Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Antolla » 29 Jan 2010, 01:03

Scarlett wrote:Как это было, глазами очевидца :-)
http://aakela.livejournal.com/49186.html


ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ РЕПОРТ!!!!!!!! ;;-)))
:plush46: :co_ol: :cool_cool: :-)
"Когда на свете появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые соединяются в борьбе против него".
Джонатан Свифт
User avatar
Antolla
 
Posts: 1328
Joined: 25 Dec 2009, 14:18
Location: Russsia, St-Petersburg
Has thanked: 14 times
Been thanked: 9 times

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Юляша » 29 Jan 2010, 01:11

Antolla wrote:
Scarlett wrote:Как это было, глазами очевидца :-)
http://aakela.livejournal.com/49186.html


ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ РЕПОРТ!!!!!!!! ;;-)))
:plush46: :co_ol: :-)

согласна, читается на одном дыхании, браво Автору! :cool_cool: :plush46:
User avatar
Юляша
 
Posts: 152
Joined: 06 May 2009, 22:56
Has thanked: 28 times
Been thanked: 21 times

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby крик!!! » 29 Jan 2010, 02:27

отличный отчет)
Все что не делается,все делается к лучшему!
крик!!!
 
Posts: 29
Joined: 22 Jan 2010, 00:46
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Ирина » 29 Jan 2010, 09:36

http://www.championat.ru/other/article-48126.html
Писеев: Плющенко даже тренируется с достоинством :plush45:

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" рассказал о возвращении в большой спорт Евгения Плющенко, выразил недоумение по поводу скандала вокруг Шабалина и Домниной с австралийскими аборигенами, а также объяснил причины случаев утерь багажа российских фигуристов в канун их выступлений.

Я благодарен Жене за то, что он вернулся и сумел доказать, что он не просто сделал это, чтобы ещё раз принять участие в Олимпийских играх, но он вернулся прежде всего чтобы доказать себе, что он это сможет.

— На чемпионате Европы в Таллине наша сборная завоевала три золотых медали и две бронзы. Вы довольны этими результатами?
— Когда выигрывается три золотых медали из четырёх разыгрываемых плюс к этому ещё две бронзы, то можно быть довольным. Главная оценка, как я думаю, когда тебя оценивают сверху, в частности, когда президент страны посылает поздравительные телеграммы нашим чемпионам. Это оценка со стороны государства, и, наверное, это самая высокая оценка. К тому же мы получили массу поздравлений от руководителей регионов, министров, президента олимпийского комитета Леонида Васильевича Тягачёва, в общем, со всех сторон, ну и самое главное - это огромное количество наших болельщиков, которые переживали за наш вид спорта, желали удачи, и эта удача нам помогла.

— Много приятных эмоций российским поклонникам доставило выступление Евгения Плющенко, который сумел завоевать шестую золотую медаль на чемпионатах Европы в карьере и первую после своего возвращения. Как объясните такой успех?
— Женя не просто вернулся в большой спорт, он вернулся подготовленным к тому, чтобы бороться за самые высокие места. Естественно, его возвращение было самой большой интригой всего турнира, и очень приятно, что после того как он откатал короткую и произвольные программы, к нам подходили не только друзья, но и недоброжелатели из разных стран для того, чтобы принести свои извинения за то, что раньше они сомневались в нём. Говорили, мол, трудно было поверить в то, что такой великолепный фигурист после трёх с половиной лет вне соревновательного режима сумеет вернуться в профессиональный спорт, приносили извинения и поздравляли. А ведь получить поздравления от недоброжелателей дорогого стоит. Причём эти поздравления были искренними.

Я благодарен Жене за то, что он вернулся и сумел доказать - он не просто сделал это, чтобы ещё раз принять участие в Олимпийских играх, он вернулся прежде всего чтобы доказать себе, что он это сможет. Он действительно проделал огромную работу, для того чтобы с блеском провести этот чемпионат Европы. Его отличало от других даже то, как он проводил разминку перед выступлением. Другие мельтешили, бегали, прыгали, вращались, а он спокойно сделает один элемент и гордо проезжает по льду, затем сделает второй элемент и опять же с достоинством проезжает дальше. Я обратил на это внимание, а ведь это просто разминка, но он даже в этот момент знал себе цену и спокойно готовился к выступлению. Я ему очень благодарен за то, что он вернулся в такой непростой для российского фигурного катания период, нашёл в себе мужество и дополнительные резервы. Хочется сказать спасибо и Яне Рудковской, ведь он и сам об этом постоянно говорит - именно Яна вселила в него необходимую веру в собственные силы. Нужно поблагодарить и его родителей, к тому же я недавно разговаривал с его мамой, и она мне сказала, что сама не верила в то, что он сможет так громко вернуться, она не была сторонницей этого решения, пока не увидела, как он готовится и проводит каждую тренировку.

В Таллине я наблюдал за Брайаном Жубером и видел, что он на тренировке очень нервничал, это доказывает, что многие дрогнули от известия о возвращении Плющенко. Из тех соперников, которые были у Жени на чемпионате Европы, самую грозную силу представляет Стефан Ламбьель.

В Таллине я наблюдал за Брайаном Жубером и видел, что он на тренировке очень нервничал, это доказывает, что многие дрогнули от известия о возвращении Плющенко. Из тех соперников, которые были у Жени на чемпионате Европы, самую грозную силу представляет Стефан Ламбьель. Да, он не совсем удачно откатался, упал на дорожке, но это очень сильный фигурист и думаю, что он будет одним из основных конкурентов на олимпийское золото.

— Евгений в одном интервью признался, что в его программах так называемых "связок" нет как класса. Как вы сами объясните достаточно высокую хоть и не лучшую оценку Плющенко в этом компоненте?
— Женя очень трезво оценивает своё выступление на континентальном первенстве, он говорит: "Да, это чемпионат Европы, да, здесь есть сильные соперники, но на Олимпийских играх будут ещё более опасные конкуренты". Те же самые канадцы, американцы, японцы, т.е. соперников будет очень много. И мне очень приятно, что он осознает - для того чтобы выиграть олимпийское золото, ему надо ещё очень много работать, совершенствовать элементы, хотя, казалось бы, он и так всё делает очень прилично. В частности, что касается дорожек, то мы с ним в Таллине на этот счёт тоже разговаривали. Он понимает, что он свою дорожку начал чуть позже, чем нужно, не от бортика, а в нескольких метрах, из-за чего образовалась какая-то пустота. И он осознаёт, что дорожку надо начинать от борта и чтобы все повороты в ней были на "рёбрах". Он всё это знает и понимает, что на Олимпиаде надо кататься безошибочно, хотя в запасе у него есть ещё прыжок в четыре оборота, который при необходимости он может включить в программу. У Жени есть резерв, есть потенциальные возможности для того, чтобы усовершенствовать свою программу, и естественно, кататься надо будет, что называется, без сучка и задоринки.



....
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Ирина » 29 Jan 2010, 10:12

Да,Аакеле за отчет огромное спасибо :co_ol: Как же она пишет :plush31: .Просто гений пера! :plush46: Всегда с удовольствием читаю ее комментарии,репорты и... все остальное :hi_hi_hi: :plush46: :plush39:

И ,надеюсь,что Аакела и к нам будет хотя бы иногда заходить :plush35:

PS!А форум Аакелы очень классный,действительно домашний.И очень добрый по отношению ко всем фигуристам,а это очень приятно :plush45: .Просто отдыхаю и настроение поднимается, когда его читаю :-): ,особенно если ненароком вдруг начитаешься "дружественных"в кавычках,разумеется,комментариев :plush44: на других известных форумах
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Ирина » 29 Jan 2010, 11:11

..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Ирина » 29 Jan 2010, 11:17

..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Fever » 29 Jan 2010, 12:01

Ирина wrote:Image

:plush32: ;;-)))
Извините за оффтоп, но я не могу удержаться. Спасибо большое, море позитива с утра :son-ce:
Image
User avatar
Fever
 
Posts: 75
Joined: 26 Aug 2009, 11:22
Location: Россия
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Dangerina » 29 Jan 2010, 12:19

Фотка - просто блеск!!! :ya_hoo_oo: :gir_l-fri_end:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Чемпионат Европы 2010 || European Championships 2010

Postby Scarlett » 29 Jan 2010, 12:28

а еще Женю обвиняют в высокомерии, Жу тоже не лыком шит.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests