Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.12.11

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby dimi » 28 Dec 2011, 01:58

As a long time fan I should NOT be surprised with Plush anymore but I CANT GET OVER this triple axel, at first I thought he did a double!

Image
Image

These users thanked the author dimi for the post:
Plushed (28 Dec 2011, 11:08)
Rating: 4.17%
 
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 02:00

Here is "transcript" of this Plushy's interview after FS (on russian) :mi_ga_et:

Plushenko Interview 26.12.2011:
http://www.youtube.com/watch?v=IUbOkDN6CyI



--------------------------------

Евгений Плющенко: "Было безумно тяжело"
http://news.sport-express.ru/2011-12-26/483967/

Евгений Плющенко, выигравший в Саранске свой девятый чемпионат России, рассказал в эфире "НТВ Плюс" о том, что произвольная программа далась ему тяжело. Также он похвалил своего партнера по тренировочный группе Артура Гачинского, завоевавшего серебро, и заметил, что дальше январского чемпионата Европы в Шеффилде старается не заглядывать.

- Сегодня было нелегко, ближе к "тяжело", безумно тяжело. Давно я не катался предпоследним. Вспомнил Олимпиаду, когда я выступал последним и завершал Игры, - сказал Плющенко. – Во сне я сегодня катался – и короткую, и произвольную программу. Волновался. Пока нет моей формы – той идеальной формы, в которой я хотел бы быть.

В целом, я доволен, что сделал четверной прыжок, два тройных акселя. Обидно, что совершил ошибку на лутце – это и есть следствие проблем с отсутствием формы. Но "доехал" программу эмоционально.

Рад, что нога не преподнесла мне никаких сюрпризов, что дала выступить. Очень рад, что вернулся в спорт, что выиграл. Это мой девятый титул чемпиона России, надо дотянуть до десяти или до одиннадцати. Впереди чемпионат Европы. Надеюсь, что здоровье позволит выступить там. Заглядывать дальше вперед и думать о чемпионате мира не хочу. Живу сегодняшним днем. Надо откатать чемпионат Европы, а там посмотрим.

Поздравляю своего тренера Алексея Николаевича Мишина и всю нашу команду. У нас пока две медали – золото и серебро. Надеюсь, что и в женском катании наша Лиза Туктамышева соберется. Об Артуре Гачинском могу сказать, что он достойный соперник, молодой. На четверном он допустил обидную ошибку – уже ведь уезжал.

Спасибо болельщикам за поддержку. Она очень вдохновляет. Ради них я все это и делаю!
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Таня (28 Dec 2011, 08:10)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 02:09

dimi wrote:As a long time fan I should NOT be surprised with Plush anymore but I CANT GET OVER this triple axel, at first I thought he did a double!
....

Yes, sooooooooooooo easy, light.... as if he have wings :an)(gel:

-------------------------

P.S. Dimi, tell me something - could Plushy (with these new rules) to continue the steps in a circle in its SP (when it starts fast part)? :plush38:
http://www.youtube.com/watch?v=5e_Sm2TqvuI&t=2m58s

.... somehow, continuation of circle steps looks so "natural" in this part of music :plush31:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 02:22

Плющенко не хочет ехать на чемпионаты Европы и мира в плохой форме:
http://ria.ru/figure_skating/20111226/527140165.html

САРАНСК, 26 дек - РИА Новости. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко, выигравший в понедельник в Саранске девятый титул чемпиона России по фигурному катанию в карьере, заявил, что не поедет на чемпионаты Европы и мира, если будет находиться в такой же плохой форме, как на первенстве страны.

Плющенко выиграл золотую медаль чемпионата России, несмотря на то что его беспокоило больное левое колено. Фигурист в обеих программах исполнил четверные прыжки, но допустил большое количество помарок в катании.

"Естественно, я осознаю, что конкуренция на международной арене будет очень серьезная, - отметил Плющенко на пресс-конференции. - В мире сейчас много сильных фигуристов - это и Патрик Чан, и Брайан Жубер, который только что стал чемпионом Франции, и Дайсуке Такахаси, и Юзуру Ханью. Обыграть меня может каждый из них. И, естественно, в нынешней форме я бы не выходил на чемпионаты Европы и мира, это было бы безумие - стать там десятым или даже пятым-шестым. Но я уже говорил, что все равно проиграть морально готов. Я в этом сезоне приму любой результат. А вот в следующем сезоне буду биться до конца".

"Я говорил, что в планах операция на левом колене, мне врачи подчистят мениск, - добавил чемпион страны. - А потом смогу работать в полную силу".


Несмотря на недочеты в своем катании, Плющенко заявил, что доволен выступлением на чемпионате России.

"Да, много вещей нужно делать лучше, много надо работать, - подчеркнул фигурист. - Много было погрешностей, много "дыр". Но все это можно исправить. На Новый год я еду в Италию, у меня в планах два шоу - в Турине и Милане. Потом мы отпразднуем день рождения жены (Яны Рудковской), и 3 января я возвращаюсь в Питер. А 4-го приступаю к тренировочному процессу. Буду готовиться к чемпионату Европы, работать над обеими программами. Не исключено, появятся и новые костюмы, и изменения в музыке".

Спортсмен признался, что прокат произвольной программы в Саранске дался ему тяжело.

"Я вспомнил Олимпийские игры-2010, когда выступал последним. Сегодня тоже было тяжело. Забыл, как надо кататься. Ноги были тяжелые, "забились". Но я доволен, что пошел на четверной прыжок, что сделал каскад тройной аксель - тройной тулуп. И доволен результатом - тем, что в девятый раз выиграл чемпионат России", - отметил он.

Плющенко сообщил, что может принять участие в командном чемпионате мира в Японии.

"Не исключаю, что и туда я загляну, - заметил фигурист. - У нас хорошая команда, мы вполне можем посоревноваться за победу. И Лиза Туктамышева хорошо катается, и танцоры есть отличные".

"Я готов к соревнованиям, я рожден для соревнований, - добавил Плющенко. - Конечно, я мог бы кататься в шоу, но не хочу спокойной жизни. Хочу понервничать, попахать, поработать".


-------------------------------

Тренер Мишин не хочет публично анализировать прокат Плющенко на ЧР:
http://sport.ria.ru/figure_skating/2011 ... 65382.html
...

"В катании Плющенко были плохие места, которые надо сделать лучше, и я о них знаю, - отметил Мишин на пресс-конференции. - А публично анализировать его выступление я не хочу, наши враги это сделают лучше меня. Я только скажу, что само появление Евгения на чемпионате России - это чистый "Гиннесс" (книга рекордов). Плющенко только за 10 дней до чемпионата начал более-менее себя нормально чувствовать, преодолевать боль в ноге".

Отвечая на вопрос о том, как Плющенко собирается выступать на чемпионате Европы, не набрав на международных турнирах минимума баллов, который требуется по правилам Международного союза конькобежцев (а в календаре мужских турниров до чемпионата Европы не осталось), Мишин сказал, что "проблема будет решаться".

"Как именно она будет решаться, я вам не скажу",
- добавил знаменитый тренер.


:mi_ga_et: (The last paragraph - about the possible "lack" of Plushy's points for participation in the European - on Italian: http://wintersport-news.it/6686,News.html)

-------------------------------

Тренер Татьяна Мишина восхищена выступлением Плющенко на ЧР:
http://ria.ru/figure_skating/20111226/527138552.html
...

"Незабываемые впечатления у меня от проката Евгения Плющенко, - призналась Мишина. - Я восхищаюсь им, трудно представить, что можно без практики соревнований так выступить и победить. Иногда слышны голоса в прессе - вот, мол, зачем Женя вернулся. Я не понимаю, как можно его осуждать. Наверное, трудно понять некоторым людям ту силу духа, тот характер, которыми обладает Плющенко".

"Он мог бы спокойно участвовать в шоу, но он вернулся в спорт. И ему, мне кажется, самому иногда трудно ответить на вопрос, зачем, - добавила тренер. - Может быть, хочет установить рекорд и принять участие в четырех Олимпиадах. Но я не думаю, что он будет просто участвовать. Он будет стремиться к максимально высокому результату".
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Таня (28 Dec 2011, 08:11)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby dimi » 28 Dec 2011, 02:29

cekoni wrote:-------------------------

P.S. Dimi, tell me something - could Plushy (with these new rules) to continue the steps in a circle in its SP (when it starts fast part)? :plush38:
http://www.youtube.com/watch?v=5e_Sm2TqvuI&t=2m58s

.... somehow, continuation of circle steps looks so "natural" in this part of music :plush31:

No he has to reach the other side, I like how he does it , it is called serpetine sequence.

You sent me the exact second to watch, but I watced the whole video 3 times instead :hi_hi_hi:
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 02:39

«Еще будут и спады, и подъемы»
http://www.newizv.ru/sport/2011-12-27/1 ... henko.html

На чемпионате России по фигурному катанию в Саранске Евгений Плющенко пользовался большой популярностью не только у болельщиков, но и у журналистов. И ответил на некоторые их вопросы.

– Евгений, вы не скрываете, что во многом уступаете своим молодым соперникам, а в чем ваше преимущество?
– Опыт – великая вещь. Когда три Олимпиады за плечами, уже знаешь, как подготовку строить, что есть, сколько спать… Понимание есть, как надо действовать. Не осадой брать, к примеру, а чем-то удивлять. Мне сейчас самое главное к каждому прокату относиться по-деловому. Важно все – каждая ошибка, каждая мелочь. Прекрасно представляю, сколько еще надо будет сил вложить в эти мелочи. Ну и спады, и подъемы еще будут.

– Дважды войти в одну реку тяжело. А трижды?
– Начинать всегда сложно. А когда в третий раз… В чем-то, наверное, и проще. Ведь есть уже и опыт возращения. Тут важно отвлечься от посторонних мыслей, от всего лишнего. Вот знаешь, что все смотрят на тебя, обсуждают, ждут, но нужно самому себе доказать – я еще могу.

– Кто-то из соперников удивил вас за эти два сезона, что прошли после Ванкувера?
– Еще раз говорю: мне надо бороться с самим собой. Это моя позиция. Но за тем, как народ выступает, следишь, конечно. Вот на московском этапе Гран-при удивила хорошая короткая программа американца Эбботта. Японец Ханью на тренировке по два четверных прыжка делает в связке. Понимаю, что растет очень серьезный конкурент для всех и для меня лично…

– А Артур Гачинский?
– И Артур, конечно.

– Как вы с ним на тренировках на одном льду уживаетесь?
– Мы тренируемся в разное время. Считаю, что так лучше и для нас, и для Алексея Николаевича Мишина. Но потом можем и в футбол с Артуром погонять, и поговорить о чем-то. У нас нормальные приятельские отношения.

– А о Лизе Туктамышевой, которая на ваших глазах выросла в способную фигуристку, что можете сказать?
– Лиза пока звездочка. Но обязательно станет звездой. И 100 процентов будет стоять на пьедестале в Сочи. Хотя у нее сейчас непростой период. Популярность, новые друзья, новые испытания… Тренерам и родителям нужно обязательно ее направлять, по себе знаю.

– Евгений, но все же, когда видите, как рвутся в бой молодые, не появляются мысли – зачем снова в это ввязался?
– Нет. У меня, наоборот, адреналин начинает играть, очень хочется кататься. Наверное, созрел.

------------------------------

Как король на льду:
http://www.rg.ru/2011/12/27/plyuschenko.html

На чемпионате России с особым нетерпением зрители ждали выступления Евгения Плющенко. Появление на льду самого титулованного участника зал встречал овацией. "Женя, мы тебя любим!" - неслось с трибун.

Преданные болельщики впервые после долгого перерыва увидели прежнего Плющенко. Эффектный каскад прыжков, помноженный на фирменные "плющенковские" артистизм и обаяние, сделали свое дело. Итоговая оценка олимпийского чемпиона за короткую и произвольную программы - 259,67. Причем эта оценка всего 0,63 балла уступает результату чемпиона мира канадца Патрика Чана, который тот показал в финале Гран-при. Бронзовый призер чемпионата мира Артур Гачинский выиграл "серебро" (249,58). Сергей Воронов - "бронзу" (240,79).

- Не скрою, мой первый официальный старт за долгое время дался мне безумно тяжело, - отметил Евгений. - И дело не только в том, что мастерство забывается, сказывается и возраст - мне 29 лет, и получасовой разминки, как прежде, уже не хватает. Я рад, что вернулся в большой спорт, я рад, что победил сегодня. Спасибо друзьям и отдельное спасибо врагам. Критика на самом деле очень нужная вещь. Без нее нет движения вперед. А ведь моя программа-максимум - выступить на Олимпиаде в Сочи.

Впрочем, есть у Евгения Плющенко и неспортивные планы. Поэтому в новом году он непременно пожелает себе здоровья, которое необходимо, чтобы вернуться в большой спорт, и семейного счастья. Женя признался, что он и его супруга Яна Рудковская очень мечтают о детишках.
....

----------------------------------------

Танго Плющенко живет и побеждает:
http://www.obzor.lt/news/n4090.html

Во второй день проходящего в Саранске чемпионата России Евгений Плющенко доказал, что равных в стране ему нет.
...

Плющенко же стал чемпионом страны в девятый раз. Впервые он завоевал этот титул еще в сезоне-1998/1999. И ни разу не проигрывал на российских первенствах даже Алексею Ягудину. Что ему – Гачинский с Вороновым!

В Саранске Плющенко катался под танго в обработке Эдвина Мартона. Хотя после неудачи в Ванкувере, где Евгений продемонстрировал четверной прыжок под аккомпанемент «Танго» Мартона, даже Мишин говорил о том, что нужно менять стиль, чтобы бить всяких там Лайсачеков с заметным отрывом.

«Нынешнее танго совсем другое, - заверил Профессор корреспондента «Газеты.Ru» после саранского триумфа. – По обработке музыки, по построению программы, по хореографии».

Девятикратный чемпион страны признался, что эта золотая медаль досталась ему очень тяжело.

«Соревновательные ощущения подзабылись, - сказал Плющенко в эфире «НТВ-Плюс» сразу же после победного проката. – Форма далека от идеальной, нужно еще работать и работать».

Иного мнения придерживались арбитры, которые практически не нашли изъянов в прокате Евгения. Он, как и в короткой программе, выиграл за счет феноменальной оценки за компоненты.

Нынешняя система судейства хороша, прежде всего, тем, что позволяет сравнивать оценки. За технику вообще очень сложно много прибавить или убавить. Тут уж все под контролем технических специалистов. В Саранске в произвольной программе и у Гачинского, и у сумевшего подняться с пятой позиции после короткой программы на третью Сергея Воронова оценки за технику были выше, чем у Плющенко.

Зато за компоненты снова по всем пяти показателям у чемпиона страны «девятка» и выше. В сумме набрались действительно феноменальные 93,66 балла. Для сравнения, на финале Гран-при в родной Канаде Патрик Чан получил 87,08. Да и эту оценку практически все российские специалисты назвали завышенной.

У Плющенко в Ванкувере за компоненты в произвольной программе была оценка 82,80 (кстати, точно такая же, как у олимпийского чемпиона Лайсачека). Рекордными для Евгения являются 83,10, полученные на победном ЧЕ-2010 в Таллине.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Таня (28 Dec 2011, 08:11)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 02:46

dimi wrote:
cekoni wrote:-------------------------

P.S. Dimi, tell me something - could Plushy (with these new rules) to continue the steps in a circle in its SP (when it starts fast part)? :plush38:
http://www.youtube.com/watch?v=5e_Sm2TqvuI&t=2m58s
.... somehow, continuation of circle steps looks so "natural" in this part of music :plush31:

No he has to reach the other side, I like how he does it , it is called serpetine sequence.

Pity :-( .... music is so inspiring in that place :plush33:


Stupid rules! :plush43: "serpentine" ... and look likes on snakes :ze_le_ny: - nonsensical, inartistic zig-zag chaos on the ice! :plush29:
I want again "circle" and "straight-line" steps!!!! :is_te_ri_ka:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 03:26

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/500683
27 декабря 2011, №199-В(18600)

Девятикратный чемпион России Евгений Плющенко: Бороться со всеми и до конца!

Евгений Плющенко выиграл чемпионат России с отрывом от серебряного призера Артура Гачинского в десять баллов! Тренер этих парней профессор Мишин, не скрывая восторга, заявил: «Плющенко – в Книгу рекордов Гиннесса!» Сам Евгений не вполне доволен своей формой и говорит, что если в этом сезоне еще можно кому-то уступить, то в следующем он готов биться с кем угодно до победного конца.

«Я мало того что не знаю никого, кто вернулся бы в фигурное катание во второй раз, но начать еще при этом сезон с чемпионата страны, зимой… Гиннесс, чистый Гиннесс! – восхищался Мишин и имел на то полное право. – Говорят, что вернуться в спорт его уговорила супруга, а по другой версии – мама, по третьей – якобы тренер. Не верьте! Возвращение Жени – это подвиг, а подвиги не совершаются по чьему-то совету, наущению. И Женя немножко лукавит, когда рассказывает, что, мол, он послушался чьих-то советов. Чтобы пройти через то, через что он прошел, и выиграть сегодня, нужно очень захотеть. Самому!»

Мишин недолго побыл с нами:
– Тренер всегда должен говорить правду. Меня пригласили на застолье.

– Алексей Николаевич, ваше тренерское сердце не раз­ры­ва­лось сегодня между Плющенко и Гачинским?
– А зачем ему разрываться? Оно радовалось. Женя с Артуром выиграли золотую и серебряную медали и, надеюсь, достойно представят нашу Родину на чемпионате Европы и мира. Жалко, конечно, что Артурчик не смог выехать после четверного тулупа и поцеловал лед, но, думаю, мужчина в нем проснется, и в Шеффилде он уже будет выезжать с тулупа так, как делает это на тренировках.

«НАВЕРНОЕ, Я РОЖДЕН ДЛЯ БИТВЫ»

Алексей Николаевич поспешно откланялся, а Евгений Плющенко остался. От него, разумеется, тут же стали добиваться четкого ответа на животрепещущую тему:

– Евгений, вы правда поедете на чемпионат Европы?
Наверное, его состоявшееся возвращение всем нам до сих пор кажется настолько невероятным, что мы не можем до конца довериться зрению и слуху.
– Ну конечно! – рассмеялся олимпийский чемпион Турина. А ведь он уже единственный наш олимпийский чемпион в фигурном катании из тех, кто еще в строю. Подумать только, через два месяца исполнится десять лет с тех пор, как Плющенко боролся с Ягудиным за золото Олимпиады Солт-Лейк-Сити! – Вернусь домой, отдохну и в первых числах января снова начну тренироваться. Работы предстоит очень много. Я согласен с Алексеем Николаевичем: изрядное количество погрешностей, дыр в моих программах. Вероятно, будут сшиты новые костюмы, что-то поменяется в музыке. Знаете, я сегодня почему-то вспоминал Олимпиаду в Ванкувере. Там я катался последним, в Саранске вот теперь – предпоследним, это изрядно действует на нервы, но ничего, мне не привыкать! Я, видимо, рожден для битвы. Некоторые вот выиграют одну медаль и сбегают «с передовой». А я хочу еще немножко поволноваться, понервничать, попахать.

– Почему вчера вы поставили себе четверку с плюсом?
– В основном у меня и вчера, и сегодня все получилось. В произвольной сделал и четверной, и каскад тройной аксель – тройной тулуп, еще один тройной аксель… Самое забавное, что если перед короткой программой в моем твиттере проскальзывали не очень приятные заявления в моей адрес, то сегодня их не было вообще! Ни одного!

«КОГО БОГ ДАСТ…»

– В Саранске вы были готовы к поражению. А там? В Шеффилде, в Ницце?
– В этом сезоне я готов ко всему. Конкуренция очень сильная. Я слежу за конкурентами: и за Патриком Чаном, и за Брайаном Жубером, который, как я знаю, только-только выиграл чемпионат Франции. Дайсуке Такахаши… Каждый из них может у меня выиграть. Но послушайте! В той форме, в которой на данный момент нахожусь, я бы ни за что не поехал на чемпионат мира. Для чего? Занять там десятое место?! Однако после того как я, даст бог, откатаюсь на чемпионате Европы и мне будет сделана операция, врачи «отшлифуют» мой мениск, я буду бороться со всеми и до конца! В следующем сезоне – со всеми и до конца. В этом я еще готов проиграть…

– Один из глянцевых журналов вышел с пикантным заголовком. Уже известно, кого стоит ждать – мальчика или девочку?
– У меня уже есть сын Егор. Я его очень люблю и совсем не против второго сына! Моя жена Яна мечтает о девочке. А на самом деле… Кого Господь даст – всем будем рады. И мальчику, и девочке.

СТАТИСТИКА
МУЖЧИНЫ. 1. Евгений Плющенко (Санкт-Петербург) – 259, 67. 2. Артур Гачинский (Санкт-Петербург) – 249,58. 3. Сергей Воронов (Москва) – 240,79.

-------------------------------

DOWNLOAD pdf (341Кб):
http://www.sovsport.ru/s/issue_page/pdf ... 1324929361

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Таня (28 Dec 2011, 08:13)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 03:36

Image

L'Equipe 26/12/2011 - Brian Joubert about Plushy's return: "Respect!" :plush46: :hi_hi_hi:

.... translation from French to Russian: :mi_ga_et:
http://maisondejoubert.livejournal.com/39760.html

Респект!
Брайан Жубер объясняет, как он оценивает возвращение Евгения Плющенко.

Image

«Я считаю, что это довольно круто и действительно интересно. Евгений Плющенко - это очень сильный спортсмен и соревноваться с ним на льду престижно. Будет очень сложно одолеть этого парня на Чемпионате Европы (Шеффилд, Англия, 25-28 января), но я предпочитаю сразиться с ним, а не с Патриком Чаном или Эваном Лайсачеком, потому что он всегда рискует, не подсчитывает. Через пятьдесят лет о нем все еще будут говорить, о его долголетии в спорте, о его технике, о силе духа. Он оставит след в эпохе. Больше всего меня впечатляет его работоспособность. Я помню, как увидел его на Гала 2009, перед первым возвращением, тогда у него была пара лишних килограммов, но я знал, если он действительно решит сделать это, то выложится по максимуму. И я не был разочарован. Я считаю, что это Плющенко должен был выиграть ОИ 2010 в Ванкувере. Чувствовалось напряжение, какие-то прыжки были приземлены не слишком удачно, но он, по крайней мере, делал квад.

Два, три дня назад, я посмотрел одно видео, благодаря одной своей японской фанатке, которая мне часто присылает видеоролики всех фигуристов. Это была запись тренировки его короткой программы. Я никогда не был в восторге от его художественного выбора, и сейчас он меня тоже не прельщает, но техника остается на высоте. Это меня поддерживает в мысли, что не все заканчивается после двадцати трех лет. Плющенко это доказывает. Поэтому - мое уважение!».
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lovplush (28 Dec 2011, 09:29) • Таня (28 Dec 2011, 08:13)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2012 || Russian Nationals 2012, 24-28.1

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 03:49

... one more english article (from russian "source") :mi_ga_et:

Plushenko adds 9th national title to his record
http://english.ruvr.ru/radio_broadcast/ ... 87722.html

-------------------------------------------

TV News... :-):

Евгений Плющенко девятый раз завоевал титул чемпиона России:
http://www.1tv.ru/news/sport/195147




I cant see this video... :-(

Евгений Плющенко: Я рожден побеждать в спорте (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fig ... i-v-sporte
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Таня (28 Dec 2011, 08:13)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests