимаю русский язык. Но Светлана сказала нам, что она услышала этих девочек/леди, говорящих, что он сказал кое-что ироническое как "посмотрите, где я теперь", но это не точно, мы не слышали это... Но это сделало нас грустными, так или иначе. Особенно dimi: (Так после тренировки мы выходили , и мы говорили об этом. И они утешали dimi, и тогда я видела, что появился блондин . Я сказал им "Эй, там Женя- Шикарный", я попыталась не быть слишком громкой и слишком напористой. Но никто не реагировал, тогда, я закричала: "HEEEEEEEY!":D и в этот момент даже Evgeni обернулся.
Я должна благодарить Chiara (я надеюсь, что ее имя пишется именно так), у неё была аккредитация для прессы, и встретила его около 10 минут до этого во дворце. Он входил в такси, и chiara попросила, чтобы он остановился. Я не знаю, как я спустилась вниз по лестнице, не сломая ног, потому что я была настолько возбуждена. Я не могла полагать, что он стоял передо мной. Я помню, что Chiara приблизилась к нему сначала, и затем я. Я только сказала:" Поздравляю" и дала ему мою руку. Я не могу представить, что я коснулся его красивых рук... Он выглядел фантастическим, на солнечном свете, с его светлыми волосами и синими глазами... Другие девочки говорили с ним, а я только глядела на него и задавалась вопросом, как может кто-то быть настолько прекрасным. Большой баннер был в моих руках, и девочки сказали мне открыть его. Я почти уронила баннер, но в конце мне всё таки удалось открыть его вместе с ними. Женя был настолько милым, он смотрел на лозунг на баннере: Энергия, Страсть, Совершенство, Плющенко и на его собственное лицо на этом баннере, и не знал, что сделать. Он был застенчив, потерян и так или иначе смущен. Он не талантлив в общении с его поклонниками, но очень симпатичным способом. Светлана или Дими сказали ему, что это - баннер от официального сайта http://www.evgeni-plushenko.com, потому что это также написано на баннере, но он выглядел снова запутавшимся, и сказал:" O да, спасибо", как будто он понятия не имеет, о чем мы говорим. Ari сфотографировал нас на его и лелин фотоаппарат. И затем он повернулся, чтобы уйти, и я вспомнила, что у меня есть подарок для него (маленькая белая подушка с талисманом Сараевских Олимпийских Игр в 1984, и на задней стороне я написал "Спасибо за то, что ты король льда, удачи в Ванкувере"), и я сказала:" подожди, у меня есть подарок для тебя", и он обернулся еще раз, и еще раз он выглядел настолько застенчивым, когда он увидел его. Это было таким большим моментом. Когда мы были на тренировке, я немного боялась, что я буду разочарована на сей раз, я не встречу его и не сфотографируюсь. Но с этого момента я знала, что этот день будет прекрасен... Мы пошли в торговый центр, чтобы дождаться Гала. И там, мы встретили Joubert. Сaра спросила меня, если я хочу сфотографироваться с ним также, и я сказала да. Мы взяли камеру Лелы и пошли за ним. Сaра позвала его "Брайеном" и спросила у него фотографию. Он был очень добр, и сделал фотографии с нами обоими и ушел. Снова спасибо Сaре за эту фотографию для меня. Так мы пошли на Галу в 15:00. Мы встретились с Сaрой и Lelo снова. Гала было лучшей вещью, которую я когда-либо видела, не только Плющенко (конечно, он был лучшим). Мне понравились Хохлова и Novitzki с Гостиницей Калифорния, и Татьяна Волосожар и Стэнислав Морозов были потрясающиеми. Мухортова и Транков были также очень хороши, мне нравится особенно он, он очень красив, и его движения настолько изящны. Savchenko-Szolkowy, были хороши как всегда, я всегда люблю их выбор музыки. Pechalat-Bourzat были очень интересны со своей симпатичной песней. Joubert был также хорош, но его костюм был ужасен. И теперь, основной момент ночи....... Евгений Плющенко со "Свечой". Это была лучшая работа, которую я когда-либо видела вживую. Звуки музыки совершенны с каждым движением и каждой частью хореографии. Он показал так много эмоции. Одним словом, это было просто: PLUSHENKO!

Это было как мечта , я смотрела с открытым ртом. Я не могла кричать, не могла хлопать.... Это было просто удивительно,
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Вера » 31 Jan 2010, 14:21

Вентилятор - это фанат :-)Фан - фэн. Надеюсь, знаешь, что такое фен? :-) Нет, общий смысл понятен, хотя и не всегда, но... в таких рассказах очень важны детали и нюансы, а переводчик этого не может передать. :mi_ga_et:

Маша, спасибо огромное :plush40:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Scarlett » 31 Jan 2010, 14:51

Вера wrote:Вентилятор - это фанат

ну понятно, фанаты тоже как вентиляторы крутятся вокруг Жени ;;-)))
masha спасибо огромное солнце :son-ce:
Интересно девушки все таки все описали, подробно :plush40:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Вера » 31 Jan 2010, 14:56

masha wrote: если никто из нас не будет там, потому что до Ванкувера там всегда были кто-то из нас , и он выиграл все те соревнования.

В Ванкувере будет Кудрявка и другие японские фаны. Их тоже можно считать нашими. :mi_ga_et:
masha wrote:Таким образом мы пошли в торговый центр, чтобы купить цветы, чтобы бросить их на лёд, и купить плюш.

Что за плюш? :du_ma_et:
masha wrote:Единственной плохой вещью во время этого было то, что он сказал этим русским. Я не знаю их, но dimi сказала мне, что они от.... :ze_le_ny: форума. Вы не можете услышать, что он говорит что-нибудь в видео с тренировки, но это было в момент, он повернулся к ним, и я уверена, что он сказал кое-что, но я не понимаю русский язык. Но Светлана сказала нам, что она услышала этих девочек/леди, говорящих, что он сказал кое-что ироническое как "посмотрите, где я теперь", но это не точно, мы не слышали это... Но это сделало нас грустными, так или иначе.

Он сказал: "Пятачок, привет!" :hi_hi_hi: :co_ol:
masha wrote:Светлана или Дими сказали ему, что это - баннер от официального сайта http://www.evgeni-plushenko.com, потому что это также написано на баннере, но он выглядел снова запутавшимся, и сказал:" O да, спасибо", как будто он понятия не имеет, о чем мы говорим.

:-) :plush33:
Спасибо еще раз! :plush39: Подождем 1 и 3 части :smu:sche_nie:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Астелла'c » 31 Jan 2010, 14:59

Перевод сообщения dimi (может, уже кто-нибудь перевел? Тогда мой вариант :-)

Вот что получилось.

Я думал о Plushy и "врагах".

Я, конечно, фанат Евгения и я вижу все яркое и прекрасное,но я хотела встретиться с ним, как и в последние десять лет, так что ожидания были высоки. И все же он лучше, чем я бы себе представляла.
Я уверена в этом, никто не может изменить мое убеждение. Он более дружелюбный и более на "земной", чем можно было бы бы ожидать от спортсмена этого калибра. Я ожидала увидеть высокомерие с его стороны. У него нет высокомерия. Он является легендой спорта и каждый раз он так любезен с людьми. Разве это может быть совпадением?? Это 4-й раз я видела его (LOL я считаю их) и разговаривала с ним. Два раза в шоу, и два раза на соревновании. Совершенно разная ситуация.

В шоу было больше суеты, сотни людей ждут автографа и прочее. И все же он находит
время для всех. Второй раз на шоу в Германии, где он дал мне свой браслет из его руки только потому,
что я пожелала ему удачи Ванкувере, рассказала, что мы приехали из Греции, и что мы верим в него. Я говорила лишь 2 минуты. Он вероятно не помнит это, как я думаю, что он не может помнить всех фанатов и их имена , но это не заботит меня, да. И я ношу это как удачу, когда я путешествую, просто потому, что он дал это с положительными vibes (?) вибрациями.

В соревнованиях ситуация хуже, ты не можешь отвлекать (раздражать) его ни на одну минуту.
Если Евгений "разочаровывает" кого-то, то потому, что они просят слишком многого от него.
Итак, вернемся чуть подальше, он всего лишь человек. И даже одна минута - это слишком много, на мой взгляд,
чтобы отвлечь его из-за автографа или фото или чего-нибудь еще, когда он на соревновании. В короткой программе
он разминался в коридоре, проходил рядом с нами десять раз, мы не шолохнулись, ничего не сделали,
мы молчали и не хотели нарушить его концентрацию. Мишин проходил мимо и видел нас, стоял
перед нами, и мы думали, что мы в беде(?). Все девчонки замерли , и мне удалось сказать "привет г-н Мишин", а
он только улыбнулся и ушел. Но если вы фанат фигурного катания и поклонник Plushy, вы
думаете сначала о нем, а затем о себе, то не просите слишком много. Все, что мы хотели - было 5 минут, для того,
чтобы отдать наш подарок и поздороваться. Еще мы знали, как это сделать. Мы ждали окончание соревнование
и гала, нашли Ари и сказали ему, что мы хотели бы его видеть. Евгений имеет 24 часа в сутки, как и остальные
люди,( а не одна минута, чтобы избавить). not one minute is to spare. (?) Прошлой ночью, когда мы увидели,
Ари мы даже сказал ему, что если Plushy не может подойти, мы могли бы передать подарок и пожелания Ари.
Но Ари сказал, он не придет. Если вы хотите, чтобы пожелать ему удачи Вы можете передать это близким людям,
вам не обязательно его беспокоить. Перед короткой программе мы говорили с Мартоном о его музыке, и он
был более доступным, конечно, и на следующее утро я увидела Яну и пожелала удачи в произвольной программе.
Она была сладкая и дружелюбна, очень счастлива она увидела нас. Так что же, если вы говорите с его любимыми людьми.

Я, конечно, видели его усталость или головокружение от всех людей вокруг, говоривших на английском языке
с различными акцентами и видите, что он старается сосредоточить внимание на то, что вы говорите, но, честно говоря,
была бы я на его месте, что я хотела пойти спать и остаться наедине . Тем не менее он остается с фанатами. Иногда он
серьезный и типичный и с некоторыми другими он в настроении пошутить, я видела, обе его стороны, в доказательство того, что
он нормальный человек, как все мы. (LOL, ceconi даже сказал мне утром, что я не разговариваю много, когда я устала и
я выгляжу совершенно другой, и хорошо, я не олимпийский чемпион я бы не просила автографы. И я в разном настроении
также: hi_hi_hi:: hi_hi_hi:)
И я увидел его другую сторону также, на тренировке гала. Там были русские женщины с :ze_le_ny: ....... и как он стоял перед ними. Это замораживание. (Стало холодно? Немая сцена?) Он тренировал "Свечу", и когда я повернулся и увидел, кто он стоит перед ним, я была потрясена, каким мрачным он выглядел , и в моем уме возникла сцена церемония награждения, и он ,
сияющий как яркий алмаз, и содержание песни "Свеча" все эмоции вышли, у меня начались слезы, а я не плачу,
так легко. Он не заслуживает того, чтобы чувствовать то (что он чувствовал). Люди любят его! Я вижу это в форумах и Facebook,
и YouTube Video комментариев! Люди так счастливы он вернулся! Я хочу, чтобы он это знал!

Может быть, это не самый лучшее для него - давать все эти фотографии и автографы (вы видели как он подписывает?: "Plushу",
в старые времена было "Плющенко" , в настоящее время слишком много поклонников, меньше времени :-)), но он это делает,
и я думаю, он делает это до тех пор, как он чувствует себя сохранным.
И к Богу-Shake он является одним из самых известных людей в спорте, насколько легко вести себя как нормальный человек,
когда вы такие легенды. Я забыла сказать, что, когда мы показали ему баннер, первое, что он сделал , захотел увидеть
сайт, от которого баннер. Мы только что написали свой официальный сайт на баннер. Затем он расслабился, и начал
разговаривать. Таким образом, вы можете увидеть, как он себя чувствует. Я думаю, если он видит, что никто не нападает на него,
Gonna он чувствует себя комфортно. Когда он фотографировался, каждый занимал мое место (?), LOL. Так в конце концов я подошла к нему и сказал: Могу ли я сфотографировать? также и он сказал, "конечно" :) (мой первое Plushу фото , яй: ya_hoo_oo:). В фото со знаменем Сара не могла вместиться, и она стояла, увидел ее и спросил ее, 2почему вы не подходите?" и
Сара сказала нет места, и Plushу made room (?) и попросили ее подойти (Sara я убью тебя , LOL).
Я не думаю, что это лучше для него, когда вокруг так много людей, и я думаю, Евгений является одним из таких артистов (художников), которые берет энергию от людей внутри арены, а не вне. Он берет энергию от кричащих и восхищающихся ! : bra_vo: И поскольку это второй раз я вижу Ламбьеля, он такой же. Он также предпочитает не быть "найдены" (уединение),
которые я считаю вполне нормальным, чтобы быть честным. Только Джонни Вейр в России был из другого рода (теста?), это спортсмен, находящийся с людьми весь день, но для него это выглядит естественно.

Plushу это реальный человек, как мы. И я рада, что встретилась с ним!



Dimi! GREAT! :plush46:
I agree with you
And where are your pic of Plushy?
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby Scarlett » 31 Jan 2010, 15:12

Астелла'c wrote:Перевод сообщения dimi (может, уже кто-нибудь перевел? Тогда мой вариант

спасибо огромное :plush40:
Девушки спасибо вам всем, и написавшим и переводившим. Вы большие умнички!
Image
У меня вот вопрос, а про какой браслет пишут девочки? если есть возможность, вставьте фотки, очень хочется посмотреть!
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Отчёты ОЧЕВИДЦЕВ ЧЕ-2010 || Reports witnesses from EURO-2010

Postby masha » 31 Jan 2010, 15:22

Вера wrote:
masha wrote: если никто из нас не будет там, потому что до Ванкувера там всегда были кто-то из нас , и он выиграл все те соревнования.

В Ванкувере будет Кудрявка и другие японские фаны. Их тоже можно считать нашими. :mi_ga_et:
masha wrote:Таким образом мы пошли в торговый центр, чтобы купить цветы, чтобы бросить их на лёд, и купить плюш.

Что за плюш? :du_ma_et:

"and buy a plush."(??????????????) я даже не заметила, очень спешила. надо спросить у автора
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 52 guests

cron